Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ ПРОБОЙ?


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ ПРОБОЙ?

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

#p138257,Ald написал(а):

При обработке БАТ возникает микроожог.

Применяйте ток к.з. 30 мкА и будет вам счастье.
Это на других целых БАТ, эти пробитые зарастут.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

32

Гуф Ald, ориентируюсь лишь на собственный опыт: наличие струпа от микроожога не влияет на пробой — и в этом случае пробой будет истинный.

+1

33

ГУФы,спасибо за ответы! Еще такой тогда вопрос. Пробой истинный обязательно характеризуется чувством острого укола? Бывает так, что на  одних БАТ( с микроожогом) ток за 3-5 сек нарастает до 100-150( ставлю максимум по руководству) но без боли и переплюсовка тоже безболезненна. А на других( тоже с микроожогом) через минуту- две  но с болевым ощущением во время пробоя.

0

34

#p138302,Ald написал(а):

Пробой истинный обязательно характеризуется чувством острого укола? Бывает так, что на  одних БАТ( с микроожогом) ток за 3-5 сек нарастает до 100-150( ставлю максимум по руководству) но без боли и переплюсовка тоже безболезненна. А на других( тоже с микроожогом) через минуту- две  но с болевым ощущением во время пробоя.

ГУФ Ald, ощущения индивидуальны и зависят в том числе от состояния точки. Максимум (по руководству)-это для более быстрого пробоя. На практике я например, после пробоя первой точки уменьшаю ток до 50-60 мкА (подбираю так, чтобы не было сильной боли при переплюсовке) и остальные точки уже пробиваю не максимальным током, а предустановленным по первой точке ( у меня он при К.З. составляет 80-100мкА). Так мне удобнее и практически нет микроожогов. Заодно можно видеть отличия в состояниях точек по времени их пробоя. У большинства точек из одной области воздействия время пробоя обычно практически одинаково при условии, что они в одинаковом состоянии. Если пробой затягивается, то либо точка "больная" либо нашли неправильно.

+1

35

ВАГУФ Valtur! С каждым годом нетрадиционная медицина поражает меня обилием незнакомых терминов: "истинный пробой", "больная точка", ток к.з. в 30 мкА дающий Счастье. Если китайская медицина старалась лечить человека ,западная медицина-болезни, то метод Леднева пошел еще глубже и лечит Точки на коже человека.
  А если учесть ,что около любой БАТ находятся сотни потовых желез, десятки сальных желез , минимум по одному нервному,
кровеносному и лимфатическому сосуду, то совсем запутаемся, что диагностируем и лечим. Учтем также,что
  все это омывается межклеточной жидкостью с ее эластичными и 3-х спиральными коллагеновыми волокнами .Все они по разному
проводят микроток ,по разному реагируют на него, а стрелка прибора одна. Какую интуицую надо иметь,чтобы правильно
интерпретировать "истинный пробой"? Ясновидение, наверное,так как не знаем еще ,как реагирует на все ЦНС и ВНС.

0

36

ВАГУФ SENDI, Вы совершенно правы. Вопрос был от новичка, а как говорится-какой вопрос, такой ответ. Начинаем с "истинного пробоя", "больной и здоровой точки", а затем, после определенной практики, приходим к Вашему пониманию и копаем дальше и глубже или забрасываем это дело, если не видим результата. А вот если видим результат, то продолжаем, хоть и без надлежащего теоретического обоснования. Точнее, каждый практикующий, создает свою мини-теорию, для "служебного пользования" и работает по ней. А там глядишь и истинная теория подоспеет-"пока живу-надеюсь"! Вот как-то так и живем!

+1

37

SENDI написал(а)

А если учесть ,что около любой БАТ находятся сотни потовых желез, десятки сальных желез , минимум по одному нервному, кровеносному и лимфатическому сосуду, то совсем запутаемся, что диагностируем и лечим. Учтем также, что  все это омывается межклеточной жидкостью с ее эластичными и 3-х спиральными коллагеновыми  волокнами .

Не очень похоже, что совсем и все запутались. Как и в  ТКМ
Поднять гемоглобин
Работают по «площадям».

Свернутый текст

Начнем с того, чем мы закончили раздел лекции  о взаимосвязи биофизической и сенсорной рецепции на примере активности телец Руффини.
Итак, по всем расчетным данным, КВЧ-излучение низкой интенсивности значимо модулирует частоту спонтанных  разрядов  телец  Руффини. Но тельца Руффини в основном концентрируются в области крупных суставов и на волосистой части головы. Мы избрали в качестве зоны лечебного облучения область плечевых суставов и вот почему.
Во-первых, кожа в области крупных суставов (в данном случае плечевых) сильно гидратирована из-за складчатости коллагена, большого содержания здесь протеогликанов, а также значительной подвижки биологически активных веществ, в т.ч. гистамина, протеиназ и их ингибиторов, обусловленной избыточной концентрацией в проксимальных отделах конечностей тучных клеток. Избыточно гидратированная ткань, как известно, особенно интенсивно поглощает крайневысокочастотные электромагнитные колебания.
Во-вторых, области крупных суставов совпадают в ряде случаев с зонами Захарьина-Геда и сегментарными точками акупунктуры, что обеспечивает адекватную адресацию лечебного воздействия в соответствующий больной орган. Предпочтительным в нашем случае, поскольку речь шла о лечении больных с инсультами, является выбор в качестве зоны лечебного воздействия области плечевых суставов.
http://medtsu.tula.ru/VNMT/Archive/1998 … doc400.htm
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 2

+2

38

#p138302,Ald написал(а):

"Пробой истинный обязательно характеризуется чувством острого укола?"

#p138302,Ald написал(а):

"ставлю максимум по руководству"

Уважаемый Ald,  по порядку поступления:

1. Пробой есть или пробоя нет. Определение "истинный" здесь не нужно.

2. Нет. Не обязательно.  Болезненность может ощущаться или не ощущаться в одной и той же точке. Сегодня ощущается, а через день может отсутствовать. И наоборот ― вчера и сегодня боли не было, а сегодня вдруг появляется. Тем более в различных точках. Боль свидетельствует о болезни. По мере лечения такие проявления при пробое постепенно полностью исчезают.

3. Устанавливать максимум тока, уменьшая переменное сопротивление, а после пробоя его (ток) уменьшать, совершенно не требуется, так как это никак пробой не ускоряет. Работайте с тем током, который вам комфортен.

+5

39

ВАГУФ Valtur! Вы молодец,что сами на практике пытаетесь понять метод Леднева.
Но возникает закономерный вопрос : какую роль пробой точки на коже человека играет в лечении насморка ,гриппа,первичной гипертонии, или не дай бог,венерических заболеваний . Я извиняюсь,ибо это пишу, не зная,что вы лечите прибором "Эледия" у себя или у других. Мой бывший коллега-врач, специалист по раковым заболеваниям ,вот уже 40 лет не может вылечить у себя первичную гипертонию, применяя для этого все известные традиционные и нетрадиционные методы и средства. То же верил,что теория подоспеет к концу жизни. Пробовать ,надеяться на лучшее всегда  надо, поэтому я желаю Вам успеха. Гуру в этом вопросе  (метод Леднева) ВАГУФ Шарлатан ,надеюсь что ответит на все Ваши вопросы,как и другие форумчане,кто в этой теме.

+1

40

Уважаемые ГУФы, благодарю за разъяснения некоторых практических моментов. С электропунктурой пока  действительно знаком заочно( поверхностно) . Из практики  хорошо снимались острые состояния ( судороги в ногах) , острые боли в плече. А вот видимых эффектов   при лечении  более сложных вещей пока не наблюдаю. Так что учиться, учиться ...

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЧТО ТАКОЕ ПРОБОЙ?