Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 721 страница 750 из 810

721

denisfl написал(а):

Мне показалось, что с помощью пульсового резонанса я смогу оперативно отслеживать применяемые методики оздоровления. А из всех предложений на рынке у Сергея Петровича самое интересное, по моему мнению.

это к Викторовичу Кирлиан нужен. Достойная и точная диагностика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

722

Олег Викторович написал(а):

это к Викторовичу Кирлиан нужен. Достойная и точная диагностика.

Готовые решения, думаю, дорого стоят. И сама диагностика мне видится несколько громоздкой.

0

723

И еще немного хотел добавить. Возможно, это и обычные эфирные катаклизмы, а может быть и перезагрузка в виду полной неспособности человечества соответствовать высоким требованиям. Слишком очевидны нарастающие напряжения как по части экологии-изменения климата, деградации человека как биологического объекта, так и как социологического субъекта(ну типа духовная деградация). С таким трудом построенный на костях и крови капитализм ничуть не перестроился за ширмой псевдолиберализма и демократии. На сегодня мы имеем его полноценный закат, так подробно разработанный великим К.Марксом на основе идей не менее великого Адама Смита.  Мы имеем счастье лицезреть абсолютную глобализацию мировых финансовых рынков, в результате чего имеем падение эффективности капитала. Использовавшаяся последние тридцать лет накачка конечного спроса за счет рефинансируемых кредитов приказала долго жить. Больше увеличивать долги нельзя и старые отдавать нечем. Разросшийся до устрашающих размеров финансовый сектор грозит вот-вот лопнуть. Единственный выход из создавшегося положения-снижение уровня жизни по прогнозам процентов на пятьдесят сулит нам голод, разруху, войны и революции.
В общем по любому 7 миллиардов планете не потянуть.
К чему я это? Опять же, мышиная возня с приборами и собственным здоровьем... . Но с другой стороны, охота взглянуть, чем все это кончится.

0

724

denisfl написал(а):

А из всех предложений на рынке у Сергея Петровича самое интересное, по моему мнению.

  Мне тоже так показалось, хотя есть и Новосибирский вариант («ВедаПульс»), где датчики другие, а ранее тоже был микрофонного типа как у С.П.  Но нужен весьма приличный опыт для того, чтобы освоить достоверный съем параметров.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

725

VladP написал(а):

Мне тоже так показалось, хотя есть и Новосибирский вариант («ВедаПульс»), где датчики другие, а ранее тоже был микрофонного типа как у С.П.  Но нужен весьма приличный опыт для того, чтобы освоить достоверный съем параметров.

За ВедаПульс просят вроде как 62 000 руб.
А что по поводу сьема? Нужно попасть на точку точно? Я еще не все прочитал у С.П.-съем с шести точек?

0

726

denisfl написал(а):

За ВедаПульс просят вроде как 62 000 руб.
А что по поводу сьема? Нужно попасть на точку точно? Я еще не все прочитал у С.П.-съем с шести точек?

купить если есть лишние деньги конечно можно, а как собрать самому?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

727

denisfl написал(а):

А что по поводу сьема? Нужно попасть на точку точно?

  У меня, конечно, опыт пока небольшой (чуть больше месяца), но получить более-менее близкие к реалиям данные с 6 точек довольно непросто. Особенно трудно уверенно отличать "поверхностный" от "глубокого" пульса. Я достаточно много раз пытался осваивать технологию съема на себе и жене, но пока весьма непросто и полной уверенности в правильном съеме нет, хотя для профессионалов, таких как С.П. и его коллеги, думаю, это пустяки.

Отредактировано VladP (05.04.2013 16:05)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

728

Олег Викторович написал(а):

купить если есть лишние деньги конечно можно, а как собрать самому?

Собрать то конечно можно,только там все программа делает. Там производиться анализ по каким то законам. И только потом уже все выводиться на панель компа.
Лично я уже давно использую "Омегу" и в общем то скажу ,что все там не просто с пульсом то. Проверяю на себе все в таком дерьме получаеться (краше в гроб кладут) ,а других вроде как и ничего - вполне нормально.
Видимо те законы мне не подходят почему то. Законы обработки сигнала пульса устанавливают путем наработки статистики большинства людей. а люди то имеют типаж ( например в моей диагностики А, B  и С ) и законы обработки для них могут быть совсем разные.Но все это фактически во всех системах пульсометрии никто не учитывает. Вот и получается у меня в течении 5 лет ,ну не берет она меня и все. А это все имеет место быть практически во всех методах диагностики то.С.УВ.КГГ

0

729

КГГ написал(а):

Лично я уже давно использую "Омегу" и в общем то скажу ,что все там не просто с пульсом то.

   Осмелюсь дополнить и поддержать уважаемого КГГ.
   У меня тоже есть аналог "Омеги" АПК "Альтаир" той же НПФ "Динамика" (что-то между Home и Lotos).
Но показатели даже в течении 10 минут дают весьма большой разброс, что по идее не должно быть (я имею в виду не в меридианах, а энергию и биологический возраст).  Немного подправишь электрод и значения опять же существенно меняются. Правда у молодёжи это менее заметно (энергии больше, сигнал сильнее).

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

730

Ну да, пальцами мерить пульс-надо 20 лет учиться, электродом-ну пусть пять!:)))
И потом, вроде как в китайских методичках надо сначала родной пульс пациента понять, узнать, откуда он родом и все такое, а потом уже органы опрашивать. И вроде как есть мнение, что опрашивают пульс по типу рамки-маятника. Короче, чем дальше в лес, тем больше лесорубов.

0

731

VladP написал(а):

У меня, конечно, опыт пока небольшой (чуть больше месяца), но получить более-менее близкие к реалиям данные с 6 точек довольно непросто. Особенно трудно уверенно отличать "поверхностный" от "глубокого" пульса. Я достаточно много раз пытался осваивать технологию съема на себе и жене, но пока весьма непросто и полной уверенности в правильном съеме нет, хотя для профессионалов, таких как С.П. и его коллеги, думаю, это пустяки.

VladP, так вы используете разработку С.П.? Т.е. все эти цветные графики получаются после опроса всех 6-ти точек по два пульса(поверхностный и глубокий)? Т.е. можно получать, скажем, только меридиан печени-желчного пузыря к примеру? А не пробовали частоту подавать и сдвигать резонанс?

0

732

КГГ написал(а):

Видимо те законы мне не подходят почему то. Законы обработки сигнала пульса устанавливают путем наработки статистики большинства людей. а люди то имеют типаж ( например в моей диагностики А, B  и С ) и законы обработки для них могут быть совсем разные.Но все это фактически во всех системах пульсометрии никто не учитывает. Вот и получается у меня в течении 5 лет ,ну не берет она меня и все. А это все имеет место быть практически во всех методах диагностики то

Осмелюсь предложить иглоукалывание и Ци-гун.

0

733

denisfl написал(а):

Осмелюсь предложить иглоукалывание и Ци-гун.

Не понял предложить в каком смысле то?

VladP написал(а):

Правда у молодёжи это менее заметно (энергии больше, сигнал сильнее).

Да проверял я это не только у молодежи.Здесь все похоже сложнее. И потом если алгоритмы для молодых,пожилых и людях среднего возраста различны.Тогда должны быть в этой системе корректоры  этого. А так получилась игрушка.С.УВ.КГГ

0

734

denisfl написал(а):

VladP, так вы используете разработку С.П.? Т.е. все эти цветные графики получаются после опроса всех 6-ти точек по два пульса(поверхностный и глубокий)? Т.е. можно получать, скажем, только меридиан печени-желчного пузыря к примеру?

   Да, 3-4 мес.назад начал освоение данного комплекса, но, как писал выше, пока ещё в стадии "приобретения нужных навыков", т.е. в начале пути. Все графики действительно получаются сразу же после замера. Выдается кроме меридианов и 3 доши. Даются на выбор "рекомендации по компенсации" средствами аюрведы, гомеопатии, трав, но эта стадия для меня пока ещё впереди.

КГГ написал(а):

И потом если алгоритмы для молодых,пожилых и людях среднего возраста различны.Тогда должны быть в этой системе корректоры  этого.

  Да, есть вопросы (например, у жены сигнал всё время был практически нулевой, видимо это следствие повреждений от установки АИК во время операции на сердце) и их я задавал Руководителю НПФ Динамика К.Смирнову (насчёт калибровки и учёта специфики пациента), но он "ушёл" от ответа. Т.е., несмотря на то, что они ссылаются на длительный положительный опыт применения для подводников, мчс и спортсменов, стабильности (во всяком случае в АЛТАИРЕ  - увы нет).

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

735

Вчера в новостях-вроде в Новосибирске выпустили золотые таблетки со стимулятором стволовых клеток-мыши живут в два раза дольше. Тему с приборами можно закрывать-стволовые клетки сами знают, что и где лечить!:)))

0

736

Мне все же кажется, что внутри того образа жизни, что формируется у каждого человека к 30-40 годам, коррекция нарушений возможна в очень ограниченном пространстве. При том, что для этого нужно приложить огромное количество усилий диагносту -врачу. С другой стороны, изменив образ жизни и приложив огромное количество усилий сам пациент может добиться огромных успехов. У меня был опыт. После довольно резкого прекращения активного спорта организм стал просто разваливаться-я болел по 4-5 месяцев зимой, стало барахлить сердце и т.д. Я поменял квартиру рядом с отличным Шуваловским парком и стал бегать каждое утро туда и купаться в проруби. А следующие 15 лет откатал на лыжах и велосипеде-энергии было через край. И вот последние пять лет пришлось посвятить детям и опять пошел полный развал. Приходиться тыкать наугад в точки или искать несуществующих китайцев-как то все тоскливо. С другой стороны, я решил все бросить и в преддверии глобального экономического кризиса(апокалипсиса) уехать в деревню.
Поэтому то мне видится необходимым иметь реперную(да простят мне аксакалы)методику, по которой можно определять, в правильном ли я направлении двигаюсь-диета, голодание, физические нагрузки, бег и т.д.

Отредактировано denisfl (06.04.2013 11:10)

+1

737

VladP написал(а):

Да, 3-4 мес.назад начал освоение данного комплекса, но, как писал выше, пока ещё в стадии "приобретения нужных навыков", т.е. в начале пути. Все графики действительно получаются сразу же после замера. Выдается кроме меридианов и 3 доши. Даются на выбор "рекомендации по компенсации" средствами аюрведы, гомеопатии, трав, но эта стадия для меня пока ещё впереди.

Интересно, а хватить ли 5000 измерений на пять лет, если на своение неизвесно сколько нужно потратить?

0

738

VladP написал(а):

и их я задавал Руководителю НПФ Динамика К.Смирнову (насчёт калибровки и учёта специфики пациента), но он "ушёл" от ответа. Т.е., несмотря на то, что они ссылаются на длительный положительный опыт применения для подводников, мчс и спортсменов, стабильности (во всяком случае в АЛТАИРЕ  - увы нет).

Да это интересно,что ушел от ответа. Мне предложили когда я задал вопрос связаться с ними по скайпу,но я решил что это пока не целесообразно.Надо самому попытаться разобраться и уже потом говорить.Интересно на что упирал смирнов в разговоре то.Чем объяснял не стабильность. Суда по тому что вы говорили выше, то тем что у молодых только все в порядке по их методике.С.УВ.КГГ

0

739

КГГ написал(а):

Чем объяснял не стабильность. Суда по тому что вы говорили выше, то тем что у молодых только все в порядке по их методике

  По Скайпу говорили только один раз и то неконкретно. Больше общались по эл.почте. Сначала ссылался на то, что с датчиками проблем никаких не было, что у них большой опыт и т.д., что скее всего дело в аритмии. На кокретный вопрос о клибровке и фильрации отвечал лишь общими словами, что что-то предусмотрено, а разбираться надо на конкретных данных. На мои отосланные файлы с замерами ничего особо конкретного не сказал. О значительном разбросе в результатах, проведенных в течении короткого времени (практически др.за другом) также не смог сказать ничего определённого. Он, хотя и не автор (автор его отец), но являясь гендиректором должен о своих приборах говорить более предметно. Поэтому сложилось впечатление, что либо что-то скрывает, зная о минусах своих устройств, либо является промежуточным звеном. Кстати, на посследнее мое письмо, повторенное пару раз так и не ответил. Вот такие дела.
  С уважением, В.П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

740

VladP написал(а):

По Скайпу говорили только один раз и то неконкретно.

Спасибо понял,да в общем то другого наверно и не могло быть.Ну во первых разработка военно- медицинской академии из питера. пробовали и набирали статистику скорее всего на солдатиках и офицерах. Вопросы патологий скорее всего в круг задач не входили. Просто контроль за состоянием людей идущих на ту или иную вахту. Любая патология ,особенно у пожилых естественно оказывает влияние на сердце и следовательно параметры пульса. Здесь скорее всего нужна совсем другая парадигма работы с пульсом. Лично я если бы пришлось этим заниматься попробовал вариант типа вега - теста ,только отклик смотрел бы по пульсу. И еще очень важно на мой взгляд это вопросы наличия различных воздействий на пациенте.Которые однозначно меняют пульс и его критерии. Пробовал смотреть во время съема различные безконтактные воздействия из другой комнаты - реакции однозначно фиксируються . В общем разработка скорее всего типа экспресс диагноза можно ли допускать до вахты или нет.С.УВ.КГГ

+1

741

КГГ написал(а):

В общем разработка скорее всего типа экспресс диагноза можно ли допускать до вахты или нет.

  И у меня сложилось такое же мнение, а к Вашей идее разработчикам, на мой взхляд, стоило бы прислушаться.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

742

VladP написал(а):

И у меня сложилось такое же мнение, а к Вашей идее разработчикам, на мой взхляд, стоило бы прислушаться.

Думаю что пока денюшка капает,зачем что то менять.И потом новая разработка требует определенного уровня кругозора.поэтому скорее всего не будет этого. Посмотрел я еще их же разработку по чакрам - все тоже ,у меня получилась аура на уровне 3%. проверяю своей диагностикой по чакрам там все в порядке.Так,что делать что то новое пока у них не получается.С.УВ.КГГ

0

743

КГГ написал(а):

Так,что делать что то новое пока у них не получается

    Да уж, Учиться, учиться и учиться, а только потом Лечиться...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

744

mikhvlad написал(а):

Даже   на   частоту,равную   средней    частоте    биопроцесса, резонанса      быть    не   может, иначе    наше   сердце   и   клетки   разваливались   бы  как  мост  под  ногами  солдат. Используемая     терминология     биорезонансная     терапия   и    пр. никакого    отношения   к   биорезонансу     не    имеет.

То-есть чистого - прибора - излучателя не может быть, только как здесь говорят, пассивные живые излучатели (растения и проч.?)

0

745

http://sd.uploads.ru/t/iWmtK.png
Компания «DETA-ELIS Holding» рада сообщить о своей новой разработке: комплексе экспресс-диагностики «DePuls», предназначенном для получения наглядных результатов тестирования состояния Вашего здоровья. При помощи этого прибора в течение нескольких минут Вы получите полную картину состояния Вашего организма. Кроме того, проанализировав полученные результаты, программа сама предложит Вам пути решения проблем. Максимально точная и быстрая, а также простая в применении технология поможет Вам вовремя узнать о проблемах своего организма и начать профилактику.
Ссылка  http://deta-elis.ru/

0

746

вы можете увидеть перечень основных функций новой экспресс-диагностики DePuls
фрактальный анализ, портрет ауры, диаграмма меридиан, активность чакр, - так что получается что это всё есть на самом деле эти ауры, меридианы, чакры.

0

747


http://sd.uploads.ru/t/gfywr.jpg
«ВедаПульс» — это аппаратно-программный комплекс для проведения пульсовой диагностики и формирования индивидуальной программы реабилитации

+1

748

Компания «DETA-ELIS Holding»

Консультационные центры
http://deta-elis.ru/contacts/consulting-centers.php

окучивают пост-советское пространство...

:hobo:

в Германии, Израиле и пр. грециях - минимум пользователей,
не идёт там их продукция...

:mad:

http://funkyimg.com/i/MW2c.jpg

:dontknow:

Подпись автора

=

0

749

ГУФ primitivus к сожалению ссылки приведенные вами не работают Меня очень интересует связь пульса (усредненного кардиоцикла) с Активационной терапией Не могли бы вы мне помочь работающими ссылками
Академия Пульса
http://pulse-academy.org/ru/Загрузка
http://pulse-academy.org/ru/Заглавная_страница
puls.rar  (1.85 MB)
http://rghost.net/41418412

0

750

Уважаемые ГУФы ! Кто ни будь строил идеальный кардиоцикл по этим параметрам и с учетом золотого сечения
1. Амплитуда Пульсовой Волны.  АПВ(APW)=B2-B1 по оси A.
2. Амплитуда Диакротической Волны.  АДВ(ADW) =B4-B5 по оси A.
3. Высота Инзуры.  ВИ(HI)=B3-B5 по оси A.
4.
Индекс Диакротической Волны.  ИДВ(IDW)=(B3-B5/B2-B1)*100 по     
оси A.                 
5.
Длительность Анакротической Фазы Пульсовой Волны.                                       
ДАФПВ(DAFPW)=B3-B1 по оси D.       
6. Длительность Диакротической Фазы.  ДДФ(DDF)=B5-B3 по оси D.
7 . Длительность Пульсовой Волны.  ДПВ(DPW)=B5-B1  по оси D.
8.
Индекс Восходящей Волны. ИВВ(IRW)=(B2-B1/B5-B1)*100 по оси   
D.
9. Время Наполнения.  ВН(TF)=B2-B1 по оси D.
10.
Продолжительность Систолической Фазы Сердечного Цикла
ДС (DC)=B4-B1по оси D.
11.
Продолжительность Диастолической Фазы Сердечного Цикла.
ДД(DD)=B5-B4 по оси D.
12. Частота Сердечных Сокращений.  ЧСС(FC)=60/ДПВ(DPW).
даю еще интересную ссылку

https://www.tokranmed.ru/metod/fpg_clinik_2.htm

и еще одну

https://vdd-pro.ru/ru/2012/05/kompyuter … tizmograf/

Отредактировано Клим (13.06.2017 21:31)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса