Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 121 страница 150 из 810

121

Сергей Петрович написал(а):

Отчего же? Биения на резонансах биэффективных частот легко создаются при помощи частот звукового диапазона.

Конечно, любые биения можно создать, но я Вам по секрету сообщу что Вы не получите желаемого беспрепятственного прямого доступа к биоритмам ни в каком диапазоне - нет такого счастья в природе.

Проблема в том, что Вы полностью игнорируете биологию с гомеостазом, реактивностью и т.п. Не получится обойти системы обеспечения стабильности (и изменчивости одновременно).

Вы путаете биологический резонанс с физическим - это по определению разные вещи - организм не работает ни на каких частотах, он лишь распознает сочетания электромагнитных излучений и полей как портрет внешнего фона - портрет обстановки и на него реагирует.

Отредактировано metabo (10.11.2012 19:16)

+1

122

metabo написал(а):

Отстрел непричастных будет организован позже.

За разглашение?  :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

123

Викторович написал(а):

За разглашение?  :unsure:

Буду прятаться в Вашем огороде, за пирамидой - только ни-ко-му.

+1

124

"

metabo написал(а):

Загускин  не столько теоретик, сколько экспериментатор - на гуру не тянет хотя бы потому, что работает узко на свой метод физиотерапии не углубляясь в ряд аспектов выходящих за рамки биоритмологии.
В отличии  от Вас, поскольку Вы просто объявили пентаграмму схемой построения вселенной и все на этом. Из этого следует отрицание Вами факта отличий живого от неживого - способности к антиэнтропийному движению - эволюции путем непрерывного отклонения от этих самых законов как Вы утверждаете единых для живого и не живого."

Пентаграмма- схема взаимодействия, которая имеет такое же отношение к реальности как чертеж корабля к самому кораблю. Я описывал лишь несколько измененный тензорный анализ в трехмерном пространстве http://ru.wikipedia.org/wiki/Тензор с привязкой к нему У-Син. Из описания не следует отрицания отличий живого и неживого. Пространство тензоров - это среда, в которой все существует в виде потоков энергии. Это можно сравнить с холстом, на котором пишут картины (располагают материальные объекты) - при грубом холсте и близком обзоре можно увидеть только хаос, а на тонком холсте - все детали картины и с близкого расстояния можно видеть.



"Кроме того Вы противоречите этим и самому себе поскольку пытаетесь лечить эти отклонения от того от чего отклоняться нельзя, а болезни и адаптация к факторам их вызывающим  это двигатель эволюции - основа  естественного отбора. Противоречие налицо."

Мы говорим о некотором идеальном состоянии, идеально сбалансированных потоках энергии (поток втекающий в объем должен быть равен потоку вытекающему). Если в окружающей среде параметры "поехали", то организм, чтобы сохранить себя, должен тоже изменить согласованно свое состояние (чтобы не было сил, возникающих от разницы между внешним и внутренним - эти силы, если не сбалансированны - разрушают). Пульсовая волна - это всегда разница между внешним воздействием и внутренней реакцией и идеальная пульсовая волна идеально уравновешена. Мы как раз предлагаем, если имеется у больного отклонение от идеального (уравновешенного) состояния провести целенаправленную коррекцию именно тех частотных параметров, которые и создают это отклонение. В китайской медицине такое действие называется Бу (добавить) или Се (убрать, отнять, рассеять). Другого в основе китайской медицины нет.



"Так вот Загускин своими опытами говорит о том, что Цикл У-Син отражает только эндогенные процессы, которые всего лишь коррелируют с внешними водителями ритмов. Причем эта корреляция носит дискретный характер - осуществляется путем фиксации в памяти в некотором внутреннем цикле и периодической коррекции.

"

Интересно, как Загускин может рассуждать о том, что У-СИН отражает только эндогенные процессы и коррелляцию его с внешними водителями ритмов? У него есть возможность измерять напряженность связей по У-Син внутри и иметь энергию связей внешнего У-Син? Как он эту энергию интересно меряет? Мы с 1988 года дошли только до того, чтобы мерить лишь разницу разсогласований внутреннего и внешнего У-Синов, чем фактически является пульс человека.
Что касается внутренней памяти организма - почти вся его работа направлена на анализ и регистрацию внешних вибраций, образы которые потом используются для превентивной подготовки к ходу метаболических реакций, чтобы как в можно большей степени соответствовать окружающей среде, чтобы не выбиваться из ритмов окружающей среды, когда наступит время исполнения определенных метаболических реакций.

Кстати, из-за того, что в мире все взаимосвязанно (именно на физическом уровне) - доктор, дающий пациенту возможность прожить дольше, неизбежно забирает жизнь к какого-либо живого. Это и называется в буддизме и индуизме кармой. Видимо поэтому практика "недеяния" в этих религиях имеет священный смысл. Хорошо бы об этом думать.

Отредактировано Сергей Петрович (10.11.2012 19:50)

0

125

metabo написал(а):

Вы путаете биологический резонанс с физическим - это по определению разные вещи - организм не работает ни на каких частотах, он лишь распознает сочетания электромагнитных излучений и полей как портрет внешнего фона - портрет обстановки и на него реагирует.

Хотел бы, но не могу согласится с Вами на 100%. Биологический объект - в трехмерном пространстве - физический объект и обязан подчиняться всем законам, которые есть в трехмерном пространстве. Полагаю, что нехорошая реактивность является лишь свойством инерционности, когда клеточные структуры с предзаписанной программой вибраций еще не сменились новыми клеточными структурами, которые уже получили новый набор частотных параметров. Опыта, сознаюсь, в этом маловато, нужны натурные испытания методики коррекции. Пока на небольшом объеме данных я вижу реакцию организма и направление этой реакции.

Отредактировано Сергей Петрович (10.11.2012 19:44)

0

126

Сергей Петрович написал(а):

доктор, дающий пациенту возможность прожить дольше, неизбежно забирает жизнь к какого-либо живого.

При всём уважениии - полная бредятина.  :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

127

Викторович написал(а):

При всём уважениии - полная бредятина.

Может быть, но, что-то внутри говорит, что в этом что-то есть. Переработался?

0

128

Сергей Петрович написал(а):

Кстати, из-за того, что в мире все взаимосвязанно (именно на физическом уровне) - доктор, дающий пациенту возможность прожить дольше, неизбежно забирает жизнь к какого-либо живого. Это и называется в буддизме и индуизме кармой. Видимо поэтому практика "недеяния" в этих религиях имеет священный смысл. Хорошо бы об этом думать.

А военный забирающий чужие продлевает свою или чью-то. Вы мне льстите, спасибо, но увы это только красивая сказка к сожалению.

Сергей Петрович написал(а):

Что касается внутренней памяти организма - почти вся его работа направлена на анализ и регистрацию внешних вибраций, образы которые потом используются для превентивной подготовки к ходу метаболических реакций, чтобы как в можно большей степени соответствовать окружающей среде, чтобы не выбиваться из ритмов окружающей среды, когда наступит время исполнения определенных метаболических реакций.

Когда бы мы с Вами росли на огороде Викторовича в форме корнеплодов, так бы оно наверное и было, но вот беда мы настолько шустры, что помимо соответствия внешней среде приходится еще решать массу самых различных задач самоосуществления.

Выживать, учиться или к чему -то стремиться, преодолевать всякие препятствия естественные и искусственные за которыми соответствие среде и не видно невооруженным взглядом (что однако этой задачи не отменяет) , со мной общаться например, а ведь это чревато расстройством здоровья как Вы видимо уже поняли.

И для всего этого нужна память, которая по мнению академика Анохина лежит в основе превращения органических соединений плавающих в воде в первую клетку и .. вплоть до борьбы со мной. Причем для решения этих самых задач самоосуществления необходимо опережающее отражение окружающей действительности и перестройка всей динамики взаимодействующих систем именно под общение со мной (под конкретную задачу) - что есть реакция.

Реакция это перераспределение ресурсов в интересах ее решения - осуществляется по аналогии путем извлечения из памяти всех аналогичных ситуаций, сравнения их с разнообразными признаками подобными всем им, распознавания наиболее похожих и формирования комплекса управляющих воздействий.

Например встретив на пути злобную зверушку Вы забываете о размышлениях на темы буддизма вспоминаете все о ней известное, сравниваете с признаками окружающего и формируете реакцию избегания опережающего отражения (прогноз покуса).

Строго по Циклу У-Син отключаете голову, желудок, половую систему, включаете руки, ноги, берете ноги в руки и убываете вдаль снося огород Викторовича быстрее собственного визга.

Попробуйте определить место биоритмов в этой непростой ситуации самоосуществления - можно описать все изменения происходящие на всех уровнях организма но с точки зрения управления организм сформировал временную функциональную систему которая исказила картину оптимального управления необходимым образом, затем развалилась за ненадобностью записавшись в качестве нового опыта всеми элементами системы для воспроизведения в будущем.

Отредактировано metabo (10.11.2012 20:16)

+1

129

metabo написал(а):

Попробуйте определить место биоритмов в этой непростой ситуации самоосуществления - можно описать все изменения происходящие на всех уровнях организма но с точки зрения управления организм сформировал временную функциональную систему которая исказила картину оптимального управления необходимым образом, затем развалилась за ненадобностью записавшись в качестве нового опыта всеми элементами системы для воспроизведения в будущем.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif 
ВАГУФ, я тащуся! 

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

130

Викторович написал(а):

ВАГУФ, я тащуся!

Это хорошо. Так вот когда Вы впариваете организму какую либо "биоактивную" одинокую частоту, он видит изменения в общем спектре фона с увеличением амплитуды на этой частоте и судорожно поднимает в памяти образы всех функциональных систем считающихся похожими, формирует комплекс образов подобий конкурирующих по мере накопления информации и далее так же.

Но ввиду того, что комплекс изменений убог и  не информативен (одна частота) - инициирует целую кучу функциональных систем, что приводит к множеству  изменений во внутренней среде - деструктивному стрессу.

Вот именно поэтому каждой частоте соответствуют несколько, а в ряде случаев десятки показаний (нозологий), поэтому так низка их специфичность.

Цена адаптации на одинокую частоту непомерно велика и в конкретной ситуации, при низких резервах адаптации или множественных проблемах со здоровьем (постоянно функционирующих функциональных системах) оттягивающих на себя ресурсы - потери превосходят приобретения - происходит срыв адаптации.

Поэтому Загускин предложил многочастотный сигнал, в БРТ применяют множественные указатели - маркер цели и т.д.

Отредактировано metabo (10.11.2012 22:19)

+1

131

metabo написал(а):

......    http://veche.stezya.ru/html/emoticons/mentor.gif     .....

ВАГУФ! Я тащуся ищё больше!   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif ...  Хачю ищчё!!!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

132

Kleopatra написал(а):

верните в мой профиль кнопку «удалить»,  и всё остальное, что имеется у одних избранных и не имеется у других избранных, таких, как я.

А у меня тоже нет кнопки удалить, и не вижу в ней необходимости. Коль слово вылетело,не вернешь, не воробей -согласно русской поговорке.
А незаконные выражения пусть удаляет админ,его прямая обязанность. :D

+3

133

Викторович написал(а):

ВАГУФ! Я тащуся ищё больше!   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif ...  Хачю ищчё!!!

Хватит и так все овощи перетоптал, пора наверное уже оградку на огороде чинить.

0

134

Михаил написал(а):

А у меня тоже нет кнопки удалит

И у меня тоже. нету! а то бы почистил данную тему от флюда. Однако бодливой корове бог рогов не дает к сожалению (а так хочектся) [взломанный сайт]
Прочитал всю эту новую ветку и не понял есть ли  практическое подтверждение пользы от этого.
Но конечно идея заложена хорошая. :idea:

Отредактировано mars8 (10.11.2012 21:39)

0

135

ПАЦИЕНТ написал(а):

Эх... Кто пояснит, что такое мания преследования?

Если коротко, то
(мания преследования)=(мания величия).
Давно известно в психологии.

0

136

metabo написал(а):

Так вот когда Вы впариваете организму какую либо "биоактивную" одинокую частоту,

Викторович написал(а):
ВАГУФ, я тащуся!
http://n-t.ru/tp/in/ucv.htm

0

137

mars8 написал(а):

Но конечно идея заложена хорошая.

Не могли бы вы мне объяснить эту идею,а то я ее ищу-ищу и не нахожу.Может тупой очень и старый уже.
все как то размыто с идеей то. Может комп.программа и хороша рисует красиво,но что мерят звукосниматели не понятно,в чем суть обработки тоже.Авторское то толи есть толи нет.Ежик такой в тумане для меня получаеться.Может кто то из прочитавших тему мне сумеет в трех словах объяснить в чем здесь фишка то.С.УВ.КГГ

0

138

metabo написал(а):

А военный забирающий чужие продлевает свою или чью-то. Вы мне льстите, спасибо, но увы это только красивая сказка к сожалению.

Какая же это сказка? И это генерал авиации, истоптавший вдоль и поперёк огород Викторовича, хочет ввести соотечественников в заблуждение? 
Если воин на поле боя не успеете забрать жизнь неприятеля, то, очень вероятно, что он сократит свою, и наоборот, удлинит её в противном случае.  Разве не так, уважаемый metabo?

Викторович написал(а):

Сергей Петрович написал(а):

"доктор, дающий пациенту возможность прожить дольше, неизбежно забирает жизнь к какого-либо живого."

При всём уважениии - полная бредятина.

А в восточной философии с её аксиомами реинкарнации, вполне возможно то, что, если доктор не отпустит душу пациента вовремя, то,  кто-то из тех, кто собрался увидеть свет с этой душой, его не увидит. Естественно, западному менталитету, уважаемый Викторович, это может показаться абсурдом. Но истина – где-то рядом.

metabo написал(а):

Когда бы мы с Вами росли на огороде Викторовича в форме корнеплодов, так бы оно наверное и было,

Спасибо, уважаемый metabo, за эмоционально-наглядный рассказ Вашей позиции, приведший в неописуемый экстаз уважаемого Викторовича. Мне он тоже понравился, и с некоторой частью утверждений трудно не согласиться. Но почему Вы так считаете, уважаемый metabo, что будет срыв адаптации на какую-то изменившуюся по амплитуде частоту фона?

metabo написал(а):

когда Вы впариваете организму какую либо "биоактивную" одинокую частоту, он видит изменения в общем спектре фона с увеличением амплитуды на этой частоте и судорожно поднимет в памяти образы всех функциональных систем считающихся похожими, формирует комплекс образов подобий конкурирующих по мере накопления информации и далее так же.
Но ввиду того, что комплекс изменений убог и  не информативен (одна частота) - инициирует целую кучу функциональных систем, что приводит к множеству  изменений во внутренней среде - деструктивному стрессу.
Вот именно поэтому каждой частоте соответствуют несколько, а в ряде случаев десятки показаний (нозологий), поэтому так низка их специфичность.
Цена адаптации на одинокую частоту непомерно велика и в конкретной ситуации, при низких резервах адаптации или множественных проблемах со здоровьем (постоянно функционирующих функциональных системах) оттягивающих на себя ресурсы - потери превосходят приобретения - происходит срыв адаптации.

Во-первых, в организме имеется структурно-функциональная иерархичность систем, как в армии: взвод, рота, батальон, полк, дивизия и т.д.со своим численным составом, специфическими функциями и тактическим назначением. Не думаю, что на одиночный выстрел  из рогатки по зайчику, забредшему за морковкой  на огород Викторовича, Вы станете отправлять воздушно-десантную дивизию.
В живом организме Природой предусмотрены исключительная экономичность, буферность  и рациональность. Но, если уж случится дисбаланс из-за болезни или изношенности организма, то, естественно, одиночной частотой ему вряд ли поможешь.
Как и в парадигме Юрия Готовского, считавшего, что, если  человек здоров, то излучения носят гармоничный характер, если болен, то источники болезни порождают патологические колебания, и, когда организм не может самостоятельно поддерживать баланс между гармоничными (физиологическими) и патологическими колебаниями, то болезнь прогрессирует, а для выявления этих патологических колебаниий и восстановления баланса им созданы  хорошо Вам известные аппараты -  «ИМЕДИС-БРТ» «МИНИ-ЭКСПЕРТ-Д»,  и др. Также и  в предлагаемой уважаемым Сергеем Петровичем методике ПМД (пульсовой метаболической диагностике) выявляется дисбаланс (дисгармония) по пульсовой волне. И по удалённости её составляющих гармоник у пациента  от нормы, рассчитываются спектры из требуемых частот для устранения дисбаланса у данного пациента. Не вижу никаких принципиальных различий в методологиях признанной Вами Имедис-технологии, системы ПМА, а также упоминаемых раньше КМСД (Комплекса медицинского спектрально-динамического) и других аналогичных. Все они имеют один корень, но разные пути к истине.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

139

КГГ написал(а):

А сейчас - много и теперь все в порядке? Только подставляетесь вы с этим графиком.За шесть лет то можно было и других достойных примеров набрать и выложить.Ладно все это к сожелению самодеятельность напоминает.С.УВ.КГГ

6 лет назад данные были сняты. Тогда еще в ПАС ненормальность не сильно бросалась в глаза. А на резонаснс, график который вы видите вообще только месяцев 10 выползли. Конечно у нас не все в порядке (хотел бы увидеть таких - все в порядочных). Все как у всех и здесь я лишь представляю собственную модель, информирую, так сказать. Принимать или не принимать информацию - глубоко личное дело каждого.

Отредактировано Сергей Петрович (11.11.2012 02:34)

0

140

metabo написал(а):

Попробуйте определить место биоритмов в этой непростой ситуации самоосуществления - можно описать все изменения происходящие на всех уровнях организма но с точки зрения управления организм сформировал временную функциональную систему которая исказила картину оптимального управления необходимым образом, затем развалилась за ненадобностью записавшись в качестве нового опыта всеми элементами системы для воспроизведения в будущем.

Чрезвычайно сложный вопрос затронули. Отвечу, как понимаю:
Биоритм - это всегда разница между внутренним и внешним. Чтобы сохраниться во времени, объект вынужден вычислить наиболее постоянные ритмы и их использовать в построении метаболических циклов, которые готовят состояние организма превентивно к будущим, хорошо прогнозируемы изменениям (ритмы-то стабильные). Однако такие циклы могут могут быть шунтрованы ситуационными частотными матрицами, которые компенсирют относительно кратковременное действие внешнего воздействия. Думаю, ДНК как раз таким образом и построена - 5-10% - описание стабильных ритмов (почти постоянно используемых), а все остальное, которые некоторые ученые, в вине моченые, записали как генетический мусор - как раз и есть библиотека реакций на все случаи жизни. Если в библиотеке подходящей записи не оказалось - ветка жизни прерывается, оставляя место более успешным ветвям. Запись из библиотеки может изменять течение метаболических процессов в широчайших пределах. Существует опасность при частом обращении к библиотеке (стресс, экологические искажения параметров внешней среды, вредные привычки), истощить ресурсы организма. Самость, самоосознание, как мне кажется, играет значительно меньшую роль в выживании, чем случайным образом сформированная частотная матрица на момент возникновения ситуации, отличающейся от обычной. Если следовать закону причинно-следственной связи (карме), все что случается уже в значительной степени предопределено. Наша свобода заключается в чрезвычайно тонком слое возможностей, которые для внешней системы выглядят как ошибки и невязки.

+1

141

metabo написал(а):

Это хорошо. Так вот когда Вы впариваете организму какую либо "биоактивную" одинокую частоту, он видит изменения в общем спектре фона с увеличением амплитуды на этой частоте и судорожно поднимает в памяти образы всех функциональных систем считающихся похожими, формирует комплекс образов подобий конкурирующих по мере накопления информации и далее так же.
Но ввиду того, что комплекс изменений убог и  не информативен (одна частота) - инициирует целую кучу функциональных систем, что приводит к множеству  изменений во внутренней среде - деструктивному стрессу.
Вот именно поэтому каждой частоте соответствуют несколько, а в ряде случаев десятки показаний (нозологий), поэтому так низка их специфичность.
Цена адаптации на одинокую частоту непомерно велика и в конкретной ситуации, при низких резервах адаптации или множественных проблемах со здоровьем (постоянно функционирующих функциональных системах) оттягивающих на себя ресурсы - потери превосходят приобретения - происходит срыв адаптации.
Поэтому Загускин предложил многочастотный сигнал, в БРТ применяют множественные указатели - маркер цели и т.д.

Во многом верное замечание. Однако еще никто не пробовал использовать конкретную частоту на основании ЕДИНСТВЕННОГО физического репера, а не множества стохастических маркеров, зависящих от объема накопленного опыта и произвола оператора БРТ. Пока, что небольшой объем экспериментов говорит о том, Что организма правильно реагирует и на единственную частоту. Ниже вчерашние графики в начале и конце десятиминутной экспозиции заданного биения двух одиночных частот, где видно, что текущий резонанс организма потянулся у сторону идеального резонанса.
В начале:
http://s3.uploads.ru/t/sYbMj.png

В конце:
http://s3.uploads.ru/t/GK9og.png

Отредактировано Сергей Петрович (11.11.2012 03:50)

0

142

Уважаемый Сергей Петрович, вы, сучаем, не в курсе -- музыка оказывает гармонизирующее влияние (в вашем смысле)? -- это ведь самый что ни на есть звуковой диапазон, да еще аккорды, да еще гармония. Может быть, и без электромагнитов с соленоидами обойдемся?

0

143

Kleopatra написал(а):

Какая же это сказка?

Kleopatra написал(а):

А в восточной философии с её аксиомами реинкарнации, вполне возможно то, что, если доктор не отпустит душу пациента вовремя, то,  кто-то из тех, кто собрался увидеть свет с этой душой, его не увидит.

Ну вот как видите из текста имеющего в исходном назначении единый понятийный контекст, Вы уважаемая Клеопатра извлекли два принципиально разных смысла - Вы породили два варианта интерпретации внешнего кода исходя из настройки приемника именуемой точкой зрения - вот именно так из анализа внешней обстановки (или кода без разницы) организм порождет информацию.

Информация это эндогенный (внутренний) образ обстановки сформированный на основании отбора аналогий в памяти посредством их фильтрации по критериям эндогенной значимости (важности с точки зрения задач самоосуществления).

Kleopatra написал(а):

Как и в парадигме Юрия Готовского, считавшего, что, если  человек здоров, то излучения носят гармоничный характер, если болен, то источники болезни порождают патологические колебания, и, когда организм не может самостоятельно поддерживать баланс между гармоничными (физиологическими) и патологическими колебаниями, то болезнь прогрессирует,

Легко купиться на привычное значение слова, но Готовский под H и D колебаниями понимал несколько иное.

Излучения организма отражают процессы в нем происходящие и более ничего - из записи этого подчеркиваю единого образа функционирования системы путем интерпритации можно выделить часть отражающую реакцию организма на отклонение гомеостаза от нормы.

Что такое интерпритация? - это Вы назвали эту часть образа патологическим на основании представлений о норме и отклонении от нее,  почему часть? - потому, что организм формирует множество ФС которые постоянно функционируют обеспечивая нашу жизнедеятельность и ту функциональную систему под конкретную задачу выживания которая нас интересует как патологический процесс.

Так что же такое патологические колебания по Готовскому - это не плохие колебания как Вам показалось из Вашей интерпритации слова "патологический" - это часть образа отражающего интересующую нас ФС заболевания - это нозод - это реактивный перекос в распределении ресурсов направленный на выздоровление (приведение в норму). Паталогические   это крайне необходимые колебания отменив в прямом понимании которые Вы надежно угробите организм. Нозоды как Вы знаете неотъемлемая часть терапии.

На самом деле подавить патологические колебания по Готовскому это означает привести организм к стабильной норме. Если снять симптоматику заболевания искусственно (температурную реакцию, отек и т.п.) Вы нанесете организму ущерб отменив сопротивление иммунной системы и открыв агрессору путь к беспрепятственному нападению.

Не существует лекарства или яда есть только доза.

Kleopatra написал(а):

Но почему Вы так считаете, уважаемый metabo, что будет срыв адаптации на какую-то изменившуюся по амплитуде частоту фона?

Ну прежде всего не обязательно будет - если в нем достаточно сил (резервов) для всего что возбудилось то и не будет - пройдет реакция по полному циклу и затухнет. Но принцип в том, что вся эта деятельность - перераспределение ограниченных ресурсов и слово "биоактивный" в применении к внешним воздействиям означает "значимый" для организма, т.е. распознаваемый как опасность - что предполагает интенсивный (энергозатратный) ответ - это во-первых.

Во-вторых одинокая частота не всегда вызывает бурю реакций, а лишь в тех случаях  когда она входит в состав находящихся в памяти различных образов ФС - Вы дезориентируете организм относительно выбора единой потенциально значимой ФС путем ввода признака относящегося к множеству потенциально значимых.

Это все равно что сказать Вам "паталогический" не объяснив всего остального - ответ понятен "караул грабют" - сигнал "Свистать всех на верх - Палундра" .

Поэтому когда Викторович докладывает о том что его от этой самой частоты "вставило" мне всегда любопытно сдюжит или нет.

Поэтому в БРТ создают "маркер цели" - это как можно более полное описание образа патологического состояния - на него организм реагирует совершенно конкретно концентрируя ресурсы строго по назначению, а не распределяя на ошибочные реакции.

Отредактировано metabo (11.11.2012 09:10)

+1

144

Сергей Петрович написал(а):

Биоритм - это всегда разница между внутренним и внешним.

Так оно и есть, но это всегда эволюционный процесс существующий в цикле возникновения отклонений и компенсации их путем адаптации к новым отклоняющим факторам.  Сделать его стационарным = прекратить обучение, адаптацию, эволюцию = убить как вид.

Отдельные прокариоты, раковые клетки не адаптируются - они потенциально бессмертны - но нам в такое превращаться рановато - во всяком случае это на любителя.

Генетическая память это часть памяти организма - решающая эволюционные функции при смене поколений, в процессе жизни организм использует память тканей и память ЦНС накапливающей прижизненный опыт. Генетическая память многое предопределяет, но далеко не все, кроме того она непрерывно обогащается опытом текущего реагирования.

Человек это не стационарный объект с жестко определенной матрицей реагирования в генетической памяти -  как раз ровно наоборот - в течении 7-10 лет организм человека полностью обновляется - это нестабильный объект видоизменяющейся с течением времени.

Как открытая система она сравнима с некой непрерывно меняющейся средой медленно переливающейся вдоль потока собственных материальных носителей или вдоль хроносемантического трека который можно сравнить с траекторией изменений в памяти организма.

Её стабильность относительна - это процесс непрерывной перезаписи своей обновляющейся структуры на новых материальных носителях.

Поэтому если Вы посмотрите в зеркало сегодня, то легко заметите отличия от того, что сохранилось на Вашей фотографии времен юности. И  эти изменения Вы персонально накопили, они не были заданы генетически - наоборот пополнили Вашу генетическую память, но сами формировались при непрерывном влиянии старой генетической и приобретенной оперативной памяти принимая участие в формировании функциональных систем в непредсказуемой внешней реальности.

Отредактировано metabo (11.11.2012 10:15)

+1

145

metabo написал(а):

от этой самой частоты

Э-хе-хе     ..  нету у меня частоты..      http://funportal.info/smiles/smile102.gif   ...  и огорода нету...

Да и ваще - слова, слова...   Муть всё.   .......     http://funportal.info/smiles/smile103.gif

Практические, статистически подтверждённые результаты есть?  Если есть - тогда и разговор другой.  А то пока, создаётся впечатление, что ВАГУФ Сергей Петрович, более теоретически, представляет нам ещё одну возможность коррекции состояния, а ВАГУФ metabo, уже совсем теоретически, пытается доказать, что этого не может быть, поскольку нет коррекции кроме как от ИМЕДИС, а он пророк его.http://funportal.info/smiles/smile104.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

146

Викторович написал(а):

Практические, статистически подтверждённые результаты есть?  Если есть - тогда и разговор другой.  А то пока, создаётся впечатление, что ВАГУФ Сергей Петрович, более теоретически, представляет нам ещё одну возможность коррекции состояния, а ВАГУФ metabo, уже совсем теоретически, пытается доказать, что этого не может быть, поскольку нет коррекции кроме как от ИМЕДИС, а он пророк его.

Конечно есть - полные шкафы историй болезней.

В остальном это обмен мировоззрениями, сформированными на основе теорий, методик и личного опыта - в том числе и на основе влияний мироваззрений сотрудников Имедис - у которых они есть и четко сформулированные. А у Вас как с этим?

0

147

metabo написал(а):

Конечно есть - полные шкафы историй болезней.

...   А истории выздоровлений с последующими историями здоровья есть?  8-)

metabo написал(а):

это обмен мировоззрениями, сформированными на основе теорий, методик и личного опыта - в том числе и на основе влияний мироваззрений сотрудников Имедис - у которых они есть и четко сформулированные.

А зачем нам мировоззрения, даже чётко сформулированные?  Нам - не болеть.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-1.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

148

Сергей Петрович написал(а):

Однако еще никто не пробовал использовать конкретную частоту на основании ЕДИНСТВЕННОГО физического репера, а не множества стохастических маркеров, зависящих от объема накопленного опыта и произвола оператора БРТ. Пока, что небольшой объем экспериментов говорит о том, Что организма правильно реагирует и на единственную частоту.

Так уж и никто? А знакомы ли Вы с идеями Самуэля Ганнемана и его конституциональным подходом сформировавшим направление в гомеопатии именуемое "классической"?

0

149

Викторович написал(а):

metabo написал(а):

    Конечно есть - полные шкафы историй болезней.

...   А истории выздоровлений с последующими историями здоровья есть?  8-)
metabo написал(а):

    это обмен мировоззрениями, сформированными на основе теорий, методик и личного опыта - в том числе и на основе влияний мироваззрений сотрудников Имедис - у которых они есть и четко сформулированные.

А зачем нам мировоззрения, даже чётко сформулированные?  Нам - не болеть.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-1.gif

Конечно есть, но тут один подвох о котором Вы видимо догадываетесь - рано или поздно все умирают т.е. при формальном и ограниченном формулировании задачи эффективность можно считать равной нулю.

Но это только при неправильной формулировке задачи терапии так можно думать - и так что Вам нужно и в какой период?

Отредактировано metabo (11.11.2012 10:34)

0

150

Сергей Петрович написал(а):

Если следовать закону причинно-следственной связи (карме), все что случается уже в значительной степени предопределено. Наша свобода заключается в чрезвычайно тонком слое возможностей, которые для внешней системы выглядят как ошибки и невязки.

Да теперь все становиться понятно - почему можно и одной частотой (карма то может быть и перекинута) и если снимать порчи через одну частоту - эффект может быть существенным. Так что то что снимают - получаеться это принципиально то. А чем зависит от того что в руках. Ладно - все это перепевы того что и так известно. Нового здесь ничего нет ,например Омега снимает пульсовые характеристики электрически,здесь звукоснимателем. Ну и обработка вроде как с самомнением,что дескать у нас лучше.С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса