Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 421 страница 450 из 810

421

Викторович написал(а):

Это не я сказал, ВАГУФ! ...

Спасибо, а Вы то как? Другой нашли? Или ... :)

0

422

metabo написал(а):

Другой нашли?

У меня обычный, без надписей :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

423

metabo написал(а):

это не БИОРС и прочие имитаторы восточной медицины.

ВАГУФ metabo,я Вас что-то не поняла... Речь и спор идет об использовании пульсового резонанса,кажется,но Вы и здесь пытаетесь опорочить БИОРС,забывая что с ИМЕДИС это одного поля ягодки.И прошу заметить-я,в отличие от Вас,не трогаю ИМЕДИС и не пытаюсь найти ему определение,хотя для меня еще вопрос-какой из комплексов эффективнее...Так что давайте жить дружно,радуясь успехам в поиске новых возможностей .....

Отредактировано Lussia (20.11.2012 15:51)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

424

Простите нас, ГУФ Lussia! Мы-мужчины, забыли предупреждение Чжан Цзинъюэ о том,что мир постоянно
меняется, в том числе это относится к У-Син, ИМЕДИС, и ко всем прочим моделям и методикам. Мы похожи
на лягушек, которые сидят в разных колодцах и видят мир ограниченно. Женщины нас мудрее.

0

425

SENDI написал(а):

Женщины нас мудрее.

Спасибо ВАГУФ SENDI за поддержку.Постараюсь Вас не разочаровать.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

426

Lussia написал(а):

Речь и спор идет об использовании пульсового резонанса,кажется,но Вы и здесь пытаетесь опорочить БИОРС,забывая что с ИМЕДИС это одного поля ягодки.И прошу заметить-я,в отличие от Вас,не трогаю ИМЕДИС и не пытаюсь найти ему определение,хотя для меня еще вопрос-какой из комплексов эффективнее...Так что давайте жить дружно,радуясь успехам в поиске новых возможностей .....

Да не переживайте Вы так за БИОРС, если читают им это только на пользу - не будут спать в хомуте.

Давно могли бы что-то приличное сделать, хотя бы повторить за "Имедис". Они знают о чем речь.

0

427

metabo написал(а):

Давно могли бы что-то приличное сделать,

Кто знает,кто знает.......

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

428

metabo написал(а):

Вот именно поэтому технологии БРТ "Имедис" - практически полностью заменили традиционную терминологию на медицинскую - это не БИОРС и прочие имитаторы восточной медицины.

metabo написал(а):

Давно могли бы что-то приличное сделать, хотя бы повторить за "Имедис". Они знают о чем речь.

metabo написал(а):

Да не переживайте Вы так за БИОРС, если читают им это только на пользу - не будут спать в хомуте.

Да позволено мне будет узнать, что именно имел в виду ВАГУФ?
Электропунктура - это вообще-то и есть имитация китайской медицины. Кто бы ее ни делал - ИМЕДИС или БИОРС.
Перевести многие понятия китайской медицины в рамки европейской медицины просто невозможно.
Нам уже много раз писали про наличие у Имедиса более продвинутых функций, чем у нас. И я уже много раз отвечал - если бы сделаем так же, то аппарат наш станет очень дорогим, и недоступным обычным врачам, не из клиники ОАО "Газпром". Функции урезаны намеренно, чтобы сделать аппарат доступным.

И вроде как ни мы, ни чтимый Вами Имедис к пульсовому резонансу отношения не имеем. Хотя у нас ведутся разработки в данном направлении. Но аппарат априори получится недешевым.

Отредактировано БИОРС (21.11.2012 01:12)

+1

429

metabo написал(а):

Если бы яблоко подскочило и ударило его снизу

Думаю, в этом случае сэр Исаак скорее обогатил бы Великий и Могучий имени Байрона и Шекспира. Вследствие стимуляции другого раздела мозга...

Но идея понятна.

Занятно. Когда дочитал ваш пост до конца, мне показалось, что есть только небольшие поправки и уточнения, но когда я попытался их сформулировать, у меня под ногами разверзлась пропасть: формулировать нечем за отсутствием дефиниций. С вашего позволения попытаюсь восполнить этот пробел.

Здесь часто информацию причисляют к материи, что, на мой взляд, вносит понятийную сумятицу.

По классическим представлениям об устойстве этого мира, все сущее (существующее, весь мир  — кому как нравится) делится на две части: материю и не-материю. Информация относится к не-материи.

Материя пребывает в пространстве причинно-следственных связей и подчиняется базовым законам классической физики, прежде всего, законам сохранения.

Не-материя свободна от этого недостатка, она может появляться, исчезать, множиться, видоизменяться и вообще вести себя как ей вздумается. Что компенсируется другим недостатком — на сущностном уровне чрезвычайно затруднено взаимодействие с материей. Справедливо и обратное — у материи проблемы при взаимодействием с не-материей.

Тем не менее, оставив абстрактно - философские изыски философам, допуская очевидное упрощение, мы будем говорить, что информация — воздействует на материю, а материя — на информацию.

Например, мы будем говорить, что информация меняет доменную структуру на блинах винчестера (хотя мы-то знаем, что это скорее всего проделки магнитного поля вследствие изменения тока через головку, но уговорились: это — философам) — таким образом, например, информация влияет на материю.

С другой стороны, материя влияет на информацию, например, что будет с винчестером и с блинами, поверхность которых структурирована информацией, при встрече с кувалдой на скорости, ну... со всего размаху.

Итак. Имеем взаимное влияние одного на другое. Если в этой дуальности мы выберем главного — то и станем материалистами или идеалистами, назнзначив-таки первичного, в зависимости от собственного выбора;  философы и богословы уже несколько столетий спорят, что первично, — дело это увлекательное, но пока безрезультатное — предлагаю не отнимать у них хлеб. Для нас сейчас важно подчеркнуть, что информация — не материя, однако на материю влияет, и наоборот.

Попытаюсь изобразить, до чего мы уже договорились.
                    http://s3.uploads.ru/1lkN3.gif

Если эта картинка не вызывает у вас возражений, то мы можем считать себя основателями новой концепции ИНЬ — ЯНЬ — ХРЕНЬ (причем хрень сверху).

Отредактировано Stern (21.11.2012 08:26)

0

430

БИОРС написал(а):

Электропунктура - это вообще-то и есть имитация китайской медицины. Кто бы ее ни делал - ИМЕДИС или БИОРС.

Здравствуйте уважаемый БИОРС.

    Электропунктура это:

    I Электропункту́ра (синоним гальванопунктура)
    1) метод рефлексотерапии (Рефлексотерапия), основанный на воздействии электрическим током на биологически активные точки с помощью тонкого электрода;
    2) метод электрокоагуляции небольшой гемангиомы кожи или слизистой оболочки с помощью тонкого острого электрода.
   
    II Электропункту́ра (Электро- + лат. punctura укол, прокол; син. гальванопунктура)
    1) метод рефлексотерапии, основанный на воздействии электрическим током на биологически активные точки с помощью тонкого электрода;
    2) метод электрокоагуляции небольшой гемангиомы кожи или слизистой оболочки с помощью тонкого острого электрода.

В "Имедис" этим уже давно ни кто не занимается - там используюут современные методы электропунктурной диагностики основанные на методе Фолля - ВРТ; ВРТ+.

В программных средствах остался ТКМ ( тест китайской медицины), но режима воздействия постоянным током там нет. И это скорее дань уважения к одному из первоисточников - методика ТКМ школой  БРТ "Имедис" не используется и не развивается.

БИОРС написал(а):

Перевести многие понятия китайской медицины в рамки европейской медицины просто невозможно.

Поэтому ТКМ и не применяют - научным направлением деятельности "Имедис" разработан ряд методик медицинской БРТ под которые созданы комплексы тестовых указателей и необходимые технические средства.

Поэтому тезис №1 - бросайте и Вы это безнадежное дело и начинайте развиваться в сторону современных технологий и методик.

БИОРС написал(а):

Нам уже много раз писали про наличие у Имедиса более продвинутых функций, чем у нас. И я уже много раз отвечал - если бы сделаем так же, то аппарат наш станет очень дорогим, и недоступным обычным врачам, не из клиники ОАО "Газпром". Функции урезаны намеренно, чтобы сделать аппарат доступным.

Я конечно дуб-дубом в электронике но у Вас понаворочено "функций" абсолютно ненужных врачам гараздо больше чем в "Имедис".

На мой взгляд Вы как завзятые технари не обремененные целью медицинского заказчика техники (под потребности медицинской практики) просто валите туда все что попадается на пути из чем-то похожего на то, что нужно.

Ясно что у Вас нет заказчика определяющего задание на разработку, ясно что Вы не занимаетесь никакими биологическими или медицинскими исследованиями и самостоятельно сформировать такое задание не в состоянии.

Но ведь можно взять чужую методику - договоритесь с Кудаевым ("Артемида" - Ростов на Дону) и сделайте аппарат под его МСАДТ - это именно то, что нужно врачам.

Ведь вот эти ребята смогли договориться с "Имедис" http://www.doctor-special.ru/

Свой технический потенциал в КМДТ они полностью реализовали на медицинских технологиях "Имедис".

Почему я говорю об "Артемиде" :

МСАДТ не требует применения РЧТ (частот) - генератор частот может быть исключен из коробки

МСАДТ не требует применения эндогенной БРТ во всяком случае она там не играет ключевой роли -  эндогенная часть может быть исключена из коробки.

У Кудаева есть хороший собственный репринтер "Золотое сечение" и лазерный щуп - это лучше включить в Вашу коробку.

Вам останется сделать нормальный селектор и реализовать измерительный модуль с ВРТ:

селектор такого объема как в "Имедис" в целом не нужен для МСАДТ - можно ограничиться 1-2 тысячами препаратов, но они должны подключаться одновременно группой. Не можете сделать по 90 штук - сделайте по 10 этого достаточно что бы можно было реализовать ВРТ.

ВРТ - это метод фильтрации указателей прежде всего, а не только расширение шкалы как Вы там кому то рассказываете. Без подключения группы  препаратов и возможности ими быстро манипулировать нет никакого ВРТ в принципе.

Не 1 измерение в 10 минут как  в Вашем ВРТ нужно врачу, а 20-30 измерений в 1 минуту (КМДТ это делает в автоматическом режиме).

Измерительный модуль с такими характеристиками как в "Имедис" для ВРТ+ сегодня можно пока и не делать.

Не можете сами сделать нормальный измерительный модуль для ВРТ спионерьте его в "Имедис" - там старые "Мини - эксперт Д (ДТ)" уже снятые с производства имели вполне приличный для ВРТ первого уровня.

Таким образом в Вашей коробочке останется только измерительный модуль для реализации метода Фолля, и ВРТ, (Накатани выкинуть), селектор и репринтер. Из переферии добавится лазерный щуп.

ПО упростить до предела - нужны средства визуализации измерений, то же для анализа и учета, редактор с формой для диагнозов и назначений, база по пациентам. Никаких экспертных систем, автоанализаторов и тем более формироваателей диагнозов там не нужно. Врач работает своей головой - на  то его 7 лет учили и каждые пять лет доучивали.

Все - врачам нужно именно такое устройство.  Почему это должно вырастить цену устройства не понятно?

Для неврачей можно сделать отдельно "Домашний доктор" - оставить там все  все старые цацки - пусть занимаются "Китайскими" штучками, выращивают ауру, восстанавливают баланс в меридианах и колют себя током в БАТ для просветления в уму.

Отредактировано metabo (21.11.2012 11:00)

0

431

Stern написал(а):

Если эта картинка не вызывает у вас возражений, то мы можем считать себя основателями новой концепции ИНЬ — ЯНЬ — ХРЕНЬ (причем хрень сверху).

В этом как раз особая миссия Хрени - преобразователь материи в информацию и обратно. Потому то и живем преодолевая законы физики.

Да не страшно наверное если мы что-то и изобретем не научное -  на то и субъекты, чтобы самостоятельно себе строить представления - лишь бы в жизни помогали.

Что-то ссылка не срабатывает.

Отредактировано metabo (21.11.2012 09:12)

0

432

metabo написал(а):

В этом как раз особая миссия Хрени - преобразователь материи в информацию и обратно. Потому то и живем преодолевая законы физики.

Похоже на то. Антиэнтропийное преобразование.
Как насчет остального ?

У вас картинка нормально отображается?

0

433

Stern написал(а):

У вас картинка нормально отображается?

Нет, ссылка неактивна и через командную строку не находит.

Stern написал(а):

Похоже на то. Антиэнтропийное преобразование.
Как насчет остального ?

Так примерно и я себе это представляю.

Отредактировано metabo (21.11.2012 09:31)

0

434

А так ?http://s2.uploads.ru/En6Jq.jpg

Отредактировано Stern (21.11.2012 09:57)

0

435

Stern написал(а):

А так ?http://s2.uploads.ru/En6Jq.jpg[url=http://uploads.ru/bFyd3.jpg]

Что-то никак. Да ладно, на словах договоримся.

0

436

metabo написал(а):

Не одно измерение в 10 минут как  в Вашем ВРТ нужно врачу, а 20-30 измерений в минуту

:D ...  Да хоть 106измерений в секунду...    Все они будут ни о чём.
Хотя. если "ни о чём" устраивает, то это реализуется запросто.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

437

Викторович написал(а):

Да хоть 106измерений в секунду...    Все они будут ни о чём.
Хотя. если "ни о чём" устраивает, то это реализуется запросто.

Ну для Вас "Домашний доктор".  С аурой Вы знакомы - там тоже похожая.

"Детям - мороженое, Бабе - цветы. Смотры нэ пэрэпутай Кутузоу." (Цит.)

Отредактировано metabo (21.11.2012 10:34)

0

438

metabo написал(а):

Да ладно, на словах договоримся.

Ясное дело, однако обыдно, похоже что-то на сервере uploads. Ладно, я её потом воткну.

0

439

Stern написал(а):

похоже что-то на сервере uploads

И еще какое что-то! На техподдержке стоны, что сервер сдох. Но Админ успокоил так: "Домен продлен. Зона ru обновится в 10 утра по МСК и все заработает (у большинства)."
http://s1.uploads.im/u8HDs.jpg

Остается ждать...
Бесплатный сыр, сами знаете, штука капризная... http://uploads.ru/i/I/5/L/I5L4o.gif

А вот этот смайл, демонстрирующий суть соблазнения бесплатным сыром, работает, хотя он тоже на этом uploads.ru!

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 57 секунд:
Оказывается, имеется в виду 10 утра 22-го числа, т.е. завтра... Ну, до завтра тоже недалеко. А пока приходится притормозить с картинками! :rain:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

440

ГУФы metabo,Stern! Возможно Вам пригодится мой опыт. Для диагностики я использую более 20-ти методов,
в том числе и наработки уважаемого Сергей Петровича. Задача состоит в том, чтобы узнать состояние
минимум 66 точек акупунктуры, а лучше-360, а еще лучше -состояние 1000 точек акупунктуры больного.
Сбор и обработка этой информации занимает более месяца. Лечение идет дистанционно по методике
уважаемого П.Г.И. То есть, на основании диагностической информации ,я вычисляю числовой код протоструктуры архивного двойника больного человека и помещаю его на изображение позвоночника на рисунке задне-срединного канала . Через 5 минут ликвидируются все пробки в главных и других энергетических каналах, восстанавливается вся энергетическая система больного человека и его гармония
с окружающей средой. Единственное условие, что этот метод работает, если на столе лежат книги уважаемой
Л.Г.Пучко. Если использовать рисунки точек и меридианов других авторов, а тем более копии с электронных
книг, то эффекта нет никакого.

+1

441

Уважаемый metabo!

Я не понимаю, зачем нам копировать Имедис? Они выпускают свои приборы, мы – свои.
У нас нет цели сделать космическую цену на свои приборы только из-за того, что пару раз это кто-то будет когда-то использовать. Все функции, что заложены в нашем аппарате реально используются, причем реально после покупки «отбить» стоимость нашего прибора обычному врачу. Имедис же с их ценами может вообще не окупиться.

К тому же настоящий метод ВРТ Шиммеля (как бы его потом не называли +/- и т.д.) очень сложен в освоении. Конечно, показанный профессионалом мастер-класс завораживает, но если попробовать делать самому – не получится. Куча народу жалуется, что на имедисовкой аппаратуре не получается так, как показывали на их курсах.

Да, у нас нет государственного заказчика на аппаратуру, но собственно, его нет ни у кого, у нас в стране госзаказ формируется по-другому, не мне Вам рассказывать. Времена СССР давно прошли, теперь каждый сам за себя. И конечно мы попытались по-максимуму включить в наш аппарат модулей диагностики и терапии, рассчитывая на наибольший охват заинтересованных людей. Делать специально прибор под одного-двух человек сейчас никто не будет.

Все эти МСАДТ, КМДТ и т.д. – пока эти все штуки недалеко ушли от Оберона. И по стоимости, и по функционалу, и по доказательной базе. Я лично смотрел некий КМЭ – красиво конечно, но очень приблизительно, много неточностей. При его цене 70 тысяч евро что-то не очень хорошо…

Все Ваши пожелания (и многие другие) будут учтены в нашем новом приборе, который сейчас в разработке. Там будет помимо всего прочего и Body Composition, и ЭЭГ, и ЭКГ и т.д. Но его цена будет значительно выше нашего Мастера. Почему? Да потому что из параметров быстро/качественно/недорого можно выбрать только два. Чудес на свете не бывает.

+2

442

БИОРС написал(а):

Все эти МСАДТ, КМДТ и т.д. – пока эти все штуки недалеко ушли от Оберона. И по стоимости, и по функционалу, и по доказательной базе.

Дело конечно Ваше - можете не вникать что там есть что, но отстанете безнадежно. Уже практически на 15 лет отстали - к Оберону все это не имеет никакого отношения. Не сравнивайте БИОРС с Имедис пока не сделаете ВРТ хотя бы рабочим.

Отредактировано metabo (21.11.2012 17:04)

0

443

Stern написал(а):

Это словосочетание я упротребил в технически - организационном смысле, имея в виду последовательность действий с нарастающей ошибкой, что обычно приводит к катастрофическим результатам.

Ээээ...  Нуда. :)
Понаблюдав за веткой, я понял. Последовательность вопрос-ответ, с проградиентно нарастающим отклонением, привела тему от пульсового резонанса, к "хайре ИМЕДИС!"   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

444

metabo написал(а):

Не сравнивайте БИОРС с Имедис пока не сделаете ВРТ хотя бы рабочим.

Пока Имедис в 10 (десять!) раз дороже БИОРСа сравнивать БИОРС с Имедисом не имеет смысла, Вы правы.
А ВРТ у нас рабочий, сделан по Шиммелю и методичке МЗ РФ, без отсебятины Имедиса. Не надо писать про то, чего не знаете или знаете поверхностно. У Вас нет нашего прибора, Вы (или кто-то из Ваших знакомых) работает на Имедисе.

Только я все равно не понимаю, какое отношение пульсодиагностика имеет к Имедису и к нам. Хотя конечно, благодарен за постоянный подогрев интереса к БИОРС.

Отредактировано БИОРС (21.11.2012 20:19)

+1

445

БИОРС написал(а):

А ВРТ у нас рабочий, сделан по Шиммелю и методичке МЗ РФ, без отсебятины Имедиса. Не надо писать про то, чего не знаете или знаете поверхностно. У Вас нет нашего прибора, Вы (или кто-то из Ваших знакомых) работает на Имедисе.

И Вам спасибо за просвещение - хотя в общем то я и не сомневался в том, что БИОРС у меня не будет даже если его будут давать в нагрузку к пиву.

0

446

Викторович написал(а):

Понаблюдав за веткой, я понял. Последовательность вопрос-ответ, с проградиентно нарастающим отклонением, привела тему от пульсового резонанса, к "хайре ИМЕДИС!"

Викторович - вспомните мудрость над писуаром не льстите себе подойдите поближе  - будет проще рассматривать.

0

447

SENDI написал(а):

Возможно Вам пригодится мой опыт. Для диагностики я использую более 20-ти методов,

Уважаемый SENDI, что-то ничего не понял: кто такой П.Г.И. и что за дистанционный метод?

0

448

metabo написал(а):

над писуаром не льстите себе подойдите поближе  -  будет проще рассматривать.

Что я не видел в писсуаре?    8-)

metabo написал(а):

БИОРС у меня не будет даже если его будут давать в нагрузку к пиву.

Лихо сказано!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-5.gif  ...   А если ИМЕДИС будут в нагрузку к томатному соку давать, можно я Вам отдавать буду, а то они мне совсем ни к чему...  :blush:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

449

Викторович написал(а):

А если ИМЕДИС будут в нагрузку к томатному соку давать, можно я Вам отдавать буду, а то они мне совсем ни к чему...

Буду благодарен - с меня коньяк.

0

450

metabo написал(а):

проградиентно

Вероятно прогрЕдиенто?
  Прогредиентность (лат. progredior – идти вперед) -- Признак, характерный для психических заболеваний, протекающих по процессуальному типу...
  Однокоренное слово -- Прогресс (от лат. progressus — движение вперёд, успех) тип, направление развития, для которого характерен переход от низшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному.

Если так, то, что называется, в самое яблочко.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса