Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2


Всё о синхрометре_2

Сообщений 271 страница 300 из 671

271

из соседней ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 4
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =10#p10385

Kleopatra написал(а):

Существует  изящное решение, предоставленное совершенно бескорыстно Хильдой Кларк, расжёванное нам также бескорыстно светлыми  умами на этом форуме, и обойдётся это удовольствие за 5 у.е., только придётся  поднапрячь свои извилины немного больше, чем на 5 у.е, чтобы  освоить методику.

совершенно справедливо, вот:

0,vr написал(а):

Jek написал(а):

    да не нужно навешивать на Хильду ярлык мракобеса...Сделать прибор который смогут построить другие?  Так это бесполезно. Реально получить результат сможет 1 из тысячи.

:)  ну да, всё верно конечно, нужно попытаться понять с чем мы емем дело, с каким эффектом-явлением, что именно получается у тех, у кого всё работает. всем успехов, и здравия. :)  ;)

, и умы тоже ум приложили  :) :

0,vr написал(а):

Михаил написал(а):

    Очень похоже на то, что больше синхрометром на форуме никто не интересуется.

да нет, интересуются, и уже есть девайсы следующего поколения, схемы давать никто не хочет  :( , это уже коммерческий проект, лечат зарабатывают деньги, но поделились информацией какие материалы использовались:
Акулиничев И. Векторный индикатор  нелинейных искажений. - Радио, 1977, №6, С.42.
Радио, 1981. №12. с 36—38. Акулиничев  И. Векторный индикатор нелинейных  искажений.
Костов Д., Имануэл И. Приставка для измерения коэффициента нелинейных искажений. - Радиомир, 2002, №1, С.ЗЗ.
А. Витушкин, В. Телеснин. Устойчивость усилителя и естественность звучания.- Радио, 2005, №12, С.6.
что к чему, почему именно так, я не знаю. :(
+ ещё:
http://0hz.nm.ru/instruments/measurements.htm
http://0hz.nm.ru/
и это мы тоже вспоминали, в соседних ветках. :)

важно понять, и разобраться: как работает синхрометр, принцип, эффект-явление, с чем мы имеем дело...???, но верить только фактам, именно так рассуждали люди упомянутые выше, они отделили мух от котлет, разделили на две кучки: фантазёрство, и факты, и глаза сразу открылись, и появился девайс нового поколения. но в принципе, и без всяких новых поколений всё работает, только нужно "руку набить", чутка практики, и всё получится.
P.S.  :) всё, что сказано выше,: это я так думаю, это моё личное мнение, на истину не претендую, возможно это просто ошибка.
Всем успехов, здравия. :)

Отредактировано 0,vr (13.02.2010 09:09)

0

272

0,vr написал(а):

важно понять

ещё разок, чтоб было понятно, чтоб не получился винегрет  ;) : никто на Х.К. бочку не катит, разговор вот о чём (мои сообщения выше): я, и мои друзья в США, Канаде, России, Эстонии, проводили встречный-контрольный эксперимент,: пытались зафиксировать "излучения частот" современными приборами, и ничего не увидели, видимо 0,ооооооочень маленькая мощность излучения  :( ,  это, и понятно, слишком всё банально-явно: по всему миру люди ежедневно возятся с контрольно-измерительной аппаратурой, и ничего не замечают, я хочу донести именно этот факт, и ничего больше. всем успехов, и здравия. :)

Отредактировано 0,vr (13.02.2010 20:12)

0

273

0,vr написал(а):

ещё разок, чтоб было понятно, чтоб не получился винегрет  ;) : никто на Х.К. бочку не катит, разговор вот о чём (мои сообщения выше): я, и мои друзья в США, Канаде, России, Эстонии, проводили встречный-контрольный эксперимент,: пытались зафиксировать "излучения частот" современными приборами, и ничего не увидели, это, и понятно, слишком всё банально-явно: по всему миру люди ежедневно возятся с контрольно-измерительной аппаратурой, и ничего не замечают, я хочу донести именно этот факт, и ничего больше. всем успехов, и здравия. :)

ваша позиция понятна и я лично совершенно с ней согласен. Мы уже давно и не раз обсуждали этот момент. Нет необходимости возвращаться к этому.
есть факт - синхрометр фиксирует реакции организма и проблема сейчас в отсутствии четкой, понятной всем визуализации выходных данных.  Предложил бы подумать в этом направлении

0

274

Jek написал(а):

есть факт - синхрометр фиксирует реакции организма и проблема сейчас в отсутствии четкой, понятной всем визуализации выходных данных.  Предложил бы подумать в этом направлении

:) ГУФ Jek, я думаю: это не домашний-кухонно-коленочный вариант, всё уже сделано, есть приборы Вега-теста, в домашних условиях их повторить не представляется возможным, нужно по уму, нужны широкие исследования-эксперименты, кому это интересно лучше всё-же просто купить, а с проблемами лучше обращаться к специалистам, как это рассказала уважаемая доктор  Kleopatra в своём сообщении про селёдку. железяки в приборах там видимо не очень сложные для повторения, а вот программы-базы данных... %-) , на соседней ветке Хакер предлагает: "товар лицом".
всем успехов, и здравия. :)

Отредактировано 0,vr (23.06.2010 00:33)

0

275

0,vr написал(а):

на соседней ветке Хакер предлагает: "товар лицом".

правда опять вопрос: , а как убедится, что Хакер предлагает товар достойный внимания, как убедится, что его товар работает корректно-правильно-по уму, откуда это видно, пусть даже это, и оригинал какого-то там прибора... ???.
-Не верю! Паниковский не обязан всему  верить!
-Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст!
:D  ;)

Отредактировано 0,vr (13.02.2010 12:28)

0

276

Jek написал(а):

есть факт - синхрометр фиксирует реакции организма и проблема сейчас в отсутствии четкой, понятной всем визуализации выходных данных.  Предложил бы подумать в этом направлении

наверное можно использовать решения-идеи по схемам, что я давал в сообщении выше, это там где мысль хорошая  :) , или в примитиве вырезать нужное себе эквалайзером, и смотреть-слушать, во всяком случае это хороший путь. нужно макетировать-экспериментировать, может летом по возможности займёмся с друзьями, вспомним старое. всем успехов, и здравия. :)

Отредактировано 0,vr (13.02.2010 13:11)

0

277

синхрометр Х.К. фиксирует Не частоты патогенов, синхрометр Х.К. наталкивается на "туннельный эффект", замечает его (при определённых условиях конечно, этим, и объясняется: работает не у всех), наличие участока с отрицательным дифференциальным сопротивлением на ВАХ характеристики БАТ придаёт синхрометру интересные-необычные свойства, которые порой вызывают путаницу, и рождают фантазёрское толкование при попытке понять как это работает, подробностей я не знаю. возможно, и данное толкование не лишено фантазёрства  :D . может кому будет интересно:
туннельный  диод
http://gettyfile.ru/486228/
t.d..pdf
размер: 369.9 Kbytes
так-же использован материал предоставленный }{aKer-ом.

Отредактировано 0,vr (21.02.2010 22:25)

0

278

0,vr написал(а):

возможно, и данное толкование не лишено фантазёрства

Очень даже возможно!

0

279

Очень даже возможно!

ну, и на здоровье! :) . информация из сообщений выше (309,313,331) возможно поможет кому-то создать более совершенный синхрометр, версий-вариантов много, каждый может себе выбрать то, что ему ближе по душе, что ему понятней, никаких ограничений нет, полная свобода действий, и мнений, не зашоренность мышления друзья, это важно: {«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами» - Заместитель Председателя Совета народных комиссаров Союза ССР и Народный комиссар иностранных дел В. М. Молотов.} всем успехов, и здравия. ;)

0

280

ГУФ MIOL, ранее Вы выкладывали картинки со спектроанализатора. Убились они..   :'(      А не можно бы эти картинки восстановить на форуме?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

281

Викторович написал(а):

ГУФ MIOL, ранее Вы выкладывали картинки со спектроанализатора. Убились они..         А не можно бы эти картинки восстановить на форуме?

Здравствуйте, Викторович!

Это вы про эксперимент с простоквашей? ( вернее с молочно-кислыми бактериями )
Увы и ах!  Тот компьютер, на котором это всё хранилось, год назад "накрылся медным тазом".

Наверняка эти "картинки" сохранились у Клеопатры. Она ведь их анализировала. Можно у нее попросить.
Если не найдете, мне проще повторить это, чем найти. Только уточните ,что вы хотите увидеть?

0

282

MIOL написал(а):

Только уточните ,что вы хотите увидеть?

Э-хе-хе. Если бы я знал, что хочу увидеть...  Вероятно, эта тема меня беспокоит  ^^

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

283

Викторович написал(а):

А не можно бы эти картинки восстановить на форуме?

MIOL написал(а):

Увы и ах!  Тот компьютер, на котором это всё хранилось, год назад "накрылся медным тазом".

Однако что не сохранилось у директора, иногда обнаруживается у его зама!
Вот эти три картинки, ГУФ Викторович. Домашний кроуноскоп с Вас...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

284

Викторович написал(а):

Э-хе-хе. Если бы я знал, что хочу увидеть...

ВАГУФ - если вам недостает уверенности то добро пожаловать на ветку ДЭТА. Там и пирамида Хеопса уверует :jumping:

0

285

А почему бы ,уважаемые господа , товарищи присяжные заседатели не перейти нам уже и к диапазону 1.7-10 МГц.На диапазоне 77-900 мы мочим(диагностируем) в сортире мелочь всякую(хотя это далеко и не мелочь ). А в следуэщей зоне , я думаю, дела покруче будут. Например, частоты паттернов родового греха. Представляете, такую ситуацию - определяем левую поляризацию во второй зоне какого-нибудь имеющегося в наличии индивидуального паттерна  и 3 мин. на генере - бах-тарарах - ахх ... и жить начали новой жизнью !

0

286

ПАЦИЕНТ написал(а):

Однако что не сохранилось у директора, иногда обнаруживается у его зама!
Вот эти три картинки, ГУФ Викторович. Домашний кроуноскоп с Вас...

Какже, какже!  ....   ?...???.....   ...     Сходил в ДЭТУ ....      Ещё муторней стало.  ...

Однако, спектроанализаторы разные бывают. (или я совсем съехал??   :huh: )  Есть с прямым анализом входного сигнала, а есть со свиппирующим генератором и анализом радиоотклика.  Всёже, если снять прямую спектрограмму (быстро!), снять спектрограмму радиоотклика (тоже, быстро!), сделать это несколько раз для диапазона 50 - 1500 кГц, усреднить их, вычесть из второй первую, на основе разностной спектрограммы сформировать спектр синусоидальных колебаний и загнать его опять в организм периодом в три минуты.  Потом опять снять спектры...

М-да..  Бредовое USB- устройство...
(Да прости меня уважаемая Клеопатра, что я ничего про диагноз, но если ей захочется - разностный спектр можно анализировать..  :)   Ну, если он вобще есть...   Если есть - может получится красиво: подсоеденился к компу, програмку открыл, запустил,...    Через 10 -15 минут выпало сообщение: Процедура сканирования и БР-подавления успешно завершены, выявлены и подавлены:  .....    .  )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

287

Викторович написал(а):

Через 10 -15 минут выпало сообщение: Процедура сканирования и БР-подавления успешно завершены, выявлены и подавлены:  .....

Э-эх... Когда Шурик хотел убежать из лечебницы и искал сообщников, двое тамошних старожилов на скамеечке ему что поначалу сказали? "Зачем смеешься над бедными больными?"
Но потом все же помогли. И план осуществился.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

288

Помогли. Только ИХ план, Шурик осуществлять и не подумал...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

289

Не знаю, может быть здесь уже шла речь о экстрасенсорном объяснении работы синхрометра..
тогда уже повторюсь,. а может вы еще не нашли или не дошли до этого (конечно это маловероятно)

новам всем следует ознакомиться с патентом России № RU 2159009который можно скачать здесь.. http://slil.ru/28834537  правда он там долго не будет храниться
так вот он объясняет каким именно способом происходит работа синхрометра.

синхрометр является лишь средством которое показывает изменение сопротивления кожи диагностируемого.. причем довольно тупым средством..

Более достоверно можно измерять либо по Фоллю, а еще лучше с помощью самопишущего детектора лжи..
Все очень просто - цепляете все датчики от детектора лжи - далее задаете вопросы такого плана :
есть ли у тебя микоплазма?
есть ли у тебя стафилокок?
и так далее, перебрать все возможные патогены.. ну можно посовещаться на эту тему с психологами или настоящими операторами детектора лжи.. как составлять опросник.. вопросы должны повторяться по нескольку раз.. эт я точно знаю!
и нужно разбавить это не критичными вопросами.. на тему хорошо ли вы спите на работе? или - часто ли вы какаете?  :crazy:

Думаю такой тест будет более информативным чем всякие Имедсовские приборы и электронные селекторы для ВРТ

Подпись автора

Лужу паяю, воздушные шарики надуваю

0

290

а может...???

;) , -а может это страус злой, а может, и не злой ...
...............................................................................................................................................
{ детектор лжи (рис. 21.2, а) имеет такую высокую чувствительность, что уже при случайном слабом волнении исследуемого или в случае умышленной лжи стрелка прибора отклоняется.
Вот примерные показания прибора (в микроамперах) при реакции на выражения, возбуждающие эмоции и безразличные: поцелуи - 73, любовь - 59, супружество - 58; морковь - 18, цветок - 16, карандаш - 15. Обозначения: А - к электродам, В - к устройству записи и т. п.
Два электрода (рис. 21.2, б, в), которые имеют вид замкнутых петель из провода без изоляции, закрепляют на кисти руки или на запястье. В первом случае обеспечивается большая чувствительность, но при этом могут иметь место помехи, вызванные движениями кисти рук. Если это так, то электроды следует закрепить на запястье. Если чувствительность недостаточна, соедините между собой две-три петли параллельно. Петли прикрепляют на коже каучуковой или резиновой лентой или просто повязкой. Электроды можно закрепить и на стопе ноги. Сопротивление кожи, которое в обычных условиях может составлять 3...100 кОм, под влиянием возбуждения изменяется на 5%. Устройство выдает информацию об этом через 1,7...2,4 с после воздействия светового, звукового или болевого сигнала.
Чувствительность прибора ( рис. 21.2) регулируется переменным резистором R1. К выходным зажимам, кроме гальванометра, можно подключить самописец. Можно также добавить операционный усилитель с реле или исполнительным механизмом, или подключить все устройство к входу радиотелеметрической системы. Резисторы R служат только для защиты транзисторов от перегрузки и при коротком замыкании на входе системы или в моменты включения электропитания.
Прибор может найти и другое применение, например в технике при исследованиях процессов с омическим датчиком в диапазоне частот от тысячных долей герца до десятков килогерц.
Простое устройство позволяет фиксировать даже незначительные отклонения эмоционального состояния человека (прибор измеряет просто сопротивления пальцев или тела). На досуге с прибором можно проводить забавные «измерения темперамента». На пальцах партнера и партнерши укрепляют пружинные металлические зажимы. В момент поцелуя отклоняется стрелка прибора, прикосновение к другому испытуемому даст иной результат.
Интересно попытаться применить это устройство в качестве детектора лжи. Для этого металлические зажимы укрепляют на указательных пальцах партнера и задавая ему вопросы, следят за показаниями стрелочного прибора. Круг вопросов можно расширить, например: «Как тебя зовут?» «Где ты живешь?», «Пьешь ли ты вино»?, «Куришь ли?», «Что ты делал в субботу вечером?». Перед измерениями следует проводить установку нуля. Оба зажима при этом должны быть уже закреплены. Прибор желательно иметь с двусторонней шкалой.
Устройство пригодно также для организации психологических тестов и забавных викторин...

(рис.21.2) Упрощенный вариант «детектора лжи»: а - электрическая схема; б,в - обычные электроды; г - универсальный электрод (1 - может быть бумага от упаковки фотопленки, лекарств и т. п.), микропористая резина должна быть смочена водным раствором поваренной соли. }
http://www.energodetal.ru/elektronika-i … ktor-lzhi/
P.S. девайс можно подключать к чему угодно, это могут быть: точки, зоны, на теле человека, можно подключать, и к растениям, можно прикрутить контейнер на одном проводе к пассивному электроду для тестирования, включайте фантазию, экспериментируйте, никаких ограничений нет.

Отредактировано 0,vr (29.03.2010 16:15)

0

291

дополнительные материалы:
» ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ
http://biorezonans.mybb.ru/viewforum.php?id=23
http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.php?id=48

Отредактировано 0,vr (01.04.2010 15:56)

0

292

Кому интересно - фильм "Интервью с доктором Хильдой Кларк".  2008 год.
Язык: английский. Состоит из 4-х фрагментов.
Можно посмотреть, как она пользуется синхрометром.

Посмотреть и скачать  -

1 фрагмент - здесь
2 фрагмент - здесь
3 фрагмент - здесь
4 фрагмент - здесь

0

293

MIOL  написал: ИСПРАВИЛ

ПОШЛО-СПАСИБО

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (14.06.2010 23:58)

0

294

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Говорит -сервер недоступен

Исправил...
там 4 фрагмента -  40+18+18+10 Мбайт

Качать с YouTube удобно с помощью бесплатной программы-качалки Download Master.

0

295

Еще один фильм о синхрометре

Размер : 38 + 27 + 38 + 27 Мбайт
Язык: английский

1 - здесь
2 - здесь
3 - здесь
4 - здесь

0

296

DrMax написал(а):

новам всем следует ознакомиться с патентом России № RU 2159009который можно скачать здесь.. http://slil.ru/28834537  правда он там долго не будет храниться

Уже его там нету. Но в ЦРУ наверняка успели снять копию. А я вот нет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

297

DrMax написал(а):

а еще лучше с помощью самопишущего детектора лжи..Все очень просто - цепляете все датчики от детектора лжи - далее задаете вопросы такого плана : есть ли у тебя микоплазма? есть ли у тебя стафилокок?и так далее, перебрать все возможные патогены..

В этом есть глубокий смысл. Ведь кого мы таким способом спрашиваем? Да наше бессознательное (или подсознание). А оно уж точно в курсе, что творится в нашем организме! И можно, если это делать умеючи, обойтись даже без девайса, используя тот же маятник. Однако высока вероятность, что вопрос будет неправильно понят, и ответ, соответственно, будет неизвестно к чему относиться, и мы введем себя в заблуждение. Не говоря уж про настройку на такой тест. Действительно, под руководством классного психолога это было бы гораздо достовернее. Тогда даже маятник бы не понадобился. А только где взять такого психолога? И где взять деньги для оплаты пары часов, которые он будет возиться персонально со мной?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

298

0,vr написал(а):

детектор лжи (рис. 21.2, а) имеет такую высокую чувствительность, что уже при случайном слабом волнении исследуемого или в случае умышленной лжи стрелка прибора отклоняется.

Ну это все-таки игрушка, ГУФ 0>vr. Подобную игрушку я тоже когда-то делал, на форуме про это имеется. Эти штуки полезны, например, для контроля своего расслабления во время аутогенной тренировки или медитации. Только гораздо удобнее не стрелочный вариант, а со звуком, как было у меня (чтоб можно было не открывать глаза). А настоящие детекторы лжи, кроме сопротивления кожи, еще много чего контролируют. Поэтому их обмануть труднее. Хотя все равно обманывают, но этому надо поучиться.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

299

MIOL написал(а):

Кому интересно - фильм "Интервью с доктором Хильдой Кларк"

Как же не интересно, ГУФ MIOL!! Легендарная Хильда в живом виде!!! И хотя язык буржуйский, нам ведь и без слов все понятно. Я ведь ее книгу когда-то читал с карандашом в руке, да и не раз...
Только говорят они уж больно много. Лучше бы побольше показали. Вот он, этот волшебный звук! Правда, резонанса я там что-то не услышал.

MIOL написал(а):

Еще один фильм о синхрометре

И про цеппер там тоже есть.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

300

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну это все-таки игрушка, ГУФ 0>vr. Подобную игрушку я тоже когда-то делал, на форуме про это имеется. Эти штуки полезны, например, для контроля своего расслабления во время аутогенной тренировки или медитации.

:)  ну конечно игрушка, просто для развлечения, для простого "контроля" тоже годится.

А настоящие детекторы лжи, кроме сопротивления кожи, еще много чего контролируют. Поэтому их обмануть труднее. Хотя все равно обманывают, но этому надо поучиться.

настоящие детекторы лжи, это серьёзные приборы, конечно-же не радиолюбительский уровень, современный девайс обмануть не труднее, а практически невозможно, у меня есть знакомый в этой сфере, баловались как-то с детектором лжи, в разных состояниях души и тела, трезвые и пьяные, со смехом\приколами и по серьёзному, 100% попадание , ни одного "прокола" у машинки, достойно всё. всем здравия, и успехов.  :)  ;)

Отредактировано 0,vr (16.06.2010 00:19)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Всё о синхрометре_2