Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гомеопатия

Сообщений 661 страница 690 из 743

661

а инверсией информационных спектров ...слабо ?  :question:  :tomato:

:no:  не сработает. и  не прокатит такая фигня  :no:  :nope:  .

0

662

#p154973,Викторович написал(а):

Это антиброшюра   :)   http://cardioplaneta.ru/main/230-antigomeopatiya.html

Зачем то начал читать сей опус ,но дошел в тексте  до непонятного термина 

и дальше читать не стал  :hobo:

Отредактировано SA (26.02.2019 19:56)

+2

663

Андрей2014 как-то написал(а);
Большое число профессиональных медицинских и общенаучных организаций открыто
выражают негативное отношение к гомеопатии по причине отсутствия доказательств
её эффективности. Среди государственных организаций отрицательные выводы об эф-
фективности гомеопатии были сделаны комитетом по науке и технологии британского
Парламента, Федеральной торговой комиссией США, Национальным советом по здоро-
вью и медицинским исследованиям Австралии и другими.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия

Ежели кто не сочтет за труд пройти по ссылке на очень интересный сайт:
http://homeoclass.ru/otkrytoe-pismo-v-z … omeopatii/
- тот узнает, откуда берется поток фейковых новостей, клеветы и измышлений на
гомеопатию, из которого так любит цитировать глубокоуважаемый ГУФ. И Википедия
в этом потоке фейк-ньюс играет не последнюю роль.

Глубокоуважаемый ГУФ также написал:
ГУФ Андрею насрать на ваше мнение.потому как оно в корне неверно,ибо прежде
чем клеймить гомикпатов он сам на собственой шкуре.а также шкуре сочувствующих
провёл несколько опытов и убедился в полной безвредности и пустышкости ваших
предложений..И книжки тоже почитал,и ганемана щарлатана в придачу...и многое понял!

Но самой сути ГУФ не понял. Суть в том, что каждому делу, как говорил Незнайка, УЧИТЬСЯ
НАДО. Из обычного врача, окончившего курсы первичной специализации по гомеопатии,
которые наш ГУФ, скорее всего, не кончал, хороший врач-гомеопат получается после 10 лет
ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ практики, в течение которых этот врач непрерывно повышает свой тео-
ретический уровень на всяческих семинарах и т.д. А дома этот врач должен, как пишет
Маргарет Тайлер (это не экс премьер Наглии) прочитывать ежедневно одну главу из Materia
Medica, а в воскресенье - две.

Ждать же хороших результатов у любителя - недоучки, а в случае их предопределенного
отсутствия брызгать слюной на ГОМЕОПАТИЮ - по меньшей мере глупо.

Особенно насмешил представленный Андреем2014 перл, в котором некий, видно очень
умный автор, обвиняет гомеопатию в придумывании звучных названий для лекарств, чтобы,
как он считает, запудрить мозги пациенту. Как пример, приводится Пульсатилла и еще ряд
названий. Автору пасквиля неведомо, что это латинские названия растений, животных и
минералов, которые были в ходу в медицине задолго до появления гомеопатии.
А вот чем руководствуются производители современных аллопатических средств, выдумы-
вая названия вроде ТЕРАФЛЮКС, ЭНАП, ТРАВАТАН и т.д. знает один Бог. Да взять хоть такие
средства как ТАУРИН и ТАУФОН. Действующее вещество одно и то же, названия разные а
цена отличается в 4 раза.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

664

Глубокоуважаемый ГУФ Андрей2014 написал(а):
...и всё бы ничего пусть гомипаты будут. но цены на их лохотронные препараты:
выше всяких похвал, Хапать так хапать..

А вот цены на распространенные аллопатические препараты:
Аква Марис (вода из Адриатического моря) 30 мл - на Маркете 191-389 руб.
его аналоги (тоже морская вода):
Маример 100 мл - 430 р.
Физиомер 210 мл - 498 р
Сиалор аква 10 мл - 150 р.

Наше любимое коллоидное серебро (с приставкой НАНО):
Agжента (Россия) 100 мл - 650 р.
Silver Sol (США) 237 мл - 2750 р.
Silver Max (США) 236 мл - 2100 р.

При получении по методу Кульского с учетом стоимости серебра и воды
баночка 200 мл серебряной воды с концентрацией 20 мг/л стоит около 80 коп.

Гомеопатические монопрепараты в гомеопатических аптеках в разведениях до 30
стоят около 100 р за 10 г.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

665

ВАГУФ Шарлатан  :)
может всё таки нам всем удастся прояснить вопросы по гомеопатии . расскажите максимально подробно - про тех кошек и гомеопатию . заранее спасибо .

0

666

Не знаю, будет ли мой рассказ именно про ТЕХ кошек, но котов
я лечил гомеопатией всего 4 раза.
Первый раз, когда мой годовалый кот сиганул с 5 этажа за птичкой
и упал на бордюр. Он самостоятельно приполз домой и начал писать
кровью. Арника в 6 разведении была растворена в воде и влита ему
в рот. Эту процедуру повторили и позже. Назавтра его моча была
цвета мясных помоев. Через еще 2 дня он совсем поправился, прожил
после этого еще 16,5 лет и у него были дети.
Второй раз я лечил кошку племянника. У ней иногда были галлюцинации:
она становилась в оборонительную позу перед пустым местом и шипела,
как будто видела перед собой врага. Поскольку похожий случай был
описан в книге Ж. Шаретта (кажется, у него) я назначил ей Белладонну 30
и галлюцинации прошли.
В возрасте 16 лет мой кто однажды заболел, отказывался есть, лежал
пластом и был совсем обессиленным. Еще у него была иногда рвота кофей-
ной гущей. Причиной, на мой взгляд явилось злоупотребление "Китикэт"ом.
Не помню, из каких соображений я дал ему Ликоподиум, но он оклемался.
Когда же через год это состояние повторилось Ликоподий не помог, и он
умер в возрасте 17,5 лет.
В общем, лечение животных гомеопатией - дело трудное, особенно для
любителей, потому что они ничего не рассказывают а искусством понимать
их состояние владеет далеко не каждый. Подробно об этом можно прочи-
тать в книжке Дон Гамильтон "Гомеопатическое лечение кошек и собак".
В ней 674 страницы. Эту книжку я советую прочитать всем любителям, а
особенно хулителям гомеопатии. Кажется, там автор в частности рассказы-
вает о случаях спасения от смерти котов, которым машина переехала хвост
с помощью препарата Гиперикум (это зверобой).

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+9

667

#p155037,Шарлатан написал(а):

Но самой сути ГУФ не понял. Суть в том, что каждому делу, как говорил Незнайка, УЧИТЬСЯ
НАДО. Из обычного врача, окончившего курсы первичной специализации по гомеопатии,
которые наш ГУФ, скорее всего, не кончал, хороший врач-гомеопат получается после 10 лет
ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ практики, в течение которых этот врач непрерывно повышает свой тео-
ретический уровень на всяческих семинарах и т.д. А дома этот врач должен, как пишет
Маргарет Тайлер (это не экс премьер Наглии) прочитывать ежедневно одну главу из Materia
Medica, а в воскресенье - две

Зато ныне узрел тайных апологетов вашей гомеопатии и понял что спорить и опровергать ВЕРУЮЩИХ вредно для здоровья!Ибо воздастся по вере их..в смысле 10 лет коту под хвост.. ^^

#p155056,Шарлатан написал(а):

Первый раз, когда мой годовалый кот сиганул с 5 этажа за птичкой
и упал на бордюр. Он самостоятельно приполз домой и начал писать
кровью. Арника в 6 разведении была растворена в воде и влита ему
в рот. Эту процедуру повторили и позже. Назавтра его моча была
цвета мясных помоев. Через еще 2 дня он совсем поправился, прожил
после этого еще 16,5 лет и у него были дети.

Ну право таких историй тысячи без всяких арник,моему коту хвост палкой перебили пополам,ничего так спрямился после и нормально вертелся,потом собака перекусила позвоночник и еле приполз,лежал неделю и пошёл,пошёл.побежал..к сожалению третий раз роковой,какая то тварь избила палкой до полусмерти,лежал сутки и сдох,а уж с этажей могу ролики в инете показать,падают и бегут как ни в чём не бывало\причём любопытно 5 разведение?а это есть аллопатия и пр. до 100 разведений.а истинная гомеопатия от тысяч,миллионов,тут вы как то не классик\у а следующие ваши примеры нет смысла обсуждать исходя из гениальной выживаемости кошек,впечатляет конечно как вы определили галюцинации у кошки :)  а что современные корма дерьмо я и сам видел,кошка прыщами покрывалась после того же китеката,перестал давать и чудо,чудо гомеопатии,стала красивая и чистая..

#p154973,Викторович написал(а):

 http://cardioplaneta.ru/main/230-antigomeopatiya.html

А вам советую вот эту книжку прочитать по ссылке Викторовича,очень вразумляет.А самое смешное что при всём вашем знании и опыте гомеопатии лечитись вы наверняка в районой поликлинике или аллопатической больнице.И самое главное- колдуны,знахарки,шаманы,а ныне гомикпаты всегда были и будут в почёте у основной массы народа,да не иссякнет вера,вот только лечиться когда припекёт тот же народ всё равно побежит к обычным врачам.как кстати и королева английская и др.А перечень псевдо лекарств предоставленный вами как раз и говорит о том куда скатывается современная медицина благодаря вашим и др.гомеопатов происков.Три года назад издание Slon выяснило, что жители России в год тратят более 29,5 млрд рублей на лекарства от простуды и гриппа. Десятка самых прибыльных выглядела так:
1. Арбидол. Объем продаж - 5 млрд руб
2. Терафлю. Объем продаж - 3,8 млрд руб
3. Анаферон. Объем продаж - 3,5 млрд руб.
4. Оциллококцинум. Объем продаж - 2,6 млрд руб
5. Кагоцел. Объем продаж - 2,6 млрд руб
6. Колдрекс. Объем продаж - 1,4 млрд руб
7. Антигриппин. Объем продаж - 1,4 млрд руб
8. Фервекс. Объем продаж - 1,1 млрд руб
9. Амиксин. Объем продаж - 1,1 млрд руб
10. Ингавирин. Объем продаж - 885 млн руб

Источник: https://fishki.net/2153068-kakie-izvest … echat.html © Fishki.net тут вам не просто так,тут такие бабосы,а это только малееенький списочек.по ссылке ещё много..рука бездарей и главное жулья за последние 30 лет глубоко залезла в народный карман.И самое противное в этом что под их лобированием выводятся нормальные недорогие лекарства проверенные временем,например на днях узнал что обычный беластезин перестали поставлять..а сколько уже вывели?

0

668

А вот еще про фуфло и шарлатанство:

Слово в защиту гомеопатии
https://www.proza.ru/2018/06/11/1441
Елена Лялина

ПОЧЕМУ ВРАЧИ НЕ ЗНАЮТ ГОМЕОПАТИЮ?Это не о всех врачах сказано .Есть медики,
которые интересуются, применяют этот метод лечения на себе и близких.
А не знают именно потому, что гомеопатию не изучают в медицинских институтах и
университетах.Фармакологию изучают, а ее гомеопатический раздел-нет. Справедли-
вости ради надо сказать, что последние несколько лет студентам все-таки читают
лекции по гомеопатии - всего несколько часов, но это лучше, чем ничего.
Но когда еще эти студенты станут врачами- пройдет несколько лет. А пока что идет
поколение медиков , ничего не знающих об этой новой-старой науке. И кто же страдает
от этого? Наши пациенты.
По одной из своих специальностей я -гомеопат,на мне лицензирована Гомеопатия как
метод лечения в нашей ДКБ. И когда я начала работать в поликлинике ДКБ , врачи по-
смеивались над таким необычным лечением , но ровно до того момента, пока с помо-
щью гомеопатического средства у одной из них не прошла киста почки, а у другой -
киста щитовидной железы.
И ведь кисты проходят сами за пару месяцев.Это же относится к кистам яичников,
кистам молочных желез и других органов.
Если бы об этом знали хирурги и другие специалисты! Сколько тяжелых и трагических
ситуаций можно было бы избежать!
Это я сейчас назвала только один препарат и один диагноз,легко поддающийся лече-
нием гомеопатическими средствами (как известно, медикаментами кисты не лечатся).
А можно назвать еще не одну сотню похожих ситуаций - о каждой можно говорить
отдельно и подробно.
А та лавина заказных статей,которая обрушилась на головы гомеопатов в первой по-
ловине 2016 года - она принесла много вреда, причем рядовым пациентам. И ведь из-
вестно, кто и почему начал войну с гомеопатией.
Рядовые пациенты, на себе испытавшие побочное действие аллопатических лекарст-
венных средств( так называются негомеопатические средства), начали в аптеках спра-
шивать травы или гомеопатию- а она делается на травах и минералах. И доля гомеопа-
тии в продажах выросла аж до 1% - вот этого бизнесмены от фармакологии не могли
перенести. Они и проплатили антигомеопатическую компанию.
Это оттолкнуло людей, которые и не знали гомеопатию, а все ,кто ею пользовался, так
и продолжили ею пользоваться- в том числе и я.
А ведь гомеопатией лечатся опухоли (у меня есть такие пациенты), бесплодие ,депрес-
сии,артриты,кожные заболевания ,аллергии , гастриты ... Всего не перечислить.
Скоро наступит время.когда антибиотки перестанут работать- бактерии быстро к ним
привыкают. И тогда выживут люди с гомеопатическими средствами противовоспалитель-
ного действия.
Известнейший ,уже прославленный в святых, Серафим Чичагов , не медик по специаль-
ности в Первую мировую войну с успехом применял гомеопатические средства в госпи-
талях и убедился в их действенности( антибиотики тогда еще не открыли). Позже он
самостоятельно изучил эту науку и написал книгу , по которой и сейчас можно изучать
гомеопатию.
А святой Иоанн Кронштадский благословлял священников, направляющихся в дальние
приходы, брать с собой гомеопатическую аптечку ( есть средства от запоров, от жид-
кого стула, от рвоты, от сыпи, и др.).
Спрашивается, если бы гомеопатия не работала, было бы такое возможно?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

669

#p155060,Андрей2014 написал(а):

,а уж с этажей могу ролики в инете показать,падают и бегут как ни в чём не бывало

Тут согласен,на счет котов, в далеком...у самого кошара с 4 этажа сиганул.увидел идет хромает,подобрал и что,по блевал.по хромал  все прошло и дальше радовался жизни,а сосед по пьянке раз пять  с балкона кошару выкидывал и ни чего, приходила домой до сл. полета,т.ч. котов нельзя приводить в пример, у них выживаемость повышена.

#p155061,Шарлатан написал(а):

но ровно до того момента, пока с помо-
щью гомеопатического средства у одной из них не прошла киста почки, а у другой -
киста щитовидной железы.

#p155061,Шарлатан написал(а):

И ведь кисты проходят сами за пару месяцев.

ВАГУФ вот здесь не понял,кисты проходят с помощью гомеопатии и сами по себе при чем тогда гомеопатия, если кисты проходят сами?

0

670

Кисты проходят от гомеопатии без операции.

ГУФ Андрей2014 считает гомеопатию шарлатанством. А вот что пишет главный
редактор журнала Lancet:
--     материал от 3 декабря 2018 г.
http://ru-an.info/
из раздела новости-сша
Редактор одного из самых уважаемых медицинских журналов в мире признал, что половина всех научных исследований являются ложными.
Доктор Ричард Хортон, главный редактор журнала «Lancet», опубликовал заявление в котором объявил, что 50% опубликованных рецензируемых исследований являются поддельными.
Подробности от Collective-evolution.com: “С наукой все очень просто: большая часть научной литературы, где-то больше половины, просто не соответствует действительности и ложна. Огорчают исследования с выборками небольшого количества и объема, крошечный эффект, недействительный предварительный анализ и вопиющие конфликты интересов, а также одержимость поисками модных тенденций сомнительной важности.. наука погрузилась в темноту”.
Это довольно тревожно, учитывая тот факт, что все эти исследования (которые спонсируются Биг Фармой) используются для разработки лекарств/вакцин, чтобы якобы помогать людям, обучать медицинский персонал, обучать студентов-медиков и многое другое.
Общей тенденцией стало замалчивание большой правдивой работы экспертов и исследователей из разных учреждений по всему миру, которая не «рецензируется» и не появляется в «авторитетном» медицинском журнале. И наоборот, как мы видим в последнее время, “рецензируемые” исследования не являются правдивыми. «Авторитетные» медицинские журналы продолжают терять свою разумность в глазах экспертов и сотрудников самих журналов, таких как доктор Хортон.
Он также продолжил критику, заявляя, что редакторы журналов помогают и содействуют худшей тенденции, что количество ложных исследований неустанно растет и вызывает тревогу, что данные сфабрикованы, чтобы соответствовать предпочтительной теории. Он наблюдает, что важные подтверждения часто отвергаются, и мало что делается для исправления плохих практик. Что еще хуже, многое из того, что сейчас происходит, можно даже считать проступком на грани преступления.
Доктор Марсия Энджелл, врач и постоянный главный редактор журнала New England Medical Journal (NEMJ), который считается одним из самых престижных рецензируемых медицинских журналов в мире, так объясняет сложившуюся ситуацию:
“Сейчас просто невозможно верить большей части опубликованных клинических исследований или полагаться на мнение доверенных врачей и авторитетных медицинских рекомендаций. Я не испытываю никакого удовольствия от этого вывода, к которому я медленно и неохотно пришла за два десятилетия в качестве редактора журнала New England Journal of Medicine”.
Прошу прощения, если вы видели подобные заявления раньше в статьях, но это довольно смелое утверждение, и оно исходит от человека, который теперь занимает такую же позицию, как и доктор Хортон.
Тем не менее, есть еще гораздо больше данных, подтверждающих эти утверждения, в том числе документы, полученные доктором Люсией Томленович, PhD, из научно-исследовательской группы нейронной динамики в Отделе офтальмологии и визуальных наук в Университете Британской Колумбии, которые показывают, что производители вакцин, фармацевтические компании и органы здравоохранения знают о многочисленных опасностях, связанных с вакцинами, но предпочитают скрывать это от общественности. Это научное мошенничество, но эта практика продолжается.
Этих примеров масса и все они подтверждают слова доктора Хортона. Вы можете сами во всем убедится если заинтересуетесь этим вопросом.
“Медицина скупается на корню фармацевтической промышленностью, не только с точки зрения практической медицины, но и с точки зрения обучения и научных исследований. Учебные заведения стали платными агентами фармацевтической промышленности. Я думаю, что это позор” – Арнольд Сеймур Релман (1923-2014), профессор медицины Гарварда и бывший главный редактор журнала New England Medical Journal.
Сейчас действительно удивительное время. На протяжении истории человечества, наша планета испытала множество смещений парадигмы, и все они были встречены жестким сопротивлением. Сегодня мы видим, что эти виды откровенных сдвигов в мышлении происходят в нескольких сферах, все в одно время. Это может показаться ошеломляющим для тех, кто старается не обращать внимание на то, что начинает происходить, особенно учитывая тот факт, что многие из этих идей противоречат нынешним системам убеждений. Всегда будет сопротивление новой информации, которая не вписывается в существующие рамки, независимо от того, насколько разумной (или фактической) может быть эта информация.

Отредактировано Шарлатан (27.02.2019 18:37)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

671

#p155068,Шарлатан написал(а):

ГУФ Андрей2014 считает гомеопатию шарлатанством. А вот что пишет главный
редактор журнала Lancet:.

ГУФ Шарлатан чтобы развеять все недомолвки не могли бы вы конкретно о себе,обращаетесь ли вы в обычную поликлинику,больницу и как давно там были?имеете ли какие заболевания и как вылечили?Что толку копировать бездоказательные статьи миллионами напечатанные адептами..Важно ведь конкретно на собственом примере,чтобы заткнуть неверующих..меня ..который тоже в своё время чуть не уверовал,пока не понял абсурдность на собственной шкуре.приведите пример как какой нить арникой или чем вы там промышляете вылечили себе простатит,АД,боли в спине и кучу другого..и может кто повторит и в случае хорошего результата УВЕРОВАЕТ!АМИНЬ...

0

672

Раз это вам интересно, то скажу: разумеется я обращаюсь и в обычную
поликлинику, и в обычную больницу.  Там, где этого можно избежать и
обойтись своими силами, я стараюсь этого избежать и обойтись своими
силами. Тот уровень познаний, на котором я нахожусь, позволяет сделать
это в простых случаях. У меня не так развито самомнение, как у некото-
рых индивидуумов, чтобы огульно отрицать возможности и достижения офи-
циальной медицины.
Гомеопатию ввиду недостаточности знаний и практического опыта, люби-
телю приходится применять аллопатически, т.е. не выискивая точное по-
добие, на что любитель не способен, а используя готовые схемы и примеры
из гомеопатических лечебников и справочников. И этот подход вполне оп-
равдан и ведет в ряде случаев к успеху.  Не гнушаюсь я и комплексных
гомеопрепаратов (которые, как мне кажется, вы и принимаете за истинную
гомеопатию, например Антигриппин). Приведу пару случаев.
Лет 15 назад возникла у меня вдруг мигрень. Боль носила ярко выраженный
стреляющий характер, как будто в мозг забивают гвоздь. И эти приступы боли
происходили каждые 2-3 минуты. Гомеопаты пишут, что если боль при мигрени
можно закрыть пальцем, то это скорее всего случай Игнации. Но вот ее то как
раз у меня не было, а гомеопатическая аптека была временно закрыта. Но одна
девушка с нашего отдела, услышав о моей беде, отсыпала мне немножко щари-
ков комплексного препарата от целлюлита, куда входила Игнация. Все прошло
в тот же день и навсегда.
Другой случай. У нас в подъезде одна женщина страдает онкологией и часто
лежит в онкобольнице. Однажды, когда она лежала там  на курсе химии, она
заболела ларингитом, который не удавалось вылечить антибиотиками. Тогда
врач-онколог посоветовал ей купить комплексный гомеопрепарат "Гомеовокс",
который ее быстро вылечил.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

673

#p154806,Викторович написал(а):
#p154696,пользователей: 4000 написал(а):

грипп серьёзная вещь и умы человеков ищут способ как победить вирус

Не болею уже 11 лет.

Вот странно это.
Сегодня, опять наблюдал любопытную картину.
Парикмахерская. 2 зала по 4 места.  По улицам гуляет грипп.  И вот мастера, через 2 часа, перетаскивают из зала в зал МегаИБН.
На всех присутствующих хватает, чтобы у кого то грипп остановить, у кого то предотвратить.  Надёжная штука, когда касается гриппа, МегаИБН.
Но за 10 лет существования, 6 лет с оформленными документами - так никто из тех, кто "ищет способ", не пришёл и не спросил.
И делает их Викторович, почти вручную, десяток за год. А вскоре, наверное, и вообще делать перестанет, ибо нет продаж оправдывающих производство.  :)
...Иде вы, наблюдатели, блин??

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

674

#p155181,Викторович написал(а):

Сегодня, опять наблюдал любопытную картину.
Парикмахерская. 2 зала по 4 места.  По улицам гуляет грипп.  И вот мастера, через 2 часа, перетаскивают из зала в зал МегаИБН.
На всех присутствующих хватает, чтобы у кого то грипп остановить, у кого то предотвратить.  Надёжная штука, когда касается гриппа, МегаИБН.

ВАГУФ это тоже гомеопатия? или крик души...У меня вот крик по поводу что форум подыхает.Отвечает на мой вопрос

#p155075,Андрей2014 написал(а):

ГУФ Шарлатан чтобы развеять все недомолвки не могли бы вы конкретно о себе,обращаетесь ли вы в обычную поликлинику,больницу и как давно там были?имеете ли какие заболевания и как вылечили?.

#p155092,Шарлатан написал(а):

Раз это вам интересно, то скажу: разумеется я обращаюсь и в обычную
поликлинику, и в обычную больницу.  Там, где этого можно избежать и
обойтись своими силами, я стараюсь этого избежать и обойтись своими
силами.

И это отвечает ГУФ последние 30 лет активно продвигающий сию гомеопатию и не раз писавший что алопатия скоро отомрёт и будущее за этой самой..хотя сам признаётся

#p155092,Шарлатан написал(а):

Гомеопатию ввиду недостаточности знаний и практического опыта, люби-
телю приходится применять аллопатически, т.е. не выискивая точное по-
добие, на что любитель не способен, а используя готовые схемы и примеры
из гомеопатических лечебников и справочников. И этот подход вполне оп-
равдан и ведет в ряде случаев к успеху.  .

Алопатия постепено к гомеопатии присоеденяется?
30 лет гомеопатствовать и всё таки признать что аллопатия лучше?Дур дом..Это же просто Хобби!Зачем его приплетать..Не буду вдаваться в предыдущие посты уважаемого Шарлатана где он всяко разно за 10 лет на форуме пропагандировал любимую гомеопатию,удивляет примеры самоизлечения

#p155092,Шарлатан написал(а):

Боль носила ярко выраженный
стреляющий характер, как будто в мозг забивают гвоздь. И эти приступы боли
происходили каждые 2-3 минуты. Гомеопаты пишут, что если боль при мигрени
можно закрыть пальцем, то это скорее всего случай Игнации. Но вот ее то как
раз у меня не было,

А может это просто инсульт?Или ещё интереснее менингит мозга,но ГУФ пошёл своим путём..и слава Богу повезло,остался нормальным...хотя исходя из любви к гоме сомневаюсь..и подобных мелких слабых случаев описывает пару тройку,как и предыдущий СИМПСОН.Но весь дурдом для форума что у него масса доброжелателей плюсующих,но не сделавших ни одного комментария и соответсвено форум потихоньку скатывается в обыкновенный маразм..и потому когда приветствуется бездоказательное пустословие на форуме молодые и креативные писать ни чего не будут..Им не интересно  да и наверно смешно,а без свежей мысли идеи всё сдохнет,А кто выдал идею такую за последние 3 года?Эстонцы или китайцы\усилено мониторящие весь мир\А для чего форум?потрындеть на скамейке как пишет прапор свну укрейна?или как было ранее -один ляпнет,остальные задумываются и начинаю оппонировать..а ныне..жидкие аплодисменты и полное атрофирование мыслительного процесса..И пральна я критиковал ГУФ Ворчуна,как мог врач с стажем рекламировать откровенную чушь больному..Сомнения возникли по поводу квалификации..Уныло и безрадостно стало на форуме!

0

675

Дополню ещё-пока на форуме будет продолжаться тенденция уважь авторитет,форум просто сдохнет,ибо авторитетов по сути не существуют,существует динамичная истина,которую  определяют диспуты.

0

676

#p155211,Андрей2014 написал(а):

ВАГУФ это тоже гомеопатия?

Просто вопрос подымался в этой теме.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

677

Андрей2014 написал(а):
…И это отвечает ГУФ последние 30 лет активно продвигающий сию гомеопатию и не раз
писавший что алопатия скоро отомрёт…

ГУФ шутит. Я ни разу не писал, что аллопатия скоро отомрет, потому что кто ж ей даст это
сделать?

Андрей2014 написал(а):
…30 лет гомеопатствовать и всё таки признать что аллопатия лучше? Дур дом…
   В чем это вы усматриваете подобное признание? Я писал лишь о том, что любители в ос-
новной своей массе не могут овладеть гомеопатией по-настоящему и ВЫНУЖДЕНЫ приме-
нять ее аллопатически. Результаты при этом не слишком впечатляют. Уж не думает ли ГУФ,
что если он провел несколько опытов и убедился, что он ничего не понял в гомеопатии, то
она превратилась в фуфло и шарлатанство?

Андрей2014 написал(а):
…Дополню ещё-пока на форуме будет продолжаться тенденция уважь авторитет, форум
просто сдохнет, ибо авторитетов по сути не существуют, существует динамичная истина,
которую определяют диспуты…

   ГУФ явно анархист и нигилист, эдакий Базаров XXI века. Только Базаров плохо кончил. Он
умер, кажется, от генерализованного сепсиса. От которого в гомеопатии есть хорошее сред-
ство – Пирогениум, или потенцированный гной.
   Мне все же кажется, что авторитеты существуют. Существуют также интернет-тролли, ко-
торые способны загадить любой, даже самый лучший в мире форум. Кроме того, народная по-
словица говорит: «Истина не рождается в споре. В споре убивается ВРЕМЯ. Истина же рож-
дается в эксперименте».

   Хочу обратить внимание почтеннейшей публики на путаницу, имеющуюся в мозгах некоторых
изобличателей гомеопатии. Они, например, думают, что если они купили в аптеке «Антигриппин
гомеопатический», или, скажем, «Пумпан», то вот они применили гомеопатический метод лече-
ния. А если при этом еще и нет результата, то значит, гомеопатия фуфло и шарлатанство.

   Познакомимся с предметом поближе.
   Современную гомеопатию можно условно разделить на 3 ветви:
   Уницизм
   Плюрализм
   Комплексизм.
   Уницизм - это классическое направление в гомеопатии, которое создал и развил Ганеман, ос-
нованное на лечении подобного подобным (а вовсе не на применении сверхмалых доз, как дума-
ют некоторые). Уницизм предполагает лечение в соответствии с указаниями «Органона врачеб-
ного искусства» с одномоментным назначением единственного препарата.
   Плюрализм – это подход, использующий назначение нескольких препаратов в один промежуток
времени, при этом предполагается воздействие различных препаратов на разные аспекты или
уровни случая. При данном подходе препараты могут применяться как одновременно, так и не
одновременно.
   Комплексизм- это подход, предполагающий одновременное назначение ряда гомеопатических
препаратов с целью локального воздействия в отношении определенного органа или функции,
подход не является классическим, может быть применен в далеко зашедших стадиях заболева-
ния и при некоторых острых состояниях, не показан при лечении хронических заболеваний.
   Первый подход, уницизм, для достижения успеха требует высочайшей квалификации врача-
гомеопата, что предполагает серьезную учебу и постоянное совершенствование вышеупомяну-
того врача в теории и практике гомеопатии. В нашей стране, где преподавание этой науки в
медицинских вузах не ведется, трудно взрастить гомеопата-унициста. (Для справки – в Индии
около 400 гомеопатических колледжей, где на врача-гомеопата учатся 5 лет – там гомеопаты-
уницисты не редкость).
   Плюралистами, как мне кажется, является значительная часть современных российских го-
меопатов и ВСЕ врачи-фоллисты. Ведь они не заморачиваются поисками «Симилимум» - подоб-
нейшего лекарства, а назначают скопом несколько препаратов, каждый из которых покрывает
какую-то часть симптомов.
   Зато комплексизм, который у нас порой и выдают за гомеопатию, позволяет выпускать пре-
параты для обезличенного потребителя, для лечения по названию болезни, что очень удобно  и
выгодно для фарминдустрии ввиду копеечной себестоимости и произвольности ценообразова-
ния. Такое применение гомеопатических лекарств весьма далеко от истинной гомеопатии, мало
опирается на закон подобия, а потому не всегда ведет к успешному излечению в острых слу-
чаях и совершенно не пригодно для хронических.
   Тем не менее, для любителя в силу его гомеопатической недоношенности доступны только
последние два направления (плюрализм и комплексизм), ввиду чего и результативность бы-
вает низка. Однако и вреда по сравнению с аллопатическим лечением будет значительно мень-
ше. И хотя некоторые думают, что гомеопатия это фуфло и шарлатанство, но посмотрите хотя
бы на лечение гипертонии аллопатическим методом. Больной регулярно принимает гипотензив-
ные препараты, вначале относительно безобидные, которые поначалу дают временное облегче-
ние. Со временем лекарство помогает все меньше и меньше, давление становится выше, чем
до лечения, что заставляет переходить к более зловредному лекарству и далее по кругу до
гробовой доски.

   В заключение приведем цитату из книжечки известного французского гомеопата Дидье
Гранжоржа «Точная гомеопатия. Дух лекарства», изданной у нас в 1999 году.

Цитата из Дидье Гранжоржа

Различные методы гомеопатической практики

http://homeopat-sam.com/a119

Авторы статьи: Дидье Гранжорж, Люк Симеон

Все гомеопаты пользуются одним и тем же источником, а именно, доктриной Ганемана,
изложенной в «Органоне» Materia Medica, составленной на основе исследования пато-
генеза и закона подобия.
Однако, на практике каждый врач пользуется своими методами назначения лекарств.
В действительности, сколько гомеопатов, столько и методов гомеопатической практи-
ки. Именно поэтому ганемановская терапия является искусством, как, впрочем, и те-
рапия классическая. Каждый врач – это артист, который по-своему видит больного,
создает свое представление о его болезни и составляет личный план лечения, и раз-
ными путями большинство больных излечивается. Это доказывает то, что если истина в
медицине одна, то пути к ее достижению, многочисленны.
Однако, гомеопат, будучи прежде всего человеком, редко избегает соблазна считать
свой метод единственно верным. Это вызывало с начала создания гомеопатии «беспо-
щадные споры между сторонниками разных практических методов, возводимых в сис-
тему». «Высказывались за или против уницизма, плюрализма, комплексизма», как го-
ворит Д. Демарк.
Мы изложим эти три метода гомеопатической практики, которыми пользуются большин-
ство практикующих врачей. Люк Симеон де Маноск изложит свою практику плюралис-
та и расскажет о комплексизме, я же расскажу об уницизме.
Гомеопаты – плюралисты
Поиск и отбор важнейших признаков болезни является в настоящее время и будет все-
гда большой проблемой для практикующего врача в том случае, когда перед ним оказы-
вается несколько возможных лекарств. Выбор этих лекарств очень тонкое дело и произ-
вольное исключение какого-либо из них часто приводит к негативным последствиям.
Сознавая трудность безусловного получения важных и часто скрытых психических симп-
томов, плюралисты назначают пациенту несколько лекарств, которые лучше, чем одно
покрывают все симптомы больного. Ценные указания наших учителей в прошлом совету-
ют не использовать несовместимые лекарства, а предпочесть лекарства дополняющие.
Для получения ясного ответа обычно, из предосторожности, разделяют приемы лекарств,
так как никогда не следует задавать одновременно несколько вопросов. Такие практи-
ческие соображения, как невозможность заставлять страдающего пациента ждать один
или два месяца, или же возникший рецидив некоторых симптомов, обычно требуют пов-
торения приема временно облегчающего лекарства, избегая более тяжелого лечения.
Сложные случаи, полидиатезы, микробные «закупорки», вызванные вакцинацией, ятро-
гении для опытного гомеопата являются показанием для назначения лекарств «разбло-
кировки» или нозодов, или же дополняющих «дренаж», предназначенных защитить сла-
бое место, которое может пострадать от «симилиума». Отсюда длинные прописи в ре-
цептах многих плюралистов с добавлением сверх одного или нескольких «симилиумов»,
дополняющего и «дренажного». Отсутствие строгих правил заставляет врача заботить-
ся о том, чтобы не выписывать слишком много.
Если послушать других плюралистов, основывающихся на доктрине Леона Ванье и его
школы, то можно увидеть другую логику, которой следуют многие врачи. В качестве
примера приведем рецепт с весьма карикатурными объяснениями:
Утром: Calcarea phosphorica 5 CH, конституциональное лекарство строения тела и ко-
тей.
В полдень: Solidago 3 CH, лекарство печеночного «дренажа».
Вечером: Arnica 7 CH, 2 раза в неделю после сильной усталости.
В две недели: Lycopodium 9 CH, основное лекарство на данный момент.
В месяц: Psorinum 15 CH, нозод от диатеза.
Удовлетворенные легкостью и быстротой достигнутого таким образом лечения плюра-
листы не могут с уверенностью сказать, какое лекарство сыграло решающую роль.
Нередко можно легко обнаружить медикаментозные осложнения, даже если они час-
тично ослаблялись дополняющими антидотами, присутствующими в лечении. Это при-
водит плюралистов к мысли, что чистые случаи, отвечающие этому лекарству, редки.
Комплексисты
Использование и приготовление сложных лекарств исходит из упрощенной фармацев-
тической и медицинской логики, направленной на одну выбранную мишень: орган, фун-
кция, даже симптомы. Эта логика мало считается с гомеопатической индивидуализа-
цией больного.
Комплексы объединяют синергические лекарства, нацеливая их на определенные де-
фекты. Произвольная поливалентность различных прописей дает желаемую надежность,
но она малозначима. Речь идет, прежде всего, о достижении местного и преходящего
действия для облегчения острых состояний или для «дренирования» отдельного слабо-
го места. Эти рецепты, нередко отличающиеся изобретательностью и эффективностью,
не могут претендовать на серьезное излечение больного. Врачи-гомеопаты пользуются
комплексами как симптоматическими, вспомогательными средствами. И не надо быть
гомеопатом, чтобы прописывать специальные комплексные формулы, но с их помощью
можно часто избегать назначения трудно переносимых больным лекарств, особенно в
случаях, которые не излечиваются «симилиумом». Таким путем можно добиться облег-
чения состояния пациента, предупредить возможность осложнения или компенсировать
то, что нельзя устранить.
Гомеопаты – уницисты
В своей практике они основываются на §§273 и 274 «Органона» Самуила Ганемана: «На
протяжении всего лечения, целью которого является выздоровление, ни в коем случае
не следует и даже недопустимо назначать больному более одного простого медицинс-
кого средства за один раз» (§273). «Так как истинный врач находит уже в простых ме-
дикаментах, употребляемых отдельно, без смешивания все, что он желает (то есть, ис-
кусственную патогенетическую силу, которая вследствие гомеопатического свойства
может полностью вытеснить естественные болезни, заглушить их влияние на жизненную
силу и излечить на длительный срок), ему никогда не придет в голову дать в качестве
лекарства что-нибудь иное, кроме одного простого медикамента за раз. Он никогда не
назначит несколько медикаментов одновременно, так как он знает, что даже если об-
ладаешь полным патогенезом всех лекарств, невозможно предусмотреть, как два или
несколько медикаментозных веществ поведут себя один по отношению к другому и как
они взаимно изменятся в своем действии на человеческий организм» (§274).
И действительно, все патогенезы основываются на приеме экспериментатором одного
единственного лекарства. Если лабораторные опыты доказали, что некоторые принятые
вместе вещества усиливали свое действие или вступали в противоречие друг с другом,
то ни один патогенез не был сделан в результате приема нескольких лекарств одновре-
менно.
Значит, если хочешь следовать чистой патогенетической Materia Medica, надо давать одно
лекарство за раз. Кроме того, прием многих лекарств, особенно повторяемый ежедневно,
подвергает чувствительного больного риску появления симптомов, относящихся к патоге-
незу этих лекарств, что усложняет следующую консультацию.
Такого не бывает после уницистского назначения, когда развитие болезни происходит от-
носительно ясно. Уницистская практика, принося большое удовлетворение, требует вза-
мен большой точности в выборе подходящего лекарства, которое должно покрывать все
симптомы;
она требует также очень пристального наблюдения за больным, так как никогда не можешь
быть абсолютно уверенным в том, что дал эффективное лекарство. Это же в с вою очередь
создает ряд личных проблем для врача (тревога, сомнение в своих возможностях, покор-
ность судьбе и т.д.). Но эта точность окупается, так как видя, как «идут» различные гомео-
патические лекарства, в конце концов их очень глубоко познаешь и, даже если начало
практики трудное и порождает тревогу, то несколько лет работы позволяет быстро прогрес-
сировать к вершинам мастерства, что было бы трудно достичь другим способом. Этот метод
гомеопатической практики Виллар называет «быстрая и легкая ганемановская гомеопатия».
В заключении приведем последний, но очень важный довод в пользу уницистской практики:
его экономическую сторону. В то время, когда стоимость здравоохранения лежит тяжелым
бременем на мировой экономике, этот метод поистине революционен. Ясно, почему Ганди
ввел гомеопатию в Индии, где ее практикуют по методу уницистов. Впрочем, это единствен-
ная страна, где реперториум Кента издается регулярно в наше время

Отредактировано Шарлатан (03.03.2019 12:21)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

678

Из журнала
Новости науки
Science-digest Журнал Antiviral Research отозвал две статьи российских гомеопатов об «Анафероне» и «Эргофероне»
  01.03.2019 | Лженаука, Статьи

19 и 23 февраля редакция журнала Antiviral Research отозвала статьи, которые были опубликованы в нем в 2011 и 2017 годах соответственно. В числе авторов этих работ значился член-корреспондент Российской академии наук Олег Эпштейн, обе были посвящены «релиз-активным» препаратам компании «Материа Медика» — «Анаферону» и «Эргоферону». Отзыва этих статей добивались химик Евгения Дуева и биолог Александр Панчин.

© Shutterstock© Shutterstock

Подтвердить эффективность гомеопатических средств не смогло ни одно двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное исследование. В феврале 2017 года Российская академия наук опубликовала меморандум «О лженаучности гомеопатии», в котором утверждалось, что применение гомеопатии в медицине «противоречит основным целям отечественного здравоохранения и должно встречать организованное государственное противодействие». В ноябре 2016 года американская Федеральная торговая комиссия (FTC) потребовала, чтобы на упаковках всех гомеопатических средств была отметка о том, что научных подтверждений эффективности гомеопатии не существует, а их обещанный эффект основывается на гомеопатических теориях XVIII века, которые современное научное сообщество не разделяет.

Все это, однако, не мешает российской фармкомпании «Материа Медика» выпускать гомеопатические средства и распространять их на внутреннем российском рынке в качестве безрецептурных лекарств. Некоторые из своих препаратов компания называет «релиз-активными», не указывая при этом явно, что они представляют собой то же самое, что и обычные гомеопатические средства. Аффилированные с компанией исследователи пытаются публиковать в научных журналах статьи, якобы иллюстрирующие реальность эффекта «релиз-активности», который изобрел Олег Эпштейн, член-корреспондент РАН и директор «Материа Медика». Иногда им это удается.

В 2017 году химик Евгения Дуева вместе с биологом и просветителем Александром Панчиным написали шесть критических разборов «криптогомеопатических» статей и разослали их в редакции соответствующих научных журналов. Кроме этого, как уточнил Панчин в разговоре с «Чердаком», их коллега известил ряд журналов о том, что им непосчастливилось опубликовать на своих страницах исследование гомеопатии. В мае 2018-го журнал PLoS ONE, один из «шорт-листа», извещенных Дуевой и Панчиным, внял критике и отозвал статью Эпштейна и его коллег. Теперь к «одумавшимся» издателям присоединился и Antiviral Research, который 19 и 23 февраля отозвал статьи гомеопатов, посвященные эффективности квазигомеопатических препаратов «Анаферон» и «Эргоферон» (1, 2).

    «Чувствую я себя так, будто получил неожиданный подарок ко дню рождения», — прокомментировал это событие Панчин.

Он отметил, что отзыв статей из Antiviral Research ставить в заслугу только российским борцов с лженаукой не стоит: во-первых, этот журнал не относится к «шорт-листу» и туда не было отправлено подробного критического разбора статей криптогомеопатов. А во-вторых, когда несколько лет назад он с коллегами известил Antiviral Research о лженаучности статей Эпштейна, редакция ответила, что заметила неладное и уже проводит внутреннее расследование. Точную дату этого разговора корреспонденту «Чердака» Панчин назвать по памяти не смог, поскольку этот обмен происходил, самое раннее, в 2017 году. И лишь сейчас расследование закончилось отзывом. «Судя по письму, которое мы получили, сам главный редактор журнала тоже очень доволен», — добавил биолог.

Сейчас на соответствующих веб-страницах этих статей отображается сообщение об отзыве, сопровождающееся комментарием, текст которого мы приводим здесь целиком:

    «Гомеопатия это вышедшая из моды форма терапии, которая не применяется в современной медицинской практике и отвергается современной наукой. Если бы рукопись, присланная в Antiviral Research указывала на то, что вещества, исследуемые там, имеют гомеопатическую природу, ее бы не приняли к публикации. После того как главному редактору стало об этом известно, он, обсудив произошедшее с другими экспертами, принял решение официально отозвать статью».

В «шорт-листе Дуевой — Панчина» теперь остается еще четыре журнала, опубликовавшие на своих страницах статьи криптогомеопатов, аффилированных с «Материа Медика». Они отозваны пока не были.

Источник: chrdk.ru

+1

679

#p155268,Андрей2014 написал(а):

Из журнала
Новости науки
Scienc

Источник: chrdk.ru

ГУФы!
Ну сколько можно: типа  "британские ученые доказали..."
За что вы так свою собственную ЖИЗНЬ ненавидите!
За окном (дверью) март, а вы всё в депресняке!

Оторвите жопы от дивана - истина у каждого индивидуальная (по интеллекту).

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

680

Я вот сделал вывод, что интеллектуально ограниченных людей, которые не желают слышать какие-то доводы и продолжают упорствовать в своём невежестве, просто-напросто бесполезно просвещать и в чём-то убеждать. Да пребудет с ними эволюционный отбор и новые лауреаты на премию Дарвина.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

681

[i]Гомеопатию ввиду недостаточности знаний и практического опыта, люби-
телю приходится применять аллопатически, т.е. не выискивая точное по-
добие, на что любитель не способен, а используя готовые схемы и примеры
из гомеопатических лечебников и справочников. И этот подход вполне оп-
равдан и ведет в ряде случаев к успеху.  .

[i]Алопатия постепено к гомеопатии присоеденяется?
30 лет гомеопатствовать и всё таки признать что аллопатия лучше?Дур дом..Это же просто Хобби!Зачем его приплетать..Не буду вдаваться в предыдущие посты уважаемого Шарлатана где он всяко разно за 10 лет на форуме пропагандировал любимую гомеопатию,удивляет примеры самоизлечения
[/i][/i]
Гомеопатия в руках не профессионала - это прекрасно! и дело совершенно не в том, что любитель гомеопат не может найти конституционное средство, а в том, что, к примеру, выпил лишнего, принял на ночь нукс вомику и утром как огурчик, или ударил человек ногу - арника, принял, прошло, так ведь не парацетамол принял, который бьет по печени, а арнику, которая нежно и бережно вылечит... и какая разница, что любитель???

Отредактировано Irina999 (07.03.2019 10:52)

+4

682

Вот и я о том же говорю. Любитель вполне может с успехом применять
гомеопатию в простых случаях. Я уже рассказывал на этом форуме об
успешном применении Nux Vomica при алкогольном опьянении и Cantharis
при ожогах 2 степени. Повезло мне однажды в случае далеко зашедшего
артрита коленного сустава. Мужик несколько недель ходил по квартире
на костылях. Лечение в полуклинике дало результата ноль.
Тогда я посоветовал ему приобресть Rhus toxicodendron 6 (тогда у нас еще
была гомеопатическая аптека, которую позже прикрыли усилиями наших
местных андреев2014). Он не стал кричать, что гомеопатия фуфло и шарла-
танство, а приобрел лекарство и начал его принимать. Через 2 недели боли
полностью прошли, он забросил костыли и вот уже лет 10 обходится без них.
Конечно же это было плацебо и внушение. До этого он с полгода получал
внушение и плацебо в поликлинике, вот только без результата, а как шарла-
тан всучил ему фуфло, так сразу помогло.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+8

683

#p155440,Шарлатан написал(а):

Повезло мне однажды в случае далеко зашедшего
артрита коленного сустава.

Именно, что повезло.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

684

#p155427,Irina999 написал(а):

, так ведь не парацетамол принял, который бьет по печени, а арнику, которая нежно и бережно вылечит... и какая разница, что любитель???

Только вот незадача,парацетамол точно бьёт и  всех,а ваши арник разведёнки единиц,остальные мимо..им то чего делать?

0

685

Если гомеопаты применяют в своих разведениях хоть каплю вещества,то это уже подмена понятий,это по сути Гормезис.по ссылке подробно https://studfiles.net/preview/6128153/    лечение сверхмалыми дозами.А вот чтобы прервать поток сладких историй о чудодейственности гоми..опатов почитаем обратное 368 379 человек погибли, 306 096 получили ранения и более 2 815 931 000 долларов США в качестве экономического ущерба

В чем вред гомеопатии?

Гомеопатия - это практика, созданная Сэмюэлем Ганеманом, которая считает, что невероятно малые количества растворенных в воде веществ могут оказывать мощное воздействие. Узнайте больше о гомеопатии

Вот 437 человек, которые пострадали от того, кто не мыслит критически.
Жаклин Олдерслэйд

Возраст: 55
Холлимаунт, графство Мейо, Ирландия

Умер (приступ астмы)
9 июля 2001 г.
Гомеопат сказал ей отказаться от лекарств от астмы. Позже она умерла от приступа астмы. Читать больше и больше
Лори Атикян

Возраст: 17 месяцев
Онтарио, Канада

Умер (недоедание, пневмония)
25 сентября 1987 г.
Родителям Лори, обеспокоенным современными пищевыми добавками, посоветовали дать ей органическую вегетарианскую диету. Ее также лечили травяными и гомеопатическими средствами и энергетическим аппаратом. Ее родители были осуждены за пренебрежение. Прочитайте больше
Кэмерон Эйрес

Возраст: 6 месяцев
Фулхэм, западный Лондон, Англия

умер
Май 1999
Кэмерон родился с редким, но излечимым расстройством, но его родители не доверяли традиционной медицине. Медсестра / гомеопат просила их отвести его к врачу, но они отказались. Он умер. Читать больше и больше
Хизер Чарльз

Блумсбери, Центральный Лондон, Англия

Неадекватное лечение
8 июня 2002 г.
Она обратилась к врачу по поводу инфекции горла и травмы лодыжки. Доктор использовал дозирование, чтобы выбрать гомеопатическое лекарство. Её горло не улучшилось, и ей пришлось получать антибиотики в другом городе. Доктор был дисциплинирован. Читать больше и больше
Фотография Сильви Кюссо
Сильви Кассо

Возраст: 41
Париж, Франция

умер
31 марта 2001 г.
Сильви был поставлен диагноз ВИЧ, но она искала альтернативные методы лечения этой болезни, включая гомеопатию, иглоукалывание и питье собственной мочи. В конце концов она умерла от СПИДа. Читать больше и больше и больше
Люсиль Крейвен

Возраст: 54
Пелхэм, Нью-Гэмпшир

Умер (нелеченный рак)
2000
Люсиль скрыла диагноз рака молочной железы от своей семьи. Она тайно консультировалась с натуропатом и принимала гомеопатические лекарства. Она также использовала методы шарлатана, такие как облучение крови. Ее рак вышел из-под контроля, и она умерла. Прочитайте больше
Фотография Изабеллы Денли
Изабелла Денли

Возраст: 13 месяцев
Кью, Виктория, Австралия

Умер (нелеченная эпилепсия)
19 октября 2002 г.
Изабелле прописали лекарства от ее эпилепсии. Вместо того, чтобы использовать их, ее родители обратились к иридологу, прикладному кинезиологу, экстрасенсу и остеопату. Когда она умерла, ее лечили чисто гомеопатическими препаратами. Читать больше и больше
Ральф Гонсалес

Гимн, Аризона

умер
2006
Ральф занялся амбулаторной косметической операцией. Врач, проводивший липосакцию, был гомеопатом. Вместо того, чтобы выглядеть лучше, Ральф оказался мертвым. Прочитайте больше
Махендра Гундавар и еще 6 человек

Чандрапур, Индия

Трое погибших, семь слепых
14 декабря 2007 г.
Гундавар был гомеопатом, который продал новый тоник, недавно представленный на рынке, который должен был уменьшить усталость. Сам он умер вместе с несколькими своими пациентами. Несколько других были ослеплены, и другие случаи произошли в другом месте в Индии. Читать больше и больше
Президент Уоррен Г. Хардинг

Возраст: 57
Palace Hotel, Сан-Франциско, Калифорния

умер
2 августа 1923 г.
Несмотря на опасения врача, его личный гомеопат позволил ему выполнять трудные задачи и говорить в жару. Когда у него был приступ пищевого отравления, гомеопат применял большие дозы слабительных средств для выведения токсинов. Он умер. Вскрытие не было сделано. Читать больше и больше
Джефф Хили (музыкант)

Возраст: 41
Торонто, Онтарио, Канада

Время потрачено на бесполезные процедуры
2 марта 2008 г.
В 2007 году Хили была сделана операция по удалению раковой ткани с его ног и обоих легких. Лучевая и химиотерапия не смогли остановить распространение болезни, как и альтернативное гомеопатическое лечение в США в этом году. Прочитайте больше
Пол Хоуи

Возраст: 49
Южный Майо, Ирландия

Умер (нелеченный рак)
22 апреля 2003 г.
Натуральный врач и гомеопат сказал Полу и его жене, что он умрет, если будет использовать обычную медицину. Излечимая опухоль на его шее выросла до такой степени, что он умер от удушья. Читать больше и больше
Фотография Рассела Дженкинса
Рассел Дженкинс

Возраст: 52
Саутси, Хэмпшир, Англия

Умер (необработанная рана)
17 апреля 2007 г.
Нажав на электрическую розетку, он по совету своего гомеопата самостоятельно обработал рану на ноге медом. Диабетик, его нога стала гангренозной. Он умер, но врачи сказали, что если бы он обратился за помощью всего 2 часа назад, он мог бы быть спасен. Читать больше и больше
Кира Джинкинсон

Возраст: 11 месяцев
Блумсбери, Центральный Лондон, Англия

Ошибочно диагностированный гастроэнтерит
22 октября 2000 г.
У Киры был расстройство желудка. Ее доктор использовал леопард, чтобы выбрать гомеопатическое лекарство, утверждая, что виноваты паттерны геопатогенного стресса под ее домом. Позднее было установлено, что ребенок страдает от гастроэнтерита. Доктор был дисциплинирован. Читать больше и больше
Коретта Скотт Кинг (гражданские права)

Возраст: 78
Росарито, Мексика

Последние дни проведенные на бессмысленных процедурах
30 января 2006 г.
Она была вдовой доктора Мартина Лютера Кинга-младшего и самой уважаемой правозащитницей. У нее был диагностирован рак яичников, и она искала альтернативные методы лечения в клинике в Мексике. Она умерла там от осложнений. Читать больше и больше и больше
Кристофер Лемоний

Блумсбери, Центральный Лондон, Англия

Неадекватное лечение
13 июня 2002 г.
Он обратился к врачу по поводу ангины и был назначен гомеопатический препарат. Позже в больнице ему поставили диагноз: инфекция горла и отсутствие. Доктор был дисциплинирован. Читать больше и больше
Чарльз Леви

Патагония, Аризона

умер
2001
Ему вводили «бычью надпочечниковую жидкость» для лечения усталости. Он заболел газовой гангреной и умер. Семья подала в суд и обосновалась вне суда. Гомеопатическая комиссия отклонила жалобу на практикующего. Прочитайте больше
Франческа "Чекс" Линке

Возраст: 37
Лос-Анджелес, Калифорния

Умер (нелеченный рак)
27 марта 1986 г.
Она отказалась от традиционных методов лечения рака молочной железы, вместо этого выбрав гомеопатию. Поздравительная речь на ее похоронах была позже превращена в пьесу для одного человека под названием «Время летит, когда вы живы», которая была показана на HBO. Читать больше и больше
Сюзанна МакКоркл (джазовая певица)

Возраст: 55
Нью-Йорк, Нью-Йорк

самоубийца
19 мая 2001 г.
Всю жизнь она боролась с депрессией, но перестала принимать антидепрессанты из-за побочных эффектов. Вместо этого она обратилась к гомеопату. После неудачи она пообещала другу, что примет назначенный Тегретол. Четыре дня спустя она была мертва. Прочитайте больше
Сильвия Миллекам (актриса)

Возраст: 45
Boxmeer, Нидерланды

Умер (нелеченный рак)
19 августа 2001 г.
Популярная телевизионная личность, она искала альтернативные методы лечения рака молочной железы, в том числе психотерапевта нового века. Двое из ее врачей впоследствии были навсегда лишены медицинской практики. Читать больше и больше
Мэри Недлоуф

Орландо, Флорида

Продал бесполезное лечение от ее рака, умер
2007
Когда ее рак возобновился и был объявлен неоперабельным, она обратилась к врачу-гомеопату. Он выписал тысячи долларов на лечение и утверждал, что она излечивается, и все же ее рак вышел из-под контроля. Прочитайте больше
Сара Паркинсон (актриса)

Возраст: 41
Восточный Суссекс, Англия

Умер (нелеченный рак молочной железы)
23 сентября 2003 г.
Когда ей поставили диагноз рак молочной железы, она была обеспокоена тем, что химиотерапия не позволит ей использовать ЭКО для создания семьи. Вместо этого она использовала иглоукалывание, духовное исцеление, гомеопатию и Johrei, чтобы лечить это. Читать больше и больше
Чарльз Пейнтер

Возраст: 68
Колумб, Огайо

Госпитализирован с почечной недостаточностью
1988
Он обратился к мануальному терапевту за помощью в боли в спине. Его лечили жаром, травами, тониками и гомеопатией. Через три дня после его последнего лечения он был срочно отправлен в больницу и едва поправился. Решение в размере 147 500 долл. США было вынесено судом. Прочитайте больше
Диана Пича

Джейнсвилл, Висконсин

Умер (нелеченный рак)
Апрель 2000
Когда ее рак возобновился, Диана попробовала гомеопатическое лечение. Ей были проданы неутвержденные вещества и машина. После того, как она умерла, ее дочь подала в суд на практикующего. Прочитайте больше
Янеза Подгоршек

Возраст: 42
Трбое, Словения

Умер (малярия)
1996
Врач / гомеопат посоветовал ему использовать гомеопатические средства от малярии перед поездкой в ​​Африку. После того, как он вернулся с болезнью, она продолжала лечить его гомеопатией. Он умер. Ее лицензия была отозвана, и она получила двухлетний испытательный срок. Прочитайте больше
Паула Рэдклифф (спортсменка)

Возраст: 32
Афины, Греция

Попытки олимпийской медали сорваны
22 августа 2004 г.
Она британская спортсменка. За несколько недель до Олимпийских игр 2004 года в Афинах врач ввел ей гомеопатическое средство от травмы ноги. Утверждается, что лечение вызвало болезнь желудка, которая вынудила ее покинуть марафон после 23 миль. Читать больше и больше
Роберт А. Рицци

Возраст: 48
Норфолк, Вирджиния

умер
1993
Возникла болезнь Ходжкина, но он больше не хотел делать химиотерапию. Его онколог вместо этого лечил его гомеопатическими средствами. После его смерти в результате судебного разбирательства было вынесено решение в размере 235 715 долл. США. Прочитайте больше
Кэти Росс

Возраст: 16
Лас-Вегас, Невада

Она страдала от колита, но ее мать решила лечить его гомеопатически. Она была до 50 фунтов, когда вмешались детские службы. Она была госпитализирована, и ее кишку пришлось удалить хирургическим путем. Судья постановил пренебрежение. Прочитайте больше
Алисия Сантисо

Гимн, Аризона

умер
2007
Алисия занялась амбулаторной косметической операцией. Процедура была выполнена гомеопатом. Вместо того чтобы выглядеть лучше, Алисия оказалась мертвой. Прочитайте больше
Диана Шепард

Прово, Юта

Умер (нелеченный рак)
20 октября 2004 г.
Она отказалась от операции по поводу рака молочной железы и пошла к натуропату. Там ей поставили диагноз с помощью мышечных тестов, провели лечение с помощью энергетического аппарата и дали гомеопатические препараты. Она умерла в течение пяти месяцев. Натуропат был арестован. Прочитайте больше
Малка Ситнер

Возраст: 1
Ашдод, Израиль

умер
28 мая 2006 г.
Полиция считает, что ее родители пренебрегли назначением врача антибиотиков и вместо этого отвезли ее к гомеопату. Она умерла. Поскольку вскрытия запрещены среди ультраортодоксальной секты ее семьи, сердитая толпа украла ее тело и тайно похоронила его.
Глория Томас

Возраст: 9 месяцев
Сидней, Новый Южный Уэльс, Австралия

Умер (нелеченная инфекция)
8 мая 2002 г.
Глория была диагностирована с экземой в четыре месяца. Ее отец, который преподавал и практиковал гомеопатию, лечил ее, используя вместо этого. Она умерла от сепсиса, вызванного поврежденной кожей из-за ее экземы. Читать больше и больше и больше
Джаспар Томлинсон

Возраст: 0
Лондон, Англия

Черепно-мозговая травма во время родов
Декабрь 2004
Отец Джаспара - один из ведущих натуропатов Англии. Он был предупрежден врачом общей практики, что беременность его жены может закончиться мертворождением. Дома роды с «гомеопатией» прошли ужасно неправильно. У него было повреждение головного мозга, и теперь у него церебральный паралич. Читать больше и больше
Деннис Викери

Возраст: 54
Уик-Энд, Stagsden, Бедфорд, Англия

Бессмысленная стоматологическая операция на пороге смерти
8-9 ноября 2004 г.
Он умирал от болезни моторных нейронов, но гомеопат убедил его, что на самом деле это вызвано ртутью из его пломб. Зная, что он близок к смерти и может быть убит анестезирующим средством, его одержимый токсином стоматолог заменил их. Он умер 16 дней спустя. Читать больше и больше
Леди Виктория Уэймут или "Мисс А"

Возраст: 57
южная Франция

умер
1 сентября 2004 г.
На консультации по телефону и электронной почте (без физического осмотра) врач-альтернативник сказал ей прекратить прием любых других лекарств и использовать гомеопатические средства. Через несколько дней она умерла от сердечной недостаточности. Врач был отстранен на год. Читать больше и больше и больше
Лиза Уэрингтон и еще 339

Возраст: 50
Феникс, Аризона

Аносмия (потеря обоняния)
19 января 2006 г.
Производители Zicam, "гомеопатического" средства от простуды, урегулировали 340 исков потребителей, которые утверждали, что оно повредило или уничтожило их обоняние. Компания не признала свою вину, но выплатила 12 миллионов долларов. Прочитайте больше
1 пациент с меланомой

Иерусалим, Израиль

Задержка лечения, обострение заболевания
1991
Гомеопатия Подробнее
33 больных раком молочной железы

Карачи, Пакистан

Задержка лечения, обострение заболевания
2003
Это исследование показало, что многие пациенты с раком молочной железы в Пакистане откладывали лечение в пользу гомеопатических лекарств. Прочитайте больше
5 женщин

Возраст: 26,34,39,40,57
Швеция

малярия
Ноябрь 1994 - январь 1995
В этом отчете нашли 5 женщин, которые использовали гомеопатическое профилактическое средство вместо обычной медицины до поездки в Африку. По возвращении у всех пятерых была малярия. Прочитайте больше
"CC" (женщина)

Возраст: 45
Уэст-Палм-Бич, Флорида

Неправильное лечение, инфекция
Декабрь 1995 - январь 1996
Ее «биологический стоматолог» выполнил на ней много ненужных процедур, включая удаление амальгамных пломб и лечение ее «тестированием вегетативной реакции» и гомеопатией. Его лицензия была отозвана пять лет спустя. Прочитайте больше
"Джон Доу"

Возраст: 84
Вестмаунт, Квебек, Канада

умер
13 июня 2008 г.
Его гомеопат / натуропат вводил минеральный раствор. Он умер на следующий день от сердечного приступа, и было объявлено убийство. Натуропат сталкивается с обвинениями. Читать больше и больше
"LR"

Возраст: 51
Гимн, Аризона

умер
3 июля 2007 г.
Она занималась амбулаторной косметической операцией. Ее процедура была фактически выполнена гомеопатом. Вместо того чтобы выглядеть лучше, она умерла. Прочитайте больше
"Джейн Роу"

Возраст: 1
Веллингтон, Новая Зеландия

Умер (нелеченный менингит)
1991
Мать отказалась от антибиотиков при ушной инфекции ребенка, предпочитая гомеопатический совет. Ребенок заболел и в конце концов был госпитализирован с менингитом. Ребенок умер. Прочитайте больше  по ссылке там 437 человек только зафиксированных случаев, а сколько в реальности?  http://whatstheharm.net/   используя гугльпереводчик...И учитывая огромные обороты шарлатанского лечения,подмены ими понятий, психосоматическое лечение, использование гормезиса в качестве своего средства.....

0

686

#p155464,Андрей2014 написал(а):

Врач, проводивший липосакцию, был гомеопатом.

Извините, конечно, но Вы думайте, что Вы пишите - гомеопаты не проводят липосакцию! Они выписывают гомеопатические лекарства! А кто то умер или заболел, так кто же знает все причины, а сколько людей умирает от официальных лекарств, это кто нибудь мог бы хотя бы примерно прикинуть? Лекарства постоянно запрещают те или иные в связи с побочными эфектами. А в гомеопатии мы ни от одного лекарства не отказались за 200 лет.
https://depositphotos.com/111437454/sto … may-5.html Будет время посмотрите по ссылке немецкая компания Хель в Баден Бадене, и сколько там народу работает и все, конечно же, по Вашему - аферисты и выпускают они ну плацебо выходит, так и зарплата у них у всех не евро, а гомеопатическая... так развели евро в стакане воды... и встряхнули - получилось, я думаю, тысячи по две на нос...
И еще интересно - почему же в Германии гомеопатию не запрещают как лженауку?

Отредактировано Irina999 (07.03.2019 21:46)

+6

687

#p154974,primitivus написал(а):

а инверсией информационных спектров ...слабо ?

       ...Вот прочитал  на форуме, что жители одного подъезда обеспокоены тем, что у них пропали тараканы из за использовании жильцами WI - FI роутерами o.O ... Всё это ОБС - (одна бабушка сказала). Нифига ЭТО не помогает и не боятся они ЭТОГО.
                           Мы боремся с этим просто - кто уходит в поход - убирают все продукты из дома, а по приходу из похода - опять заносим их в квартиру :jumping: . Естественно - в холодильнике есть НЗ, а таракану туда проникнуть не могут... Ну а когда на берегу находишься, надо просто сказать перед уходом на службу - сегодня, наверное , опять в поход!!!  Верьте или не верьте - нет их, не *приходят*, вот это  и есть - Инверсия- и поверьте, работает!!! Думают тараканы - чё идти туда, всё равно жрать нечего там  :idea: ...
                      С Уважением Юра.

+3

688

#p155457,Андрей2014 написал(а):

Только вот незадача,парацетамол точно бьёт и  всех,а ваши арник разведёнки единиц,остальные мимо..им то чего делать?

Не в коня корм !  :dontknow:
ГУФ не понимает вообще смысла слов. Особенно не понимает что люди имеют ввиду под "гомеопатией", "психосоматикой".
Количеством .... копипасты не к месту - понимание сути не заменишь. И ничего не докажешь. Скорее наоборот.

#p155446,Викторович написал(а):

Именно, что повезло.

Ну раз - везение, два - везение, помилуй Бог, надобно и умение !? Суворов А.В.
:blush:

Отредактировано Danika (09.03.2019 04:56)

+1

689

Андрей2014 написал(а):
Если гомеопаты применяют в своих разведениях хоть каплю вещества, то это
уже подмена понятий, это по сути Гормезис.
По ссылке подробно https://studfiles.net/preview/6128153/

Отнюдь. Гомеопатия – это лечение подобного подобным, где “ГОМЕО” означает
“подобный”, а не “педерастичный”, как думает уважаемый ГУФ андрей2014.
После того, как в 1790 году Ганеману пришла в голову идея гомеопатии, он в
течение 6 лет напряженно проверял ее в ходе непрерывных экспериментов с
веществами, бывшими в ходу в тогдашней аллопатической медицине. Дозы ле-
карств тоже соответствовали тогдашним традициям. Было подтверждено, что в
корне всякого действительного радикального излечения посредством лекарств
лежит принцип similia similibus curantur (подобное лечится подобным), и результат
этой шестилетней умственной работы Ганеман опубликовал в 1796 г. в журнале
Гуфеланда, в замечательной статье, под заглавием: "Опыт нового принципа для
отыскания целительных сил лекарственных веществ". Применение разведений на-
чалось позже с целью снизить или убрать симптомы лекарственного обострения,
часто возникающие при применении материальных доз. Тогда то и было обнаруже-
но, что сила воздействия повышается с ростом степени разведения.
   Когда больше 30 лет спустя на Россию и Германию с востока стала надвигаться
эпидемия холеры, буквально опустошившая многие страны, по описанию симптомов
в газетах Ганеман понял, какие препараты нужны для ее лечения. Он написал ста-
тью, где рассказал об этом и рекомендовал, в том числе, гомеопатическую Камфору
(во вполне материальных дозах). По его мнению, человек, который принимает во вре-
мя эпидемии Камфору по несколько капель, никогда не заболеет. Итальянский врач
Рубини был тоже врачом-гомеопатом, он много сделал в гомеопатии, а предложенный
им раствор так и называется «Камфора Рубини».
   Во время неапольской эпидемии холеры 1854-1855 гг. доктору Рубини с помощью
одной камфоры удалось вылечить 225 пациентов, не имея ни единого случая леталь-
ного исхода. С таким же успехом он вылечил 166 солдат из 3-го швейцарского полка.
Этим средством против холеры пользуются до сих пор, например в Индии.
   Так что никакой подмены понятий нет.

   андрей2014 написал(а):
   ...лечение сверхмалыми дозами. А вот чтобы прервать поток сладких историй о чудо-
действенности гоми..опатов почитаем обратное 368 379 человек погибли, 306 096 полу-
чили ранения
<в ходе боевых действий против гомеопатии> и более 2 815 931 000 дол-
ларов США в качестве экономического ущерба...

   А вот и яркие примеры, приводимые ГУФом, которые впечатляют и показывают ничтож-
ность гомеопатии:

  Возраст: 6 месяцев, Фулхэм, западный Лондон, Англия. Умер Май 1999.
   Кэмерон родился с редким, но излечимым расстройством, но его родители не доверяли
традиционной медицине. Медсестра/гомеопат просила их отвести его к врачу, но они от-
казались. Он умер
.
   То есть, они поступили вопреки просьбам медсестры/гомеопата (кстати, медсестер-
гомеопатов доселе не существовало), а гомеопат почему-то виноват!!!

   Хизер Чарльз Махендра Гундавар и еще 6 человек. Чандрапур, Индия. Трое погибших,
семь слепых. 14 декабря 2007 г.

   Гундавар был гомеопатом, который продал новый тоник, недавно представленный на рын-
ке
, который должен был уменьшить усталость. Сам он умер вместе с несколькими своими
пациентами. Несколько других были ослеплены, и другие случаи произошли в другом месте
в Индии.
   Теперь нам ясно, что в массовом отравлении “боярышником” у нас в Сибири виноваты го-
меопаты – уж больно похожие случаи.

   Джефф Хили (музыкант). Возраст: 41. Торонто, Онтарио, Канада. Время потрачено на
бесполезные процедуры. 2 марта 2008 г.

   В 2007 году Хили была сделана операция по удалению раковой ткани с его ног и обоих
легких. Лучевая и химиотерапия не смогли остановить распространение болезни, как и
альтернативное гомеопатическое лечение в США в этом году.
   Но виновато в этом именно альтернативное гомеопатическое лечение.

   Алисия Сантисо. Гимн, Аризона. Умер 2007

   Алисия занялась амбулаторной косметической операцией. Процедура была выполнена
гомеопатом
. Вместо того чтобы выглядеть лучше, Алисия оказалась мертвой.
   Только в великом пиндостане гомеопаты выполняют амбулаторные косметические опера-
ции.

  Деннис Викери Возраст: 54. Уик-Энд, Stagsden, Бедфорд, Англия. Бессмысленная стома-
тологическая операция на пороге смерти. 8-9 ноября 2004 г.

   Он умирал от болезни моторных нейронов, но гомеопат убедил его, что на самом деле это
вызвано ртутью из его пломб. Зная, что он близок к смерти и может быть убит анестезиру-
ющим средством, его одержимый токсином стоматолог заменил их. Он умер 16 дней спустя
   Одержимый токсином заменил, пациент умер через 16 дней, а виноват опять гомеопат!!!

   После прочитанного тянет на философские обобщения. Умный человек, а ГУФ андрей2014
несомненно относится к этой категории, учится на чужом опыте. И не только учится, но и
несет нам, мартышкам, крупицы с таким трудом добытого знания, выпрямляет кривду и ука-
зует верный путь. Дурак учится на опыте своем. И мой свой опыт говорит мне, что гомеопа-
тия работает, а в умелых руках – работает хорошо и всегда.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+10

690

#p155526,Шарлатан написал(а):

Отнюдь. Гомеопатия – это лечение подобного подобным, где “ГОМЕО” означает
“подобный”, а не “педерастичный”, как думает уважаемый ГУФ андрей2014.

Спасибо большое, ВАГУФ Шарлатан, что у Вас сохраняется олимпийское спокойствие и терпение, объяснять и разъяснять даже таким очень "твердолобым" людям, как некоторые ГУФы...
Я просто устал читать одно и то-же, от одних и тех же ГУФов. Заранее понятно, что они скажут и что "докажут". И методы их "доказательств" (демагогия+софистика) со временем никак не изменились. На самом деле это конечно же никакие не доводы и не доказательства.
Это понятно любому человеку, который хоть чуть-чуть знаком с медициной, биологией и наукой. Настоящей Наукой, а не наукообразной похлебкой сотканой из лжетеорий в которые заставляют верить обывателей...
Ещё раз спасибо. Искреннее.

Отредактировано Danika (09.03.2019 04:54)

+3