Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

#p130173,dnik написал(а):

На схеме, С8, С9 поменять полярность.

Наверное так. Думаю, что для электронщиков не должно возникнуть вопроса о полярности подключения блокировочных конденсаторов (плюс к плюсу и минус к минусу).

+3

122

#p130173,dnik написал(а):

От VLADS.
Доработал прошивку с режимом автомат. Изменена схема и намоточные данные трансформатора.
https://yadi.sk/d/j1sXB5qN3EACMt
Отредактировано dnik (16.02.2017 16:06)

Ссылка работает!

Отредактировано dnik (21.02.2017 09:33)

0

123

НЕ работает ссылка с описанием прибора

#p127313,dnik написал(а):

Новая ссылка на новую версию прошивки СКЕНАР с описанием работы прибора. https://yadi.sk/d/6WT03-eg36pz7Y

0

124

#p130459,tvink написал(а):

НЕ работает ссылка с описанием прибора
dnik написал(а):

    Новая ссылка на новую версию прошивки СКЕНАР с описанием работы прибора. https://yadi.sk/d/6WT03-eg36pz7Y

https://yadi.sk/d/dZ3BkOyk3ENrSo Загрузил все, что есть!

+1

125

ну вот   :|  :dontknow: . работал в неудобном положении и что то в руке щёлкнуло и заболело. взял дэнас и решил полечить руку, ну что то есть, потом руки помыл до плеча, а в моющем составе есть вещества очищающие, руки стали суше кожа, и характер лечения дэнасом поменялся, чувствуется импульсы стали идти по другому и время. ну ладно думаю завтра ещё раз перепроверю - всё повторилось, то есть дэнас однозначно чувствует электропроводность кожи, об этом на форуме говорили. ну а как же тогда аппарат будет видеть болезни печени почек поджелудочной железы и лечить если помыл тело и всё меняется.

Отредактировано Хлорщик (15.06.2017 16:59)

+2

126

воздействовать и лечить что то аппарат точно будет, как аппарат физиотерапии, но разница между простейшим и навороченным (автоматические функции, наборы "хитрых" частот) - будет небольшая.

+4

127

#p134901,Хлорщик написал(а):

а как же тогда аппарат будет видеть болезни печени почек поджелудочной железы и лечить если помыл тело и всё меняется.

Это вам не Аксон.
На днях по телеку специалиста показали, где он проверяет все эти приборы (там на осциллографе и т.п.), конкретно этот ДЭНАС.
Так вот ещё, если это медицинский прибор, почему его нет в аптеке или в магазинах медтехники?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

128

Олег Викторович написал(а):

Так вот ещё, если это медицинский прибор, почему его нет в аптеке или в магазинах медтехники?

В Екатеринбурге 7 февраля состоялся международный медицинский симпозиум «Динамическая электронейростимуляция – 2015». Девятый по счету медицинский форум, собравший исследователей и поклонников метода ДЭНС, был посвящен 17-летию корпорации «ДЭНАС МС», которая и является разработчиком аппаратов ДЭНАС и – соответственно – медицинской технологии динамической электронейростимуляции

Свернутый текст

Кульминацией симпозиума стала лекция Г.Н. Пономаренко, д. м. н., профессора, заведующего кафедрой курортологии и физиотерапии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, главного курортолога и физиотерапевта Министерства обороны РФ (Санкт-Петербург) «Лечебные эффекты динамической электронейростимуляции». Геннадий Николаевич не только сорвал аплодисменты зала за простоту и яркость изложения сложных процессов, происходящих в организме под воздействием электростимуляции, но и внес настоящую научную дискуссионность в содержание симпозиума, а также дал несколько важных практических уроков как врачам-физиотерапевтам, так и тем, кто занимается коммерческим продвижением технологии ДЭНС.
Профессор Г.Н. Пономаренко по праву занимал место в президиуме симпозиума вместе с участниками  симпозиума  организаторами – представителями ГК «ДЭНАС», а также Л.Г. Агасаровым, д. м. н., профессором, заведующим курсом традиционных методов лечения и физиотерапии  Первого Московского медицинского университета им. И.М. Сеченова, президентом  Российской  ассоциации   рефлексотерапевтов. 
В начале симпозиума Лев Георгиевич  тепло  приветствовал собравшихся, сказав, что ассоциацию рефлексотерапевтов  и компанию «ДЭНАС» связывают настоящие дружеские отношения. А  еще он, судя по всему, был впечатлен многочисленностью собравшихся (было не менее 400 человек), прибавив к эпитету в отношении компании-организатора «динамично развивающаяся» еще и слово «могучая».

После перерыва на сцену вышел Геннадий Николаевич Пономаренко. О его замечательной лекции об эффектах динамической электронейростимуляции уже упоминалось  выше. Добавить к этому хотелось только подробности о тех практических уроках, которые он преподал  всем участникам симпозиума. Первый урок был для дистрибьюторов, предлагающих  потребителям аппараты ДЭНАС. Профессор, в частности, продемонстрировал слайд с примерами объявлений, какие НЕ НАДО давать, рекламируя лечебную продукцию. А второй  урок был для физиотерапевтов. Он касается принципов ДЭНС-терапии боли, которые включают блокаду  ноцицептивных  волокон, подавление ГПУВ, угнетение болевой  доминанты, купирование  канстеллятов  боли. (Для тех, кто не понял, о чем написано в предыдущем предложении: оставим разъяснение для другой статьи ввиду обширности и важности темы.)
(Примечательная цитата из выступления Г.Н. Пономаренко: «Не жалейте тока!»)

Будем жить долго и счастливо!

Tomade написал(а):

ДЭНАС ПКМ пятого поколения
Результаты следующие.

Свернутый текст

1. Перестали болеть мышцы правого плеча - долгое время была несильная боль, плюс не мог правой рукой надавить на что-то, если усилие направлено внутрь, параллельно грудной клетке.
2. Пропал беловатый налёт на языке, не проходивший многие годы.
3. Вылечилось какое-то кожное заболевание на правой щеке: долгие годы был шелушащийся участок кожи, который никакими средствами вылечить не удавалось, даже врач кожно-венерологического диспансера развёл руками.
4. Стал подниматься по лестничной клетке без боли в правом коленном суставе.
5.  За всю прошедшую зиму практически не болел, хотя чихали и сморкались и  на работе (ещё работаю), и дома (домашние болели несколько раз). Правда, эпидемия конца февраля коснулась и меня, но в лёгкой форме: не было свойственного мне перехода простуды в гайморит и бронхит.
6. Раньше, до появления аппарата, вечером при работе за компьютером начинали болеть глаза. И не удивительно: утром - за компьютером, на работе - за компьютером и паяльником, вечером - за компьютером. И так десятки лет. А теперь вечерами делаю 10-минутную обработку области глаз параорбитальными очками с частотой 77-10 (имеется в виду 77 Гц вперемежку с 10 Гц). Глаза вечерами болеть перестали.
7. В последние годы зимой стало подниматься давление: если летом у меня оно равнялось 120/125 на 75, то зимой систолическое давление равнялось 135-140 (естественно, в спокойном состоянии). А прошедшей зимой давление вернулось к летней норме.
8. И вообще, появилась некоторая лёгкость в движениях, как будто сбросились несколько лет.
-----
Теперь свой ДЭНАС беру и в лес, и на дачу: на всякий случай, для оказания предварительной скорой помощи и при потере сознания, и при инсульте, и при инфаркте, и при гипертоническом кризе. Ведь в этих случаях важны именно первые минуты, а машина скорой помощи может добраться и так скоро.
Биорезонансная терапия.Обсуждении теории и не только...5

+4

129

О СКЭНАР и пиратах его. Что СКЭНАР, что ДЭНАС, что подобные им устроены просто и сложно одновременно.
Кроме того, зачем изобретать СКЭНАР, если можно узнать о нем и его схеме напрямую? Прямо о нелицензионной копии аппарата СКЭНАР-97,4 под названием InterX может рассказать Ссылка на патент. А там нас интересует "ФИГ22" согласно которой любой СКЭНАР это резонансный контур ударного возбуждения. Нужна высокодобротная катушка, транзистор, диод и генератор прямоугольных импульсов. А на ФИГ24 видем несколько вариантов выходного каскада.  Согласно  паспорту энергия воздействия устанавливается прямоугольными импульсами длительностью от 2 мкс до 500.
Ссылка СсылкаСсылка
С уважением

+2

130

#p134948,mikhvlad написал(а):

1. Перестали болеть мышцы правого плеча - долгое время была несильная боль, плюс не мог правой рукой надавить на что-то, если усилие направлено внутрь, параллельно грудной клетке.
2. Пропал беловатый налёт на языке, не проходивший многие годы.
3. Вылечилось какое-то кожное заболевание на правой щеке: долгие годы был шелушащийся участок кожи, который никакими средствами вылечить не удавалось, даже врач кожно-венерологического диспансера развёл руками.

http://s2.uploads.ru/sBbpi.jpg
Мой такой вариант. и т.д. тоже делает и "Аксон 02" или просто Ладнёва по зонам, только менее безопасно.
А так я за ГУФ Tomade только рад.

Отредактировано Олег Викторович (12.07.2017 18:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

131

#p135625,Олег Викторович написал(а):

и т.д. тоже делает ...только менее безопасно.

что то никак невкурил  :dontknow:  как это что это -только менее безопасно, про что это .  :|

0

132

Мой такой вариант. и т.д. тоже делает и "Аксон 02" или просто Ладнёва по зонам, только менее безопасно.

что то никак невкурил  :dontknow:  как это что это -только менее безопасно, про что это .  :|

перевод  :) : Олег Викторович хотел донести следующую мысль - девайс что на фото который со штырьками и изолентой это такой мой вариант аппарата, и аппарат этот работает безопаснее чем вся другая лабуда типа Аксон аппарат Леднёва, но при этом не уступает им по действию и воздействию.

0

133

#p135631,-i написал(а):

девайс что на фото который со штырьками и изолентой это такой мой вариант аппарата, и аппарат этот работает безопаснее чем вся другая лабуда типа Аксон аппарат Леднёва, но при этом не уступает им по действию и воздействию.

Здравствуйте, ГУФ -I!

Дак этот аппарат со шёткой из штырей всё равно работает только по одному штырю или по одной точке. Это, если все штыри включены ПАРАЛЛЕЛЬНО. Да ещё одним из электродов щётки надо в БАТочку попасть, а это так с бухты-барахты весьма проблематично. Обычно все электроды проскакивают мимо...

Я считаю, что гораздо честнее работает по зонам прибор "ЭЛедИА" с плоским рабочим электродом. Типа "полтинник". Это когда Росийская монета в 50 коп до 2006 г. выпуска припаяна плашмя на кончик любого такого кругленького или остренького такого обычного для электропунктуры электрода. Контактная поверхность полтинника зачишена напильником и шкуркой до плоского состояния (без орла или без решки). А до 2006 года потому, что раньше делали эти монетки из латуни. А уж потом - из нержавейки. Так мне латунная больше нравится. И эти монетки (разных номиналов), что не магнитятся (латунные то есть) я в пакетик собираю. На будущее изготовление разных латунных электродов для разных приборов.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

134

#p135635,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ -I!

Здравствуйте! ГУФ Goodil .
Олег Викторович это такой чэнс-биотонус-скэнар(ранний) сделал, там не по точкам, там сразу по зонам. штыри это один электрод "активный", а люминивые пластинки что с боку второй электрод "пассивный" .

0

135

был вариант схемы, и ещё вариант соединения штырей: ПРОТИВОБОЛЕВОЙ СТИМУЛЯТОР. Е.СТАХОВ.
Радиолюбитель 1996 г. Ссылка http://ra3tox.qrz.ru/s6/med-rl96.html

+2

136

Глубокоуважаемые ГУФы! Биоуправляемые электростимуляторы (СКЭНАР, ДЭНАС, InterX...)  имеют высокое напряжение в нагрузе. До 360 В, при токе до 120мА. Выше нельзя, бо требования безопасности. Хотя, до 2005 гг могли до 1кВ.  Оттого в некоторых образцах были жалобы на "ожоги". Хотя это не ожоги, а необратимая электропорация. Тем не менее современные требования безопасности ограничивают напряжение и ток. В нагрузке. Так вот, Владимир Иванович Гончаров  проводил исследования по массопереносу вещества электрода. И нашел, что мягкие сплавы, сплавы содержащие медь использовать категорически нельзя. Бо вынос вещества электрода очень высокий. Оттого, на СКЭНАР применяется только допустимая нержавеющая сталь. Но через пять-шесть часов работы аппарата, полированный электрод становится матовым. А под микроскопом выглядит, как лунный ландшафт - изъеден кратерами. Игорь Зелинский делает комплектные электроды для СКТ, покрытые нитридом титана. Это допустимое покрытие. Возможно применение серебряных электродов, при использовании серебра 999 и теста на отсутствие реакции на серебро.  Вынос серебра составляет 0,011 г в час при энергии 50%. Вынос меди из сплава ЛЦ16К4 составляет 0,08 г в час при энергии 50%.

