Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 781 страница 810 из 854

781

Мой эксперимент с АКСОН-02.

Воспалилась десна. Воспаление держалось 2 недели.

Провел всего 1 сеанс электрофореза прибором АКСОН-02 во 2 режиме с ваткой закрепленной канцелярской резинкой на активном электроде - 5 минут.

Ватка была смочена раствором 1 чайной ложки соды, половина чайной ложки морской соли и 6 капель йода на стакан кипяченой воды.

На следующий день воспалённая десна уменьшилась в 2 раза, а через 2 дня воспаление прошло совсем.

Возможно с ЭЛЕДИА эффект был бы такой же.

Продолжаю эксперименты. Зубную пасту заменил 1 чайной ложкой соды содой пищевой и 15- 20 каплями перекиси водорода 3%. Кровоточивость десен уменьшилась. Эмаль зубов, думаю не будет повреждена. После процедуры промываю рот водой.

Отредактировано SLAVA1 (12.08.2022 14:40)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+7

782

Все ждут от прибора чудес, однако всё намного проще.
Всё гениальное просто.
Тут вместо микроамперметра стрелку заменяют два светодиода.
Начало и конец значений, которые были определены разработчиками прибора.
Звук и светодиоды показывают начало и конец роста и достижение тока нужного значения.
Во втором режиме 27мкА, как достигнет ток 27мкА тухнет второй светодиод и выключается звук. 27мкА это при т.к.з. на теле 22-24 мкА.
Это и есть дозированный режим, в каждом месте он по продолжительности разный.
Обратная связь заключается по времени выхода тока до 27 мкА.
Время в данном случае рассматривается как диагностический режим.
Более минуты плохо.
Аппарат во 2 режиме обеспечивает индикацию активного сопротивления между активным и пассивным электродом в диапазоне от 40 кОм до 180 кОм.
В первом диагностическом по другому.
Исходя из параметров прибора и описания чем быстрее при параметрах прибор будет выход тока до 27мкА это при т.к.з. на теле 22-24 мкА всё нормально.
Медленнее хуже.
Находится нужная зона, отрабатывается равномерно до быстрого выхода тока.
К началу сеанса скажем долго выходил ток, то к концу везде равномерно уже существенно быстрее.
По первому режиму хорошо описал Черновик Stern'a4.
Предложил свою улучшенную схему для поиска проблемных зон.

Был ещё вопрос седатирует прибор или тонизирует.
Прибор работает по зонам, а не по БАТ.
При седатации или тонизирование предусмотрено конкретное время не считая метод Леднёва.
Данный прибор в зависимости от реакции организма на приложенное раздражение определяет время воздействия.
Для тонизации малое время и для седатации большее время воздействия в классическом варианте.
Метод с прибором показывает индивидуальное время воздействие в каждом прижатие электрода.
Организм сам выбирает время воздействия, а прибор только покажет.
В данном методе индивидуальная связь определяется временем воздействия, которое определяет сам организм.
Не мы выбираем сколько воздействовать, а организм через прибор показывает достаточную дозу.

Отредактировано Олег Викторович (21.03.2023 20:25)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

783

#p198007,Tomade написал(а):

программы для Аксона-03, но с подробными комментариями для каждого действия, то попробую сделать Аксон-04 на Ардуино. У меня их несколько, да и внешнего программатора Ардуино не требует.

Есть ли у вас скетч для ардуино и какая схема внешней обвязки при этом? Желаю Здравствовать!

0

784

#p209205,dgorg написал(а):

Есть ли у вас скетч для ардуино и какая схема внешней обвязки при этом?

Нет. Потерял интерес к этому (может, временно).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

785

https://i.imgur.com/ThpL5YB.jpg

И снова наш любимый Аксон!
По Фоллю я выявил низкий показатель сигмовидной кишки.
Каждый раз тонизируя БАТ чуток удаётся поднять или даже существенно поднять показатель, тем не менее на другой день всё как было.
Посмотрел по анатомии где располагается у меня эта кишка.
Работать с ДЭНАС по выявлению тригерных зон хлопотно и долго.
Вспомнил про милый Аксон 02.
Подключил микроамперметр, сначала искал во 2 режиме минимальный ток на теле, получалось, но не совсем как надо.
Переключал в 1 режим, искал в нужной проекции наименьший ток, потом переходил во 2 режим.
Полное подтверждение такого поиска зоны, так как в этих местах был долгий пробой до нормы.
Прекращение изменения частоты самовозбуждения свидетельствует о наступлении
адаптации организма пациента к данному возмущению, а величина частоты
самовозбуждения характеризует степень приближения к норме или патологии.
Быстрый пробой хорошо, долгий плохо.

Таким вот образом находил и отрабатывал зоны, где показывал минимальный ток.
Во 2 режиме находил ток с 2 мкА, но он сразу поднимался. В 1 режиме обычно ток 10 мкА.
Конечно всё зависит от зон.
Так что просто подключая микроамперметр сразу видно положение зоны и как что происходит по росту тока или он долго стоит.
Долго стоит это плохо и тем тщательнее нужно отрабатывать данную зону.

Напомню полное подтверждение того, что быстрый пробой в зоне норма.
Перед УЗИ простаты и мочевого вся зона пробивалась по Аксон 02 быстро, УЗИ показало норму.

Отредактировано Олег Викторович (09.05.2023 20:21)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

786

http://superbiorezonans.9bb.ru/viewtopic.php?id=49
Рассматривая тему ГУФ Stern про Аксон, он писал
Ранее, я утверждал, что точку на поверхности кожи, входящую в соприкосновение с электродом Аксона, можно рассматривать как источник шумового сигнала при "пробое" этой точки, не даваясь в тонкости процессов, происходящих в подкожном слое. Но все-таки оставались сомнения в том, что наблюдаемые импульсы генерируются именно точкой, а не являются продуктом работы аналоговой части Аксона или следствием взаимодействия неких уникальных особенностей схемотехники Аксона с телом пациента.
Ответ из патента Емельянова создавший этот прибор.
Возможность регистрации импульсной активности периферических нервов объясняется
тем, что при прохождении электрического тока через исследуемую зону сопротивление ее
изменяется скачком за счет перераспределения ионов К+ и N +.
Импульсное изменение сопротивления сопровождается благодаря наличию потовых протоков в коже появлением между электродами импульсов напряжения, которые в соответствии с предложенным способом регистрируются.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

787

#p211257,Олег Викторович написал(а):

http://superbiorezonans.9bb.ru/viewtopic.php?id=49
Рассматривая тему ГУФ Stern про Аксон, он писал
Ранее, я утверждал, что точку на поверхности кожи, входящую в соприкосновение с электродом Аксона, можно рассматривать как источник шумового сигнала при "пробое" этой точки, не даваясь в тонкости процессов, происходящих в подкожном слое. Но все-таки оставались сомнения в том, что наблюдаемые импульсы генерируются именно точкой, а не являются продуктом работы аналоговой части Аксона или следствием взаимодействия неких уникальных особенностей схемотехники Аксона с телом пациента.
Ответ из патента Емельянова создавший этот прибор.
Возможность регистрации импульсной активности периферических нервов объясняется
тем, что при прохождении электрического тока через исследуемую зону сопротивление ее
изменяется скачком за счет перераспределения ионов К+ и N +.
Импульсное изменение сопротивления сопровождается благодаря наличию потовых протоков в коже появлением между электродами импульсов напряжения, которые в соответствии с предложенным способом регистрируются.

Добрый день!
Олег Викторович, а Вы сталкивались с ситуацией когда почти все точки аппаратом Леднева не пробиваются или пробиваются минут через десять. При этом болезней конечно букет.

0

788

Добрый день!
Там где нет пробоя более минуты в Аксон 02 проблемная зона.
Сейчас лечу почку, печень, панкреатит, желчный и т.д.
Я про зону на теле, а не про БАТ пробой.
Переменный ток быстрее пробивает чем постоянный.
Как написано в инструкции к Аксон, если нет пробоя можно сменить полярность.
Играя полярностью тоже быстрее пробивается.
Но есть зоны очень конкретно глухие и там проблемная зона.
Да, у меня сейчас конкретные есть зоны с которыми работаю.
Думаю через коммутацию подключить для пробоя импульсный ток.
Т.е. два прибора для терапии и пробоя.
Лучше применять Аксон 02, там переменный наложен на постоянный, это само совершенство.

Отредактировано Олег Викторович (24.07.2023 18:34)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

789

#p211302,Олег Викторович написал(а):

Лучше применять Аксон 02, там переменный наложен на постоянный, это само совершенство.

Тут еще ньюанс. После пробоя ток выше 30мка не поднимается в любой точке. Чувствуется, что энергетика слаба. Может есть универсальные точки, чтобы накачать весь организм минусом сразу.

0

790

Энергетика определяется Фоллем по отведениям и Накатани по коридору нормы.
Самое эффективное поднять общую энергетику это кружение вокруг себя из Око возрождения.
Можете замерить до и сразу после.
На втором месте быстрая ходьба и т.д., т.е. физо.
Проверено многократно лично.
Это конечно кратковременное, но показывает реально как приборы диагностики это фиксируют.
Далее уже фито настойка элеутерококка и т.д.
А если воздействие приборов, то это просто перераспределение имеющего.
К примеру у вас условно 70% энергетики, может отнять и прибавить, но общая так и останется.
Энергетика добавляется извне, дыхание, физо и т.д.
Как можно заметить уровень энергетики меняется как в течение дня так и в разные дни.

Аксон, это про восстановление контроля управления Ц.Н.С. в нарушенной зоне.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

791

#p211310,Олег Викторович написал(а):

Самое эффективное поднять общую энергетику это кружение вокруг себя из Око возрождения.
Можете замерить до и сразу после.
На втором месте быстрая ходьба и т.д., т.е. физо.
Проверено многократно лично.

Проблема в том, что больная сидит, обездвижена в силу возраста. И чувствуется, что все хуже и хуже.

0

792

#p211312,Vlads написал(а):
#p211310,Олег Викторович написал(а):

Самое эффективное поднять общую энергетику это кружение вокруг себя из Око возрождения.
Можете замерить до и сразу после.
На втором месте быстрая ходьба и т.д., т.е. физо.
Проверено многократно лично.

Проблема в том, что больная сидит, обездвижена в силу возраста. И чувствуется, что все хуже и хуже.

А нельзя поднять энергетику, используя электростимулятор для мышц?

0

793

#p211314,Ol55 написал(а):

Проблема в том, что больная сидит, обездвижена в силу возраста.

https://i.imgur.com/GwJJeA2m.jpg
В похожей ситуации, чтобы дать физическую разминку, поставил на чердаке очень простую лебёдку, сделанную из шуруповёрта (вынул кишочки). Тросик продел в отв-е в потолке, к тросику -- гимнастическую палку.
Она за палку двумя руками бралась, а я крутил лебёдку туда-сюда.

Там на фоте белая рейка к делу не относится.
(Уже переставил в комнату для других нужд.)

Ну, а пока лебёдку будете мастерить, то ещё на офисный вертящийся стул её посадите, дайте ей (в одну или в две руки) один конец палки, другой у Вас в руке. Стул с ней поворачивайте туда-сюда, а палку держите: будут ей упражнения для торса и плечевого пояса.
Будет лебёдка -- будете ей ноги поднимать. А пока попробуйте чтобы на доску-качалку нажимала ногами.

Да и вообще наберите в Гугле-Яндексе: упражнения для сидячих больных, потом: упражнения для сидячих больных в домашних условиях
Они Вас завалят примерами. 60-70 тыс.

Отредактировано Eugene54321 (26.07.2023 02:33)

+6

794

У меня мама почти год была лежащая, это конечно жуть.
Ещё самое просто массажная подушка, подкладывать её удобно.
Под колени, да и вообще массаж спины, шеи.

https://findpatent.ru/patent/207/2076686.html
Особенностью этого метода является не подбор точек электроакупунктуры, а стимуляция биологически активных точек, находящихся в зонах проекциях расположения эндокринных желез (гипофиз, щитовидная, вилочковая, печень, поджелудочная железа, мочеполовая система, кишечник, предстательная железа у мальчиков, надпочечники). В результате стимуляции восстанавливались связи между центральной нервной, иммунной и эндокринными системами, восстанавливался электрический потенциал в клетках.

Воздействие осуществляют на участки кожи в зоне проекций эндокринных желез в следующей последовательности: гипофиз, щитовидная железа, вилочковая железа, печень, мочеполовая система, кишечник, надпочечники.

Отредактировано Олег Викторович (26.07.2023 08:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

795

#p211314,Ol55 написал(а):
#p211312,Vlads написал(а):
#p211310,Олег Викторович написал(а):

Самое эффективное поднять общую энергетику это кружение вокруг себя из Око возрождения.
Можете замерить до и сразу после.
На втором месте быстрая ходьба и т.д., т.е. физо.
Проверено многократно лично.

Проблема в том, что больная сидит, обездвижена в силу возраста. И чувствуется, что все хуже и хуже.

А нельзя поднять энергетику, используя электростимулятор для мышц?

Думаю попробовать Скэнаром.

+1

796

#p211324,Vlads написал(а):

Думаю попробовать Скэнаром

Я разочаровался в этом методе вообще.
Пользы нет вообще.
Я думал у меня межрёберный неврит, но это видать почка.
ДЭНАС применял без результата, потом стал применять Аксон и получил результат.
В данном случае опасно подвергать человека таким воздействием, а вдруг будет хуже.
Нужно замерять параметры до и после.

Электростимулятор для мышц можно конечно и СКЭНАР, но проще купить готовый уже с электродами.
Я купил за 2 т.р. ранее вообще за 900 р. покупал.
Там уже программы готовые.

Отредактировано Олег Викторович (26.07.2023 08:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

797

#p211325,Олег Викторович написал(а):

Я разочаровался в этом методе вообще.

Своим Скэнаром. У меня другая конструкция. С индикаторо воздействия. Вчера снял воспаление в точке за 10 минут. Аппаратом Леднева точка пробивалась до 90мка при переполюсовке ток рос до 120мка. Это явный признак воспаления при этом на Скэнаре наблюдал снижение емкости БАТ с 2400у.е. до 1200у.е.

+3

798

#p211325,Олег Викторович написал(а):

лектростимулятор для мышц можно конечно и СКЭНАР, но проще купить готовый уже с электродами.
Я купил за 2 т.р. ранее вообще за 900 р. покупал.

Я тоже такой в Китае покупал для меня он никак не помогал.

0

799

#p211328,Vlads написал(а):
#p211325,Олег Викторович написал(а):

лектростимулятор для мышц можно конечно и СКЭНАР, но проще купить готовый уже с электродами.
Я купил за 2 т.р. ранее вообще за 900 р. покупал.

Я тоже такой в Китае покупал для меня он никак не помогал.

Что электростимулятор,  что СКЭНАР это одно и тоже. Только электроды разные. Импульс в СКЭНАРЕ  150- 250 мксек, а в электростимуляторе от 200 мксек до 1 мсек.  Единственно, в отличии от китайских покупных желательно, чтобы несущая частота была 10 кгц.

+1

800

#p211329,колдун написал(а):

Что электростимулятор,  что СКЭНАР это одно и тоже. Только электроды разные. Импульс в СКЭНАРЕ  150- 250 мксек, а в электростимуляторе от 200 мксек до 1 мсек.  Единственно, в отличии от китайских покупных желательно, чтобы несущая частота была 10 кгц.

В Скэнаре импульс формируется обмоткой трансформатора, а в моем просто емкостным умножителем, но дергает будь здоров.

Отредактировано Vlads (26.07.2023 15:43)

+1

801

промышленные тоже есть "бестрансформаторные" на выходе, блок питания программируемый по напряжению ограниченной мощности, десятки сотни вольт . это типа по современному веяния

и "любительский бестрансформаторный"  популярный публиковалась схема, и здесь выкладывалось .

Отредактировано бабуин (26.07.2023 18:07)

0

802

#p211328,Vlads написал(а):

Я тоже такой в Китае покупал для меня он никак не помогал.

Смотря для чего и как применять.
Я кишечник вылечил, по Фоллю сигмовидная и подвздошная были в сильной дегенерации, а сейчас норма.
Там по разному нужно подключать и распределять электроды.
Не как просто там мышцы качать по инструкции к прибору.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

803

и "любительский бестрансформаторный"  популярный публиковалась схема, и здесь выкладывалось .

как-то так было помню  :

https://i.imgur.com/7Z97Vx9.jpg

можно взять за основу и доработать как и что надо .

0

804

#p211330,Vlads написал(а):
#p211329,колдун написал(а):

Что электростимулятор,  что СКЭНАР это одно и тоже. Только электроды разные. Импульс в СКЭНАРЕ  150- 250 мксек, а в электростимуляторе от 200 мксек до 1 мсек.  Единственно, в отличии от китайских покупных желательно, чтобы несущая частота была 10 кгц.

В Скэнаре импульс формируется обмоткой трансформатора, а в моем просто емкостным умножителем, но дергает будь здоров.

В СКЭНАРе от ОКБ РИТМ для работы по мышцам предусмотрены выносные электрды. Говорят что это более эффективно чем встроенный. Есть на обучающем видео, где ставят электроды в обласи шеи на мышцы, и плечи начинают подниматься самопроизвольно. Используется амплитудная модуляция сигнала при небольшой ампитуде. Но нужно попась именно на мышцы. Пробовал, ощущения приятные. Главное не переборщить с амплитудой. (Это из лекций Кулижского, есть у них на сайте)

0

805

#p211337,Ol55 написал(а):
#p211330,Vlads написал(а):
#p211329,колдун написал(а):

Что электростимулятор,  что СКЭНАР это одно и тоже. Только электроды разные. Импульс в СКЭНАРЕ  150- 250 мксек, а в электростимуляторе от 200 мксек до 1 мсек.  Единственно, в отличии от китайских покупных желательно, чтобы несущая частота была 10 кгц.

В Скэнаре импульс формируется обмоткой трансформатора, а в моем просто емкостным умножителем, но дергает будь здоров.

В СКЭНАРе от ОКБ РИТМ для работы по мышцам предусмотрены выносные электрды. Говорят что это более эффективно чем встроенный. Есть на обучающем видео, где ставят электроды в обласи шеи на мышцы, и плечи начинают подниматься самопроизвольно. Используется амплитудная модуляция сигнала при небольшой ампитуде. Но нужно попась именно на мышцы. Пробовал, ощущения приятные. Главное не переборщить с амплитудой. (Это из лекций Кулижского, есть у них на сайте)

У меня к китаскому миостимулятору тоже два выносных из липкой резины электрода. Пробовал почти на максимуме говорит еле щиплет, а на руке визуально видно мышцу дергает.

0

806

#p211335,Олег Викторович написал(а):

Смотря для чего и как применять.

Хотел снять спазмы на желчном пузыре. Лучше чем аппарат Леднева на большом токе и Скэнар на частоте 77Гц не нашел.

+3

807

Тоже замучила десна, прям над коронкой, особенно после еды, припухает и болит, пробовал эледиа минусом, ну чёт не помогло, потом подал + на припухлость 200мКА, с ваткой смоченной серебряной водичкой, первый раз 5 минут, и на следующий день 5 минут, улучшение есть, совсем не прошла, но меньше воспаляется и меньше болит, когда не кушаешь вообще не беспокоит, а при твердой пище появляется дискомфорт, нужно поделать недельку, лень матушка

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+1

808

#p211357,diksonit написал(а):

Тоже замучила десна,

Зубную боль неоднократно устранял Неоновым Лучиком. 10 минут "посветил", даже вплотную приставив к губе в области проекции боли - и всё. То же и у жены.
Опыт показал, что боль проходила независимо от того, есть модуляция лучика, нет ли её, и какая частота модуляции.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

809

#p211354,Vlads написал(а):

отел снять спазмы на желчном пузыре. Лучше чем аппарат Леднева на большом токе и Скэнар на частоте 77Гц не нашел.

Плохо что наш админ ушла в отпуск без открытия раздела по болезням, а так всё в кучу получается.
Разве правильно всегда применять только приборы по любому поводу?
ФЛАМИН (Flaminum).
Сухой концентрат бессмертника (цмина) песчаного, содержащий сумму флавонов.
Применяют при хронических холециститах, гепатохолециститах, дискинезиях желчных путей.
Препятствует образованию камней и ещё ряд всего полезного, читайте в инструкции.
Проще желчегонное средство растительного происхождения.
Холосас и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

810

#p211309,Vlads написал(а):

Может есть универсальные точки, чтобы накачать весь организм

Точка Тай Си восполняет энергией весь организм.
Массировать как обычно пальцем. 

Хорошо конечно сделать диагностику.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"