Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Уважаемые ГУФы!
Представляю образец своей продукции:
http://images.i-files.org/uploads/09765460b73f71d465184aa3280862e5/FENGFU.JPG

Описание точки ФЭНФУ:
На средней линии затылка, под затылочным бугром, в самом глубоком
месте ямки, на границе затылка и шеи. Лучше всего ее искать при слегка
запрокинутой голове. Другими словами, точка находится по средней линии
головы выше задней границы волосистой части головы на 1 цунь,  между
затылочной костью и 1 шейным позвонком, на сухожилии трапециевидной
мышцы, на уровне основания черепа.
Показания. Все болезни головы, предынсультное состояние, кровоизлияние
в мозг, головная боль, отек мозга. Психозы. Страхи. Эпилепсия. Маниакальные
состояния. Головокружение. Расстройства речи. Гемиплегия. Грипп. Высокая
температура (жаропонижающее действие). Заболевания глаз, глаза бегающие.
Атрофия зрительного нерва. Носовое кровотечение, хронический ринит.
Ларингит. Боль и отечность слизистой оболочки рта. Зубная боль. Боль,
онемение, ригидность мышц затылка. Зуд и боли по всему телу. Боль в шейно-
затылочной области. Боли в затылке, отдающие в уши. Желтуха.

75Шз ФЭНФУ (FENGFU VG16), "дворец ветра", "место рождения ветра", "район ветра" (См. Рис.10).
Специфическая точка при "100 болезней головы"

Отредактировано Шарлатан (17.04.2009 17:55)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

692

Уважаемые ГУФы!
Привожу пример успешного применения аппарата Минитаг в комплексной
терапии гипертонической болезни.
У одной женщины старше 80 лет, бывшей преподавательницы мединститута,
еще 1,5 года назад была очень сильная гипертония, систолическое давление
постоянно держалось на уровне 220-260 мм.рт.ст. Лечение в стационаре
резуоьтатов не принесло.
В течение 3-х месяцев проводилось лечение Минитагом по рецепту из
большой книги Г.Лувсана, пациентка принимала гомеопатический препарат
Barium carbonicum 30 по 5 крупинок 1р. в день, на фоне постепенной отмены
аллопатических препаратов. Давление стабилизировалось на уровне
160-180.
После этого в течение 9 месяцев пациентка дышала через тренажер
"Самоздрав" и делала по 2 сеанса в день Минитагом по рецепту из книги
Бессонова.
Давление практически нормализовалось (130-140) и держится так уже
почти полгода.
Можете что хотите говорить про Лохотрон, или про то, что Минитаг не
причем, а помогли, мол, гомеопатия с самоздравом.
Но нелишне напомнить, что и гомеопатию с Самоздравом многие
называют лохотроном.
Так же относились и к И.А. Ледневу, когда он ходил по кабинетам.
Люди, в глаза не видевшие Эледию, говорили ему примерно то же,
что говорят здесь люди, никогда не видевшие и в руках не державшие
Минитага и делающие свои выводы на основании пустопорожней
болтовни в Интернете.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

693

Только добавляю линк к Online атласа Леднева:
http://lednev.hit.bg/
Исправлены некоторые липси в CHM версию

0

694

Фиг знает кто написал(а):

ГУФ ПАЦИЕНТ! Прошу на минутку вернуться на эледийную почву

ГУФ Фиг знает кто!
По моему, на точку Фэн-фу Вам грешить нечего. Вот только что ГУФ Шарлатан, будто по Вашему заказу, поместил ее подробные данные – так почитайте там, какая она хорошая! Но еще, по некоторым данным, она тесно связана с гипоталамусом. Судя по ее разносторонности, и что они близки друг к другу, это очень может быть. Хотя по-настоящему вряд ли кто это доказал. Но нам это и неважно, главное – воздействие на нее по алгоритмам активационной терапии  приводит к цели, в этом я убеждаюсь на своем примере уже несколько лет.

Но не забывайте, что поведение биологически активных точек (БАТ) очень индивидуально, вот у меня, например, точка Фэн-фу пробивается быстро, зато точка Да-лин на руке – очень медленно. Зато у некоторых – все наоборот. Ну что же, здесь (как и в любой другой методике!) нам обязательно надо учитывать свою индивидуальность.

Время же воздействия можете считать с момента, когда ток, возрастая, достиг примерно две трети определенного Вами значения. Вы скажете: а где же тогда точность токовой дозировки? Вопрос интересный. Если Вы ток воздействия будете время от времени уточнять (а я это делать советую), то убедитесь, что организм в разные периоды реагирует на ток по разному, соответственно и «среднее» токовое воздействие должно меняться. Одним словом, величина тока для управляющего воздействия – это не что-то установленное на вечные времена!

Мы ведь ток подбираем по ощущению, доверяясь в этом своему организму, так что все тут субъективно. И раз так, какой смысл в особой точности установки тока? К тому же Л.Х.Гаркави пишет: определенная неточность дозировки вносит элемент новизны, непредсказуемости, а это лишь увеличивает эффективность экспоненциального режима. Подробнее про это читайте на соответствующей ветке форума. Вот Вам одна из тех тонкостей, которые надо учитывать, чтоб получать от АТ максимальную пользу.

Но теперь о точке Фэн-фу. Однако в описанном Вами случае дело не в биоточке, а в состоянии ладони, в которой мы держим опорный электрод. Про ладонь мы как-то забываем, а ток ведь зависит не только от сопротивления БАТ, но и от сопротивления кожи ладони. А оно велико для сухой кожи, гораздо меньше для влажной, и от окружающей температуры зависит, и, представьте, даже от наших эмоций (так называемый психогальванический рефлекс, используемый, например, в «детекторах лжи», про это на форуме говорилось немало).

Да, но как же Вам быть? Ну, можно увлажнить ладонь, можно опорный электрод обернуть мокрой салфеткой, – но сам я ничего этого не делаю. Я тоже кручу регулятор до предела, уменьшая переменное сопротивление до нуля, а если ток все же не достиг заданных мной, к примеру, 120 мкА, то какой ток получился, такой и использую. По моему опыту, результаты при этом ни в чем не ухудшаются. Да и то, я ведь тут подстраиваюсь к состоянию своего организма, подсказывающего, что в это время ток желателен поменьше.  Ему виднее!

Но я года три использую дозировку не по времени воздействия микротоком, а по количеству импульсных воздействий с использованием «Эледиа», то есть то, что обычно называют переплюсовкой, а то и диагностикой. Ведь такой вариант очень прост, все тут дозируется четко.
Если хотите подробнее: экспонента – тут Вам все должно быть известно, «ступеньки» и т.д. Ток – средней силы, а именно: должно ощущаться покалывание при нажатии диагностической кнопки, причем чтоб терпеть (слегка) приходилось (отклонение от методики Леднева!). Но вот доза, т.е. количество импульсов – сколько же их считать терапевтической дозировкой? 10–20 импульсов – столько я выбрал и опробовал в течение этих лет. Теперь же моя экспонента такая (количество импульсов по дням): 12, 11 (изменяю примерно на 10%), 10, 7 (умножил на 0,7), 6, 5, 4 (вновь на коэффициент 0,7), 4, 3, 2, и далее все с самого начала: 12, 11… и т.д.

Итак, где-то в 7 часов утра, еще и не встав («Эледиа» ведь лежит рядышком – удобно!), опорный электрод зажимаю в ладони, лечебным касаюсь кончика языка и выставляю нужный ток, затем приставляю этот электрод к точке Фэн-Фу и дожидаюсь ее пробоя. Когда стрелка прошла половину пути и уверенно движется дальше, смотрю на секундомер, отсчитывая 20 секунд. Для чего? А чтоб насчет асимметрии, после такого предварительного воздействия «минусом», никаких сомнений не оставалось. Если она была – за это время устранится. А если не была – тоже не помешает, да и стандартизируются условия воздействия.
А затем, нажимая и отпуская диагностическую кнопку прибора «Эледиа» (примерно раз в секунду), подаю на БАТ импульсы, сколько их на сегодняшний день положено по моей экспоненте. И все дела!

Теперь насчет других приборов. Сам в АТ никакие другие не пробовал, но, по идее, особой разницы в случае АТ не должно быть. Средства ведь могут быть очень разными, главное, чтобы соблюдались принципы АТ. И в подборе тока, и в выборе алгоритма, и режима (наверное, тоже экспонента или двойное воздействие). Правда, Вы пишете про прибор частотный, а это в АТ фактор для меня неиспытанный, опыта пока не имею. Фиг его знает! То есть, раз Вы назвались Фигом, сами и пробуйте, и потом расскажете нам, что у Вас получилось. По-моему, так как воздействие короткое (менее минуты), заметной роли частота не сыграет. Но повторяю, что опыта у меня нет.

Насчет других точек. Тоже сам не пробовал, у меня к Фэн-фу «любовь с первого взгляда». Но в принципе любая точка, особенно из общеукрепляющих по Атласу Леднева, должна быть ничем не хуже. Они ведь тоже связаны с ЦНС и гипоталамусом. Однако учтите: если какая-то точка используется Вашей знакомой часто, воздействие на такую БАТ может как бы потерять для ее организма новизну, и при ее использовании в качестве управляющей это может не сработать. Ведь в активационной терапии воздействие на БАТ имеет другие цели, чем при обычном лечении, при электропунктуре. Хотя совсем разделять эти истории, конечно, неправильно. А совет такой: пробуйте! В данном случае вред может быть только в том, что не получится вызвать активацию. Что ж, отрицательный опыт тоже ценен…

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

695

Фиг знает кто написал(а):

Возможно ли использование другого электропунктурного прибора кроме как Эледиа в процессе АТ?

Вот я вспомнил, и хотя это на форуме уже выкладывалось (трактат Т.С.Кузьменко), все же помещаю здесь, так как содержатся ответы на Ваши вопросы. А автора рассматривайте как хотите: или как ученого, соавтора Гаркави, или как опытного врача-практика. А вернее будет сразу и то, и другое. Хорошее сочетание!
======================================
"Когда мы назначаем пациенту активационную терапию, мы пишем ему алгоритм: расписание ежедневных доз лечебного воздействия. Скажем, сегодня 34, завтра 31, послезавтра 22…
Затем я спрашиваю у пациента: “У вас есть хоть какая-нибудь настойка чего-нибудь в холодильнике?” “Есть, - отвечает малограмотная пожилая женщина, - мой внук привез из Африки какую-то чудную бутылочку, красивую такую, написано, что очень полезная…” – и я ей назначаю эти капли, не зная, что это у нее там, но строго по индивидуальному алгоритму.
А если дома никакой настойки нет, но внук смастерил какой-то электрический приборчик, я могу назначить процедуры этим неизвестным мне приборчиком (“а он пощипывает, бабушка?” “Пощипывает, милая, пощипывает…”) – тоже строго по этому же алгоритму: сегодня 34 секунды, завтра 31, послезавтра 22… - информация-то та же, а играться она будет либо на рояле, либо на флейте – это уже дело второстепенное.
Или расписание в каплях будет то же, но начиная с другой концентрации вещества – как перенос мелодии в другую тональность. Мелодия-то для этого конкретного пациента нужна та же, пока состояние его кардинально не изменится.
Когда капли у “бабушки” заканчиваются, я ей советую, чтоб не тратить пенсию, продолжать тот же алгоритм какими-нибудь другими каплями или порошками, только безвредными.
Так что - вещество действует на пациента или информация, заложенная в алгоритме? Судя по тому, что действие одинаковых алгоритмов на одинаковые состояния сходны, хоть и подаются либо каплями, либо секундами, либо варьированием силой поля, либо миллиграммами какого-то порошка – дело не в веществе, а в информации.

========================================
По-моему, все тут ясно. Я лишь выделил жирным, что напрямую относится к нашей теме. Так что действуйте смелее, ГУФ Фиг знает кто!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (17.04.2009 22:02)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

696

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что действуйте смелее, ГУФ Фиг знает кто!

Спасибо! Я кажется понял. Может и в электропунктуре тоже главное - не ток или ММ-волны или лазер или еще что, а КАК??? Алгоритм? Информация?
Я кажется понял!

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

697

ПАЦИЕНТ написал(а):

“Есть, - отвечает малограмотная пожилая женщина

Не все так просто, ГУФ Фиг знает кто!
Да, Т.С.Кузьменко все пишет как оно есть, а если она что-то лишь предполагает, то она это обязательно отмечает. Но в данном случае она описывает факт. И в случае именно этой женщины было, наверное, безразлично, чем воздействовать. Главное, что врач была для пациентки непререкаемым авторитетом (вернее бы сказать, вожаком...)
Но ведь все свои выводы авторы АТ сделали на основании очень многих экспериментов на животных. А крысу или кролика авторитетом врача не проймешь! Так что в своей основе АТ абсолютно объективна. Просто у человека имеются дополнительные каналы воздействия (которые он чаще использует во вред себе).
А когда мы сами себе назначаем средство, или применяем девайс самостоятельно? Если у нас к нему недоверие, или, тем более, мы его в принципе отрицаем, оно подействует гораздо слабее, чем должно бы. Потому что психоэмоциональный фактор у человека пересиливает большинство объективных.
Такой пример. Голод - несомненный стрессор, потому что это угроза для существования организма, и при достаточно длительном голодании развивается стресс со всеми последствиями. Но всем известно, что при лечебном голодании, иногда очень длительным (месяц и более), никакого стресса нет, напротив, человек становится здоровее. Почему? Он настроен на то, что это ему пойдет на пользу, полон надежд, получает психологическую поддержку специалистов, и т.д. И это перевешивает обычное действие голода. А вот если заставить голодать кролика - тут не может быть никакой психологии, и развиваются все стадии стресса, вплоть до гибели от истощения.
Поэтому изобретатели девайсов должны бы сперва испытывать свои животворные приборы на животных. Причем по всем правилам, т.е. экспериментатор не должен знать, на какую крысу как воздействовали. А то он, даже совершенно неосознанно, может "подыграть", например, тут же замечать с удовольствием то, что соответствует его гипотезе, и не обратить внимание на некоторые "нежелательные" результаты. Наберите в поиске "двойной слепой метод", и там Вам все это разъяснят.
Но ох как не любят многие наши герои этот двойной слепой... Им приятнее, чтоб как бы слепыми были мы,  их... покупатели, вот! Хотя да, бывает, что человек и не думает нас обманывать, он просто увлечен своей идеей, но никаких коммерческих планов у него нет. Однако ведь вокруг такого сразу кучкуются предприимчивые люди, они-то и гонят волну.

Но заметьте, Кузьменко указывает: средство должно быть безвредным. А ведь не о всех девайсах можно это сказать уверенно! Допустим, Минитаг в этом смысле безукоризенен, от неонки какой же ожидать вред? И совсем другое дело - лазер, если он достаточно мощный. Тут одному Фигу (то есть Вам, да?) известно, чем может аукнуться впоследствии лечение.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (18.04.2009 14:52)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

698

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я повторю здесь уже дважды приведенную ссылку на эту статью. Пока ее все внимательно не прочитают, какой нам смысл рассуждать далее, высасывая свои теории из пальца? http://www.edgodik.net/

А вот здесь:
http://www.bit-alex.ru/feed/?stt=10
очень интересная статья, журналиста О.Мороза о проведенном "круглом столе" по обсуждаемым нами тоже проблемам, и это можно рассматривать как дополнение к статье Э.Годика. Очень советую почитать.
Вот отрывки из нее:
===================
Позвонил в Киев Николаю Михайловичу Амосову. Отказывается:
— Нет, Олег Павлович, я в эти игры не играю. Не думаю, что в этом есть что-то, заслуживающее внимания. Некоторое время назад мы в своем институте проверяли одну тетку, которая называла себя экстрасенсом и говорила, что умеет лечить. И что же? Ничего она, конечно, не умеет, как и следовало ожидать.
— Я, конечно, верю физикам,— добавляет он,— что организм может испускать всевозможные тончайшие излучения, что они регистрируемы и что кто-то может их воспринимать. Но чтобы они оказывали такое потрясающее лечебное воздействие,— вот в это я уже нацело не верю! То, что экстрасенсы прогревают органы, ничего не значит. Органы легко прогреть обыкновенной физиотерапией, и от этого никаких колоссальных сдвигов не получается. Для прогревания экстрасенсорные феномены не нужны.
Снова пытаюсь возражать: а как же иглоукалывание, электропунктура, вообще рефлексотерапия? Тоже ведь тонкие воздействия. Но Николай Михайлович решительно отвергает возражения: он, конечно, не специалист, но разговоры со специалистами все больше приводят его к заключению — иглоукалывание помогает лишь «психопатам», значение его преувеличено.
Может быть, ошибаюсь, но хирургов сама их специальность побуждает без доверия относиться к различным тонким воздействиям на организм. Вот скальпель — это да! Отсечь — и вся недолга! Весомо, грубо, зримо. Даже у такого тончайшего человека, как Амосов, это слышится в разговоре. Что же говорить о менее тонких? Впрочем, повторяю, может быть, я ошибаюсь.
………………..
Собственно говоря, версию физиков я уже выяснил во время первой беседы с Годиком, но, как уже говорил, не для всех читателей все оказалось ясно.
Отвечает Эдуард Эммануилович Годик:
— Как можно себе представить структуру этого феномена? Если рука идет вдоль спины человека и он совершенно здоров, то за счет тепла, посылаемого рукой, спина нагревается равномерно — на десятые доли градуса. Но мы заметили, что в некоторых случаях какая-то область ведет себя не так, как другие,— нагревается значительно сильнее или слабее их. Еще мы заметили, что вот так необычно, или, как говорят, аномально, откликаются на тепловой поток так называемые зоны Захарьина — Геда. Например, если у человека больна печень, то во время движения руки у него преимущественно нагревается область под правой лопаткой — зона Захарьина — Геда печени.
— А что происходит в это время с самой печенью?
— Она тоже начинает греться — с опозданием не более минуты. Это фиксируется по усилению ее радиотеплового излучения. Далее. Рука чувствует этот температурный контраст, задерживается возле этого участка кожи, в результате воздействие на больной орган усиливается. Так что сейчас мы можем представить этот феномен как бесконтактный массаж с обратной связью.
Хочу подчеркнуть,— добавляет Годик,— что это всего лишь гипотеза, но не объяснение. Серьезное обсуждение различных механизмов взаимодействия возможно лишь на основе квалифицированных клинических испытаний.
……………………..
Но вот вопрос: достаточно ли разогреть какой-то орган, чтобы оказать на него целительное воздействие?
Тут Юрий Васильевич Гуляев говорит еще одну очень важную вещь:
— Думаю, разогрев — это не причина, а следствие физиологической активации органа.
Многие считают, что речь все время идет о простом нагреве органа теплом, подводимым извне, тогда как на самом деле — о включении каких-то его собственных механизмов. Это включение и приводит к нагреву. Теперь — о возможности целительного воздействия.
— Для нас тот факт, что орган нагревается,— говорит Годик,— означает только, что он «замечает» воздействие. Что касается того, может ли этот эффект быть лечебным или нет,— тут, как уже говорилось, свое слово должны сказать медики. Мы их давно уже просим поставить аккуратный клинический эксперимент.
…………………
Что до многочисленных «искажений» и «ложного света», мало-помалу выяснилось: в очерке в самом деле есть неточность, одна-единственная,— там был поставлен знак равенства между зонами Захарьина — Геда и точками акупунктуры, иглоукалывания. Каюсь: в этом месте магнитофонная запись слов Эдуарда Эммануиловича оказалась непонятной, прояснить их смысл с помощью его самого я не сумел — в ту пору, когда я готовил очерк к публикации, в отпуске был он,— поэтому я позвонил нескольким знакомым специалистам по иглоукалыванию, все они дружно подтвердили: зоны Захарьина — Геда и точки акупунктуры — совершенно одно и то же. Кто бы мог подумать, что у физиков на этот счет собственное мнение!
…………………….
Среди других ученых я пригласил на «круглый стол» директора Института рефлексотерапии Александра Ивановича Нечушкина и не без тайного злорадства наблюдал за выражением лиц Юрия Васильевича и Эдуарда Эммануиловича, когда пришла очередь ему держать речь.
— Я хотел бы сказать о том, что собой представляют так называемые точки акупунктуры, они же, если хотите, зоны Захарьина — Геда,— начал ничего не подозревающий Александр Иванович.— Называются они по-разному, но, в общем-то, представляют собой одну и ту же сущность. Мы пришли к выводу, что эти кожные зоны, по-видимому, играют определенную роль в поддержании энергетического равновесия между организмом и окружающей средой. И не только теплового равновесия, но и электрического. Поскольку эти зоны обладают пониженным электрическим сопротивлением, возможно, через них идет сток зарядов.
— В своей работе в области рефлексотерапии мы сейчас подошли к новому этапу,— продолжал А. И. Нечушкин.— До сих пор мы использовали грубые воздействия на точки акупунктуры — с помощью иглы, электричества и т. д. Теперь же мы начинаем воздействовать на эти точки слабыми, так называемыми подпороговыми раздражителями. И вот что самое интересное: выясняется, что эти раздражители оказывают на функции организма более выраженное воздействие, нежели раздражители грубые. Впрочем, этого и следовало ожидать: ведь процессы внутри организма протекают при чрезвычайно малых энергиях...
…………………….
Сыр-бор разгорелся не оттого, что строго установлен факт лечения, а оттого, что кругом только и слышишь: этого вылечили, тому помогли... Трудно предположить, чтобы это были одни только выдумки да фантазии.
— Вот идут споры: могут ли экстрасенсы лечить и если могут — как? — говорит Владимир Абрамович Файвишевский, по специальности психотерапевт.— Признаюсь честно: до того, как я услышал о работах физиков, для меня все обстояло просто — да, могут. Самовнушением и внушением. И шаманы лечат. Они настраивают определенным образом физиологические процессы в организме пациента. Психика влияет на физиологию, управляет ею. Чтобы разобраться, есть ли тут что-нибудь еще, кроме психотерапии, надо каким-то образом исключить влияние внушения. Я считаю, что сделать это в клиническом эксперименте, то есть в эксперименте на взрослом человеке, практически невозможно.
В то же время, есть простой и довольно точный способ решить эту проблему. Для этого надо взять биологический объект, у которого нет психики или сознания. Например, культуру тканей. Может ли экстрасенс воздействовать на нее? Или на животных? Или на детей в возрасте до одного-двух лет, которые еще не поддаются внушению? Если же вы будете проводить клинические испытания на взрослых больных, вряд ли тут что-нибудь удастся выявить. Лучше лечить будет тот, кто увереннее себя держит. Или у кого представительнее вид.

...Наконец дождался я отклика на посланную стенограмму и от Натальи Петровны Бехтеревой. Ее помощница продиктовала мне по телефону (а я записал на магнитофон) такой текст:
«Милая «Литературная газета»!
Спасибо вам за присланные материалы. Прочла я их сейчас глазами человека, уже попавшего в ситуацию, когда пришлось поручить одной из лабораторий руководимого мной отдела строго и корректно, невзирая на советы и замечания, проверку еще одного «чуда» — лечения алкоголизма так называемым методом дозированных центропитальных воздействий Столбуна — Стрельцовой (множественное воздействие хлорэтилом на зоны Захарьина—Геда в области и чуть выше заднего прохода). «Чудо», к сожалению, не подтвердилось, о чем мы и сообщили в Минздрав СССР в форме серьезного отчета, содержавшего клинические наблюдения и данные объективных физиологических методов исследования.
Но боже мой, что произошло дальше! Сколько защитников нашлось у «чуда»! Что они себе позволили в словах и в печати! Нет уж, на мою жизнь каких бы то ни было проверок, а также каких бы то ни было «чудес» хватит. Сама не буду и «детям» (сотрудникам) закажу. Но это так, печально-веселая преамбула. А по существу... Могут ли отдельные люди обладать повышенной чувствительностью или, говоря более близким мне языком, более низкими порогами органов чувств? Конечно, могут! Могут ли отдельные люди (или даже многие) научиться по заданной ими самими программе (или с помощью обучения) делать свои ладони более теплыми, научиться лучше, чем другие, воздействовать на точки акупунктуры и зоны Захарьина — Геда и т. д. и т. п., лучше, чем другие, овладевать всеми приемами психотерапии? Конечно да.
Возможна отсюда и диагностика, иногда очень удачная, особенно если человек с повышенной чувствительностью знает хоть приблизительно анатомию человека. Возможно и лечение, причем особенно с помощью различных вариантов древней акупунктуры оно получило и распространение, и признание. А слабым теплом рук, да еще с ореолом славы чудотворца у владельца этих рук, в организме отдельных больных можно вызвать к жизни и резервы, и защитные силы. Возможно, что делу помогают и слабые магнитные излучения «целителя» и другие вполне реальные факторы.
Но вот в чем, мне кажется, главный вопрос: может ли все это хоть как-то конкурировать с возможностями современной медицины? Акупунктура вошла в ее арсенал. Психотерапию нужно гораздо шире и, главное, грамотнее вводить во все клиники. А собственно «чудеса»? Пусть живут. Это занятно. Но, дорогие товарищи журналисты, не берите греха на душу — не пробуждайте напрасных надежд у тяжелых больных, не затягивайте их порой срочное лечение. Представьте себе, как страшно врачам видеть больного, которого еще год, еще полгода назад можно было спасти... И кстати о чудесах — это уже к больным,— обращайтесь к врачам своевременно! Мы очень, очень стараемся, но далеко не всегда можем делать чудеса. Академик Н. Бехтерева».
============================================
Также можете посмотреть этот сайт. Реклама КВЧ-прибора. Фиг их знает. Но дорого!

А если кому не лень, разъясните мне, пожалуйста: почему все это не зазвать просто вариантом акупунктуры? Но с их способом воздействия на БАТ и биозоны?
И тогда мы смогли бы просто выбрать воздействие по своему вкусу (и с учетом тяжести кошелька). Ведь результаты примерно те же...

Отредактировано ПАЦИЕНТ (18.04.2009 18:10)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

699

ПАЦИЕНТ написал(а):

А если кому не лень, разъясните мне, пожалуйста: почему все это не зазвать просто вариантом акупунктуры? Но с их способом воздействия на БАТ и биозоны?

КВЧ-акупунктура - частный случай, уважаемый ПАЦИЕНТ, в этой огромной области воздействий КВЧ-волн на живую природу. Даже не смотря на то, что наши уважаемые скептики не верят в то, что электромагнитные волны мм-диапазона с мощностью, от нулей которой после запятой рябит в глазах, оказывают управляющее информационное влияние  на живые объекты, это явление реально существует  -  Мм-волны с мощностью ниже теплового порога оказывают информационное воздействие на внутреннее состояние организма, и у человека в том числе, через  специальные каналы передачи информации (каковыми являются БАТ),  имеющие резонансные «окна прозрачности» в воде и водосодержащих средах на определенных частотах воздействия.
«В условиях отсутствия мощных естественных источников излучения в миллиметровом диапазоне природа могла использовать этот «беспомеховый» диапазон для целей управления основными физиологическими функциями» (Бецкий О.В. Применение низкоинтенсивных электромагнитных миллиметровых волн в медицине // Миллиметровые волны в биологии и медицине (далее – «МВБМ»). – 1992. – № 1.) и информационной связи между клетками живых объектов.

Это явление  открыто честными людьми,  строго доказано экспериментально многими учеными  ни сном ни духом не помышлявших о коммерции, обогащении и лохотронстве.  Группа ученых, работающих по направлению "информационной" медицины, удостоена государственной премии (http://www.reporter-smi.ru/arhiv/2_3.htm), а сам предмет по информационной медицине будут преподавать в мединститутах: «Возможно, в ближайшем будущем "информационная" медицина войдет в учебные программы».
Есть замечательный  обзор Г.А Кравкова по этой теме «Эффект нетеплового (информационного) воздействия электромагнитного излучения крайне высокой частоты на биологические объекты и человека», его   можно прочитать, скачав по этой ссылке: http://www.radioscanner.ru/files/books_other/file7890/
Читается легко и с интересом.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

700

Kleopatra написал(а):

природа могла использовать этот «беспомеховый» диапазон для целей управления

То есть, ясно ведь ими сказано, что это тоже лишь предположение. Могла... Возможно! Но не факт!

Kleopatra написал(а):

КВЧ-акупунктура - частный случай, уважаемый ПАЦИЕНТ, в этой огромной области воздействий КВЧ-волн на живую природу.

Значит, все-таки акупунктура. Раз мм-излучение глубже 1-2 мм вглубь организма не проникает (см. статью Годика), значит, имеется лишь внешнее воздействие на БАТ, а в каком виде далее эта информация идет к нужным центрам, как именно она трансформируется, кто это знает? Откуда видно, что информация о мм-воздействии на БАТ имеет отличия от того же электротокового, если БАТ уже передала перекодированную информацию дальше по назначению?
Казалось бы, а мне какая разница? Но дело в том, что если того же эффекта можно добиться гораздо более простым путем (имеется в виду техническая сторона дела), то сложные методы - это для любителей все усложнять, и только.
Правда, я еще не читал Вашу последнюю ссылку. Сейчас пойду туда. Хотя, честно сказать,

Викторович написал(а):

в глазах уже от этого КВаЧа глючит..

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

701

ПАЦИЕНТ написал(а):

Казалось бы, а мне какая разница? Но дело в том, что если того же эффекта можно добиться гораздо более простым путем (имеется в виду техническая сторона дела), то сложные методы - это для любителей все усложнять, и только.

Сравнивая акупунктуру (со всеми ее известными методами)  и МРТ или ИВТ – это  тоже самое, что кувалдой подковывать блоху или более тонким совершеннейшим инструментом - тонким управляющим воздействием кванта без риска побочного эффекта. Для Акупунктуры желательно  знать все точки (их более 1200, их точное местоположение на теле), слепо и грубо их травмировать, втыкая в них иглу или электрод, а с помощью квантовой медицины Вы их даже не касаетесь. Уровень научных достижений и время приветливо распахнуло двери для перехода из каменного века в электронный. Так что добро пожаловать.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

702

Здравствуйте  ГУФЫ!

АГУФ   KLEOPATRA   написала:

«Даже не смотря на то, что наши уважаемые скептики не верят в то,
что электромагнитные волны мм-диапазона с мощностью, от нулей
которой после запятой рябит в глазах, оказывают управляющее
информационное влияние  на живые объекты, это
явление реально существует»

  АГУФ   KLEOPATRA   !

Так называемые «скептики»   совершенно не возражают против
мм. волновой  терапии,  но очень сомнительная именно  - Киевская  ИВТ,
на уровне  мощности нановатт- типа  МИНИТАГА.
Приборы  московской разработки - десятки милливатт – более мощные,
Но НЕ  нановатты и восновном терапевтического воздействия..
Конечно , если  с нановаттами  работать, то как  написал  ГУФ ШАРЛАТАН
– ПОТРЕБОВАЛОСЬ 9 МЕСЯЦЕВ.
             Похоже  никто  не смотрел интересную статью  ( аж 1994 года),

   «  СПЕ-Эффект,прохождение КВЧ-излучения через преграды,
                 взаимодействие волн КВЧ диапазона и организма человека  »

                  «http://www.6478867.info/telepat/kvch.htm»

в которой подробно  дополнительно пояснено о воздействии  КВЧ  но
не интенсивности  Киевского  ИВТ и работе  прибора  ЯВЬ-1.
Причем по этой ссылке « картинки»   прибора нет,
картинка появляется по ссылке  в статье  журнала  РАДИО.
Но применение  КВЧ  для принципа синхрометра " типовых" приборов
вряд-ли подойдет,т.к  воздействие  на индивидуум должно быть
длительным и трудно  регистрируемо  ( получить  отклик ) при нужном
быстродействии.
Возможно Саратовские специалисты и разработают диагностический
Прибор  на принципах укзанных в газете « Репортер» 
Вы продублировали эту ссылку.

АГУФ  ПАЦИЕНТ   написал:
«Значит, все-таки акупунктура. Раз мм-излучение глубже 1-2 мм вглубь
организма не проникает»

АГУФ  ПАЦИЕНТ   !

По выше указанной ссылке на   СПЕ- эффект, рассказано,
Что происходит  структуризация « чистой воды» на частотах  поглощения
Спектра  воды мм волн. А электрическое воздействие на  БАТ  совместно
с КВЧ  УСИЛИЛО  бы  эффект и его долговременность..

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (18.04.2009 23:23)

0

703

Шарлатан написал(а):

...Если сделать Минитаг с модулирующей частотой 0,1 Гц, мы будем подаватьна точки ПАТОЛОГИЧЕСКУЮ частоту, что вызовет ухудшение здоровья...Пик излучения у здоровой диагностической точки приходится на 0,03 Гц,при функциональных нарушениях 0,06 Гц, при патологиях 0,12 и выше...
...Представляю образец своей продукции:...
...Привожу пример успешного применения...

АГУФ Шарлатан , Ваши образцы продукции , и примеры из практики : эледиа , минитаг , очень понравились , спасибо за интересный материал . Вы рассказали про частоты модуляции (0,1_0,03_0,06_0,12_и выше...) , люди заинтересовались , хочется узнать подробности про частоты : что это , откуда это , почему так ??? , и т.п... заранее спасибо , Успехов Вам .  :)

0

704

Спасибо ГУФу vr за доброе слово.
Касательно схемы пробоя с двумя диодами. При диодах типа Д9 прямое падение
напряжения на двух диодах при токе 100 мкА составляет 0,3 В, а при токе 10 мкА
0,15 В.
Относительно написания китайских названий точек через дефисы.
В книжке "Essentials of Chinese acupuncture", изданной в Пекине в 1980 г.,
в "Anatomical atlas of chinese acupuncture points", изданной в Китае в 1988 г.,
в "Золотом томе акупунктуры" П.Я. Гапонюка и в ряде других современных
изданий слова пишутся без дефисов, но начертание с дефисами упорно
сохраняется, так как авторы часто списывают друг у друга без всякой критики.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

705

Отвечаю на вопрос ГУФ vr о принципах выбора частот в Минитаге.
Поскольку по закону об авторских правах нельзя воспроизводить
сколько-нибудь развернутые фрагменты из книг кроме "Краткого
цитирования в литературных образах", подобные цитаты попробую
привести, хотя я думаю, что авторы не будут на меня в обиде, по-
скольку на них тут и в других местах РУНЕТа льют целые ушаты
грязи. На месте авторов, я бы выставил в интернет всю книгу
бесплатно на своем сайте, это сразу же увеличило бы объем продаж.

Из книги А.Е. Бессонова, Е.А. Калмыковой и Б.А. Конягина
"Информационная Медицина", Информационно-издательское содружество
"Парус", Москва, 1999 г.

Аргументированный подход к объяснению механизмов воздействия ЭМИ
мм-диапазона длин волн на живые организмы развивается в работах
Н.Д. Девяткова, М.Б. Голанта с сотрудниками, который поддерживается
нами в следующих формулировках:
• живые организмы сами могут излучать волны в мм-диапазоне длин волн;
• собственное излучение используется живыми организмами для целей
             управления;
• излучение здоровых и больных организмов разное, и излучение терапевтического
             аппарата, имитируя собственное излучение биологического объекта, оказывает
             синхронизирующее воздействие, в результате которого восстанавливается
             нормальное по спектру и мощности излучение, свойственное здоровому организму.
В основе наших представлений механизма взаимодействий внешних ЭМИ миллиметрового,
инфракрасного и части видимого диапазонов длин волн низкой интенсивности на живой
организм и клинического применения способа информационно-волновой терапии положена
возможность восстановления разбалансированного (искаженного) информационного
гомеостаза в организме человека с учетом уровня и стадии стресса, через восстановление
нарушенной структуры информационных сигналов, которые для поддержания информацион-
ного гомеостаза вырабатываются в клетках, органах и в организме в целом.
В сущность обоснования механизма взаимодействий ЭМИ с биологическими сигналами
мы положили исследования профессора С.И. Евтянова (1913-1976 гг.) и его учеников
о воздействии внешней силы на автогенераторы. В наших исследованиях за автогенератор
(точнее было бы сказать - автодин) принята клетка. Под внешней силой, воздействующей
на автогенератор (клетку), мы понимаем лю-ое внешнее воздействие. Это продукты питания,
лекарства, микробы, вирусы, токсины, мысли, генерируемые клетками мозга, температура,
вибрации различного рода, электромагнитное воздействие и др.
При определенных условиях небольшая внешняя сила оказывает влияние на основные
характеристики клетки-автогенератора, такие, например, как формирование свободной
энергии и выходная мощность, частота генерации, потребляемая от источника питания
мощность и др. Четко замечено, что при определенных условиях (при минимальной
автодинной чувствительности) на нормально работающую клетку влияние внешней силы
минимально, т.е. в большинстве случаев нор-мально работающая клетка (автогенератор)
практически не реагирует на действие небольшой внешней силы.
Иное дело, когда клетка работает в режиме большой автодинной чувствительности (клетка,
если можно так выразиться, работает не-штатно). В этих случаях даже малая внешняя сила
начинает существенно влиять на важнейшие параметры клетки-автогенератора. Оказалось
также, что с помощью малой внешней силы можно заставить работать автогенератор (клетку)
штатно и, что самое любопытное, при снятии внешней силы иной автогенератор может
продолжать работать штатно, а другой автогенератор вновь начинает работать нештатно без
внешней силы. В клинике это обстоятельство регулирует-ся методикой лечения с учетом
уровня стресса и развития стадии заболевания (уровня органических поражений).
Разумеется, было обнаружено, что при определенном подборе параметров малой внешней
силы можно заставить "замолчать" нештатно работающий автогенератор. А вот заставить
"замолчать" штатно работающий генератор (здоровая клетка, орган), как оказалось, может
только большая внешняя сила.
Разница между малой и большой внешней силой может составлять несколько порядков.
Это и есть то главное, что явилось фундаментом для разработки устройств ИВТ.
Обусловлен такой, отличающийся от других подобных, подход тем, что в способе ИВТ
(А.Е. Бессонов, Е.А. Калмыкова, Б.А. Конягин) с помощью аппарата "Минитаг" используются
воздействующие на живой организм электромагнитные излучения (ЭМИ) не части, а
всего миллиметрового (мм), инфракрасного и части видимого диапазонов длин волн,
причем уровень излучаемой мощности в каждой частотной точке мм-диапазона не превышает
0,8 мкВт, т.е. применены низкоинтенсивные ЭМИ. В широком спектре излучения присутствуют
все (или почти все) колебания с наложенной на них физиологически значимой информацией,
необходимые для восстановления информационного го-меостаза в пораженных органах и
системах, что, по нашему мнению, и сыграло чрезвычайно важную роль в восстановлении
нарушений в организме...
Впервые с помощью разработанного в НЦИМ "ЛИДО" анализатора спектра "АИС" в 5-мм
диапазоне волн зарегистрированы ампли-тудные спектры модулированных сигналов,
излучаемых клетками живых организмов.
Частотные составляющие гармоник модуляционных сигналов (информационные компоненты)
лежат в области инфранизких частот (десятые-сотые доли герц).
Спектры сигналов клеток, обладающих патологией, отличаются от спектров сигналов
здоровых клеток. Биологически значимая гармоника в норме выявлена на частоте 0,03 Гц
(функциональные нарушения регистрируются на частоте 0,06 Гц, выше - патология).

С учетом полученных результатов выбраны параметры модулирующих сигналов (0,03 Гц)
аппарата "Минитаг"....

Конец цитаты.

Вот почему я и предложил почтеннейшей публике встроить в "Эледию" модулятор тока
с коэффициентом модуляции 50% и частотой 0,03 Гц. Не исключено, что это может
принести значительное повышение эффективности метода.

P.S. Из слов ГУФа Евгения я понял, что он считает что срок 9 месяцев для лечения
гипертонии слишком долгий. Однако в аллопатической медицине эта болезнь вообще
неизлечима, а в гомеопатии срок лечения подобных серьезных заболеваний примерно
сопоставим. Не надо забывать и о возрасте пациента. Кроме того, я знаю несколько
случаев попыток лечения гипертонии Минитагом, когда результат был нулевой.
Но ведь и панацеи никто не обещал.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

706

Шарлатан написал(а):

...излучение здоровых и больных организмов разное, и излучение терапевтического аппарата, имитируя собственное излучение биологического объекта, оказывает синхронизирующее воздействие, в результате которого восстанавливается нормальное по спектру и мощности излучение, свойственное здоровому организму...
...С учетом полученных результатов выбраны параметры модулирующих сигналов 0,03 Гц аппарата "Минитаг"....
...Вот почему я и предложил почтеннейшей публике встроить в "Эледию" модулятор тока
с коэффициентом модуляции 50% и частотой 0,03 Гц. Не исключено, что это может
принести значительное повышение эффективности метода.

спасибо АГУФ Шарлатан , тут определённо  , что-то есть ... наверное , и эледиа можно доработать таким убразом ,  даже уверен , что можно , правда думаю , что нужно обрывать ток , именно обрывать с указанной частотой , толкать током , а потом отпускать , как в ИБН ВАГУФа Викторовича , его выходной каскад . ещё раз спасибо , успехов Вам , и Всем Успехов . :)

Отредактировано vr (19.04.2009 20:33)

0

707

vr написал(а):

и эледиа можно доработать

я уже рассказывал что мне приснился сон (а снам я верю  :) ) как доработать эледиа : короткие "высоковольтные" импульсы : 100-200-300-500 вольт , точно не знаю , ну чтоб был укол током . , и теперь можно добавить : с частотой повторения 0,03 Герца (правда ждать видимо долго придётся импульсов) , но обязательно обрыв как ИБН  Викторовича , толкнули , укололи током , и отпустили .  :unsure:
...правда , есть момент тонкий , это : ждать импульсы (укола) , наверное это плохо (в моём варианте) , вносит напряженность в процесс лечения , значит нужно увеличивать частоту... , или , нужно подумать :smoke:

0

708

vr написал(а):

короткие "высоковольтные" импульсы : 100-200-300-500 вольт , точно не знаю , ну чтоб был укол током . , и теперь можно добавить : с частотой повторения 0,03 Герца , но обязательно обрыв как ИБН  Викторовича , толкнули , укололи током , и отпустили

ГУФ vr! Но ведь Вы как бы обрисовали девайс. Нужен конденсатор... ну, 33 пФ, пожалуй, для начала хватит (в случае, если ничего не почувствуется - легко и увеличить).  Через резистор ~ 1 МОм и диод он заряжается от сети 220 В (амплитудное  больше 300 В), через переключатель, который в другом положении подключает этот конденсатор к ОЭ и ЛЭ.
Еще нужен секундомер. Ну, любые электронные часы.
Начинаете лечебный сеанс. ОЭ, как положено, в ладони, ЛЭ приставляете к точке, скажем, Хэ-гу (я же не знаю, от чего Вы решили лечиться). Переключатель на себя - вот Вам и очень короткий и слабый укол током, а требуемый обрыв - он ведь произойдет сам собой. Далее переключатель от себя, на зарядку - и смотрите на секундомер. Как пройдут 33 секунды (раз Вам нужны 0,03 Гц) - повторяете щелчок. И так столько раз, сколько нужно по Вашей методике.
Вот когда я Вам так детально описал, не кажется ли Вам, что тут что-то не то? В минуту два укольчика? А если немного чаще, как обычно бывает в импульсных приборах вроде Биотона и многих других - сперва что, надо писать завещание? Ибо летальное воздействие?
Я, конечно, это описал просто так. Можете и не пробовать. Хотя Вы, как сами признавались, человек впечатлительный... может, что-то этакое все же почувствуете...  Или уже почувствовали? Признавайтесь!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

709

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как пройдут 33 секунды (раз Вам нужны 0,03 Гц) - повторяете щелчок. И так столько раз, сколько нужно по Вашей методике.
Вот когда я Вам так детально описал, не кажется ли Вам, что тут что-то не то?

это верно , слабое место , спору нет , и наверное принцип удвоения этой частоты тоже не пройдет , значит нужны частоты Викторовича , Герцы выбирать по : кружкам . 
:)

0

710

vr написал(а):

а что ... , а ?

да , и  ВАГУФ Викторович , уже не раз Нам говорил касательно Своей Темы : "Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организмы" , "Низкоинтенсивные воздействия"  , : - Вы просто не понимаете , зачем Это нужно , а по сему у Вас , и нет интереса к вопросу . И-и-и-Э-э-э-х М-а-а-а , значит наша судьба : быть только бережными хранителями : методики Уважаемого Леднева - эледиа , ну да ладно , и это не плохо .
:)

Отредактировано vr (19.04.2009 23:58)

0

711

Здравствуйте  ГУФЫ!

                                    Шарлатан написал:

«Из слов ГУФа Евгения я понял, что он считает что срок 9 месяцев для лечения
гипертонии слишком долгий.»

ГУФ  ШАРЛАТАН !

Во первых  чтобы говорить о гипертонии , нужно выявить  основную причину
этой самой гипертонии.
Большинство проблем проявления « оной» , находится в проблеме понятия
этого недуга. Вы упоминали  даже о « самоздраве»,и других  профилактических 
мероприятиях. Возможно  излечение  от « гипертонии» и произошло от
самоздрава.
Еще не один десяток лет назад, (когда учился), прочитал статью американского
ученого- ( название статьи) « Я  ВСПОМНИЛ КАК МЕНЯ РОЖАЛИ », так вот
проблема вегетососудистой дистонии, нейроциркуляторной дистонии
-лежит в основном  в психо-соматическом разделе или  при явной патологии
других органов  ( например почек), а также  нарушении кругов  кровообращения
(когда  происходит утолщение стенок желудочка). И в этой статье ,уже в то
время ,указывалось на  соотношение  уровней углекислого газа для усвоения  и
переноса кислорода. Даже господин  И.  НЕУМЫВАКИН ,работавший с космонавтами
рассказывает, что в  модуле космонавтов повышено содержание углекислоты на
30 процентов и что одной из причин появления гипертонии ,  является
«неправильное» дыхание и недостаточная работа диафрагмы. Хотя официальная
медицина это не совсем признает и « подсаживает « на фармхимию.
Поэтому приписывать  это « действо» неонке, как-то опять  рекламный трюк.
Ваши  толкования из « авторского  труда» господина  Бессонова ,
не подтверждены  ссылками на научные труды по исследованию НЕОНКИ на
предмет излучения КВЧ..
В свое время  я изучал  серьезный курс -  ИОННЫЕ приборы и разряды в газах,
а также и курс  теории СВЧ. Слишком длинноволный диапазон для неонки и много
красного света и отсутствует соотношение  величин энергий.
Когда  идет речь о ИВТ, то ни в одной публикации нет упоминания о красном
свете, практически везде твердотельные  генераторы  КВЧ с применением
волноводов и диодов ГАННА. .
Поэтому , чтобы прекратить  дискуссию и не рекламировать   НЕОНКУ, а также
Цитат  и частот модуляции   Бессонова –

КАК ГОВОРЯТ-  «ССЫЛКИ» НА МАТЕРИАЛЫ В СТУДИЮ!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (19.04.2009 23:46)

0

712

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ vr! Но ведь Вы как бы обрисовали девайс. Нужен...

Уважаемый  Кравцов  Виталий , уже всё обрисовал (принцип) на своём сайте , вот :
ЭЛЕКТРОУДОЧКИ
http://kravitnik.narod.ru/other/fishing2.html
думаю нам тоже Это подойдет , только нужно разобраться с : частотами , длительностями , полятностями (-)(+) , напряжениями , и защитой при аварии (пробой ключа) , чтоб постоянка высокая не пошла на тело  o.O  . рыбы это : почти , что люди , принцип работы один , и тот-же , Создатель Всё делал по : образу , и подобию .
  :)

Отредактировано vr (20.04.2009 12:13)

0

713

vr написал(а):

рыбы это : почти , что люди , принцип работы один , и тот-же , Создатель Всё делал по : образу , и подобию .

Это все, конечно, верно. Однако остается один вопрос, который Вы не осветили: вот мы сделаем такой девайс, но кто же будет в этом случае рыбаком, и на чью же удочку мы попадемся?

vr написал(а):

Вы просто не понимаете , зачем Это нужно , а по сему у Вас , и нет интереса к вопросу . И-и-и-Э-э-э-х М-а-а-а

Зачем это нужно вообще - почему же, это понять вполне можно. А вот что это может дать именно мне - действительно, вот это мне непонятно. Вернее, я почти уверился, что никакой пользы не получу. Впрочем, я ведь не упертый, переубедить меня несложно... Как сказал ГУФ ЕВГЕНИЙ, ну, почти так: факты в студию!

vr написал(а):

диагностика нужна в первую очередь , вот к чему призывает доктор Kleopatra

Ей она несомненно нужна. Она доктор. А вот мне если выдать бумагу с диагнозами по латыни, я ведь ничего там не пойму! Да и не по латыни то же самое. И придется нам с диагнозом, выданным каким-то нашим супердевайсом, отправляться к участковому врачу. Вот у меня, например, врач - так могу сразу сказать, как она отреагирует на подобное. Ох, нелестно для меня!
Так что идея совместить "Эледиа" с диагностическим устройством мне тоже непонятна.
А теперь обнаруживается также, что добавление КВЧ-излучателя тоже неизвестно что может добавить. Облучать себя или кого-то "по площадям", глобально - я не собираюсь. Это явно не ДДС! А ведь достижения КВЧ относятся именно к такому способу воздействия. Что же касается воздействия на БАТ - тут ничего убедительного (из числа достоверного) я пока не увидел. Тогда уж разумнее усовершенствовать метод теплового (ИФ) прогрева БАТ, о чем уже нами говорилось. Проверено веками, и есть отличия в эффекте. Но мы ведь эту тему бросили на полпути.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (20.04.2009 13:18)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

714

ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако остается один вопрос, который Вы не осветили: вот мы сделаем такой девайс, но кто же будет в данном случае рыбаком?

не знаю АГУФ ПАЦИЕНТ , что Вам , и сказать , может кто осветит этот момент , а в народе говорят : была-бы рыба , а рыбак найдётся . Всем Успехов , Здравия . :)

0

715

ПАЦИЕНТ написал(а):

Зачем это нужно вообще ... Впрочем, я ведь не упертый, и если убедите...

наверное вот , основа основ  :

Баобаб написал(а):

Человека с высокой степенью структуризации внутренней водяной среды инфецировать невозможно в принципе.

..., а дальше уже дело техники , а не принципа .  :)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тогда уж разумнее усовершенствовать метод теплового (ИФ) прогрева БАТ, о чем уже нами говорилось. Проверено веками, и есть отличия в эффекте. Но мы ведь эту тему бросили на полпути.

так нужно продолжить тему  :)  , можно в новом свете : модуляция теплового (ИФ) прогрева БАТ ,  полезными частотами ... ???
правда наверное встанет вопрос : инерционности излучателя , а может , и не встанет вопрос инерционности , может информационная   :unsure:  составляющая модулирующего сигнала накладывается на всё , и вся , и проходит всё , и вся , без всякой инерционности ..., это  зависит от того : что , чем , будем излучать , модулировать .

Отредактировано vr (20.04.2009 15:34)

0

716

vr написал(а):

инфецировать невозможно в принципе

Вот ведь опять "в принципе". В последней статье, которую порекомендовала доктор Kleopatra, тайна этой структуризации тоже раскрыта. И как вода заряжается свойствами лекарств и прочего, тоже описано подробно. Описано-то очень красиво, слов нет, но - предположительно. Назовем это гипотезами. А можно научной фантастикой. Но Г.Уэллс, великий писатель, писал так, что читаешь и не оторвешься. А в этом длинющем обзоре я с трудом добрался до середины, далее лишь хватило сил просмотреть методом скоростного чтения. На бегу заметил, правда, что устройство БАТ тоже раскрыто. И пирамид тоже, конечно. А еще - не нужно БАТ колоть иголкой, достаточно иголку подержать рядом, она как резонатор сфокусирует мм-излучение туды, во внутрь. А одна из основных цитируемых там авторитетов - покойная журналистка А.Политковская. Как мм-волнами заодно с бандитами убили и заложников. Но ведь политические журналисты мастера всякими намеками и урывками фактов создавать нужное впечатление. Перед выборами это кому-то нужно, но когда так пишут относительно медицины...
Но вот Вы, ГУФ vr, как я чувствую, еще не читали все это. Потому и пребываете в неуверенности.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

717

ПАЦИЕНТ написал(а):

усовершенствовать метод теплового

вспомнил , правда мы уже читали , ну ещё разок ,  и правда это "ненавистная"  :)  диагностика , но можно промодулировать , и лечебными частотами ,... , ну понятно :
-------------------------------------------------------------------------
Метод К. Абакане. Производится нагревание БАТ, расположенных по обе стороны ногтевых валиков пальцев рук и ног. Изначально нагревание производилось курительными палочками бесконтактным методом. Современные приборы производят контактное тепловое воздействие с помощью инфракрасного импульсного излучения (частота 10 Гц) с длиной волны 940 нм и регулировкой температуры от 40 до 80 °С (отклонение не более 3%).
Оценка основана на субъективной чувствительности обследуемого: приятное нарастающее тепло внезапно сменяется болевым ощущением жжения. Фиксируется время от начала нагревания до этого момента по всем 24 специально выбранным точкам (на руках это начальные точки классических восточных ян-каналов и конечные для инь-каналов, на ногах - наоборот). Временные показатели сравниваются по отдельным меридианам и между левой и правой стороной идентичных каналов, на основании полученных результатов производится диагностика. Для нормально функционирующего органа оптимальным показателем является время реагирования около 10…12 сек при температуре контактного нагревателя 70 °С. При патологии соответствующее время может колебаться от 2 до 40 секунд.
-------------------------------------------------------------------------
http://jre.cplire.ru/koi/nov00/2/text.html
:)

Отредактировано vr (20.04.2009 15:51)

0

718

ПАЦИЕНТ написал(а):

В последней статье, которую порекомендовала доктор Kleopatra, тайна этой структуризации тоже раскрыта. И как вода заряжается свойствами лекарств и прочего, тоже описано подробно. Описано-то очень красиво, слов нет, но - предположительно. Назовем это гипотезами. А можно научной фантастикой. Но Г.Уэллс, великий писатель, писал так, что читаешь и не оторвешься. А в этом длинющем обзоре я с трудом добрался до середины, далее лишь хватило сил просмотреть методом скоростного чтения. На бегу заметил, правда, что устройство БАТ тоже раскрыто. И пирамид тоже, конечно. А еще - не нужно БАТ колоть иголкой, достаточно иголку подержать рядом, она как резонатор сфокусирует мм-излучение туды, во внутрь.

Вы, уважаемый ПАЦИЕНТ, так очарованы иголками с доисторическими методами, что перевести взгляд на современный уровень достижений ни под каким соусом не желаете. Почему Вы называете гипотезами экспериментально доказанные разными незисимыми учеными уже очевидные факты и феномены, которые давно применяются в многочисленных случаях  с такой же  долей успеха и неуспеха, как и другие официальные лечебно-диагностические методики? Нет ни одного медицинского диагностического метода, с помощью которого можно поставить точный диагноз, для которого в официальной медицине нужно пройти недельное обследование с посещением разных специалистов и выполнением различных лабораторных, биохимических и клинико-инструментальных тестов,  и все-равно более точный диагноз может быть получен только после вскрытия. А современные миниатюрные устройства заменяют все это – и клиническую лабораторию и весь арсенал узких специалистов и временной интервал сокращается до получаса, а диагноз получается более точным и объективным. И тут же, не отходя от кассы, тем же устройством болезнь лечится без побочных эффектов. И эта сказка – реальность, как бы Вы не сопротивлялись в нее поверить.
В попытках объяснить учеными открытые феномены тоже нет ничего фантастического. Все логично и в большей части понятно, а для  физиков, я думаю, все это еще понятнее.
Вылезайте из скорлупки своего консерватизма и вперед - навстречу  к Успеху. 
Поделитесь, пожалуйста,  опытом, уважаемый ПАЦИЕНТ, как Вам удалось текст внизу сделать маленьким и как аватар вставить?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

719

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тогда уж разумнее усовершенствовать метод теплового (ИФ) прогрева БАТ, о чем уже нами говорилось.

А мож, опять по площади..  ??..        http://www.elcer.com.ua/ulcerous_illness/

ПАЦИЕНТ написал(а):

В последней статье, которую порекомендовала доктор Kleopatra, тайна этой структуризации тоже раскрыта. И как вода заряжается свойствами лекарств и прочего, тоже описано подробно.

.........??...   :)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Описано-то очень красиво, слов нет, но - предположительно. Назовем это гипотезами. А можно научной фантастикой

:yep:  :cool:

ПАЦИЕНТ написал(а):

устройство БАТ тоже раскрыто. И пирамид тоже, конечно. А еще - не нужно БАТ колоть иголкой, достаточно иголку подержать рядом, она как резонатор сфокусирует мм-излучение туды, во внутрь........

:cool:  :rofl:

Kleopatra написал(а):

И тут же, не отходя от кассы, тем же устройством болезнь лечится без побочных эффектов

=

Kleopatra написал(а):

сказка

Kleopatra написал(а):

не отходя от кассы

=

Kleopatra написал(а):

реальность

Kleopatra написал(а):

а для  физиков, я думаю, все это еще понятнее

:no:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

720

Викторович написал(а):

=

Вы, ГУФ Викторович, уже придумали даже новый язык для сообщений нашего форума. Графическо-когерентный.
А я вот в "профиле" и "отображении" вдруг обнаружил стили - ёлки-палки, а я все сокрушался, до чего наш форум с виду убогий по сравнению с другими! А ведь, оказывается, выбирай из большого списка, как тебе нравится!
Не знаю как у Вас выглядит, а я вот сейчас смотрю и не нарадуюсь, так все стало приятно для глаза. Вот не запомнил название стиля.
Но теперь по делу. Что это Вы поставили вопросы насчет обнаружения секретов зарядки воды и прочего? Придется Вас огорошить цитатой из этого источника. Вот сейчас, поищу (он ведь огромадный, источник-то)

Так вот,
«Объяснение механизма активирования воды миллиметровым излучением … получило название эффекта «памяти воды».
Суть этого эффекта сводится к следующему. Известно, что жидкая вода является структурированной и состоит, в основном, из кластеров, причем молекулы воды связаны между собой водородными связями. Оказывается, что атом водорода, который расположен между двумя ближайшими атомами кислорода, может находиться в одном из двух состояний, либо вблизи одного, либо вблизи другого атома кислорода. Одно из состояний является устойчивым, а другое неустойчивым. Энергии перехода атома водорода из устойчивого в неустойчивое состояние соответствует квант энергии в КВЧ-диапазоне. Таким образом, под воздействием КВЧ-излучения атомы водорода могут перейти в неустойчивое состояние, а по истечении некоторого времени могут вернуться в устойчивое состояние с обязательным переизлучением квантов энергии в КВЧ-диапазоне («память воды»).
Вода, таким образом, играет роль слабоинтенсивного молекулярного генератора электромагнитных волн в КВЧ-диапазоне. Молекулы воды могут находиться в неустойчивом состоянии достаточно продолжительное время, порядка нескольких недель» (34).
   ……
Облучению можно подвергать дистиллированную или минеральную воду, растворы минеральных солей, чай и т.д.» (10).
На картинке двухлитровая стеклянная банка, из горлышка которой вместо пробки торчит пластмассовая труба, заглушенная сверху крышкой, провода к ней подведены сбоку, питание от плоской батареи.
Последнее в цитате слово «чай» напомнило случай, описанный А. Политковской в сентябре 2004 г. в «Новой газете», случай который она сама считает попыткой отравления в самолете, при перелете из Москвы в Минеральные воды, в дни бесланской трагедии. Выпив поданный в салоне самолета стакан чая, она уже через 10 мин. почувствовала себя настолько плохо, что пришлось уже на земле, в реанимации, спасать ее жизнь и, к счастью, удалось. Не верю, что в наши дни найдется среди чекистов дурак, который решится устроить покушение, отравление с применением химического вещества, в салоне самолета, где все присутствующие известны, зная, что на земле, чем бы дело не кончилось, у пострадавшей будут взяты все необходимые анализы (так и произошло). Проще облучить на земле чай (он будет излучать еще несколько дней), залить в пластмассовый термос и взять с собой на борт. Время 10 мин. не должно смущать, в источниках (22) есть сообщения о начале действия активированной воды уже через 5 мин. после приема внутрь. Не берусь утверждать, что дело было именно так, но очень на то похоже».

================================
ГУФ Викторович, разве не красиво все это? Только термины надо бы употребить более конкретные. Речь ведь идет об известном всем  возбуждении молекул, с последующим переизлучением. Конечно, спектры излучения молекул воды давно известны, да и возбужденный атом или молекула остаются в таком состоянии очень малое время, но ведь есть и метастабильные состояния, когда переизлучение происходит лишь через десятые доли секунды. А тут поднапряглись, и обнаружили переизлучение аж через несколько недель. Ну что ж, на то и новые возможности науки.
Но вот, оказывается,  как заряжается что-то у Фолля! КВЧ-волнами! Молекула воды, к примеру,  поглощает кванты излучения пургена. Потом человек выпивает эту воду. Потом он бегом бежит в известное место, так как вода в нем переизлучила пургеновые мм-волны, а ведь все свойства действуют лишь через КВЧ. А Политковской, царство ей небесное, воду зарядили, например, цианидом. Химически не обнаружить ничего, а свойства те же. Или у Вас еще имеются вопросы?
Ах да, еще структуризация. Но помилуйте, сколько можно цитировать? Вы уж сами прочитайте.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (20.04.2009 22:00)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2