Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

rustro1tn написал(а):

Собрал  вчера лучик на TL 598 CN, и...не работает, а очень хотелось бы его завести. Нет ли в схеме опечатки?

Уважаемый rustro1tn, если Вы имеете в виду вот эту схему:
http://s3.uploads.ru/N4ubW.jpg
то по ней было собрано несколько экземпляров девайса, и они работают.
Но просьба написать подробнее: что значит "не работает"? Не загорелся тиратрон? А какие приборы есть в Вашем распоряжении? По моему опыту, хотя схема и проста, но у такого малоопытного в этих делах, как я, самое тут частое - ошибка при монтаже. Проще всего ее выловить, если есть осциллограф, но и тестером можно убедиться в наличии нужных напряжений в узловых точках, в отсутствии обрывов... в общем, разобраться можно, но если Вы сообщите подробности.
А трансформатор Вы прозвонили после изготовления?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

62

Спасибо что откликнулись.Да, схема именно эта. Из приборов 2 тестера цифр. и стрел.  Да, тиратрон не светится  вообще. Трансформатор звонится, запитал сию схему от аккум. 12/1.2 (зарядника под рукой не оказалось). При регулировке R2 транзистор греется сильно,напряжение на первичной обмотке 15в на вторичке 0. Проверил транс. и  без нагрузки (выпаял вторичку),то же 0 (может чего и спалил). Сделал на печатке, монтаж проверял вроде все так. Вопрос: как проверить микросх. и полевик? Что регулирует R3? И еще, может (инфа из интернета) не правильная цоколевка микросх. Может подскажете в каких точках какие напряжения должны быть?

0

63

rustro1tn написал(а):

запитал сию схему от аккум. 12/1.2

Схема работоспособна от 7 вольт, так что кол-во аккумуляторов можно ополовинить, хотя это не критично (предельное напряжение 40 в), просто в случае аварии у микросхемы и полевика больше шансов выжить. Еще, при наладке, рекомендуют включать в разрыв плюсового провода 12-ти вольтовую лампочку.

rustro1tn написал(а):

При регулировке R2 транзистор греется сильно

Это косвенно указывает на нормальную работу генератора.

Резистор R3 задает частоту преобразования (генератора), если нет частотомера, движок этого резистора лучше поставить в нижнее по схеме положение и дальше не трогать (по крайней мере пока не загорится тиратрон, который надо подключать в последнюю очередь).

Постоянные напряжения на выводах микросхемы, пока есть смысл мерить токолько на двух лапах: на 12 - напр. питания и на 14 - там должно быть 5 +/-0,05 вольта.

Резисторы R1, R2 -- задают скважность, т.е. время в течение которого транзистор открыт в пределах одного периода.

Проверить наличие генерации и работоспособность полевика можно стрелочным мультиметром в режиме измерения переменного тока через конденсатор емкостью 0,1 - 1,0мкф (любой, но не электролитический).

Опишите конструкцию вашего трансформатора и тип сердечника.

Отредактировано Stern (06.09.2013 04:35)

+1

64

Из моего опыта сборки (а я тоже далеко не радиомастер)
Собрал все, включил - не горит! покрутил оба регулятора туда и сюда - никаких признаков. Тогда тестером замерил напряжение на входе, и без нагрузки 12 В с хвостиком, а как подал на схему то заметно упало, где-то на 1 вольт. Но транзистор не греется. Тогда на выходе мксхемы (8-9 ножки) тестером в режиме переменного тока замерил напряжение - нет никаких признаков. Неужто микросхема гнилая? Но стал водя спичкой проверять дорожки и оказалось, что лишняя дорожка закоротила... перерезал ее, и заработало.
Но при наладке надо R3 поставить в среднее положение, до лучших времен когда частоту можно будет смотреть и устанавливать нужную. А R1 на минимум, и потом с помощью R2 поймать промежуток, где лампа от самого минимума разгорается до яркого свечения. R1 это для точной подстройки и это рабочий орган, а R2 после того как установил рабочий промежуток я больше не трогаю, тем более он подстроечник.
Еще очень влияет подключение тр-ра, его выходные вывода далеко не однозначны. Но на ветке про это говорится.

+1

65

Stern написал(а):

Опишите конструкцию вашего трансформатора и тип сердечника.

Трансформатор намотал по описанию ПАЦИЕНТА, только каркас саиодельный, а феррит такой же, на  вторичку намотал немного больше витков.Почему на первичке есть напряжение а на  вторичке 0,(транс. звонится) значит ли это что нет генерации? Можно ли проверить каким то др. трансом например ТВС на х.х?

Михаил написал(а):

Но стал водя спичкой проверять дорожки и оказалось, что лишняя дорожка закоротила... перерезал ее, и заработало.

