Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Сообщений 271 страница 300 из 998

271

:) ради чего?
да хотя бы ради повозится со схемами и радиодеталями, попробовать что то, тоже хорошо  ;)

0

272

-ради чего все эти схемы срисовывать, что вылечивает то всё это? лечебные медицинские примеры? статистика, электро медицинские обоснования основания?

http://sa.uploads.ru/FQ8qz.png

+2

273

#p144556,Goodil написал(а):

Вот только микросхему не понял какую применять? Не то ЛА, не то ЛЕ

Микросхема  К561ЛА7.
Схемы ЭТНС в интернете нет. Потому и нарисовал. НЕ все имеют возможность приобрести новые навороченные приборы. Кому-то нужно имеющийся прибор починить.  И про форму импульсов написал, из опыта.
Скенаровские импульсы для меня оказались предпочтительнее. Нет быстрого привыкания. И тройничный сразу успокаивается.         
   Простенький приборчик в дороге многим жизнь спас.
На форум приходят новички, которые не могут все сразу баобабно объять.
      Я знаю, что ничего не знаю.
Все мои сообщения вызывают агрессию. Тусовка супергуру. Пока писать не буду.

+2

274

#p144583,Piter5108 написал(а):

Все мои сообщения вызывают агрессию.

Здравствуйте, ГУФ Piter5108!
Да Вы чё!!!
Нешто Вас покусали? Нешто побили? Синяки и ссадины Вы получили?

Вон там Вы пишете про спасение жизней. Так расскажите поподробнее. Ведь для всяких наших разных образованцев имеется широкий общий интерес именно в методиках применения и результатах этого применения.

А по схемам-то  у нас тут понимает только каждый 10-й...100-й.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

275

#p144583,Piter5108 написал(а):

Все мои сообщения вызывают агрессию. Тусовка супергуру. Пока писать не буду.

ГУФ Piter5108, все Ваши сообщения интересны и читаются внимательно. И мало ли кто-то напишет что-то в вольном интернете? Если ко всему этому относиться слишком серьезно, то лучше в сеть и не входить!
У нас в ветках по чрезкожным электродевайсам немало любопытного. А ведь девайсов таких напридумано великое множество... Но в результате их использования чудес, увы, нет, чудеса описываются разве что в рекламных материалах. Я вот когда-то написал про свой опыт использования ЧЭНСа, Биотонуса, приводил их схемы, также мы обсуждали, правда ли их импульсы похожи на нейроимпульсы, да и про прочие приборы у нас много чего есть, а это Скэнар, Дэнасы, разные импортные девайсы... И если хочется собрать самому такой прибор, материалов собрано достаточно. Успехов Вам! https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/12223.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

276

У себя вылечил шпору на левой ноге. Правое предплечье - боли и атрофирование мышц. Машину водить не мог. Правая коленка и тазобедренный. Обезболивание и возвращение подвижности.
Опробывал много приборов. Остановился на ЭТНС 100-1. Импульсы как у Дэнаса. Другие стимуляторы могут только обезболить и не дают стойкого результата. НО ЭТО ТОЛЬКО С МОИМ ОРГАНИЗМОМ.
Через две недели меняю прибор на КВЧ Спинор. Потом отдых . Можно манипуляции по Огулову.
Прибор всегда рядом. Реанимация - кончик носа, под носом, подбородок. Открыл глаза - левая рука по суджок (сердце у основания большого пальца) пока скорая приедет.
  Делаю очень медленно Владоскенар. http://s5.uploads.ru/B5FmZ.jpg

+4

277

Если взглянуть на нутро стимулятора и увидеть ферритовый сердечник трансформатора, 95% -скенаровский импульс. Например, Электроника ЧЭНС-03   -  ферритовая чашка. Здесь еще важна  форма импульса. Первый Скенар на моторчике с прерывателем. Разорвали мгновенно цепь - получили искру в свече или лечебный импульс. Медленно закрывается транзистор, а в нагрузке транс на железе или пермалое...кусается, а лечит ли?  Хотя боль временно можно уговорить и таким.

Отредактировано Piter5108 (16.04.2018 12:52)

+1

278

#p61904,ПАЦИЕНТ написал(а):
Владимир_ написал(а):

Поэтому радиолюбителям, интересующимся физиотерапевтической аппаратурой, необходимо копировать имеющуюся теперь в Интернете всю доступную информацию на CD, потому, как всё это "изобилие" может начать потихоньку исчезать из Интернета...

Ну, раз так, перенесем сюда и насчет Биотонуса. Это тоже вполне законный прибор, стимулятор  короткоимпульсный СКИ-01 «Биотонус». Рекомендовано комиссией по аппаратам и приборам, применяемым в физиотерапии, Комитета по новой медицинской технике Управления по внедрению новых лекарственных средств и медицинской техники МЗ СССР (протокол № 5 от 8.06.87 г.).
Схема:
http://s5.uploads.ru/t/O6B1n.jpg
Импульс вот такой:
http://s4.uploads.ru/t/nF5uy.jpg
Ну и из инструкции...
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
3.1. Аппарат изготовлен в соответствии с техническими условиями на «Стимулятор короткоимпульсный СКИ-01 Биотонус».
3.2. Габаритные размеры аппарата 280х40х35 мм.
3.3. Масса аппарата с источником питания 215 г.
3.4. Аппарат должен обеспечивать на выходе электрический сигнал в виде низкочастотных импульсов с крутым нарастанием и экспоненциальным спадом.
3.5. Форма выходного сигнала по напряжению - биполярный несимметричный импульс.
3.6. Минимальная частота следования импульсов 0,8 Гц, максимальная—42 Гц. Частота плавно регулируется во всем диапазоне.
3.7. Минимальная амплитуда положительной полуволны воздействующего импульса 0 В, максимальная — 12 В. Амплитуда плавно регулируется во всем диапазоне.
3.8. Минимальная амплитуда отрицательной полуволны 0 В, максимальная —180 В. Амплитуда плавно регулируется во всем диапазоне.
3.9. Длительность положительной полуволны воздействующего импульса на уровне 0,5 для нормальных условии (2,5±0,5) мс.
3.10. Длительность отрицательной полуволны на уровне 0,5 для нормальных условий (150,0±30.0) мкс.
3.11. Передние фронты положительной и отрицательной полуволн не более 0,8 мс и 25 мкс соответственно.
3.12. Срезы положительной и отрицательной полуволн не более 13 мс и 0,8 мс соответственно.
3.53. Аппарат имеет среднюю наработку на отказ не менее 3000 ч.
=========

ГУФы подскажите пожалуйста какие характеристики у трансформатора в схеме прибора БИОТОНУС ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

279

Первичная 120, вторичная 800.Железо от сетевого транса китайских приемников или кассетников.
Если есть рабочий транс 12--220, можно применить. Чуток отмотать 12В.
НЕ разбирая.

+2

280

Импульс вот такой:

фигвам.

Сделаете и посмотрите на 47к.
Зубная боль,тройничный нерв,головная боль  ---- очень и очень.
Расчесочкой из посеребренного ШР.
Частотозадающий кондер поставить 0,47мкф.
Переключатель диапазонов от приемника:
частоты 4 - 10 - 20 - 60 Гц.
По голове 10. Раны 4. Ливер 20. Суставы 60-20-10.

+3

281

#p147943,Piter5108 написал(а):

Первичная 120, вторичная 800.Железо от сетевого транса китайских приемников или кассетников.
Если есть рабочий транс 12--220, можно применить. Чуток отмотать 12В.
НЕ разбирая.

Первичная обмотка если брать такой транс будет какая  та что  12 В   или 220 в ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

282

12 вольт.

+3

283

#p147946,SLAVA1 написал(а):

Первичная обмотка если брать такой транс будет какая  та что  12 В   или 220 в ?

Должен работать как повышающий транс. Если включить неправильно, на выходе будут лишь доли вольт, а ведь отличие этого вида девайсов - очень короткий импульс с амплитудой 100-250 В и (иногда) затухание в виде колебаний с частотой "как бог пошлет". Потому я когда-то и спрашивал - при чем же тут "нейроподобное"? Что, по нервам гуляют вот такие импульсы, или нейроны в мозгу направляют куда им надо чуть ли не киловольты? Никто мне этого не разъяснил, потому я пришел к выводу, что это лишь маркетинг.
Но может и ошибаюсь... В конце концов, главное - что оно обезболивает несомненно (ну, в той или иной степени), и Гаркави рекомендовала Скэнар именно как обезболивающее средство (для раковых больных!). И плюс к этому - противовоспалительное действие, опять же в какой-то степени (мы же применяем это от фонаря, методом тыка и без учета, в чем причина боли и воспаления, поэтому и результаты лечения такие разные - тут кому как повезет).  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68803.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

284

#p147959,ПАЦИЕНТ написал(а):
#p147946,SLAVA1 написал(а):

Первичная обмотка если брать такой транс будет какая  та что  12 В   или 220 в ?

Должен работать как повышающий транс. Если включить неправильно, на выходе будут лишь доли вольт, а ведь отличие этого вида девайсов - очень короткий импульс с амплитудой 100-250 В и (иногда) затухание в виде колебаний с частотой "как бог пошлет". Потому я когда-то и спрашивал - при чем же тут "нейроподобное"? Что, по нервам гуляют вот такие импульсы, или нейроны в мозгу направляют куда им надо чуть ли не киловольты? Никто мне этого не разъяснил, потому я пришел к выводу, что это лишь маркетинг.
Но может и ошибаюсь... В конце концов, главное - что оно обезболивает несомненно (ну, в той или иной степени), и Гаркави рекомендовала Скэнар именно как обезболивающее средство (для раковых больных!). И плюс к этому - противовоспалительное действие, опять же в какой-то степени (мы же применяем это от фонаря, методом тыка и без учета, в чем причина боли и воспаления, поэтому и результаты лечения такие разные - тут кому как повезет).  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68803.gif

Для для лечения по точкам акупунктуры и выравнивания энергетики в мередианах   БИОТОНУСОМ  выходит работать не эффективно ?

Отредактировано SLAVA1 (29.08.2018 10:48)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

285

#p147961,SLAVA1 написал(а):

Для для лечения по точкам акупунктуры и выравнивания энергетики в мередианах   БИОТОНУСОМ  выходит работать не эффективно ?

  Если проработать трудные зоны утром, то вечером Эледия открывает много точек без вольтодобавки.
Проработав тугие зоны Аксона-02 для поднятия иммунитета несколько дней, Аксон уверенно подхватывает.
      У меня.
    Уровень сигнала меньше порога чувствительности.
  Доверяйте своей интуиции.

Отредактировано Piter5108 (29.08.2018 12:25)

+1

286

#p147961,SLAVA1 написал(а):

а ведь отличие этого вида девайсов - очень короткий импульс с амплитудой 100-250 В и (иногда) затухание в виде колебаний с частотой "как бог пошлет". Потому я когда-то и спрашивал - при чем же тут "нейроподобное"? Что, по нервам гуляют вот такие импульсы, или нейроны в мозгу направляют куда им надо чуть ли не киловольты? Никто мне этого не разъяснил, потому я пришел к выводу, что это лишь маркетинг.

В Биотонусе нет коротких импульсов. И затухания нет. Так сложилось схемотехнически-дешевле некуда. Прямоходовой преобразователь. Зато по зубам и головной боли моментально.
  Скенар-обратноходовой автотрансформаторный. Там есть. Электроника-ЧЕНС-2. Там есть. ЭТНС-100. Там есть. И положительный импульс вначале. И колебания.
  Многие авторы журналов Радио - Радиолюбитель-..... слепо переписывают друг у друга сказки о выходном импульсе. Смотрели они в осцилограффф?
  Много приборов долно присутствовать. И лучик, и магнит, и КВЧ, анельгезатор Мирабель. Нет прибора и таблетки на все случаи.

+1

287

Импульс прибора ДИАДЭНАС-T  (из инструкции производителя)
https://i.imgur.com/RKGc1iZ.jpg
https://i.imgur.com/oZWhEn8.png

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

288

#p147975,SLAVA1 написал(а):

Импульс прибора ДИАДЭНАС-T  (из инструкции производителя)

Использование в рекламе приборов слов "НЕЙРОПОДОБНЫЙ ИМПУЛЬС" думаю еще требует большой проверки её нейроподобности. Выходит простой импульс электростимулятора в виде меандра созданный  мультивибратором на 2 транзисторах  не нейроподобный и не совсем экологичный для организма?  :blush:

Отредактировано SLAVA1 (29.08.2018 15:46)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

289

#p147961,SLAVA1 написал(а):

и выравнивания энергетики в мередианах

Для диагностики я собрал схем ГУФ Шарлатана, применяю метод Бойцова.
Воздействие просто минусом или отрицательным 10 Гц на те БАТ, которые нужно поднять в коридор нормы, верхние, которые выше сами опускаются в коридор нормы.
Есть ещё проще.
Прибором Х.Кларк поработал и всё само входит автоматически в коридор нормы.
В схеме Х.Кларк кое что доделывал для нормальной формы импульса.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

290

Пhttps://i.imgur.com/9n4zriZm.jpg
ришел закордонный прибор случайно. Тесла стимул 3.
без признаков жизни и без паспорта.