+3

137

#p135630,Хлорщик написал(а):

что то никак невкурил    как это что это -только менее безопасно, про что это .

Я смотрел по телеку передачу, где разоблачали все приборы и этот ДЭНАС в том числе.
Там на приборах показали какой ток и т.д. и сказали к примеру на ребёнке это бы причинило вред.
А на фото прибор "Аксон 02", просто с таких электродом.
Он безопасен и для детей + фантастические результаты у этих детей по тяжёлым заболеваниям.

#p135635,Goodil написал(а):

Дак этот аппарат со шёткой из штырей всё равно работает только по одному штырю или по одной точке. Это, если все штыри включены ПАРАЛЛЕЛЬНО. Да ещё одним из электродов щётки надо в БАТочку попасть, а это так с бухты-барахты весьма проблематично. Обычно все электроды проскакивают мимо...

А вы читали прежние мои и других сообщения про такой электрод?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

138

#p135654,Олег Викторович написал(а):

А вы читали прежние мои и других сообщения про такой электрод?

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Само собой читал. И издревле оцениваю его как дискретизатор области, то есть работу по отдельным точкам области. Потому, что щёткой из электродов никак не возможно перекрыть всю область. Область-то состоит из БЕСКОНЕЧНОГО КОЛИЧЕСТВА ТОЧЕК. Да и плоским электродом, как я убедился на моём личном опыте, невозможна работа по области. Вследствие неоднородности свойств точек области из того бесконечного количества точек области всегда выбирается только одна, особо "наглая" точка, что перехватывает основную долю тока через плоскость электрода. Так и получается работа по одной из точек области...

Плоским электродом всегда удаётся эту (особо "наглую") точку на области найти, а вот щёткой из электродов эту точку ещё и на конец электрода поймать надо. А это обычно и не получается. А ловится (опять же - обычно) только какая-то "второстепенная" точка. Может быть и её полезно "пожарить" током? Вот не знаю я этого...

Отредактировано Goodil (13.07.2017 21:19)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

139

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Этот электрод  у  ГУФа  Олега  Викторовича  аналог коаксиального.

Прибор "Эледиа" и другие - 4

+1

140

#p135658,mikhvlad написал(а):

Этот электрод  у  ГУФа  Олега  Викторовича  аналог коаксиального.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Ну и что?

Тот коаксиальный электрод - он ведь опять выбирает только ОДНУ ТОЧКУ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТОКОМ на окружности?

Вот так вот я не понял Вашего замечания про электроды разной формы. Ну там щётки или коаксиала...

И считать аналогами эти два электрода? Я не вижу такой необходимости и возможности.

Думаю, что эти все электроды решают какие-то свои задачи и должны быть экспериментально опробованы в работе. И  (что особенно ценно) РЕЗУЛЬТАТЫ ТАКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКИ описаны здесь на этом нашем форуме.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

141

вот китайцы уже какие миостимуляторы выпускают ! по сути ими можно уже все методики ДЭНС и даже ТЭС-терапии !!!
и все это за какие-то 3 670,86 руб. (с доставкой).

https://www.aliexpress.com/item/Hwato-S … 91cdbff9b1

чего только прибор не умеет ! и свиппирование и совмещение типов токов и ручной ввод частот ...
:cool:

https://www.aliexpress.com/item-img/Hwato-SDZ-IIB-Acupuncture-Stimulator-Electronic-acupuncture-treatment-instrument/1489888647.html?spm=a2g0v.10010108.1000017.2.c46f36bJt1RvK

1, Brand new product with novel and modern appearance
2, 2 output channels
3,Continuous, intermit, and dense-disperse (modulated) waveforms

Adjustable frequency: 1-100Hz
Durable alligator clip wires
Timer: 0-60 minutes
Output safety alert-all outputs must be turned off before powering on the unit.
Technical specs:
Output pulse amplitude: 0-50V (on 500 ohm load). Adjustable
Pulse frequency
continuous wave - 1-100 Hz Adjustable,
Intermittent wave: continuous wave frequency adjustable in 1-100Hz. Break-wave time is 5 seconds, continuous wave time is 15 seconds,
Dense-clieperse wave spacing wave frequency is of density frequency, Density wave frequency adjustable in 5 - 100Hz.
Pulse width: 1ms
Pulse wave un-smmetry two-direction pulse wave
Wave form: adjustable, dense-disperse, and intermittent
Power source: DC 9V, or A/C adapter
Accessories: 2 connecting pin lead wires, 2 pairs alligator clips to connect to the pin lead wires, 2 pairs self-adhesive electrodes to connect to to the pin lead wire, 1 instruction manual. NOTE:Federal Law restricts the sale of TENS, EMS and Micro-Current devices to or on the order of a licensed physician.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (03.08.2017 07:35)

+1

142

а вот прибор для электросна, всего за 1 тыс. рублей, тоже по сути недорогой прибор ТЭС-терапии -

https://www.aliexpress.com/item/Sleep-D … &tpp=1

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1JOqoGVXXXXXvapXXq6xXFXXXz/121543688/HTB1JOqoGVXXXXXvapXXq6xXFXXXz.jpg

Three 1.5 v 5 a power supply, battery power supply;
2. Power consumption: when the load is 500 million;
3. The output waveform: for asymmetric composite wave pulse signals, the intermittent, density, continuous waveform;
4. The output pulse frequency: 0-2000 hz range;
5. The output voltage range: 0-30 vp - P continuous adjustable, maximum not exceeding 70 vp - P;
6. The host size: 130 by 66 by 26 mm;
7. The host weight: 93 grams (including battery);
8. Environmental conditions:
(1) using the environment:

Отредактировано Vyacheslav_ekb (03.08.2017 07:53)

0

143

особенно интересен -

#p136039,Vyacheslav_ekb написал(а):

asymmetric composite wave pulse signals,

это же асинхронный сигнал, на каждое полушарие свой сигнал ?

0

144

#p136038,Vyacheslav_ekb написал(а):

вот китайцы уже какие миостимуляторы выпускают ! по сути ими можно уже все методики ДЭНС и даже ТЭС-терапии !!!

Добрый день!
Свой прибор собрать надежнее.

0

145

#p136042,Vlads написал(а):

Свой прибор собрать надежнее.

что-то не видно что у всех здесь свои приборы ... а здесь можно купить и уже ПРИМЕНЯТЬ а не теоретизировать о непонятных но упущенных возможностях. И кстати, свое как раз не факт, что надежнее ...
:D

0

146

#p136044,Vyacheslav_ekb написал(а):

... а здесь можно купить и уже ПРИМЕНЯТЬ а не теоретизировать о непонятных но упущенных возможностях. И кстати, свое как раз не факт, что надежнее ...
:D

Лично вы купили хоть одно не сертифицированное,клинически не опробованное китайское гуано?сомневаюсь..а потому не надо трындеть и рекламировать,то не знаю сам чего.лучше самому сделать что нить простенькое и попробовать на себе..лично я опробовал эту знаменитую частоту 77 гц с мощностью 1ма и получил только головную боль,а вот по собственным разработкам использовав  частоту ростков с током 20-50мка получились весьма неплохие результаты..И это Уважаемый ваша позиция понятна и проста.везде герпес и враги-врачи,можно как нить потише и не во всех темах..а то чего то уже трудно...читать. :smoke: факты пжлста а не домыслы мечты с инета.

+1

147

#p136047,Андрей2014 написал(а):

Лично вы купили хоть одно не сертифицированное,клинически не опробованное китайское гуано?

купил и очень доволен. Девайс ОТЛИЧНЫЙ, стоимость КОПЕЕЧНАЯ в отличии от российского [пренебрежительное описание] размером с камаз и стоимостью с комплекс С-300. Причем очень эффективное устройство - миостимулятор Health Herald. Его советуют неврологи и пользователи интернета.
:jumping:

кстати, платить за сертификацию не кому не собираюсь, вы хотите - платите.

Отредактировано Vyacheslav_ekb (03.08.2017 13:26)

0

148

#p136047,Андрей2014 написал(а):

ично я опробовал эту знаменитую частоту 77 гц с мощностью 1ма и получил только головную боль

я пробовал на ДЭНСе 77гц - результат отличный. Если решусь на вышеуказанный миостимулятор (очень вероятно) отпишусь по результатам.

0

149

#p136047,Андрей2014 написал(а):

И это Уважаемый ваша позиция понятна и проста.везде герпес и враги-врачи,можно как нить потише и не во всех темах..а то чего то уже трудно...читать.  факты пжлста а не домыслы мечты с инета.

Не нравится - не читайте, пишу кому это будет интересно. Одни критики смотрю.

0

150

для Администратора - заблокируйте меня пожалуйста, пользователю Андрей2014 я очень мешаю наслаждаться тишиной на форуме, тогда обязуюсь больше не регистрироваться здесь и не обсуждать ваши бесполезные поделки.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие