Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Эфиродинамика


Эфиродинамика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

На создание темы подтолкнул к большому сожалению почивший в бозе чат, красной нитью которого была тема "дайте доказательства, подтверждения и научные публикации известных учёных тм".
Так вот к примеру, существует и развивается теория мироздания, полностью отличающаяся от общепринятой, но в то же время не противоречащая основным законам и уравнениям физики, и даже более того - дополняющая и объясняющая их физический смысл. Возможно это тут уже где-то обсуждалось, но я почему-то не нашёл. А теория эта вполне заслуживает отдельной темы. И называется она "Эфиродинамика".
Если кратко, то в основе её лежит догадка, что все элементарные частицы, из которых состоит вещество, в свою очередь состоят из более мелких частиц - кирпичиков, заполняющих всё окружающее пространство, в том числе и "вакуум". С помощью такой модели авторы объясняют каким образом переносится свет, как происходят сильные и слабые взаимодействия в ядре, как устроено электричество, электромагнетизм и гравитация. В общем пытаются заполнить все белые пятна, которые существуют в науке. Более подробно для интересующихся дам ссылки ниже. Это будет интересно изучить даже не в плане убедительности истинности теории, а только с точки зрения методологии - как учёные-практики, сталкиваясь с непонятными для них явлениями, которые современная наука объяснить не может, ставят задачу, подводят теорию, не противоречащую предыдущему опыту, и подтверждают эту теорию опытным путём.
Уже слышу крики "туфта, лженаука". Так и есть. Если бы не одно "но". На основе этой лженауки НИИ Авиационного Оборудования сделало несколько приборов, которые с успехом используются в авиации.
Возникает главный вопрос, каким образом вся эта туфта относится к нашим бренным делам. А оказывается очень сильно относится, сейчас объясню почему.
Вот ссылка на видео, это говорит не просто бородатый дядечка, а это между прочим автор учебников химии, по которым учатся дети в школе, и говорит он это на кафедре МГУ. (К большому сожалению его больше нет с нами :( )
Короче - это точно не Коноплёв :)
Отмотайте сразу на конец 33-й минуты и смотрите, станет понятно каким боком это к нам.
Лекции по основам эфиродинамики Часть 2
Надеюсь понятно, что речь шла о широко обсуждаемом на этом форуме эффекте информационного переноса 8-)
К чему это я? А к тому, что эффекты эти известны и учёным. И они о них говорят и пытаются объяснить, но объяснить пока не могут.
Сразу скажу - я не отношусь к защитникам самой теории, но мне интересен сам подход. Метод аналогии. А по методу аналогии выведены очень много физических формул. Например формулы электрического тока выведены по аналогии с идеальной жидкостью.
Ну а теперь ссылки для тех, кто заинтересовался.
Краткие лекции на химфаке МГУ.
Дайнеко В.И. - Лекции по основам эфиродинамики Часть 1
Дайнеко В.И. - Лекции по основам эфиродинамики Часть 2
Подробные лекции в Политехническом музее
18 лекций В. А. Ацюковского "Эфиродинамическая картина мира"
Книги
Новые книги В.А.Ацюковского
Альтернативные авторы (их сейчас очень много)
Строение Вакуума (Леннаучфильм)
Рыков Вакуум и вещество вселенной (книга)

Отредактировано wish you were here (25.08.2013 13:09)

+2

2

а что лженаука  ;) , это нормально. просто всё тоже не нужно выдавать желаемое за действительное, нужно показывать эффекты и эксперименты, ну и гипотезу как это работает можно, так нет-же - говорят что вот им то и известно истинное положение вещей, а на вопрос откуда это видно что это именно так - тишина.
... крутильные весы, много чего могут показать, и не сразу сообразишь чего это и откуда, выше где бородатый дядечка рассказывает упоминалась температура, туда ещё можно добавить электростатику, и ещё много чего. дядечка пропускает "мелочи" а как известно в них и кроется "дьявол". ну это я так.  ;)

0

3

9-vr написал(а):

дядечка пропускает "мелочи" а как известно в них и кроется "дьявол"

Так дядечка-то как раз и не против. Он как раз за. Он там и говорит "эффекты нужно изучать, нужно этим заниматься". Но никому это не надо. Вот в чём парадокс :)

0

4

wish you were here написал(а):

Но никому это не надо. Вот в чём парадокс

А почему парадокс - это сейчас норма жизни стала.Там во всем этом золотой телец не просматривается и поэтому естественно все это не вписывается в наше время.20 век закончился и на дворе век золотого тельца.
Так что все что создает эфир в кармане никому не интересно.С.УВ.КГГ

0

5

предвидение Козырева.
http://upasaka3.narod.ru/kozirev/kozirev.html

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Эфиродинамика