Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон


Биотрон

Сообщений 31 страница 60 из 980

31

ПАЦИЕНТ написал(а):

"Еще месяц назад у меня был нулевой размер ГРУДИ! Сегодня уже 2й! "
Вот это и есть настоящая нелинейная физика!

Вот так понятно, а то - струя свежая...  :disappointed: .. что за струя, почему мысль струёй, а может и не мысль.. ??    И имя какое-то, женское, вроде, вертится...  :unsure: ..  Вспомнил!  :idea:  - Диарея!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

32

Викторович написал(а):

Вот так понятно, а то - струя свежая...   .. что за струя, почему мысль струёй, а может и не мысль.. ??    И имя какое-то, женское, вроде, вертится...   ..  Вспомнил!    - Диарея!

Ну наконец то уважаемый Викторович Вы разобрались какая огромная яма эта физика. Но свежая струя способна и ее состояние изменить качественно.
Возможно Вы не вкурсе того, что Закон Ома по сути отражает не
существующую в реальности зависимость между параметрами электрического тока - там в реальности нелин ейные зависимости и Ом лишь придумал линейный закон апроксимирующий реальную звисимость линейной. Это всех устраивало пока измерительная и иная техника была на лапотном уровне. Но времена меняются и новая струя переполнила яму до уровня когда необходимо старье выгребать -грядет техника на базе нанотехнологий где уровни точности и собственно процессы Вашего уровня об.ективности уже ни начто не пригодны. А я думал, что это я совсем не знаком с физикой, а оказывается... ее тут практически ни кто не знает.

Это как элипсоид Красовского - годится для навигации в свободном пространстве, но поближе к рельефу его лучше забыть начисто.
http://www.ph4s.ru/book_ph_haos.html

Отредактировано metabo (02.09.2013 08:08)

0

33

metabo написал(а):

грядет техника на базе нанотехнологий

ВАГУФ! Вы такой грамотный, прямо как российский премьер!  o.O  ...  Наверное и про биотрон что нибудь знаете? Расскажите пожалуйста..  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

34

Немного из идеологии пассивного биотрона.

Авторы и эксплуатирующие организации существующих пассивных установок настолько замутили мозги всем интересующимся, что всякая активность оказалась убитой кажущейся сложностью…
На самом деле всё не просто, а очень просто.
Все видели фото «шариков» Канджена и медных комнат Комракова. Все видели чуднЫе схемы хода лучей в установках и слышали рассказы об ужасной потребной точности.
И у всех, немного понимающих о чём речь, возник синдром «ухо – глаз», когда ухо слышит одно, а глаз видит совсем другое.
Поверхность биотронов внутри настолько неровная, что ни о какой работе в качестве сферичиских зеркал, на длине волны короче нескольких дециметров и речи быть не может. Поэтому плотность потока излучений донорного объекта прямо зависит от того, насколько близко и насколько много этих объектов находится к реципиенту. В биотроне ЕКОМ, например, ближе всего ко всем ящикам с растениями – это по центру стеллажа, в 0.5 – 1 метре от него…  «Фокальная зона», блин…
Вся же железомедная конструкция вокруг – это простой экран, который может быть из чего угодно, хорошо отражающего ЭМИ, например: из обычной оцинкованной жести.
Итак, пассивный биотрон личного пользования тем лучше, чем больше в нём площадь посадки и чем эта посадка ближе к пользователю.
В биотроне Цзяна площадь посадки около 3 м2, в биотроне ЕКОМ около 12 м2.  Круче ли от этого ЕКОМ?  Нууу…  Может немного. Почему немного? Да потому, что основную роль играют те растения, которые близко, а в ЕКОМ стенд с растениями гораздо больше реципиента, и большинство из растений далеко.
А можно ли сделать много растений и близко? Да запросто. Берём матрц из натурального каучука, скажем 2х2 метра. Вокруг него, на внешнем каркасе, сооружаем, скажем, из оцинковки, для простоты, куб 2,45 х 2,45 метра. Матрац подымаем над полом, так, чтобы от его поверхности до потолка было около 195 – 200 см, под матрацем, на высоте 10 см от металлического пола, устанавливаем дополнительную фанерную площадку и на неё ставим МегаИБН – ПеМП устройство, на всякий случай…  :)
Там где будут располагаться ноги - делаем дверь, можно, для удобства обслуживания, двухстворчатую, во всю стену.
По всем стенам и на двери, выше уровня матраца, подвешиваем горизонтально уголковые ёмкости для растений, из той же жести, высотой и шириной около 10 см ( 10,6 см высотой, 11.4 см шириной  ;)  ) При этом, глубина ёмкости – не более 2,5 см, поскольку грунта для выращивания растений до размера 20 см больше не нужно. Ёмкости, по вертикали, подвешиваем вплотную.
На потолке монтируем освещение. Можно газоразрядное, можно светодиодное, но обязательно с дефлекторами, чтобы прямой поток от ламп шёл только на растения.
… На дверь – можно повесить телевизор..

Если до потолка от последней ёмкости оставить сантиметров 30, то площадь посадки на каждой из стен будет около 2 м2. Итого – 8 метров квадратных на минимальном расстоянии…  Пожалуй, это будет круче всех!  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

35

Поверхность биотронов внутри настолько неровная, что ни о какой работе в качестве сферичиских зеркал, на длине волны короче нескольких дециметров и речи быть не может…  «Фокальная зона», блин…
Вся же железомедная конструкция вокруг – это простой экран, который может быть из чего угодно, хорошо отражающего ЭМИ, например: из обычной оцинкованной жести.

«Фокальная зона из покорёженной оцинковки»  -ну ВАГУФ, -ВАГУФ  :)  ;) , вы так весь плацебо-сценарий извульгаризируете.

Отредактировано io (02.09.2013 19:35)

0

36

io написал(а):

так весь плацебо-сценарий извульгаризируете

Так с одной стороны - в реально работающей установке плацебо особого значения не имеет :)
С другой стороны - профессионально сделанная жесть это красиво http://veche.stezya.ru/html/emoticons/mentor.gif
Ну и наконец: если банкноты карман давят - можно сделать из нержавейки ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

37

Викторович написал(а):

На самом деле всё не просто, а очень просто.

Думаю что Вы правы - нет ничего более сложного чем простые вещи.Если получилось простое устройство дающие потребные результаты - то это говорит о том ,что автор который это сделал досконально разобрался в процессе.С.УВ.КГГ

+2

38

io написал(а):

так весь плацебо-сценарий извульгаризируете.

Во: для сценария! http://veche.stezya.ru/html/emoticons/blink.gif

http://s4.uploads.ru/eGmnd.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

39

Во: для сценария!

ну а чего, можно наверное и этому найти применение. а чего это такое? похоже вид на рупор что ли какой-то, и подсветка что ли синим светодиодиком.
для сценария плацебо можно-нужно побольше толстых проводов красивых, с красивыми разъемами, осциллографов несколько (пусть показывают а бы чего), какие то провода можно и к телу подключать в никуда - всё это добавляет веса, прибавляет солидности  ;)  :yep:. легенды тоже хорошие надо иметь, но хоть близко к реалиям всё же нужно, и то что сложно перепроверить, но чтоб и логика была, хотя бы на уровне догадок-интуиции. ну как то так, нужно нормально дело поставить, хотя здесь я ничего нового не сказал - так делают! но нужно конечно это использовать как дополнение, психо-поддержка к основному лечению, как плацебо, но это никак не заменяет лечение серьёзно больных людей. можно ещё расстройства всякие, или недомогания, которые не угрожают жизни человека.

Отредактировано io (03.09.2013 21:52)

0

40

io написал(а):

а чего это такое? похоже вид на рупор что ли какой-то

Ну да, рупор. Из комплекта активного биотрона "кубик". Но это не подсветка, а так, дневной свет попадает.. :)

io написал(а):

легенды нужно тоже хорошие

Ну это для других. А эта установка для себя. :)  ... Но пока не отполирую - кажется, что работает хуже   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

41

Викторович написал(а):

Из комплекта активного биотрона "кубик"

А-а-а вот оно что, ну чего - вполне как бы и нормально. а швы там - это пайка что ли, или чего? стеклотекстолит фольгированный?

