Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 691 страница 720 из 853

691

#p197811,Олег Викторович написал(а):

Всё можно, главное результат

Да согласен это главное. Я своим Аксоном существенно облегчил спазмы при застое желчи из-за загиба желчного пузыря просто проходя высокоомные зоны на руках, ногах, животе. У тещи 89 лет заметил, как начал падать сахар.

+2

692

#p197812,Vlads написал(а):

при застое желчи из-за загиба желчного пузыря

И у меня загиб.
Раньше часто болела зона поджелудочной, желудок. Помогает снять боль, а вылечивает или нет без понятия.
Но вот точно знаю, проверял, если зона от пупка к лобку плохо пробивается Аксоном, УЗИ там плохое мужское показывает.
Пол года работал, зона на раз Аксоном пробивалась, на УЗИ нормально.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

693

#p197812,Vlads написал(а):

Я своим Аксоном существенно облегчил спазмы при застое желчи из-за загиба желчного пузыря просто проходя высокоомные зоны на руках, ногах, животе. У тещи 89 лет заметил, как начал падать сахар.

Это в копилку Аксона нужно занести  :writing:

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

694

#p197815,Олег Викторович написал(а):
#p197812,Vlads написал(а):

Я своим Аксоном существенно облегчил спазмы при застое желчи из-за загиба желчного пузыря просто проходя высокоомные зоны на руках, ногах, животе. У тещи 89 лет заметил, как начал падать сахар.

Это в копилку Аксона нужно занести  :writing:

Я вот про симбиоз аксона и скэнар может кто то чего подскажет.  Режимы работ, девиацию частоты.

0

695

#p197816,Vlads написал(а):

Я вот про симбиоз аксона и скэнар может кто то чего подскажет.

С аксоном практически не работал, а вот с клоном СКЭНАРа - с ДЭНАС-ПКМ - несколько лет. В нём можно задать под сотню разных частот, но практически достаточно иметь только одну. В ДЭНАСе - 60 или 77 Гц, в СКЭНАРЕ - ближайшую к этим. Остальные частоты, по моему не авторитетному мнению - накрутка для поднятия цены.
Можно оставить и 200 Гц - она, если верить инструкции, быстро уменьшает боль.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

696

ВАГУФ ПАЦИЕНТ может что-то ещё дополнить.
ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ mikhvlad, ИБНуться не пробовал, по причине отсутствия у меня этого монстра. Но "Эледиа", Гуфатрон, активационная терапия, точечный массаж... - какие-то симптомы временно уменьшались, но не более того. Но  самовнушение помогало сохранять олимпийское спойствие, не взирая на все передряги. И как ни странно, самую  явственную помощь я ощутил от ЧЭНСа, и в благодарность этому скромному девайсику напишу о нем обязательно. И также про мои предположения, почему все так получилось - тоже.

Будем жить долго и счастливо!

+1

697

#p197817,Tomade написал(а):

С аксоном практически не работал, а вот с клоном СКЭНАРа - с ДЭНАС-ПКМ - несколько лет. В нём можно задать под сотню разных частот, но практически достаточно иметь только одну. В ДЭНАСе - 60 или 77 Гц, в СКЭНАРЕ - ближайшую к этим. Остальные частоты, по моему не авторитетному мнению - накрутка для поднятия цены.
Можно оставить и 200 Гц - она, если верить инструкции, быстро уменьшает боль.

У меня в Скэнаре частоту можно выставить любую. Есть ссылки на частоты 30, 60, 90, 120Гц.

0

698

Добрый день!
Предлагается схема комбинированного прибора Аксон и Скэнар к обсуждению.
https://disk.yandex.ru/i/walWGn6DK3qNVQ

+3

699

https://i.imgur.com/P4Iwf2T.jpg

+1

700

#p197923,Vlads написал(а):

Добрый день!
Предлагается схема комбинированного прибора Аксон и Скэнар к обсуждению.
https://disk.yandex.ru/i/walWGn6DK3qNVQ

Думаю "проект" серьёзный, не для дилетантов. Думаю, повторять никто не будет.
Да и обсуждать тут некому, кроме как бла-бла-бла.
Так что реализуйте и проверяйте самостоятельно.

Отредактировано Nik48 (20.01.2022 11:27)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

701

#p197927,Nik48 написал(а):

Думаю, повторять никто не будет.

В части Скэнара для меня проект не интересен, так как есть ДЭНАС-ПКМ. А в части Аксона можно попробовать повторить - после отработки автором.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

702

#p197928,Tomade написал(а):

В части Скэнара для меня проект не интересен,

А зря, мне кажется только совместное действие обоих приборов может дать эффект. Я скэнаром обрабатываю только воспаленные, болезненные зоны. Про дэнас пкм пишут, что он сам может найти оптимальные зоны. Вы пользовались этим режимом.
К слову сказать прошивка на аксон готова и работает. Вот схема Аксона.https://i.imgur.com/J5Ij1Z5.jpg

+5

703

У ДЭНАС и СКЭНАР импульс отличается на осциллографе.
У обоих есть тестовый режим, типа диагностический.
Выявляет асимметрию.
У себя выявлял.
Тестовый и терапевтический режим разные по воздействию.
В тестовом режиме пачками идёт, в терапевтическом постоянно.
Изучая опыт применения врачами, на одно рекомендуют тестовый режим, на другое терапевтический.
На роликах по СКЭНАР тоже применяется диагностика.
Так что оптимально иметь оригиналы приборов АКСОН 02 и ДЭНАС или СКЭНАР.
На голове я нахожу асимметрию ДЭНАС, работаю игольчатым, выравниваю.
И т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

704

#p197936,Vlads написал(а):

К слову сказать прошивка на аксон готова и работает.

Так не мешало бы её выложить. А заодно и инструкцию по эксплуатации (или методику работы с таким аксоном).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

705

#p197939,Олег Викторович написал(а):

Тестовый и терапевтический режим разные по воздействию

Так как же в тестовом режиме определяют режим лечения и зоны воздействия.

+1

706

#p197940,Tomade написал(а):

А заодно и инструкцию по эксплуатации (или методику работы с таким аксоном).

Прошивок две. Есть для прибора комби Аксон+Леднев и прибора просто Аксон. Инструкция понятна из показаний индикатора. Просто устанавливаете частоту стимуляции верхний порог (1200Гц для аксона) и подключаете и программируете пороги сопротивлений 50к и 180к соответственно. Дальше все работает. Обязательно устанавливать все параметры.

0

707

что то в "глаз бросилось"  участок схемы выделенный  :)  :|
https://i.imgur.com/OPdDNgA.png

это  :question:   так и нужно -напрямую с питания светодиоды оптронов . как это работает

Отредактировано oreli mg (20.01.2022 14:46)

0

708

#p197946,oreli mg написал(а):

это  :question:   так и нужно -напрямую с питания светодиоды оптронов . как это работает

Там есть сопротивление 160Ом. Если PC1- 1 включен один оптрон, 0 - другой.

0

709

#p197936,Vlads написал(а):

Вот схема Аксона.

ГУФ Vlads, как уже писал, меня интересует только Аксон. Но, думаю, кого-то заинтересуют и другие прошивки.
Посмотрел на схему с позиции нормоконтролёра.
1. На схеме два нулевых и два лечебных электрода. Это всё для (только) Аксона?
2. Не проставлен тип транзисторов. Можно использовать любые n-p-n?
3. Самый верхний транзистор - p-n-p?
4. Не везде прочитываются номиналы резисторов и конденсаторов.
5. Не прочитывается тип ИМС. Можно ставить любую ЛА3?
6. Для чего нужны подстроечные резисторы, а также переменный R17 (или R37 - плохо видно)?
7. Для чего нужен переключатель S3?
8. Для чего нужен разъём Х1 (не подписано)? Для программирования?
9. Чем отличается ручной режим от автоматического?
10. Чем устанавливается частота верхнего порога стимуляции?
11. Как устанавливаются пороги сопротивлений 50 и 180 кОм - в тексте программы перед каждой прошивкой?
12. Правильно ли я понял, что для питания устройства требуются внешние напряжения +16,8 В, +9 В и -9 В?
13. И, напоследок: всё же без инструкции на оригинальный Аксон-02 будет не понятно, как работать с этим "Аксоном-03".

Отредактировано Tomade (20.01.2022 16:59)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

710

#p197947,Vlads написал(а):
#p197946,oreli mg написал(а):

это  :question:   так и нужно -напрямую с питания светодиоды оптронов . как это работает

Там есть сопротивление 160Ом. Если PC1- 1 включен один оптрон, 0 - другой

Оригинально ,но....неправильно ,кстати , у МОС3062 ,вроде,  максимальный ток диода 10 мА .

Отредактировано SA (03.01.2023 21:15)

0

711

#p197947,Vlads написал(а):
#p197946,oreli mg написал(а):

это  :question:   так и нужно -напрямую с питания светодиоды оптронов . как это работает

Там есть сопротивление 160Ом. Если PC1- 1 включен один оптрон, 0 - другой.

smalimg  smalimg

https://i.imgur.com/XjizEQi.png

. как это работает

Если PC1- 1 включен один оптрон, 0 - другой.

:dontknow:

PC1- 0

как ни крути  ток напрямую идёт от блока питания по двум светодиодам,  при PC1- 0 и ответвляется через резистор

https://i.imgur.com/BI95CFO.png

Отредактировано oreli mg (20.01.2022 18:50)

+1

712

наверное задумывалось как то так :

https://i.imgur.com/nlKu8fj.png
smalimg

+1

713

#p197956,oreli mg написал(а):

наверное задумывалось как то так

Да Вы правы. Чего то не подумалось про прямой ток.

0

714

#p197950,Tomade написал(а):

ГУФ Vlads, как уже писал, меня интересует только Аксон. Но, думаю, кого-то заинтересуют и другие прошивки.
Посмотрел на схему с позиции нормоконтролёра.
1. На схеме два нулевых и два лечебных электрода. Это всё для (только) Аксона?
2. Не проставлен тип транзисторов. Можно использовать любые n-p-n?
3. Самый верхний транзистор - p-n-p?
4. Не везде прочитываются номиналы резисторов и конденсаторов.
5. Не прочитывается тип ИМС. Можно ставить любую ЛА3?
6. Для чего нужны подстроечные резисторы, а также переменный R17 (или R37 - плохо видно)?
7. Для чего нужен переключатель S3?
8. Для чего нужен разъём Х1 (не подписано)? Для программирования?
9. Чем отличается ручной режим от автоматического?
10. Чем устанавливается частота верхнего порога стимуляции?
11. Как устанавливаются пороги сопротивлений 50 и 180 кОм - в тексте программы перед каждой прошивкой?
12. Правильно ли я понял, что для питания устройства требуются внешние напряжения +16,8 В, +9 В и -9 В?
13. И, напоследок: всё же без инструкции на оригинальный Аксон-02 будет не понятно, как работать с этим "Аксоном-03".

Хорошо подготовлю описание Аксона. Тогда в схеме можно исключить микросхему К561ЛА7 и нижние транзисторы.

0

715

#p197952,SA написал(а):

Оригинально ,но... как то не камильфо ,кстати , у МОС3062 ,вроде,  максимальный ток диода 10 мА

Нет 10ма это минимально рабочий. Максимальный или 30 или 50ма. Проверял их на елочных гирляндах работает.

+1

716

#p197950,Tomade написал(а):

13. И, напоследок: всё же без инструкции на оригинальный Аксон-02 будет не понятно

Выкладывал инструкцию оригинальную к прибору.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

717

#p197968,Олег Викторович написал(а):

Выкладывал инструкцию оригинальную к прибору.

Есть у меня (и у многих) и Аксон-02, и инструкция к нему. Я немного не о том. Всё же прибор - условно назвал его Аксон-03 - отличается от прототипа. Следовательно, и инструкция должна в чём-то отличаться. Тем более, что инструкция на Аксон-02 не вполне дружественная.
Инструкцию напишу, но для этого мне надо сделать Аксон-03 и поработать с ним. А до того - получить схему от автора - ГУФа Vlads - и пояснения к ней, с учётом высказанных мною замечаний. Работоспособную схему с элементами, относящимися только к работе в режиме "Аксон".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

718

ГУФы я правильно понимаю, что в АКСОНе-02  активные и пассивные электроды не имеют строго заданного сопротивления?

В случае выхода из строя или отсутствия при необходимости активный можно заменить стальным стержнем или посеребренным электродом похожего диаметра от советских разъемов, а пассивный любой стальной пластиной или трубкой?

Возможно ли замена активного электрода АКСОН-02 на многоштырьковый для охвата большей площади кожи, без нарушения принципа работы прибора?

Отредактировано SLAVA1 (21.01.2022 13:04)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

719

#p197966,Vlads написал(а):

Нет 10ма это минимально рабочий. Максимальный или 30 или 50ма. Проверял их на елочных гирляндах работает.

Ага,извиняюсь (интернет попутал) 
Минимальный ток включения (ток через светодиод, при котором происходит включение оптотиристора): MOC3061 - 15мА, MOC3062 - 10мА, MOC3063 - 5 мА.

+1

720

#p197970,Tomade написал(а):

Vlads - и пояснения к ней, с учётом высказанных мною замечаний. Работоспособную схему с элементами, относящимися только к работе в режиме "Аксон".

Добрый день!
Здесь минимальный пакет для сборки прибора https://disk.yandex.ru/d/oT5pbMJINhperA

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"