Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2


Активационная терапия-2

Сообщений 331 страница 360 из 415

331

#p183198,mikhvlad написал(а):

Вы накупили «доморощенных»  приборов  больше чем  на 1000000 рублей.

Да за такие деньги я купила бы все интересующие меня приборы. :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

332

Уважаемый Пациент

Я с глубоким уважением отношусь к Гаркави и ее коллегам, разработавшим АТ (теорию и практику). Тем не менее, факт состоит в том, что большинство из тех, кто ее применял, ее применять перестали. Вы сами про это писали. Можно говорить про леность людей, не желающих отмерять капельки. Но на основе моего опыта, дело во многом в самой АТ. Люди перестают применять, потому что не получают эффект.

К сожалению, АТ сейчас никто не развивает. А любая теория и любой метод обязаны развиваться. Иначе они умирают постепенно.

Мы здесь обсуждаем 3 разные вещи:
1. Есть теория АТ: октавная смена состояний и т.д.
2. Есть метод определения состояния по анализу крови
3. Есть алгоритмы АТ для тех, кто не может каждый день делать анализы крови

И это 3 разные вещи. Из моего опыта, пункты 2 и 3 требуют существенной доработки.

Анализ крови. Несколько раз в свое время сдавал на анализ крови (с подсчетом врачом). Все супер по Гаркави. Но не все супер по другим анализам крови - например, на аллергию. И хронических болезней достаточно (пусть в легкой форме).

Я убежден, что методика анализа крови по Гаркави лишь частично подходит для определения состояний организма и в ряде случаев дает неверный результат. В 70е годы, когда АТ создавалась, особенно выбирать было не из чего. Но сейчас медицина двинулась сильно вперед. Полагаю, что можно найти более правильные способы определения состояний. 

Алгоритмы. Из книги Гаркави видно, что наибольших задокументированных успехов ее группа добилась в больничных условиях, где больным делали анализ крови каждый день, а иногда дважды в день. Поскольку это малореально вне больницы, Гаркави разработала алгоритмические методы.

Ну вот на мне они не работают. Несколько раз пробовал. Через 1.5 мес максимум активатор перестает действовать. Наступает та самая адаптация, с которой АТ должна по идее бороться. А анализы крови вообще помочь не могут, как было выше сказано. Поэтому я и (вынужденно) перешел на другой метод - параллельное воздействие разными активаторами.

Реактивность. Тут я убежден, что Гаркави ошиблась. Я уже писал выше об этом.

Но теперь всеми (не считая отдельных наших ГУФов, которые вообще ни с чем не согласны, вот в такой наглухо запертой клетке им хочется жить, и это их право!) признано, что каждое утро организм (причем не только человеческий) "анализирует" характер текущих воздействий на него, чтоб с учетом их регулярности и опасности выбрать  какое-то из них в качестве как бы шаблона. И на основе этого шаблона он выбирает наиболее подходящую реакцию на предстоящие сутки.

Эта идея Гаркави никак не доказана. Это просто предположение. Не видел в ее монографии доказательств. Причем она не проводила опытов с разными активаторами параллельно. А если бы проводила, то увидела бы, что разные активаторы вызывают состояние активации (я сужу по субъективной оценке на основе опросника, т.к. по анализам крови у меня всегда активация, что не принимай). И слова о шаблоне плохо вяжутся с этим фактом.

Хочется надеется, что новая группа исследователей двинет вперед АТ. А то это как Нильс Бор сотоварищи создал квантовую теорию в 20х годах 20 века, и с тех пор ее никто не развивает, а кто говорит, что вроде нужно развивать, так сразу ставят ярлык

не считая отдельных наших ГУФов, которые вообще ни с чем не согласны, вот в такой наглухо запертой клетке им хочется жить, и это их право!

:disappointed:

+2

333

ЮрийС написал:

я сужу по субъективной оценке на основе опросника, т.к. по анализам крови у меня всегда активация, что не принимай)

Возможно у Вас состояние ареактивности.
mikhvlad написал(а):

При проведении  активационной терапии     выяснилось, что часть людей    находится в стойких состояниях (состояниях ареактивности), причем как больные, так и здоровые. Другая   часть   оказалась   очень   чувствительной даже к самым малым дозам.

metabo написал(а)

Ареактивность это форма приспособления (адаптации), когда нулевые точки гомеостатов фиксируют текущее (откланенное от нормы в ходе реакциии) состояние баланса с отклоняющим фактором в условиях иссякающих резервов адаптации.
Это форма защиты от перегрузки когда нечем реагировать. При этом такая настройка сохраняется и после исчезновения отклоняющего фактора - становится фиксированной. Накопление фиксированных отклонений нулей гомеостатов от исходной нормы -  верный признак превалирующей дегенерации или путь к ускоренному старению.

Неоновый лучик - 2
А.И. Шихлярова, наверное, ещё занимается  АТ.
https://vrach-profi.ru/shihlyarova-alla-ivanovna/

Выходные данные
Алла Шихлярова. Формирование системы антистрессорных реакций как неспецифической основы здоровья и долголетия. Cardiometry; Выпуск 12; Май 2018; стр.69–76; DOI: 10.12710/cardiometry.2018.12.6976; Онлайн доступ: http://www.cardiometry.net/issues/no12- … -reactions

Флудилка-3

Отредактировано mikhvlad (16.02.2021 23:30)

+3

334

Ребята, извините, оставляю Вашу тему. Без обид. Нет так нет. Забудьте.

Отредактировано Lussia (16.02.2021 23:33)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

335

Lussia написал(а):

Да за такие деньги я купила бы все интересующие меня приборы

В каком году Вы приобрели микроскоп, сколько он стоил , что нового Вы узнали с помощью этого инструмента?

0

336

#p183217,Lussia написал(а):

Ребята, извините, оставляю Вашу тему. Без обид. Нет так нет. Забудьте.

ГУФ Люсии  :) ,  стало не интересно  :|   ,  почему  smalimg

(и)а что такое "Нет так нет"   ?   smalimg

0

337

#p183216,mikhvlad написал(а):

Возможно у Вас состояние ареактивности.

Mikhvlad, спасибо за ответ, но состояние ареактивности - это вряд ли.

Активизирующие препараты действуют прекрасно (по субъективным ощущениям) в терапевтических дозах и меньших, чем терапевтические. Просто через 1-1.5 мес. перестают действовать, когда я их принимаю по алгоритмическим формулам. Тут в формулах дело. И в невозможности их подкорректировать по обратной связи от анализов крови.

Отредактировано ЮрийС (17.02.2021 14:59)

+1

338

#p183216,mikhvlad написал(а):

А.И. Шихлярова, наверное, ещё занимается  АТ.

Спасибо за статью. Ссылка неверная, видимо устарела. Вот верная

http://www.cardiometry.net/media/rus/is … ctions.pdf

Отредактировано ЮрийС (17.02.2021 17:21)

+1

339

Lussia написал(а):

Да за такие деньги я купила бы все интересующие меня приборы

Вы уже забыли, что покупали.
Ко всем приборам нет приложения в виде аналога Алексею  Юрьевичу.

12.07.2016 11:05
Эко Вы загнули.  За неимением гербовой,пишем на простой.  А реакцию крови на биорезонансное лечение и на тринокулярном можно наблюдать.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.

Вы немного отстали, у меня еще и КМДТ-ВРТ появился, но для проверки исследований П.П. Гаряева нужна лаборатория как у него была.  Я бы не отказалась еще от электронного микроскопа, хотя у меня есть тринокулярный)))

про ИМЕДИС и про Биорезонанс -4

22.09.2016 22:31
Ну это мое. Я честно пишу что есть такой комплекс. Но нужно очень много учиться... Как начала, так до сих пор. Кстати купила пару лет назад, еще  один. Ну и что? На форуме знают. А еще я купила тринокулярный  микроскоп, хороший  очень, профессиональный. Давала желающим адрес. Так что и "они" во мне не ошиблись?

Созывается Форумный Консилиум.....!

24.09.2016 22:40
Очень интересное наблюдение.Буду дома обязательно проверю через микроскоп,тем более что у меня есть аппарат для серебрения воды.

Как седатировать и тонизировать точки Эледией ?

А знаете, я подумала и не могу не согласиться с некоторыми высказываниями. Ну разве здоровый и адекватный человек может купить два аппарата БИОРС МАСТЕРА, МЕДСКАНЕР БИОРС и ноутбук к нему, КМДТ-ВРТ и ноутбук к нему, тринокулярный микроскоп и камеру к нему, не считая остального ... и при этом не принимать пациентов и не зарабатывать деньги. Нонсонс!

Вопросы к администрации

15.03.2020 22:01
Уважаемый elwood,мне бы еще программу для камеры DCM-900 для микроскопа на русском языке.Хотелось бы проверять кровь во время работы СПООКИ 2.

Биорезонансная терапия. Обсуждении теории и практики 7.

01 май 2010, 08:36
Здравствуйте!
У меня имеется цифровая камера-окуляр для микроскопа DCM900. При работе с ней возникла куча вопросов.

Свернутый текст

Во-первых, компакт-диск с программным обеспечением, идущий с камерой, не работает. Драйвер и программы для работы с камерой я скачал из Интернета. Камера к компьютеру подключается, но компьютер пишет, что драйверы не установлены. Ещё пишет, что нет цифровой подписи. В общем, камера, хоть и работает, но с перебоями, возникают ошибки. Драйверы устанавливал под разные операционные системы (Windows XP, Windows 7) - картина везде одинаковая. XP пишет, что данная программа не тестировалась с этой операционной системой, могут возникнуть сбои в её работе. Драйверы скачивал, вроде бы, как самые свежие. В чём тут проблема?
Во-вторых, не могу сделать качественную фотографию: не хватает резкости, получается всё смазано, размыто; также не нравится цветопередача; на изображении появляются горизонтальные полосы. Как настроить камеру и микроскоп, чтобы получить хорошее изображение?
В-третьих: по моим субъективным ощущениям, кажется, что объект, рассматриваемый через камеру меньше, чем этот же объект, рассматриваемый через окуляры. Может быть, тут дело в том, что увеличение камеры меньше чем окуляров?
Заранее благодарен за ваши советы!

http://www.forum.shvedun.ru/viewtopic.php?p=3616
07 май 2010, 15:37

Камера работает!!! Балбес я! Так вот, методом проб и ошибок пришёл к конечному, правильному результату! Хотя надо отметить, что управление камерой слишком мудрёное!

http://www.forum.shvedun.ru/viewtopic.p … f365#p3628

+3

340

#p183237,ЮрийС написал(а):

Активизирующие препараты действуют прекрасно (по субъективным ощущениям) в терапевтических дозах и меньших, чем терапевтические. Просто через 1-1.5 мес. перестают действовать, когда я их принимаю по алгоритмическим формулам.

Я бы всё-таки постарался разобраться в методе той клиники "Резонанс", про которую я рассказывал пару страниц назад.

Дело в том, что их пациенты измеряют температуру, давление и пульс каждое утро на обеих руках. Потом эти данные анализируются специальными алгоритмами и видимо изменяется схема приема капель, а возможно и время приема.

В итоге их метод приема тех же самых капель позволяет вылечить тотальное облысение и другие заболевания. Может всё-таки он какой-то секрет знает, который пока нам не известен в рамках АТ?

Вот тут есть канал клиники и несколько выступлений автора метода, возможно по ним можно будет что-то понять: https://www.youtube.com/channel/UC8-TLl … 1UA/videos

Вот в этом видео он более подробно рассказывает о методе, может специалисты, смогут понять, что к чему: https://www.youtube.com/watch?v=71zLLOpMWwM

Может как раз из-за того, что схема приема капель по АТ месяцами и годами не меняется с учетом изменения тех или иных параметров организма, которые по крови не удается отследить, то и результаты получаются не всегда такие, какие ожидаются?

Может как-то совместными усилиями сможем разобраться в их методе и сопоставить его с принципами АТ?

Уважаемый, Пациент, может у вашей подруги остались связи и контакты со специалистами той клиники? Может она какие-то наводящие вопросы им позадает?

Отредактировано Oktavr (18.02.2021 15:03)

+1

341

Уважаемый Octavr, если вы из Украины, так проще всего вам поехать и пройти лечение в этой клинике, потом нам расскажете

0

342

#p183259,ЮрийС написал(а):

Уважаемый Octavr, если вы из Украины, так проще всего вам поехать и пройти лечение в этой клинике, потом нам расскажете

Нет, я из Сибири. По идее ехать никуда не надо, они дистанционно высылают схемы лечения и названия препаратов.

0

343

#p183270,Oktavr написал(а):

Нет, я из Сибири. По идее ехать никуда не надо, они дистанционно высылают схемы лечения и названия препаратов.

Тогда в чем вопрос? Если цена приемлемая...

Конечно, информация на сайте большого доверия не вызывает. Зачем-то СТО привлекли, и дают заведомо неверную информацию о том, что их направление всемирно признано (что не так, конечно). Но кто знает... пока не попробуешь - не узнаешь

Отредактировано ЮрийС (19.02.2021 10:57)

+1

344

Lussia написал(а):

Хорошо, описал Г.Селье адаптационную реакцию на стресс и что? Чем нам это поможет?

Потому что ЦЕЛЬ-Это ЖИЗНЬ.

Г. Селье  писал о жизни.

Ганс Селье
ЗАСЛУЖИ ЛЮБОВЬ!
КЛАССИКА
Я далек от осуждения- заповеди «возлюби ближнего, как самого себя», ибо убежден: она долго приносила пользу человечеству и была достойной целью жизни. Но с библейских времен утекло много воды, получили развитие философское мировоззрение и наука, и все большее число людей задает вопрос: а возможно ли следовать этой заповеди?
ПЕРЕФРАЗИРУЮ, НЕ ОТВЕРГАЯ
МУДРОСТЬ ФЕРМЕРА
НЕСПЕЦИФИЧНОСТЬ И СПЕЦИФИЧНОСТЬ
АЛЬТРУИСТИЧЕСКИЙ ЭГОИЗМ
ТРЕХФАЗНАЯ ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТЬ
АКТИВНОСТЬ
СИНТОКСИЧЕСКАЯ ИЛИ КАТАТОКСИЧЕСКАЯ ТАКТИКА
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРИНЦИП
ПРИМЕР СОЛНЕЧНЫХ ЧАСОВ
Если вам предстоит удручающе-неприятное дело, но оно необходимо для достижения цели, не откладывайте его. Вскройте нарыв, чтобы устранить боль, вместо осторожного поглаживания, которое лишь продлит болезненный период.
Учтите, что люди не рождаются равными, хотя они, конечно, должны иметь равные возможности. В свободном общество продвижение человека зависит от его достижений. Всегда будут вожди и ведомые, но вожди нужны лишь до тех пор, пока они служат своим последователям, вызывают любовь, уважение и благодарность.
Наконец, не забывайте, что нет готового рецепта успеха, пригодного для всех. Мы все разные, и наши проблемы тоже. Единственная наша общая черта — подчинение биологическим законам, которые управляют всеми живыми созданиями, в том числе человеком. Поэтому естественный кодекс, основанный на неспецифических механизмах адаптации, ближе всего подходит к тому, что можно считать общим принципом.

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Терапия это кратковременное изменение параметров внешней и внутренней среды с целью коррекции состояния организма.
Наша задача помочь организму исправить ошибки реагирования, для этого мы изменяем параметры внешней и внутренней среды различными средствами.

Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...
Биорезонансная терапия. Обсуждении теории и практики 7.

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2021/02/19/f76b54ab784e5f7dc858960362e5b61a.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2021/02/19/14a1420ff7b6adfdfa9d27100e331904.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2021/02/19/c6edb5dca374962d8a1544017fda850f.jpg

Отредактировано mikhvlad (19.02.2021 14:18)

+1

345

Если вам предстоит удручающе-неприятное дело, но оно необходимо для достижения цели, не откладывайте его. Вскройте нарыв, чтобы устранить боль, вместо осторожного поглаживания, которое лишь продлит болезненный период.

есть один момент : "удручающе-неприятное дело," нужно делать правильно, с пониманием, вскрыл нарыв "неквалифицированно" - и разнёс инфекцию по всему организму - и пипец, а так поглаживанием само бы "рассосалось" .
так и з жизненными ситуациями - поспешил сделал неправильно -получилось ещё хуже, было бы лучше если бы "вообще ничего не делал" -оставил бы на то "как оно есть" . это конечно так абстрагировано . всякое бывает.

+1

346

#p183273,ЮрийС написал(а):

Тогда в чем вопрос? Если цена приемлемая...

Я не особый специалист по АТ, поэтому не смогу сравнить их метод и методику АТ должным образом. Нужно, чтобы им вопросы задавали люди, которые уловят сходства и различия в схемах лечения.

По поводу верить их заявлениям или нет, тут действительно, пока не попробуешь, не узнаешь, но вроде они уже 30 лет этим занимаются. Думаю, что действительно что-то нарыли в этом направлении, иначе бы давно закрылись, они же не на гособеспечении.

0

347

#p183270,Oktavr написал(а):

они дистанционно высылают схемы лечения и названия препаратов.

так сюда выложить эту "схемы лечения и названия препаратов". и попытаться организовать дискуссию .

и потом сравнением .

по другому то как? или что ...

Отредактировано valentin s (19.02.2021 16:18)

0

348

#p183284,valentin s написал(а):

так сюда выложить эту схему лечения, и попытаться организовать дискуссию .

и потом сравнением .

Да, и я про это же. Только чтобы выложить сюда схему лечения, ее сначала как-то нужно достать)

Как вариант можно поискать их пациентов и списаться с ними, может поделятся опытом лечения. Ну или напрямую писать в клинику и пробовать задавать вопросы.

0

349

#p183285,Oktavr написал(а):
#p183284,valentin s написал(а):

так сюда выложить эту схему лечения, и попытаться организовать дискуссию .

и потом сравнением .

Да, и я про это же. Только чтобы выложить сюда схему лечения, ее сначала как-то нужно достать)

Как вариант можно поискать их пациентов и списаться с ними, может поделятся опытом лечения. Ну или напрямую писать в клинику и пробовать задавать вопросы.

Все проще :) Если говорить о дистанционном методе, то достаточно для начала получить и изучить методы диагностики.

Что касается лечения, то если их метод работает, то какая разница как он отличается от АТ. Может быть, он лучше, чем АТ :))

0

350

:)   я как-то по началу составлял эти схемы , а потом попробовал "по новизне" - открываешь пузырёк с элеутерококком, или аралия и ...как рука дрогнет  :D   капелек в стакан с водой так и нормально.
результаты были одинаковые - какое-то улучшение самочувствия наблюдалось .
и сейчас пару раз в год месяца на три практикую .

+2

351

:idea:   так это-же мысль идея к сообщению выше, многие здесь научные технари: берём закрепляем шприц заправленный элеутерококком (название с мороза не выговоришь), и приделываем к поршню шаговый двигатель -капельки капать, а шаги на двигатель по случайному закону, или что там Фибоначчи, Космические числа, или комбинации кому что по душе. встаёшь утром ставишь стакан с водой в аппарат под шприц, нажимаешь капу, моторчик ввжжж-ик -и порция готова.  :flag:


а насчёт облысения чего столько " волнений"  :huh:  , ну лысый -да и пофик, ходят лысые и не парятся .

Отредактировано пользователей: 4000 (19.02.2021 18:32)

+1

352

#p183286,ЮрийС написал(а):

Все проще :) Если говорить о дистанционном методе, то достаточно для начала получить и изучить методы диагностики.

Диагностируют они вначале по жалобам, а затем по показаниям пульса, температуры и давления с обеих рук, которые измеряются ежедневно.

#p183286,ЮрийС написал(а):

Что касается лечения, то если их метод работает, то какая разница как он отличается от АТ. Может быть, он лучше, чем АТ :))

На мой взгляд, у их метода должно быть много общего с АТ. Ведь если он теми же самыми настойками и их приемом каплями вытягивает самые различные заболевания, то значит есть что-то общее наверняка с АТ. Ведь излечиваются люди в итоге не от простого же приема настоек в терапевтической дозе.

#p183292,пользователей: 4000 написал(а):

а насчёт облысения чего столько " волнений"  :huh:  , ну лысый -да и пофик, ходят лысые и не парятся .

Дело не в лысине как таковой, а в том, что вернуть волосы довольно-таки не тривиальная задача для современной медицины, да и для многих нетрадиционных методов. И если какой-то метод в итоге с этой проблемой справляется, то это значит, что на него как минимум стоит обратить внимание. Значит он что-то фундаментальное возможно в организме исправляет. Отсюда и интерес к методу.

Отредактировано Oktavr (19.02.2021 18:53)

+3

353

#p183249,Oktavr написал(а):
#p183237,ЮрийС написал(а):

Активизирующие препараты действуют прекрасно (по субъективным ощущениям) в терапевтических дозах и меньших, чем терапевтические. Просто через 1-1.5 мес. перестают действовать, когда я их принимаю по алгоритмическим формулам.

Я бы всё-таки постарался разобраться в методе той клиники "Резонанс", про которую я рассказывал пару страниц назад.

Дело в том, что их пациенты измеряют температуру, давление и пульс каждое утро на обеих руках. Потом эти данные анализируются специальными алгоритмами и видимо изменяется схема приема капель, а возможно и время приема.

В итоге их метод приема тех же самых капель позволяет вылечить тотальное облысение и другие заболевания. Может всё-таки он какой-то секрет знает, который пока нам не известен в рамках АТ?

Вот тут есть канал клиники и несколько выступлений автора метода, возможно по ним можно будет что-то понять: https://www.youtube.com/channel/UC8-TLl … 1UA/videos

Вот в этом видео он более подробно рассказывает о методе, может специалисты, смогут понять, что к чему: https://www.youtube.com/watch?v=71zLLOpMWwM

Может как раз из-за того, что схема приема капель по АТ месяцами и годами не меняется с учетом изменения тех или иных параметров организма, которые по крови не удается отследить, то и результаты получаются не всегда такие, какие ожидаются?

Может как-то совместными усилиями сможем разобраться в их методе и сопоставить его с принципами АТ?

Уважаемый, Пациент, может у вашей подруги остались связи и контакты со специалистами той клиники? Может она какие-то наводящие вопросы им позадает?

Так ведь эта моя подруга, а вообще родственница жены, давно позабыла эту историю...
Но лично у меня суть этой киевской терапии, мол, устраняют расхождение с галактической скоростью и тому подобное, вызывает... как бы выразиться поделикатнее?  Мы на форуме давно согласились, что примерно 20 процентам населения может помочь что угодно, лишь бы было изложено красиво, и на это и опираются сочинители экзотических методик. Вот, к примеру, цилиндры фараона,  казалось бы... но ведь люди искренне сообщали, что это работает! Но именно для них!
А не вернее ли брать за основу более реальные модели, вроде эриксоновских методик? И тут, конечно, сплошные гипотезы, и это подсознание неизвестно где находится, и так далее, но все же это реально. Но увы, это сложно, этому надо учиться, а то спаял схему, чем сложнее, тем лучше, или что проще, накапал чего-то, выпил...
Увы, ВАГУФы!
Но я вовсе не член комиссии по борьбе со лженауками. Когда-то и я высмеивал утверждения, что какая-то неонка может на что-то в организме повлиять. С точки зрения инженера это ерунда, однако факты, господа присяжные, факты! И далее см. ветки про неоновый лучик, где я активный участник и агитатор...
А что касается АТ, плохо мы читаем первоисточники. Что, опять приводить все средства, которые были опробованы при отработке АТ? И кто же запрещает периодически менять эти средства? Сам я раз десять это делал, пробовал самое разное. Главное в АТ не средство, а доза и ее изменение. Можно и элеутерококк капать по инструкции, да, это отличный активатор, но вскоре он перестанет действовать. А вот по Гаркави действует годами.

Очень неудобно набирать такие тексты на телефоне, а уж копировать я и вообще не умею...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

354

#p183293,Oktavr написал(а):

Отсюда и интерес к методу.

++

выше правильно сказали : метод технология вполне может быть хорошая.
и Вы тоже такой же вывод делаете судя по сообщениям. (типа долго продержались "на рынке", отзывы и подобное) .
основа в рассуждениях присутствует .
подготовительная работа сделана, значит дальше нужно проверять , на первом этапе это всё. а потом уже по результатам будет видно. что тут ещё .


они дистанционно высылают схемы лечения и названия препаратов.

Только чтобы выложить сюда схему лечения, ее сначала как-то нужно достать)

https://i.imgur.com/ORiwBWe.jpg

"-так покупай эти свои …транзисторы! "

:)    ;)

Отредактировано пользователей: 4000 (19.02.2021 19:46)

+2

355

Что такое активационная терапия?

1. Краткое сообщение
2. Более   подробное    сообщение
  Что  такое   Периодическая  система  в    физиологии.
  Об алгоритмах (схемах воздействия) активационной терапии.
   Об   оценке   уровня   здоровья.
  3. Сообщение   для   гомеопатов

Т.С. Кузьменко

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

0

356

А еще не надо ожидать от АТ чудес. Если бы она помогала жить более ста лет, то и сама Любовь Хаимовна подала бы такой пример. К сожалению, было не так. Вообще же это детище онкологов, а их, понятно, прежде всего волновали проблемы онкологии. И если на крысах результаты впечатляющие, то на нас, людях, не так!  Вот такие мы, люди.
Что касается облысения, мне каждый месяц приносят полноразмерную бесплатную газету, на которую я не подписываюсь. Это реклама некой фирмы, производящей препараты на основе лекарственных растений. И вот каждый номер полон не просто наукообразных обьяснений, почему так, но и отзывов благодарных пациентов, избавленных от самых разных болезней, причем с фотографиями и указанием, из какого они города. В том числе там и облысение. Правда ли это, или?.. Больно уж одинаковым стилем эти отзывы написаны.
Как сказал профессор Стравинский Ивану, не всему же надо верить! Все ведь читали?
Но это мое личное мнение. И во всяком случае, я давно уже никого не разубеждаю. Если что-то человеку помогает, то какая разница, научно это или нет? Пусть здоровеет на здоровье (во как сказал...)!  [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

357

Уважаемый Пациент, не совсем понял вашу фразу: "А еще не надо ожидать от АТ чудес". Ведь по сути АТ и должна творить чудеса, выводя организм на реакции здоровья, которые в итоге будут создавать основу для самоисцеления организма. Помниться вы писали, что у вашей жены киста в почке или печени пропала, да и Гаркави не скупится на положительные примеры. А то, что АТ к сожалению не помогла прожить уважаемой Любви Хаимовны дольше, то ведь это не значит, что не поможет другим.


По поводу этой клиники и их метода. Я от части понимаю ваш скептический настрой по поводу нее, но такой настрой понимаю лишь от части. Ведь по хорошему стоит без всяких оценок и предубеждений разобраться в их методе, постараться понять суть, а уже потом сделать вывод, правы они в своих заявлениях или нет.

На мой вот такой вопрос автору метода: "Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а есть ли какая-то связь между вашими наработками и Активационной терапией, которую разработали Гаркави и другие ученый, открыв новые неспецифические адаптационные реакции организма?"

Был получен ответ: "Да, связь есть. По сути наша разработка началась с очень тщательного анализа учения Гаркави, Квакиной и Уколовой."

Т.е. видите, они не пытаются лечить 20% людей, которым поможет всё что угодно, и не пытаются какое-то заумное и нереальное объяснение придумать своим результатам. Они где-то рядом с АТ работают. И если им удалось усовершенствовать АТ или пойти еще дальше, то почему вы в этом не хотите разобраться и с порога относитесь скептически? Ведь если они действительно открыли что-то важное, то это только на пользу пойдет всем людям, если мы сможем в этом разобраться. И тогда чудеса от АТ могут стать более привычным явлением, и мы перестанем завидовать зверушкам, у которых результаты от АТ действительно чудесные.

У кого есть желание, возможность и хорошие познания в АТ, вступите, пожалуйста, в переписку с автором этого метода, позадавайте ему вопросы о связи их метода с АТ, может быть удастся что-то понять из его ответов. Вот его адрес электронной почты: rezonansua@gmail.com

Отредактировано Oktavr (20.02.2021 09:08)

+5

358

Oktavr написал(а):

По поводу этой клиники и их метода.

Неизвестно есть  ли реально существующая клиника или  только  виртуальная.
Среди участников  конференции эти люди присутствуют?

3-4 марта 2012 года
Киев, Украина
Международная научная конференция  «Функциональные методы донозологической диагностики и коррекции здоровья человека»

Свернутый текст

Доклады
1. Важность функциональной медицины в пластической хирургии.
Мустафа Озбек – Медицинский университет, Анкара, Турция, Департамент эстетической и пластической хирургии
2. Роль функциональной медицины в современном здравоохранении
Павлусенко И. И., ОО «Центр « Здоровье семьи», Украина
3. Прогнузування ефективності лікарських засобів у хворих із дискінезією жовчовивідних шляхів у поєднанні з неалкогольним стеатогепатитом за допомогою електропунктур них методів інформодіагностики
Гарник Т.П., Головаха М. О. КМУ УАНМ,  НДІ ІНМЕД, Київ, Україна
4. Биофизический принцип функциональной системы меридианов
Полетаев А.И., Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН, Россия, Москва
5. Опыт практического применения биорезонансной диагностики в гомеопатии
Мирошниченко Н.В., Горовая Э.В., Шереметьева А.В., Кривошеева И.М., Яцкова Л.П. Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Геогиевского МЗ Украины, Симферополь
6. Раскрытие механизма памяти воды
Зенин С.В., ФГУП НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина г. Москва
7. Концепция Духовно-Соматической Медицины
Цыганов В., д.мед.н., професор, Академия целостной медицины, Германия.
8. Развитие учебной концепции для специализации мастера энерго-информационной медицины и биорегуляции
Бёрнерт К., Цыганов В., Академия целостной медицины, 14612 Фалькенсее, Германия. E-M-A-C Исследовательский – и учебный центр по энерго-информационной медицине и биорегуляции. г. Махерн, Германия
15.00-19.00 – Второе пленарное заседание
Доклады
1. Индивидуальное здоровье: теоретические и практические основы
Апанасенко Г.Л., НМАПО им.П.Л.Шупика г.Киев, Украина
2. Роль функциональной медицины в комплексном лечении на санаторно-курортном этапе.
Трегубова Н.А., Павлусенко И.И., Мирошниченко Н.В., Санаторий –курорт Мисхор валеологическая здравница, Центр семейной медицины «Здоровье семьи», Харьков, Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, АР Крым, Украина
3. Роль и место биорезонансной медицины на санаторном этапе оздровления
Запорожану С.П.*, Светенко З.В.*, Мирошниченко Н.В., д.мед.н., профессор, Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, Санаторий Утес*, Алушта, АР Крым, Украина
4. Нетрадиционные методы определения функционального состояния у собак
Павлусенко И.И., Бобрицкая О. Н., Харьков, Украина
5. Комплексная система восстановления здоровья и профилактики заболеваний и способы её внедрения в практическое здравоохранение.
Шаповалов Е.А., Павлусенко И.И., Карасева О.В., Барсукова Е.Б., Тигай Г.А., Центр семейной медицины «Здоровье семьи», Харьков, Украина
6. Структурирование воды
Ибадов Я. С. Лаборатория «Психогигиены и медико-психологической диагностики» Института Проблем Образования Азербайджана
7. Перспективы использования структурирования воды в качестве действующего компонента в косметологии
Катаманова Д.Л., Сатаева Т.П. Центр гармоничного развития «Аль-Пси», Симферополь, АР Крым, Украина, ГП «Крымский государственный университет им. С.И. Георгиевского», АР Крым, Украина
8. Некоторые биофизические аспекты диэлектрической составляющей медикаментозного теста в электропунктурой диагностике Р.Фолля Бородинов Н.К. Международный университет Global Scaling, лечебно-диагностический центр «Альтернативная медицина», Евпатория, АР Крым, Украина
9. Информативная значимость и возможность выявления сигналов нервной системы человека с кожных покровов
Бакаев Г.Б. к.м.н. врач-исследователь Россия. Александров.
10. Объективная психология. Видио-компьютерный психоанализ новый инструмент для психотерапевта и психолога.
Бакаев Г.Б. к.м.н. врач-исследователь Россия. Александров.
11. Выявление ранних дисфункций митохондрий на начальных стадиях нарушений в организме оригинальным цитобиохимическим методом.
Захарченко А.В. 1, Захарченко М.В. 1, Хундерякова Н.В. 1, Волков А.В.2, Телешева Т.Ю.2, Сусликов А.В.3, Гуляев А.А1, Кондрашова, М.Н.1
1 ФГБУН Институт Теоретической и экспериментальной биофизики, г.Пущино
2 ООО Эколабмедтест, г.Москва, 3 Кардиологическое отделение больницы ПНЦ РАН, г.Пущино
12. Новые представления о структуре воды и водных растворов на основе современнойквантовой электродинамики конденсирующихся сред в применении к различным медико-биологическим проблемам
Жадин М.Н., Институт биофизики клетки РАН, Пущина, Московская обл.
13. Немедикаментозная терапія вертебробазилярного синдрому
Лабінський А.Й.,Магулка І.В, Лабінський П.А., Кафедра реабілітації та нетрадиційної медицини ФПДО Львівський національний медичний університет ім. Данила Галицького, Львів, Україна.
14. Деякі аспекти діагностики та корекції хронічних захворювань
Семенова С.В., Львівський національний медичний університет ім. Данила Галицького, Кафедра реабілітації та нетрадиційної медицини, м. Львів
Воскресенье, 4.03.12
10.00 – 13.00 – Третье пленарное заседание
Доклады
1. Сравнительный анализ результатов тестирования диагностическим комплексом «Паркес Д» с клинико-лабораторными, инструментальными и функциональными методами обследования
Колодий А.М., Черняк Г.С. «Центр «Гармония энергии» г. Одесса, Украина
2. Путь к биорезонансу
Усова С.К. Москва, Россия.
3. Эффективность диагностических кртериев выявляения и излечения хронических вирусных гепатитов на аппарате Паркес Д
Тигай Г.А. врач- терапевт высшей категории, Алматы, Казахстан, Шаповалов Е.А., магистр медицины, научный сотрудник центр «Здоровье семьи», Харьков, Украина.
4. Особенности паразитарной инфекции и методы её эрадикации у пациентов Кыргызстана
Барсукова Е.Б, Куликова Л.Л., центр «Здоровье семьи», Бишкек, Кыргызстан;
Шаповалов Е.А., магистр медицины, научный сотрудник центр «Здоровье семьи», Харьков, Украина.
5. Эффективность применения методов функциональной медицины в лечении аденоидов у детей.
Авилова О.А., психолог «Психологический центр» Алматы, Казахстан,
Шаповалов Е.А., магистр медицины, центр «Здоровье семьи», Харьков.
6. Эффективность применения методов функциональной медицины в лечении псориаза
Тартенас О.А., Павлусенко И.И., Шаповалов Е.А., Байрамукова Л.М.
Центр «Здоровье семьи», Москва, РФ.
7. Причины заболеваний позвоночника
Темненко И. П.
8. Опыт применения функциональной диагностики и частотно-резонансной терапии при заболеваниях органов дыхания в клинике внутренних болезней.
Карасева О.В., врач- пульмонолог высшей категории, г. Днепропетровск,
Шаповалов Е.А., магистр медицины, научный сотрудник центра «Здоровье семьи», Харьков, Украина.
9. Использование вегеторезонансной диагностики “ПАРКЕС” и метод биорезонансной терапии у больных аллергическими заболеваниями
Болдырева Ю.С., Гусель А.А., Лобкова О.С. Военно — медицинская академия имени С.М.Кирова, Санкт — Петербург, Россия
10. Доклиническая и клиническая функциональная диагностика и лечение гастрофагальной рефлюксной болезни
Панько С.В., Карпицкий А.С., Журбенко Г.А., Шестюк А.М., Боуфалик Р.И., Игнатюк А.Н., Вакулич Д.С., Брестская областная больница, Беларусь, Факультет медицины, Университет им. Яна Кохановского, г. Кельце, Польша
11. Метод діагностики озознак вегетативного дисбалансу у спортсменок Шевченко І.М., Абрамов В.В., Дніпропетровський медичний інститут традиційної нетрадиційної медицини
12. Изучение полифенолов из Uncaria tomentosa (Wild.) DC, катализаторов окисления аскорбиновой кислоты в водных растворах
Г.В. Штода, М.А. Вовк, А.А.Величко, ООО «Гиацинт», Запорожье, Украина
13. Инновационный подход и метод решения эндо- и экзоэкологических проблем человека с помощью универсальной спинорно модулирующей технологии.
Глоба О.А., Кириченко С.Ф., Курик М.В., Украинский институт экологии человека, Киев
14. Космоэнергетика и наука
Мельник О. Ю. Мельник О. А., Общественная организация “Радигаш”
Украина, Симферополь, Украина
14.00-17.00 – Четвертое пленарное заседание
1. Питание студенческой молодежи в современных условиях
Панько С.В., Саваневский Н.К., Севостьянов А.Н., Замский В. Л.,
Слепчук С.В., Доропиевич С.С., Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина
2. Вода, вибрация, информация
Ткаченко В.А., Украинский институт экологии человека, г. Киев
3. Опыт применения функциональной диагностики и частотно-резонансной терапии при заболеваниях органов дыхания в клинике внутренних болезней.
Карасева О.В., врач- пульмонолог высшей категории, г. Днепропетровск,
Шаповалов Е.А., магистр медицины, научный сотрудник центра «Здоровье семьи», Харьков, Украина.
4. Исследования инновационного подхода и метода в решении эндо- и экзоэкологической реабилитации человека с помощью универсальной спинорно модулирующей технологии (УСМТ)
Кириченко С.Ф. Отдел информационных технологий Украинского института экологии человека, Киев
5. Особенности кровообращения у молодых людей, проживающих в районах радинуклеидного загрязнения
Панько С.В., Саваневский Н.К., Хомич Г.Е., Головач М.В., Севостьянов А.Н., Саваневская Е.Н. Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина
6. Актуальность применения метода электропунктурной диагностики в семейной и страховой медицине.
Н.В. Мирошниченко, Э.М. Кулинич, А.А. Убейконь, Т.Н. Иваненко
?ГУ «Крымский государственный медицинский университет имени С.И.Георгиевского» МЗ Украины Симферополь, Ар Крым
7. Синтез знаний Востока и Запада
Музеко Г.В. Научно-практический центр ЧЮЦ – синтез знаний Востока и Запада, Симферополь, АР Крым, Украина
8. Объективизация влияния хальпрактика в процессе эмоционального сопровождения (на примере мигрени)
Линденау С., Цыганов В., Академия целостной медицины, 14612 Фалькенсее Германия.
9. Проблемы теории и практики в современной классической гомеопатии. Отдельные вопросы.
Игнатьев О.В., Феденко А.И. , Днепропетровск, Украина
10. Лечебное применение эфирных масел растений на санаторно-курортном этапе реабилитации
Любчик В.Н., Мирошниченко Н.В., Голубова Т.Ф. ГУ «Крымский государственный медицинский университет имени С.И.Георгиевского» МЗ Украины, Симферополь, ГУ «Украинский НИИ детской курортологии и физиотерапии» МЗ Украины, г. Евпатория
11. Применение галотерапии в реабилитации психовегетативных расстройств у больных позвоночно-спинномозговой травмой.
Валихов В.А. врач-невропатолог, Саки, АР Крым, Украина
12. Универальная  методика преподавания методов  функциональной диагностики на основе  принципов  системного  анализа
Головаха М.А.1, д.м.н. проф. Гарник Т.П.2, д.м.н. проф. Яценко В.П.3
1НИИ ИНМЕД, 2КМУ УАНМ, 3НТУУ КПИ
13. Методы китайской имидж терапии для подготовки специалистов народной медицины
Аверина А.В., врач народной и нетрадиционной медицины, Мастер цигун.
Научно-практический центр «ЧЮЦ-синтез знаний Востока и Запада», Симферополь
14. Гомеопатический взгляд на уровни здоровья человека
Козыменко Т.Н.
к.м.н., доцент. кафедра гомеопатии, фитотерапии и биоинформомедицины КМУ УАНМ
15. Застосування мя”ких методик мануальної терапії в лікуванні больових м’язових ущімлень плечового суглобу.
Л.В. Андріюк, д.мед.н., професор, Львівський національний медичний університет ім. Д. Галицького, Львів Україна
Принятие Резолюции конференции (Н.В.Мирошниченко)
Закрытие конференции

Обмен опытом по прибору БИОМЕДИС.

ПАЦИЕНТ написал:

Но лично у меня суть этой киевской терапии, мол, устраняют расхождение с галактической скоростью и тому подобное, вызывает... как бы выразиться поделикатнее?

У доктора Залманова тоже были сомнения.

Мыслимо ли предложить историку, даже весьма знаменитому в своей области, вести занятия по астрономии?

Бич мужчин -простатит,  и как с ним бороться...
Киевская терапия не очень отличается от метода целителя Г. Руцко.
Украденная медицина.

Свернутый текст

!Joker написал(а):

И вот приезжает как-то вуйко где-то из Карпат и показывает головку от видеоплеера, просит найти такую же. Продавцы смотрят, а в БВГ вставка какая-то инородного вида. Присмотрелись с лупой - подобие магнитной головки, но сделанное из дерева. Предельно аккуратно, но из дерева. Без всяких проводов, без всяких магнитопроводов. Спросили вуйка, что там такое. А он и отвечает, что видик показывал плохо и его дочка взяла, намотала на маникюрные ножницы вату, смочила в растворителе и начала БВГ протирать. Протирала, видимо, с усилием. Да и растворитель своё дело сделал - отвалилась одна из магнитных головок. Видик практически перестал показывать. Чувак взял, разобрал видик, нашёл отвалившуюся головку и сделал такую же, но из дерева. Всё с точностью до долей миллиметра. И... приклеил на место. И очень удивился, что видик так и не стал работать.
Так и в "медицине": многие не понимают сути того, что пытаются сделать. Лепят что-то, исходя из своего уровня понимания, лишь бы на что-то было похоже, выглядело страшно и внушительно.

Разгадываем секреты Люка Монтанье

Ну и что,принцип плацебо еще никто не отменял и в электронике тоже.Думаю ,что там все будет по сложнее - вами была заложена при изготовлении определенная программа,которая и работала.Не робяты ничего простого в мире нет,просто нам так хочеться думать.С.УВ.КГГ

Разгадываем секреты Люка Монтанье

Отредактировано mikhvlad (20.02.2021 14:59)

+2

359

это оно?

https://i.imgur.com/6zMn984.png

написано есть возможность дистанционно, значит по сути выражения есть и не дистанционно. так наверное следует понимать.

0

360

#p183307,Oktavr написал(а):

вопросы о связи их метода с АТ, может быть удастся что-то понять из его ответов.

#p183307,Oktavr написал(а):

На мой вот такой вопрос автору метода: "Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а есть ли какая-то связь между вашими наработками и Активационной терапией, которую разработали Гаркави и другие ученый, открыв новые неспецифические адаптационные реакции организма?"

Был получен ответ: "Да, связь есть. По сути наша разработка началась с очень тщательного анализа учения Гаркави, Квакиной и Уколовой."

это слишком "безобидный" вопрос. это ничего не проясняет по сути ихней технологии.
но если не тянуть кота за яйки - и спросить в лоб прямо : расскажите о своей технологии сути её и значимых моментов, чётко и ясно без размытого толкования - то можно получить ответ .. :| (догадайтесь с первого раза).

Отредактировано pi-tugela (20.02.2021 19:03)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активационная терапия » Активационная терапия-2