Но пока не отполирую - кажется, что работает хуже   :D

ну полировать как бы по любому не хуже. а как Вы ВАГУФ проверяете всё это? как это хуже\лучше?

Отредактировано io (04.09.2013 20:05)

0

42

ВАГУФ, а в центре чего там такое торчится  :)  ?
http://s5.uploads.ru/t/M0ORE.png

Отредактировано io (04.09.2013 20:04)

0

43

какие то провода можно и к телу подключать в никуда

Друзья, ещё раз не лишним будет напоминание, хотя мы об этом говорили много раз: всё что подключается к телу там где есть электричество какое оно бы ни было, и как бы оно не подключалось, и хоть куда : !!!!! всегда нужно использовать устройства с специальными источниками питания которые предназначены для медицинских целей, только так !!!, никак иначе. берегите себя, и других, да поможет Вам Бог.

Отредактировано io (03.09.2013 22:53)

+1

44

io написал(а):

а швы там - это пайка что ли, или чего? стеклотекстолит

Ну да.

io написал(а):

а как Вы ВАГУФ проверяете всё это? как это хуже\лучше?

Ну как..  :unsure: Саму аппаратуру в специальной организации, у которой возможности есть, тестируют. А для человеков - сделаю и жду когда зелёные волосы расти начнут.. ( :D )

io написал(а):

а в центре чего там такое торчится

Широкополосный возбудитель 4-30 ГГц  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

45

9,vr написал(а):

световые импульсы они съинтегрируют, где то читал про подобное их жизни растений.

Не въехал пока, что там не синтегрировалось, то ли свет, то ли электрическое поле, но в первые шесть суток опережение в росте пшеницы под импульсным освещением составляет не менее 20%...  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

46

Викторович написал(а):

но в первые шесть суток опережение в росте пшеницы под импульсным освещением составляет не менее 20%...  :huh:

Вооо! вот это уже результат! значит работает. ВАГУФ -а какие параметры этого импульсного освещения расскажите подробности что чего и как. спасибо.

0

47

световые импульсы они съинтегрируют, где то читал про подобное их жизни растений.
Не въехал пока, что там не синтегрировалось, то ли

наверное импульсы импульсам тоже рознь, может и по разному быть, растения наверное тоже понимают  ;).

0

48

io написал(а):

а какие параметры этого импульсного освещения

Нууу..  :unsure:  Что-то около 156 светодиодов, из которых 8 белых, 38 синих, остальные красные. Последовательно расположены на платке 155х155 мм, спиралькой. Интегральный ток 6,5-6,75 ма (временами - 6,66 ма  :huh: )
http://s4.uploads.ru/H4bTX.jpg http://s5.uploads.ru/XFIcU.jpg
....
Ну, понятно.    :unsure:  Тока работает она странно, поскольку в электрическом поле присутствуют и скачок на тиристоре и относительно медленная зарядка конденсатора. Поэтому частотомер кажет не 2140, а 4280.  нужно бы от этого избавится.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

49

580 вольт?  Солидно...

6,66 ма

Ну-у, тогда точно волосы позеленеют. 8-)

Отредактировано Danika (07.09.2013 15:41)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

50

Викторович написал(а):

Поэтому частотомер кажет не 2140, а 4280.  нужно бы от этого избавится.

это наверное частотомер ещё чего то прихватывает на "обратном" ходу, Вы наверное лазаете частотомером там где тиристор. да и у вас напряжение питания 580 (удвоенное наверное из розетки), могут быть "помехи" которые и видит частотомер, общий провод не корректно может быть подключен, так как то. ну это наверное не страшно, задающий генератор наверняка работает правильно.

на тиристоре

а здесь может можно как все  :)  ;) на мосфетике? или у Вас какая то хитрость - именно тиристор, или по инерции - решение как ГеОМ, или чего  :) ? хотя конечно мосфетик и закрывать придётся быстро, и тут могут быть нюансы, а это усложнение, а с тиристором вроде как само в "автоматическом" режиме.

0

51

io написал(а):

это наверное частотомер ещё чего то прихватывает на "обратном" ходу,

Хехе :)   "Звенит" экран всей установки.

io написал(а):

а здесь может можно как все     на мосфетике?

А фиг знает. С тиристором проще: ни каой обвязки, сам захлопывается...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

52

Викторович написал(а):

Хехе :)  "Звенит" экран всей установки

:) ну так а чего в принципе запариваться, работает ведь - растут растения. а экраны - общие провода, это дела такое, если нужно - нужно делать как нужно, ну это только если нужно, а в принципе и так пойдёт если устраивает результат, чего ещё. совершенствоваться можно до бесконечности, на чём то нужно остановится, на уровне разумной достаточности. как то так  :)  ;)

0

53

Викторович написал(а):

Нууу..  :unsure:  Что-то около 156 светодиодов, из которых 8 белых, 38 синих, остальные красные. Последовательно расположены на платке 155х155 мм, спиралькой. Интегральный ток 6,5-6,75 ма (временами - 6,66 ма  :huh: )

ВАГУФ :) , наверное и на человеков можно такой штуковинкой светить? ВАГУФ, Вы можете как нибудь это про комментировать - освещение человеков? штуковинкой? ;)

0

54

io написал(а):

работает ведь - растут растения.

А может они лучше расти будут, если сделать правильнее? ...  А ещё - эти импульсы с экрана если убрать, то может и расти не будет...
А ещё - импульсы проходят через усилители, и попадают на юзера, а он не растение.. :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

55

io написал(а):

ы можете как нибудь это про комментировать - освещение человеков?

Не, не пробовал. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

56

Викторович написал(а):

А может они лучше расти будут, если сделать правильнее? ...  А ещё - эти импульсы с экрана если убрать, то может и расти не будет...
А ещё - импульсы проходят через усилители, и

ну подход делать правильно это - правильно  ;) , тут сказать чего ещё  :) . если что нужно вспомнить, тогда книгу можно полистать чтоб вспомнилось:  Г.Отт (Henry W. Ott) Методы подавления шумов и помех в электронных системах, книга у нас много раз выкладывалась, да её и скачать можно отовсюду, книга популярная, и по делу.

0

57

Викторович написал(а):

из которых 8 белых, 38 синих, остальные красные.

ВАГУФ, вы же вроде светодиоды специальные для растений хотели использовать, почему Вы сделали "ёлку новогоднюю"  :) из белых синих красных, в чём фишка? почему не специальные?

0

58

io написал(а):

светодиоды специальные для растений хотели использовать

А что значит специальные? При ближайшем рассмотрении обнаруживается, что светодиоды все обыкновенные, просто их приспособили. :)
Я взял такие http://www.chipdip.ru/product/bl-l532ubc/  Угол рассеивания 110 градусов.
Количественное соотношение выбрано исходя из рекомендованного ботаниками приблизительного соотношения мощности синий - красный 1:2, а белый добавлен на всякий случай, для широкополосности и красоты  ;) :)  (растениям, вообще-то, всякие полосы в спектре нужны)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

59

Викторович написал(а):

выбрано исходя из рекомендованного ботаниками

ясно ВАГУФ, а то я подумал может какие нибудь ещё хитрости обнаружились интересные, понятно.

растениям, вообще-то, всякие полосы в спектре нужны

а зачем они тогда зелёные не используют - отражают, или используют но чуть-чуть типа - много не надо для функционирования нормального.
ну это я так, больше из любопытства, отражают зелёный - ну и отражают, значит им так нужно, почему так - это уже копать нужно глубоко - как работают растения.
:)  ;)

Отредактировано io (08.09.2013 09:15)

0

60

io написал(а):

а зачем они тогда зелёные не используют - отражают,

Нууу..  Много его, наверное, и гексагональная структуризация воды мешает..  :unsure:
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/9128-1.jpg
АДАПТОЛОГИЯ

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон