Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Тепловизор как предчувствие.


Тепловизор как предчувствие.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, ГУФы!
Прочитав ветку про метод Кузьменко, я только утвердился в своей давней мысли об использовании тепловизора в качестве инструмента диагностики. А ведь основная проблема рефлексотерапии - это отсутствие надежного метода диагностики, а не последующего лечения. Другими словами, нужна замена метода диагностики по пульсу. Я собирал прибор "по Жукову" и безуспешно пытался с ним работать. И проблема-то даже не в приборах, а в отсутствии достоверного набора точек для диагностики. К сожалению, такого набора нет. В книге "Трудные вопросы классической китайской медицины" сказано в переводе на западный язык примерно следующее: выбор места и времени воздействия определяется экстрасенсорными способностями врача. Нравится это кому-либо или нет, но это именно так. Что же делать? Использовать тепловизор. Ведь он, в какой-то степени, превращает нас в экстрасенса. Даже самый "дешевый", если позволяет увидеть разницу в 0.15С. Замечу, что точки-пособники в нем температурно, как правило, не выделены. Значит, и сообщить ничего не могут. Но зато выделены действительно проблемные точки, либо как более горячие, либо как более холодные. Их не много, но ведь так и должно быть! Меня удивляет почти полное отсутствие публикаций на эту тему. Хотя об этом писал еще Вогралик. Возможно, дело в коммерции. Дело за малым - приобрести тепловизор и проверить на практике. Есть ли у кого мысли по этому поводу?

0

2

Клинико-статистические исследования показали, что на основании изучения температуры в проекции акупунктурной точки можно сделать вывод о ее функциональном состоянии на момент исследования.
Если на термограмме акупунктурная точка выглядит горячей, то это свидетельствует о состоянии "избытка" энергии в ней. Если точка холодная, то это указывает на состояние "недостатка" энергии.
На основании результатов тепловизионной диагностики можно выбрать правильную тактику лечебного воздействия. При обнаружении повышения температуры в проекции акупунктурной точки для лечения следует применять седирующие процедуры ("се"), если же температура в проекции точки понижена, то надо использовать стимулирующие методики ("бу").
Говоря о количественной оценке степени функциональных расстройств в акупунктурной точке, следует принимать во внимание два фактора. Первый фактор - градиент температуры между эпицентром термоаномальной зоны и окружающими тканями. Чем он выше, тем сильнее выраженность патологических расстройств. Так, при градиентах температур до 1,2 °С можно говорить об умеренной выраженности патологических сдвигов. Если же градиент температур превышает 1,2 °С, то эти сдвиги носят серьезный характер.
Второй фактор - это величина термоаномальной зоны. Чем больше ее площать, тем выраженнее патологический процесс. Однако площадь зоны существенно зависит от анатомических особенностей области локализации акупунктурной точки. Например, площадь термоаномальных зон в проекции акупунктурных точек на голове и дистальных отделах конечностей редко бывает большой, но на животе эти зоны могут занимать большие площади.

0

3

С использованием термографии появилась возможность объективно следить за функциональным состоянием акупунктурной точки в процессе лечения. Основанием для этого служит тот факт, что температурные характеристики акупунктурной точки довольно стабильны и, при отсутствии лечения, сохраняются в течение длительного промежутка времени. Если же проводится адекватная терапия, то состояние акупунктной точки меняется и через некоторое время она становится изотермичной (т.е. невидимой на термограмме), что свидетельствует о состоянии функциональной компенсации. Это коррелирует с клиническими показателями. Если же лечение проводится неправильно, то температурные характеристики акупунктурной точки сохраняются на прежнем уровне или ухудшаются (нарастает градиент температур, увеличивается площадь термоаномальной зоны с вовлечением соседних точек и каналов).
Температурная реакция акупунктурной точки на лечение зависит от способа терапии. Так, если проводится лечение без прямого воздействия за саму акупунктурную точку иглой (например, медикаментозная терапия или акупунктура с использованием других точек), то достоверное изменение температуры в акупунктурной точке наблюдается уже через сутки после воздействия, если это воздействие было адекватным. Если же лечение не принесло эффекта, то на следующий день температурные параметры акупунктурной точки остаются на прежнем уровне. Еще более отчетливая динамика состояние акупунктурной точки видна через 5-8 дней от начала лечения.

0

4

awacs написал(а):

температурные характеристики акупунктурной точки довольно стабильны и, при отсутствии лечения, сохраняются в течение длительного промежутка времени.

На днях мне тепловизор обещают принести, и посмотрю, что и как. Правда, там гарантируется точность лишь 0,5 градуса, он ведь не медицинский - а достаточно ли этого?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

5

ГУФ ПАЦИЕНТ , если принесут, просьба посмотреть, видны ли горячие и холодные точки, особенно на руках и ногах. На ушах тоже.
Все думаю, копить на него деньги или нет.

0

6

awacs написал(а):

Все думаю, копить на него деньги или нет.

Не стоит: бесперспективно.
Если укажете его цену, то я Вам напишу на что лучше эти деньги потратить.
Поработайте с измерением по Накатани прибором Эледиа хотя бы, да и по Ледневу, и тогда многие вопросы для Вас прояснятся.

0

7

awacs написал(а):

ГУФ ПАЦИЕНТ , если принесут, просьба посмотреть, видны ли горячие и холодные точки, особенно на руках и ногах.

К сожалению, как я ни пытался, идентифицировать с БАТ не смог ничего. Хотя оказалось, что у этого тепловизора разрешение 0,1 градуса. Хорошо видны сосуды, особенно артерии, если они поверхностные. Вот здесь, например, теплее артерия, на которой обычно щупаем пульс:
http://s3.uploads.ru/t/wEj60.jpg

Но вот рука с тыльной стороны:
http://s3.uploads.ru/t/gWZuC.jpg

И с ладонной стороны:
http://s3.uploads.ru/t/pfuqA.jpg

Можно пофантазировать, что где-то тут есть точки, но не видать...

Хотя, возможно, не получается потому, что это ведь промышленный девайс. Скажем, горячая батарея вот такая, и можно в любой точке и видеть, и узнать значение отличающейся температуры:
http://s2.uploads.ru/t/rBmIK.jpg
А когда смотришь на дом снаружи, батареи эти видны сквозь стену, что свидетельствует о плохой теплоизоляции. Надо между стеной и батареей прокладывать хотя бы лист фольги, чтоб не так греть улицу...

Но все же девайс достаточно чувствительный, вот посмотрите: на ладони что это за точки холоднее окружающего? А это мы там дотронулись мокрым пальцем! И потом долго держалось вот такое:
http://s2.uploads.ru/t/n0CjJ.jpg
Хотя отличие температур совсем маленькое, однако видно хорошо! Но там и программа такая хорошая, у нее множество возможностей - но я не вникал.

Или аналогичное, тоже влажные участки:
http://s3.uploads.ru/t/VrXEO.jpg

И еще, стоит лишь дунуть на руку - там сразу холодеет, и это прекрасно видно...
Так что кто пишет, что подобным способом он видит БАТ - надо бы ему описать технику измерений, когда всякие мелочи влияют очень, а вот БАТ же что-то не очень-то видно...
Причем проверено на 3-х "кроликах", так что вряд ли дело в особой индивидуальности...
А деньги лучше потратить на более нужный девайс ИМХО..... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

8

ГУФ ПАЦИЕНТ, спасибо за информацию. Неожиданный, однако, результат.

0

9

fort52
Цены начинаются от 45000р и выше.

0

10

ГУФ awacs, считаю, что для наших экспериментов с током (против чего очень возражают некоторые ГУФы) вполне подойдет дешевая Эледиа: с Накатани она прекрасно справляется, а за методом Накатани и ,кстати, Фолля, огромная статистика и наработки специалистов. Обязательно почитайте Бойцова, и Ваши эксперименты с Эледией по Накатани Вас очень увлекут. Есть также программа Бойцова POINTS, также интересная программа MIDIN от фирмы ANTEL и другие, где расчитывается рецепт воздействия на точки по результату измерения по Накатани.

А вот на что потратить деньги? Недавно один мой знакомый по работе, зная, что я интересуюсь нетрадиционными методами, спросил, чтобы такое ему приобрести из этой области. Но ничего измерять и вникать он не хочет. Я возьми и предложи ему купить прибор у самого Карасева с новой его технологией КОСМОДИК. Он и приобрел у него самый дешевый прибор PS705 (трехчастотный) за 29 тыс.руб. Конечно недешево. Сорокашестичастотый 715-й вообще 90 тыс.  стоит, а 735-й 140 тыс. руб.
Результаты нас поразили: у двоих челов с постоянными головными болями прошли боли через несколько сеансов, еще у одного прекратилась изжога и боли в животе ( стал есть все подряд). Еще у одного зарубцевалась язва желудка. Конечно лечение симптоматическое а не интегральное, как хотелось бы.
715 и 735 модели вообще инициируют регенерацию (восстановление) ткани: язва заживает без рубца якобы.
Иностранные врачи называют Карасева русским гением из Таганрога.
Получилось как реклама, хотя об этом не думал. :dontknow:

+2

11

ГУФ fort52, да, я экспериментирую с POINTS, очень удобная программа, хотя мне часто абсолютно непонятно, по какому принципу там идет подбор точек для лечения. Подбирать точки лучше самому по принципу: сначала тонизация точек нижнего коридора. А седатацию применять потом, если не помогло первое. Смысл в том, чтобы не снижать общую энергию без необходимости.
Про КОСМОДИК сейчас читаю, спасибо. Идеи Карасева интересные. Беда в том, что этих приборов напридумывано огромное количество, а люди продолжают болеть. В том числе и те, кто не ограничен в средствах.

+1

12

awacs написал(а):

Подбирать точки лучше самому по принципу: сначала тонизация точек нижнего коридора. А седатацию применять потом, если не помогло первое. Смысл в том, чтобы не снижать общую энергию без необходимости.

Я тоже так делаю. Так проще. В програмных комплексах рецепт, видимо, расчитывается на основе У-Син ТКМ.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Тепловизор как предчувствие.