Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 91 страница 120 из 682

91

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как-то подобные перлы не добавляют уверенности, что... ну, сами понимаете...

АБСОЛЮТНО согласен.

0

92

Отдай рог!.. Рог отдай!.. Оба рога отдай!
"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

http://s1.uploads.ru/t/TZX0b.png

пора брать быка за рога:
какие заболевания лечит и вылечил “Доктор Константин”, именно вылечил, а не временное обезболивание, скажем заболевания связанные с внутренними органами. то-же самое и по эледиа и схожим девайсам и методикам. кто может ответить, или огласить весь список, чётко и ясно однозначно понятно и без двойного толкования ...???
ну или другое, с примерами, описаниями, и правдивыми фактами.

Отредактировано unitate (07.08.2012 15:54)

0

93

unitate написал(а):

Какие заболевания вылечил ЭЛЕДИА, именно заболевания, а не временное обезболивание, скажем заболевания, связанные с внутренними органами? Кто может ответить, или огласить весь список, чётко ясно и без двойного толкования?

Я бы не ставил себя в первые ряды отвечающих на этот вопрос, но поскольку никто пока не отозвался, то назову неск. примеров:

1. Я вылечил бессонницу у жены. Очень подробный отчёт о процессе лечения на wwweledia.ru/forum/199-178-1 Вылечил надёжно: недавно случилась у неё полубессонная ночь, но потом всё само вернулось в норму. Проверил Леднёвские точки бессонницы -- они в порядке. Этот эпизод в отчёт пока не добавил. Сон длительно стабилен на 7.5 часах.

2. Абс.новичок в эл.пунктуре, уважаемая Гришина Татьяна wwweledia.ru/forum/199-242-1#641 почти вылечила 72-летнюю тётю от плечевого плексита, а заодно -- как побочный эффект -- от застарелой бессонницы -- в одном сеансе. Цртирую:

Лечили плечевой плексит .,боль полностью не ушла ,но зато большое облегчение в руке .,побочно обнаружилось что ушла многолетняя бессоница ,во время сеанса начала зевать и ночь спала как убитая, и с тех пор спит. Ну и еще жаловалась на ухо -прошли точки неврит слухового нерва- это победили. Всего 2 сеанса ей и ее мужу (там ноги) они в шоке.

3. Я регулярно вылечиваю всякие ОРЗ у внучки. Отчёты не публиковал.

4. Уважаемый IGNORAMUS публиковал отчёт о лечении простуды у внука wwweledia.ru/forum/199-147-1

5. Всё это "детский сад" по сравнению с очень скромным человеком под псевдонимом Aleks24, вытащившим жертву инсульта с того света. Простой и абс.потрясающий этот рассказ на wwweledia.ru/forum/199-234-1 заслуживает того, чтобы воспроизвести его здесь, но Вы сходите на тот адрес; там есть другие рассказы; не пожалеете. Цитирую глубокоуважаемого Aleks24:

При инсульте на мочке уха образуется рубец(образуется на пораженной стороне мозга). Я воздействовал на него спустя более суток после сильнйшего инсульта. Человек находился в коме. Непосредственно после воздействия прибором Эледия появились признаки жизни.
Через несколько дней рубец уменьшился и сейчас практически не виден. Больного выписали из больницы, сейчас водит машину. К сожалению, время было упущено, поскольку остались небольшие дефекты речи. А лечить надо было сразу!

Это то, что пришло на память. Наверное, мог бы продолжить. Я далеко не самый сведущий в этом деле человек.

А теперь разрешите поинтересоваться: зачем это Вам?

0

94

вылечил бессонницу у жены
тётю от плечевого плексита
вылечиваю всякие ОРЗ у внучки
При инсульте на мочке уха образуется рубец(образуется на пораженной стороне мозга). Я воздействовал на него спустя более суток после сильнйшего инсульта. Человек находился в коме. Непосредственно после воздействия прибором Эледия появились признаки жизни.
Через несколько дней рубец уменьшился и сейчас практически не виден.

Eugene54321 написал(а):

А теперь разрешите поинтересоваться: зачем это Вам?

ну как зачем, чтоб знать что можно вылечить - что успешно поддаётся лечению подобными технологиями, а что нельзя вылечить, что не поддаётся лечению подобными технологиями, а потом будем анализировать факты. а то в обмене опытом мало информации, и опытом почти никто не обменивается, а вот скажем атлас Леднёва содержит 176 картинок от более 200 заболеваний. хочется понять почему не обмениваются: 1) не работает, 2) коммерческая информация, 3) или другое

0

95

(У меня сломался Форум: не могу нормально цитировать):
"хочется понять почему не обмениваются: 1) не работает, 2) коммерческая информация, 3) или другое"
Над этим феноменом ломают голову многие. Уважаемый Ikonka на своём эледиа.ру, кто-то из старейшин здесь и даже Ваш покорный слуга. Загадка.

0

96

есть наблюдения по двум фоллистам-биорезонанщикам и пунктуристам, более 20 попыток лечения заболеваний: дыхательной системы, поджелудочной железы, печени, - электропунктурой - и ничего, справедливости ради отметим и фолль с биорезонансом тоже не помог. отправлены в больницу (пока не поздно) тем-же врачом - в нормальную городскую больницу, там помогли, состояние стабильно нормальное. почему так?, может есть какие-то хитрости в этой электропунктуре которые не всем известны.

0

97

unitate написал(а):

может есть какие-то хитрости в этой электропунктуре которые не всем известны.

Не думаю. Иван Андреевич делал её для всех, без хитростей. Я никаких хитростей не применял. Только придумал себе широкий электрод и пропитывание эпителия водой. И то и другое в той или иной форме и до меня применяли.

Феномен "неписания", наверное в том, что многие не любят писать, многие не умеют, многие заняты, многие не ходят на форумы, а кто-то не хочет делать людям добро -- и т.д.

0

98

Eugene54321 написал(а):

Иван Андреевич делал её для всех, без хитростей.

ну что-ж - тогда нужно ещё потыкаться по возможности, посмотреть ещё что к чему.

Отредактировано unitate (07.08.2012 18:12)

0

99

unitate написал(а):

есть наблюдения по двум фоллистам-биорезонанщикам и пунктуристам, более 20 попыток лечения заболеваний: дыхательной системы, поджелудочной железы, печени, - электропунктурой - и ничего, справедливости ради отметим и фолль с биорезонансом тоже не помог. отправлены в больницу (пока не поздно) тем-же врачом - в нормальную городскую больницу

Интересны подробности....

unitate написал(а):

там помогли, состояние стабильно нормальное.

Надолго ли?

unitate написал(а):

может есть какие-то хитрости в этой электропунктуре которые не всем известны.

Всем все известно,но не всем верится.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

100

ГУФы, так что это Вы насчет "Эледиа"? А разве мало хороших примеров насобирал ГУФ IGNORAMUS на своем подфоруме?
Но речь ведь сейчас о методе "доктора Константина"! Идея сама очень привлекательна, с этим упрощением. А вот его результаты... кто его знает... ведь где бизнес, там всякое может быть.
Но мы на чудеса никак не рассчитываем! Вот ГУФ IGNORAMUS выше очень ясно написал, чего бы хотелось получить...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

101

ПАЦИЕНТ написал(а):

доктор Константин на своем сайте написал(а):
После проведения лекций и практический занятий “Доктор Константин” выдает свой авторское лекционное свидетельство.Как-то подобные перлы не добавляют уверенности, что... ну, сами понимаете...

Да, парадоксальная личность. Для себя я пытаюсь оценивать его с позиции такой формулы: "На всякого мудреца довольно простоты". Ну, как-то так что-ли. Вот если кто-то решится и приобретет его прибор, тогда, может быть, узнаем больше.  :question:

+1

102

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но речь ведь сейчас о методе "доктора Константина"! Идея сама очень привлекательна, с этим упрощением. А вот его результаты... кто его знает...

Судороги рук и ног, Иглотерапия, отзывы о диагностике и консультации Доктора Константина


Камни в почках, Иглотерапия, отзывы о диагностике и консультации Доктора Константина

0

103

Lussia написал(а):

Надолго ли?

уже более года состояние стабильное нормальное.

Lussia написал(а):

Интересны подробности....

класскика жанра: человек почувствовал недомагания, по совету обратился к врачу, врач честный человек, видит что это именно заболевание, сам не справится, и отправил в больницу. справедливости ради отметим: с более простыми случаями справляются успешно - по этой причине и рекомендовали как вариант. но здесь именно заболевания внутренних органов.
....................................................................................................................
тепрь главное про захват быка за рога :)  ;) : у нас ведь на форуме есть ГУФы целители-лекари-врачи и есть ГУФы кто нуждается в помощи, может кто "похвастается" методом и умением и вылечит ГУФа, и нам расскажет что как чего, всем думаю будет на пользу подобная информация.

0

104

На форуме постоянно выкладываются и методы, и умение, и литература....

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

105

Lussia написал(а):

На форуме постоянно выкладываются и методы, и умение, и литература....

ну это да, это верно  :)  ;) и правильно. интересно ещё реальныe примеры примения с фактами.
ГУФ Lussia, расскажите какие болезни Вам удалось победить и как ?. или что другое на личное усмотрение с примерами и фактами.

Отредактировано unitate (07.08.2012 22:38)

0

106

unitate написал(а):

ГУФ Lussia, расскажите

Боюсь это никому не интересно.

unitate написал(а):

с примерами и фактами.

Я не прототоколировала.Да никого и не заставить сходить к врачу после выздоровления.Практики у меня не так много как хотелось бы (только хорошо знакомые) пока.Просто негде вести прием.И,если честно,мне легче вылечить,чем объяснять,доказывать....

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

107

Lussia написал(а):

И,если честно,мне легче вылечить,чем объяснять,доказывать....

ну понятно, ну ладно тогда, хоть так - уже хорошо. ну успехов Вам  :) .

0

108

kiorus написал(а):

Судороги рук и ног,

Извините: не по теме, но ведь судороги -- это просто магний; известное дело. Англ.соль или болгарский перец. Я поел немного перца -- прошло.

0

109

ПАЦИЕНТ написал(а):

А разве мало хороших примеров насобирал ГУФ IGNORAMUS

Ну, и шире: у кого-то из классиков написано, что в, кажется, Вьетнаме и Румынии лишь 3% аппендицитов оперируются, а 97% -- рефлексотерапия. Правда, о д-ре Константине там не упоминается.

0

110

Eugene54321 написал(а):

kiorus написал(а):
Судороги рук и ног.
Извините: не по теме, но ведь судороги -- это просто магний; известное дело. Англ.соль или болгарский перец. Я поел немного перца -- прошло.

ГУФ  kiorus привел это видео в другом смысле, т.к. ГУФ ПАЦИЕНТ написал:"Но речь ведь сейчас о методе "доктора Константина"! Идея сама очень привлекательна, с этим упрощением. А вот его результаты... кто его знает...
А так как написать можно все, то ГУФ kiorus и привел именно видео, где мы видим простых людей, которым метод док.Константина помог, и нельзя сказать, что это постановочное видео. Имено в этом состоял смысл приведенного видео.

Вы пишете:"но ведь судороги -- это просто магний; известное дело. Англ.соль или болгарский перец. Я поел немного перца -- прошло". А док.Константин, получается, восстановил способность организма усваивать магний из пищи. Что, на мой взгляд, интереснее. Жолондз подобное пишет про щитовидку: можно употреблять продукты богатые йодом, но болезнь то остается; болезнь называется "неспособность организма (тонкого кишечника) усваивать йод в достаточном количестве из пищи", и "излечение" тонкого кишечника решает эту проблему без необходимости употребления в пищу продуктов, содержащих повышенное количество йода. Но здесь есть еще одна скрытая сторона: мы видим, что щитовидке не хватает сырья - йода, но мы не видим, что, возможно, из-за неполноценной работы тонкого кишечника в дефиците для организма оказываются и другие микроэлементы, что не есть хорошо. А восстановление нормальной работы тонкого кишечника решает сразу всю проблему.

Отредактировано fort52 (08.08.2012 21:13)

+1

111

ПАЦИЕНТ написал(а):

Алгоритм наш прост (после того, как его разжевал нам ГУФ fort52...). Выявляем меридианы, которые не в норме. Смотрим, какими точками на них можно воздействовать эффективнее. И если меридиан "упал" - поднимаем его, воздействуя на соответствующую точку минусом (увеличиваем проводимость, добавляя свободные электроны - по Ледневу). А если меридиан полез наверх, тем же путем опускаем его, уменьшая проводимость, то есть плюсом отсасывая свободные электроны.

Вопрос к ГУФам и ГУФу fort52.
С использованием сопротивления 100 кОм можно согласиться (тем более, что можно использовать любую "головку" в Эледиа и на 100мкА и на 150мкА, и на 200мкА) Но какой коридор нормы следует принять за норму. Что Вы об этом думаете?

0

112

kiorus написал(а):

Но какой коридор нормы следует принять за норму

Вот я, можно сказать, барахтаюсь в этом деле...  ничего нового по сравнению с написанным в ветке про методику Кузьменко. Если смочил физраствором ладонь и место, где БАТ - токи порядка 50-60 мкА, причем на всех БАТ. Прошло минут 15, высохло - и больше 10 мкА уже нигде не получается (хотя если пробой... но это уже неинтересно!). Хотя при замыкании электродов "Эледиа" все как положено...
И получается, что мой индивидуальный коридор должен быть очень низким (учитывая, что я с этим коридором в общем не только жив, но и чувствую себя не так уж плохо, хотя по науке этого не должно быть!). Ну раз такая у меня норма!
Казалось бы, вот и надо мне ориентироваться на моё среднее - 5 мкА, замеряя ток с точностью до 0,1 мкА, и получится то же самое, что и у "нормальных" ГУФов с токами насухую до 90 мкА, так ведь? Так беда в том, что на такие микротоки что только не влияет! И в основном эти влияющие факторы весьма далеки от того, каково мое состояние.
Так что не знаю, как быть дальше... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

113

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если смочил физраствором ладонь и место, где БАТ - токи порядка 50-60 мкА, причем на всех БАТ.

ВАГУФ. Ну- это хорошие показатели, у меня разброс в показаниях точек больше. Правда, я не смачиваю ладонь - пользуюсь "мокрым" активным электродом.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хотя при замыкании электродов "Эледиа" все как положено...

Вот чем хороша "мокрая вата" тем, что калибровка идет с учетом этой мокрой (солёной) ваты.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Казалось бы, вот и надо мне ориентироваться на моё среднее - 5 мкА, замеряя ток с точностью до 0,1 мкА, и получится то же самое, что и у "нормальных" ГУФов с токами насухую до 90 мкА, так ведь? Так беда в том, что на такие микротоки что только не влияет! И в основном эти влияющие факторы весьма далеки от того, каково мое состояние.

Токи до 90 мкА на сухую трудно достижимы (это ж как нужно вспотеть  :flirt: ). Поэтому нам нужно специализироваться по "мокрому" электроду - такое мое мнение.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что не знаю, как быть дальше...

А как ,вообще, измеряете? Попробуйте не смачивать ладонь, а смотрите на разброс показаний - чем он больше - тем точнее способ измерения. У Кузьменко разброс показаний точек очень     
небольшой - главное модули, а не абсолютные значения. У нас же на первое место выходят абсолютные показания. А ориентиром служит ток с резистора 100кОм.

0

114

kiorus написал(а):

С использованием сопротивления 100 кОм можно согласиться (тем более, что можно использовать любую "головку" в Эледиа и на 100мкА и на 150мкА, и на 200мкА) Но какой коридор нормы следует принять за норму. Что Вы об этом думаете?

Вопрос не простой. Вот из Портнова:
"...в доступной нам литературе (Hyodo,1975) мы не обнаружили обоснования ширины "физиологического коридора (методы статистической обработки, объем выборки и т.д.)..."
"обследование (Портновым, на токе к.з. 100 мкА - мое примечание) проводилось в группе, состоящей из 17 здоровых лиц (водолазов-спасателей) в возрасте от 21 до 42 лет. Полученные результаты показали, что электропроводность ни у одного из испытуемых не укладывается в "физиологический коридор" по Накатани: отмечалось от 2 до 10 (преимущественно 7-9 из 12) каналов с отклонением от средней величины электропроводности, существенно превышающем допустимое по рёдораку. При этом обнаружено, что проводимость ручных каналов была ниже, а ножных - выше допустимой."

Так-то вот.

Отредактировано fort52 (09.08.2012 19:51)

+1

115

kiorus написал(а):

Поэтому нам нужно специализироваться по "мокрому" электроду - такое мое мнение.

Согласен.

kiorus написал(а):

У Кузьменко разброс показаний точек очень небольшой - главное модули, а не абсолютные значения. У нас же на первое место выходят абсолютные показания.

Ну, я лично тоже смотрю модули (после ознакомления с методом Кузьменко уже не получается игнорировать этот момент), т.к. наклон модулей (Кузьменко сама об этом говорит) не зависит от параметров измерения (если помните, она сама уточняет наклон модуля мокрым "измерением").
А абсолютные значения я смотрю опять же в относительном смысле по Кузьменко:1) чем дальше от коридора, тем хуже;2) чем больше асиметрия право-лево, тем хуже; 3) красный хуже синего;

0

116

Вот, например, как рисуют таблицу для прибора Гармония-1 (фирма Евразия).
http://s1.uploads.ru/t/kU5mE.jpg

Т.е. все делают, как хотят. Главное понимать, что делаешь и зачем.
Если непонятно что-то в этой таблице, то можно пояснить. Кстати, одна шкала для всех меридианов.

Отредактировано fort52 (09.08.2012 20:48)

0

117

Вот выдержки:

В методе «ДИАБАТ», в отличие от методов М. Накатани и Р. Фолля, физиологический коридор для отдельных меридианов, систем и органов рассчитывается для каждого человека индивидуально. Ширина физиологического коридора изменяется динамически и является количественной оценкой состояния организма человека.

Вот немного по методу Накатани.

В начале своих исследований Накатани измерял величину электрического тока, как характеристику проводимости, для всех точек данного меридиана и усреднял данные. Набрав определенную статистику он пришел к выводу, что на каждом риодораку (меридиане) присутствует точка по параметрам проводимости совпадающим с усредненными параметрами проводимости всего меридиана. Эти средне арифметические по величине проводимости точки и были предложены в качестве точек диагностики. Для простоты обучения персонала Накатани назвал точки меридиана по первым буквам частей тела: на руках - буквой Н (hand - рука), на ногах - буквой F (foot - нога). Меридианы нумеруются последовательно - Н1, Н2, Н3 и т.д. Так, он обозначил и назвал меридиан легких - Н1 и легочный риодораку. Аналогично были обозначены и названы остальные меридианы. Исключение составили меридиан перикарда Н3 и меридиан тройного обогревателя Н5, сущность которых трудно воспринимаются врачами европейской школы. Эти меридианы были названы сосудистым и лимфатическим риодораку соответственно.
Номера диагностических точек и, соответственно, меридианов идут в порядке их топографического расположения на теле (рис.7). Эта нумерация совершенно отличается от нумерации принятой в акупунктурной терапии, где порядок исчисления меридианов подчиняется порядку последовательного движения энергии чи .
     Однако в кажущейся случайности накатаниевской нумерации скрыт глубокий смысл, который оказывает существенную помощь в учете взаимовлияния точек для пунктурной терапии и для краткости изложения материала в данной статье не описывается.
     Для измерений использовалась довольно простая электрическая цепь, состоящая из включенных последовательно 12-ти вольтной батареи, балластного резистора и микроамперметра, чувствительностью 200 мкА. Более сложна была цепь автоматики, которая ограничивала время измерения выбранной точки несколькими секундами.

Измерительная цепь оканчивалась так называемыми активным и пассивным электродами. В «позднем Накатани» пассивным электродом служил металлический цилиндр, обернутый увлажненным слоем марли, который пациент брал в руку. Активный электрод оканчивался полым цилиндром, диаметром 10мм, который заполнялся хлопковой ватой и затем также пропитывался физиологическим раствором.

Величина отклонения стрелки измерительного прибора, при поочередных замерах каждой из 24-х диагностических точек, заносилась в так называемую таблицу риодораку (рис.8).  Эта таблица неравномерна для каждого из меридианов и нелинейна.  Кроме того, в таблице вычерчивались три горизонтальные линии. Координата средней линии определялась, как среднее арифметическое всех измерений. Т.е. все величины показаний стрелки измерительного прибора складывались и делились на количество измерений, на 24. Через эту координату проводилась средняя линия коридора физиологической нормы. Затем, сверху и снизу на расстоянии 7 мм от этой линии проводились верхняя и нижняя границы коридора физиологической нормы. Нелинейность таблицы учитывает, с одной стороны,  огромную статистику измерений на физически здоровых пациентах, а с другой стороны попытку сохранения стабильной ширины коридора физиологического нормы. Последнее требование является следствием теории ошибок в связи с численным ростом измеряемой величины. Тем не менее, такая равномерность все же не достигнута и верхняя половина  коридора физиологического нормы всегда на 15-18% шире нижней.
      Все измерения, координаты которых попадали в эти границы коридора физиологической нормы  считались нормой здоровья. Координаты выше верхней границы относились к патологии воспалительных процессов или энергетического избытка меридиана. Координаты ниже нижней границы относились к патологии дегенеративных процессов или энергетического недостатка меридиана. Накатани также предложил свои точки воздействия для терапии, которые в данной статье, посвященной только вопросам диагностики, не описываются. В методе Накатани также приводится таблица анамнеза основных и дополнительных симптомов для избытка и недостатка каждого из меридианов. Эта таблица позволяет в определенной степени оценить серьёзность патологии, как функциональных расстройств или органных нарушений.
    К недостаткам можно отнести отсутствие точек (но не отсутствие возможности!) диагностики для выявления патологий нервной системы, костно-мышечной системы, кожи, головного и спинного мозга и некоторых других. Кроме того, система Риодораку создавалась, как экспресс метод обзорной диагностики. Поэтому, с одной стороны, это самый «быстрый» метод, а с другой стороны, в нем отсутствует возможность дифференциации, т.е. локализации той части органа или функциональной системы, откуда идет зарождение первичного патологического процесса. И последнее замечание. Оно касается электрических параметров и способа замера точки. Достаточно высокие диагностические ток и потенциал, прикладываемые к диагностической точке в процессе измерения иногда приводит к так называемому «пробою точки». Некоторые из вышеуказанных русскоязычных авторов указывают на подобный эффект, без ссылок на собственную практику. Ряд франко- и англоязычных авторов (Nakatani Y., Hyodo M., Niboyet E.)  описывают «пробой точек» только для режимов «раннего Накатани», когда использовался источник электропитания 18-24 вольт. Автору статьи на протяжении восьмилетней практики по методу Накатани встречались эффекты подобные «пробою точек» в жаркие летние периоды и для категорий пациентов в состояниях: стрессового напряжения (например, ожидания политических выборов), алкогольной интоксикации, подозрение на некоторые формы начальных стадий раковых новообразований… Случаи редкие и специфичные. Теперь, что касается достаточно большого начального тока диагностики, так называемого тока короткого замыкания, и его влияния на состояние активности меридиана. В основном, как о вероятности, подобный эффект предполагают сторонники мало точных методов электропунктурной диагностики, в частности сторонники метода Фоля (см. ниже). Однако у прибора «Леди» (Россия, небезызвестный автор Лупичев Н.Л.) ток составляет 35 мкА, у прибора Inferro Computer (USA) около 270 мкА, у прибора Photonic Meter Digital Led (Canada) около 70 мкА. Поэтому вопрос о влиянии величины диагностического тока на возбуждение меридианов в методе Накатани можно отнести к спорным вопросам

Последнее, по поводу пробоя, больше предназначено для ГУФа IGNORAMUS.

+1

118

fort52 написал(а):

В «позднем Накатани» пассивным электродом служил металлический цилиндр, обернутый увлажненным слоем марли, который пациент брал в руку. Активный электрод оканчивался полым цилиндром, диаметром 10мм, который заполнялся хлопковой ватой и затем также пропитывался физиологическим раствором.

Под такую конструкцию АЭ мы переделывали шприц так, как предложил ГУФ Ewgeny. А потом мне удобнее показался фетровый кружочек, как предложил ГУФ В.Г. Но у меня с "мокрым" активным электродом вот какое сомнение.
Да, ставишь этот смоченный кружок (я его насаживаю на штырек АЭ "Эледиа") на БАТ, и токи вполне нормальные - т.е. какие должны быть у нормальных людей. Но вот на руках эти исследуемые точки охватывают запястье, ну почти как браслет. И когда я измеряю ток вдоль этого "браслета", вкруговую, то в любом месте ток примерно  тот же самый! То есть, у меня при мокром электроде нет отличия между БАТ и просто кожей. И как же тогда я могу считать, что мои данные относятся к определенному меридиану? А промежуточные такие же данные (между БАТ) к чему тогда относятся? Конечно, можно избегать прочих от БАТ мест... но ведь это будет похоже на страуса, прячущего голову (хотя пишут, что страус вовсе не такой дурак, и зря на него наговаривают...).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

119

fort52 написал(а):

Вот, например, как рисуют таблицу для прибора Гармония-1 (фирма Евразия).

А где можно посмотреть подробности?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

120

kiorus написал(а):

А ориентиром служит ток с резистора 100кОм.

У меня, наверное, нормальное (для меня!) сопротивление гораздо больше...
Да, опять простой метод не получается простым!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения