Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"


В помощь "Самоделкину"

Сообщений 451 страница 480 из 935

451

ой  :unsure:  а я не электрик, а так хочется собрать простую схему новогодней гирлянды с использованием стартеров, можно по подробнее объяснить   http://savepic.net/433226.gif

http://sa.uploads.ru/t/jNfnb.png

0

452

Уважаемые коллеги! Кто сталкивался с программированием во Flowcode для пик?Надо написать программу для пик12ф675 ,чтобы выдавал одну частоту 30кгц или 31кгц.Поскольку программировать не умею,решил использовать Flowcode для пик.Но почему то при задержках в микросекундах он не выдает нужный hex файл.Самая меньшая задержка -1миллисек.,получил частоту 21600гц.Ставлю задержку 500мкс-должна по идее  большая частота выходить а получается около 100гц.Кто сталкивался с этим Flowcode для пик ,может что подскажете.С Уважением!
PS:Пик 12ф675 хочу использовать как задающий генератор для Лучика по схеме Джокера!.

0

453

можно и нужно создавать праздничное настроение  ;)
ремонт светодиодной гирлянды   ;)   с помощью стартёров.

0

454

новогодние гирлянды  :)

:)
http://sa.uploads.ru/t/jfZ6v.png
Ссылка  http://www.brighthubengineering.com/diy … me/#imgn_0

0

455

Потребность в создании этого устройства возникла у автора после нескольких полетов мини модели вертолета. Эта модель управляется ручным передатчиком с питанием от шести батареек AA, который также служит для заряда LiPo аккумулятора самого вертолета между его полетами. Из-за энергетической прожорливости вертолета, даже щелочные батарейки умирали очень быстро. Замена щелочных батареек NiMH аккумуляторами принесла новые проблемы: напряжение аккумулятора около 1.4 В, но только сразу после зарядки, и быстро снижается до 1.2 В. Суммарного напряжения аккумуляторов оказалось мало для подзарядки аккумулятора вертолета. Появилась идея сделать повышающий преобразователь по размеру в один элемент АА, установить его вместо одного аккумулятора и получить от пяти аккумуляторов напряжение, эквивалентное шести щелочным батарейкам. Более того, автор решил сделать этот модуль универсальным...

Повышающий преобразователь в батарейном отсеке AA  http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=78862

+1

456

новогодние украшения своими руками


и украсить можно маленькой электрической гирляндой например на миниатюрных лампочках или на светодиодах  :) , будет очень даже красивенький девайс  ;)

0

457

и украсить можно маленькой электрической гирляндой например на миниатюрных лампочках или на светодиодах

совет  :) : запитывать конечно от 220 не надо  :no:  это не безопасно всё таки (на праздниках обычно весёлое настроение царит, игры, розыгрыши, дети присутствуют, весёлая суета кругом -ну понятно), лучше от аккумуляторов например свинцовых 4ah-7ah (они доступные, не дорогие, лучше сразу приобрести несколько, и зарядку к ним), их можно красиво замаскировать под волшебный сказочный домик Деда Мороза, или домик гномов, фей, добрых троллей, и т.п.  ;)
http://sa.uploads.ru/t/VQLMK.jpg   http://sa.uploads.ru/t/A8zlG.jpg
(кстати это не плохое решение и для медицинских приборов БРТ, и другого. конечно не обязательно именно такие аккумуляторы использовать, сейчас много разных - по задаче).

Отредактировано 9-vr (22.11.2014 18:08)

0

458

Билл Филипс. Руководство слесаря по замкам.
эта книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и автомобильными замками. Приведены необходимые справочные материалы, контрольные вопросы, полезные советы и рекомендации. понимая как замок можно открыть, можно понять и как усовершенствовать замок, даже специально производителями замков устраиваются конкурсы с денежными призами для "взломщиков". Для широкого круга читателей.
http://dfiles.ru/files/x65v1uf1n
http://turbobit.net/9jxo3jr0i7hg.html

0

459

Ёлочные игрушки своими руками  http://happynewyear2013.jimdo.com/главная/новый-год/елочные-игрушки-своими-руками/

0

460

http://sa.uploads.ru/t/M76Av.jpg
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Есть плата от китайского ламинатора,там оборваны 4 проводка идущие на переменник 10ком.На фото они слева красным цветом обозначены.Как их правильно подсоединить,может кто сталкивался с этим,подскажите плиз.Еще два фото платы .
http://sa.uploads.ru/t/SDLFi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zMUHr.jpg
Здесь CN1 -питание 220в,CN2 -выключатель питания,CN3-нагреватель (ТЭНы),CN4 сверху- на мотор,CN5-на шкалу индикатор стрелочный,слева скраю посередине -штекер на датчик темп-ры,и CN7-разъем на котором 4 слева проводка на переменник оборваны.На этих проводках маркировка стоит,что она означает?Заранее благодарен за подсказки! Микросхема ОУ- HA17741.Стабилитрон на 13в. С Уважением!

