Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ АСИММЕТРИЯ?


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ АСИММЕТРИЯ?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Victor написал(а):

Грустные выводы:
1. Точка БАТ и не БАТ по признаку асимметрия не отличаются. Асимметрия не может являться четким и однозначным признаком БАТ.

                       Я проверил точки на бедре, на голени, на животе и на плече — т.е. четыре неБАТ, и, для сравнения, одну БАТ (Хэ-Гу). Пользуюсь только «эледиа», так что о потенциалах в этих  точках  ничего сказать не могу.
         Результат:

1. Во всех пяти точках пришлось ждать «пробоя»: только в двух из них пришлось удваивать напряжение (у меня вторая «крона»), в БАТ (Хэ-Гу) и в неБАТ на животе.
2. Во всех пяти точках присутствовала «асимметрия», которая при воздействии «минусом» устранялась.
3. Во всех пяти точках ток был одинаков — 50µА. (Регулировка прибора не менялась!)
           
             В отличие от  Victor’а, у меня выводы оптимистичные:
            «В результате эксперимента, проведенного двумя представителями рабочих и крестьян, проведенного независимо друг от друга, в разное время, в разных географических пунктах нашей необъятной страны установлено, что при воздействии прибором «эледиа», током 50µА,  все точки кожи, независимо от того являются ли они БАТ (ТА) или не являются БАТ ведут себя одинаково. При этом отмечено:

Первое. Во всех точка первоначально отмечается громадное сопротивление электротоку, порядка 10Мом и выше.

Второе. Во всех точках через какое-то время происходит пробой и устанавливается ток 50µА. 

Третье. Во всех точках, при диагностической переполюсовке, обнаруживается асимметрия тока, которая под воздействием «минуса» значительно уменьшается или устраняется.

Четвертое. После пробоя сопротивление электротоку во всех точках одинаково и не зависит от местонахождения этих точек на теле.

Из этого эксперимента напрашивается несколько выводов. Но давайте не спешить.

leoucp написал:
Это смотря какой формы будут электроды. Если как Вы предложили, будут отсутствовать. Если взять щуп, то будет «пробой» и «асимметрия».

             Уважаемый leoucp, Вы можете объяснить этот факт: при пластине ток в цепи устанавливается в момент замыкания цепи, а «если взять щуп», то ток устанавливается не сразу, а только после некоего пробоя.  А также пару слов по поводу асимметрии. Объяснить с точки зрения профессионала-электрика. Без биологии и физиологии.

ПАЦИЕНТ написал:
И что бы мы ни совершали с кожей, как бы ни измывались над нею, это почти немедленно анализируется головным мозгом, а значит - всей ЦНС. То есть, в итоге задействуются все органы и структуры организма.  И если кто-то из ГУФов способен разобраться в этих механизмах - флаг ему в руки!

IGNORAMUS  написал:
Мне думается, если нам удастся хотя бы понять проблему, то это уже будет значительный шаг вперед.

          Вряд ли кто-то из ГУФов даже имеющих медицинский диплом способен подробно разобраться в этих механизмах. Хотя бы потому, что и на сегодняшний день отсутствует общепризнанная картина взаимосвязей «ТА — органы». Ее просто нет, хотя бы такой, как в аурикулопунктуре.
          ВАГУФ, если в результате нашего обсуждения и нашей полемики, хотя бы те ГУФы, которые осознано пользуются «эледиа» для лечения себя и своей семьи, утвердятся в своем убеждении, что, воздействуя «эледиа» на ТА, мы воздействуем на нервную систему и через нее на больные органы и системы организма, то уже это будет большим успехом. Потому, что эти ГУФы будут с большей уверенностью пользоваться рекомендациями И.А.Леднева и освободятся от сомнений, которые невольно возникают при чтении трудов рефлексотерапевтов. (Других книг просто нет).

0

62

IGNORAMUS написал(а):

Уважаемый leoucp, Вы можете объяснить этот факт: при пластине ток в цепи устанавливается в момент замыкания цепи, а «если взять щуп», то ток устанавливается не сразу, а только после некоего пробоя.  А также пару слов по поводу асимметрии. Объяснить с точки зрения профессионала-электрика. Без биологии и физиологии.

Без физиологии:
Бат ведет себя как нелинейный элемент выходящий на ток насыщения 50 мка.
Если предположить, что такая вольтамперная характеристика любого участка кожи, БАТ/Не БАТ то логично предположить, что насыщение на 1 БАТ 50 мка, на 2 БАТ 100 мка, на 3 БАТ 150 мка и т.п.
Т.е. прикладывать одинаковый ток к щупу и пластине не корректно. Из за малого тока не наступает пробоя и насыщения. Между тем кого било постоянным током, может быть вспомнят ощущения - сначало чуть, а потом как прихватит ;-) только уже на токе в милиамперах. Даже кто делал электрофорез может вспомнить ощущения.

0

63

leoucp написал(а):

Т.е. прикладывать одинаковый ток к щупу и пластине не корректно. Из за малого тока не наступает пробоя и насыщения.

         ВАГУФ, я Вас не совсем понял, вернее совсем не понял. В случае пластины при малой плотности тока этот ток возникает одновременно при замыкании цепи! Т.е., одновременно с замыканием цепи происходит и пробой!

0

64

IGNORAMUS написал(а):

Объяснить с точки зрения профессионала-электрика. Без биологии и физиологии.

Вот таких профессионально-электрических объяснений как раз полно. Я не имею в виду наших ГУФов, но стоит прогуляться по интернету... Жаль, не могу вспомнить источник сходу, но кто-то из продающих (вернее, обслуживающих знатоков) углядел в БАТ все элементы колебательного контура: емкость, индуктивность (и не какая там абстрактная, а именно катушка, сердечник и вокруг витки). И прямо по школьной формуле подсчитывай резонансную, т.е. целительную,  конечно, частоту.
С другой стороны, когда медики начинают придумывать свои электрические объяснения... Да вот та же Уманская, почитайте книгу "Щит от всех болезней". Девять раз вращаем влево - один ток. Столько же вправо - другой. И ссылка на правило буравчика... Работает ее методика прекрасно, так нет, надо же накрутить теорию - короткие замыкания между нервами и проч. Одно дело, когда все это - метафоры, но другое, если всерьез, электрик и хорошей методике перестанет доверять!

Так что, ГУФ IGNORAMUS, подобные объяснения мы Вам с ГУФом  leoucp накидаем сколько угодно. Но есть ли толк от этого при лечении? Да, есть в одном лишь случае: если лечишь несведущего человека, и рассказываешь ему подобное. Факт известный, что внушение особо целительных процессов, происходящих во время лечения, результаты заметно усиливает. И вообще, чем больше почтение к лекарю, тем он лучше помогает (то же относится к аппарату, таблетке).
Но нас же не это интересует (хотя вообще это очень интересные и полезные вещи, но не на данной ветке!)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

65

ГУФ ПАЦИЕНТ, этой галиматьи полно везде.

           Дорогие мои ГУФы! Я хочу на простой вопрос получить, по возможности, если и не совсем простой, то вполне понятный ответ. Мне очень хочется, чтобы ГУФ, отвечая на вопрос, немного задумался и вспомнил, что он инженер, а не гадалка-прорицательница. Мне не понятно, как инженер, который де-факто имеет участок цепи «точка на коже — цепь внутри — ладонь», начитавшись разных книжек, всерьез наделяет эту точку на коже какими-то фантастическими свойствами, при этом полностью игнорирует весь остальной участок цепи.

             ГУФ ПАЦИЕНТ, своим последним post’ом  как бы сказал: «IGNORAMUS, ну что Вы маленьких обижаете! Ну что Вы с глупостями пристаете!».
            А ГУФ leoucp посчитал, что на вопрос можно не отвечать. Но этот вопрос был вызван его рассуждениями, размещенными чуть выше, и вытекал из этих рассуждений.

           Попробую сам ответить на собственный вопрос.
           Цитата, которую я привожу, взята здесь
           

"Гальванизация — применение с лечебной целью влияний постоянным электрическим током низкого напряжения (до 80 В), который не меняет своей величины, при небольшой силе тока (до 50 мА).
         МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ. Физико-химические эффекты. Проходя через кожу, гальванический ток встречает сопротивление эпидермиса, где и поглощается основное количество энергии тока, и развиваются значимые  реакции на  гальванизацию. Потом ток распространяется в глубину преимущественно кровеносными и лимфатическими сосудами, межклеточной жидкостью, оболочками нервных стволов, которые имеют низкое сопротивление. Электропроводимость  кожи увеличивается при ускорении кровообращения, переутомлении, опьянении, потливости. Слизистая полость рта имеет большую  электропроводимость. Под действием гальванического  тока  возникают  движения  ионов  к  одноименным  полюсам. Перемещение ионов нарушает их нормальное соотношение в межклеточном пространстве и в клетках, вследствие чего меняется поляризация мембран. Изменения ионной конъюнктуры в коже и более глубоких слоях тканей выражается в нарушении количественного и качественного соотношения одно- и двухвалентных ионов. Более выражены эти процессы оказываются под электродами".  Ну и т.д..

               Так вот, когда мы экспериментируем с двумя пластинами, или с пластиной на коже и трубкой в руке,  происходит эта самая гальванизация. На мой взгляд, диэлектрические свойства кожи сильно преувеличены докторами медицинских наук.  А все, что дальше насчет ионов, — все верно. Именно поэтому номинальный  электрический ток возникает в момент замыкания электроцепи. И при изменении полярности без всякой задержки меняется направление тока, меняется направление движения ионов. В среде, в которой движутся ионы, с изменением полярности не возникает никаких  новых  препятствий их движению. 
               Поэтому при гальванизации не возникает задержек с началом возникновения тока, не нужно никакого специального пробоя.
               Поэтому при гальванизации не возникает никакой асимметрии при изменении направления тока.

               
               Когда мы от гальванизации переходим к электропунктуре, картина резко меняется. У нас появляются пробой с асимметрией.

               А что меняется в эксперименте? В ладони остается все та же трубка. А на кожу вместо пластины воздействие производится точечным электродом Ø1,5 – Ø3мм. Так что же происходит? 

Почему резко возрастает сопротивление цепи?

Почему, через какое-то время под действием разности потенциалов  9 вольт, сопротивлении цепи снижается и происходит возрастание тока (пробой)?

Почему теперь, при изменении полярности, часто резко, реже плавно, происходит изменение сопротивления цепи и возникает асимметрия?

Почему под действием минуса сопротивление цепи в обоих направлениях выравнивается и асимметрия исчезает?

0

66

IGNORAMUS написал(а):

А ГУФ leoucp посчитал, что на вопрос можно не отвечать. Но этот вопрос был вызван его рассуждениями, размещенными чуть выше, и вытекал из этих рассуждений.

ВАГУФ, я не посчитал, как Вы пишите, просто час думал, как Вам это объяснить.
Попробую еще раз. Если много одинаковых нелинейных элементов включить параллельно (электрод пластина), форма вольт-амперной характеристики не изменится, но точки нелинейности типа пробой и т.п. будут на большем токе. В Вашем случае ток БАТ  до 50 мка, если под пластиной 100 БАТ то ток, что бы увидеть такую же форму вольт-амперной характеристики должен быть 5 ма. Т.е. Ваш опыт не корректен. Честно говоря, если метод эмпирически работает, что еще нужно????

0

67

IGNORAMUS написал(а):

Почему под действием минуса сопротивление цепи в обоих направлениях выравнивается и асимметрия исчезает?

Потому что у человеческого тела такая вольт-амперная характеристика, зависящая еще и от пропущеного заряда. И что???

0

68

...выравнивается и асимметрия исчезает
...человеческого тела такая вольт-амперная характеристика

можно взять кусок мяса с кожей и провести аналогичные эксперименты, это тоже даст информацию для размышления, в плане вольт-амперных характеристик живого и почти не живого, есть ли влияние фактора живого на вольт-амперные характеристики и асимметрии. это к вопросу чисто-ли это электропроцессы свойства тканей, или сюда ещё подмешивается фактор живой деятельности. наверняка подобные эксперименты проводили, слишком уж очевидно напрашивающийся эксперимент.

Отредактировано unitas (18.04.2012 23:19)

0

69

unitas написал(а):

можно взять кусок мяса с кожей и провести аналогичные эксперименты,

А действительно, ведь проводились исследования на трупах. Насколько я помню, все эффекты даже усиливались (можно бы найти, где это описано подробно).
Но тогда получается, что ЦНС, мозг ни при чем... Или же, что все это и после смерти действует, хотя бы на каком-то уровне (вот волосы и ногти ведь растут какое-то время?).
Вот штандартенфюрер Фолль, наверное, все это знал. Измерял раз лично на всех стадиях. Но не мог же он сообщить такие подробности! Тогда бы папа Римский его орденом не наградил...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

70

...нервные связи, нервные импульсы
...что он инженер, а не гадалка-прорицательница

:) чуть-чуть немного в сторону, возможно и не по теме:

http://uploads.ru/t/x/f/1/xf1mP.png

ну вообще-то ведь есть масса литературы правильной как правильно всё это делается - написанной именно учёными, и как делается правильная медицинская аппаратура, как снимаются импульсы реально правильно и по уму, какой применяется инструментарий и какие подходы, и всё это реально работает приборно, и любой желающий всё это может перепроверить. многие ГУФы вспоминали и про потенциал действия процессы передачи нервного сигнала, и про хлорсеребряные электроды, и схожее тому по теме. общие моменты - схемки измерительных усилителей ххvr выкладывал, что там не так...? может всё-же стоит начать с этого...-ну для начала хотя-бы  :)  ;) -а потом периходить к тому что конечно очень интересно но этого никто никогда не видел. -ну это я так, так к слову.

Отредактировано unitas (22.04.2012 18:34)

0

71

Дорогие Коллеги! Вы позволите умственно отсталому человеку задать только один вопрос? Нетрудный, не требующий ни электрического ни медицинского образования.
Вопрос такой:

Чем это вы тут занимаетесь?

Есть явление ответа организма на иголки или аккуратный эл.ток через БАТ. Есть диагностический признак Леднёва: «симметрировал? -- достаточно! 10 переполюсовок -- и к следующей БАТ». Есть Атлас -- он перечисляет нужные БАТ. Самые творческие из нас способны изменять эти перечни для конкретной ситуации. Ещё более творческие из нас способны изменять способы воздействия применительно к конкретной ситуации: магниты (ну ещё ладно) или семена (захватывает дух!). Всё.

Вам не нравится, что БАТ потом десимметрируется? Ну и пусть. Рассматривайте симметрию, как критерий достаточности стимулирования БАТ в этом сеансе. Асимметрия вернётся: огорчительно. Но она снижается по мере повторения сеансов и выздоровления. И ускоряется пробой. И повышается болевой порог. Очень хорошо.

Вы опасаетесь, что БАТ от кожи не отличается? Боитесь «стрелять» мимо? Я уже сообщал: грамотные биологи не только ищут, но и диагностируют БАТ дифференциальным термометром -- абс.неинвазивно. Простой люд ищет прямо прибором ЭЛЕДИА, прямо при рабочем токе кор.замыкания. Есть ещё поиск БАТ слабым эл.током. Запущенная БАТ, не видна по проводимости? Я уже говорил: подержав мокрую салфетку на коже 1-2 минуты (пока работаешь с предыдущей БАТ), я легко нахожу БАТ по проводимости без всякой схемы поиска, по мельканию цифр на китайском мультиметре. Нет ничего неудобнее такого поиска, но даже им легко ищется самая запущенная БАТ, которую не пробить и за 2 минуты. Подробности на wwweledia.ru/forum/62-222-1 , но я и здесь где-то писал.

Но теперь вам или Вам хочется объяснения механизма работы ЭТОГО ВСЕГО. Наверное, такое объяснение может быть создано. Или даже уже создано. Хуже того, их м.быть несколько. Отличить правильное от неправильного мы не можем. Даже общими усилиями, со всем нашим суммарным образованием. Более того, абс. большинство людей с нужным образованием это сделать не могут. Чтобы попасть в число тех единиц, которые могут такие объяснения создать или оценить, нужно положить (талантливую) жизнь на это. Какой инженер-электрик? Как сказал Остап: «Дядя Ваш инженер-электрик?» Или Паниковский: «Какой в такой момент может быть инженер-электрик?»

А если нам с Вами тоже хочется быть мыслящими людьми, то, например,  сведите опыт Леднёвского метода в одну хорошо систематизированную книжку. Она будет нужна людям. И ремесленникам, и мыслящим и даже творческим. И, насколько я понимаю, один мой друг здесь даже делает сейчас такую работу, прямо на этом Форуме. Ему за то спасибо и РЕШПЕКТ!!

Если кому-то этого недостаточно, пусть повторит путь уважаемого Валерия Георгиевича, в миру В.Г.

За А.А.Уманскую большое спасибо уважаемому ПАЦИЕНТу. Пойду искать-читать.

0

72

Eugene54321 написал(а):

Чем это вы тут занимаетесь?
Есть явление ответа организма на иголки или аккуратный эл.ток через БАТ.

Совершенно верно - имеет смысл учиться использовать достаточно хорошо описанные в доступной литературе  реактивные свойства меридиональной системы.

Есть  отличные модели для практики  - репрезентативная система (БАТ) +  Циклы У-Син + Эледиа = адаптационные реакции - все, что нужно на бытовом уровне для безболезненного существования;

Если любите излучения - достаточно того что минимально специфично (вызывает преимущественно неспецифическую адаптационную реакцию) - низкочастотных переменных или постоянных магнитных полей, КВЧ и инфракрасных излучалок + зоны Захарьина-Геда = адаптационные реакции и будет Вам счастье.

То есть все что связано с неспецифическими адаптационными реакциями и текущей реактивностью гомеостаза.

При достаточно длительном поддержании гармоничных ОНАР и разваленный попытками применения специфических частот гомеостаз может быть гармонизирован по мере восстановления резервов адаптации.

Если уж совсем перестарался с "убоем вражеской флоры и фауны" - к врачу БРТ или приводить дела в порядок на всякий пожарный.

Ну а для медиков - там уже прогностические свойства меридиональой системы и ЦНС (способность к использованию опыта адаптации) - то есть дополнительно к предыдущему все что связано со специфическими адаптационными реакциями и динамическим, хроносемантическим гомеостазом.

Отредактировано metabo (20.04.2012 10:20)

0

73

Что-то потянуло на эту ветку. Решил прочесть ее с начала.

Олег Викторович  написал:
получается у нас всё тело и все БАТ нарушены. Практически все БАТ при токе 50 мкА и 9 вольт покажут асимметрию.
тупиковый проект Леднёва по устранению асимметрии. так как невозможно все БАТ постоянно обрабатывать устранять асимметрию. Что толку восстановил ХЕ-ГУ а через день всё возвращается обратно как и по остальным. Другое дело наиболее важные БАТ подпитывать минусом. Так и восстанавливать разное минусом.

Чижевский давно уже всё написал.
почему нехватка минуса в организме потому что у нас организм закислен, кислотно-щелочной баланс определяет минус-плюс в организме, его баланс и необходимость. тут проблема питания в первую очередь и правильность дыхания, определяющая роль в регулирование баланса.
кроме того нарушение управляющих систем в организме, поэтому и всё пошло поехало не так.
организм сам управляет энергетикой, сам делает пробки, знает куда когда нужно подать энергии и в какое время, а мы вмешиваемся, пробиваем и т.д.
Проблем хватает, устранение асимметрии тогда нужно с утра до вечера только и устранять.
считаю нет необходимости устранять асимметрию, просто лечение минусом до определённой величины тока 37 мкА.
Отредактировано Олег Викторович (03.04.2012 20:34)

Олег Викторович написал:

IGNORAMUS написал(а):
как понятно из Вашего текста, с асимметрией и с электропунктурой Леднева Вы уже давно разобрались.

лет так 9 назад.                        (02.04.2012)

Олег Викторович написал:

ПАЦИЕНТ написал(а):
достаточно использовать ток силой не более 20 мкА соответствующей полярности. При этом время воздействия током на ТА не должно превышать 2 мин. за сеанс.

вот видите каким током, только вот при 20 мка всё нормально в большинстве случаев, а при 50 мкА почти везде у меня асимметрия.
Так под каким током проверять асимметрию?              (02.04.2012)

Олег Викторович написал:

IGNORAMUS написал(а):
ИМХО,  асимметрия (как и боль) в какой-то конкретной точке сигнализирует о нарушении проводимости в «нервах», связанных с этой  точкой.  «Лечить» точку бессмысленно. Восстанавливать проводимость в каком-то отдельном «нерве» тоже бесперспективное занятие. Нужно пройти диагностику и, если обнаружится какое-либо расстройство, лечить это расстройство. Эту болезнь. Лечить болезнь, а не точку!

поэтому и есть система прибором Фолля определить изначальную БАТ цепочки проблем.                                   (11.04.2012)

0

74

ВАГУФ Олег Викторович, как Вы знаете, существует множество противоположных, взаимоисключающих взглядов на механизмы воздействия на БАТ: от взглядов древних китайцев до взглядов современных продвинутых электроукалывателей, ученых медиков, ученых физиков, ученых и не очень ученых биофизиков и даже экстрасенсов.     
            Как-то так случилось, но взгляды И.А.Леднева выпадают из этого ряда и ни один «настоящий ученый» ими не заинтересовался. Поэтому электропунктуру Леднева, на свой страх и риск, применяют юзеры (вроде нас) и некоторые врачи (умные врачи, а таких не очень много).
           
            Я уже писал, что проблема состоит в том, что теория электронной проводимости Леднева и метод электропунктуры Леднева существуют как бы отдельно, они не связаны между собой теоретически!
             Поэтому, если бы Вы или любой другой ГУФ вначале писали, что теория Леднева Вас не убеждает, что Вам понятнее, например, энергетическая теория (любая – их уже несколько!), или взгляды Чижевского, то и предмета для споров не было бы. Ведь «энергетики» асимметрию не выявляют и устранением асимметрии не занимаются. Поэтому мы бы просто обменялись своими точками зрения, не стараясь переубедить друг друга.  Вы же, отвергая Леднева, все-таки асимметрию понять хотите. (Думаю, это идет не от Леднева, а от Атаева, который Вам симпатичен). Я сужу по Вашим постам. 
              Я не Леднев, но свои взгляды и свое понимание, основанное на собственном опыте, изложу еще раз.
        Наша кожа – это не чехол от пыли и не футляр для ментальных, астральных и пр. тонких тел. Кожа – это огромный орган с огромным количеством только этому органу присущих функций. Различные исследования показали, что кожа в местах, где расположены БАТ, ничем не отличается от кожи в местах, где никаких БАТ нет.  Поскольку кожа и нервная система имеют общее эктодермальное происхождение, то все «точки» кожи связаны с нервной системой и через нее с организмом. Любое воздействие на кожу передается через нервную систему организму. Отличие БАТ от неБАТ состоит, единственно, в том, что БАТ через нервную систему связаны непосредственно с конкретными органами и системами.
        Все измерения, проводимые разными исследователями на коже, отражают процессы, происходящие не в коже, а в организме!

Пацаны,  Хлопцы,  Ребята,  Мужики,  Товарищи,  Граждане,  Господа,  а  также  Девчонки  и  Дамы!  Ну, объясните же ВЫ мне, необразованному невежде и тупому дебилу, почему все, что исследователи видят на циферблате, экране, дисплее прибора, приписывается процессам «происходящим» в коже?! Мало этого, все в один голос утверждают, что это происходит в БАТ?!  ПОЧЕМУ???
         Или хоть один из них делал разрез на коже и помещал непосредственно кожу между электродами и действительно наблюдал, как БАТ из диода превращается в трансформатор, а затем в резистор и далее по списку?
        Или это проблемы не знания и логики, а психологии? Или еще хуже – психиатрии? (Конечно же, я имею в виду себя).

           Продолжаю. Асимметрия также отражает реальные процессы происходящие в организме. И здесь дело вот в чем. На ушной раковине все БАТ связаны с органами адресно, каждая со своим, и эти связи не пересекаются. А вот каждая БАТ на теле одновременно связана с несколькими органами и, в свою очередь, каждый орган связан с несколькими БАТ. Рекордсменами являются Хэ-Гу и Дзу-сань-ли. ВАГУФ ikonka сделал очень красноречивую выборку (смотреть). Поэтому, когда Вы что-то лечите и излечиваете, в некоторых ТА (БАТ) асимметрия может оставаться, сигналя, что еще где-то что-то не в порядке. У взрослых многое испытавших людей это наблюдается часто. У детей и молодых в целом здоровых это наблюдается редко.
          Что касается асимметрии при 20µА, 50µА и т.д..  Давайте вспомним, что ток I — это количество зарядов проходящих через сечение проводника в единицу времени. Для нас с Вами, условно, 20µА – это 20 зарядов, 50µА – это 50 зарядов и т.д., а электроцепь внутри тела – это далеко не медный проводник. Когда мы начинаем электропунктуру при токе 20µА и выявляем асимметрию – это значит, что «туда» проходит 20 зарядов, а «оттуда», например, – 15. Что мешает зарядам проходить «оттуда» нам неизвестно. Мы минуту держим на ТА «минус», после этого асимметрия устраняется. Т.е. и «туда» – 20. и «оттуда» – 20.
             Теперь увеличиваем ток до 50µА. «Туда» у нас проходит 50 зарядов. А обратно? Проверяем. «Обратно» проходит только 20! (Реально может быть и 25, и 30, и 40). Асимметрия, устраненная для  20µА, при 50µА опять тут как тут!  То есть, помеху, которая мешала зарядам проходить «оттуда», мы устранили частично и больше 20 (25,30,40) зарядов она не пропускает. Опять лечим «минусом» до устранения асимметрии, теперь уже увеличиваем пропускную способность цепи до 50 зарядов. И так –  до победы!
              На практике бывает по-разному: можно за день (за 1 сеанс) поднять проводимость с 20 до 80µА, а бывает, что и 2 недели топчешься на 35µА.
                                    Всем успехов и здоровья.

0

75

IGNORAMUS написал(а):

Ну, объясните же ВЫ мне, необразованному невежде и тупому дебилу, почему все, что исследователи видят на циферблате, экране, дисплее прибора, приписывается процессам «происходящим» в коже?!

А что под кожей?
Жир. А жир проводит электрический ток?
Нет.

0

76

IGNORAMUS написал(а):

Все измерения, проводимые разными исследователями на коже, отражают процессы, происходящие не в коже, а в организме!

Правильнее сказать что процессы в коже отражают процессы под кожей и в организме.

0

77

Вот подтверждение принципа Леднёва на практике.  Способ торможения сократительной деятельности матки при угрожающем прерывании беременности
http://www.findpatent.ru/patent/110/1104705.html
только тут смотрят баланс между симметричными точками. Нужно взять на заметку.

Отредактировано Олег Викторович (15.11.2013 07:14)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

78

#p42070,IGNORAMUS написал(а):

ИМХО,  асимметрия (как и боль) в какой-то конкретной точке сигнализирует о нарушении проводимости в «нервах», связанных с этой  точкой.  «Лечить» точку бессмысленно. Восстанавливать проводимость в каком-то отдельном «нерве» тоже бесперспективное занятие. Нужно пройти диагностику и, если обнаружится какое-либо расстройство, лечить это расстройство. Эту болезнь. Лечить болезнь, а не точку!

#p42394,IGNORAMUS написал(а):

Отсюда мое предположение: фоновая асимметрия может присутствовать и присутствует у любого человека и в любых точках кожи. Асимметрия объективно отражает состояние органов и нервной системы с ними связанной. Значительная асимметрия (какая?!) свидетельствует о разбалансе, о нарушениях функций;  значительная асимметрия, сохраняющаяся в данных точках длительное время, свидетельствует о патологии.

Эти Выводы представляются почти правильными, но с дополнениями.
Одноточечное измерение НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ. Нужно системное измерение однотипных точек каждого канала.
Приведу ссылку на интерпретацию измерения в терминологии РОФЭС. Параметры измерения там свои, поэтому вслепую применять не получится, только по параметрам РОФЭС. Либо сделать Простой прибор, как я предлагал, по параметрам РОФЭС.
РОФЭС и его модификации
Кроме того, есть лично моя интерпретация разных проводимостей на+ и -, которая входит в интерпретацию ЧАКАРА. Эту интерпретацию я приводил, почти полностью. Она позволяет прогнозировать поведение БАТ канала.
Кому интересно, делайте прибор, будем разбираться.

Подпись автора

Использую РОФЭС для диагностики ауры, чакр, кармической ауродиагностики, электропунктурной "+" и "-", вертебральной, биорезонансной по импульсному отклику, с анализом по Гаркави в Экспертной Системе РОФЭС и Простой прибор

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ АСИММЕТРИЯ?