Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Значит, мной используется вибрация, но не обязательно лишь пальцем вверх-вниз, иногда приятнее горизонтальное дрожание. Еще раз подчеркиваю, что так лично для меня, вот у членов моей семьи, как я вижу, бывает и по другому. Главное тут само воздействие, и чтоб оно ощущалось как приятное. И чтоб делалось по принципу Уманской - чем чаще, тем лучше, минимум 3 раза в сутки, оптимально для нормального состояния 5-6 раз, но если чувствуется начало простуды, и тем более если простуда уже поехала - тут хорошо по 2, 3, 4 серии подряд, и почаще. И  тогда простуда обрывается, не раскрутившись толком. Мой многолетний опыт это подтверждает.
Вот пока все, буду рад отвечать на вопросы!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/87299.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

92

#p171937,ПАЦИЕНТ написал(а):

На затылке 2 линии

А что за линии? В перечне "Девять биоактивных точечных зон А.А. Уманской" (см. рисунок) их нет.
https://i.imgur.com/OBb1u2n.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

93

Вот писал, писал ответ, и все коту под хвост! Телефон по кличке смартфон, фиг его побери...

ВАГУФ, в сообщении 42 этой темы есть живая ссылка, по которой можно читать и скачать патент Уманской. И там есть рисунки всех биозон, но в расширенном виде. Вот там и увидите, что биозоны на грудине и на затылке составлены из ряда биоточек, образующих как бы линию. И там ставим 4 пальца вдоль и массируем.  [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

94

#p171941,Tomade написал(а):
#p171937,ПАЦИЕНТ написал(а):

На затылке 2 линии

А что за линии? В перечне "Девять биоактивных точечных зон А.А. Уманской" (см. рисунок) их нет.
https://i.imgur.com/OBb1u2n.jpg

... По этим линиям ... Я обычно "звёздочку" вьетнамскую мажу ... :)

+5

95

#p171955,RANOMI написал(а):
#p171941,Tomade написал(а):
#p171937,ПАЦИЕНТ написал(а):

На затылке 2 линии

А что за линии? В перечне "Девять биоактивных точечных зон А.А. Уманской" (см. рисунок) их нет.
https://i.imgur.com/OBb1u2n.jpg

... По этим линиям ... Я обычно "звёздочку" вьетнамскую мажу ... :)

Совершенно верно Вы поступаете! Это один из вариантов методики. Уманская рекомендует наносить на ее биозоны эту звездочку, наклеивать перцовый пластырь, и тому подобное  раздражающее. В случае простуды такое явно помогает, и если нанести на ночь, тогда как бы работает всю ночь.
А иногда это как бы усиливающая добавка. Например, при кашле намазывать грудину, с обычным точечным массажем.. При ангине и вообще при некомфорте в горле то же самое на горловые точки. Только чтоб не было аллергии к этим раздражающим средствам, это понятно.
ВАГУФы, методика Уманской тоже не панацея, но как показали серьезные испытания, срабатывает примерно в 50 процентах случаев, что явно выше плацебо. А если еще это делать всерьез, сосредоточенно, то добавляется и психопунктура. Однако ведь никаких девайсов, никаких расходов...

Что эта штука реально действует, может каждый проверить сам. Это тоже описала автор методики. Надо измерить температуру тела, затем несколько раз подряд промассировать эти 9 биозон, как положено, и измерить вновь. И температура становится выше, а если состояние предпростудное, то может стать и выше 37. А почему? Оказывается, в результате такого массажа в крови появляется интерферон, это признанное противовирусное вещество. Под его влиянием и повышается температура. Интерферон применяют и при коронавирусе, однако этот препарат имеет кучу побочных эффектов, самому его использовать нельзя. А тут он выделяется организмом строго дозировано, сколько требуется и ни миллиграммом больше!