Отредактировано Piter5108 (03.10.2018 11:53)

+1

291

Прибор интересный. Поиск точек отдельно со своим щупом.
Воздействие отдельно. Два щупа, как Элледия.
все красивенькою Чехольчик качественный. Щупы подпружиненные.
Кто чем может помочь?
https://i.imgur.com/vLFLl4xm.jpg

0

292

Буду сам рисовать пейзажи с натуры.
Приборчик больно интересный. Разные электроды для поиска и лечения.
Может кто такой поиск очень и очень.

Отредактировано Piter5108 (08.10.2018 13:50)

+1

293

#p149511,Piter5108 написал(а):

Буду сам рисовать

Ну и правильно, коли никто ничего сказать не может - то есть, не знакомы мы тут с таким девайсом. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/12223.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

294

Уважаемые ГУФы.

Предлагаю вашему вниманию самодельный чрезкожный нейростимулятор «ДЭНАС "на коленке"» моей конструкции. Полный аналог ДЭНАСа и ДИА-ДЭНСа. Можно применять любые электроды, в том числе точечные.
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1604.shtml

+10

295

#p149570,Лео написал(а):

Предлагаю вашему вниманию...

Уважаемый Леонид Александрович - ВАГУФ Лео!
У Вас ведь есть и другие, очень интересные и доступные для самостоятельного изготовления разработки. Причем Вы подробнейшим образом описали все необходимое для их повторения, щедро предоставив свои ноу-хау всем интересующимся.

А что если на этом форуме завести отдельный раздел, назвав его (это, конечно, лишь примерно) "Лечебные разработки Леонида Александровича Макеева"?
И там продублировать эти Ваши материалы? А если Вам самому недосуг этим заниматься - достаточно Вам указать, что именно Вы считаете нужным для размещения здесь, без всяких наших изменений (разве что Вы сами на что-то укажете), и мы разместим копии материалов на нашем форуме.
В общем, будет, как Вы сами решите... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+5

296

#p149570,Лео написал(а):

Уважаемые ГУФы.

Предлагаю вашему вниманию самодельный чрезкожный нейростимулятор «ДЭНАС "на коленке"» моей конструкции. Полный аналог ДЭНАСа и ДИА-ДЭНСа. Можно применять любые электроды, в том числе точечные.
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1604.shtml

Почему то не могу зайти по ссылке. Пишут об'ект не найден.Это только у меня так?

0

297

#p149594,vik05iii написал(а):

Почему то не могу зайти по ссылке. Пишут об'ект не найден.Это только у меня так?

У меня на Мазиле нормально находит.

0

298

#p149594,vik05iii написал(а):

...Это только у меня так?

Ага . Попробуйте http://samlib.ru/ ,а внизу будет список авторов .

0

299

#p149594,vik05iii написал(а):

Почему то не могу зайти по ссылке. Пишут об'ект не найден.Это только у меня так?

Здравствуйте, ГУФ Vik05iii!

А Вы случаем не с Украины будете?
А то там эти  падлы-нацики сильно дебоширят...с И-нетом -тоже.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

300

ПАЦИЕНТ  написал:

А что если на этом форуме завести отдельный раздел, назвав его (это, конечно, лишь примерно) "Лечебные разработки Леонида Александровича Макеева"?
И там продублировать эти Ваши материалы?

Уважаемый ГУФ ПАЦИЕНТ.
Давайте сделаем так. Если Вы считаете, что мои каракули достойны внимания форумчан, делайте, как посчитаете нужным. В конце концов я для людей писал, мне только в радость, если кому пригодилось. Правда сам я редко хожу по форумам и заниматься созданием и поддержанием раздела не буду.
Благодарен Вам за похвалу и инициативу.
С уважением, Леонид.

З.Ы.
Хихихнуть хочется: Раздел имени Макеева. Помпезно как-то. Вроде как: Памятник себе.    Как барон Мюнхгаузен. Хи-хи… 

+6


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие