Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"


В помощь "Самоделкину"

Сообщений 721 страница 750 из 935

721

#p136901,Лео написал(а):

Алексей, вы упоминали какие-то аппараты с незнакомыми мне названиями, находящиеся у вас в разработке. Не могли бы поподробнее: что за аппараты, на каком принципе и для каких целей.

Здравствуйте, ГУФ Леонид!

Да каюсь я, каюсь!

Любопытный я и увлекающийся. Но лентяй и даже разгильдяй...

Но...

Вот у нас тут про миостимулятор типа ЭлОн можно начать отсюда -> Делаем портативный миостимулятор.

Про ФЭМТ там -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Про недоделанный ЭПЭМ там -> Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ

Про неоновый лучик там- > Неоновый лучик - 4

Про самодельные дыхательные тренажёры там -> Самодельные дыхательные тренажёры

Приборы типа "ЭЛедИА" там -> Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Про юзание постоянных магнитов для лечилок там -> Лечение магнитом Ну и там -> Лечение магнитом

А вообще старый уже этот форум отличается бурным полётом фантазии и чего только уже здесь не напридумано!

Отредактировано Goodil (05.09.2017 00:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

722

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Спасибо за ссылки, сходил, посмотрел.

Вы писали:
А вообще старый уже этот форум отличается бурным полётом фантазии и чего только уже здесь не напридумано!

Да, уж, хфантазия у людёв..! Фантазия это конечно гуд, но и тормоза иметь надо. : -)
Алексей, а не встречалось Вам на просторах Инета что ни будь о воздействии постоянного ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ на человека? Не тока, а именно поля. Кроме франклинизации и дарсонваля. Франклинизация – не совсем то, что ищу, там главное ионизация воздуха, а в дарсонвале поле переменное. Брезжит у меня какая-то смутная мысль.

Здоровья и успехов Вам.
   Леонид

+2

723

#p136937,Лео написал(а):

Алексей, а не встречалось Вам на просторах Инета что ни будь о воздействии постоянного ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ на человека?

Здравствуйте, ГУФ Леонид!

Мне известно из частной переписки применение деревянной доски под напряжением 20 килоВольт между ног при варикозе. Результат мне неизвестен. Абонент не написал, а я спросить постеснялся...

А переменное электрическое поле, я надеюсь, выдаст ЭПЭМ.

И ещё, по моим соображениям, переменное электрическое поле выдают генераторы с катушкой Тесла.

Там ребята какую-то фигню несут про какие-то неведомые поля, а я думаю, что происходит раскачка и резонанс в электрическом и магнитном поле Земли в резонансной системе из индуктивности катушки для БТГ (БесТопливного Генератора) и её распределённой ёмкости относительно Земли. Как раз эта ёмкость и является открытой в Э и М поля Земли.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

724

#p136937,Лео написал(а):

а не встречалось Вам на просторах Инета что ни будь о воздействии постоянного ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ на человека? Не тока, а именно поля. Кроме франклинизации и дарсонваля. Франклинизация – не совсем то, что ищу, там главное ионизация воздуха, а в дарсонвале поле переменное. Брезжит у меня какая-то смутная мысль.

Здравствуйте Леонид!
Тоже рассматривалось  на нашем форуме ,но требуется Ваша деловая хватка для доведения до опытного образца (прототип -анотрон профессора Фомина

Свернутый текст

АППАРАТ  «АНОТРОН».
Аппарат моделирует планетарные механизмы жизнеобеспечения – статическое поле с повышенным градиентом и электронное насыщение электролитов.  Эти явления действуют на тонких уровнях организации живой ткани – атомарном, квантовом - и представляют собой  механизм  беспрепятственной электронной накачки тканей, достаточный для подавления свободнорадикальной активности и успокоения гиперэргических реакций.     
   На физиологическом уровне аппарат оптимизирует обмен, проводит общую детоксикацию, нейтрализует ацидоз в тканях. С большой скоростью нейтрализует и подавляет свободнорадикальную активность в электролитах цитоплазмы клеток. Это важнейшее свойство, поскольку большинство химических антиоксидантов являются высокомолекулярными соединениями, не способными преодолеть клеточную мембрану, тогда как главные повреждения происходят в цитоплазме клеток.
Под воздействием «Анотрона» снижается интенсивность воспалительных реакций. Повышается устойчивость организма к воздействию ионизирующих излучений, к токсическим агентам внешней среды, пищи, воды и пр.
Процедуры детоксикации показаны всем, в любом возрасте, кроме людей с имплантированными кардиостимуляторами.

)

Kleopatra писала:
"Эта книга, уважаемый ПАЦИЕНТ, написана замечательным учёным доктором медицинских наук, профессором Фоминым Михаил Ивановичем.
http://proffomin.com/
"Автор более 50 разработок в областях медицины и медицинской техники: неспецифических лечебно-восстановительных технологий, диагностических методов, аппаратов системы биофизического жизнеобеспечения и др. Автор монографии «Сложные больные», 2006 г., книг «Интегральная медицина», 1996г., «Неспецифическое восстановление здоровья – основа лечебного процесса», 2008 г.
Технологии профессора Фомина запатентованы в Российской Федерации (Патенты РФ № 2025115, 2025142, 2025144), в Евразийском Патентном Ведомстве (Патенты ЕАПО № 200000498, 200000643, 200000644) и др."
Из предисловия редактора книги:  http://be.convdocs.org/docs/index-12935.html
"...   В его клиниках будут реабилитироваться попавшие в зоны повышенной радиации и химического отравления. Хронические гипертоники, астматики, сердечники смогут возвратиться к нормальному труду. Онкологические больные - продлить жизнь, а многие - полностью излечиться. ..."

0

725

Для доведения до опытного образца (прототип -анотрон профессора Фомина)

Викторович написал(а):

И всё это, чуть ранее, успешно заменялось цветными телевизорами, создававшими прекрасный градиент электрического поля. ...   Такую ценную аппаратуру утеряли, с этими всякими "плазмами"!

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против

Отредактировано mikhvlad (06.09.2017 20:20)

+1

726

#p136937,Лео написал(а):

... а не встречалось Вам на просторах Инета что ни будь о воздействии постоянного ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ на человека? Не тока, а именно поля. ...Леонид

Это конечно реклама, но, может быть, что-нибудь интересное и проскочит. :) Уже несколько лет пользуюсь этой пленкой - небольшой, но заметный положительный эффект наблюдается. Как говорила моя покойная мама (врач с большим опытом), вреда нет и пользы маненько. :)

http://polimedel-plenka.ru/articles.php

http://rospromzdrav.ru/files/polimedel- … rav.ru.pdf

Отредактировано OZet (06.09.2017 20:45)

0

727

Здравствуйте, ГУФ Алексей!

Спасибо за ответ, прочел, прогулялся по ссылкам.

Вы писали:
требуется Ваша деловая хватка для доведения до опытного образца (прототип -анотрон профессора Фомина)

По Анотрону в Инете практически ничего. Судя по редким фото, это обычный франклинизатор, почему-то с цветной подсветкой.
Что касается проф. Фомина. Быстро пробежал его книгу «Интегральная медицина». Типичный «непризнанный гений», о чём прямо пишет в предисловии. Графоман, излагающий прописные истины в своём вИдение. По сути это не научный труд, а роман, приправленный мистикой, мемуары. Вот описания его патентов, упомянутых Клеопатрой:
http://allpatents.ru/patent/2025115.html
http://allpatents.ru/patent/2025142.html
http://allpatents.ru/patent/2025144.html

Ничего эпохального в них нет, типичная исследовательская рутина. Изменил режимы люстры Чижевского и франклинизатора, написал на это рацухи и оформил как изобретение. ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО НИЧЕГО НЕТ, физический способ воздействия на организм остался прежний. Таких «учёных» пруд пруди. А его “Бароциклон” – это вообще нечто! Ещё и Бутейко приплёл к чему-то.

Алексей, я разочарован. Неужели на вашем сайте такими вещами всерьёз занимаются? Я, конечно, понимаю, что здесь собрались любители, но надо же немножко разбираться в теме. В нашу с Вами молодость я сам такой был, но таскался по библиотекам, умудрялся проникать даже в закрытые. А сейчас – Интернет. Это-ж какие возможности, весь интеллект человечества перед тобой, сиди дома и копайся, изучай. Э-эх…
   Алексей, вы не обижайтесь, я не про Вас. Мы с вами уже старенькие, а молодёжь-то куда идёт? Ну, да ладно, пускай грызут, может чего путное нароют.   : -)

Здоровья Вам и успехов.
   Леонид

«Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.»

                                                     Клод Адриа́н Гельве́ций

Люди! Учите принципы! Не надо коллекционировать разрозненные факты. Принцип – это скопище подтверждающих его фактов. Если факт не подтверждает принцип, к нему надо относиться настороженно и исследовать его.

+3

728

#p136957,Лео написал(а):

Клод Адриа́н Гельве́ций

Люди! Учите принципы! Не надо коллекционировать разрозненные факты. Принцип – это скопище подтверждающих его фактов. Если факт не подтверждает принцип, к нему надо относиться настороженно и исследовать его.

Гы  :)  прямо мой девиз-неизведанное надо обнаружить,изучить и попробовать...

#p136957,Лео написал(а):

Неужели на вашем сайте такими вещами всерьёз занимаются? Я, конечно, понимаю, что здесь собрались любители, но надо же немножко разбираться в теме.

Ну уважаемый так огульно весь форум то незя..на нём много интересного! Почитайте  темы -Неоновый лучик 21 века,Мегаибн и много лругих ещё...Есть в темах и про ваше постоянное электрическое поле...которое в принципе работает,только пока 100пятьсот  не доказано..Наверху страницы есть слово ПОИСК,клюкаете по нему,закладываете ключевое слово  и куча ответов из разных тем на любой вкус,я в начале так искал..

+1

729

Доброе время, ГУФ Андрей2014.

Вы писали:
«Ну уважаемый так огульно весь форум то незя..на нём много интересного!»

Вы правы, тут я погорячился. Но меня разозлило преклонение перед первым встречным, назвавшим себя профессором. Нельзя так. Всякие они бывают, повидал. Всё-таки это сайт любознательных, а не секта идолопоклонников.

«прямо мой девиз-неизведанное надо обнаружить,изучить и попробовать...»

В нашем дилетантском деле, при самостоятельном изучении темы, самое главное отделить зёрна от плевел, мух от котлет. А для этого надо ЗНАТЬ принципы, это – фундамент. Иначе можно такого нахвататься, особенно из Инета.

«Наверху страницы есть слово ПОИСК…»
Спасибо за подсказку, я ещё плохо ориентируюсь на сайте.

                              С уважением, Леонид.

+1

730

Лео написал(а):

нашем дилетантском деле, при самостоятельном изучении темы, самое главное отделить зёрна от плевел, мух от котлет. А для этого надо ЗНАТЬ принципы, это – фундамент. Иначе можно такого нахвататься, особенно из Инета.

© АБРАМОВИЧ С.Г. -УДК 615.83-003.96
НЕСПЕЦИФИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИОННАЯ РЕАКТИВНОСТЬ И ЕЁ РОЛЬ В ФИЗИОТЕРАПИИ
Будем жить долго и счастливо!

+2

731

#p136969,Лео написал(а):

Но меня разозлило преклонение перед первым встречным, назвавшим себя профессором. Нельзя так. Всякие они бывают, повидал. Всё-таки это сайт любознательных, а не секта идолопоклонников.

Здравствуйте, ГУФ Леонид!
Вот не могу не сказать про мою крайнюю степень уважения к учёному медико-биологу Чижевскому Александру Леонидовичу.
Его книга: Чижевский А. Л. Электрические и магнитные свойства эритроцитов. — М., 1973 меня просто потрясла широтой своей эрудиции...и практическим значением для меня лично.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

732

Лео написал(а):

Но меня разозлило преклонение перед первым встречным, назвавшим себя профессором.

ГУФ vodoprovodchik писал:

Дорогие     коллеги , если    Вас интересует моё мнение то изменение ТАКИХ  параметров НИЧЕМУ  и   ни  к  ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ...
Все мы разные - как отпечатки пальцев. Что хорошо одному то другому - смерть.
Поэтому , нет    общих    рекомендаций в     деле     электроакупунктуры   и    такие показатели    как     закачиваемый    ток    от   какого    то   "научного Петровича" заставляет  только     насторожиться. По     большому      счёту , для   меня НЕ авторитеты ни     Плотников , ни     Табеева    и     никто    другои      если я вижу конкретно указанные цифры   тока     воздействия   на  БАТ.

Активационная терапия-2

0

733

там где EEG Analog Devices была ссылка http://www.analog.com/ru/applications/m … ement.html и далее ссылка на книгу как делать, а теперь нифика не найти только "За гранью возможного"  :unsure:   :D  %-)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
запутали они всё, вот ссылка » http://www.analog.com/ru/education/educ … -amps.html  Ссылка

+1

734

Здравствуйте, ГУФяне!

Приобрёл я в Чипе&Дипе микроэлектродвигатели:

EG-530AD2B, 12Вольт, с регулятором скорости на 2400+-2%.
R500-14415, 6 Вольт. Это те же EG-5302B только без регулятора скорости.
Эти двигатели имеют сравнительно малую длину.

И я переделал один из "моторных Алмагов" на двигатель R500-...
Вот фото переделанного девайсика:

http://i4.imageban.ru/out/2017/09/17/76dca42aff0ce248fe2df927078c716c.jpg

На этом фото я обращаю Ваше внимание на подключение напряжения питания через разъём RCA-маму (Тюльпан) и на кабель для подключения источника питания кабелем, на котором с одного конца разъём RCA-папа (Тюльпан), а с другого - разъём USB. Здесь же показаны и два источника питания, которые можно подключать в разных условиях эксплуатации. Это USB-зарядник для мобильника и аккумулятор на 5 Вольт и с USB выходным разъёмом.

Вот фото, на котором я обращаю Ваше внимание на прикрепление маховичка с неодимовыми магнитами к валу двигателя. С помощью клеммы из планки соединительных клеммников. Здесь также видно, что вследствие малой длины двигателя мне не пришлось вырезать отверстие в донышке пластикового контейнера и весь двигатель вместе с хомутиком для зажима двигателя поместился внутри контейнера.

http://i6.imageban.ru/out/2017/09/17/825f52b707154e531218373a13cb1be3.jpg

А вот фото девайсика со стороны неодимовых магнитов. Здесь я обращаю внимание на крепление могучих неодимов на крышечке/маховичке с помощью медных припаиваемых скобочек. Ну и видна дыра для крепления двигателя в предыдущем варианте конструкции девайсика. Но эта дырочка в крышечке контейнера, которая здесь является рабочей поверхностью, никакого влияния на работу девайсика не оказывает.

http://i4.imageban.ru/out/2017/09/17/447635688152a1c07019df1b8388476a.jpg

А вот фото опять прикрепления маховичка к валу двигателя. Ну здесь я обращаю Ваше внимание на доступ к затяжным (нижнему затяжному) болтикам на соединительной клемме через дырочку в контейнере. Пришлось таки продырявить контейнер, так как при креплении двигателя на донышке контейнера доступ к затяжным винтам только и возможен отвёрточкой через дырочку. Сам маховичок насажен на болтик М2 через дырочку, что была проделана в крышечке в её центре ещё для предыдущего варианта конструкции. Этот болтик немного припаян к крышечке своей головой. Со стороны резьбы на этом болтике выпилена надфилем лыска для более надёжного зажима зажимным болтиком. И ещё на этот болтик М2 я навинтил гаечку, опять же для крепления покрепче маховичка на валу двигателя .

http://i1.imageban.ru/out/2017/09/17/e9130f4a435ada3c17a894320a00a44c.jpg

Такую же дырочку пришлось проделать и напротив головки болтика для затяжки хомутика вокруг двигателя. Этот хомутик сделан из боковинки консервной банки для тушёнки-говядины. И что меня удивило в этой банке из-под тушёнки, так это то, что она НЕМАГНИТНАЯ. Всю жизнь считал, что эти банки жестяные лужёные, а вот теперь? Нате Вам, пожалуйста!

PS
А вот фото того самого клеммника, который дал мне одну клемму для прикрепления маховичка с магнитами к валу двигателя:

http://www.alektrion.ru/image.php?pic.jpg&width=650&image=/files/shop/categories/category_1690.jpg

Отредактировано Goodil (17.09.2017 22:25)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

735

Подскажите кто ни будь  как проверить полевики IRFP250N цифровым тестером.Пришли из китаёзии не новые, ножки напаяны,но это ладно,в отзывах говорят приходят не битые,а я померил, чета фиг пойми че намерял,редко с ними дела имею по этому...смотрел по ютубу,но там меряют IRFZ44 и тому подобные,а своих не нашел, то же N-канальные, но они мощнее,может и нет разницы,но... в общем фиг знает.

0

736

#p137583,rustro1tn написал(а):

Подскажите

проверить грубо на "рабочий-нерабочий" просто: блок питания 12 вольт (любой), нагрузка в сток светодиодик с резистором ом так 560 (или лампочка), затвор соединяете с истоком проволочкой накоротко -лампочка не горит, далее затвор соединяете с плюсом питания - лампочка должна загореться, вот и вся проверка в лоб в примитиве - пробит не пробит. далее скоростные токовые характеристики - это нужно собирать испытательную схему и иметь измерительные приборы, описание как это делать есть в справочных листках на транзистор - datasheet. вот так как то.
можно типа любительски тестером с батарейкой "крона"- всё тоже в сток нагрузку, замкнуть затвор и исток -закрыт, подать напряжение на затвор - открыт.

Отредактировано primitivus (05.10.2017 23:03)

+2

737

http://s7.uploads.ru/tROKj.png
http://sf.uploads.ru/msdo4.png

Отредактировано primitivus (05.10.2017 23:13)

+1

738

#p137587,primitivus написал(а):

блок питания 12 вольт (любой), нагрузка в сток светодиодик с резистором ом так 560 (или лампочка),...

Хотелось бы просто тестером без ни чего или так не определишь?

0

739

ещё момент: всегда перед испытанием-проверкой замыкайте кратковременно затвор с истоком, дело в том что затвор может держать "заряд" некоторое время (время это зависит от условий некоторых) и транзистор будет типа как бы открыт что ли, или "полуоткрыт" или х.з. чего  ;)  :)  и можно сделать неправильные выводы мол транзистор не работает -пробит.

+1

740

#p137591,rustro1tn написал(а):

Хотелось бы просто тестером без ни чего или так не определишь?

ну от тестера зависит, во всяком случае нужно хотя бы 3 вольта испытательных на электродах, изначально кладёте транзистор на стол, не лапайте руками, далее замыкаете затвор и исток накоротко, измеряете сопротивление исток-сток, должно быть "большое", далее тестером относительно исток-затвор дотрагиваетесь тестером в режиме измерения сопротивления, и проверяете опять исток-сток - сопротивление должно быть низкое, при этом конечно нужно понимать и определиться где у тестера на электродах плюс и минус.

+1

741

А такой метод проверки не пойдет для IRFP250N?

+1

742

#p137594,rustro1tn написал(а):

А такой метод проверки не пойдет для IRFP250N?

дядька радиолюбитель, проверять так можно.  ;)

0

743

#p137593,primitivus написал(а):

во всяком случае нужно хотя бы 3 вольта испытательных на электродах,

Может напряжение мало? Но раньше другие полевики  мерил-все как в кино,а с 250-ми...чаво-то ни таво.

#p137597,primitivus написал(а):

проверять так можно.

Вот по этому видео и проверял, и фигню каку-то намерял.

Отредактировано rustro1tn (06.10.2017 00:30)

0

744

миниатюрные лампы накаливания СМН 6-150  :)  для новогодних украшений-украшательств
http://s5.uploads.ru/5OW9k.jpg
лампочка интересна своим фактором формы и расположением выводов, например очень удобно изолировать в составе электро гирлянды -просто надеть термоусадочную трубочку. лампа для напряжения 6 вольт, для гирлянды 220-230 вольт потребуется 40 лампочек включенных последовательно, можно больше тогда светится будет менее ярко, можно подобрать по требуемому свечению, работа с напряжением из розетки требует обязательного соблюдения техники безопасности помните об этом всегда. можно использовать для питания низковольтные адаптеры и аккумуляторы, думаю понятно.
:)  ;)  с наступающими Праздниками!

+1

745

кстати лампы накаливания СМН есть и с цветными колбами, жёлтая, красная, зелёная, синяя.
вот материал по лампочкам Ссылка  http://www.symmetron.ru/suppliers/bulbs … -lamps.pdf

0

746

к новогодним праздникам, схема электро гирлянды .
http://s0.uploads.ru/8Jymx.png
оригинальное включение выходного каскада. можно схемку изменить по своему вкусу, там фишка в том что частота генератора управления близкая (соизмеримая) к частоте электрической сети, синхронизации нет и возникают "биения" между этими частотами, R1 можно сделать переменным. лучше сделать несколько таких схемок для гирлянд интереснее будет смотреться, характер эффектов подобрать тем самым R1 (частота генератора).

Отредактировано multivitamin (02.12.2017 20:34)

+2

747

37 БЕСПОДОБНЫХ СОВЕТОВ ПО ДОМАШНЕМУ РЕМОНТУ

Конечно, многое известно, но кое-что для меня было новым. И уже пригодилось.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

748

Вчера приятель обрадовался, получив цифровой штангенциркуль.
(А я думала, у всех давно есть). Но вдруг кто-то еще не обзавелся:
AliExpress , сейчас идет со скидкой.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

749

иногда нужно что то простое по быстренькому смастерить  ;)  :writing:  , вот есть решение:

http://sh.uploads.ru/OVWZS.png

Мультивибратор на мощных полевых транзисторах с изолированным затвором
Этот мультивибратор на полевых транзисторах, выгодно отличается от схем на биполярных полупроводниках тем, что выдерживает ток нагрузки до 10 Ампер, без необходимости дополнительного усиления выходного тока, и может без проблем работать на сверхнизких частотах при сравнительно небольших ёмкостях времязадающих конденсаторов. При указанных номиналах деталей, частота мультивибратора равняется примерно 1 Гц, но устройство с успехом можно использовать и для генерации частот звукового диапазона, если лампы накаливания заменить динамиками и уменьшить емкость C1 и C2 в десятки раз, а изменением сопротивления резисторов R1, R2 можно плавно регулировать частоту работы.
Схема мультивибратора содержит всего два полевых транзистора с n-каналом, которые можно заменить любыми такой же проводимости, но обязательно с изолированным затвором и подходящей мощностью, которая зависит от применяемой нагрузки. Конденсаторы устанавливаются с минимальным граничным напряжением не менее 16 вольт, R1, R2 можно заменить спаренным переменным резистором, для удобства подстройки частоты генератора. Максимальное сопротивление резисторов может достигать десятки МОм, обеспечивая этим широкий диапазон регулировки. Стабилитроны установлены в устройство для предотвращения пробоя полевых транзисторов, меняются на любые маломощные, напряжение стабилизации которых равняется 8-10 вольт. Построенный по этой схеме мультивибратор, работает на две нагрузки, если Вам нужно коммутировать только одну, то вместо EL1 можно установить постоянный резистор сопротивлением 100-500 Ом, что позволит генератору работать в одноканальном режиме, область применения конструкции на полевых транзисторах довольно широка.

+2

750

https://i.imgur.com/MX1apbe.png
http://www.irf.com/product-info/datashe … rlz34n.pdf
не дорогой 0.5 доллара $, хороший транзистор. подходит и для биорезонансных применений  ;)  :writing:
зашёл в магазин, смотрю есть в широкой народной продаже, прикупил горсточку.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"