Отредактировано vik05iii (25.11.2014 11:53)

0

461

Схема ламинатора.Нарисовал как смог,прошу не ругать. Все уже работает только не регулируется температура переменником сверху слева на 10ком.Правильно ли я его подключил? Вместо ОУ- HA17741 поставил LM741.

http://imageban.ru/show/2014/12/19/2817 … 316075/jpg

Отредактировано vik05iii (19.12.2014 21:36)

+1

462

http://sf.uploads.ru/t/TKaB9.jpg
Перерисовал схему ламинатора.Вопрос тот же ,правильно ли я подключил контакты 1-2-3-4 на переменник 10ком сверху слева.Дело в том что он наоборот регулирует по индикатору стрелочному.При повороте переменника по часовой стрелке заданная  температура на индикаторе должна увеличиваться а у меня наоборот уменьшается. Родная мкс стояла HA17741 ,я поставил LM741.Датчик температуры видимо не диод как на схеме,похож на диод 1N4148,но звонится в обе стороны около 100ком ,при нагреве сопротивление уменьшается. Переменник 10ком по другому никак не поставить,он припаивается к платке небольшой со светодиодами.Кто нибудь из спецов схемотехников посмотрите,плиз,как тут можно настроить ,чтобы правильно работало?С Уважением!

0

463

vik05iii,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p89451 написал(а):

на переменник 10ком сверху слева

Надо еще раз проверить печатку около 10к,как то "некрасиво" получается по схеме........ ^^

0

464

http://sf.uploads.ru/t/zLqi8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/P1c64.jpg

Вот фото платки.Светодиоды с обратной стороны.Их катоды припаяны к левому контакту переменника,анод нижнего ,зеленого светодиода припаян к среднему центральному контакту переменника,анод верхнего красного светодиода соединен с правым контактом переменника.И вот 4 проводка были оборваны и я их соединил как в схеме указано- 1 с левым контактом на минус схемы,2-ой с центральным контактом переменника а 3-тий и 4-тый на правый контакт переменника. Может как то по другому надо ,я не знаю,но в таком соединениии вроде индикатор стрелочный реагирует но только наоборот. Там еще 3 подстроечника есть на 1ком,10ком и 20ком.Один резистор был сгоревший,который рядом с R=14ком  R=? ,его номинал не знаю,поставил пока вместо него переменник на 33ком ,где то около 3ком начинает шкала регулироваться.

0

465

Была сегодня в аптеке. Прямо в зале какая-то тетенька в белом халате предлагала желающим "бесплатно полечиться" рекламируемым ею аппаратом нервно-мышечной стимуляции «Меркурий». Очередь ползла медленно, и я попробовала "полечить" шею. Ну что, ЧЭНС работает нормально. Остальные два режима - миостимуляция и массаж - как-то не впечатлили. Произвели впечатление липкие клеящиеся электроды, но, к сожалению, люди говорят, что они перестают быть клеящимися очень быстро. За аппарат просили 7 000 (это со скидкой), что, на мой взгляд, безумно много - только за красивую коробочку с микропроцессором, а сама "лечильная" часть того не стоит.

Тем не менее, придя домой, пошла смотреть в интернете про этот "Меркурий", и оказалось, что параллельно можно к нему купить некие "аксессуары" (цену не называю, ибо неприлично). Аксессуарами оказались ... носки и перчатки! Нитяные, но с кнопочкой (как одежная) для присоединения электродов. Предлагается эти носки или перчатки намочить водой, и тогда лечебный ток будет действовать на всю стопу или кисть. Вот, собственно, и вся идея.

http://i5.imageban.ru/out/2014/12/26/1ed47df3a6d5670c2fbc78bc746107c4.jpg

Предполагается использовать такие носки-перчатки в случае, когда болят мелкие суставы рук-или-ног, когда есть травма пятки, ....

Если кому любопытно

Сайт производителя - http://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy/
там же - аксессуары - http://stl-comp.ru/products/aksessuary/
голос "против" - http://www.youtube.com/watch?v=Y-AiyIxLFnY

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

466

Danika,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p89655 написал(а):

Была сегодня в аптеке. Прямо в зале какая-то тетенька в белом халате предлагала желающим "бесплатно полечиться" рекламируемым ею аппаратом нервно-мышечной стимуляции «Меркурий».

Здравствуйте, ГУФ Danika!
АгА!
И я в тот же день был в такой же фирме - аптеке.
Так меня девчушка в белом халате соблазняла на приборы "Меркурий", "Дельта" и "Прометей". Говорила про 30% скидку и посылала на тот же самый сайт.

Прилепила мне на кисть левой руки "Меркурий", установила едва чувствуемый ток и начала чего-то объяснять. А меня через некоторое время как ...ёкнет! по левой руке (пробой, однако, видимо, случился). Я правой рукой за электрод схватился, чтоб его отодрать, так меня по пальцам и правой как...ёкнет! Фу-у-у-у-у-у-у!

А я как раз под квазиДЭТА был. В правом кармане рубашки мобильник был с MP3-плеером, а катушка была за пазухой в области пониже пупка. Программы комплекса "Мужское здоровье" проигрывал. Ну, вот. Достал я тот прибор и начал ей побасёнки про ДЭТА и Биомедис травить. Она с интересом это дело обсуждала. Пообсуждали про все приборы, за жизнь погутарили и разошлись в приятственных впечатлениях друг о друге. Но те приборы я, конечно же, не купил. Ни желания такого не было ...ни денег.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

467

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p89675 написал(а):

А меня через некоторое время как ...ёкнет

А мне, наоборот, понравилось... Приятное было такое "гудение", даже не пощипывание, (в районе 7 шейного позвонка электроды прилепили), и в результате - вроде как расслабились плечи и шея, и в голове стало яснее (все это ненамного). Была бы цена раз в 10 меньше - купила бы на месте. А так - буду думать о самодельном ЧЭНСе.
   Еще: все-таки я думаю, что это скорее обезболивалки, чем лечилки.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

468

В помощь начинающему радиогубителю  :)  ;)


http://i5.imageban.ru/out/2015/01/27/ee551fd479be9b683ed96c0089c98eb1.png

♦ ♦ ♦  Научно-практическое пособие по электронике  ♦ ♦ ♦
Mультивибратор. Расчёт мультивибратора.  http://www.meanders.ru/multivibrator.shtml

0

469

1vr,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p92290 написал(а):

В помощь начинающему радиогубителю  :)  ;)

Здравствуйте, ГУФ 1vr!
Не! Хреновая это симметрия, или скважность равная 2 (меандр). Затрахаешься подбирать номиналы элементов, потому что все они изготавливаются с допусками. И фактически нужно точное измерение их реальных значений. Да и то...фиг скажность 2 получишь. Лично я всегда ставлю после мультивибратора счётный триггер. И уж тогда - ендец! Скважность 2 точно (она же - симметрия)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

470

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p92292 написал(а):

Здравствуйте, ГУФ 1vr!

Здравствуйте! и Вы КВАГУФ Goodil  :) .

Затрахаешься подбирать номиналы элементов, потому что все они изготавливаются с допусками.

:) в этом тоже есть что-то такое своё ... ну интересное что-ли  ;)

Да и то...фиг скажность 2 получишь. Лично

так а оно в ряде случаев и не нужно прямо уж ровно скажность 2 получить(ать).

Лично я всегда ставлю после мультивибратора счётный триггер. И уж тогда - ендец! Скважность 2 точно (она же - симметрия)

если мы принципиально строго будем подходить то - нифига не так дружище, не совсем так, -а вот в чём дело: счётные триггера эти не строго "симметрично" переключаются, и не будет строго ровно 2, правда тут нужно серии микросхем смотреть. даже схема была такая получение коротких импульсов ("иголочек") используя этот эффект. кстати об этих иголочках нужно всегда помнить разрабатывая схемы.

Отредактировано 1vr (29.01.2015 08:19)

+1

471

ГУФы,подскажите пжл. схему регулятора яркости для 10Вт., 12В. светодиода,  компактную(без радиатора),с щадящим режимом для св.диода
Вот нашел такую: Ссылка как она ?

0

472

rustro1tn,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p93835 написал(а):

Вот нашел такую: Ссылка как она ?

Здравствуйте, ГУФ Руслан!
По-моему там самое то. У меня младшенький сынишка любитель светодиодного освещения. Из этих светодиодных лент делает самые разные светильники. И с дистанциолнным управлением делает и разноцветное плавное переключение. И всё это со стандартными драйверами для светодиодных светильников. Из Китая выписывает. Там с dx.com вроде как бы.

1vr,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p92295 написал(а):

даже схема была такая получение коротких импульсов ("иголочек") используя этот эффект. кстати об этих иголочках нужно всегда помнить разрабатывая схемы.

Здравствуйте, ГУФ 1Vr!
Точно! Точно! Так и есть. Помню эти схемки получения коротких запускающих или считающихся импульсов. Многократно в моих поделках их применял.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

473

Здравствуйте ВАГУФ Алексей!

Goodil,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p93837 написал(а):

По-моему там самое то

Почитал,много споров идет,по разными схемам.

Отредактировано rustro1tn (16.02.2015 01:07)

0

474

ГУФы, можете эту схему дорисовать, оконечный каскад, на 10Вт.

http://se.uploads.ru/t/Q8eA9.png

0

475

rustro1tn,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p93868 написал(а):

эту схему дорисовать, оконечный каскад, на 10Вт.

;) достаточно поменять выходной транзистор, чтоб выдержал соответствующий ток, и всё. например вот так как показано на схеме, принцип тот же:
http://i5.imageban.ru/out/2015/02/16/492676014a92451cfab84f8c8a3d1213.png
можно поставить транзисторы что указаны на схеме, это с "запасом", или другие подобные, не критично, например полевички с материнок.

+2

476

primitivus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p93876 написал(а):

достаточно поменять выходной транзистор, чтоб выдержал соответствующий ток, и всё.

Я  думал добавить надо к BK547.
Спасибо.

0

477

Я правильно понял?А номиналы и мощности сопротивлений  какими должно быть?
http://se.uploads.ru/t/QB7Aj.jpg

0

478

rustro1tn,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p93952 написал(а):

?А номиналы и мощности сопротивлений  какими должно быть?

там где резистор в затворе транзистора: 30-50 Ом мощность 0.25-0.5 ватта. а там где светодиод в нагрузке - всё будет зависеть от того что и как вы будете ставить в нагрузку.
вот для примера ещё схема:
http://i4.imageban.ru/out/2015/02/17/4faa2ec8d8b259dfc298c563e5a91fed.png
посмотрите что-куда-чего и как , ну и перенесите "смысл" на свой вариант  ;) .

+2

479

Очень нужна простая схема управления одного реле или ключа на транзисторе при включение питания замыкает на 0.5 секунды, на 0.5 секунды размыкает и снова на 0.5 секунды замыкает и после этого размыкает и всё.
Т.е. четыре цикла, замкнуло, разомкнуло, замкнуло и разомкнуло с одинаковым временем 0.5 (+0.1; 0.2, но не менее 0.5) секунды.
Ещё конечно круче с включением от прикосновения щупа к телу. Была схема включения к прибору Накатани.
Нашёл вот такую http://radio-hobby.org/modules/news/art … toryid=763 но там слишком всё накручено.
Это я хочу сделать к синхрометру.
Так то проще на 555 сделать постоянный генератор с такой частотой, хотелось конечно круче.

Отредактировано Олег Викторович (17.02.2015 23:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

480

Олег Викторович,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=43&p=16#p93954 написал(а):

Очень нужна простая схема управления одного реле или ключа на транзисторе при включение питания замыкает на 0.5 секунды, на 0.5 секунды размыкает и снова на 0.5 секунды замыкает и после этого размыкает и всё.

можно посмотреть вот: генератор заданного числа импульсов, числоимпульсный генератор . да вообще общий смысл такой: генератор, счётчик, схема останова - всё можно сделать на микросхемах серии  К176, К561, К1561 .
ну вот пример как то так:
http://se.uploads.ru/t/7Xtc6.png
идея есть, ну а дальше макетируйте  ;)  пробуйте.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » В помощь "Самоделкину"