Я проверял монтаж после спайки поздно вечером (голова уже не та) может чего и упустил,  на счет замыкания то же проверял, а вот на разрыв дорожек нет. На сл. неделе попробую выложить фото моей конструкции и транса.

0

66

Собрался уходить, дай думаю приткну питание и ...загорелась! Ни чего с ней не делал, что такое может быть?
Пролежала около суток у монитора, может зарядилась? :crazyfun: Ну,а если без смеха? Фотки все равно выложу, уже с горящим титратроном, если не потухнет

+1

67

rustro1tn написал(а):

Пролежала около суток у монитора, может зарядилась?  Ну,а если без смеха?

Без смеха вполне возможно, но заряд вряд ли. На ветке ПАЦИЕНТ обсуждал лучшее соотношение витков трансформатора. Я тоже пробовал по всякому, и вот что у меня получается. Первичную обмотку, если исходить из модели,что важный для лечения (или нормализации)действующий фактор это крутизна импульсов, то лучше брать минимум, тогда меньше индуктивность. Однако если меньше 10 витков, то форма импульса у меня обрастает всякими хвостами. Причин не знаю но остановился на 10 витках. А вот вторичная, к которой подключена неонка, 120-150 витков достаточно для устойчивого горения лампы. Но с зажиганием бывают фокусы. Если подержать после подачи напряжения некоторое время при положении регулятора, соответствующем средней яркости, ну пару минут, то может загореться а может и нет. Подчеркну, что это для моего экземпляра МТХ.
Но на ветке ведь было, что вторичку можно довести до 300 витков и более, и тогда с зажиганием проблем нет. Видимо, тогда на холостом ходу напряжение разгоняется до киловольтов, этого достаточно для моментального зажигания, а после зажигания лампы она как нагрузка сажает до нужного напряжения, ведь мощность ограничена этим нашим микротрансформатором.
Где-то на ветке было про запаздывание разряда в неонках при отсутствии в объеме колбы заряженных частиц. А они приходят из космоса, или остаются от предыдущего горения, но это дела случайные. А перенапряжение в начальный момент проблемы эти решает. Так что если неустойчивость зажигания будет напрягать,то домотать (проще перемотать) вторичную обмотку.
Я когда пробовал всякое, намотал и сколько помещалось( наверное полторы тыщи витков). И при отпаянной лампе пробивало прямо между дорожками. Но потом сгорела микросхема, так что опыты такие рискованные.

+2

68

Теперь лампа зажигается без проблем,но свечение наверно не правильное( горит в хвосте).При регулировке  R1 яркость прибавляется мало(сопротивление 680 Ом)? И еще, как ни будь без осцилографа (ч/м то же нет) можно выставить нужную частоту(R4 поставил в среднее положение) по каим то др. параметрам?

+1

69

rustro1tn написал(а):

Теперь лампа зажигается без проблем,но свечение наверно не правильное( горит в хвосте)

ГУФ rustro1tn, попробуйте поменять вывода тр-ра, припаянные к лампе, местами. У меня при такой перемене разряд смещается - то к хвосту, то к куполу. Надо выбрать тот вариант, где ближе к куполу. На ветке про это писалось.

680 Ом вроде должно бы резко менять яркость... А другой резистор, который на схеме 4,7 к, у Вас столько же? Может, и его изменили? Тогда относительно может быть и по-другому, чем у меня.
Что касается частоты, то при средней яркости горения чем частота выше, тем ярче лампа горит. Для ориентировки можно судить так. Ну а если хотите точно выставить какую-то определенную частоту - без частотометра или осциллографа - не знаю... Может, кто из наших мастеров подскажет?

Хотя я лично пробовал самые разные частоты, и по эффекту разницы не заметил. Но мало ли...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

70

Я собрал Неоновый лучик на ТЛ494 т.к. не нашел ТЛ598.Самое главное при настройке чтобы купол лампы был чуть теплый,об это писАл ВАГУФ Пациент.Если пламя лампы в хвосте то и она сама будет греться и мксх. тоже.Нужно переменником изменять скважность чтобы горение лампы ушло вглубь к куполу и она не будет греться.А частоту я измеряю самодельным частотомером на контроллере ПИК,схем в Инете полно с прошивками,но конечно надо немного ознакомиться с этим делом ,я сам когда начинал частотомер собирать для меня прошивка контроллера это было что-то заоблачное,так что ГУФ rustro1tn пробуйте, ничего в это сложного и "страшного" нет.С Уважением!

+1

71

vik05iii написал(а):

А частоту я измеряю самодельным частотомером на контроллере ПИК,

Если интересуют частоты ГУФ Викторовича и около них, то ведь это звуковой диапазон! А для звуковых дел есть много программ, можно определить очень точно. Я тут опыта не имею, но у нас есть весьма продвинутые в этом отношении ГУФы.
ГУФы, ау! На помощь! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

72

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если интересуют частоты ГУФ Викторовича и около них, то ведь это звуковой диапазон

Я имел в виду частоту излучения Неонового лучика- там же порядка 100кгц,через комп. не измерить.Хотя изначально я собирал частотомер чтобы настроить маленький ИБН НА 2132 Гц.,ну и для Лучика тоже пригодился(а вообще проверял частоты до 10Мгц). Хотя если честно сказать то частоты ниже 50 гц мой частотомер плохо показывает,поэтому хочу собрать высокоточный частотомер ГУФа Vlads но пока основные детали еще не нашел.С Уважением!

+1

73

В принципе, частоту можно оценочно определить с помощью приемника имеющего ДВ и СВ диапазоны. Дело в том, что чем сильнее форма сигнала отличается от синусоиды тем больше в этом сигнале содержится гармоник, т.е. сигналов с частотами, кратными основной. Если основную частоту обозначить как F1, то в сигнале будут присутствовать частоты F2=2хF1 -- вторая гармоника, F3=3хF1 -- третья и так далее, возможно, удасться поймать даже десятую гармонику F10=10хF1.

Диапазон длинных волн 150 - 408кГц, средних -- 525 - 1605кгц. Если к проводу питания тиратрона поднести приемник, то что-то он наверняка поймает, скорее всего будет несколько точек приема на шкале одного диапазона, тогда, надо будет взять две соседние точки и по шкале приемника определить разность частот.

Например: основная частота 100кГц, тогда на длинных волнах вы поймаете сигнал на частотах 200кГц, 300кГц, 400кГц, на средних -- 600, 700, 800, 900 и т.д. . То есть, получается сетка частот с шагом в 100кГц.

Если попадется приемник с цифровым отсчетом, точность будет очень приличная.

+1

74

vik05iii написал(а):

Я имел в виду частоту излучения Неонового лучика- там же порядка 100кгц,через комп. не измерить.Хотя изначально я собирал частотомер чтобы настроить маленький ИБН НА 2132 Гц.,ну и для Лучика тоже пригодился(а вообще проверял частоты до 10Мгц). Хотя если честно сказать то частоты ниже 50 гц мой частотомер плохо показывает,поэтому хочу собрать высокоточный частотомер ГУФа Vlads но пока основные детали еще не нашел.С Уважением!

6.2*345---2139 правильная частота реакции на фоновые нагрузки если нужно так высоко. Вернее и надежнее использовать 6.2 что проделывают уже не одно десятилетие медики.

+1

75

metabo написал(а):

6.2*345---2139

http://s4.uploads.ru/p5P4l.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

76

Викторович написал(а):

Хорошая теория, но практика она неумалима и кроме того это биология, а не физика - совершенно иная субстанция с собственной логикой. И не используйте четные гармоники - она этого не любит. 2132.8 четная.

0

77

metabo написал(а):

Вернее и надежнее использовать 6.2 что проделывают уже не одно десятилетие медики.

А как это практически реализуется? Контакным способом через электроды, или большой-пребольшой катушкой? Может еще как?

metabo написал(а):

совершенно иная субстанция с собственной логикой.

Есть какие нибудь данные, что в этой логике вообще существуют гармоники?

Отредактировано Stern (11.09.2013 09:37)

+1

78

Stern написал(а):

большой-пребольшой катушкой?

...по больному месту!  ( :D )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

79

metabo написал(а):

это биология, а не физика...   ...не используйте четные гармоники

6,2 - зона радиотехнической гармоники 1,5 или биоволновой гармоники 2 для зоны 2140 ;) :)
...
Всё нормально, ВАГУФ. 6.2 - это почти то же, что активирующая частота Гаркави 1.6

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

80

Stern написал(а):
metabo написал(а):

совершенно иная субстанция с собственной логикой

Есть какие нибудь данные, что в этой логике вообще существуют гармоники?

А как же! Мировой опыт электронного оккультизма! ( :huh: )  А логика называется замыленной. (в отличие от технической - размытой ;)  )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

81

Викторович написал(а):

...по больному месту!

Ага, вам вот смешно, а они знаете какие тяжелые бывают... да еще с частотой 6.2 Герца, ужас, что такое получится.

0

82

Stern написал(а):

а они знаете какие тяжелые бывают...

Ну..  :huh:  ...нужно соизмерять.  Клинические испытания провести, определить процент выживаемости после терапии...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

83

Викторович написал(а):

Клинические испытания провести, определить процент выживаемости после терапии...

ВАГУФ, да бросьте вы эту проблему перенаселенности, это еще когда будет...

0

84

vik05iii написал(а):

Я имел в виду частоту излучения Неонового лучика- там же порядка 100 кгц

ГУФ vik05iii, прошу учитывать, что эти 100 кГц - чисто от фонаря! Разве что разряд горел устойчивее, но и это не факт, ведь для разных образцов ламп и это по-разному.
Так что проблема частоты в Ne-девайсе пока открытая - и для обсуждения и для всего прочего. По моим критериям (обезболивание мелких суставов) влияние частоты на эффективность этого я не заметил, но это ведь  мало о чем говорит...
Надежда была, что девайсик появится у многих, люди будут пробовать, что-то откроют интересное и насчет частоты повторения импульсов, но пока такого нет.

А вот и способ определения частоты с помощью приемника появился... наши ГУФы выход всегда найдут!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

85

Stern написал(а):

А как это практически реализуется? Контакным способом через электроды, или большой-пребольшой катушкой? Может еще как?

Есть какие нибудь данные, что в этой логике вообще существуют гармоники?

Отредактировано Stern (Сегодня 09:37)

Это ведь воздействия адресованные системе распознавания внешних воздействий -  как правило применяют в записи  на гомеопатические носители, можно испльзовать индукторы - их несколько типов и они не во все тело поскольку для сигнальных воздействий это бессмысленно.

Высшие гармоники частот используют, логика в этом несомненно есть, однако отнюдь не линейная. В частностии 6.2 это базовая частота от которой пересчитывают и тестирую гармоники - реакция наиболее выражена как правило индивидуально. В ПО Имедис есть устройство для пересчета в том числе и в нелинейной логике.
Однако и базовые частоты можно применять, кроме того репринтер позволяет корректировать их копии в записи адаптируя к реакции человека.

+1

86

Викторович написал(а):

А как же! Мировой опыт электронного оккультизма! (  )  А логика называется замыленной. (в отличие от технической - размытой   )

У Вас все в порядке с физическим суб.ективизмом - только настоящий мистик может тупо применять выдумки теоретика к живому. Да и с экстросенсами и шаманами у Вас так же нет ни каких противлречий - непонятное значит экстрасенс и это оказывается для физика достойный аргумент - Добро пожаловать к шаманам - бубен на базе генератора частот Вы уже сконструировали.
И не надо фантазирлвать что вон та картинка выше чем то отличает Вас от Хильды Кларк это такая же точно фантазия автора.

Отредактировано metabo (11.09.2013 11:07)

0

87

metabo написал(а):

как правило применяют в записи  на гомеопатические носители, можно испльзовать индукторы - их несколько типов

Спасибо, индукторы мне как то ближе, чисто информационное взаимодействие пока в процессе осмысления.

0

88

Stern написал(а):

Спасибо, индукторы мне как то ближе, чисто информационное взаимодействие пока в процессе осмысления.

Просто нужно определиться с граничными условиями. Если есть признаки "реакции" значит воздействие не физическое. Само понятие "реакция" предполагает наличие решающего устройства, функций предварительного решенения задачи для органов и систем находящихся за пределами зоны воздействия отклоняющего гомеостаз фактора и механизм их привлечения к решению проблемы в локальной зоне.

Если есть признаки задействоваия систем вне локаизаиции проблемы т.е. централизованное управление реагированием то сигнальное воздействие имеет место быть, что не исключает физического, но ф  изическое не имеет таких признаков.

Отредактировано metabo (11.09.2013 12:06)

0

89

ПАЦИЕНТ написал(а):

, попробуйте поменять вывода тр-ра, припаянные к лампе, местами.

Я поменял местами выводы лампы, свечение ушло внутрь "паяльная лампа",но по горению кажется маловато,рег-ю R2, ярче, но боюсь спалить транз. или микр.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А другой резистор, который на схеме 4,7 к

Да, он самый.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что касается частоты, то при средней яркости горения чем частота выше, тем ярче лампа горит.

При рег.особой разницы по яркости нет.

vik05iii написал(а):

,я сам когда начинал частотомер собирать для меня прошивка контроллера это было что-то заоблачное,

А для меня не реалное,уж в прошивках полный ноль.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Разве что разряд горел устойчивее

У меня разряд горит устойчиво, при любой рег-ке.

ПАЦИЕНТ написал(а):

По моим критериям (обезболивание мелких суставов) влияние частоты на эффективность этого я не заметил

Так может и не заморачиваться с ней? Неон горит-неон и лечит, а частота...

0

90

metabo написал(а):

только настоящий мистик может тупо применять выдумки теоретика к живому.

Согласен.  8-) Готовский и Ко выдумали, а Вы применяете. ( ;) )

metabo написал(а):

И не надо фантазирлвать что вон та картинка выше чем то отличает Вас от Хильды Кларк это такая же точно фантазия автора.

Способность обнаружить отличия зависит от уровня восприятия. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0