Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 31 страница 60 из 856

31

ГрунинВК написал(а):

Благодаря режиму один вы можете запеленговать проблему

Как я заметил, после того как первый режим отработал, второй режим уже в данной точке показывает норму.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

32

ГУФ ГрунинВК, если знаете, подскажите пожалуйста зоны
1. венозного лимфатического оттока
2. коррекции эндокринной системы
3. иммунной системы
Как писал Игорь Васильевич Емельянов, прежде чем работать с зонами нужно,
Сначала — по схеме коррекции эндокринной и иммунной системы, восстанавливая весь биохимический обмен в организме, и когда он восстанавливается, мы уже работаем с зоной.
Заболевания, особенно воспалительного характера, формируются примитивно просто. Артерия приносит продукты питания, а вены и лимфа их не выносит, то есть продукты распада застревают. Начинается воспалительный процесс. Что мы делаем? Включаем венозный лимфатический отток, и все расходится.

Для этого нужно знать эти зоны (венозного лимфатического оттока, коррекции эндокринной системы,
иммунной системы), а вот которые зоны их расположение, название, я не знаю.
Может просто по расположению наших эндокринных систем?
Считаю разобраться в этом направление, правильный системный подход.

Читать

По эндокринной и иммунной ещё можно что посмотреть, но вот что отвечает за венозное лимфатический отток тут вот думаю.
По идее это обрабатывать нужно основные лимфаузлы. 
http://uploads.ru/t/T/3/S/T3Svz.jpg

Отредактировано Олег Викторович (07.04.2012 09:43)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

33

Я заменил электролитические конденсаторы 89 года, хотя они нормально работали. У меня привычка всегда везде менять электролиты.
ГУФ ГрунинВК, по настройке параметров прибора, я правильно отрегулировал?
Первый режим, ток короткого замыкания выставил 27 мкА.
Второй режим, подключил переменное сопротивление, отрегулировал окончание свечения левого светодиода при 40 кОм.
Касаясь площадки активным щупом, там где болт крепит плату к корпусу сопротивление 82 кОм, добиваюсь регулировкой переходный момент с правого на левый светодиод свечения. По идее они должны светиться одновременно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

34

ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ЧЕЛОВЕКА
Думаю полезно знать. Статья с Интернет.

Читать

Основная функция лимфатической системы — это всасывание из тканей воды, коллоидных растворов белковых веществ, эмульсий жировых веществ, инородных частиц и бактерий. Она состоит из густой сети лимфатических сосудов и лимфатических узлов. Общее количество лимфатическиx сосудов во много раз превышает количество кровеносных сосудов. Они образуют два лимфатических ствола, которые впадают в крупные вены около сердца.
Лимфа омывает все клетки организма. Ее движение происходит вследствие более высокого давления в лимфатических сосудах, чем в кровеносных, наличия большего числа клапанов, препятствующих ее обратному току, сокращения окружающих ее скелетных мышц, присасывающего действия грудной клетки при вдохе и пульсации крупных артерий. Скорость движения лимфы 4 ммсек. По химическому составу она близка к плазме крови.
Лимфатические узлы выполняют очень важную для организма функцию, называемую барьерной. Они представляют собой своеобразные механические и биологические фильтры. Кроме того, в лимфатических узлах образуются лимфоциты, уничтожающие попадающие в них инфекционные бактерии и вирусы.
http://www.center-region.com/upload/iblock/708/illu_lymph_node_structure_ru.png
Лимфатические узлы — скопление лимфоидной ткани. Величина их бывает от 1 до 20 мм. Располагаются ни группами: на нижних конечностях (паховые, бедренные, подколенные), на груди (подмышечные), на верхних конечностях (локтевые), на шее (шейные), на голове (затылочные и подчелюстные).
Очищение лимфы растительными веществами: Яблочный уксус разжижает, рассасывает затвердения, способствует улучшению лимфотока. Его следует пить по 1 ч.ложке на 1 стакан теплой воды 2-3 раза в день, но не больше 30 г. за один приём. К затвердевшим лимфоузлам можно прикладывать также примочки.
Настой огородного хрена на воде в соотношении 1:1 принимать по одной ч.ложке 3 раза в день перед едой в течении 10 дней. Тем же настоем делать компрессы на лимфоузлы, если они увеличены.
Очищение крови и лимфы одуванчиком: сухие корни одуванчика перемолоть в порошок. 1 ст.ложку порошка залить 0,5 литра кипятка, настаивать в термосе. Принимать по 200 г. 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после еды в течение 7 дней.
Под воздействием лечебного массажа происходит ускорение движения всех жидких сред организма, особенно крови и лимфы, Причем происходит это не только на массируемом участке тела, но и в отдаленных венах и артериях. Так, массаж ног может вызвать покраснение кожных покровов головы
http://center-region.com/club/user/4/blog/35/

Прав Игорь Васильевич Емельянов, отведя большую роль лимфатической системе. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Чтобы научиться чистить лимфатическую систему, необходимо знать её строение. Профессор Левин, который является зав. кафедрой лимфологии Новосибирского Международного Университета, разработал систему лимфоочистки. Она заключается в следующем.

