Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Дмитрий Тетерин написал(а):

Извините,что по-дилетантски раздражаю Вас глупейшими вопросами

Никого Вы не раздражаете! На нашем форуме пока что не видно профессионалов (если бы такой появился, да отвечал бы на наши вопросы, мы были бы чрезвычайно рады, но ведь нету...), так что все мы такие же ученики, как и Вы. Ну, может, на класс выше. Кто что узнал - делится, таков принцип. В итоге все умнеем. Глядишь, когда-нибудь совсем умными станем...  В общем, спрашивайте, и если знаем, ответим охотно. Хотя знаем маловато, так что в случае отсутствия ответа не обижайтесь...

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Если показания Индикатора при амплитуде тока равной 25 мка, будут различаться более чем на 5 мка, то исследуемая  БАТ –«БОЛЬНА». Это указывает на  ассиметрию электропроводимости  БАТ.

ГУФ ЕВГЕНИЙ! Вот чего я никак не пойму - что значит "больная БАТ"?
Допустим, человек вполне здоров. Но какая-то БАТ у него "больна". Ну и что? Почему ее надо лечить? Разве кто-нибудь доказал, что подобная "болезнь" БАТ чем-то нам грозит?

Я постоянно интересуюсь, кто что пишет насчет асимметрии. Одни такое вообще не признают. Другие придают этому очень большое значение (вспомним М.Я.Жолондза, как он нас обругал). Но на каком основании, не считая соображений вроде того, что все в организме должно быть симметрично? Совсем недавно в одной из ссылок все это рассматривалось в виде обзора, и получается, что и до сих пор никто не может объяснить, почему асимметрия точки - это плохо. Я бы мог немало написать по этому поводу, откуда все это взялось, какие были надежды, и чем кончилось - но кому еще это интересно читать? Раз в итоге имеем то, о чем я сейчас сказал.

Асимметрия - удобный признак того, что точка "накушалась", и можно переходить к следующей. Мы этим пользуемся. В Скэнаре нечто похожее тоже используется, чтобы прекратить воздействие на зону. Ну, хоть какой-то признак, а то ведь во многих инструкциях к подобным приборам просто указывают время, в лучшем случае от и до. На усмотрение лекаря. Хотя и для "Эледиа" есть также и экспресс-метод, когда все точки обрабатываются по полминуты, без всяких "диагностик". И тоже помогает! Конечно, настоящий китайский целитель бы посмеялся над такой самодеятельностью. Но если бы и мы с детства обучались всем этим ихним премудростям... Так легче ведь мединститут окончить, чем такую школу.

Вызывают сомнения и утверждения, что вот такое-то электровоздействие - седативное, а такое-то - возбуждающее. Портнов честно написал, что все это для электропунктуры довольно условно.  Если уж брать из китайских методик термины, так надо соблюдать и все остальные правила. Леднев для таких, как мы, упростил все это хозяйство до того минимума, на котором оно еще лечит. Хотя и не так, как если бы по всем правилам. Но кому хочется по-настоящему - так пожалуйста. Надо начать с меридианов, куда и когда течет энергия ци, когда ее надо усилить, когда ослабить, и т.д. и т.п. Лично я на это не замахиваюсь...

Шарлатан написал(а):

Если интересно, разыщу эту книжку, хотя я ее уже сто лет не видел.

Конечно, интересно! Если из нее убедительно следует, что от наших замыслов толку не ожидается, мы и перестанем терять время на пустое занятие.
А что касается углубленного изучения точек... Извините за тупой вопрос, но зачем это мне, простому крестьянину? Что мне даст глубокое знание свойств биоточек? Ну, узнаю, где именно находится точка МС8 ЛАОГУН, вопреки мнению самой Табеевой - и что же дальше? Я же не практикующий врач-иглотерапевт (хотя российские иглотерапевты, насколько можно судить по их сайтам, в основной своей массе тоже не особо глубоко пашут...)
Так что, когда Вы предполагаете, что большинство ГУФов уделяют этому недостаточно внимания - Вы перецениваете нас, ГУФов. У нас, как легко видеть из материалов ветки, проблема другая - как бы научиться более-менее точно находить основные точки, указанные в атласах Леднева. И нечто, помогающее в этом, очень бы пригодилось. Только чтобы было попроще синхрофазотрона.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

902

ВАГУФ ПАЦИЕНТ  написал:
 
«  Вот чего я никак не пойму - что значит   -  больная БАТ»

ВАГУФ ПАЦИЕНТ  !

Я  привел выдержки из  фрагмента паспорта прибора « ОСА»,  в котором
написано  о типах метода воздействия и контроля состояния  БАТ.

Больная или здоровая  БАТ – это  «лексика» в инструкции прибора  для
«простых»  специалистов. Но очень понятно и конкретно.
Как  с прибором определить и какие методы воздействия.
Т.е – если есть симметрия- здоровая!
Если нет то лечить!., но после измерения проводимости и сравнения с « правильными» точками.
Написано очень просто . Жаль, что текст трудно читаем и не все страницы инструкции.
Нужно  спрашивать  Уважаемого  . Jostik(а).
Может даст более глубокие пояснения, ведь у него прибор  работает.

Нечто подобное ,но более «заумное» , в инструкции прибора  «ЭЛЛАДА-7»
и других приборах .
Я привел  эти выдержки  для примера,   как же нам работать с подобными  «девайсами»?!
и  какие требования должны быть предъявлены.
        Эта  техника отличается по сложности и качествам от « ЭЛЕДИА».
Но  в подобных  « девайсах» - требуется  «точная» локализация точек,для
« правильного» воздействия,в противном случае – эти «девайсы» не будут работать!
Об этом   ГУФ ШАРЛАТАН  и говорит- изучать нужно  очень точно  точки , а также
Измерительный ток должен быть очень малым (0,5- 1,0мка) и электрод с удержанием
влаги (тонкий пропил).

ГУФ ШАРЛАТАН !

Спасибо за инфу –очень хорошие книги!

   
        "   http://zhong-yi.narod.ru   "

      "   http://zhong-yi.narod.ru/soft.html   "

0

903

Victor написал(а):

Повышенный потенциал (~350 mV на инертных (нержавеющая сталь)

Нержавейка, хотя она и инертная (не ржавеет), но сама даёт контактный не маленький и не очень стабильный потенциал. Как Вы это учитываете при измерениях? Не лучше ли сделать два одинаковых, заполненных Рингером электрода?
.........................................................................

Шарлатан написал(а):

имеют ширину 0,1 мм, что можно достичь только электроискровой  обработкой

Станка для электроискровой обработки под рукой нет. Я делаю так.Беру штырёк диаметром 4 мм со стандартным пропилом. Вставляю в пропил бритвенное лезвие и обжимаю штырёк в тисках. Получаю пропил 0,1 мм причём длинный, что не плохо для работы: можно реже мокать электрод в воду. Затем зажимаю штырёк в патрон электродрели, обтачиваю надфилями до нужной формы и полирую. Это всё хорошо. Плохо то, что метод Фолля   даёт недостаточную точность. В статьях я встречал цифру 40%. На форумах и мои знакомые называют ещё меньшие цифры. Лучшие отзывы о методе Накатани.

0

904

пропил 0,1 мм

, а патогенов из пропила как (чем) вычищать ?

0

905

Здравствуйте  ГУФЫ!

Vr  написал :

«  а патогенов из пропила как (чем) вычищать ?»

АГУФ  Vr!

  Испытанным средством -  C2H5OH !
- Или водопроводной  водой с хлором.(шутка).

Аист  написал:

« Лучшие отзывы о методе Накатани»

-------------------------------------------------------
Попробуйте с током 200 мка ! Это настоящий мазохизм.
В синхрометре  был ток  около 100 мка- и то кожа  облезала.
.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (15.05.2009 08:26)

0

906

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Испытанным средством -  C2H5OH !

:yep:  :) ... точно ! , а я ... что-то не сообразил , хорошее решение .

Отредактировано vr (15.05.2009 09:27)

0

907

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Попробуйте с током 200 мка ! Это настоящий мазохизм.

В методе Накатани применяется электрод диаметром 1 см, так что плотность тока и его раздражающее действие получаются небольшими.

0

908

Для убтрания патогенов из пропила врачи-фоллисты просто соприкасаются на
несколько секунд активным и пассивным электродами

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

909

может кому пригодится :, фрагменты схем для самостоятельного конструирования девайсов , по которым можно делать лечебные приборчики с двухполярными импульсами . Всем успехов , здравия . :)
Делаем себе МегаИБН
.............................................................................

фрагменты схем

с обрывами :
http://un7ppx.narod.ru/device1/power3.htm
ну , а дальше всё просто : РВК (Радиолюбитель Врач Кролики)  :)
.............................................................................

Шарлатан написал(а):

патогенов из пропила врачи-фоллисты просто соприкасаются на несколько секунд активным и пассивным электродами

Уважаемый Шарлатан , а-а-а ? э-э-э ? ... , а почему так , в чём фишка ? . Успехов Вам . :)
, и Всем успехов . :)

Отредактировано vr (16.05.2009 18:31)

0

910

vr написал(а):

а почему так , в чём фишка ?

В психотерапии, многоуважаемый ГУФ!
Еще лучше, если эти электроды соприкоснуть за спиной, не глядя и произнося "О-о-омммм". тогда ни одного патогена не останется.
Можете проверить.

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

911

Ответ vr:
Якобы при этом с электродов стирается патогенная ЦИ, оставшаяся
от предыдущего пациента

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

912

при этом с электродов стирается патогенная ЦИ

... да , интересный момент ... , где-бы это применить , куда-бы это пристроить , как-бы этим воспользоваться по уму . нужно подумать . :)

Отредактировано vr (17.05.2009 19:31)

0

913

Акупунктурный электромассажер "Волшебные руки" SNH-2000

Виды воздействий на акупунктурные точки.

http://www.amrita.biz.ua/Akupunkturnyj- … 62d1673b7b

0

914

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Но  в подобных  « девайсах» - требуется  «точная» локализация точек

Когда-то на нашем форуме я прочитал, что для точной локализации БАТ подходит китайская отвертка-индикатор. Я пошел искать, и оказалось, таких отверток много разновидностей. Они недорогие (от 20 руб), купил 3 вида. Лучше всего подошла самая дешевая (более дорогие отличаются лишь усложненным внешним видом, что затрудняет их использование для поиска БАТ).
Не буду влезать в подробности, все тут просто. Но при покупке надо проверить, что при замыкании жала и контакта на торце светодиод ярко загорается. Чтобы не портить отвертку, можно жало не обтачивать, а накрутить на него толстую проволоку из желаемого материала (поклонники золота могут и золотую  :writing: чтоб тонизировала их кошелек)
Работа простая: удерживая палец   на контакте, с очень слабым нажимом водить жалом по коже в районе БАТ. Чем ближе к ней, тем ярче свечение, и где максимум, там точка. Если индикатор слишком чувствительный, надо ослабить контакт любым способом. Во внутренности я не влазил, но легко предположить, что нетрудно встроить какой-нибудь регулятор чувствительности в виде переменного резистора и т.п. А на поле переменного напряжения тоже отзывается четко, так что процедуру надо проводить в отдалении фазовых проводов и ответвлений к ним.
Кому неохота собирать предложенные здесь сложные девайсы, советую этот простой способ поиска. Недостаток - как у других, ищущих минимум сопротивления, находятся все царапины и прочие ложные точки.
Но тогда придется подождать, пока кто-нибудь разработает искатель на принципе максимального потенциала. Но только получится ли он простым? Вот если бы на базе мультиметра, который редко у кого не имеется. Или совместить индикатор и отвертку (будет сплошь китайское, они придумали БАТ, а мы придумаем девайс для их локализации, но тоже из их комплектующих!)

0

915

Схема аналога электромассажера "Волшебные руки" SNH-2000  есть в журнале "Радиоаматор" №11, 2007 стр.29 - Микрокомпьютерный электромассажер "Умный доктор" Д.В. Карелов.

0

916

ivailo написал(а):

Схема аналога электромассажера "Волшебные руки" SNH-2000  есть в журнале "Радиоаматор" №11, 2007 стр.29

Если кто захочет это посмотреть, может скачать указанный номер журнала вот тут.

0

917

ЕВГЕНИЙ написал(а):

И по какому варианту  (  ОСА – какая модификация – 1, 2 или с индексом),ВЫ собрали свой прибор.

В схеме ОСА 2А используются полевые транзисторы,я  собирал ОСА 2 Б без полевиков.
У автора (Марат) были ещё какие то разновидности прибора,но там диагностическая часть таже, только чего то с генератором воздействия изменено...
Я хотел электронную схему на компе нарисовать, но не силён в этом, надо в софт какой то вникать.
Проще наверно на бумагу перенести.

0

918

Вопрос по прибору Эледиа: можно ли его купить? Если нет, то есть ли приборы, работающие на аналогичном принципе?

Заранее спасибо за ответ

0

919

yuri2006 написал(а):

Вопрос по прибору Эледиа: можно ли его купить?

Недавно такая проблема обсуждалась, посмотрите вот здесь и далее на этой же ветке

Отредактировано Леонид (19.05.2009 13:59)

0

920

Михаил написал(а):

Кому неохота собирать предложенные здесь сложные девайсы, советую этот простой способ поиска.

Вот вам реальное предложение практичного человека! Действительно, всякие крутые аппараты, нам тут показанные, хороши, нет слов, - да не всякий ведь их сможет сделать. А тут дело проще пареной репы, причем и обходится дешево. И ведь про такой способ поиска БАТ действительно уже говорилось когда-то. Но забылось. А почему бы не исследовать, какой в этой отвертке транзистор (или микросхема), и как добавить простейшую регулировку чувствительности - и тогда хотя бы в начале освоения человеком  электропунктуры проблема локализации решается. Неплохо бы измерить и ток, действующий на БАТ при таком поиске.
Да, и без таких исследований предложение ГУФ Михаила вполне достаточно для применения. Но можно ведь сделать на базе китайского индикатора классный поисковик БАТ.
----------------------------------------

Victor написал(а):

Сейчас я как раз думаю, как сделать "Эледию" с функцией локализации точек, что бы это было недорого, легко повторяемо непрофессионалами, некоторые соображения уже есть, надеюсь через 2-3 недели, как-то мысли оформятся во что-то реальное.

ГУФ Victor, а каково Ваше мнение насчет отвертки-индикатора, нельзя ли к "Эледиа" добавить нечто на ее базе? Ведь тогда бы все перечисленные Вами условия выполнялись!
----------------------------------------

Дмитрий Тетерин написал(а):

Дайте пожалуйста схему прибора для поиска БАТ.

И Вас приглашаю поэкспериментировать с китайской отверткой. Если получится, можно простейшим путем достичь примерно того же, что и крутыми девайсами.
----------------------------------------

vr написал(а):

это самый интересный момент . создаётся инициативная группа : радиолюбитель + врач + кролики добровольцы

... и для исследования отвертки тоже, так ведь? Даже поначалу можно без врача. ГУФ vr, подключайтесь!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

921

ПАЦИЕНТ написал(а):

для исследования отвертки...ГУФ vr !

:)  , ГУФ ПАЦИЕНТ , я как , и все , тоже потрогал эти отвертки , нормальный девайс , при определённой сноровке сгодится , как простой - подручный  :) . но как справедливо уже указывали : он хорошо ловит ложные точки , повреждения на коже . если его начинать модернизировать  :) , то проще сразу собрать другой приборчик , простой , например как показал ГУФ RV :
Прибор "Эледиа" и другие - 2
http://www.electroscheme.org/576-ustroj … vnykh.html
я по подобной схеме собирал когда-то , мне понравилось , только электроды у меня были обычные : как у эледиа . , а сейчас думаю нужно прислушаться к ГУФу Шарлатан-у , к его схеме , видно он активно этим вопросом занимался , и советует хорошее решение . ну , и последнее сообщение ГУФa Victor-а , тоже интересно :
Прибор "Эледиа" и другие - 2
:)

Отредактировано vr (21.05.2009 08:34)

0

922

vr написал(а):

проще сразу собрать другой приборчик , простой , например как показал ГУФ RV :Прибор "Эледиа" и другие - 2http://www.electroscheme.org/576-ustroj … vnykh.htmlя по подобной схеме собирал когда-то , мне понравилось

ГУФ vr! А разве и там не будут те же проблемы? С нахождением ложных точек? Сколько схему ни накручивай, раз принцип - поиск точек с максимальной проводимостью, всегда найдется немало такого добра, к БАТ не относящегося!
Конечно, было бы отлично: сперва производим разведочный поиск, быстрый, вот по этому  принципу минимального сопротивления, а потом уж - уточняющий, например, по максимуму потенциала. Но, во-первых, такого в железе никто еще нам не показывал, а во-вторых, опять же ведь понакрутят всякое... Вот схема ГУФ Шарлатана - как на нее посмотришь, так шапка падает. Это что, для непрофессионалов? Ну да!
А на базе отвертки - там уже все главное имеется. Доделка доступна любому, минимально владеющему инструментом (по крайней мере, это так предполагается, можно ведь и отвертку превратить в такой девайс, что ой-ё-ёй, без спецэлектрообразования ничего не поймешь!).
Так что, ГУФ vr, кончайте витать в облаках. Спускайтесь на грешную землю!
===========================
Вот осталась незамеченной нами ссылка на статью, найденную ГУФ MIOLом. Советую почитать:
она вот здесь

Отредактировано ПАЦИЕНТ (21.05.2009 15:29)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

923

ПАЦИЕНТ написал(а):

а разве и там не будут те же проблемы?

будут , да , я просто привел как пример , что проще так сделать , чем отвертку доводить до ума . доводить до ума можно , и приведённую схему .:)

вот по этому  принципу минимального сопротивления, а потом уж - уточняющий, по максимуму потенциала. Но, во-первых, такого в железе никто еще нам не показал

я лазил как-то вольтметром высокоомным по точкам на прямую , без подтяжек к источнику питания , ничего интересного не обнаружил ., материалы электродов , электролиты на коже , фон , помехи , всё это имеет место быть , каша непонятная вообщем ., хлорсеребряных электродов не нашёл , прибора с дифференциальным входом пока нет . , а с подтяжками на (+)(-) по Водопроводчику  вроде что-то работает , но разбираться нужно , что , как , тот-же вопрос : ну двигается стрелка , и что ? .

А на базе отвертки - там уже все главное имеется. Доделка доступна любому

их (отвёрток) много разных вариантов , и схемы , детали , разные , как этот "любой" поймет , что у него за модель . я , и привел схему , чтоб понятно было всем , о чём  речь , отвертки по принципу сделаны так-же .

ГУФ vr, кончайте витать в облаках. Спускайтесь на грешнюю землю!

:yep:  принято  :)
Всем успехов здравия . :)

Отредактировано vr (21.05.2009 13:53)

0

924

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что, ГУФ vr, кончайте витать в облаках. Спускайтесь на грешнюю землю !

Я  насчёт "грешной земли". Покупаем китайский стрелочный тестер. Переделывать ничего не надо, уже всё есть. К тому же , прибор и для других целей пригодится. Как узнать при покупке, что этот прибор нам подойдёт? Нужен прибор достаточно чувствительный: самый нижний предел измерения тока должен быть на 50 мкА. Включаем на предел измерения килоомы на 100. Один щуп держим в пальцах, предварительно их увлажнив (послюнив), другим ищем точки по минимуму сопротивления. Рабочий ток - микроамперы, рабочее напряжение- 2 В. Точки пробиваться не будут. Опять же стрелочный прибор более информативен, чем китайский индикатор-отвёртка  со светодиодами. Недостаток, как и у других приборов с таким же методом поиска: попадается много ложных точек. Зато широкое поле для эксперимента!

Отредактировано аист (21.05.2009 12:28)

0

925

Почитал тему, конечно трудности с поиском точек и локализацией есть.
В том то весь смысл и ценность всех этих приборов.

Как то пробовал воздействие на несколько точек меридиана.
Для большего эффекта лечения.

Изготовил несколько шариковых электродов и крепил их пластырем к точкам.
В качестве общего электрода брал и ручной, пробовал точечный, ставил на на точку меридиана.

Потом пошёл в крайности попробовал так(русский максимализм)!
Взял небольшой кусок фольги наклеял её на ткань и прикрутил провод.
Получился электрод с большой площадью воздействия.

Помню положил первый раз фольгу(минусом) на тело, вот тут и почувствовал настоящий пробой в местах локалазации точек.
Пощипывание именно в определённых местах.
Видимо ток сам находит точки, как здесь уже не раз говорилось...

Отредактировано jostik (21.05.2009 12:53)

0

926

аист написал(а):

Опять же стрелочный прибор более информативен, чем китайский индикатор-отвёртка  со светодиодами.

нет ребята, как  хотите,а не дело косить одним глазом на щуп, а другим глазом упереться на стрелку или лампочку. Окосеть недолга! :O
В любом поисковике необходима звуковая индикация, вот! :idea:
Занимаешься делом,смотришь на рабочее поле,а ухо слышит как идут с поиском дела. Элементарно! :flag:
Так что поисковик без звука все равно что борщ без сметаны  :glasses:

ГУФ пациент! оформление сайта подходит. Но не это главное  :canthearyou: а вот что все тут спят :P

0

927

радиолюбитель 1997 - 11 . стр : 30 , 31 . > :
схема рис.3 , видимо содержит очепятку , нижний по картинке вывод конденсатора с1 (0,33) необходимо соеденить с общим проводом .
P.S. > видимо содержит очепятку < , если конечно это : ... не наш любимый : ... эффект одного провода ...  :)
дополнительно : Светодиодные индикаторы уровня на микросхемах семейства LM3914. Микросхемы LM3914, LM3915 и LM3916 фирмы National Semiconductors .
http://qrx.narod.ru/spravka/lm3914.htm
схемы теперь есть , можно плавно переходить к медицинскому аспекту ... , а так , что схемы  :dontknow: , схемы как схемы , подумать нужно куда всё это прикрутить ., с таким богатством , и на свободе  :)  .

Отредактировано vr (21.05.2009 23:30)

0

928

vr написал(а):

а сейчас думаю нужно прислушаться к ГУФу Шарлатан-у , к его схеме , видно он активно этим вопросом занимался

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот схема ГУФ Шарлатана - как на нее посмотришь, так шапка падает

ГУФ Шарлатан приводил еще схему раньше , шапкоустойчивую , он её , и рекомендовал для повторения :
Прибор "Эледиа" и другие - 2
505 2009-04-02 18:08
а на ту схему , где шапку срывает , нужно смотреть правильно , функционально смотреть нужно , фрагментами , тогда не так всё страшно . :)

+1

929

vr написал(а):

а сейчас думаю нужно прислушаться к ГУФу Шарлатан-у , к его схеме , видно он активно этим вопросом занимался

Схема - это замечательно, когда выбран хороший принцип. А если принцип всё тот же: по минимуму сопротивления, то  никакие навороты не помогут.

0

930

аист написал(а):

А если принцип всё тот же: по минимуму сопротивления, то  никакие навороты не помогут.

верно , по минимуму сопротивления всё равно чем , а по сему я лично пока пользую приборчик типа эледиа , просто привык уже к нажиму , и скачку тока , я никого не лечу , а свои точки , нужные мне уже знаю . а так конечно точки нужно знать . делать надо приборчик с минимальным током поиска , искать другой принцип , а то мой эледиа шарахает током (я так чувствую) , и всё уже вылеченно во время поиска , так , и не узнать , что было не так , не интересно . поиск , диагностика , должну быть максимально деликатными , не портить картину , ну понятно думаю , это , и так очевидно , многократно обсуждалось , хотя про диагностику есть мнение другое , ток должен быть относительно большой (физик Жуков , его метода) , не знаю , нужно подумать , но поиск уж точно должен быть щадящим :) .

Отредактировано vr (22.05.2009 15:05)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2