Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Дорогой ГУФ Eugene54321
        То, что Вы с присущей Вам энергией и страстью встали на защиту чести и достоинства оскорбленной женщины, вызывает уважение, и я полностью разделяю Ваше негодование.

        Однако давайте вместе прочитаем ее ответ на ваше обращение:
         Первая фраза «Боюсь, я Вам вряд ли чем помогу, только добавлю сумбуру в голове»  звучит откровенно и искренне. И если бы ее ответ ограничился только этой фразой, г-жа Зубова была бы достойна безусловного уважения.

          В следующих фразах г-жа Зубова объясняет и уточняет смысл первой: «Аурикулотерапию рассматриваю исключительно как вспомогательный метод, а основная область приложения усилий – все же стандартная акупунктура. Поэтому и не особо ныряла в дебри изысканий ушных точек. Когда-то выверяла на нескольких добровольцах аурикулярные точки из обычных…» 
Еще не поздно отказаться отвечать на Ваш вопрос или попросить время на его изучение (зачем???).

            Но г-жа Зубова попав под Ваше обаяние не смогла отказать Вам и пустилась во все тяжкие: она выбрала ответ «по принципу самого простого решения».  Вы это хорошо понимаете? Ответ основан не на правильно/неправильно, не на знаю/незнаю и не на понимаю/непонимаю, а на выборе ответа простой/сложный. Для Вас она выбрала «принцип самого простого решения». Меня это не радует. А Вас?

            И проблема совсем не в выяснении вопроса: г-жа Зубова является женщиной или мужчиной? Вопрос в этике, если хотите, в этике ученого. Как можно, признавая себя некомпетентной в этом частном вопросе, с легкостью необыкновенной все-таки давать на него ответ «по принципу самого простого решения»?

           И тем не менее, сраженный Вашей остроумной иронией, я готов напечатать опровержение:

          Фраза в моем предыдущем сообщении «Чем, на мой взгляд, проиллюстрировала известную восточную мудрость: «Выслушай женщину и сделай… !»никоим образом не может быть отнесена к Татьяне Сергеевне Зубовой, которая является «будущим нашей рефлексотерапии» и почерк которой  «силён и кристально ясен».
           Прочтя ее ответ на вопрос нашего ГУФа, я заявляю: «Вопреки древней восточной мудрости к Татьяне Сергеевне Зубовой подходит противоположное выражение: «Выслушай женщину и НЕ СДЕЛАЙ !»

           Откровенно и искренне. IGNORAMUS.

+2

62

Дорогой IGNORAMUS, строг, Вы, конечно, к учёному люду, но так навалились на меня своей логикой, что приходится мне оставлять свою линию окопов и переносить позиции глубже в тыл -- во избежание прорыва феминисткого фронта в этой его стратегической точке. Тем более, что, к своему удивлению, я не ощущаю никакой поддержки со стороны женской части Форума.

«Выслушай женщину и НЕ СДЕЛАЙ!»

Ну да, конечно: "Незваный гость хуже татарина." Но гражданам Татарстана это обидно слышать. Тогда "Незваный гость лучше татарина!"

Что до уважаемой Татьяны Сергеевны, то это действительно один из сильнейших рефлексотерапевтов. Мне далеко до уважаемого IGNORAMUSа, но нам с ним вместе взятым очень далеко до неё.

+2

63

SENDI написал(а):

А. Самохоцкого, который
до мелочей изучил традиционную китайскую медицину, создал прибор электропунктуры, который по разности
точек симпатической и парасимпатической ветвей вегетативной нервной системы

ГУФ SENDI, вы знаете название этих точек или где они расположены?
Был на другом форуме один врач, так лечил и вылечивал людей выравнивая эти симпатической и парасимпатической ветвей.
У другого доктора СОЛОМАТОВА тоже всё построено на выравнивание и сам организм восстанавливается.
Я конечно знаю эти БАТ, хотел узнать может кто их тоже знает. Может другие БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

64

С точкой «туй-же» поигрались, погарцевали, порезвились и, наконец, возвращаемся к Алле Алексеевне Уманской.

Олег Викторович написал:
Алла Алексеевна Уманская  человек с большой буквы.  Уважение ей и почёт.

Из наших ГУФов только уважаемый Пациент рассказывал о точечном массаже    по-Уманской, который много лет использовался в его семье и охранял всех от гриппа и простуд.

          Мое знакомство с методом Уманской тоже произошло очень давно, после первых публикаций о ней в периодике. Но к себе я его не применял, о причинах чуть ниже. А вот моя мама освоила его сразу и пользовалась им до конца жизни. А когда у меня родилась дочь, то бабушка стала приучать свою внучку к этому массажу буквально с 3-х лет. Это было в начале 80-х. Ирина (дочь) выполняла этот массаж и в детсаду и в школе и, практически, в детстве не простужалась и гриппом и ангиной не болела.
         А мы – родители, благодаря этому, были избавлены от переживаний и бессонных ночей с температурой 39-40 градусов.
         К сожалению, повзрослев, дочь массаж прекратила, а потом и вовсе о нем забыла. И ее сын, теперь уже мой внук, болел ОРВЗ и ОРВИ все детство, пока не попал к деду. (Я об этом уже упоминал).

          Я этим массажем не пользовался по одной простой причине. Он (массаж Уманской) мне был не нужен.
          Прошло много десятков лет, но эта картина стоит перед глазами, как будто происходило вчера. Представьте себе 2-х комнатную квартиру в коммунальном доме. Вода, туалет — во дворе. Зима. Вечер. В одной комнате печь (голландка), топится углем, чугунная плита раскалена над топкой до светло оранжевого цвета. Отец в соседней комнате сидит за письменным столом что-то пишет. На нем свитер и меховой «летчицкий» жилет. Возле наружной стены стоят ведра и кастрюли с водой — суточный запас. Все покрыты корочкой льда. Окна изнутри покрыты льдом и инеем...  В квартире «колотун», тепло только возле печки. Мне 6 лет, сестре – 4 года.
            «Дети, замерзли?» – спрашивает мама. «Пора обливаться!» На пол ставится алюминиевое корыто, с воды в ведрах удаляется ледяная корка. Я – первый. Ледяная вода льется с макушки до самых пяток. Сначала этот жидкий «лед» обжигает, перехватывает дыхание, и сразу же все тело охватывает тепло. Становится жарко. Мама вытирает мне спину, остальное – сам. Одеваюсь. Тем временем мама обливает, вытирает и одевает сестру. Затем обливается сама. Все это с писком, визгом и смехом. Отец смотрит на нас с восторгом, но сам эти процедуры игнорирует.
             Утренняя зарядка с обтиранием в семье была обязательна. С первого класса (имею ввиду возраст) делал зарядку самостоятельно, на свежем воздухе. В 12 лет отец подарил мне брошюру Пустовойта «Гантельная гимнастика», стал заниматься с гантелями и тоже на открытом воздухе.
             Это я объяснил, почему мне до настоящего времени не нужно дополнительно стимулировать иммунитет. Иммунитет был заложен в холодном и не очень сытом детстве на всю жизнь.

             Следующее мое обращение к Уманской было после изготовления «Эледиа». Я как-то упоминал, что у жены были проблемы с радикулитами и разными  -лгиями. И когда появились первые «ЧЕНСы», я купил один для лечения жены. За полный календарный месяц «натурных» испытаний я пришел к  абсолютному убеждению в полной бесполезности и бессмысленности этого разрекламированного достижения советской «науки». (Это был первый и последний случай покупки лечебных приборов). И через месяц от ЧЕНСа остался только многоигольчатый электрод, который я пытался применить для обработки зон Уманской. Но из этой затеи у меня ничего не вышло.

              Ну, и наконец, в апреле мы открыли эту ветку и на ней появились копии ее «формул изобретений» и много новой для меня информации.
              О том, что грипп не лечится электропунктурой, писали очень разные ГУФы. Я рассказал, что грипп в разных стадиях лечится электропунктурой Леднева за три дня. Теперь я расскажу, как СИМПТОМЫ ГРИППА ИСЧЕЗАЮТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОПУНКТУРОЙ ЛЕДНЕВА ПО ТОЧКАМ УМАНСКОЙ, А ЗА 2 ДНЯ ЛЕЧИТСЯ ЛЮБОЙ ГРИПП.

                Расскажу о двух случаях произошедших  буквально на предыдущей неделе.
                1. В среду внук пришел в 6 часов вечера после тренировки, что называется «никакой». Из симптомов только першение в горле. Насморка и кашля не было. Померили температуру — 37,8 градусов. Это в 18.00. А что будет к ночи?!
                 Обработал 9 зон Уманской. http://s3.uploads.ru/t/hysKu.jpg
        Затем еще 4 дополнительных точки: Т16-Фэн-фу; VB20-Фэн-чи;  V50-Вэй-цан; V51-Хуан-мэнь.
        И закончил точками ушной раковины: АР15-глотка,гортань; АР16-внутренний нос;  АР-10, АР73,74,75 –миндалины I,II,III,IV; АР102-бронхи; АР111-носоглазная.
        В 20-00 температура снизилась до +37,2о.  В 22-00, перед сном — +36,7о. Договорились, что зайдет утром перед школой. Утром пробежались по иммунным точкам Леднева и 9 зонам Уманской. ВСЕ! О простуде забыли. В школу пришел ко второму уроку.

         2. В эту субботу пришел приятель-сосед. Кашель, насморк, горло, температура — весь набор. В воскресенье ему выезжать в командировку. Ни отменить, ни отложить не может. Помогай! Было около 10 утра. Провели сеанс по тем же точкам. Второй сеанс наметили на 6 вечера. Пришел: насморка нет, температуры нет, небольшой кашель и чуть ощущается горло. Повторили все полностью. Позвонил перед сном — все в порядке, здоров. Пришел в воскресенье: никаких следов вчерашней хвори. Опять прокололи общеукрепляющие и 9 зон. На зонах сохранилась явная асимметрия. Показал ему, объяснил, что болезнь еще внутри и нужно беречься. Покивал головой, поблагодарил и ушел вполне здоровым. В командировку уехал.

Это — фантастика! И Алла Алексеевна Уманская — фантастическая женщина и ученый! ВАГУФ Олег тысячу раз прав.

Р.S. Эпизод о лечении завтра повторю в теме «лечение».

+4

65

ГУФ IGNORAMUS, подскажите пожалуйста, вы по Уманской как у неё пальцем проделывали круговые движения 9 раз в одну и 9 раз в другую или прибором Леднёва?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

66

http://www.umanskaya.ru/sc-pic/i0355.png
http://www.umanskaya.ru/sc-pic/i0206.png
http://www.umanskaya.ru/p0036.htm#

Отредактировано Олег Викторович (27.11.2012 03:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

67

ГУФ Олег Викторович! К сожалению дал слово не участвовать в этой теме, а Вы просили ответить на Ваш вопрос. Если не возражаете , то диалог продолжим в теме " Наш гайд-парк" , пока прошу Вас подумать,
почему такое происходит:" Сразу после перерезки симпатических и парасимпатических нервов иннервируемый ими орган лишается тонического влияния этих нервов. Например,перерезка симпатических нервов через 5-30 сек ведет к практически максимальному расширению сосудов. ОДНАКО в течение нескольких минут, часов, дней или недель возрастает собственный тонус гладких мышц сосудов, т.е. происходит усиление их сокращения ,связанное не с симпатической стимуляцией, а с химическими адаптациями в самих гладкомышечных волокнах. Этот собственный тонус в итоге восстанавливает почти нормальное суженное состояние сосудов.
Практически то же происходит в большинстве других органов в случае потери симпатического или парасимпатического тонуса..." Поэтому нельзя утверждать, что все венерические болезни передаются воздушно-капельным путем при ОРЗ или гриппе (простите за грубое сравнение) и преувеличивать роль ВНС.

0

68

Олег Викторович написал(а):

ГУФ IGNORAMUS, подскажите, пожалуйста

ВАГУФ, я проводил, и рекомендую это всем, классическую электропунктуру Леднева по точкам, которые нам предложила Уманская. Массаж зон Уманской — очень простая и эффективная мера, особенно в целях профилактики. Однако, если уже болезнь случилась, электропунктура многократно эффективней.

+1

69

  Олег Викторович написал(а):
          ...пальцем проделывали круговые движения...

     Я также как IGNORAMUS считаю,что наиболее эффективен
метод электропунктурной нейротерапии(для нашего случая),
чем акупрессура.Акупрессура аналогична акупунктуре требу-
ет очень высокой профессионнальной подготовки,высокой чув-
ствительности пальцев и генетической предрасположенности,
т.е.быть китайцем,вьетнамцем и т.д.           
     В моей практике имеется пример.Проводил точечный
массаж по поводу шейного остеохондроза,"перестарался"
и вызвал преждевременную менструацию.

0

70

Batyr написал(а):

В моей практике имеется пример.Проводил точечный
массаж по поводу шейного остеохондроза,"перестарался"
и вызвал преждевременную менструацию.

нет худа без добра. Иногда и это нужно, а тут и способ такой оказывается есть без таблеток.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

71

Люди добрые, не подскажет ли кто - как найти

ПАЦИЕНТ написал(а):

расположенную на ушной раковине точку «ворота горла» — янь-мин

Обыскался прямо, нигде нет про нее никаких упоминаний...  :'(
P.S. цитата с 1-й страницы темы из описания методики Уманской

Отредактировано Homo (13.11.2013 13:34)

0

72

Homo написал(а):

Люди добрые, не подскажет ли кто - как найти

Уважаемый Homo,  вот как показана точка «ворота горла» у Уманской (см. здесь): http://s7.uploads.ru/t/XlbQM.jpg
Эта  точка  в  атласе  Песикова  расположена на задней поверхности ушной раковины под номером 20. http://s7.uploads.ru/t/2v3QR.png

+2

73

Или под номером 19? Ни у Табеевой, ни у Лувсана эта точка не упоминается. А вообще А.Уманская в дальнейшем ушные точки в своей методике не использовала. Методика ведь разработана как "народная", а точки на ухе найти гораздо сложнее, чем ее знаменитые 9 биозон...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

74

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или под номером 19?

Конечно же №19, который выделен красным. Простите за описку.

0

75

Спасибо, уважаемые IGNORAMUS и ПАЦИЕНТ

+1

76

ГУФ IGNORAMUS или, наверное, скорее ГУФ ПАЦИЕНТ, мне кажется, в рисунке 9 зон Уманской, приведенном выше (Ссылка) есть неточность:
для 7-й зоны указана точка GI9 тин-гун, хотя должна быть точка GI19 (как я думаю..   :blush:  )

И еще показалось любопытным, что в истории о лечении из 4 зоны были убраны точки лежащие сзади на шее - V10 тянь-чжу, PC29 синь-ши, хотя они вроде как присутствуют у Уманской. Просто интересно - почему их не стали применять ?

0

77

Homo написал(а):

для 7-й зоны указана точка GI9 тин-гун, хотя должна быть точка GI19 (как я думаю..

ГУФ Homo, Вы, наверное, имеете в виду 8-ю зону? (по этому варианту схемы, а то ведь в более современном варианте 6-я и 8-я переставлены - имеется в виду последовательность массажа).). Вообще-то методика Уманской с середины 80-х годов предусматривает лишь пальцевый массаж, но не электропунктуру. И тогда в этом месте, в ямке перед козелком уха, расположены сразу три точки, одна над другой, и палец их охватывает разом. Так что биозона и получается.
А сзади на шее... - ну я, к примеру, как учит Уманская, сжатыми кулаками сколько-то раз проводу сверху вниз, с определенным нажимом (шея это допускает). И тогда опять же массируется не отдельная точка, а вся 4-я зона со всеми точками, которые там есть. В сторонке оказывается лишь И-фэн, но я ее массаж совмещаю с массажем 8-й биозоны, о которой только что сказано. Это по моему опыту, уже более 10 лет, и работает!
А вообще, если Вас интересует именно методика А.А.Уманской, почитайте книгу Щит от всех болезней, но если Вы составляете свою методику - тогда конечно, придется разбираться со всеми БАТ...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

78

ГУФ ПАЦИЕНТ, вы правы - по поводу номера зоны. Я перепутал 7-ю с 8-й зоной. Прошу прощения...
Книгу я уже прочитал, потому и заинтересовался этой методикой (пробую уже применять даже). На составление собственной методики не претендую, но просто хочу разобраться до конца.
Про старый вариант, где иная нумерация зон:

ПАЦИЕНТ написал(а):

в более современном варианте 6-я и 8-я переставлены

не слыхал, знаю только нынешний (из книги "Щит от всех болезней"). Единственное, на что обратил внимание, что в описании к авт. свидетельству № 1114420, которое скачал с этого сайта, точки и-фэн и тянь-чжун относились к 8-й зоне, а книге  "Щит от всех болезней" они относятся уже к 4-й.
   И еще, интересно, насколько лучше полный вариант со всеми точками (из авт. свидетельства № 1114420) по сравнению с "урезанным", если можно так сказать, т.е. тем что приведен в книге ?
Неужели основанием для "отбрасывания лишних" точек послужило стремление к упрощению ? Или эти дополнительные точки предназначены только для диагностики (по болевым ощущениям или по асимметрии разнополярных токов) ?

Отредактировано Homo (15.11.2013 05:46)

0

79

Инфекции у детей могут привести к инсульту, пришли к выводу ученые из США.
Известно, что инсульт может случиться в любом возрасте, даже в детском. Инсульт происходит при неправильном кровоснабжении головного мозга, закупорке кровеносных сосудов или вследствие их разрыва. Клетки мозга начинают медленно умирать, когда головной мозг не получает необходимых для жизнедеятельности веществ и кислорода вместе с кровью. В результате повреждения клеток головного мозга для детей, перенесших инсульт, так же как и для взрослых, характерны проблемы с речью и общением, паралич или слабость одной стороны тела.
Ученые из Калифорнийского Университета в Сан-Франциско выяснили, что даже обычная простуда может спровоцировать инсульт у определенных групп детей.
“У детей со склонностью к сосудистым заболеваниям повышен риск возникновения инсульта после инфекции”, - отмечает доктор Хезер Фуллертон (Hezer Fullerton), ведущий автор работы.
В исследовании приняли участие приблизительно 2,5 миллиона детей, их них около 100 детей были подвержены ишемическому инсульту, который возникал, когда кровеносный сосуд преграждал притоку крови к мозгу.
Как оказалось, дети, у которых возник инсульт, в 12 раз вероятнее обращались в больницу с некоторой инфекцией за пару дней до инсульта. Причем 80 % этих инфекционных болезней – это были простуда, грипп, инфекции дыхательных путей.
“Мы считаем, что именно воспаление в организме из-за приобретенной инфекции может спровоцировать инсульт”, - комментирует доктор Фуллертон.
Ишемический инсульт у детей может быть вызван недостатком кислорода при рождении, патологиями сердца, повреждениями артерий в мозге, серповидноклеточной анемией, обезвоживанием, генетическими заболеваниями.
Авторы рекомендуют родителям обращать внимание на некоторые из действий их детей, кажущиеся забавными, могут на самом деле оказаться симптомами инсульта, особенно, если ребенок незадолго до этого перенес инфекционное заболевание.
У ребенка, который подвержен инсульту, могут быть некоторые проблемы с речью, с ходьбой, сильные головные боли, слабость одной стороны тела, сильные судороги, внезапная потеря равновесия или зрения. Смертность детей от инсульта составляет от 5% до 10 %.
  Источник  http://www.medlinks.ru/article.php?sid=60333

+1

80

http://sa.uploads.ru/t/Eh57p.jpg
иногда применяю массажёр
У Уманской был типа механического.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

81

http://sa.uploads.ru/t/h4yQI.jpg
У Уманской описано, применяла 20 мкА.
Для это случая лучше применять головку на 50 мкА, очень удобно по сравнению чем на 100 или 200 мкА.
Сейчас поработал, очень удобно.
Головка на 50 мкА есть в продаваемых стрелочных мультиметрах маленьких.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

82

ПАЦИЕНТ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=341#p42507 написал(а):

В конце 80-х Госкомитет по изобретениям и открытиям писал в Минздрав СССР, что материалы заявок А.А.Уманской готовятся к оформлению в качестве открытия, и для этого необходимы масштабные испытания и исследования. Переписка между ведомствами была опубликована в "Правде", там же писалось, что уже проведенные испытания в воинских частях, детских садах, школах показали статистически достоверное 2-хкратное снижение заболеваемости ОВРЗ, поэтому метод Уманской признан важным для народного хозяйства СССР.

ГУФ ПАЦИЕНТ, а чем в итоге кончилась история с признанием методики Уманской открытием? Уже ведь времени прошло порядком!

Отредактировано Ахтунг (26.01.2015 11:54)

+1

83

Ахтунг,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=341&p=3#p92177 написал(а):

а чем в итоге кончилась история с признанием методики Уманской открытием?

А ничем. В советские времена о здоровье населения государство заботилось, пусть во многом и формально, но все же. И методику Уманской потому тщательно проверили, и ее эффективность была доказана по всем правилам, вот "наверху" и заинтересовались было... А ведь методика почти равносильна прививкам, но при копеечных затратах для страны. А потом начались новые времена и, извиняюсь, это и нафиг властям не нужно, раз не сулит хорошие прибыли! Отдельные бизнесмены, как я слышал, видят тут свой интерес (меньше работники болеют) и поддерживают применение на своих предприятиях методики Уманской, но это лишь отдельные, капля в море...
А открытие - опять же без немалых денег нынче даже патент не получишь, а диплом на открытие - тем более (хотя от какой-нибудь самопальной академии... впрочем, и тут дело денежное).
Вот Гаркави, не заимев рыночную жилку, под конец жизни, мягко говоря, отнюдь не процветала, так примерно и Уманская. Приглашали ее в 90-х работать за кордоном - нет, осталась...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

84

И на этом тема заглохла... А ведь в нашей семье массаж 9 биозон по-прежнему в почете. Особенно он ценен для обрывания простуды в самом начале, тогда массаж биозон повторяется без перерыва несколько раз, и простуда, вернее ее признаки, уходят, не успев раскрутиться.
Правда, не знаю, что стало с самой Аллой Алексеевной Уманской, вот был у нее свой сайт, откуда я брал патенты и прочее, но теперь этот сайт выставлен на продажу. Почему - не у кого стало и спросить. Другие времена, другие люди, другие нравы...  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/45471.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

85

#p42507,ПАЦИЕНТ написал(а):
IGNORAMUS написал(а):

Парадокс в том, что все другие методы также не имеют никакого теоретического обеспечения! Но, все, кому не лень, пытаются опровергнуть и отвергнуть именно Леднева. Хотя это единственная электропунктура, которая реально лечит!

Теория могла появиться. В конце 80-х Госкомитет по изобретениям и открытиям писал в Минздрав СССР, что материалы заявок А.А.Уманской готовятся к оформлению в качестве открытия, и для этого необходимы масштабные испытания и исследования. Переписка между ведомствами была опубликована в "Правде", там же писалось, что уже проведенные испытания в воинских частях, детских садах, школах показали статистически достоверное 2-хкратное снижение заболеваемости ОВРЗ, поэтому метод Уманской признан важным для народного хозяйства СССР.
И если бы была задействована Академия медицинских наук, с ее тогдашними возможностями...

Но уже в самом разгаре была наша родимая перестройка! Нафиг кому еще нужно было все это, когда на первый план вышла политика. А все бумаги Минздрав попросту потерял (вырезка из "Правды" со всей этой историей где-то у меня была).

Уманская, в частности, пишет про свою методику: "возможность управлять механизмами иммуннобиологических защитных свойств местного и общего характера обусловлена тем., что ЗА, находящиеся в областях 1-9 (фиг. 2-7), с помощью соединительно-тканных, нервных, кровеносных и лимфатических путей эмбриогенетически объединены и связаны с важнейшими нейроэндокринными образованиями, так как все они являются образованиями передних (головных) отделов эктодермы, мезодермы и энтодермы....
==============
Ученые ГУФы, рассуждая чисто электротехнически, обычно не берут в учет  того, что наша кожа и наш мозг - очень близкие родственники! Ведь они образовались из одного и того же участка зародышевого пласта, поэтому между ними сохраняются тесные связи (эмбриогенетические), причем всю нашу жизнь. И что бы мы ни совершали с кожей, как бы ни измывались над нею, это почти немедленно анализируется головным мозгом, а значит - всей ЦНС. То есть, в итоге задействуются все органы и структуры организма.
И если кто-то из ГУФов способен разобраться в этих механизмах - флаг ему в руки! :flag:

ВАГУФ, перечитала эту тему с самого начала, и мне непонятно, почему Вы не активируете это сейчас, когда у нас эпидемия коронавируса, разве это не достоверный способ повышения антивирусного иммунитета, причем доступный любому желающему, и бесплатный причем?

Отредактировано Лолита (05.04.2020 12:41)

0

86

ГУФ Лолита, но ведь я не располагаю данными насчет эффективности массажа биоточек по Уманской именно в случае коронавируса!
Хотя если предполагать, то ведь полученные в СССР данные о противовирусном эффекте этой методики касались и гриппа, и ОРЗ, а коронавирус ничем принципиально от других ОРЗ не отличается, лишь нет пока от него иммунитета...
И во всяком случае, вреда тут никакого быть не может! В отличие от некоторых средств, предлагаемых в сети...
В моей семье, как я и ранее писал, это применяется... ну лет 20. Эффект налицо...

Кстати, по этой методике ведь есть книжки! Может, они уже забылись? Тогда можно вновь их выложить для скачивания, а то старые ссылки ведь норовят заглохнуть  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/39959.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

87

#p171892,ПАЦИЕНТ написал(а):

В моей семье, как я и ранее писал, это применяется... ну лет 20. Эффект налицо...

ГУФ ПАЦИЕНТ, а как вы обрабатываете точки (зоны) Уманской - надавливанием, постоянным током (приборы типа Эледии), импульсным током (приборы ЧЭНС)? Если и тем, и другим, и третьим способом, то есть  ли наблюдения, какой способ наиболее эффективен?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+4

88

#p171932,Tomade написал(а):
#p171892,ПАЦИЕНТ написал(а):

В моей семье, как я и ранее писал, это применяется... ну лет 20. Эффект налицо...

ГУФ ПАЦИЕНТ, а как вы обрабатываете точки (зоны) Уманской - надавливанием, постоянным током (приборы типа Эледии), импульсным током (приборы ЧЭНС)? Если и тем, и другим, и третьим способом, то есть  ли наблюдения, какой способ наиболее эффективен?

ВАГУФ Tomade, поначалу, когда я только начинал пользоваться методикой Уманской, то испробовал все указанное Вами, а еще и мысленное воздействие на биозоны, описанное в книге (кстати, иногда это единственно доступное, и работает, но нужно очень сосредоточиться) .

Уф, писать с телефона очень некомфортно, уже дважды сорвалось! Но ничего, продолжаю.

Итак, по моему опыту, самое удобное и самое эффективное - это, как и задумано автором методики, пальцевой массаж. Хотя и ее патентах указано, и ГУФ Игнорамус очень успешно применял для воздействия электричество, про это он тут писал. Но вся прелесть методики в том, что можно где угодно, и дома, и в гостях, и на заседании, и даже в транспорте своими пальчиками повоздействовать эти 9 биозон! Чтоб набрать необходимые 5 - 6 сеансов в сутки. И ночью, если проснулся, ведь наши пальцы всегда при нас!
Сохраняю, пока не сорвалось, и продолжу в новом посту.....

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

89

Во, проскочило! Тогда продолжаю.
Поначалу я точно следовал Уманской и крутил пальцем на нужной точке туда и сюда по 9 раз. Кстати, 9 это не сакральная цифра, просто воздействие должно длиться достаточное время, и вот она и указала, чтоб как-то лимитировать время. Но можно и по... да хоть 30 раз, но без фанатизма в отношении прилагаемых усилий. Ведь автор подчеркивает, что это вовсе не массаж в обычном понимании, а информационное воздействие! Так что тут важнее степень сосредоточенности на возникающих ощущениях, чем разогрев и тому подобное, требуемое от обычного массажа.

Отправлю ка на всякий случай, вр избежание свинства от этой системы....

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

90

Ага, проехало. За опечатки прошу прощения, их исправление еще более трудоемко, чем писание...

Итак, воздействую пальцами. Но это кручение, с дубовой привязкой к электротехнике (почитайте объяснение в книжке, это же забавно) мне не понравилось. Подчеркну, что лично мне. И вообще, рах воздействие информационное, то оно должно быть мне по душе
Вот пытался взять по душе в кавычках, так куда там... Ну, фиг с ней, орфографией

Итак, для меня наилучшее это вибрация при нажатии пальцем, а то и пальцами, так как на грудине или на затылке используются 4 пальца в ряд, там же как линия образуется биозоной. На затылке 2 линии, понятно, и руки обе задействованы.
А частота? Вот она мной подбирается как самая приятная в данный момент! Я считаю это оч5нь важным моментом! Подбор прост, ведь слишком часто неприятно, слишком редко явно не то, и вот находится такое, когда, так сказать, хочется этого еще. Надеюсь, я понятно растолковал, но если нет, то спрашивайте
Отправлю ка, пока не сорвалось

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА А.А.УМАНСКОЙ