Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 361 страница 390 из 810

361

КГГ написал(а):

"metabo" дорогой,ну что вы право завелись то

КГГ написал(а):

Поддерживать надо исследователей и развитие в наше то время.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

362

mikhvlad написал(а):

Сергей   Петрович,   знакомы ли Вы   с  академиком   А.В. Жирмунским  ?

Неоновый лучик

Жирмунский довольно близко подошел а пониманию наличия решетки стоячих волн организма как некоей независимой "третьей системы". Все акупунктурные точки находятся в узлах этой решетки. Для того, чтобы  повлиять на определенную морфологическую структуру, можно воздействовать на точку, которая имеет синфазные параметры осцилляции. накачать акупунктурную точку можно любым способом: постановкой иглы (концентрация энергии внешних осцилляций), прогреванием, надавливание, постукиванием и прочее, в том числе и неоновой лампой.
Неонку пришлось мне защищать однажды здесь:
http://bolknote.ru/2008/11/16/~1934/#91

Отредактировано Сергей Петрович (18.11.2012 03:21)

+1

363

metabo написал(а):

Фуражка это важно в конце концов именно от нее основная извилина на голове осталась, но медицина все таки сильно мешает самореализации.
Известно же что головная боль отлично лечится гильотиной - а медицина против, с чего не знаю - прекрасный механизм: отличная сталь, простая и функциональная схема, эффективность 100%. Знаю что дураки они все там в этой медицине, но мы то с Вами не такие  - будем делать по-нашему?

Трудная у Вас жизнь, Metabo! С высшим образованием без низшего, без образного мышления, без фантазий... Сколько сил приходится отдавать на защиту завоеванных рубежей, охраняя установившиеся порядки. Вам бы лучше в правоохранительной системе служить и аэродром заслуженно носить. Фрейдистская оговорка про гильотину - это ведь Ваша суть. Тут недавно академик Кругляков из комиссии по борьбе с лженаукой Богу душу отдал. Если отошлете свое резюме со сканами форумов в Академию Наук, у вас, на мой взгляд, имеется достойный шанс стать еще и академиком РАН как раз на освободившемся месте руководителя комиссии.

0

364

Бытовая расшифровка страшной "Квантовой хромодинамики":

- квантовая - пространство квантуется регулярной решеткой, точно также как дискретизируется аналоговый сигнал в цифру при помощи стробирования через определенные промежутки времени. В пространстве в трех взаимно ортогональных плоскостях проводятся линии, отстоящие на одинаковом расстоянии друг от друга.
- хромо - цвет. значение плотности энергии в узле регулярной решетки. Плотность энергии связана с частотой и амплитудой осцилляций в точке, а цвет в диапазоне зависит именно от частоты, потому и хромо:
http://s2.uploads.ru/t/ZFTKl.gif

- динамика - плотность энергии в каждом узле меняется с каждым отсчетом времени

При помощи такой модели можно изучать перемещение энергии, выявлять законы ее движения, что и делается в современной физике, например построить график градиентов, который позволит увидеть распространение волн энергии:
http://s3.uploads.ru/t/H1S6T.jpg

Возможности моделей квантовой хромодинамики начали использоваться широко в последнее время благодаря росту вычислительных мощностей ЭВМ. Именно такой подход использован в нашей системе пульсового анализа.

Отредактировано Сергей Петрович (18.11.2012 04:04)

+1

365

Скрытие вещи, которые для любопытных и любознательных лежат на поверхности:

В статье "Магнитные поля человека"
Ссылка
имеется любопытная картинка:
http://s3.uploads.ru/t/bLz9e.gif
Если помнить о китайской медицине, то очевидно, магнитные поля сформированы протеканием постоянного тока (правило буравчика)  по  заднесрединному меридиану (море всех Ян энергий). 
Как же замыкается цепь этого тока?
- С большой долей вероятности - через пищевой тракт.
А кто же формирует постоянный ток?
- Так в желудке кислая среда, а в тонком кишечнике щелочная - вот вам и батарейка.

Интересно, также, что можно предположить, что и переднесрединный меридиан (море всех Инь энергий) питается от той же батарейки, а баланс проводимости между переднесрединным и заднесрединным меридианом по внешнему ходу и будет интегральным репером здоровья, если этот баланс сохранится на протяжении цикла суточной циркуляции энергий.
Само же движение энергий образует хитрую тороидальную фигуру с центром протекания энергий по ЖКТ.

Теперь становится понятным утверждение опытных докторов китайской медицины, что прежде, чем что-либо лечить конкретно - нужно наладить работу ЖКТ.

+1

366

КГГ написал(а):

"metabo" дорогой,ну что вы право завелись то.Ну предложил С.П. свою диагностику с которой они возяться с 88г по настоящее время (почти четверть века). Особых прорывов пока нет,ну и ладно занимаються люди чем то и уже хорошо.Другие бы уже за это время все поспивались.

Конечно любой гений гаражный может строить свою гильотину от головной боли без ограничений, но за то же время в информационной медицине создано целое направление с техникой и технологией - "Биорезонансная терапия",  и вполне оформившееся понятие "биорезонанс" эти многочисленные фанатазеры уже превратили в ругательство в бытовом понимании.

Конечно радует стремление продавать свои заблуждения и для этого пудрить мозги окружающим стоячими волнами в организме искажая наработанный другими понятийный аппарат но не для меня - как раз Комиссиям по лженауке это и приятно.

Уважаемый Сергей Петрович - назовите это не "пульсовым резонансом", а поближе  чем нибудь к своим собственным фантазиям и Вы личной дурью никого из представителей биорезонансной терапии не забрызгаете. И тогда я буду хлопать Вам в ладоши как все.

Помните? - "Пульсогемоиндикация" - вот так поступают порядочные люди.

Ведь "Биорезонансная терапия" это не Ваше и понятия у Вас об этом совершенно другие - не стоит гадить окружающим. Уважая чужой труд, а он там громадный, Вы и к себе возможно сформируете нормальное отношение.

В противном случае Вас будут только лупить и по заслугам. За что:

- за незрелые теоретические измышления;

- за обман обывателя вольный или невольный;

- за попытки продавать непонятно что;

- за вмешательство в чужие дела и подмен терминологии.

Отредактировано metabo (18.11.2012 09:13)

0

367

Уважаемый Сергей Петрович ну зачем вы кварки-то сюда тащите, это явление другого (Микро)мира. Вот уж действительно "гвоздь не от той стенки".

Сергей Петрович написал(а):

пространство квантуется регулярной решеткой, точно также как дискретизируется аналоговый сигнал в цифру при помощи стробирования через определенные промежутки времени.

Квантуется и дискретизируется -- это разные вещи, в вашем смысле пространство не квантуется.

Сергей Петрович написал(а):

цвет в диапазоне зависит именно от частоты, потому и хромо

Вовсе не поэтому, а потому, что не "странность" и не "очарованность", просто у ядерщиков давно слова кончились.

Сергей Петрович написал(а):

Возможности моделей квантовой хромодинамики начали использоваться широко

Простите, где ?

Здесь : "КХД уже достаточно давно с успехом применяется в ситуациях, когда кварки и глюоны являются адекватным выбором степеней свободы (при адронных столкновениях высоких энергий), в особенности, когда передача импульса от одной частицы к другой тоже велика по сравнению с типичным адронным энергетическим масштабом (порядка 1 ГэВ)" ?

Потому как : "При более низких энергиях, из-за сильных многочастичных корреляций работа в терминах кварков и глюонов становится малоосмысленной."

Один ГигаЭлектронВольт -- это очень много, мы с такими энергиями в реальной жизни не сталкиваемся.

Отредактировано Stern (18.11.2012 08:24)

0

368

Уважаемый Сергей Петрович!!! Ваша Пульсовая Диагностика заинтересовала меня... Что то есть в ней и в Вашей идее! Вызывает бурю эмоций и негодований Эта тема почему то у форумчан... Естественно всё надо пробовать и проверять - это я про себя. Если не возражаете - напишу в личку свои вопросы и мысли.С Уважением!!!

0

369

metabo написал(а):

в информационной медицине создано целое направление с техникой и технологией - "Биорезонансная терапия",  и вполне оформившееся понятие "биорезонанс"

;) ( https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

370

Викторович написал(а):

metabo написал(а):

    в информационной медицине создано целое направление с техникой и технологией - "Биорезонансная терапия",  и вполне оформившееся понятие "биорезонанс"

;) ( https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif )

:writing:  А где же заслуженное Гы-Гы-Гы?_

0

371

Ura написал(а):

Ваша Пульсовая Диагностика заинтересовала меня...

Ura написал(а):

Естественно всё надо пробовать и проверять - это я про себя.

Присоединяюсь.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

372

;) возможно будет чего-то как-то где-то куда-то интересно:
Обмен опытом

0

373

Уважаемый metabo. Для успешного скрещивания восточной и западной традиции, мне кажется, стоит разобраться в том, где они начали расходиться. Начало вроде одинаковое: "В начале был Хаос" (хунь дунь — по ихнему), а дальше все как-то расходится.
На мой взгляд, основа расхождения находится в отношении человека к миру.

Еропейцы стремятся в первую очередь подчинить себе мир, в котором они живут, изменять его, правда мир оказался не так прост, и втупую, по серьезному, много изменить он не позволяет, требуется узнавать как он устроен, засада в том, что узнавать, как он устроен, можно только принимая и понимая его, таким, как он есть сейчас, и для того, чтобы в этом разобраться, желающему изменить мир, требуется изменять себя, подстраивая себя, свой разум и структуру под устройство этого мира.

  Хочешь быть повелителем мира — изменись так, чтобы он тебе подчинился (по-другому, можно было бы сказать: стань достойным этого), мир-то особо не возражает, а вот ты сможешь? Здесь все по-честному. Занятно то, что все начиналось с глупых амбиций, а оказалось, что в итоге не вполне понятно, кто же кого меняет. По своему опыту, могу сказать, что не получится сделать дело, которого ты не "достоин", справедливо и обратное: успешно сделанное тобой дело — является "сертификатом",  выданным этим миром, — да, ты дошел до требуемой ступени совершенства, и ты можешь говорить с миром на таком уровне сложности и серьезности, мир согласился взаимодействовать с тобой на таком языке. Мы понятны друг другу. (Вот где Анахата!) Причем, это справедливо для самых разных задач: кому-то не слабо построить Эйфелеву башню, кому-то — поджарить яичницу. Интересно то, что можно поставить задачу выше своих возможностей и в процессе достижения результата изменяться самому, совершенствоваться, и в конце концов стать "достойным" результата.
  Это работает.

Один человек сказал: "Я смотрю на желание, как на скрытое самоотождествление, и на усилия, как на рост".
Это есть "западный" взгляд. Мы собираемся жить в этом мире, а не уходить от него. Познавать, получать шишки, добиваться результатов в своих начинаниях — что, в этом процессе, с необходимостью, будет приводить к нарушению баланса (это рабочий ход) и достижению его на качественно новом уровне. Жаль только, что мало кому удается по завершению процесса, чисто "подобрать хвосты" и убрать прицепившиеся по дороге неучтенные разбалансирующие воздействия.

  Вот тут-то и пригодились бы разные способы дополнительной балансировки. По крайней мере, понятно, зачем и в чем смысл.

+3

374

Stern написал(а):

Это работает.

Согласен полностью уважаемый Stern. Именно так это и работает. Именно этим на самом деле и занимается БРТ.

Технологии БРТ разнообразны по целям и задачам, но основное в них  - целенаправленная организованная адаптация к модели опережающего отражения, суть которой в порождении организмом управляющей информации обеспечивающей решение задач самоосуществления до ее решения.

Принципиально нет разницы какая это задача - восстановления здоровья,  познания (обучения) или созидания чего либо - человек во всех случаях адаптируется к модели опережающего отражения. Он изменяется решая любую задачу - движется в одном направлении.

Не понимание этого - основная проблема всех строителей гармонизаторов стационарных процессов в организме - проблема в том, что их там нет.

Поэтому восточный и западный подходы к восприятию неизбежно сойдутся на новом уровне. На мой взгляд это и происходит в современном варианте БРТ.

В "Имедис" объединяют традиционные техники и медицинские, переосмысливают их в понятиях сегодняшнего дня. Нет смысла подражать традиционным техникам не переосмысливая их - назад пути нет.

Зато по курсу не видно края - вот свойства надсистем к примеру.

Этими средствами и стоит компенсировать потери в пределах возможного.

Отредактировано metabo (18.11.2012 15:12)

0

375

Продолжение.
  Что касается восточной философии, то здесь мое понимание несопоставимо хуже, поэтому могу поделиться только впечатлениями, а они в изрядной степени совпадают с представлением уважаемого Сергей Петрович , по крайней мере в части донесения до наших дней древней идеи.

Мне очень понравилась своей образностью его иллюстрация с телегой, которая тащит через века знания древней цивилизации. Только я бы добавил к этой живописной картинке то, как по дороге, на рытвинах и ухабах, с нее сваливаются разные сути и понятия. Первый вопрос, на который я сразу же натыкаюсь, это — где же концептуальный интегратор? Как будто бы первой свалилась с телеги самая важная смысловая часть, которая должна отвечать на ворос "зачем все это? как это работает и для чего? какой результат по большому счету получится при применении этой технологии?" Она ведь не просто лечит, но и менят взгляд на жизнь...

Например, непонятно, все-таки У-Син или У-Син-Шань? Такое впечатление, что потеряно очень много смыслообразующих вещей, которые не требуются в конкретной повседневной практике. Есть меридианы и точки, но они явно не существуют сами по себе, они должны образовывать какую-то осмысленную конструкцию.
Не понятен смысл нахождения равновесия У-Син.

Видны фрагменты довольно мощного механизма воздействия на человека, без понимания того, как это работает.

  Теперь представим себе, что на эту телегу на место старой вершины плюхнули Колесо Сансары. Это ж какая чудовищная идеологическая диверсия могла бы получиться! Оно будет разъедать и обессмысливать когда-то, наверняка, стройную концепцию человека, подменяя целеполагание существования. Получается, что в этом иллюзорном и полном страданий мире мы бегаем по бессмысленному и жестокому кругу, из которого разумный выход только один — впадать в нирвану и валить отсюда нафиг, доблестно разорвав цепочку рождения и смерти. С этой точки зрения, нам нужно, несмотря ни на что, отрешаться от этого дурного мира, максимально возможно балансировать все и вся, и добиваться просветления, типа "мне хорошо и меня уже ничего не беспокоит".

  И почему люди угасают и уходят?

  Разумеется, это мое личное восприятие "великой мудрой китайской традиции" заскорузлыми европейскими мозгами. Буду признателен за поправки просветительского характера.

metabo написал(а):

модели опережающего отражения

Уважаемый metabo смущает тем, что слишком похоже на прогнозирующую рефлексию. А это если и работает, то не везде. Люди, которые в последний момент не садятся в обреченный самолет, скорее всего пользуются другим механизмом. Или это сказки?

Зато по курсу не видно края - вот свойства надсистем к примеру.

Это вы Гёделя вспоминаете?

0

376

metabo написал(а):

Ведь "Биорезонансная терапия" это не Ваше и понятия у Вас об этом совершенно другие - не стоит гадить окружающим. Уважая чужой труд, а он там громадный, Вы и к себе возможно сформируете нормальное отношение.

Был у меня как то разговор с одним известным психологом. Так вот когда я его спросил по поводу теории их работ ,он честно ответил: в каждой каманде (школе к которой психолог себя относит) своя теория ,свои подходы. И главное,что мы друг друга не критикуем - работаем и все. А если теорий психотерапии посчитать то их ,он сказал,будет что то около 600 шт. Но это психологи,у них есть определенный имунитет к не адекватным людям и подходам. Учиться надо нам этому.С.УВ.КГГ

+2

377

КГГ написал(а):

И главное,что мы друг друга не критикуем - работаем и все.

Уважаемый КГГ,  это ведь форум - его назначение обмен мнениями  не зависимо от того нравятся они кому-то или нет - здесь нет формальных ограничений.

Отредактировано metabo (18.11.2012 18:28)

+2

378

metabo написал(а):

это ведь форум - его назначение обмен мнениями

Действительно. Но мнениями по существу обсуждаемых вопросов, а не по личным качествам участников.
По существу - пока ничего конкретного не представлено, поэтому и обсуждать нечего. А псевдотеоретическое побоище, с многочисленными красочными определениями личных свойств участников, ни к чему реально результативному не привело. http://s3.uploads.ru/Gtnmd.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

379

Викторович написал(а):

По существу - пока ничего конкретного не представлено, поэтому и обсуждать нечего.

В смысле не увидели то, что ожидали увидеть? Попробуйте увидеть мое мнение - может получится.

0

380

Stern написал(а):

Первый вопрос, на который я сразу же натыкаюсь, это — где же концептуальный интегратор? Как будто бы первой свалилась с телеги самая важная смысловая часть, которая должна отвечать на ворос "зачем все это? как это работает и для чего? какой результат по большому счету получится при применении этой технологии?" Она ведь не просто лечит, но и менят взгляд на жизнь...

Это проекция философии на все стороны жизни включая древнюю медицину  - учение об инь и ян и есть тот самый концептуальный интегратор.  Сегодня все это классифицируется как «примитивный материализм», который развился в определенных общественно-исторических условиях своего времени.

Не стоит пытаться вернуться в своем мировоззрении к древней философии - не правда что они знали нечто такое, что мы не поняли и безвозвратно утратили. Ничего там существенного не свалилось, все трансформировалось в современные науки или продолжает  существовать в том самом традиционном виде.

В традиционных методиках есть аспекты наработанные практикой которые живы по сей день в форме эффектов в обрамлении представлений называемых сегодня эзотерическими. Они остались вне научной методологии по причине ограниченных возможностей этой самой методологии - они не исчезли, просто ждут своего времени и рано или поздно попадут в поле зрения науки.

Проблема в несовершенстве организации этой самой научной деятельности - она инертна, противоречива и не последовательна - слишком много социальных проблем влияют на нее.

Поэтому не имеющие научной теории эффекты эксплуатируют альтернативщики разных мастей со своей новейшей эзотерикой.

Имедис и Артемида это организации интегрирующие в медицину эти самые эффекты в отличии от всех остальных новых эзотериков которые противопоставляют ей представления выдернутые из контекста китайской традиции, с одним из которых мы и общались на этой ветке. Сергей Петрович безнадежен если это не поймет.

Stern написал(а):

Получается, что в этом иллюзорном и полном страданий мире мы бегаем по бессмысленному и жестокому кругу, из которого разумный выход только один — впадать в нирвану и валить отсюда нафиг, доблестно разорвав цепочку рождения и смерти.

Все в известных законах диалектики. Гармония это функция переходного процесса - та самая "мера" - ни много - ни мало, а ровно столько сколько нужно к которой пришел в своих медико-философских исканиях Парацельс. Любая крайность из диалектической пары - дисгармония.

Поэтому то, что у Вас получилось разрушительно - нужна гармония. Способность к адаптации в конкретных и непрерывно меняющихся условиях обстановки - адекватность затрат нагрузкам, решений - задачам. Это механизм выживания, - капитуляция в такой интерпретации предельно дисгармонична.

В своих исканиях истины как известно именно к такому пониманию гармонии пришел Будда.

"Мера" (соразмерность противоположностей в динамике взаимных переходов)  - ключевое понятие  восточной философии - целевая функция всей деятельности и жизни. Критерий целесообразности, психологический ориентир сублимирующий динамику "инь - ян".

Цикл У-Син не нужно абсолютизировать и уж тем более пытаться моделировать по этой схемке мироздание. Сегодня теория функциональных систем в интерпретации Готовского, Мхитаряна, Кудаева из модели пяти элементов вырастила  полноценную  модель динамики функционирования системы реактивности организма. 

Stern написал(а):

Уважаемый metabo смущает тем, что слишком похоже на прогнозирующую рефлексию. А это если и работает, то не везде. Люди, которые в последний момент не садятся в обреченный самолет, скорее всего пользуются другим механизмом. Или это сказки?

Это вы Гёделя вспоминаете?

Теорию функциональных систем П.К. Анохина, представления К.Мхитаряна. БРТ работает с системой управления, помимо психической деятельности с  рефлексией, формированием так называемого аппарата акцептора результатов действия, физический уровень с межклеточным информационным обменом - это обратное направление в системе управления, где процессы в рыхлой соединительной ткани предшествуют вегетативному ответу - та самая система меридианов, каналов и БАТ образующая исторически более раннюю - возникшую до формирования ЦНС часть  действующей системы управления.

Я упоминал уже об определенных эффектах которые пытаются освоить методики БРТ -  Мхитарян, Кудаев в Артемиде  этим занимаются практически - под надсистемами понимают весь комплекс внешних воздействий среды обитания с ее свойствами - свойства эти демонстрируют и такие интересные эффекты как названный Вами и другие не менее неизученные.

Отредактировано metabo (18.11.2012 22:54)

0

381

metabo написал(а):

Попробуйте увидеть мое мнение

Зачем?
Ничьё мнение, если оно не в русле обсуждения практики, не имеет никакого значения.  Практики реализации технологии пульсового резонанса, для коррекции состояния организма человека - не представлено. Следовательно: все эти, на текущий момент, 13 страниц..  ( :unsure: ХЫ..)  - ни о чём.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

382

Викторович написал(а):

Практики реализации технологии пульсового резонанса, для коррекции состояния организма человека - не представлено.

Какой технологии? Мы пытались обсудить алгоритм - он "ноу-хау" не подлежит обсуждению. Мы пытались обсудить возможность гармонизации одиночными частотами - это обсудили. Клеопатра уловила сходу.

Отредактировано metabo (18.11.2012 20:05)

0

383

metabo написал(а):

- он "ноу-хау" не подлежит обсуждению.

Это нормально.  Ненормально - выносить не на обсуждение, а на продвижение, технологию без наработанных результатов.

metabo написал(а):

Мы пытались обсудить возможность гармонизации одиночными частотами

А что вы об этом знаете? :)  ...  и что такое "гармонизация"?  ( об этом я ничего не знаю   :D )

metabo написал(а):

Сергей Петрович безнадежен если это не поймет.

А вот это не нормально. Такие обороты - всёравно, что обозвать собеседника совсем неумным.

Вообще не имело смысла развивать тему, если не представлено ни элементов технологии, ни результатов...   Но здесь зачем-то инициировалось интенсивное обсуждение мировоззрений и развешивание определений на персоналии..  :question:    Хотя, что тут не ясного...  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

384

Викторович написал(а):

А что вы об этом знаете? :)  ...  и что такое "гармонизация"?  ( об этом я ничего не знаю   :D )

Ну вот для этого и нужно мировоззрение - практический опыт с логикой моделей худо-бедно объясняющих практические результаты.

Вы же используете некую модель для построения логики выбора частот, она не единственная - если бы Вас интересовали другие - опыт был бы более объемным, а модели боле адекватными. Таков путь к результативности.

И понятие "гармонизации" вполне имеет  мировоззренческие рамки,   и методика уже прошла достаточно большей путь совершенствования в этом направлении, наработала определенный опыт.  Много уже лет мы пытались обсуждать методы решения этой задачи через резервы адаптации.  У нас это работает, У Вас--- знаете сами.

Викторович написал(а):

А вот это не нормально. Такие обороты - всёравно, что обозвать собеседника совсем неумным.

Вольные домыслы - где тут такие слова. Понятно думаю, что речь идет о том, что наш одинокий боец не умнее миллионов врачей за время существования медицины не смотря на безумное самомнение. Мровоззренческая позиция диалектична - интегративный подход в медицине без симптоматического так же не полноценен, как симптоматический без интегративного - не понял этого - безнадежно загубил все к чему стремился.

Викторович написал(а):

Хотя, что тут не ясного...

Действительно - объяснил же, назвал медицину и БРТ глупостью и объявил свою поделку альтернативой претендующей на все.

Вот с этой стороны домыслите и ладушки.

Отредактировано metabo (18.11.2012 21:02)

0

385

metabo написал(а):

Теорию функциональных систем П.К. Анохина, К.Мхитаряна.

Эволюция живой материи Земли.
"Согласно аксиоматическим гипотезам, существует, всего два возможных варианта эволюции живой материи от момента ее появления на Земле до гибели нашей Галактики: абиотический - детерминированный физико-химическими законами (теория Дарвина, синтетическая эволюция), биотический - детерминированный биологическими законами.
Аксиоматический метод – способ построения научной теории, при котором какие-то положения теории избираются в качестве исходных, а все остальные ее положения выводятся из них чисто логическим путем, посредством доказательства.
В основу абиотических теорий положены три аксиомы-постулата:
1) живая материя на Земле произошла из неживой материи методом самозарождения;
2) неживая материя вечна;
3) живая материя смертна (с гибелью Солнечной системы, Галактики погибает и вся живая материя.)
Выводы. Образование живой материи из неживой материи и ее дальнейшая эволюция детерминирована физико-химическими законами.
В основу биотических теорий положены три аксиомы-постулата:
1) все живое из живого;
2) неживая материя вечна;
3) живая материя вечна. ( Если мы признаем аксиому: «Неживая материя вечна», то мы должны признать и аксиому: « Живая материя вечна». «Жизнь вечна постольку - поскольку вечен Космос, и передавалась всегда биогенезом» - писал В.И.Вернадский).
Выводы. Живая материя Земли является частью живой материи Вселенной.
Процесс эволюция живой материи на Земле является частным случаем эволюции живой материи во Вселенной. Эволюция - детерминирована биологическими законами и направлена на размножение в Космосе.
Не смотря на то, что выше перечисленные группы научных теорий построены аксиоматическим методом, одна из групп, на основании Закона исключенного третьего, является истинной. Какая из групп научных теорий является истиной, сегодня мы ответить на этот вопрос не в состоянии."

А    Мхитрян   в состоянии?  Его  родственники  во времена СССР работали  на «армянском  радио»?.

Отредактировано mikhvlad (18.11.2012 22:25)

0

386

mikhvlad написал(а):

А    Мхитрян   в состоянии?  Его  родственники  во времена СССР работали  на «армянском  радио»?.

Может быть и работали, он любитель анекдотов, а какое отношение это имеет к БРТ?

0

387

metabo написал(а):

Может быть и работали, он любитель анекдотов, а какое отношение это имеет к БРТ?

Если  пациент пользуется   методикой,   которая может изменить  его  судьбу, то и  имеет право иметь, хотя  бы общее  представление, о  её авторе  и  источниках   информации.   Может быть,  вся  его теория –это очередная его шутка.

0

388

mikhvlad написал(а):

Если  пациент пользуется   методикой,   которая может изменить  его  судьбу, то и  имеет право иметь, хотя  бы общее  представление, о  её авторе  и  источниках   информации.

Естественно. http://artemida-mc.ru/about

0

389

Stern написал(а):

хунь дунь — по ихнему.

Уважаемый Stern, побойтесь Бога, так прилюдно круто ругаться! Тут ведь и дамы на этом виртуальном огороде пасутся.

Stern написал(а):

Еропейцы стремятся в первую очередь подчинить себе мир, в котором они живут, изменять его, правда мир оказался не так прост, и втупую, по серьезному, много изменить он не позволяет, требуется узнавать как он устроен, засада в том, что узнавать, как он устроен, можно только принимая и понимая его, таким, как он есть сейчас, и для того, чтобы в этом разобраться, желающему изменить мир, требуется изменять себя, подстраивая себя, свой разум и структуру под устройство этого мира.

Как всё сложно,уважаемый Stern,. Сначала помахай кулаками, чтобы убедиться, что это бесполезно,  потом сиди в засаде и наблюдай, чтоб убедиться в том, что всё-равно надо идти сдаваться Миру.
Лучше уж по В.Зеланду: «Если Вы не управляете реальностью, она управляет Вами»
Согласно Трансерфингу: не надо искать абсолютную истину в отдельных проявлениях  многогранной реальности. Реальность, подобно зеркалу имеет две стороны  – физическую и метафизическую, лежащую за пределами восприятия,  но не менее объективную. Что там: по ту сторону зеркала?  – там пространство бесконечного числа вариантов, -  информационная структура сценариев всех возможных событий….
Выбираем любое подходящее событие, и оно непременно, произойдёт.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

390

Викторович написал(а):

Ничьё мнение, если оно не в русле обсуждения практики, не имеет никакого значения.  Практики реализации технологии пульсового резонанса, для коррекции состояния организма человека - не представлено. Следовательно: все эти, на текущий момент, 13 страниц..  (  ХЫ..)  - ни о чём.

Какая практика коррекции состояния организма человека, уважаемый Викторович, когда речь шла о диагностике, вернее об оценке состояния организма  с помощью пульсового резонанса?  Подход уважаемого Сергея Петровича к проблеме - чрезвычайно интересен и должен  обогатить медицинскую науку. 
А по коррекции состояния организма им была высказана только идея, и проведены  первые как-будто бы обнадёживающие наблюдения. Для решения этой задачи потребуется ещё ни один десяток лет.
Но мне не понятна  яростная психологическая агрессия  на нашем доброжелательном  форуме  против интереснейшего, очень умного, образованнейшего и талантливого  человека, поделившегося с нами своим восточным мировоззрением и научными наработками. Если бы не военная тактика  наскоков уважаемого metabo, то его дискуссия  с уважаемым Сергеем Петровичем была бы намного более результативной и приятной.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса