Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 91 страница 120 из 810

91

VladP написал(а):

Очень рад, уважаемый Сергей Петрович, что Вы забрели на данный Форум.
Еще больше рад, что Вы значительно продвинулись по сравнению с началом года, когда я, тоже случайно набрел на Ваш сайт, когда искал разновидности пульсовой диагностики, т.к. искал более информативные системы по сравнению с приобретенным Биопульсом (Биотестом). Уже тогда показалось, что Ваш метод несет новую современную аргументированную интерпретацию старого восточного весьма результативного, при исполнении мастером, метода, значительно облегчив считывание сигнала,  его обработку и представление результатов.
  Тем самым, упростив старый, весьма сложный в реализации, способ. Замечательно, что Вы выходите на серию экспериментальных исследований, жаль только, что не в России, т.к. и наши граждане крайне нуждаются в хороших перспективных методиках диагностики.
   Пару вопросов:
1. Влияет ли на правильный съем и получение результатов наличие у пациента значительных изменений (аритмии, тахи- и брадикардии и т.д., Справедлив ли метод для пациентов с искусственными клапанами сердца?
2. В чем, на Ваш взгляд, достоинство Вашего подхода по сравнению с др. методиками ПД (например, Хабаровский вариант), а также сопоставимость по достоверности с КМСД и подобными?

   Понимаю, что у Вас уже глубокая ночь, скорее раннее утро и поэтому рассчитываю получить ответ на седующий день.
   С уважением, Владимир П.

Добрый день, Владимир!
1. Если Пульс нерегулярен, требуется индивидуальная подстройка числа пульсовых волн, принимаемых к усреднению (вплоть до того что приходится ловить единичную волну. Брадикардия и тахикардия вообще никак не влияетникак не влияют на правильность результата - на графиках брадикардия уползет в область высоких частот, а тахикардия - в область низких частот (этот факт был обнаружен еще Ьороноевым из Улан-Удэ). Пациенты с сосудистыми протезами имеют характерный сдвиг в область высоких частот (ЧСС у них понижается). Это может быть и влияние самого протеза (увеличивает жесткость сосудистого русла), так и фармакологическое влияние.

http://s2.uploads.ru/UCgm4.png
http://s3.uploads.ru/6lgC9.png

2. Сложно сказать, описаний принципа не увидел. Достоинство нашего изделия - наличие теоретической модели пульсовой волны в отличие от статистического метода, который в основном всеми используется. В этом плане и достоверность определять сложно - разные системы отсчета.

+1

92

КГГ написал(а):

Я надеюсь .что эта фраза не относиться к вашему способу то.И надеюсь что ваша методика уникальна,только доносить об этом надо Вам самим и в нужном ключе.С.УВ.КГГ

Каюсь, плохой из меня пиарщик и препод.

Отредактировано Сергей Петрович (09.11.2012 11:05)

0

93

Викторович написал(а):

В нашей стране, да для нормальных парней, и барабан Страдивари запатентовать не грех.

КГГ написал(а):

Ну здесь то Вы погарячились - в любой стране для "нормальных" парней это не проблема.

Не, НАША страна, в этом отношении, самая крутая   :D .  У америкосов, например, хотя бы понятно чем занимается патентное ведомство: просто охраняет приоритет, не важно на что.  ...  А у нас - то патентуют что угодно, то начинают требовать, чтобы им ДОКАЗАЛИ функциональность и работоспособность, делят патентуемые объекты по уровням...
Реально, проще - за патентом обращаться к америкосам...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

94

Сергей Петрович написал(а):

Грустно вас читать.

Сергей Петрович попробуйте читать Загускина С.Л., он специалист в области биоритмологии и  роль резонансных частот будет более понятна - во всяком случае реалистичный подход к объяснению биологического отклика на них.

http://www.chronos.msu.ru/nameindex/zaguskin.html
http://www.myshared.ru/slide/73372/

Отредактировано metabo (09.11.2012 10:26)

0

95

metabo написал(а):

Сергей Петрович попробуйте читать Загускина С.Л., он специалист в области биоритмологии и  роль резонансных частот будет более понятна - во всяком случае реалистичный подход к объяснению биологического отклика на них.
http://www.chronos.msu.ru/nameindex/zaguskin.html
http://www.myshared.ru/slide/73372/

из Загускина:
"Применение же новых методов анализа нелинейных колебаний с
учетом стохастических компонент позволяет анализировать объективно
количественно процессы так называемого детерминированного хаоса и выявлять
специфические особенности взаимодействия и синхронизации колебаний в живых
системах."

Цитата говорит о полном непонимании автором законов формирования резонансов. Даю ключ: цельный резонанс состоит из частот, подчиняющихся закону взаимного подавления и порождения У-Син, который известен в китайской медицине более пяти тысяч лет. Соответственно, автор (Загускин) не имеет системы для оценки ВСЕГО набора вибраций в организме в их взаимном действии. Соответственно нет цельности оценки. Соответственно его подход не может отражать истину.

0

96

Сергей Петрович написал(а):

Цитата говорит о полном непонимании автором законов формирования резонансов. Даю ключ: цельный резонанс состоит из частот, подчиняющихся закону взаимного подавления и порождения У-Син, который известен в китайской медицине более пяти тысяч лет.

Спасибо Сергей Петрович за активное сопротивление, но прочтите до конца.

Вы сами точно понимаете что такое Цикл У-Син и как он взаимосвязан с биоритмами - жестко прямыми связями или опосредованно?

А может быть это всего лишь схема взаимосвязей динамического взаимодействия систем и он на прямую отражает только ситуационное реагирование?

Отредактировано metabo (09.11.2012 11:50)

0

97

Сергей Петрович написал(а):

Добрый день, Владимир!
1. Если Пульс нерегулярен, требуется индивидуальная подстройка числа пульсовых волн, принимаемых

Спасибо. Творческих и прочих успехов.
С уважением, Владимир П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

98

metabo написал(а):

Вы сами точно понимаете что такое Цикл У-Син и как он взаимосвязан с биоритмами - жестко прямыми связями или опосредованно?
А может быть это всего лишь схема взаимосвязей динамического взаимодействия систем и он на прямую отражает только ситуационное реагирование?

Можете конкретно процитировать Загускина, на чем стоит, по Вашему мнению, сконцентрировать внимание. Я не имею времени тщательно тралить весь труд Загускина, чтобы понять, что Вы имеете в виду. Чтение по диагонали новых идей не подсказало.

Рассказываю про У-Cин: внешние ритмы (волны), каждое мгновение времени уже структурированные законами трехмерного пространства на шесть групп частот, одна из которых (групп частот) задает вектор движения точки пространства, вызывают в этой точке пространства ответную реакцию, зависящую от внутренних свойств самой точки. Эти шесть групп частот и есть пять элементов + Огонь-Министр в так называемой китайской философии. Структура ответной реакции также пяти элементная, складывающаяся в вектор сопротивления. Взаимодействия между группами частот описываются законом (схемой У-Син.). Таким образом, формируются вектора движения как к точке пространства, так и из точки пространства, баланс которых будет определять преобладание процесса сжатия или процесса расширения пространства ( а в чередовании направлений движения и процесс осцилляции). Таким образом мы говорим о некоторых универсальных законах существования ВСЕХ вещей в пространстве. И живой организм подчиняется этим законам ровно также как и любой неживой предмет, вне зависимости от того как Гуру Загускин развесит в своей лаборатории бирки в виде биоритмов, нелинейных колебаний, стохастических компонент,  детерминированного хаоса, специфических особенностей взаимодействия и прочая и прочая. Именно поэтому я могу говорить, что ваша ЦНС есть только модель, при помощи которой текущая медицина может объяснить только часть событий (да и то, только в такой форме, какая удобна). Все, что текущая медицина не может объяснить, она обзывает стохастическим или идиопатическим. Адепты современной биорезонансной технологии мне напоминает племя из джунглей, которое обнаружило  упавший самолет, разобрало его на запчасти и похваляется перед другим племенем своим богатством. Запчасти-то настоящие, да вот понятия о самолете нет, соответственно и успехов надежных тоже нет. Все время какая-то идиопатия возникает черт ее дери!

Отредактировано Сергей Петрович (10.11.2012 04:04)

+2

99

VladP написал(а):

Спасибо. Творческих и прочих успехов.
С уважением, Владимир П.

И Вам всего хорошего!

0

100

ГУФ Сергей Петрович, всё это интересно, только нам то как в реале всё применить из доступного?
Те программы, что оцифровывают пульс на графике стоит от 70 т.р.
Как считает можно самому сделать звукоснимающее устройство, там микрофон или ещё чего и через подходящую программу типа звукового редактора выводить на монитор.
Допустим посмотрели мы на график и что далее?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

101

Сергей Петрович написал(а):

Адепты современной биорезонансной технологии мне напоминает племя из джунглей, которое обнаружило  упавший самолет, разобрало его на запчасти и похваляется перед другим племенем своим богатством.

Обнаружило?  Да не..   :no:
Построили свой!   :D    http://dn.ykt2.ru/dnevniki/data/users/1/1627/e563d3.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

102

Сергей Петрович написал(а):

Можете конкретно процитировать Загускина, на чем стоит, по Вашему мнению, сконцентрировать внимание. Я не имею времени тщательно тралить весь труд Загускина, чтобы понять, что Вы имеете в виду. Чтение по диагонали новых идей не подсказало.

Хорошо надергаю оттуда цитат. Но это ж не Мао Цзэдун для того. что бы их принимать на веру.

Загускин  не столько теоретик, сколько экспериментатор - на гуру не тянет хотя бы потому, что работает узко на свой метод физиотерапии не углубляясь в ряд аспектов выходящих за рамки биоритмологии.

В отличии  от Вас, поскольку Вы просто объявили пентаграмму схемой построения вселенной и все на этом. Из этого следует отрицание Вами факта отличий живого от неживого - способности к антиэнтропийному движению - эволюции путем непрерывного отклонения от этих самых законов как Вы утверждаете единых для живого и не живого.

Кроме того Вы противоречите этим и самому себе поскольку пытаетесь лечить эти отклонения от того от чего отклоняться нельзя, а болезни и адаптация к факторам их вызывающим  это двигатель эволюции - основа  естественного отбора. Противоречие налицо.

Так вот Загускин своими опытами говорит о том, что Цикл У-Син отражает только эндогенные процессы, которые всего лишь коррелируют с внешними водителями ритмов. Причем эта корреляция носит дискретный характер - осуществляется путем фиксации в памяти в некотором внутреннем цикле и периодической коррекции.

Отредактировано metabo (10.11.2012 10:10)

0

103

Викторович написал(а):

Обнаружило?  Да не..   :no:
Построили свой!   :D

Отстрел непричастных будет организован позже.  :suspicious:

0

104

http://content.foto.mail.ru/mail/radistan12/183/s-198.jpg
ГУФ Сергей Петрович, у меня есть ларингофоны, это вместо микрофонов в самолёте разговаривают, пойдёт такой снимать пульс?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

105

Позвольте, уважаемый, бесценный и глубоко мною любимый  ПАЦИЕНТ, выразить Вам свой протест. Как только что-то интересное и полезное проклюнется или начнётся интересное обсуждение вопроса, так сразу кем-то под корень рубится или рвётся логическая нить  дискуссии. Просто нет предела возмущению, когда попраются свобода и права людей. Даже уже в виртуальном пространстве не дают дышать виртуальной свободой. На любое «тяв», ни у кого не спрашивая,  перетаскиваются сообщения ГУФов туда-сюда. Лично я категорически против, чтобы мои персональные сообщения не мною лично перетаскивались с места на место. Пожалуйста, предоставьте мне возможность распоряжаться своими сообщениями в полном объёме и  верните в мой профиль кнопку «удалить»,  и всё остальное, что имеется у одних избранных и не имеется у других избранных, таких, как я.
После разных противоправных манипуляций просто отпадает всякая охота  участвовать в Форуме.

Сергей Петрович написал(а):

Каюсь, плохой из меня пиарщик и препод.

Уважаемый Сергей Петрович, ознакомившись с вашими  статьями, могу сказать, что Вами проделана огромная творческая работа по успешной интеграции западного и восточного понимания проблемы, и, похоже, разработанная Вами экспертная система ПМА (пульсо-метаболического анализа) должна быть достаточно корректной,  информативной и привлекательной своей изящной простотой, наглядностью и абсолютной безопасностью для пользователя.
Надо думать, что система ПМА – логическое продолжение системы ПАС? Или в них есть какие-то принципиальные различия,  кроме представления конечных результатов для пользователя?
Эти системы созданы, как коммерческий продукт,  или всё-таки будут какие-то упрощённые варианты – для всех людей?
Диагностическая модель и методика лечения – это как   замочек и ключ к нему. Возможно, было бы благородно хотя бы замочек предоставить людям для бесплатного использования, чтобы каждый знал объективное состояние своего здоровья. А, если Вы уверенны в эффективности своей методики коррекции здоровья, то внакладе не останетесь. Поток пациентов, узнавших уровень своего здоровья, и желающих получить квалифицированное лечение, будет несравненно  больше, чем в ситуации, когда кто-то случайно как-то где-то получит свою пульсограмму.

metabo написал(а):

Загускин своими опытами говорит о том, что Цикл У-Син отражает только эндогенные процессы, которые всего лишь коррелируют с внешними водителями ритмов. Причем эта корреляция носит дискретный характер - осуществляется путем фиксации в памяти в некотором внутреннем цикле и периодической коррекции.

А есть ли у Загускина, уважаемый metabo, и его последователей кроме богатого теоретического и экспериментального багажа что-то простое – доступное для понимания рядового пользователя и применения  на практике для улучшения качества жизни? Разбираться в методологических аспектах разных авторов и оценивать степень их близости  к истине – это, конечно, интересно для творческого досуга, но только практика объективно выявляет ценность идей и подходов к решению проблемы разными авторами.
У уважаемого Сергея Петровича уже имеется действующая конечная модель, выдающая ответ в наглядном виде и гениально простое решение, как потом проблему конкретного пациента убрать. Вот с этой готовой моделью  нам бы было интересно поиграться, чтобы убедиться в её истинности или наоборот: несостоятельности, а её авторам - тоже было бы это интересно и полезно для набора статистики.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

106

Kleopatra написал(а):

А есть ли у Загускина, уважаемый metabo, и его последователей кроме богатого теоретического и экспериментального багажа что-то простое – доступное для понимания рядового пользователя и применения  на практике для улучшения качества жизни? Разбираться в методологических аспектах разных авторов и оценивать степень их близости  к истине – это, конечно, интересно для творческого досуга, но только практика объективно выявляет ценность идей и подходов к решению проблемы разными авторами.

Совершенно верно - идеи Загускина реализованы и много лет работают в блоках биологического управления в аппарата лазерной терапии "Рикта-05био", "Мустанг-2000", для бытового применения устройство обучения саногенному дыханию “Домашний доктор и учитель”:

http://www.rustaim.ru/file_19.html

http://matrixlaser.ru/laser/mustang2000/

http://chronobiology.narod.ru/trenajer.html

У Сергея Петровича гипотетически есть некий алгоритм анализа спектра пульсовой волны (правда "ноу-хау") и больше ничего такого на что можно показать рукой нет. Наша задача все его творения увидеть воочию.

Есть набор теоретических измышлений поражающих квантовыми переходами (разрывами последовательной логики) и противоречиями с практикой как классической, так и информационной медицины.

Все частоты меридианов и БАТ их репрезентирующих у меня есть в аппаратуре Имедис - все это много лет практикуется - результативность применения одиночных частот для гармонизации биоритмов статистически отработана и хорошо мне известна.

Применение звукового диапазона (звуковой карты компьютера) для этих целей представляется если не заблуждением, то аферизмом или наоборот как удобнее.

Идеи стабилизации и поддержания некими частотами стандарта биоритмов просто аферизм ввиду доказанного отсутствия такого стандарта как и стоячих волн любого диапазона в организме.

Нет проблем с любыми измышлениями - пожалуйста кто мешает применять идеи Шипова, да любые на сколько фантазии хватит если есть что рукой показать.

Отредактировано metabo (10.11.2012 13:59)

0

107

Kleopatra написал(а):

Возможно, было бы благородно хотя бы замочек предоставить людям для бесплатного использования, чтобы каждый знал объективное состояние своего здоровья.

Поддерживаю предложение Уважаемой Kleopatra в адрес нового участника Форума по вопросу помощи в программно-технической и методической апробации для заинтересованных форумчан, а также ее, как всегда, этичную и благородную форму изложения своей позиции.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

108

VladP написал(а):

Поддерживаю предложение Уважаемой Kleopatra в адрес нового участника Форума

На правах местного хама присоединяюсь к предложению приоткрыть завесу тайны и организовать практическое апробирование методики Сергея Петровича.

Отредактировано metabo (10.11.2012 15:42)

0

109

Сергей Петрович написал(а):

Адепты современной биорезонансной технологии мне напоминает племя из джунглей,

Ну почему же только они.Все состоит из племен и аллопатия и другие  медицинские методы тоже от них не отличаются.Везде свои гуру с бубном (в виде академиков) и их учеников.

Сергей Петрович написал(а):

да вот понятия о самолете нет, соответственно и успехов надежных тоже нет.

И с успехами надежными у всех методов приблизительно одно и тоже - ушел в мир иной такого то числа и больше не возвращался.

Kleopatra написал(а):

У уважаемого Сергея Петровича уже имеется действующая конечная модель, выдающая ответ в наглядном виде и гениально простое решение, как потом проблему конкретного пациента убрать

По этому поводу уважаемая Kleopatra я бы таких поспешных выводов не делал.Меня очень умилил график (наглядный вид его) и приписка на следующей день - у него (пациента по которому он был сделан) случился инфаркт. Сразу возникает вопрос - и что же вы тогда определили по графику то. Или им было лень ему сказать - что его ждет завтра.

metabo написал(а):

У Сергея Петровича гипотетически есть некий алгоритм анализа спектра пульсовой волны (правда "ноу-хау") и больше ничего такого на что можно показать рукой нет.

Вот и я о том же - дескать повесить свое авторское на своем сайте видите и в лом авторам почему то.
Спектром пульса сейчас кто только не занимается и методик куча и приборов и различных теорий вокруг этого.
Я в общем то не берусь судить о том ,что нам предложено было уважаемым Сергеем П. потому что мне тоже лень как и ему искать его авторское в интернете.С.УВ.КГГ

+2

110

Олег Викторович написал(а):

ГУФ Сергей Петрович, всё это интересно, только нам то как в реале всё применить из доступного?
Те программы, что оцифровывают пульс на графике стоит от 70 т.р.
Как считает можно самому сделать звукоснимающее устройство, там микрофон или ещё чего и через подходящую программу типа звукового редактора выводить на монитор.
Допустим посмотрели мы на график и что далее?

Мы предлагаем бесплатное тестирование, нужно только получить под залог специальный микрофон (50 евро). После испытаний вернете микрофон и получите назад 50 евро за вычетом почтовых расходов на доставку микрофона и банковских расходов на переводы. А система  у нас стоит около 29 000 рублей, но часто бывают и скидки до 19 000 рублей - надо иногда нам позванивать. Это касается ПМА. Коммерческий пульсовой резонанс пока в разработке и решается сейчас в индивидуальном порядке. На тестировании поддержка идет обеих систем.

0

111

Эх... Кто пояснит, что такое мания преследования?
Это я просто так... [взломанный сайт]
А если говорить откровенно -

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

112

Викторович написал(а):

Обнаружило?  Да не..   
Построили свой!

o.O  :D

0

113

Олег Викторович написал(а):

ГУФ Сергей Петрович, у меня есть ларингофоны, это вместо микрофонов в самолёте разговаривают, пойдёт такой снимать пульс?

Здесь о том как можно сделать микрофон:
http://pulse.3dn.ru/publ/1-1-0-2

Но лучше получить правильный микрофон с правильной программой:

http://s3.uploads.ru/2PBVN.jpg

Отредактировано Сергей Петрович (10.11.2012 17:34)

+1

114

Kleopatra написал(а):

Уважаемый Сергей Петрович, ознакомившись с вашими  статьями, могу сказать, что Вами проделана огромная творческая работа по успешной интеграции западного и восточного понимания проблемы, и, похоже, разработанная Вами экспертная система ПМА (пульсо-метаболического анализа) должна быть достаточно корректной,  информативной и привлекательной своей изящной простотой, наглядностью и абсолютной безопасностью для пользователя.
Надо думать, что система ПМА – логическое продолжение системы ПАС? Или в них есть какие-то принципиальные различия,  кроме представления конечных результатов для пользователя?
Эти системы созданы, как коммерческий продукт,  или всё-таки будут какие-то упрощённые варианты – для всех людей?

Уважаемая Клеопатра, ПМА - это ПАС, но с некоторыми доработками и объяснялками-интепретациями-дополнительными расчетами. ПАС по большому счету - первичное сырье, не совсем удобное для восприятия и понимания конечным пользователем. Возможно и будут упрощенные варианты - все зависит от ресурсов на разработку такого упрощения (иной раз сложнее упрощение разработать - это как Страдивари - на одной струне произведение исполнять).

Диагностическая модель и методика лечения – это как   замочек и ключ к нему. Возможно, было бы благородно хотя бы замочек предоставить людям для бесплатного использования, чтобы каждый знал объективное состояние своего здоровья.

Бесплатно - это означает за наш счет. Я не против платить своим личным временем, когда оно появляется, но раздавать железки и софты даром, за которые я уже должен изготовителям - к сожалению, не имею возможности.


А, если Вы уверенны в эффективности своей методики коррекции здоровья, то внакладе не останетесь. Поток пациентов, узнавших уровень своего здоровья, и желающих получить квалифицированное лечение, будет несравненно  больше, чем в ситуации, когда кто-то случайно как-то где-то получит свою пульсограмму.

В методе диагностики я уверен, а вот в методиках коррекции - нужно работать - это исследования и исследования. Те данные, которые мы понемногу получаем, внушают оптимизм, но объем работы, который нужно сделать еще очень большой. К сожалению, в массе, нашу методику диагностики и коррекции народ увидит нескоро. Она будет применяться только теми докторами, которые сознательно принимают на себя риск использования нашими системами (на сайте, в разделе "Цены" есть дисклэймер - положение об ограничении ответственности).

0

115

Сергей Петрович написал(а):

Бесплатно - это означает за наш счет. Я не против платить своим личным временем, когда оно появляется, но раздавать железки и софты даром, за которые я уже должен изготовителям - к сожалению, не имею возможности.

А, если Вы уверенны в эффективности своей методики коррекции здоровья, то внакладе не останетесь. Поток пациентов, узнавших уровень своего здоровья, и желающих получить квалифицированное лечение, будет несравненно  больше, чем в ситуации, когда кто-то случайно как-то где-то получит свою пульсограмму.

   
  Логично, разумно, но, видимо, возможны и др.варианты подключения "внештатных" экспертов и участников, в т.ч. и с данного форума, для ускорения 2го этапа.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

116

metabo написал(а):

VladP написал(а):
Поддерживаю предложение Уважаемой Kleopatra в адрес нового участника Форума
На правах местного хама присоединяюсь к предложению приоткрыть завесу тайны и организовать практическое апробирование методики Сергея Петровича.

Полноценный прибор под залог 100 евро и начинаем работу (извините, не могу даром раздавать железо - его практически не возвращают, когда побалуются). Надеюсь, уважаемый metabo примет в испытаниях активное участие. Нужно согласовать процесс испытаний, чтобы не было неясностей и недоговоренностей, поскольку прибор под залог будет иметь ограничения в использовании. Данные пульса снимать и делать расчет ПМА можно будет, а для расчета пульсового резонанса необходимо будет эти данные высылать нам.

0

117

КГГ написал(а):

По этому поводу уважаемая Kleopatra я бы таких поспешных выводов не делал.Меня очень умилил график (наглядный вид его) и приписка на следующей день - у него (пациента по которому он был сделан) случился инфаркт. Сразу возникает вопрос - и что же вы тогда определили по графику то. Или им было лень ему сказать - что его ждет завтра.

Опыта было мало (шесть лет назад). Доктор напряженность организма видел, но не смог сориентироваться. Сейчас такие данные используются как наглядный подтверждаемый пример, который обосновывает и группировку пульсовых данных (в планах создание карты пульсовых данных, которая будет работать как экспертная система, обобщающая тысячи пульсовых данных с их историями).

0

118

metabo написал(а):

Есть набор теоретических измышлений поражающих квантовыми переходами (разрывами последовательной логики) и противоречиями с практикой как классической, так и информационной медицины.

Ощущение разрывов последовательной логики может быть как моим недостатком в способности доносить информацию (слаб я в этом), так и Вашими провалами в познаниях.  Хотя, в практике, по всей видимости, Вы сильны, что меня сильно радует. Я к Вам прислушиваюсь.

0

119

metabo написал(а):

Применение звукового диапазона (звуковой карты компьютера) для этих целей представляется если не заблуждением, то аферизмом или наоборот как удобнее.

Отчего же? Биения на резонансах биэффективных частот легко создаются при помощи частот звукового диапазона.

0

120

Сергей Петрович написал(а):

Опыта было мало (шесть лет назад).

А сейчас - много и теперь все в порядке? Только подставляетесь вы с этим графиком.За шесть лет то можно было и других достойных примеров набрать и выложить.Ладно все это к сожелению самодеятельность напоминает.С.УВ.КГГ

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса