Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ АСИММЕТРИЯ?


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ АСИММЕТРИЯ?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Асимметрия тока — понятие, на котором строится электропунктура Леднева.  Но из-за неясности процесса, который происходит при электропунктуре, понимание роли асимметрии очень неоднозначно и противоречиво. Давайте попробуем хотя бы приблизиться к пониманию того, что такое асимметрия.

0

2

Вначале давайте вспомним, что писалось на форуме раньше.

0

3

ПАЦИЕНТ написал:
         
         

Что касается асимметрии, я про это напишу отдельно. Но пока могу сказать четко: так никогда и никем не было ДОСТОВЕРНО установлено, что эта асимметрия действительно свидетельствует о конкретных заболеваниях каких-то органов.                           
              Никем, хотя такие работы и проводились. Так что это остается ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИМ предположением о дисбалансе энергии чи, не той проводимости каких-то каналов и меридианов и т.д. и т.п. (и не Леднева даже, задолго до него это было замечено, и появились было надежды на такую простую диагностику).
                   В общем, не стоит в эту асимметрию упираться, если Вас интересует лечение. Хотя ради интереса я асимметрией займусь подробнее. Тем более, теперь вооруженный Законом форума (см. выше). А также новыми идеями насчет асимметрии. Хотя недостатка в идеях на нашем форуме никогда не наблюдалось…
Отредактировано ПАЦИЕНТ (03.06.2008 16:36)

0

4

ПАЦИЕНТ написал:
и не Леднева даже, задолго до него это было замечено, и появились было надежды на такую простую диагностику

                       Небольшое уточнение: Леднев сконструировал свой прибор в 1973г. Тогда еще никаких публикаций по асимметрии не было!

0

5

MIOL  написал:

           

ПАЦИЕНТ написал(а):
…старый, испытанный «Эледиа» поставили под вопрос. О чем это говорит? О том, что нет у нас твердости в убеждениях, если последние вообще имеются… И стоит пронестись какому-нибудь слуху, мы ему придаем большее значение, чем предыдущему опыту, да и вообще здравому смыслу.

            Уважаемый ПАЦИЕНТ!
            Так именно этим и вызваны вопросы про Эледию, что хочется расширить взгляды на принципы работы Эледии. В общем-то никто не ставит под сомнение действенность Эледии. Кстати, сам на себе проверял при остеохондрозе - работает Эледия и помогает. Как говорится  - практика критерий истины.

            Но почему никто не отвечает на вопрос - сопротивление БАТ в прямом направлении отличается от сопротивления БАТ при измерении в обратном направлении?  Если да, то следует теорию исправления асимметрии в Эледии слегка подкорректировать, так как асимметрия будет сохраняться. Только после воздействия Эледией асимметрия уже не будет такой ярко выраженной.
И как говорится, оценивать что-либо нужно не по словам, а по делам. И многолетний опыт применения  «Эледиа»  говорит сам за себя.

           А все-таки - хочется знать, что лежит в основе действия «Эледиа»?
           То ли классическая точка зрения, что восстанавливается утерянная проводимость участка нервной системы?
           То ли наоборот - под действием Эледии теряется проводимость и боль перестает чувствоваться?

           Вы ведь, уважаемый ПАЦИЕНТ, сами нам не раз доказывали , что малым воздействием можно оказывать на организм сильное влияние. И наоборот, от сильного воздействия организм защищается.
                                                                                      (05.06.2008)

0

6

Еще одно уточнение: Леднев никогда подробно не рассматривал сопротивление БАТ!!! 
            Асимметрия — по Ледневу — отражает нарушение проводимости вызвыанное недостатком свободных  электронов.

0

7

получается у нас всё тело и все БАТ нарушены. Практически все БАТ при токе 50 мкА и 9 вольт покажут асимметрию.
тупиковый проект Леднёва по устранению асимметрии. так как невозможно все БАТ постоянно обрабатывать устранять асимметрию. Что толку восстановил ХЕ-ГУ а через день всё возвращается обратно как и по остальным. Другое дело наиболее важные БАТ подпитывать минусом. Так и восстанавливать разное минусом.
http://onegagipertonik.ru/princip-lecheniya.html тут принцип написан. Чижевский давно уже всё написал.
почему нехватка минуса в организме потому что у нас организм закислен, кислотно щелочной баланс определяет минус плюс в организме его баланс и необходимость. тут проблема питания в первую очередь и правильность дыхания, определяющая роль в регулирование баланса.
кроме того нарушение управляющих систем в организме, поэтому и всё пошло поехало не так.
организм сам управляет энергетикой, сам делает пробки знает куда когда нужно подать энергии и в какое время, а мы вмешиваемся, пробиваем и т.д.
Начинать нужно с чакр, от них прослеживать на каком этапе что заблокировано и причина.
Проблем хватает, устранение асимметрии тогда нужно с утра до вечера только и устранять.
считаю нет необходимости устранять асимметрию, просто лечение минусом до определённой величины тока 37 мкА.

Отредактировано Олег Викторович (03.04.2012 20:34)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

8

Ну как не вспомнить А.Райкина: "Говоришь ты, Федя, много и правильно, только непонятно о чем!"

                   Олег Викторович, как понятно из Вашего текста, с асимметрией и с электропунктурой Леднева Вы уже давно разобрались.
А мы еще нет, у нас все впереди.

0

9

IGNORAMUS написал(а):

как понятно из Вашего текста, с асимметрией и с электропунктурой Леднева Вы уже давно разобрались.

лет так 9 назад.

IGNORAMUS написал(а):

А мы еще нет, у нас все впереди.

Каждый наступает на свои грабли.  :D
Желаю удачи.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

10

Олег Викторович написал(а):

Вообще эти китайцы с их иголками плацебо и обман полнейший.
Я у большого мастера китайского проходил лечение курс иголками, выброшенные деньги.
вообще разницы не было до и после.

В авиации очень популярны расчеты разных рубежей - мне близок рубеж возврата, Вам наверное остаток ресурса  - и так вопрос: Вы со своими болячками с какой стороны рубежа обратимости находитесь?
                                                      http://uploads.ru/t/w/0/h/w0h1J.png

Конечно специалист должен честно ограничивать Ваши ожидания оценив ситуацию и зная свои возможности или не браться в тех случаях когда они завышены, но медики в некритичных случаях обязаны делать все что могут  независимо от результативности и вопрос этики конкретизировать ожидаемый результат.

Сильно повеселил на соседней ветке представитель медицины с претензией на необратимость рака у конкретного человека. Любой метод имеет ограниченные возможности и никакой из них не избавит Вас от того, с чем Вы закончите свой земной путь - так устроен организм, только он определяет что делать в условиях внешней медицинской помощи восстановиться, сохранить баланс или загнуться окончательно.

Не нравится специалист - идем к другому такова логика реформы здравоохранения.

Ваша история не повод отрицать историю тысячелетней китайской медицины.

Отредактировано metabo (02.04.2012 11:20)

0

11

Вот у Д.М.Табеевой (1980) я давно уже читал такое:

"В 1976 г. В.Г.Никифоров и соавт. провели анализ двух электрических параметров биологически активных точек кожи (БАТ): степени асимметрии проводимости тока и времени восстановления симметрии при электровоздействии на БАТ.  В основе этих исследований лежит электрическое свойство БАТ по-разному проводить "ток с положительного полюса на отрицательный, и наоборот".
 
В "Инструкции по использованию прибора ПЭП-1", излагающей содержание приказа МЗ СССР Nо 303/40 от 25 марта 1976 г. "О внедрении в лечебную практику электропунктуры и микроэлектрофореза в БАТ" метод оценки функционального состояния ТА осуществляется следующим образом:

1. Если ток на отрицательной полярности равен или незначительно отличается от тока на положительной полярности, точка в функциональном отношении считается нормальной и терапевтическому воздействию не подлежит. Это точка-проводник.

2. Если ток положительной полярности меньше или больше тока отрицательной полярности, точка в функциональном отношении считается ненормальной и подлежит терапевтическому воздействию до восстановления симметрии электрической проводимости. Точка с такими данными называется точкой-полупроводником. Частным случаем этой точки является точка-изолятор, при которой наблюдается проводимость только на одной, например отрицательной, полярности. Такая точка также подлежит электрическому воздействию до восстановления симметрии электрической проводимости.
Из практики известно, что точки-проводники встречаются наиболее часто у практически здоровых людей, точки-полупроводники - реже, как правило, при острых и подострых патологических состояниях, точки-изоляторы - еще реже, например, при хронических заболеваниях (В.С.Гойденко, 1981).

Некоторые специалисты считают, что превалирование "+" свидетельствует о превалировании "инь", а превалирование "-" - соответственно "ян". Объясняется это тем, что положительный заряд обладает тормозным эффектом, а отрицательный - возбуждающим.
Если по результатам определения функционального состояния ТА установлена ее различная проводимость (например -15 мкА и +10 мкА), такая ТА подлежит терапевтическому действию до восстановления одинаковой электрической проводимости. Восстановление меньшего значения до уровня большего производится воздействием на точку током, имеющим полярность большего значения. В указанном примере на ТА следует воздействовать током отрицательной полярности.

В процессе восстановления нормальной проводимости, через каждые 10 -15 с, на ТА на 2-3 с следует подавать ток противоположной полярности и отмечать показания прибора, контролируя тем самым процесс восстановления нормальной (одинаковой) проводимости ТА. В зависимости от патологического состояния, восстановление нормальной проводимости ТА наступает через несколько десятков секунд (иногда через 1-2 мин). Для восстановления точки-изолятора до нормы времени требуется еще больше. Для получения терапевтического результата, например снятия или уменьшения болевого синдрома, по опыту авторов, достаточно использовать ток силой не более 20 мкА соответствующей полярности. При этом время воздействия током на ТА не должно превышать 2 мин. за сеанс.
Если в течение указанного срока восстановление нормальной проводимости не произошло, следует оставить ТА в покое до следующих сеансов. При этом время обработки ТА в последующих сеансах также не должно превышать 2 мин.

После восстановления нормальной проводимости ТА (например, -15 мкА и +15 мкА) желательно проверить ее устойчивость к раздражающему воздействию. Для этого подают на нее в ручном режиме или режиме АВТОМАТ импульсы чередующейся полярности длительностью 1 с в течение 20-30 с. Если после такой проверки точка сохраняет нормальную проводимость, дальнейшая терапевтическая обработка не производится. Если же после проверки вновь появляется асимметрия электрической проводимости, следует попытаться восстановить ее в течение 15-30 с, как указано выше, и оставить точку в покое до следующего сеанса.

Проверку ТА необходимо проводить не только с целью определения ее устойчивости, но и для избежания химических ожогов кожи от выделения под электродами (при прохождении тока) кислоты или щелочи. Смена полярности тока способствует их нейтрализации. Несомненно, данная методика заслуживает внимания специалистов ввиду простоты ее выполнения и определенной эффективности. Однако непременным условием ее информативности и эффективности является использование неполяризующихся электродов (например, хлорсеребряных). В противном случае регистрируется не функциональное состояние ТА, а эффект их поляризации."

===============================================
Тут, как говорится, я за что купил, за то и продал. Конечно, интересно бы узнать все же, чей же тут приоритет - в отношении этой асимметрии... Хотя имеет ли это значение для нас - не знаю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

12

ПАЦИЕНТ написал(а):

достаточно использовать ток силой не более 20 мкА соответствующей полярности. При этом время воздействия током на ТА не должно превышать 2 мин. за сеанс.

вот видите каким током, только вот при 20 мка всё нормально в большинстве случаев, а при 50 мкА почти везде у меня асимметрия.
Так под каким током проверять асимметрию?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

13

Олег Викторович написал(а):

получается у нас всё тело и все БАТ нарушены. Практически все БАТ при токе 50 мкА и 9 вольт покажут асимметрию.
тупиковый проект Леднёва по устранению асимметрии. так как невозможно все БАТ постоянно обрабатывать устранять асимметрию. Что толку восстановил ХЕ-ГУ а через день всё возвращается обратно как и по остальным. Другое дело наиболее важные БАТ подпитывать минусом. Так и восстанавливать разное минусом.

             
                   Этот Ваш тезис можно и нужно обсудить, т.к. аналогичные заблуждения достаточно распространены. Но все остальное в этом сообщении я удалю, если Вы согласны.    Объясняю, почему я хочу это сделать (так распространяется флуд).
               
                 Ваши первые, очень резкие фразы абсолютно по теме и, как я написал, нуждаются в обсуждении.
                 Но, затем Вы, развивая свою мысль вглубь и вширь, дошли до иголок  и большого мастера-китайца…
                 В это время мимо случайно проходил  ГУФ metabo, которого мало заботит Леднев с его электропунктурой, но который «споткнулся», увидев  Вашего китайца.  Споткнувшись на китайце, уважаемый  metabo тоже решил познакомить нас со своими весьма интересными и полезными рассуждениями, но не по поводу асимметрии (тема ветки), а по поводу…   Ну, Вы сами уже прочли по поводу чего.
                   Как водится, следующие случайные прохожие, зацепившись теперь уже за рассуждения metabo, (которые, как мы знаем, совершенно не связаны с асимметрией), могли поведать нам о биорезонансе, информационных воздействиях, Фолле, Накатани, Готовском, черных демонах и много еще о чем.  Но не по теме ветки!

0

14

Олег Викторович написал(а):

Так под каким током проверять асимметрию?

             Именно для ответов на этот и другие подобные вопросы я и предложил разобраться с этой  АСИММЕТРИЕЙ. Естественно, в меру наших возможностей и способностей.
             Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, но ни разу не удалось выработать или сформулировать какое-либо четкое резюме.  Может в этот раз получится?

0

15

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тут, как говорится, я за что купил, за то и продал. Конечно, интересно бы узнать все же, чей же тут приоритет - в отношении этой асимметрии... Хотя имеет ли это значение для нас - не знаю.

             
                Думаю, что узнать истину нам не удастся. Не потому, что она засекречена, а потому, что наши возможности очень ограничены.
              Как часто бывает в таких случаях: у тех, кого это интересует, нет возможностей, а тех, у кого есть возможности, это не интересует.

0

16

разобраться с этой  АСИММЕТРИЕЙ. Естественно, в меру наших возможностей и способностей.
             Эта тема уже неоднократно обсуждалась на форуме, но ни разу не удалось выработать или сформулировать какое-либо четкое резюме.  Может в этот раз получится?

-асимметрия, -ну да момент интересный и важный.
-каким способом можно выработать или сформулировать это какое-либо четкое резюме, -есть идеи?.

0

17

-асимметрия, -ну да момент интересный и важный.

почему это интересно и важно?, -наблюдения показвают: на асимметрию эту в той или иной форме смотрят и ориентируются многие промышленные и самодельные девайсы альтернативной медицины, не могу никак найти концов откуда всё это пошло и почему именно так. возможно девайсы с мониторингом асимметрии делают просто по инерции, или отдавая дань какой-то там традиции, почему так? -опять наблюдения: никто толком объяснить не может почему он ориентируется на эту асимметрию, именно толком правильно объяснить не может.

Отредактировано unitas (03.04.2012 20:31)

0

18

Я предлагаю сначала вспомнить, если не все, то многое, что говорилось об этом раньше.
            А потом заинтересованно, с желанием понять, поразмышлять над известными фактами и знаниями. Не только мэтров, но и собственными.

0

19

над известными фактами...Не только мэтров, но и собственными.

я одно время тоже хотел сделать приборчик по асимметрии, но решил немного набрать материала -поизмерять кроликов, -разных кроликов и относительно больных и здоровых, -ничего не обнаружил инетересного  :no: (ну пока так  ;) ) -асимметричными были и здоровые и больные, так-же и симметричные. -а по сему есть только один вариант (ну пока так  ;) ): то что мы знаем и используем с эледиа -добиваемся симметрии -заканчиваем процедуры, -без всякого понимания почему именно так -просто на веру - мол такая вот есть технология, и проверенная технология на людях -пользуйтесь.

Отредактировано unitas (03.04.2012 20:45)

0

20

IGNORAMUS написал(а):

Думаю, что узнать истину нам не удастся. Не потому, что она засекречена, а потому, что наши возможности очень ограничены.

Истина как раз на виду, но что бы ее увидеть, нужно взглянуть за свой горизонт. Если бы Вы попробывали устройство годзилла истина была бы очевидна и для вас - банальный электролиз. Вот ВАГУФ Олег Викторович писал, что из-за нарушения кислотно-щелочного баланса нарушается проводимость и кожи и нервов и т.п.
В годзилле это ощущается через 30 сек приложения напряжения, физически очень сильно, поэтому используются всякие автоматы смены полярности. А "-" восстанавливает проводимость, только в устройстве Леднева из-за крошечного электрода Вы физически ощущаете простое покалывание. Устройство Леднева, как и аппарат Аскон, это разновидности гальванизации и не нужно ничего придумывать.
__________________________________________________________________________________________________

IGNORAMUS:

                На Вашу фразу: "Устройство Леднева, как и аппарат Аскон, это разновидности гальванизации и не нужно ничего придумывать", могу ответить одним: "Блажен, кто верует".

   Добавлено  05.04.2012.

0

21

leoucp написал(а):

Истина как раз на виду, но что бы ее увидеть, нужно взглянуть за свой горизонт.

Логическая ошибка: если «на виду», то не нужно никуда заглядывать, если нужно заглянуть «за горизонт», то не на виду (а скрыто за горизонтом).
           
               С другой стороны не все, что «очевидно», является истиной.
               И, все-таки, я предлагаю вначале вспомнить все, что об этом писали на форуме.

0

22

IGNORAMUS написал(а):

Логическая ошибка: если «на виду», то не нужно никуда заглядывать, если нужно заглянуть «за горизонт», то не на виду (а скрыто за горизонтом).

Логической ошибки здесь нет. Логическая ошибка считать метод Леднева "специфическим", отсюда и горизонт там, где для других его нет. Вот Олег Викторович написал, что разобрался еще 9 лет назад. ВАГУФ при всех ВАШИХ успехах в практике, вы наверное по профессии/образованию не электрик?

0

23

есть ещё фишка, при определённых условиях точки являют свой полупроводниковый характер -есть такой момент, причём весьма интересный этот характер -с участком отрицательного дифференциального сопротивления, или N-типа, или S-типа, и на этом участке могут многое расказать точки, можно даже получить генерацию - так часто вспоминаемые на форуме эндогенные сигналы. ну это почти полная аналогия с электроникой, -а как известно в природе аналогия так просто не является - это уже закономерность единства всего сущего.

IGNORAMUS: Этот пост соответствует теме "Что такое БАТ" и будет туда перемещен. (добавлено мной 05.04.2012)

Отредактировано IGNORAMUS (05.04.2012 13:29)

0

24

unitas написал(а):

есть ещё фишка, при определённых условиях точки являют свой полупроводниковый характер -есть такая концепция, причём весьма интересный характер -с участком отрицательного дифференциального сопротивления, или N-типа, или S-типа, и на этом участке могут многое расказать, можно даже получить генерацию - так часто вспоминаемые на форуме эндогенные сигналы. ну это почти полная аналогия с электроникой, -а как известно в природе аналогия так просто не является -это закономерность единства всего сущего.

Помните занимательный опыт:
монеты СССР 20 коп (никель) + промокашка (соленый раствор) + 3 коп (медь)
Как Вы думаете проводимость в обе стороны будет одинакова?
Прикольно другое, если дать точек побольше, промокашка подсохнет и проводимость тоже измениться ;-)

Отредактировано leoucp (03.04.2012 21:13)

0

25

ПАЦИЕНТ написал(а):

             

В 1976 г. В.Г.Никифоров и соавт. провели анализ двух электрических параметров биологически активных точек кожи (БАТ): степени асимметрии проводимости тока и времени восстановления симметрии при электровоздействии на БАТ.

                     Итак, как сами можете видеть, все эти проблемы с асимметрией волновали умных людей еще… надо прикинуть на пальцах: еще 30 лет назад. Или 40?  Ну, в общем, давным-давно.
                 Видите, вот еще когда во всю обсуждали, спорили, вновь замеряли… И все те же вопросы, которые нынче возникли на нашем форуме. А потом в научном мире все утихло. Вопрос на засыпку: почему же утихло?

                   Да просто эта асимметрия, такая соблазнительная из-за простоты ее использования, оказалась не очень уж достоверным признаком чего-либо. Это мягко выражаясь. Ну, скажите сами, невидимые и молчаливые мои собеседники: если бы относительно асимметрии было обнаружено что-то важное, неужели за эти десятилетия это бы не разнеслось по всему белу свету? Во всяком случае, среди специалистов по электропунктуре?
                Однако теперь что же мы наблюдаем: одни еще считают, что за этим что-то все-таки кроется, другие – полностью асимметрией пренебрегают, что красноречивее всяких их высказываний…

                Вот ведь даже, оказывается, был приказ МЗ СССР Nо 303/40 от 25 марта 1976 г. "О внедрении в лечебную практику электропунктуры и микроэлектрофореза в БАТ", где подробно расписано и насчет асимметрии тоже. Почему же сейчас лишь на нашем форуме об этом вспоминают?

               Так все ведь проверяется практикой. Она за десятилетия беспощадно рассортировывает, от чего реальный эффект имеется, а от чего – лишь научно-теоретическое удовлетворение. Ну, результат нам теперь вполне известен.

              Так что не стоит нам особо упираться в эту асимметрию. В методике Леднева она применяется, как признак того, что точка электричества накушалась. Ну и прекрасно, без этого пришлось бы нам искать какой-то другой признак!

         Да, разговор о приборе «Эледиа» мы, конечно, и дальше продолжим.
        Раз мы им пользуемся, неясностей и сомнений не должно оставаться!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (10.06.2008 12:15)

+1

26

ПАЦИЕНТ  написал:                                 

             

Уважаемый  Serge213!
              Я ведь изо всех сил старался показать, что ученые знатоки так и не пришли к единому мнению: о чем же свидетельствует асимметрия тока через БАТ при перемене направления тока?
              По мнению одних, это признак какого-то неблагополучия в организме.
              Другие с этим не согласны и асимметрию вообще не учитывают.
              Но и среди тех, кто придает какое-то значение асимметрии, тоже нет единства. По методике Леднева, как мы теперь показали и на конкретных цифрах, устраняется лишь сильная асимметрия, когда токи различаются в десятки раз. Чтоб будто бы восстановить двухстороннюю проводимость цепей управления.
               Правда, Леднев вовсе не сам это придумал, как видно из материалов выше. В любом случае, его прибор «Эледиа» такую сильную асимметрию (которая при работе с этим прибором очень четко различается) устраняет.
            В самом деле, цель у меня одна-единственная: овладеть медицинскими методиками, позволяющими немедицинскому человеку вроде меня подлечивать некоторые (не самые серьезные) болезни, не обращаясь к врачам.
            Потому что на основании горького опыта я знаю: стандартно-типовые врачи мне вряд ли помогут, зато существенно облегчат… не состояние, нет, а кошелек. А кошелек у меня не такой уж тяжелый, чтоб искать этаких помощников!

           Методика Леднева, прибор «Эледиа» - вот это мне вполне по силам, и это мне подходит. Потому что указанная выше цель достигается.
         
          Но теперь эту методику поставили под сомнение. И это меня очень встревожило. Не потому, что задета «честь фирмы» (вот это мне до лампочки). А потому, что мне тоже сомнительная методика ни к чему!

           Поэтому я в последнее время старательно влезаю во всякие тонкости, насколько это в моих силах, чтобы понять, по существу ли критикуется метод Леднева. А так как сам я в этих вопросах малограмотный, то опираюсь на внушающие доверие источники информации. Если известные медики, ученые и практические врачи, десятилетиями занимавшиеся этими вопросами, выкладывают результаты своих изысканий, свой опыт, мы ведь можем этим воспользоваться?

             И вот, прочитав все, что сумел раздобыть (и выложив отрывки для Вашего рассмотрения), я и утверждаю: никто пока не доказал, что эта самая асимметрия более-менее достоверно обладает диагностическим или лечебным значением.
           
            Да, одни ее учитывают, но зато другие полностью игнорируют. И у одних, и у других результаты практически одинаковые! Выходит, и я волен выбирать: или усложнять прибор и методику, чтобы обнаруживать и малую асимметрию и устранять ее, или не обращая на асимметрию особого внимания, использовать ее лишь как признак окончания воздействия на конкретную БАТ, при использовании прибора «Эледиа».
           
        Я выбрал, как видите, второй вариант.
                                                                              (13.06.2008)

+1

27

ПАЦИЕНТ  написал:

Итак, уважаемые форумчане, после нашего почти бурного обсуждения, можно относительно асимметрии токов для прибора «Эледиа» на данный момент сделать следующие выводы:

            1. Сразу после «пробоя» БАТ, и при изменении полярности на АЭ на положительную (нажатием «диагностической» кнопки), часто ток через БАТ отличается от тока при отрицательной полярности, что и называется асимметрией. Чаще ток становится меньше, иногда очень значительно (микроамперметр показывает значение, близкое к нулю). Реже, но бывают случаи, когда ток становится больше (В.Преображенский в своей книге объясняет это влиянием ранее принятых лекарств, особенно гормональных, магнитных бурь и т.п. См. также статью, о которой говорилось в предыдущем сообщении).

             2. Асимметрия – явление объективное, для ее фиксации не нужны никакие экстрасенсорные и биолокационные способности, музыкальный слух и т.п. Таким образом, очень соблазнительно бы использовать такой удобный параметр для чего-либо, например, для диагностики. Поэтому асимметрию уже давно всесторонне изучали.

             3. Судя по очень малой величине тока через БАТ при большой асимметрии, сопротивление БАТ в это время велико и может составлять несколько Мом. Прибор «Эледиа» такую большую асимметрию четко выявляет.
 
             4. По теории И.Леднева, сильная асимметрия свидетельствует о нарушении проводимости нервных путей в одном из направлений, что является причиной болезни. После электровоздействия с помощью прибора «Эледиа», сильно выраженная асимметрия устраняется, что означает приведение соответствующих структур в нормальное состояние, и это ведет к выздоровлению.

              5.  На практике методика Леднева с высокой достоверностью эффективна при лечении ряда заболеваний, например остеохондроза разных отделов позвоночника. Однако до сих пор никем не было доказано, что это является следствием именно устранения асимметрии.

               6. По мнению доктора М.Жолондза, прибор «Эледиа» вводит пользователя в заблуждение: из-за большого внутреннего сопротивления прибора, относительно небольшая асимметрия остается незамеченной, т.к. токи в прямом и обратном направлении отличаются незначительно.

             7. Доктор М.Жолондз не приводит никаких достоверных данных, доказывающих, что такая относительно небольшая асимметрия играет какую-то роль, и что ее необходимо устранять.

             8. По мнению ряда других ученых, небольшая асимметрия БАТ имеется всегда. При исследовании проводимости меридианов выяснено, что для достижения определенного эффекта (обезболивание) надо подавать ток, совпадающий с направлением тока энергии в данном меридиане, т.к. ток в противоположном направлении в этих случаях неэффективен. Использовать это наблюдение на практике очень сложно.

             9. Остается фактом, что простая методика Леднева позволяет лечить ряд болезней, и кому этого достаточно,  может спокойно продолжать этим пользоваться, так как высказанная критика основана лишь на чисто теоретических доводах, а практически достигаемое выздоровление от ряда болезней не оспаривается. Асимметрию можно считать удобным критерием окончания токового воздействия на конкретную БАТ, без углубления в ее диагностическое значение.

             10. Если кто решит поэкспериментировать и с небольшой асимметрией, потребуется соответствующее усложнение прибора и методики. Предложения на этот счет на данной ветке имеются. Если при этом будут получены лучшие результаты в лечении, а также будет обнаружено что-то определенное в диагностике (по сравнению с обычной методикой Леднева), просьба сообщить об этом на форуме, чтоб и мы это взяли на вооружение.
==================================
             
              Вот вроде все. Если у участников форума относительно асимметрии имеются возражения или дополнения, просьба поделиться с нами.
             В дальнейшем мы столь же подробно проанализируем проблемы (применительно к нашему прибору «Эледиа») пробоя, полярности, выбора  тока,  материала и формы электродов – чтоб данная электропунктурная методика ни у кого не вызывала никаких сомнений.                                                             (20.06.2008)

+1

28

(Обратите внимание: к этой теме вернулись через год!)

ПАЦИЕНТ  написал:

ЕВГЕНИЙ написал(а):
Если показания Индикатора при амплитуде тока равной 25 мка, будут различаться более чем на 5 мка, то исследуемая  БАТ –«БОЛЬНА». Это указывает на  ассиметрию электропроводимости  БАТ.

           ГУФ ЕВГЕНИЙ! Вот чего я никак не пойму - что значит "больная БАТ"?

            Допустим, человек вполне здоров. Но какая-то БАТ у него "больна". Ну и что? Почему ее надо лечить? Разве кто-нибудь доказал, что подобная "болезнь" БАТ чем-то нам грозит?

             Я постоянно интересуюсь, кто что пишет насчет асимметрии. Одни такое вообще не признают. Другие придают этому очень большое значение (вспомним М.Я.Жолондза, как он нас обругал). Но на каком основании, не считая соображений вроде того, что все в организме должно быть симметрично? Совсем недавно в одной из ссылок все это рассматривалось в виде обзора, и получается, что и до сих пор никто не может объяснить, почему асимметрия точки - это плохо. Я бы мог немало написать по этому поводу, откуда все это взялось, какие были надежды, и чем кончилось - но кому еще это интересно читать? Раз в итоге имеем то, о чем я сейчас сказал.

               Асимметрия - удобный признак того, что точка "накушалась", и можно переходить к следующей. Мы этим пользуемся. В Скэнаре нечто похожее тоже используется, чтобы прекратить воздействие на зону. Ну, хоть какой-то признак, а то ведь во многих инструкциях к подобным приборам просто указывают время, в лучшем случае от и до. На усмотрение лекаря.               
                Хотя и для "Эледиа" есть также и экспресс-метод, когда все точки обрабатываются по полминуты, без всяких "диагностик". И тоже помогает!

                 Конечно, настоящий китайский целитель бы посмеялся над такой самодеятельностью. Но если бы и мы с детства обучались всем этим их премудростям... Так легче ведь мединститут окончить, чем такую школу.

                  Вызывают сомнения и утверждения, что вот  такое-то электровоздействие - седативное, а такое-то - возбуждающее. Портнов честно написал, что все это для электропунктуры довольно условно. 
                   Если уж брать из китайских методик термины, так надо соблюдать и все остальные правила.
                   Леднев для таких, как мы, упростил все это хозяйство до того минимума, на котором оно еще лечит. Хотя и не так, как если бы по всем правилам. Но кому хочется по-настоящему - так пожалуйста. Надо начать с меридианов, куда и когда течет энергия ци, когда ее надо усилить, когда ослабить, и т.д. и т.п. Лично я на это не замахиваюсь...
                                                                        (14.05.2009)

0

29

ПАЦИЕНТ написал:
 
               

Асимметрия, обычная, т.е. достаточно большая, с помощью "Эледиа" определяемая элементарно, но она свидетельствует лишь о том (такое мнение пошло от Никифорова, но и с этим согласны отнюдь не все авторитеты электропунктуры), что "точка больна".
                А что же это значит? Почему мы должны этого опасаться и "лечить" точку от асимметрии всеми силами?   
                 Нигде я конкретного ответа не нашел, хотя в свое время очень этим интересовался, и перерыл все, что смог достать. Вот Леднев кое-что написал, но... теоретически.
             
                     …Легко убедиться, что асимметрия очень зависит от точности попадания в БАТ.   Мало того, она обнаруживается, если осуществить пробой в произвольном месте, где БАТ нет.  Или не обнаруживается.  Затем, у меня в некоторых ходовых точках я ее ни разу не заметил (вот на переносице), и видимо, это очень индивидуально.
                Ну, не хочется повторять то, о чем уже подробно говорилось.      (16.07.2009)

0

30

ДедМазай  написал:

ПАЦИЕНТ написал(а):
Так что если бы действительно диагностика с привлечением асимметрии показала свою эффективность, это было бы замечательно, и мы бы с радостью усовершенствовали наш девайс, чтоб определять ее с любой точностью.

           
                 Для меня ассиметрия прежде всего подтверждение попадания в точку, поскольку иногда при влажной коже и сильном нажатии на электрод ток и без пробоя может достигать 80-90 мкА. Также степень асимметрии для меня является ориентиром, как долго надо на точку воздействовать; да и то не всегда я этого придерживаюсь. По моим наблюдениям, большинство точек даже у относительно здоровых людей находятся в ассимметрии.

               Интересно было бы стандартизировать процесс измерения несимметричности - ну, например, после пробоя точки и стабилизации тока уменьшать ток до 20 мкА, а затем производить диагностику ассимметрии. Ну это все теория. А практика показывает, что бывает и так - ассиметрия у пациента остается, а клинически мы имеем выздоровление или значительное улучшение.
Отредактировано ДедМазай (16.07.2009 12:23)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ АСИММЕТРИЯ?