Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 61 страница 90 из 856

61

VladP написал(а):

а также ...

И что это -а также? С.УВ.КГГ

0

62

Что за народ, тяжело придерживаться темы?
Откройте хоть какую, в данной теме обсуждается всё по прибору АКСОН - 2.
Леве, правее, подпрыгнул на месте ФЛУД.
Есть тема флудилка, и флудите себе на здоровье там.
Наверно буду всем за несоблюдение темы просто ставить МИНУСЫ.
Куда смотрящий, дежурный смотрит?

Отредактировано Олег Викторович (03.05.2012 05:57)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

63

Олег Викторович написал(а):

Что за народ, тяжело придерживаться темы?
Откройте хоть какую, в данной теме обсуждается всё по прибору АКСОН - 2.
Леве, правее, подпрыгнул на месте ФЛУД.

Чтобы разобраться в любом вопросе, требуется не только зрить в корень, но и охватить взглядом всё, что из этого корня растёт. Тенденция  узкой специализации  и сухое муссирование темы не только скучное занятие, но и не приводящее к пониманию  истины, которая, как известно, где-то рядом: справа или слева, спереди или сзади. Поэтому шаги и прыжки в этих направлениях могу оказаться полезными. Достаточно вспомнить медицинскую специализацию, когда пациенту приходится последовательно или сразу лечиться у разных узких профильных  специалистов, не становясь при этом здоровым. Так и рассмотрение любой проблемы под узким углом зрения позволит Вам, уважаемый Олег Викторович, увидеть только хвостик слона или кончик его хобота и долго оставаться в плену  своих заблуждений.
Меня интересует опыт с прибором Аксон-02 (и я бы его незамедлительно провела, если бы у меня дома вместо С1-75 был бы двухлучевой) в таком варианте: посмотреть на включённом параллельно с оператором осциллографе в контур с устройством  Аксон-02 входящие в оператора и выходящие спектры колебаний, чтобы приблизиться к пониманию глубинных механизмов  и сути воздействия, а не сводить решение проблемы к изменениям проводимости кожи, которая тоже имеет свои глубинные причины.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

64

Kleopatra написал(а):

посмотреть на включённом параллельно с оператором осциллографе в контур с устройством  Аксон-02 входящие в оператора и выходящие спектры колебаний

выходящих с организма нет, только входящий. Там можно посмотреть сам нервный импульс и всё, далее просто частоту воздействия.
У меня в Биомедисе есть режим якобы снимает сигнал с тела преобразовывает и обратно в тело, на самом деле просто регулируется баланс по напряжению или току. нет там заявленных частот вообще. Плюс минус и искусственная масса. Включал в цепь осциллограф и тишина.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

65

Олег Викторович написал(а):

выходящих с организма нет, только входящий. Там можно посмотреть сам нервный импульс и всё, далее просто частоту воздействия.

Это как, нет выходящих с организма? А что тогда организует обратную связь и модифицирует входящий в организм сигнал? Где это там? И что за нервный импульс?

Олег Викторович написал(а):

У меня в Биомедисе есть режим якобы снимает сигнал с тела преобразовывает и обратно в тело, на самом деле просто регулируется баланс по напряжению или току.

Если с Биомедисом у Вас получается тоже самое, что и с Аксоном, то моё предположение, о том, что в приборе Аксон-02 реализован алгоритм лечения собственными колебаниями, только без выделения и инвертации патологической компоненты, Вашими сумбурными  заявлениями, уважаемый Олег Викторович, подтверждается.  Придётся в университетской лаборатории самой посмотреть осциллографами и спектроанализатором  динамику сигналов на выходе и входе прибора с пациентом в контуре. 
Прошу Вас не расстраивайтесь сильно, если Вам говорят только о  физиологических изменениях, это то, что легко корректируется, а вот, если морфологические изменения обнаружатся, то это проблема значительно серьёзней, но тоже во многих случаях успешно решаемая.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

66

Kleopatra написал(а):

А что тогда организует обратную связь и модифицирует входящий в организм сигнал?

просто по изменению сопротивления.
Я конечно не очень то силён в познаниях и знаниях, просто мои выводы, которые в действительности могут быт и неверны.

Kleopatra написал(а):

Если с Биомедисом у Вас получается тоже самое, что и с Аксоном

Они по разному работают, у Аксона идёт воздействие кроме тока частота, у Биомедиса в этом режиме частоты нет.

Kleopatra написал(а):

Придётся в университетской лаборатории самой посмотреть осциллографами и спектроанализатором  динамику сигналов на выходе и входе прибора с пациентом в контуре.

очень конечно хочется узнать ваш результат, главное не расстраивайтесь если всё будет намного проще, без выхода с пациента частоты, а просто по изменению сопротивления, тока будет обратное воздействие током и частотой.

Kleopatra написал(а):

Прошу Вас не расстраивайтесь сильно, если Вам говорят только о  физиологических изменениях, это то, что легко корректируется, а вот, если морфологические изменения обнаружатся, то это проблема значительно серьёзней, но тоже во многих случаях успешно решаемая.

меня тяжело расстроить.

Kleopatra написал(а):

И что за нервный импульс?

его можете и на своём осциллографе посмотреть. в первом режиме, ответный импульс самого нерва увидите. Там только ток и сам нервный импульс, по нему (его форме и размеру) и можно судить о состояние органа систем. Он идёт через усилитель, его мы и слышим в ЗП, на осциллографе видим.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

67

http://uploads.ru/t/Z/3/e/Z3ePd.jpg
http://uploads.ru/t/C/8/k/C8kBX.jpg
http://uploads.ru/t/J/Z/K/JZKUE.jpg
http://uploads.ru/t/z/r/4/zr4bT.jpg
вот снял сам нервный импульс, его ответ на воздействие током
Хочу напомнить, что прибор создавался в институте, испытывался, а не в кооперативе частной лавочки от балды.

Отредактировано Олег Викторович (04.05.2012 07:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

68

Kleopatra написал(а):

Придётся в университетской лаборатории самой посмотреть осциллографами и спектроанализатором  динамику сигналов на выходе и входе прибора с пациентом в контуре.

тут не так просто, нужно посмотреть саму схему прибора и замерять после усиления до блока сравнения.
Напомню устройство работы прибора.
Содержит операционный усилитель, обеспечивающий усиление СИГНАЛА обратной связи, снимаемого с пациента, схему выделения информативных признаков.
Написано в инструкции сигнала, снимаемого и усиленного. Может под сигналом подразумевалось сопротивление или ток?
Вопрос тогда где в схемы найти точку измерения после усиления этого сигнала.
Так как на выход к контролирующим приборам уже подается после блока сравнения, то что уже ответное и воздействие на организм.
тут специалистам нужно разобрать прибор и посмотреть цепочку от щупа до блока сравнение после усиления.
С другой стороны получается постоянный двухсторонний обмен, снятие показаний обработка и воздействие.
Как автор сказал, вам не нужно разбираться что и как, ваша задача погасить лампочку.  :D
Это всё наши фантазии, что частоту снимает с организма усиливает и сравнивает, на самом деле вся обратная связь по сопротивлению  :tomato:
Далее генератор управляемый по сопротивлению выдаёт частоту.
Главное, что прибор работает и неважно по какому принципу. Наша задача погасить лампочку  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

69

Олег Викторович написал(а):

Хочу напомнить, что прибор создавался в институте, испытывался, а не в кооперативе частной лавочки от балды.

Ну это вы вообще то приувеличиваете - там (в институте то) тоже люди и важно какие они спецы в первую очередь не более того, С.УВ.КГГ

0

70

А вы думаете там худшие из худших или лучшие из лучших?

Отредактировано Олег Викторович (07.01.2013 09:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

71

Олег Викторович написал(а):

Напомню устройство работы прибора.

Чтобы понять Вас, уважаемый Олег Викторович, нужен переводчик. Но постараюсь вникнуть в суть излагаемого. Вы хотите напомнить скупое описание устройства и принципа его работы из прилагаемой инструкции.

Олег Викторович написал(а):

Содержит операционный усилитель, обеспечивающий усиление СИГНАЛА обратной связи, снимаемого с пациента, схему выделения информативных признаков.

Вот про схему выделения информативных признаков хотелось бы подробней. Вы же открывали аппарат, чтобы заменить там электролитические конденсаторы. Мне, пожалуй, тоже придётся это сделать, чтобы заставить звуковую индикацию начать работать. Но этим, видимо только  после выходных получится заняться.

Олег Викторович написал(а):

Написано в инструкции сигнала, снимаемого и усиленного. Может под сигналом подразумевалось сопротивление или ток?

Сами понимаете, что омметра кожи в схеме, естественно, нет.

Олег Викторович написал(а):

Вопрос тогда где в схемы найти точку измерения после усиления этого сигнала.

Усиливается откорректированный сигнал, подаваемый на пациента. Нет проблем его измерить, если измерительный прибор включить во внешний контур параллельно с пациентом.

Олег Викторович написал(а):

Так как на выход к контролирующим приборам уже подается после блока сравнения, то что уже ответное и воздействие на организм.

Первоначально для воздействия на пациента сгенерированный  прибором сигнал, его форму и частоту   можно посмотреть на осциллографе, взяв какое-нибудь эквивалентное сопротивление вместо пациента в контуре вместо него.

Олег Викторович написал(а):

тут специалистам нужно разобрать прибор и посмотреть цепочку от щупа до блока сравнение после усиления.

Хорошо, посмотрим с лучшими специалистами, как только выберусь к ним.

Олег Викторович написал(а):

Как автор сказал, вам не нужно разбираться что и как, ваша задача погасить лампочку.

Кому-то достаточно и этого, а кто-то, в том числе и Вы, хотят разобраться в проблеме, схеме, принципе работы и т.д.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

72

Олег Викторович написал(а):

А выдумаете там худшие из худших или лучшие из лучших?

Да нет,все как всегда - кто то звезды с небес хватает,а кто то на подхвате.А институты они тоже все разные были и при той власти,а уж при этой и говорить нечего. Так что не надо все идеализировать.В моем институте то,нашему директору то -  докторскую делали еще в те времена другие люди ,а не он сам.Такие же истории были и у начальников пожиже.Ничего необычного в том что делалось по сравнению с изобретателями (настоящими) в наше сегоднешнее время нет и не было. Что тогда ,что сейчас.Есть лидер умеющий и знающий ,то и сейчас можно сделать не мало. С.УВ.КГГ

+1

73

Kleopatra написал(а):

Мне, пожалуй, тоже придётся это сделать, чтобы заставить звуковую индикацию начать работать.

Я уже тут описывал проблему со звуком в одном приборе Электроакупунктурный стимулятор
155 26.03.2012 16:07
Очень печально, что приборы перед отправлением не тестируются и не проверяются.
Мне тоже один попался без звука, правда проблему нашёл быстро, не был пропаян резистор, ладно я умею ремонтировать а попадётся тому кто не умеет.
Конденсаторы меняйте очень осторожно, там двухсторонняя печатная плата. Главное пропаять, чтобы обе стороны припаялось.

Kleopatra написал(а):

Мне, пожалуй, тоже придётся это сделать, чтобы заставить звуковую индикацию начать работать.

Как регулируется я подробно уже описывал и показал на фото.
У вас вообще не издаёт звук ЗП?
Да, нужен переводчик, вы вообще всё неправильно поняли, что я имел ввиду найти точку в схеме снятия с пациента после усиления.
Вам видней. Будем ждать ваших результатов, я уже их предчувствую, не увидите вы частоты снимаемой с пациента. Сравнивается просто ток. Я ведь показывал как применять Леднёва для диагностики и лечения аналог первого режима прибора. А в АКСОН первый режим и есть диагностический. Нет у Леднёва генератора и сравнительного блока и всё так и диагностирует.
Ваш эксперимент это опровергнет или подтвердит.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

74

выписка из паспорта 941514 1пс:
электростимулятор биологически активных участков кожи индивидуального применения аксон-02, модель эип-2-010-и.
аппарат предназначен для одновременного контроля и нормализации состояния функций организма путем воздействия на биологические активные участки кожи (баук) электрическим током с оценкой состояния этих участков в процессе воздействия.
напряжение в цепи воздействующих электродов не превышает 9в.
аппарат имеет два режима работы:
режим поиска и выбора баук, воздействия на них постоянным током отрицательной или положительной полярности с одновременным контролем их состояния;
структура индикации.
в режиме 1 - световая (на двух светодиодных индикаторах) и звуковая (на пьезокерамическом звонке) индикация адаптивной реакции организма в форме импульсного сигнала с изменяемой частотой следования.
в режиме 2 - световая и звуковая индикация частоты воздействующего сигнала.
в обоих режимах о прекращении воздействия судят по прекращению звука и свечения индикаторов аппарата.
выходной ток в режиме 1 при коротком замыкании потенциального и нулевого электродов (27+-3) мка.
плотность воздействующего тока:
в режиме 1 - 0.015Х10^6 а/м^2;
в режиме 2 - 0.035Х10^6 а/м^2;
чувствительность аппарата в 1 режиме, при которой обеспечивается индикация входных сигналов не более (1+-0.5) мв, при напряжении питания 7.0-9.0в.
во 2 режиме обеспечивает индикацию активного сопротивления между потенциальным и нулевым электродами в диапазоне от 40 ком +- 5% до 180 ком +-5%.
по электробезопасности аппарат удовлетворяет требованиям гост 12.2.025-76 для изделий с внутренним источником питания, тип bf.
сигнализация разряда батарей - световая совмещенная с индикацией частоты.
аппарат обеспечивает возможность подключения регистрирующей или контрольной аппаратуры с входным сопротивлением не менее 1 мом и емкостью нагрузки не более 60 пф.

...создавался как нейроэлектростимулятор. Предпосылкой была фиксация импульсной, ответной на воздействие постоянным током, реакция. Эта импульсация регистрировалась, по её характеристикам пытались проводить диагностику. Существует авторское на методику определений шизофрении (т.к. работа проводилась в нейрохирургическом институте) на основе оценки характеристики сигнала. Было также отмечено, что наличие проблемы в организме, сопровождается наличием импульсации, снимаемой с точки воздействия в зонах соответствующих проекций.
...Эти импульсации в то время фотографировались с помощью миографа.

0

75

ГУФ КГГ, вы правы спору нет.
Неважно что кто как, вы считаете что прибор недостаточно был испытан на практике с реальными результатами?
Его просто пропихнули...
По большому счёту конечно всё интересно, что касается самого прибора и всех кто его создал и т.п....
К сожалению ГУФ ГрунинВК наверно занят или по другим причинам перестал освещать тему, спасибо ему большое за то что уже для нас сделал и написал.
В данный момент у нас есть прибор и мы, нет проблем самим далее его осваивать, что касается инструкции к нему то тут конечно я в недоумении, столько про прибор всего расписано, а там пару картинок.
Продолжу описывать из своего личного опыта применения.
У меня киста почки, недавно очень сильно болела. Даже утром при хождение в туалет по большому, чуть напряг живот и в той почке очень сильная была боль .
Стал работать Аксон напротив почки, через несколько дней боль стихла.
Параллельно ношу рунный код напротив той почки. 

ГУФ Kleopatra, как у вас проходят эксперименты?
Вам удалось отремонтировать прибор, звук?

Отредактировано Олег Викторович (22.05.2012 09:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

76

Это все, господа, чудесно, но у меня есть вопрос.

Кто-нибудь проверял, в каком режиме "Аксон" делает седатирование, а в каком тонизирует? Или, как Эледия - в любом случае тонизирует?

0

77

Смотря как вы трактуете эти режимы.
Если по Фоллю, то там применяет плюс и минус соответственно.
В данном приборе есть плюс и минус воздействия.
Прибор предназначен не для этих целей.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

78

Олег Викторович написал(а):

У меня киста почки, недавно очень сильно болела.

Олег Викторович написал(а):

Параллельно ношу рунный код напротив той почки.

Ну киста то это фактически график химеры в моей диагностике.И работать с ней надо как с химерой.
Код можно усилить если раположить его на магните (северный полюс к телу) С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (23.05.2012 23:09)

0

79

Олег Викторович написал(а):

Смотря как вы трактуете эти режимы

Господа, однако любые виды воздействий можно (в пределе) свести именно к двум -
тонизирование и седатирование
Как-то по-другому трактовать это просто не получится.

Олег Викторович написал(а):

Прибор предназначен не для этих целей

А, простите, для каких?
____________________________________
Не знаете - так и скажите, чего уж там.

+1

80

kitovras написал(а):

тонизирование и седатирование

этого в приборе по инструкции нет.

kitovras написал(а):

А, простите, для каких?

Читайте инструкцию к прибору, там всё написано.
Если вам мало того, что уже написано на форуме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

81

Олег Викторович написал(а):

этого в приборе по инструкции нет.

Написать забыли? ;-)

0

82

leoucp написал(а):

Написать забыли?

Какой смысл вам давать гитару, когда вы аккордов не знаете и кончики пальцев не огрубевшие, сотрёте в мозоль.
А другие то играют.
А с вашим подходом остаётся только смотреть и щёки раздувать. Я мол брал гитару в руки не играет она нормально, расстроена и т.д. и типа того.
Это конечно и ко мне относится.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

83

Господа, без флейма - читайте первоисточники и мануалы.
Всё, на что способны любые приборы электроакупунктуры (и не только они) - это
тонизирование и седатирование.
Разница в режимах, параметрах, силе воздействия и так далее - но суть остается такой.
Что до инструкции - не забывайте, ее писали в СССР, когда иглорефлексотерапия была альфа и омега, а о чжэнь-цзю судили с позиций теории рефлексов Павлова.
IMHO поэтому мы и присутствуем на форуме, что инструкциями не удовлетворены, разве нет?

0

84

ГУФ kitovras, можно вас попросить писать, рассуждать подобное в другой теме.
что касается конкретного прибора ответ вам дан.
Купите себе как у меня Светла РТ-05, если вам нужно именно это. Если вообще нужно, а не так пообщаться. 
В нём конкретно режимы тонизирование и седатирование БАТ.
ГУФ kitovras, вы вообще тему то читали? Тут по русски всё расписано без инструкции одним из авторов прибора.
В другой теме по этому прибору тоже много расписал. Даже ролик записал, где всё показано.
Если у вас с пониманием тяжело, задавайте вопросы по вашим режимам тонизирование и седатирование в другом месте.
В данной теме обсуждается только прибор АКСОН 2.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

85

Олег Викторович написал(а):

Я мол брал гитару в руки не играет она нормально, расстроена и т.д. и типа того.

Увы. Это так. Но главное отличие от гитары, в том что по классу гитары, можно купить самоучитель, друзья могут показать аккорды, можно заниматься в музыкальной школе и т.п.
А по всем этим приборам, нет не теории, не описания практики, ничего вменяемого, кроме инструкции на 2 листах. Зато есть обещания самовылечиться прибором от всего, в отличие от гитары, продавцы которой честно предупреждают, что прежде чем играть придется несколько лет учиться. Помните фильм "Начальник чукотки"?
Там чукчам впаривали трубы от граммофона. Так же и мы покупаем эти приборы.

Отредактировано leoucp (24.05.2012 15:33)

0

86

leoucp написал(а):

Есть обещания вылечить прибором от всего

где это такое обещали тут у нас на форуме? я не беру во внимание рекламу на страницах интернет.
кто вообще заставляет покупать?
Если у вас нехватка микроэлементов или избыток то причём тут хоть какой прибор...
Если у вас не получается не значит, что приборы не работают.
Исследуйте, познавайте сами, что ждать доброго дядю, который всему научит, покажет, расскажет.
А желаете ждать, отойдите в сторонку и ждите.
Тут те кто желает разобраться, понять и научиться.
А этого всё дерьмо, всё это хрень и приборы не лечат уже надоело выслушивать.
Лечит только сам организм и природа, приборы могут только способствовать при правильном применение.
Кроме приборов ещё очень много нужно знать, уметь и применять, а не полагаться только на приборы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

87

Олег Викторович написал(а):

А этого всё дерьмо, всё это хрень и приборы не лечат уже надоело выслушивать.

Хотелось бы услышать о том, что приборы лечат и как лечат. Увы. Такое слышно только от производителей.

+1

88

leoucp написал(а):

Хотелось бы услышать о том, что приборы лечат и как лечат

считайте что они не лечат и живите спокойно, не тратьте время и энергию

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

89

Ты чавой-то не в себе!
     Вон и прыщик на губе!
     Ой, растратишь ты здоровье
     В политической борьбе!..
     
     Спробуй заячий помет!
     Он -- ядреный! Он проймет!
     И куды целебней меду,
     Хоть по вкусу и не мед.

     Он на вкус хотя и крут,
     И с него, бывает, мрут,
     Но какие выживают --
     Те до старости живут!..

0

90

Олег Викторович написал(а):

Кроме приборов ещё очень много нужно знать, уметь и применять, а не полагаться только на приборы.

И что в этом надо получаеться кого то убеждать. Все получается хотят холявы - включил прибор и все прошло.
Даже когда режешь хлеб при помощи ножа - тоже ведь практика нужна. А большинство просто ломает руками и потом удивляются ,что края не ровные.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (24.05.2012 23:56)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"