Отредактировано Олег Викторович (07.04.2012 09:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

35

Лимфатический меридиан (канал), LY (ЛИ)

Читать

Этот канал является функциональным управителем лимфы, а через неё - всех органов и систем.
Влияние точек лимфатического канала на различные органы и тканевые системы объясняется его многочисленными связями через вторичные сосуды с другими меридианами. Расположение лимфатического канала между меридианами лёгкого и толстой кишки объясняет "лимфатическое регулирование" органов грудной и брюшной полостей. Соединение лимфатического канала через вторичные сосуды в центре кисти с меридианами сердца, перикарда (кровообращения), трёх полостей туловища и тонкой кишки объясняет "лимфатическое регулирование" органов грудной и брюшной полостей, а также кровеносных сосудов. Посредством соединения в точке 17 лимфатического канала с другими меридианами в функциональную систему подключаются следующие органы: желчный пузырь, печень, почки, селезёнка, поджелудочная железа, желудок, а также эндокринные железы (щитовидная, паращитовидная и вилочковая).
http://s017.radikal.ru/i423/1112/81/23a69956d96c.jpg
http://video.yandex.ru/#search?text=лимфатическая система человека&where=all
Ещё
Ссылка

Отредактировано Олег Викторович (07.04.2012 08:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

36

интересно почитать http://www.bogdan.lg.ua/skenar.html
*** Не попадайтесь "на удочку": екатеринбургские "поделки" ДЭНАС (ДЕНС) и "усовершенствованный СКЭНАР" - пиратские копии прибора ОКБ "Ритм", и, как и ВСЁ ПИРАТСКОЕ, слегка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОРИГИНАЛУ:
У НИХ НЕТ ГЛАВНОГО - биоэлектрической обратной связи с организмом и автоматической подстройки сигнала!

А всё началось с разработки АКСОН и потом уже другие подхватив идею стали делать разные приборы.
Я вот заметил разницу в сигналах АКСОН и СКЭНАР, ДЭНАС.

Благодаря обратной связи прибора с организмом человека, организм САМ "заказывает блюдо" из тех импульсов, которые более всего ему необходимы - поэтому такие быстрые и ошеломительные результаты лечения!
Если лечить на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ, то лучший вариант - СКЭНАР!
"СКЭНАР не работает по точкам! Точнее работает и по ним тоже, но в основном своем подходе - это ЗОННЫЙ прибор и очень ДИНАМИЧНЫЙ. Динамика - один из основных принципов СКЭНАР-терапии, она прослеживается и в самом импульсе (постоянно меняющемся от изменения импеданса), и в работе с прибором - он перемещается по коже в поисках малой асимметрии (краеугольном камне всей скэнар- терапии), и во внесении динамики в признак стационарности (асимметрии) т.е. болезни.

#p41772,mars8 написал(а):

Однако у СКЭНАРА по сравнению с АКСОНом есть преимущество - действует не только на точки, но и на поля, зоны, то есть захватывает шире, а значит, и эффект значительнее.

:D    :D    :D
Попробовал АКСОН - 2 с большим *электродом*, работает отлично, можно обрабатывать сразу большую зону.
сейчас положил на шею, прибор отработал .
http://uploads.ru/t/8/j/9/8j9VK.jpg

Гель и т.п. не применял, всё на сухую как есть.
Отрабатывает и оповещает звуком по достижению равенства сопротивления кожи и прибора.
Частота зависит от сопротивления кожи.
После окончания звучания, продолжает воздействие тока и частоты на кожу.

Отредактировано Олег Викторович (07.04.2012 09:44)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

37

вот какие электроды применяются http://www.famclinic.ru/blog/article/21/
http://uploads.ru/t/L/y/C/LyCRf.jpg
Я уже сразу подумал, для терапии можно и побольше чем щуп

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

38

Добрый день всем присутствующим.
Недавно я приобрела аппарат Аксон-02 у уважаемого Грунина Виктора Константиновича, благодаря своему любопытству, восторженным отзывам уважаемого Олега Викторовича, и привлекательному свойству, заявленному для этого  аппарата – обратной связи с организмом.
Теперь у нас у четверых (у соавтора разработки, если я правильно поняла, т.е. Виктора Константиновича,  у Олега Викторовича, у MIOL-а и у меня есть этот девайсик.
Хотелось бы уточнить некоторые не совсем ясные детали относительно этого аппарата с очень скупой инструкцией, которой он снабжён. Вопросов по прибору очень много, и я буду благодарна за ответы на них.

ГрунинВК написал(а):

Как в первом режиме, так и во втором аксоном оказывается дозированное воздействие на уровне физиологических токов в организме.

Единственное, что не вызывает вопросов, это принцип, на котором основано дозирование электростимуляции. Как только выравнивается потенциал на коже и на аппарате, прибор заканчивает стимуляцию, сигнализируя это гашением световой индикации обоими или одним диодом. Звуковая индикация в моём приборе почти не слышна. Я даже сначала думала, что это из-за неисправности, так как при тестировании прибора, путём касания потенциальным электродом  нулевого, никакого потрескивания, как заявлено в инструкции к прибору, или другого звукового сопровождения нет. Но в процессе исследования  живого объекта очень-очень слабый звук появляется. Так ли это у других обладателей прибора?
Первый вопрос, на который хотелось бы получить ответ – это относительно обратной связи с организмом. Как эта обратная связь организована технически и главное – функционально? Означает ли это, что прибор,  снимая физиологические сигналы с организма, возвращает их  обратно усиленными (про  инвертацию там нет речи), как в устройствах, реализующих Мора-технологию (в Прологе, как я поняла, Мора-принцип действует)? Или в аппарате предусмотрены какие-то свои средне-физиологические сигналы (тогда какие, в каком частотном диапазоне или какой–то одной фиксированной частоты? Можно ли их посмотреть на осциллографе?), которые корректируются индивидуальным спектром частот, и возвращаются обратно в организм. Или в основе обратной связи такой принцип: – организму навязывается заложенный в аппарат спектр частот, характерный для здорового организма, и постоянно  анализируется имеющийся спектр с тем, который снимается с пациента, и как только снимаемый спектр становится идентичным тому, который предусмотрен в устройстве, электростимуляция заканчивается, т.е. навязывание заложенного в аппарат ритма прошло успешно. Можно ли сначала об этом узнать подробней?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

39

Очень хороший прибор. Купил целых 2. По совету Викторовича (про цеппер), не стал вставлять батарейки. Все равно помогает, просто когда рядом находится.

0

40

Kleopatra написал(а):

Теперь у нас у четверых

плюс ещё у двоих с форума.

Kleopatra написал(а):

Но в процессе исследования  живого объекта очень-очень слабый звук появляется. Так ли это у других обладателей прибора?

Посмотрите мою видео запись Прибор Эледия в режиме АКСОН 1.
скачать http://narod.ru/disk/44662725001.0e4a9d … 4.wmv.html

Kleopatra написал(а):

Первый вопрос, на который хотелось бы получить ответ – это относительно обратной связи с организмом. Как эта обратная связь организована технически и главное – функционально?

Просто измеряется сопротивление кожи с последующим усилением для сравнения тока.

Kleopatra написал(а):

Означает ли это, что прибор,  снимая физиологические сигналы с организма, возвращает их  обратно усиленными (про  инвертацию там нет речи), как в устройствах, реализующих Мора-технологию (в Прологе, как я поняла, Мора-принцип действует)?

Просто сопротивление и всё.

Kleopatra написал(а):

Или в аппарате предусмотрены какие-то свои средне-физиологические сигналы (тогда какие, в каком частотном диапазоне или какой–то одной фиксированной частоты? Можно ли их посмотреть на осциллографе?),

нет там такого вообще.

Kleopatra написал(а):

которые корректируются индивидуальным спектром частот, и возвращаются обратно в организм. Или в основе обратной связи такой принцип: – организму навязывается заложенный в аппарат спектр частот, характерный для здорового организма, и постоянно  анализируется имеющийся спектр с тем, который снимается с пациента, и как только снимаемый спектр становится идентичным тому, который предусмотрен в устройстве, электростимуляция заканчивается, т.е. навязывание заложенного в аппарат ритма прошло успешно.

нет там сравнений и тому подобное.
Прибор в первом режиме на осциллографе можно наблюдать ответный нервный сигнал, во втором режиме просто частота зависит от сопротивления кожи в заданном диапазоне от и до. Просто как генератор для поиска БАТ, от сопротивления зависит частота.
Я уже описывал всё про прибор, это тот же Леднёва с током короткого 27 мкА в первом режиме, во втором как и в первом только идёт наложенная частота зависящая от сопротивления кожи. Нет тут каких чудес как сравнений частот в организме и заложенных в прибор и т.п. Всё намного проще.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

41

Олег Викторович написал(а):

нет там такого вообще.

Детальное ознакомление со всеми сообщениями уважаемого Олега Викторовича, его фильмом о работе Аксон-02 и ответами уважаемого Виктора Константиновича в значительной степени прояснили ситуацию и перечеркнули, видимо,  окончательно мои ожидания наличия желаемого  в действительном и вытекающие из этого вопросы. Так хотелось поэксперементировать с прибором, реализующим принцип Мора, но, увы, опять замкнулись на принципе Леднёва. Спасибо, уважаемый Олег Викторович, за Ваш творческий энтузиазм и неутомимый поиск истины.

leoucp написал(а):

не стал вставлять батарейки. Все равно помогает,

Ваша реплика, уважаемый  leoucp, не лишена какой-то доли смысла. Действительно, мой небольшой личный опыт применения обсуждаемого прибора в диагностическом режиме в соответствующих проблеме зонах, и при ещё недостаточно хорошем представлением принципа его действия, но при наличии внутреннего желания того, что там реализован принцип обратной связи по Мора, почти мгновенно избавил меня от боли из-за ожёга руки горячим, очень горячим паром.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

42

Kleopatra написал(а):

и при ещё недостаточно хорошем представлением принципа его действия, но при наличии внутреннего желания того, что там реализован

Когда мы не знали что такое таблетки, но верили в их силу, они помогали.
Сейчас мы знаем, что такое таблетки, не верим в их силу, они не помогают.
На этом форуме несложно убедиться, что конкретный метод помогает в основном тем, кто в него искренне верит, кто сделал конкретный девайс своими руками ...
Вообще отношусь к форуму, как к группе психотерапии по типу анонимных алкоголиков.
Здесь можно посмотреть подобных себе персонажей страдающих такими же заблуждениями, как имеешь сам.
Особое спасибо тем, у кого эти заблуждения гипертрофированные - в них можно увидеть себя и понять в чем не прав.
Здравствуйте! Я заблуждающийся!
Я Вас всех люблю!

0

43

Kleopatra написал(а):

Так хотелось поэксперементировать с прибором, реализующим принцип Мора

Можно по сети поэксперементировать уважаемая Клеопатра. Под рукой правда только один дуплексный канал связи из трех-четырех которые желательно иметь, но и это позволяет что-то делать.

В автоматическом режиме  все проблемы решить не возможно, но реализовать определенные задачи терапии с применением эндогенной БРТ вполне можно.

Вот посмотрите что писал об эндогенной БРТ Готовский еще в 1996 году.

Текст

Вопросы оптимизации процесса биорезонансной терапии
Готовский Ю.В., Демский В.П., Уразовская Т.М.
(Гомеопатический центр, г. Тверь, Россия)
 
 
Биорезонансная терапия – это один из способов влияния на процессы
электронного транспорта – от ферментов и молекулярных связей до работы мозга.
Жизнедеятельность организма всегда сопровождается переносом электрических
зарядов. Любые перемещения электронов сопровождаются возникновением
электромагнитных полей. Следовательно, все  физиологические процессы, в т. и
при патологии, дублируются на биофизическом или электромагнитном уровне со
специфическими для них характеристиками частоты и величины
электромагнитного поля.
По закону сохранения энергии и вещества и взаимопревращения их в
соответствии со вторым законом термодинамики, возможно обращение любых
процессов.
Изменяя в процессе биорезонансной терапии  те или иные параметры
электромагнитного поля пациента можно вызывать обращение тех или иных
физиологических реакций.
Жизнедеятельность организма имеет периодический характер.
Совокупность биологических ритмов, протекающих в организме, одновременно
включает в себя ритмы клеток, субклеточных структур, органов, тканей и
организма в целом. Это сложный ансамбль колебательных процессов,
отражающий хронобиологическое состояние организма.
Таким образом, организма можно рассматривать как сложную
многоуровневую иерархическую систему, представляющую собой
соответствующим образом организованный комплекс осцилляторов
(колебательных систем) с определенными параметрами ритмики. Другими
словами синхронизированный, благодаря наличию специальных управляющих
структур – водителей ритма.
В естественных условиях обитания организм человека всегда подвержен
влиянию сложного комплекса факторов внешней Среды, каждый из которых
выражен в разной степени относительно своего оптимального значения. В
природе сочетание вех факторов в оптимальном диапазоне – явление практически
невозможное.
При определенном их сочетании и длительности воздействия организм
становится дизадаптированным и в нем происходят предпатологические и
патологические изменения.
Это в свою очередь снижает норму адаптивной реакции конкретного
организма в отношении возможных в дальнейшем качественном изменении
факторов Среды.
Соответственно, рассмотренные изменения находят свое отражение в
нарушении оптимальности соотношения параметров ритмики всей совокупности
осцилляторов, т.е. десинхронизации колебательных процессов.
Биорезонансная терапия позволяет в определенных пределах восстановить
нарушенную синхронизацию. По своей сути воздействия, формируемые
комплексом биорезонансной терапии  «ИМЕДИС-БРТ», относятся к группе
абиотических факторов и позволяют посредством создания условий
возникновения резонансных колебаний в осцилляторах определенного уровня
смоделировать оптимальный режим работы этих осцилляторов.
Ритмы этой группы осцилляторов относятся к так называемым рабочим
ритмам, отражающим текущую жизнедеятельность физиологических систем
организма.
Аппаратная часть комплекса позволяет моделировать оптимальный ритм
работы осцилляторов в высокочастотной части спектра.
Представляется целесообразным рассмотреть возможность моделирования
более низкочастотных ритмов, осуществляя тем самым более глубокую
синхронизацию физиологических процессов. Механизм такой синхронизации
заключается в свойствах самосинхронизации колеблющихся систем. Смысл
заключается в том, что любые колеблющиеся системы имеют тенденцию к
синхронизации друг с другом, причем устанавливаются соотношения фаз,
кратные целым числам.
 
Интерес могут представлять следующие ритмы:
– 0,001-секундный ритм (нервные функции – возбуждение, деполяризация,
расслабление, поляризация клеточных мембран);
– секундный ритм (биение сердца, деятельность мозга, фибриляционные
процессы);
– 10-секундный ритм (дыхание, моторика);
– минутный ритм (кровообращение, перистальтика);
– часовой ритм (активация, дезактивация, возрастание и убывание тонуса
гладкой мускулатуры);
– приливно-отливной ритм (сон, бодрствование);
– дневной ритм (ассимиляция, диссимиляция);
– недельный ритм (регенерация, выздоровление).
 
Моделируя эти ритмы, можно создать условия для стягивания собственных
ритмов организма в зону оптимальной синхронизации на более высокие уровни.
Тем самым осуществляется более глубокая синхронизация. Если учесть иерархию
ритмов, когда для более низкочастотных данный ритм является несущим, а для
более высокочастотных информационным, задающим ритмом, то можно
предположить, что таким образом мы существенно снижаем информационную и
физическую неопределенность (энтропию) в системах организма.
В соответствии с излагаемым подходом биорезонансная терапия включает
два основных этапа:
– терапия с использованием аппаратно-программного комплекса, в
процессе которой создается биорезонансный препарат;
– терапия, основанная на применении биорезонансного препарата, который
применяется в строго определенные и рассчитанные моменты времени.
 
По отношению к сформулированной задаче синхронизации эти этапы
имеют свои особенности.
На первом этапе в процессе терапии  имеется возможность, используя
заложенные в программе виды и режимы терапии, которые позволяют
устанавливать требуемые ритмы воздействия на осцилляторы организма,
находящиеся на разных уровнях, а также их комбинации. Таким образом,
последовательно реализуя «принцип вложенности ритмов» устанавливаются
благоприятные ритмы синхронизации. В этом плане может оказаться
целесообразным наличие единой шкалы ритмов, исключающей случайность
момента начала терапии  при изменении ее режимов, соответствующих плану
лечения. Частично это достигается с помощью таймера ПЭВМ.
На втором этапе решается задача синхронизации ритмов близких к
циркадианным. Для этого необходимо правильно выбрать моменты и частота
приема биорезонансного препарата.
Реализация указанных подходов допускает варьирование в зависимости от
особенностей конкретного пациента и вида патологии.
 
Готовский Ю.В., Демский В.П., Уразовская Т.М. Вопросы оптимизации процесса
биорезонансной терапии  // II Международная конференция "Теоретические и клинические
аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии " - М.: "ИМЕДИС", 1996 -
С.206-208
Электронная библиотека ИМЕДИС - Материалы конференций - ©ИМЕДИС

Отредактировано metabo (29.04.2012 12:56)

+1

44

metabo написал(а):

Можно по сети поэксперементировать уважаемая Клеопатра. Под рукой правда только один дуплексный канал связи из трех-четырех которые желательно иметь, но и это позволяет что-то делать.

Можно ли подробней рассказать об этом, уважаемый metabo.
Что такое дуплексный канал? Почему желательно иметь три-четыре для сеанса связи?
Эндогенную БРТ, т.е. стимуляцию своими собственными сигналами, я хотела бы попробовать на самой себе, чтобы почувствовать, что это такое.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

45

ГрунинВК написал(а):

Второй режим "Аксон-02" это воздействие постоянным током плюс наложенным на него переменным, причем частота переменного тока определяется проводимостью точки водействия. Получается, что мы воздействуем изменяющейся частотой, которая напрямую связана с проводимостью. Динамика изменения частоты является обратной связью , говорящей о моменте окончания воздействия.

Всё-таки не покидает ощущение того, что именно эта меняющаяся проводимость кожи, воздействующая на управление и изменение лечебного сигнала от генератора прибора организует процесс, составляющий косвенно суть эндогенной биорезонансной терапии по Мореллю в обсуждаемом приборе, пусть  не в чистом виде, когда собственные сигналы проходя через аппарат, фильтруются, усиливаются, инвертируются и подаются обратно в организм, а с каким-то коэффициентом смещения, и автокорреляцией процесса.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

46

Kleopatra написал(а):

а с каким-то коэффициентом смещения, и автокорреляцией процесса.

У вас есть осциллограф, частотомер, проблем то нет всё замерить.
Осциллограф, частотомер подключаете к выходу измеряемой аппаратуры.
На электроды переменное сопротивление от 220 кОм. Посмотрите измерение частоты от изменения сопротивления. В цепь ещё добавьте микроамперметр.
По поводу введения в прибор частоты воздействия автор написал, «Аксон-02», работающий на переменном токе, в отличие от первой модели, которая работала только на постоянном токе, — аппарат более широкого спектра действия. Он воздействует не только на нервную, но и на иммунную, эндокринную и дыхательную системы.
Ранее я думал, что с применением частоты, просто происходит быстрей восстановление проводимости, на практике время практически одинокого.
Морель это одно, там частоты индивидуальные по органам, системам, в данном приборе всё направлено на нервную её главную регулирующую и управляющею систему. Связь мозга через нервную систему через воздействие на кожу прибора на органы и системы организма.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

47

http://uploads.ru/t/6/5/E/65EVk.jpg
http://uploads.ru/t/o/T/2/oT2BX.jpg
У вас в комплекте идёт пассивный электрод, этот штекер можете доработать, подпаять второй провод для использования подключить в диагностическое гнездо прибора.
Я к примеру сделал такой как переходник для использования других электродов, или для наблюдения нервного импульса по осциллографу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

48

Kleopatra написал(а):

но, увы, опять замкнулись на принципе Леднёва.

совершенно разные принципы.
У Леднёва по БАТ у АКСОН по зонам проекций органов на коже.
У Леднёва проводимость каналов у АКСОН проводимость нервной системы.
С другой стороны я давно заметил, кто просто берёт прибор и использует не вникая что и как получает результат, а мы только и вникаем, вникли и поехали дальше вникать в другое.
Я вот по себе сужу, проверил прибор, да работает, шею отремонтировал и на этом всё.
Уже кое что новое на примете.
С прибором нужно работать и каждодневно работать.
С другой стороны не просто тупо как попало, а иметь схему последовательности, с чего, ключевых мест диагностики и перво значимых систем.   
Организм кубик рубик, сместил одно сместилось всё, вот и нужна система всё опять восстановить по всем граням.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

49

Kleopatra написал(а):

а с каким-то коэффициентом смещения, и автокорреляцией процесса

как возможный вариант, нервная система сама выбирает спектр нужных частот в данном месте в данное время с изменением проводимости кожи.
Я уже писал, проводил эксперимент, генератор, два электрода в руки и при определённой частоте получал явный резонанс, фиксируемый как ощущением, так и по стрелке микроамперметра ( когда меняешь частоту просто стрелка показывает ток, при резонансе она начинает трястись, причём очень узкий спектр, чуть левее, правее стрелка опять спокойная).

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

50

По большому счёту теперь с появлением метода АКСОН мы можем решать любые проблемы.
Всё что касается с вирусами и т.п.
1. Метод Уманской, воздействие на ключевые системы запуска и поддержания всех эндокринных систем в норме. Сам организм поднявшись до нужной стадии решит проблемы.
2. Восстановить норму всех сред применяя отрицательного потенциала воду, тут разный способ от выделения ионов кальция скорлупы яиц, растворять соду до приобретения прибора. 
Всё что касается физиологии достаточно прибора АКСОН - 2 как диагностика так и лечение.
Конечно не стоит забывать про очищение организма, витамины, минералы и главное физические нагрузки.
Комплекс Око возрождения и других йоговских упражнений.
Дыхательным системам тоже стоит уделять внимание. 
Ванны Залманова.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

51

Kleopatra написал(а):

Можно ли подробней рассказать об этом

Дуплексный канал - канал передачи данных, осуществляющий одновременную передачу сигналов в двух направлениях.

Я имею ввиду Интернет (Скайп) и двунаправленную связь по аппаратно изолированным каналам. Понятно что это не физические каналы, тем не менее получается вопреки здравому смыслу.

Желательно иметь 3-4 потому, что так устроен аппарат "Имедис БРТ-А" - его применение предполагает использование трех пар электродов (индукторов) по отведениям - голова, руки, ноги + могут применяться дополнительные устройства для съема информации с локальных участков тела (четвертая пара).

Но имея ввиду то, что все меридианы так или иначе стремятся к голове, как показывает скромный опыт и с одной парой можно кое что делать полезное.

Надо все же иметь ввиду, что специфическое применение эндогенной БРТ организует врач на основании тестирования и выводов сделанных им субъективно путем ввода в контур управления препаратов подобранных и подготовленных под конкретный случай и этап терапии.

Если просто включить на некоторое время это устройство мы поучим  встряску гомеостаза, его можно и тренировать такими перенастройками - аппарат работает в текущем хроносемантическом времени с текущим состоянием гомеостаза - для молодежи с неотягощенной наследственностью и хорошими резервами адаптации этого может быть достаточно, для того что бы устранить функциональные расстройства.

Серьезные задачи так не решают. Кроме того с возрастом иссякают резервы и накапливаются собственные ошибки реагирования поэтому гомеостаз простым раскачиванием в какую-то номинальную норму привести невозможно потому что организм не видит этой нормы.

Обычно занимаются состоянием организма в целом с учетом взаимосвязей проблем, но можно настроить эту штуку и от обратного - под конкретную задачу.

Вы формулируете свою частную проблему,  с использованием переданной Вами информации формируем нагрузку для БРТ.

Исходя из этого и ожидаемый результат такой деятельности - для разовой пробы это субъективные ощущения свзанные с временной принудительной гармонизацией гомеостаза в течении нескольки часов после процедуры.

Для конкретной задачи критерии должны быть объективными и это длительный процесс.

Отредактировано metabo (30.04.2012 10:34)

0

52

Олег Викторович написал(а):

Морель это одно, там частоты индивидуальные по органам, системам,

Не совсем так, уважаемый Олег Викторович. Информация по Мора-технологии - очень скупая даже у изготовителей этого.  http://www.moratherapy.ru/index15.html
Доктор Морелль высказал совершенно новую идею - специфично нейтрализовать (погасить) эти патологические колебания путём использования их собственного «зеркального отражения». В этом случае собственные оздоровительные силы организма, которые до этого момента были блокированы или заторможены патологическими колебаниями, смогут беспрепятственно развиваться.
Электромагнитные сигналы пациента через электроды передаются в МОРА-прибор, где с помощью электронного фильтра разделяются на физиологические и патологические. Физиологические осцилляции могут быть усилены, а патологические - возвращаются обратно через электроды к пациенту в электронно инвертированном виде. Таким способом достигается цель лечения - ослабить патологические и усилить физиологические сигналы.
Динамический образ действия такого круга регулирования позволяет автоматически установить в зависимости от состояния пациента соответствующий по величине состав из гармонических и дисгармонических инвертированных колебаний для терапии. Пациент во время лечения находится в контуре с прибором, поэтому происходит постоянное приспособление лечебных сигналов к изменениям у пациента, таким образом, постепенно восстанавливается физиологическое динамическое равновесие и начинается процесс восстановления регуляции.
Колебательные компоненты можно передавать к пациенту независимо друг от друга, при этом усиливать или ослаблять, инвертировать или не инвертировать. Благодаря этому, например, можно физиологические компоненты выключить, и только патологические компоненты усилить. Терапевтический эффект в этом случае действует как аутонозод. В отличие от аутоизопатических биохимических способов терапии, таких, как лечение собственной кровью (аутогемотерапия) или собственной мочой (аутоуротерапия), биофизическая аутоизотерапия имеет преимущество в том, что происходит непрерывная подгонка терапии от момента к моменту.

Олег Викторович написал(а):

в данном приборе всё направлено на нервную её главную регулирующую и управляющею систему. Связь мозга через нервную систему через воздействие на кожу прибора на органы и системы организма

Мы не можем отделять в живом целостном организме какие-то отдельные системы. Все они взаимосвязаны, и для Аксона его действие объясняется более современными понятиями. А суть процессов в организме при лечении, что при воздействии на БАТ, что на рефлексогенную зону, одна и та же. Только в диагностическом аспекте это может иметь значение - при съёме сигналов, их анализе и установлении функциональных или коррелятивных соотношений между показателями.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

53

metabo написал(а):

Я имею ввиду Интернет (Скайп) и двунаправленную связь по аппаратно изолированным каналам. Понятно что это не физические каналы, тем не менее получается вопреки здравому смыслу.

А техническая сторона такой связи, как выглядит, уважаемый metabo? Если действия оператора-БРТ с одного конца связи каким-то образом уже отработаны, хотя тоже интересно знать, каким именно, то какие требуются технические средства и действия реципиента? Он должен иметь в руках цилиндрические электроды,  подключенные к каким-то портам в компьютере?

metabo написал(а):

Но имея ввиду то, что все меридианы так или иначе стремятся к голове, как показывает скромный опыт и с одной парой можно кое что делать полезное.

Имеется в виду, что достаточно головной гарнитуры для удалённого БРТ-воздействия?

metabo написал(а):

Если просто включить на некоторое время это устройство мы поучим просто встряску гомеостаза.

Мне кажется, что небольшая встряска гомеостаза собственными сигналами  при отсутствии серьёзной патологии у человека, будет способствовать повышению этажности его адаптационных реакций и, соответственно, обладать омолаживающим эффектом.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

54

Kleopatra написал(а):

А техническая сторона такой связи, как выглядит

Далее через ЛС и e-mail если позволите.

+1

55

leoucp написал(а):

Я Вас всех люблю!

Спасибо ВАГУФ fort52 за "-".
Юпитер, если ты сердишься, значит ты не прав ;-)

0

56

metabo написал(а):

Далее через ЛС и e-mail если позволите.

Как, оказывается, всё гениально просто!   Видимо, самое сложное – это преодолеть консерватизм мышления даже у тех, кто нуждается в помощи и мог бы её получить, не говоря про тех, кто совершенно не заинтересован в развитии и внедрении  передовых технологий из-за своих меркантильных интересов, амбиций и антигуманнизма.
Конечно, если есть медицинская проблема у индивида, то пока только высоко образованный и классный специалист сможет помочь найти путь к решению этой проблемы, если, эта проблема, естественно,  имеет решение, и имеет терпение, с искренним желанием стать здоровым, сам пациент.
Очень важна ваша ремарка, уважаемый metabo,  о том, что «с возрастом иссякают резервы и накапливаются собственные ошибки реагирования, и что  поэтому гомеостаз простым раскачиванием в какую-то номинальную норму привести невозможно, потому что организм не видит этой нормы.». Это, к сожалению, действительно,  так. Но вот из этого следует такое предположение, что ближайшие молодые здоровые родственники на информационном уровне могут оказать помощь, как и запечатлённая в каком-то субстрате память пациента о его былом физическом и душевном  процветании. Этот вывод  смыкается с  представлениями  и технологиями П.Гаряева. Так что шансы быть молодым, активным  и здоровым столько, сколько каждый захочет, понемногу  растут.

leoucp написал(а):

Здравствуйте! Я заблуждающийся!
Я Вас всех люблю!

Мы Вас тоже любим, уважаемый leoucp, со всеми Вашими минусами и плюсами. Так что не расстраивайтесь по поводу этой детской игры, немного маразматической, но тем не менее, кому-то доставляющей какое-то удовлетворение.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

57

Kleopatra написал(а):

Но вот из этого следует такое предположение, что ближайшие молодые здоровые родственники на информационном уровне могут оказать помощь, как и запечатлённая в каком-то субстрате память пациента о его былом физическом и душевном  процветании.

Это действительно так. Интересно что во многом из того, что вошло по каким то причинам в традицию или было наработано в качестве традиционной системы рано или поздно обнаруживают рациональные механизмы действия.

Существует и древняя традиция хранить волос, причем это иррациональное казалось бы дело связывали с некими представлениями о преемственности и влиянии. Вот здесь интересные примеры: http://www.tretyakovgallery.ru/gallerie … p?image=29

Отредактировано metabo (30.04.2012 23:36)

0

58

metabo написал(а):

Это действительно так. Интересно что во многом из того, что вошло по каким то причинам в традицию или было наработано в качестве традиционной системы рано или поздно обнаруживают рациональные механизмы действия.

У меня появилась, уважаемый metabo,  безумная мысль о том, что можно  ведь лечить, оздоравливаться и молодеть людям не только с помощью инвазивных медицинских методов, как то пересадка органов, введение стволовых клеток, липосакции и всякие хирургические косметологические и реконструктивные манипуляции с использованием биологического материала от здоровых доноров, но  и с помощью БРТ на информационном уровне, когда снимаются сигналы у здорового близкого родственника, фильтруются, с целью убрать дисгармоничную составляющую, а усиленные гармоничные сигналы подаются на пациента в чистом виде или используются для коррекции его собственных, у которого адаптационный резерв иссяк и накоплено множество  собственных ошибок реагирования на стимулы и стрессовые воздействия. Конечно, всё это очень не понравится не только Фармкомпаниям, но и всем тем, кто имеет экономическую выгоду от медицинского  и преступного бизнеса.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

59

Kleopatra написал(а):

безумная мысль о том, что можно  ведь лечить, оздоравливаться и молодеть людям не только с помощью инвазивных медицинских методов

И совсем не безумная - в практике эндогенной БРТ, в качестве базовых используют так называемые стратегии, родоначальником которых является Готовский. Я как-то рассказывал об этом.

Пятая стратегия эндогенной БРТ это настройка гомеостаза по образцу в качестве которого выступает организм здорового человека,  отобранного после определенных экологических тестов.

Весьма удачный вариант для этого  близкие родственники. Большей практический интерес представляет и использование биологических материалов - собственных времен юности и ближайших родственников.

Отредактировано metabo (02.05.2012 18:39)

0

60

Kleopatra написал(а):

У меня появилась, уважаемый metabo,  безумная мысль о том, что можно  ведь лечить, оздоравливаться и молодеть людям не только с помощью инвазивных медицинских методов, как то пересадка органов, введение стволовых клеток, липосакции и всякие хирургические косметологические и реконструктивные манипуляции с использованием биологического материала от здоровых доноров, но  и с помощью БРТ на информационном уровне, когда снимаются сигналы у здорового близкого родственника, фильтруются, с целью убрать дисгармоничную составляющую, а усиленные гармоничные сигналы подаются на пациента в чистом виде или используются для коррекции его собственных, у которого адаптационный резерв иссяк и накоплено множество  собственных ошибок реагирования на стимулы и стрессовые воздействия.

   Насколько помню доктор Захаров в своём Биотроне в Домодедово уже несколько лет вслед за Кань Чженом использует данный метод с довольно хорошими результатами. Донорами выступают молодые родственники и дети, а также ...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"