Расписался... Поскорее сохраняю методом отправки

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

96

#p171991,ПАЦИЕНТ написал(а):
#p171955,RANOMI написал(а):
#p171941,Tomade написал(а):

А что за линии? В перечне "Девять биоактивных точечных зон А.А. Уманской" (см. рисунок) их нет.
https://i.imgur.com/OBb1u2n.jpg

... По этим линиям ... Я обычно "звёздочку" вьетнамскую мажу ... :)

Совершенно верно Вы поступаете! Это один из вариантов методики. Уманская рекомендует наносить на ее биозоны эту звездочку, наклеивать перцовый пластырь, и тому подобное  раздражающее. В случае простуды такое явно помогает, и если нанести на ночь, тогда как бы работает всю ночь.
А иногда это как бы усиливающая добавка. Например, при кашле намазывать грудину, с обычным точечным массажем.. При ангине и вообще при некомфорте в горле то же самое на горловые точки. Только чтоб не было аллергии к этим раздражающим средствам, это понятно.
ВАГУФы, методика Уманской тоже не панацея, но как показали серьезные испытания, срабатывает примерно в 50 процентах случаев, что явно выше плацебо. А если еще это делать всерьез, сосредоточенно, то добавляется и психопунктура.

Что эта штука реально действует, может каждый проверить сам. Это тоже описала автор методики. Надо измерить температуру тела, затем несколько раз подряд промассировать эти 9 биозон, как положено, и измерить вновь. И температура становится выше, а если состояние предпростудное, то может стать и выше 37. А почему? Оказывается, в результате такого массажа в крови появляется интерферон, это признанное противовирусное вещество. Под его влиянием и повышается температура. Интерферон применяют и при коронавирусе, однако этот препарат имеет кучу побочных эффектов, самому его использовать нельзя. А тут он выделяется организмом строго дозировано, сколько требуется и ни миллиграммом больше!

Расписался... Поскорее сохраняю методом отправки

Вы почти подтвердили мою теорию о отправке ложных запросов мозгу ... с целью его нужной реакции и подачи команд на выработку нужных веществ в организме ... тогда вопрос ... всё-равно ли что будет раздражать точки запроса ... эфирные масла ... нажатие пальцев ... или электроимпульсы от электродов ... и через сколько времени она советовала повторять воздействия повторно на нужные биозоны ... то есть - какова практическая временная составляющая реакции организма ???
То что контролировать реакцию нужно не по частоте органа , а по изменению его температуры или потенциала точек ... мне тоже приходило в голову ...

Только на рисунке нет точек основания черепа ... что отвечают за работу сердца ... то есть за скорость течения крови ... где и полюбляет селиться грипп ... чтоб вредить по сильнее ... он как бы замедляет кровоток ... чтоб организм не успевал реагировать веществами на его скорость размножения ...

Отредактировано RANOMI (07.04.2020 07:37)

+4

97

#p171941,Tomade написал(а):

А что за линии? В перечне "Девять биоактивных точечных зон А.А. Уманской" (см. рисунок) их нет.

СУ-ДЖОК ТЕРАПИЯ ПРИ РАБОТЕ АППАРАТОМ ДЭНАС
Волкова Н. Ф.
ДЭНАС-центр "НИКА", г. Новосибирск, Россия
Наличие у аппарата ДЭНАС нейроподобного импульса позволяет его использовать в корпоральной рефлексотерапии и в лечении по системам соответствия с большим преимуществом. В отличие от игл, ДЭНАС работает безболезненно, на комфортных энергиях, не травмируя кожу. ДЭНАС обрабатывает зону вокруг биологически активной точки и электрический импульс сам найдёт и задаст нормальные параметры точкам с повышенным или пониженным электрическим сопротивлением. Поэтому, зная рекомендованные литературой технологии ДЭНС-терапии, даже не специалист получает хорошие лечебные результаты.
Воздействие ДЭНАСа оказывает регулирующий эффект на сосуды, на работу нервной и других систем организма, на обмен веществ. Это особенно актуально в случаях неясного диагноза, поскольку физиологический импульс навредить не может.

Возможно можно и по зонам Уманской поработать.
Я так работал, но применял щуп Накатани, вата смочена физраствором.
Форма сигнала похожая у моего прибора Светлана РТ 05.
Только ток минимально, а то так может свести, что жуть.
Это я посмотрел к прибору Биостимулятор. 
Там с таким мокрым по точкам работают.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

98

ГУФ RANOMI, раз уж Вы этим заинтересовались, то советую все же просмотреть по ссылке в сообщении 42 этой теме патент Уманской. Зачем Вам мой корявый пересказ, если там сам автор весьма подробно написала? А что касается указанных Вами биоточек, так они вроде ведь присутствуют в рисунках к патенту. Ведь обычная схема биозон, которую и Вы привели, это для обычных пользователей, это, так сказать, необходимый минимум. А нам с Вами не помешает и самим добавлять точки из расширенной схемы, как мы считаем нужным, и необходимым для конкретно нашего состояния.

Кстати, сообщение 42, которое я указал, принадлежит ГУФу Олегу Викторовичу, и спасибо ему. Как это он сумел дать ссылку, живущую и через столько лет?  А про что он написал выше, так  ведь с электричеством в данном случае не заладилось лишь  у меня, да и особые электроды, чтоб сразу захватывали всю биозону, я не пробовал. Лишь точечный электрод Эледиа, а им как воздействовать, к примеру, вдоль шеи? Неудобно и долго! То ли дело многоигольчатый, из смоченной ткани или из проводящей резины... Но вот сам я этого не пробовал. Может, Олег Викторович напишет о своем опыте в случае этой методики?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

99

ГУФ Пациент, а все-таки, почему официальная медицина не принимает во внимание эту методику? Или и тут мы видим заговор фармакомпаний? Если со времен СССР есть такие наработки, ведь это официально было опубликовано, и чтоб теперь отвергнуть методику, нужны конкретные причины. Разве не так? Что-то тут не то. Спасибо.

+2

100

#p172017,Олег Викторович написал(а):

Воздействие ДЭНАСа оказывает регулирующий эффект на сосуды, на работу нервной и других систем организма, на обмен веществ... Возможно можно и по зонам Уманской поработать.

Прочитав внимательно эту ветку, понял, что каждый метод воздействия на точки и зоны имеет право на существование, а выбор метода зависит от индивидуального предпочтения и/или его действенности для конкретного человека.
Я зону 1 обрабатывал ДЭНАСом с многоигольчатым электродом, зоны 3,4 и 5 - просто ДЭНАСом (встроенным электродом), остальные зоны - ЭЛЕДИЕЙ с 16-игольчатым выносным электродом. Пока не знаю, что эффективнее, но массаж пальцами получается быстрее.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

101

#p172031,Лолита написал(а):

ГУФ Пациент, а все-таки, почему официальная медицина не принимает во внимание эту методику? Или и тут мы видим заговор фармакомпаний? Если со времен СССР есть такие наработки, ведь это официально было опубликовано, и чтоб теперь отвергнуть методику, нужны конкретные причины. Разве не так? Что-то тут не то. Спасибо.

Конечно, заговор компаний штука интересная, но давайте посмотрим более просто. Эта самая современная медицина, так называемая доказательная, требует от всех лечебных средств безопасности (старый принцип не повредить),  и научно подтвержденного положительного эффекта. Ну, насчет чтобы не повредить, вроде бы, к методике Уманской придраться трудно, даже чисто теоретически. Но с доказательством пользы не все просто, хотя казалось бы, массовые испытания ее подтвердили...
Нынче положено не просто испытать, а с разделением на группы. Их как минимум должно быть две, и одну лечат пустышками, а другую предлагаемым средством. Но участники этих испытаний не должны знать, в какой из таких групп они оказались. Короче, так называемый слепой метод, можно посмотреть в интернете.
А еще лучше, когда и врачи, проводящие это испытание, тоже ничего этого не знают - это уже двойной слепой метод.
И вот допустим, что решено таким современным методом проверить, помогает ли методика Уманской, или это лишь эффект плацебо. Но как человек может не знать, что он вот сейчас своими пальцами массирует определенные точки?  Обмануть его, показав не те точки? Но ведь тогда получается проверка чего-то другого, а не методики Уманской...
Вот акупунктуру тоже пытались проверить по такой науке, придумывали всякие хитрости, но убедительных результатов получено не было.
Но раз массаж по Уманской, как и вообще акупунктура, современной научной проверке не поддается, то вывод очевиден - это шарлатанство! Помогает? Ну, мало ли что, самовнушение, гипноз, плацебо...
Короче, я уже много лет спасаюсь от ОРЗ шарлатанским методом.
Привет нашему ВАГУФу с таким ником!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28035.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

102

#p171991,ПАЦИЕНТ написал(а):

Надо измерить температуру тела, затем несколько раз подряд промассировать эти 9 биозон, как положено, и измерить вновь.

Через 20 минут поднялась на 1 градус.

#p172033,Tomade написал(а):

Пока не знаю, что эффективнее, но массаж пальцами получается быстрее.

Пальцами просто мучение одно.
Может это только меня просто бесит пальцами крутить.
Так первую зону можно и Витафоном.

#p172021,ПАЦИЕНТ написал(а):

Может, Олег Викторович напишет о своем опыте в случае этой методики?

Я сейчас механическим пользуюсь, а если что Цеппер с книги Х.Кларк.
Хоть многие и обкакали тему и сам прибор её, меня очень часто выручал при ангине, гриппе и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

103

#p172033,Tomade написал(а):

Пока не знаю, что эффективнее, но массаж пальцами получается быстрее.

У меня при воздействии на зону №6 (у крыльев носа, GI20) приборами с любыми электродами (приборы Элеан, Эледиа, Аксон) практически не ощущается воздействие, а вот пальчиками совсем другое дело-если есть заложенность носа, то снимается моментально или в короткие сроки. Поэтому на этой зоне только пальцы. А вот на других зонах приборное воздействие бывает более ощутимо. Эффективность именно точек А. Уманской не могу корректно подтвердить, так как использую их обычно в комплексе с другими общеукрепляющими, а вот в комплексе они для меня эффективны. Ну и согласен, что пальцами быстрее.

+5

104

#p172041,ПАЦИЕНТ написал(а):

самовнушение, гипноз, плацебо...

И на здоровье. Во всех этих случаях работает психическая энергия, управляемая мыслью (своей или врача).
Говорят, сейчас фармкомпании иногда (?) выпускают ненастоящие лекарства. Но и они помогают! Верит человек, что купленные таблетки помогут, - и помогут.
Уже приводил пример эксперимента, поставленного гитлеровцами, когда пленному показали раскалённый металлический пруток и сказали, что сейчас коснутся им спины. И касались, но только холодным концом. А на месте касания возникал сильнейший ожог! Или у фанатично верующих возникают стигматы на ладонях - в тех местах, где, по их мнению, были вбиты гвозди при распятии Христа (хотя на самом деле в те времена гвозди в ладони не вбивали, ладони не выдерживали вес тела. Гвозди вбивали выше, между двумя костями).
Короче, слова "плацебо" бояться не надо, если "лекарство" помогает. Ибо по вере воздастся.
Из Нового Завета:
"Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал."

А там, где Иисуса знали с детства и потому не верили ему:  "И не совершил там многих чудес по неверию их" (Матф.13:58).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

105

#p172041,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но раз массаж по Уманской, как и вообще акупунктура, современной научной проверке не поддается, то вывод очевиден - это шарлатанство! Помогает? Ну, мало ли что, самовнушение, гипноз, плацебо...

Пока ещё есть в Интернет её ролики, скачайте или посмотрите, там то, чего нет в книгах и статьях.
Уманская А.А.
Ролик Уманской.
https://www.youtube.com/watch?v=lJ8ggb7BdU4
https://www.youtube.com/watch?v=gmTFYiZOA6E
https://www.youtube.com/watch?v=VvoyAYsf3uI
https://www.youtube.com/watch?v=XBq5A1F1mDw  лучше
патент
https://findpatent.ru/patent/111/1114420.html

Отредактировано Олег Викторович (07.04.2020 19:34)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+8

106

#p172041,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но раз массаж по Уманской, как и вообще акупунктура, современной научной проверке не поддается, то вывод очевиден - это шарлатанство! Помогает? Ну, мало ли что, самовнушение, гипноз, плацебо...
Короче, я уже много лет спасаюсь от ОРЗ шарлатанским методом.

А ... может я не читал много ... почему именно Уманская ??? ... инструкция по применению вьетнамской звёздочки ...

... была вложена в каждую упаковку с описанием точек ... ещё при СССР ... !

... То что электроды и желательно смоченные чтоб не было больших препятствий воздействию ... лучше и действеннее всех

облучений ... я для своего организма сам на себе дошёл  ...

Даже человек который лечил частотами от короны четырёх человек ... говорил о десяти электродах , налогаемых на тело

... и что облучение рентгеновским цифровым сканером не дало особого результата ...

Кроме того ... если учесть что амеры полюбили противофазное синтезирование частот в стереоканалах , например ...

то два активных электрода там чередовались с двумя пассивными ... а на спокки-2 ... осциллограмма выдаёт что частоты как в биомедисе ... модулированы несущей ...возможно в 5кГц ...

https://i5.imageban.ru/out/2020/04/08/4614c85a52447edfe196b4a56f92652c.jpg

Отредактировано RANOMI (08.04.2020 08:49)

0

107

#p172050,Tomade написал(а):

"Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал."

Наткнулся в нете случайно недавно на поучения еврейских равинов о тоге ...

... Таки ... да ! ... там есть идея ... чем менее гордыня и тупее ... сорри ! ... блаженее живёшь и выглядишь ... тем более денег и благ снизойдёт те свыше ...

Мож свыше комитетчики тогда били вооще добрые ... и снисылали блага на раз ? ... а мы счас все гордыней огрубили их нравы ??? ... и манна ... или мацца ... нам в исключенье ?!

... Ещё один способ поиметь от всевышнего комитета ... за каждым разом хвалить бога за всё ... и хлеба ваши умножатся кратно ...

... Ну ... отдать десятину бедному страждущему счас и поймать прибыль в реке бытия потом ... оно наверное... только народу Израилеву писано ... тому как отнять у оного и копьё ... только тогой и можно !!! :)

Отредактировано RANOMI (08.04.2020 09:02)

0

108

#p172052,Олег Викторович написал(а):
#p172041,ПАЦИЕНТ написал(а):

Но раз массаж по Уманской, как и вообще акупунктура, современной научной проверке не поддается, то вывод очевиден - это шарлатанство! Помогает? Ну, мало ли что, самовнушение, гипноз, плацебо...

Пока ещё есть в Интернет её ролики, скачайте или посмотрите, там то, чего нет в книгах и статьях.
Уманская А.А.
Ролик Уманской.
https://www.youtube.com/watch?v=lJ8ggb7BdU4
https://www.youtube.com/watch?v=gmTFYiZOA6E
https://www.youtube.com/watch?v=VvoyAYsf3uI
https://www.youtube.com/watch?v=XBq5A1F1mDw  лучше
патент
https://findpatent.ru/patent/111/1114420.html

ВАГУФ Олег Викторович, большое спасибо!  Вы, как всегда, откликаетесь по-деловому, без ненужных рассуждений. Из предложенных Вами роликов очень информативен вот этот, где доктор Уманская прямо на пациенте показывает эти биозоны и рассказывает про них:

А скопировать патент А.А.Уманской лучше по другой, тоже Вашей ссылке, где качество сканирования гораздо лучше. Вот она:
Ссылка на патент Уманской

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+6

109

#p172077,Никс написал(а):

доктор Уманская прямо на пациенте показывает эти биозоны и рассказывает про них:

Прикольно как некоторые академики ... на "вьетнамской звёздочке" ... умудряются патенты се оформить !!! ... завидная изобретательность ... присущая РАЕН ... эт примерно как в видео про лесного оленя ... шо 30 лет назад ... народ Израилев телеэкран окупировал ... а щась и подавно ... заполонил ... Особенно понравился еврейский Колчак ... :):):)

0

110

#p172079,RANOMI написал(а):
#p172077,Никс написал(а):

доктор Уманская прямо на пациенте показывает эти биозоны и рассказывает про них:

Прикольно как некоторые академики ... на "вьетнамской звёздочке" ... умудряются патенты се оформить !!! ... завидная изобретательность ... присущая РАЕН ... эт примерно как в видео про лесного оленя ... шо 30 лет назад ... народ Израилев телеэкран окупировал ... а щась и подавно ... заполонил ... Особенно понравился еврейский Колчак ... :):):)

ГУФ RANOMI, никто ведь тут никого не обязывает ни читать предлагаемое, ни его использовать! Не нравится - так не заходите сюда, в чем проблема-то? А то в теме про методику Уманской Вы вдруг захотели поведать народу про какого-то понравившегося Вам еврейского Колчака... ну, лишь бы хоть чем-то отметиться! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-5.gif

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+3

111

Между прочим, осмеянный ГУФом патент был принят бывшим Госкомизобретений СССР за основу при оформлении материалов на признание этого открытием. И если бы не наша славная перестройка-перестрелка... 

Но, между прочим, ветка ведь все же как называется? ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ, вот как!
Конечно, пальцевой массаж - это самое простое и доступное даже детишкам, но ведь очень интересные результаты были получены и при электровоздействиях на биозоны, о чем в теме тоже говорится.
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/39959.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

112

#p172084,Никс написал(а):
#p172079,RANOMI написал(а):
#p172077,Никс написал(а):

доктор Уманская прямо на пациенте показывает эти биозоны и рассказывает про них:

Прикольно как некоторые академики ... на "вьетнамской звёздочке" ... умудряются патенты се оформить !!! ... завидная изобретательность ... присущая РАЕН ... эт примерно как в видео про лесного оленя ... шо 30 лет назад ... народ Израилев телеэкран окупировал ... а щась и подавно ... заполонил ... Особенно понравился еврейский Колчак ... :):):)

ГУФ RANOMI, никто ведь тут никого не обязывает ни читать предлагаемое, ни его использовать! Не нравится - так не заходите сюда, в чем проблема-то? А то в теме про методику Уманской Вы вдруг захотели поведать народу про какого-то понравившегося Вам еврейского Колчака... ну, лишь бы хоть чем-то отметиться! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-5.gif

... Простите ... но с тем же успехом ... я не просил комментировать моё сообщение ... ;)

... Если не ясна логика ... подумайте над фамилией её папы ... я не антисимит ... но ... покажите как много в мире русских писателей , композиторов , врачей ... может совпадение ... нет просто вышеупомянутое сословие вовремя подсуетится и присваивает всё себе ... не замечали ??? ... вот ... как-то так ...

... Я даже не буду вникать в тот же состав членов ... Госкомизобретений СССР ...

Отредактировано RANOMI (08.04.2020 16:58)

0

113

RANOMI
Пока думаете над фамилией чьей-то папы, вам предупреждение за флуд.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/93466.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

114

RANOMI

#p172115,ПАЦИЕНТ написал(а):

RANOMI
Пока думаете над фамилией чьей-то папы, вам предупреждение за флуд.  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/93466.gif

Поддерживаю.

#p172134,RANOMI написал(а):

.. обычно на других форумах меня просили замолчать прямо , а то найдут и убьют ...

Насчет "найти и убить" можете не опасаться, а вот замолчать - да. Просим.
Сворачивайте семитские/антисемитские высказывания.

Если вы не обратили внимания, процитирую вам Правила форума:

1.4  Строго  запрещены  тексты,  которые  могут  истолковываться  как  провоцирующие  социальную,  расовую,  национальную,  гендерную,  религиозную  и  др.  ненависть  и  вражду.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

115

ГУФ Пациент, вот Вы, как я поняла, обосновали количество воздействий за биозону во время массажа как 9 раз. Но вот я просмотрела представленные в теме материалы, и ведь Уманская советует вращательные нажатия, причем в одну сторону 9 и в другую сторону тоже 9. Как Вы объясните это противоречие? Или это, по Вашему мнению, значения  не имеет?

+1

116

#p172250,Лолита написал(а):

Как Вы объясните это противоречие? Или это, по Вашему мнению, значения  не имеет?

... В одном из фильмов ... Джеки Чан ... учит европейцев возмущённый их пофигическим отношением к питанию и здоровью ... массировать после еды живот  от вилочковой железы ... до мочевого ... вращательными движениями ... по часовой 36 раз ... потом столько же - против ....

... Так что ... наверное дань какнонам китайской медицины ... хотя ... зачем это именно "точкам" ???

Отредактировано RANOMI (10.04.2020 10:11)

0

117

#p172250,Лолита написал(а):

ГУФ Пациент, вот Вы, как я поняла, обосновали количество воздействий за биозону во время массажа как 9 раз. Но вот я просмотрела представленные в теме материалы, и ведь Уманская советует вращательные нажатия, причем в одну сторону 9 и в другую сторону тоже 9. Как Вы объясните это противоречие? Или это, по Вашему мнению, значения  не имеет?

ГУФ Лолита, вот как Вы внимательно читаете помещаемое здесь! Действительно, именно так автор методики и рекомендует. А почему - в ее книжках есть ее объяснение, но свою точку зрения я подтверждаю, а именно - просто тут должен быть определенный минимум, чтоб методика давала нужный эффект. Так что и сам я во время массажа на каждой биозоне считаю : раз, два,... девять и вновь раз, два, три... девять. Всего 18 раз. Да, можно хоть 36 раз, как указал ГУФ постом выше, но ведь это уже утомительно будет, если на каждой зоне столько! Но иногда я на отдельной зоне действительно задерживаюсь, если, как уже говорил, чувствуются проблемы в определенных местах. Скажем, побаливает горло. Или начался кашель, тогда не просто у меня удвоенная порция массажа в указанной точке на грудине, но и по другим точкам грудины пройдусь (на рисунках к патенту они показаны) .
ГУФ Лолита, по моему личному мнению, есть очень хороший показатель, что все делается правильно - это удовольствие от процедуры. Если Вы чувствуете, что в определенной зоне хотелось бы помассировать побольше - послушайтесь своего организма и дайте  ему желаемое! Я исхожу всегда из того, что организм плохого себе не желает. Конечно, за исключением случаев, когда его желания искажены и противоестественны под влиянием алкоголя или, сохрани нас Бог от такого, наркотиков... https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/25525.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

118

#p172318,ПАЦИЕНТ написал(а):

по моему личному мнению, есть очень хороший показатель, что все делается правильно - это удовольствие от процедуры.

У меня такое наблюдение. У примеру, почувствовал забитость одной из половинок носа. Начинаю массировать области 6 и 7.  9 раз сделал - немного полегчало. Ещё 9 - ещё лучше. И так до тех пор, пока  дыхание не становится свободным. Короче говоря, считать перестал - нет  у точек счётчика нажатий (вращений).
А число 9 Алла Алексеевна взяла из китайской традиции. У православных тоже есть (или были) свои традиции: вставать с правой ноги, при прохождении у церкви перекреститься три раза... Суеверия всё это.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

119

#p172326,Tomade написал(а):
#p172318,ПАЦИЕНТ написал(а):

по моему личному мнению, есть очень хороший показатель, что все делается правильно - это удовольствие от процедуры.

....
А число 9 Алла Алексеевна взяла из китайской традиции. У православных тоже есть (или были) свои традиции: вставать с правой ноги, при прохождении у церкви перекреститься три раза... Суеверия всё это.

ВАГУФ, но ведь суеверие - это разновидность самовнушения! И когда оно, так сказать, положительное, то помогает любому другому лечению. Хотя конечно, лучше бы осознанное применение различных психотехник, помогающих укрепить уверенность в успехе, в пользе того, что делаешь. Наперекор сомнениям, способным свести к нулю даже действие патентованных  средств... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/97636.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+3

120

#p172337,ПАЦИЕНТ написал(а):

но ведь суеверие - это разновидность самовнушения!

Согласен, но... разные бывают суеверия. Например, считается, в некоторые церковные праздники нельзя работать. Хотя Христос, в ответ на упрёки, что он с учениками что-то делал в субботу  (когда евреям ничего делать нельзя), чётко сказал:  "суббота для человека, а не человек для субботы" (Мар.2:27).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