Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Элл написал(а):

Д. Стояновского.  Кто-нибудь находил его книги в электронном варианте в Инете?

С как- то искал, где бы скачать. Но за деньги есть, а бесплатного сыра мне найти не удалось. Хотя большинство других авторов по этой тематике имеются и халявно  :rofl:

0

452

-
Вот попробовал вставить картинку, как учили на стр. 6 - пока не получилось. Видно у меня руки не туда приделаны.
В предыдущем моем сообщении речь шла несомненно о приборе "ЭЛЕДИА".  Касательно
амплитуды: это подлинный текст без редакции, предоставленный мне. Кстати, ГОСТы
постоянно меняются, я помню, когда лет 30 назад учился, термин "Амплитуда импульса"
был заменен не "Высоту импульса". Также был отменен "Задний фронт", как неблагозвучный и т.д.
Поэтому, прошу простить мне, ежели я и впредь буду писать как мне нравится, главное, чтобы
всем было понятно.

Отредактировано Шарлатан (27.03.2009 17:31)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

453

http://images.i-files.org/uploads/c4b02ea434097d5b8701f0acb5d4924d/SCHEMA1.JPG

Представляю общественности модификацию прибора, отличающуюся тем, что тумблер SA1
при выключенном приборе шунтирует микроамперметр, дабы осуществить электрическое
арретирование при транспортировке, а кнобка SB2 вместе с резисторами R1 и R2 и
микроамперметром образуют вольтметр на 10 В, для проверки годности батарейки.
(R1+R2)=10 Вольт/ Tок полного отклонения микроамперметра). Очень удобно.

Отредактировано Шарлатан (27.03.2009 17:48)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

454

Острый цистит
Пациентка М. 23 года. Обратилась в кабинет ЭАП с жалобами на частые, через каждые
30 минут позывы на мочеиспускание. При этом самостоятельно помочиться не могла -
моча либо не выделялась вооб-ще, либо выделялась каплями. Внизу живота беспокоила
боль режущего характера. Больной себя считала в течение последних суток, когда после
переохлаждения на работе появились эти симптомы. Дома разогревала на газовой плите
кирпич, обертывала его полотенцем и сидела на нем, что приносило кратковременное
облегчение и болезненное, со спазмами внизу живота, мочеиспускание. Из
фармакологических средств принимала через рот ампиокс и бисептол.
Пациентке был проведен сеанс ЭАП-терапии по И.А. Ледневу - обработаны некоторые
точки по карте "Непроходимость мочи" (спазм и паралич мочевого пузыря): ЦЮЙГУ,
ИНЬЛИНЦЮАНЬ, МИНМЭНЬ, ШЭНЬШУ, ЦИХАЙШУ, ГУАНЬЮАНЬШУ, а также некоторые
точки по карте "Анурия": САНЬЦЗЯН, ЧЖАОХАЙ, ДАЧЖУН, ТАЙСИ, ФУЛЮ, ФЭЙЯН, ВЭЙЯН,
ЦЗУУЛИ. Из общеукрепляющих точек обрабатывались ХЭГУ и ЦЗУСАНЬЛИ. При
диагностическом режиме работы прибора "Эледиа-2" асимметрия во всех точках достигала
почти 80-90%. Амплитуда лечебного сигнала составляла 100 мкА, длительность
воздействия 1 минута.
Уже в конце сеанса пациентка попросилась в туалет помочиться, при этом испытывала
страх перед болью. Мочеиспускание - обильное, безболезненное! Выделилось до 300 мл
мутной мочи. Пациентке был на-значен гомеопатический препарат Кантарис 6 по 3 гранулы
3 раза в день (дозировка подобрана по методу Р. Фолля). Следующий сеанс был назначен
через сутки. Во время следующего посещения пациентка сооб-щила, что у нее
восстановилось мочеиспускание – оно стало более редким (через 1,5-2 часа), моча
изливалась струей, исчезли режущая боль внизу живота и спазмы. В тоже время появилась
жгучая боль по ходу мочеточника во время и после мочеиспускания. Последний симптом
был расценен как передозировка Кантариса 6 с первичным обострением, поэтому доза
снижена до 1 гранулы 3 раза в день.
В дальнейшем больной были проведены 9 сеансов ЭАП-терапии с постепенным урежением
интервалов между ними по мере улучшения состоя-ния, а также снижением амплитуды и
времени воздействия на точки. К вышеперечисленным точкам были добавлены точки по
карте "Цистит": ДИЦЗИ, ЛИГОУ, ЧЖУНФЭН, САНЬИНЬЦЗЯО, ШУГУ, а также другие
общеукрепляющие точки. Уже через 2 недели после начала лечения у пациентки
полностью исчезли все симптомы цистита, при том, что она оборвала прием антибиотиков
и сульфаниламидных препаратов уже в начале лечения. Через месяц у пациентки
никаких симптомов не наблюдалось, мочеиспускание с обычным интервалом,
безболезненное, моча прозрачная, лабораторные показатели мочи в норме.

Комментарий Шарлатана.
Гомеопатический препарат Cantharis сам по себе прекрасно вылечивает цистит
причем очень быстро, поэтому этот эксперимент не совсем корректен. Тем не менее,
мы видим, что сразу после первого сеанса появился сильный и результативный позыв
на мочеиспускание, что говорит о действенности метода И. А. Леднева

Отредактировано Шарлатан (27.03.2009 18:05)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

455

Уважаемые ГУФы!
И.А. Леднев и вслед за ним В. Преображенский отрицают необходимость наличия
в приборе "Эледиа" поискового устройства. "Точки надо знать, а не искать их по
минимуму сопротивления".
Так вот, чтобы их знать, их надо учить, а при этом поисковый прибор необходим,
как воздух.
Кроме того, считается, что точки с высоким сопротивлением обладают наивысшей
терапевтической ценностью. А это значит, что если поисковый прибор не находит
точки там, где она должна быть, то это место и следует лечить в первую очередь.
В ближайшее время постараюсь представить вам пару неплохих схем для поиска
точек.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

456

Ответ ФигЗнаетКому.
В Гомеопатии, которая и является самой мощной и правильной медициной, есть непреложное
правило: при существенном улучшении состояния, прием препаратов следует прекращать.
То же самое относится и к лечению электропунктурой. Начните продолжать лечение если
вновь возникнет обострение.
Таково мое шарлатанское мнение.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

457

Шарлатан написал(а):

Таково мое шарлатанское мнение.

К такому мнению как же не прислушаться!!!!!!!!
Тем более что других мнений и не слыхать. Сия ветка пребывает в явно  безнадзорном состоянии, ни тебе  администрации, ни тебе консультантов, ни докторов...  и лишь высокая сознательность нас, юных (по стажу) форумчан, позволяет электропунктурному прогрессу продвигаться дальше.
А теперича про то, как я сегодня побывал с визитом в поликлинике. Эх, многоуважаемые, надеялся на большее. Врачиха после моих тихих стенаний заглянула в мое нутро и сказала, что гораздо лучше, но следует повторить что-то там. Когда же я решил иницировать сцену как у Гоголя и объявил всю правду матку, не получилось ни фига. Врачиха скучным голосом, вот как беседуют с недоумками, коротко разъяснила, что самовнушение немалая сила, и что болезнь рано или поздно проходит, а этот мой аппарат, если мне так хочется поиграться, то почему бы и нет. А когда я сказал и насчет львинной позы, она совсем погрустнела и принялась писать. Наверно, зафиксировала, что больной от одного вроде избавился, зато мозги у него явно покорежились. Вежливо распрощались. Знал бы, что будет так уныло, и не пошел бы.
Теперь такой вопрос--на очереди у меня активационная терапия. А с программой самодиагностики не все понятно. Выдает какую-то ересь. Кто-нибудь с ней разбирался? А?

Подпись автора

Даже ФИГ, граждане Форумчане, знает НЕ ВСЁ ! ! !

0

458

RV написал(а):

Д. Стояновского.  Кто-нибудь находил его книги в электронном варианте в Инете?

С как- то искал, где бы скачать. Но за деньги есть, а бесплатного сыра мне найти не удалось. Хотя большинство других авторов по этой тематике имеются и халявно  :rofl:

Стояновский Д.Н.
Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони

http://depositfiles.com/ru/files/6w2exq5vz/

0

459

Похоже, шаблонно-конвейерная система обследования-лечения в наших поликлиниках и больницах сидит прочно.
Читая рассказ уважаемого "Фиг знает кто" (простите), вспомнил, что врач на станции скорой помощи тоже была невозмутима, даже узнав о быстром прекращении болей и увидев красные точки от прибора "Эледиа".

Отредактировано Иллья (28.03.2009 09:38)

0

460

Вот моя модификация прибора "Эледиа".
Схему вставлять не буду, воспользуюсь схемой уважаемого Шарлатана (489 пост на этой стр.) и пояснениями.
Вместо верхних контактов кнопки SB1 подключил диод, направление, естесственно, от мкА-метра к кнопкеSА1. Остальное не изменяется. Диод, стоящий вместо контактов обеспечивает абсолютно безразрывное переключение SB1 и всей цепи, т.к. у механического переключателя возможен дребезг контактов,  перекрытие и т.д. При нажатии SB1 заряженный конденсатор подключается параллельно диоду с напряжением, обратным проводимости диода, т.е. диод закрывается. При отжатии SB1 ток течёт через диод.
Подойдёт любой диод, но чуть лучше германиевый, с меньшим падением напряжения, наприм. серии Д9.
Собирая свой пибор, нашёл в доме старую "крону", ей лет 10, напряжение осталось 7,7В. С ней прибор и работает, без вольтметра...

0

461

Иллья написал(а):

Диод, стоящий вместо контактов обеспечивает абсолютно безразрывное переключение SB1 и всей цепи, т.к. у механического переключателя возможен дребезг контактов,  перекрытие и т.д.

ГУФ Иллья!
В цепи ускорителя пробоя это не так заметно, но Ваше предложение полезно, обязательно применю. Но очень зато прерывистость переключения очень мешает, когда и переключатель полярности вот так барахлит. А это сплошь и рядом. Я сперва поставил старый советский переключатель, где при нажатии пластинка давит на два независимых переключателя. Тип могу и посмотреть, если найду, но это не важно. Я его заменил, т.к. все время приходилось подгибать эту пластинку, иначе в процессе нажатия происходил разрыв цепи, с непредусмотренным ощущением укола в точке при дальнейшем соединении  отставшего от процесса переключателя. Но со временем все расстраивалось.
Но и новый, малогабаритный китайский (марка на нем не обозначена) этого недостатка не лишен. Приходится нажимать его резко, чтобы лишний укол не почувствовался.
Так вот, если бы и этот переключатель так же избавить от этой неустойчивости при переключении. Конечно, таким же простым способом, без накруток. Возможно ли это?

0

462

Всем ГУФам Здравия .

Михаил написал(а):

Так вот, если бы и этот переключатель так же избавить от этой неустойчивости при переключении. Конечно, таким же простым способом, без накруток. Возможно ли это?

можно приспособить наверное это :

Отредактировано vr (29.03.2009 17:35)

0

463

vr написал(а):

можно приспособить наверное это :

Совершенно верно, ГУФ vr, в советском переключателе две вот именно такие штукенции закреплены рядышком, а пластинка, о которой я писал, при нажатии на нее кнопкой нажимает на эти выступы и переключает оба вот таких "одиночных" переключателя. Но при маленьком перекосе один из вот этих показанных Вами штукенций уже переключился, а второй еще нет. И что получается - ясно по схеме. А потом второй тоже догоняет первого, а в итоге щиплет гораздо сильнее, чем при одновременном переключении обеих. И ток юзером выбирается неправильно. Вот в чем проблема.
Между прочим, на старой ветке есть описание фирменного прибора "Эледиа", и в ее инструкции для преодоления такого недостатка переключателя советуется нажимать его резко. Но разве это дело, когда процесс зависит от случайного порядка срабатывания переключателя, причем это заложено в его конструкции. Если бы как-то уравнять моменты переключений обеих групп.

0

464

А в китайском уже внутренности не видны. Выступ для нажатия один. Но процесс тот же, если нажимать не очень быстро, сперва переключается одна группа, и если в этот момент задержаться, то так и остается, одна группа контактов уже переключилась, а другая нет. Может и тут какой-нибудь диод... или не знаю.

0

465

Михаил написал(а):

Если бы как-то уравнять моменты переключений обеих групп.

ну тогда электронные ключи , но это : наворот конечно .

Михаил написал(а):

А потом второй тоже догоняет первого, а в итоге щиплет гораздо сильнее, чем при одновременном переключении обеих. И ток юзером выбирается неправильно. Вот в чем проблема.

а я этому , и не придавал значения  :unsure:  , я так , и думал : простота она , и есть простота , полагал , что это не страшно , раз эту схему все делают .
Всем Здравия . :)

Отредактировано vr (29.03.2009 18:31)

0

466

На старой ветке вот здесь

Леонид написал(а):

И еще крайне плохо работает кнопка переплюсовки (она наверху). Если ее нажимать не очень быстро, в промежуточных состояниях ток прерывается. По инструкции надо нажимать резко. А все из-за примененного переключателя, где два независимых переключателя с общим движком, от перекоса которого все эти беды.
В общем, я помучился с «фирменным» прибором, а потом сделал свой, хороший. Что и другим советую.

Вот видите, проблема заложена еще в заводской конструкции. Конечно, можно электронный ключ... или вообще автомат. Но это будет другой прибор. На коленке в мыльнице не соберешь.
Но у меня переключатель ПК-2 со щелчком, и такой проблемы нет. Промежуточного состояния просто не бывает. Так что проще всего подобрать переключатель не с плавным ходом, а с таким щелкающим перескоком. Не знаю, как все это называется технически, но суть ведь ясна. Между прочим, всякие бытовые сетевые выключатели устроены так, иначе бы при ленивом нажатии возникала дуга, и быстро бы контакты обгорали.

Отредактировано RV (29.03.2009 19:31)

0

467

Действительно, у выключателя на 220В (наприм. ставились в качестве сетевого в старых телевизорах 3УСЦТ), внешне похожего на П2К, немного другая конструкция: шток не цельный, состоит из двух частей, между ними пружинка. Такая конструкция исключает жёсткую механическую связь с пальцем нажимающего и перемещение внутреннего штока происходит резко. Для нашего случая - это  достоинство. А недостаток - что конструкцией заложен обрыв переключаемой цепи, хотя и кратковременный. И ещё один - этот выключатель с фиксацией, но переделка, думаю, возможна.
Вобщем благодарствую уважаемому RV за идею, буду переделывать.

Отредактировано Иллья (30.03.2009 05:43)

0

468

Шарлатан писал(а):

Острый цистит
Амплитуда лечебного сигнала составляла 100 мкА...

По моим наблюдениям при 100мкА жжёт так, что дойдёт до крика пациента. Исходя из чего выбран такой ток?

Так же очень интересен метод нахождения БАТ. Как пишет В. Преображенский, "Точки надо знать". Достаточна ли точность попадания в точку глядя на картинку в Атласе и перенеся её на тело? Ведь например на спине вдоль позвоночника БАТ расположены довольно близко друг к другу, какова вероятность попадания в точку?
Или точность не столь критична? Не снизится ли эффективность воздействия?
Кроме того не уверен, что у всех людей одна и таже БАТ находится строго в одном и том же месте.
В общем здесь нам очень помогли бы пояснения практиков.

И ещё.
"Больная" БАТ, как я понял, характеризуется во первых - повышенным сопротивлением относительно здоровых БАТ, во вторых - различной проводимостью в зависимости от направления тока. Причём эти признаки обнаруживаются после "пробоя" точки.
Так каким должен быть прибор обнаружения бат, или какой его принцип работы? Интересно было бы увидеть обещанные схемы.

+1

469

Иллья написал(а):

Достаточна ли точность попадания в точку глядя на картинку в Атласе и перенеся её на тело? Ведь например на спине вдоль позвоночника БАТ расположены довольно близко друг к другу, какова вероятность попадания в точку? Или точность не столь критична? Не снизится ли эффективность воздействия?Кроме того не уверен, что у всех людей одна и таже БАТ находится строго в одном и том же месте.

ГУФ Иллья! Когда БАТ расположена достаточно отдаленно от других, точность расположения активного электрода, действительно, не критична. Как говорят знатоки электропунктуры, ток сам находит дорогу по нервным путям. Вот, к примеру, столь употребляемая точка Цзусаньли (раз китайцы велят писать теперь без черточек). Даже плюс-минус сантиметр в ее случае не помешает току найти ее, и значит, достаточно посмотреть в Атласе Леднева (например), и понять, в какое место надо ставить электрод.
Но по той же логике, если точки расположены густо (в Атласе нет общих схем, но скачайте любую из книг по иглотерапии в нашей библиотеке, и увидите такие места на теле), как же ток найдет дорогу к нужной нам точке, если ближе окажется другая? Он к этой другой и пойдет!
Так что точки все-таки надо знать. Но, в отличие от иглотерапии, миллиметровая точность попадания в электропунктуре не требуется (а вот в электроакупунктуре требуется!).
А у разных людей точки в разных местах, в зависимости от размеров тела и его частей. И для их нахождения китайцы и придумали "индивидуальный цунь". Почитайте про это сами. Или "пропорциональный цунь" для рук и ног, по этому цуню размечены схемы в начале Атласа Леднева, посмотрите. В случае же позвоночника все точки ищутся относительно позвонков, ведь в описании каждой указано, около которого позвонка и на каком расстоянии от него (в цунях!) расположена точка.
Прибор для поиска точек в начале освоения акупунктуры очень полезен. Леднев и Преображенский опасались лишь того, что приборы, основанные на измерении проводимости, будут пропускать "больные" точки с малой проводимостью. Кроме того, такие приборы реагируют как на БАТ в случае микроцарапин, выхода потовой железы и в других местах с пониженным сопротивлением. Но если это иметь в виду, вполне можно пользоваться. А может, нам предложат интеллектуальный поиск, не обманывающийся в таких случаях?
Вообще же на этой (и старой) ветке поиском точек мы специально не занимались, исходя из того, что желающий поневоле освоит это в процессе овладения методикой, пользуясь всякими руководствами, которых множество. Но если есть необходимость, можно провести краткий курс по этому делу.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

470

Шарлатан написал(а):

Представляю общественности модификацию прибора

ГУФ Шарлатан! Конечно, применившим классные микроамперметры (фотографии таких приборов "Эледиа" на старой ветке есть) совсем не помешает в нерабочем состоянии шунтировать нежный 100 или 50-мкАметр, как это положено. Мало ли что бывает. Однако вот мой, многократно переделанный индикатор от магнитофона, вряд ли нуждается в таких нежностях.
Зато очень полезно введение контроля напряжения. Действительно, иногда видишь, что процесс пошел как-то не так, и не можешь понять причину, пока не проверишь источник питания. Некоторое снижение напряжения прибор "Эледиа" вполне терпит, но вот если внутреннее сопротивление батарейки сильно повышается, это путает картину. А тут нажал кнопку и проверил - удобно! Хотя придется вводить в конструкцию 3-ю кнопку.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

471

А в моем приборе таких глюков с переключением нет. Наверное, переключатель нормальный.
Вообще проще нашего прибора трудно придумать!
Вот базовая, без накруток, схема:
http://images.i-files.org/uploads/6619b6dea04fa16e575b25b9cca882bc/RIS11.jpg
А вот примененные детали, и переключатель там виден (корпус же - из тары для витаминов, прорези перочинным ножом уже проделаны):
http://images.i-files.org/uploads/2f8cc2c43cd6511522886aaa9b03e696/RIS22.jpg
И вот все это собрано:
http://images.i-files.org/uploads/8329e578622b2f5460aea6746199c0a5/RIS33.jpg

Электроды: лечебный - из шариковой ручки, опорный свернут из тонкого листа из нержавейки.

Ну куда еще проще?
Но в итоге имеем полноценный лечебный прибор "Эледиа". Да еще с таким пакетом документации, что вряд ли еще найдется другой такой! (имею в виду книгу Преображенского, методические указания Леднева, и так далее).

Отредактировано ПАЦИЕНТ (31.03.2009 08:40)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

472

Здравствуйте ГУФ ПАЦИЕНТ!
Искренне рад Вашему долгожданному появлению на Форуме. Спасибо за пояснения. Курс по нахождению БАТ нам, заинтересованным этим, очень пригодится.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Некоторое снижение напряжения прибор "Эледиа" вполне терпит, но вот если внутреннее сопротивление батарейки сильно повышается, это путает картину.

Наверно наблюдается некое изменение реагирования стрелки? Если можно, поясните, как это проявляется. Про ухудшение пробоя кожи в связи со снижением напряжения батарейки - знаем.

0

473

Некоторое снижение напряжения прибор "Эледиа" вполне терпит, но вот если внутреннее сопротивление батарейки сильно повышается, это путает картину.

Всем ГУФам Здравия , и не ГУФам Здравия тоже .
понизить внутреннее сопротивление источника питания , в общем случае , можно путём подключения к нему электролитического конденсатора , лучше танталового , добыть их можно из ненужной компутерной электроники , в нашем случае видимо сгодится контенсатор ёмкостью : 47-100 мкф , на напряжение не ниже 10 вольт .

Отредактировано vr (31.03.2009 09:31)

+1

474

vr написал(а):

понизить внутреннее сопротивление источника питания , в общем случае , можно путём подключения к нему электролитического конденсатора , лучше танталового , добыть их можно из ненужной компутерной электроники , в нашем случае видимо сгодится контенсатор ёмкостью : 47-100 мкф , на напряжение не ниже 10 вольт .

Вот сказанное и имеется в варианте схемы с ускорителем пробоя, там этот конденсатор заодно помогает удвоить напряжение на лечебном электроде при нажатии дополнительного переключателя:
http://images.i-files.org/uploads/64cdd13f24df205354573d8e795c1aa8/RIS5.jpg

А вот заодно, если кто будет собирать простейший вариант, показанный выше, то как можно смонтировать детали на плате (лучше, конечно, на печатной, но здесь показано, что даже картонная  сгодится, чтоб закрепить на ней):
http://images.i-files.org/uploads/bf34413bb56d316390a00ccd03ebe027/RIS6.jpg
А потом все это закрепляется в корпусе. Можно использовать кусочки пенопласта и т.п., и клей, Момент, или что-то силиконовое - в общем, что окажется под рукой.
Так что если кто скажет, что самому сделать такой прибор сложно - ну, если руки совсем деревянные...

Отредактировано ПАЦИЕНТ (31.03.2009 11:12)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

475

Иллья написал(а):

Если можно, поясните, как это проявляется.

Так ведь у истощенной батарейки, когда она полежит, поначалу и напряжение нормальное, и нужные нам микроамперы запросто выдает. Но через минуту ток начинает сползать. Уже и переменное сопротивление на нуле, а нужные ~50 мкА не получаются.
Чтобы это не случилось, особенно  во время лечения кого-то (самый нежелательный вариант!), периодическая проверка батарейки (или аккумулятора) и пригодится. Но лучше бы доделать эту схему так, чтобы в режиме вольтметра подключалась и какая-то нагрузка. Иначе можно обмануться. Конечно, и сейчас в схеме ГУФ Шарлатана ток потребления вольтметра источник нагружает, но, пожалуй, этого маловато.
Еще бы хорошо сделать, чтоб вольтметр измерял на всю шкалу лишь где-то один вольт около нормального напряжения источника. Иначе надо смотреть микроскопически, падает ли уже напряжение. Это ведь нетрудно, но потребуется еще диод.
Конечно, всем этим прибор наш усложняется, но это ведь на любителя. А в простейшем варианте он тоже служит верно. Между прочим, сам Леднев вон и полуавтомат запатентовал, однако честно написал, что терапевтических преимуществ у такого накрученного нет. Лишь появляются удобства в работе. Но и это ведь неплохо, если охота повозиться!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

476

Я, было, подумал о необычном поведении БАТ при "выкручивании" переменного резистора, и увеличении R внутр. батарейки.

ПАЦИЕНТ написал(а):

потребуется еще диод

Если точнее - стабилитрон, вольт на 7. Подобрать последовательный резистор, чтоб полное отклонение было на 10 вольтах, и вот Вам вольтметр от 7 до 10 вольт (растянутая шкала).
У мну 10 летняя крона, напряж. 7,3В. При замыкании ЛЭ с ОЭ в течение минуты ток падает со 100 до 97 мкА.

0

477

Фиг знает кто написал(а):

А с программой самодиагностики не все понятно.

Очевидно, рапидшаре из-за полного застоя ликвидировала ссылку, где эта программа хранилась. Но у меня все сохранено! Надо мне лишь разобраться, как же это выставить для скачки (жаль, наш директор сейчас отсутствует).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

478

Уважаемые форумчане! Я тоже лечусь самостоятельно с помощью электропунктуры и других методик. Поскольку, к врачам не обращался уже лет двадцать, то в этом деле накопился опыт. Если обществу будет интересно, то с удовольствием напишу.

0

479

аист написал(а):

Если обществу будет интересно, то с удовольствием напишу.

Нашему обществу интересно. Делитесь опытом. Может, пригодится.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

480

аист написал(а):

в этом деле накопился опыт. Если обществу будет интересно, то с удовольствием напишу.

Уважаемый аист! Обитателей этой ветки форума все такое интересует чрезвычайно. Так что могли бы и не спрашивать. Пишите, и вдруг Вы тот самый аист, который в клюве приносит... ну, что-то новенькое. Тогда заранее спасибо!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2