Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем портативный миостимулятор.


Делаем портативный миостимулятор.

Сообщений 151 страница 180 из 778

151

я прямо со страницы журнала переносил

0

152

Спасибо большое!!!
Я тоже начал делать по "журнальной" плате, - но времени сейчас свободного мало :( .

0

153

учтите ошибки в схеме-не наступите на грабли

0

154

sergei14 написал(а):

День добрый.
Может ли кто поделиться печаткой (желательно в Layout).
Буду при много Благодарен.

Блин! Что то я благодарности не созерцаю, за потраченное время. :dontknow:

Отредактировано dnik (27.04.2014 22:26)

+2

155

:blush:

0

156

На выходных повторил приборчик "Умный доктор", вещь простая и полезная.
http://i7.pixs.ru/thumbs/6/9/3/P1090950JP_7641537_12077693.jpg   http://i6.pixs.ru/thumbs/7/2/1/P1090951JP_7871035_12077721.jpg
Вроде бы дроссель намотал побольше (250 витков), но все равно маловато напряжение на контактах, - щипает еле еле. Попробую поставить разделительный трансформатор (кстати, как его лучше намотать, соотношение обмоток 1:1 или лучше 1:2, и первичную обмотку сколько сделать витков???)
К данной конструкции идеально подходит готовый дроссель от энергосберегающей лампочки.
Спасибо за помощь!!!

+1

157

можно первичку намотать как в описании,а вторичку сделайте с отводами-поставьте переключатель(ГРУБО), ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ

под резистор МЛТ(со стор дорожек) изоленту подложите

Отредактировано ursus (12.05.2014 17:58)

+1

158

что то прошивку не нашёл.. :dontknow: кто может помочь с файлом прошивки?

0

159

yriko написал(а):

что то прошивку не нашёл..  кто может помочь с файлом прошивки?

http://i7.pixs.ru/thumbs/2/0/4/Proshivkaj_1671786_12112204.jpg

0

160

yriko
если еще нужно то адрес в личку киньте
не пойму как со страницы кинуть прошивку

0

161

sergei14 спасибо большое не внимательно просмотрел...  :blush:

0

162

отправил по почте
пользуйтесь и не болейте

Отредактировано ursus (16.05.2014 15:27)

+1

163

спасибо большое за быструю помощь :flirt:

0

164

ursus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=301&p=3#p48527 написал(а):

за поздравление спасибо но все таки надо делать амплипульсэто сами медики советуютна своих словах-более современно,более современные методы воздействия,более щадящие режимы для пациента,более приятные,лучшее воздействие не так грубовот как то такжду может кто поможет победить мк
            вы пишите что есть простая схема-а ссылочку можно?



Всем привет.Хочу рассказать, как самому сделать амплипульс, за 30 минут и без копейки дополнительных расходов.

0

165

амплипульс  написал:

Всем привет.Хочу рассказать, как самому сделать амплипульс, за 30 минут .......

=  Ждемс..! Давно хочу сделать.

0

166

Для начала несколько слов предистории.Страдаю остеохондрозом много лет,всегда чудесно помогал аппарат амплипульс.Но на данный момент аппарат в нашей поликиннике сгорел.А я как раз неделю мучаюсь с болью в пояснице.Цена самого дешового амплиульс 5 в Одессе 6300 гривен (примерно 19000 росийских рублей -дороговто.В общем ,решил делать сам(радиоинжинер по професии).Перерыл интернет ничего толком не нашел,спасибо попалась данная  тема где расписаны режимы и выходные сигналы прибора
Сначала разогнался делать аппаратным путем ,но понял ,что будет очень долго.А спина болит уже и сечас!
И тут меня полсетила интересная мысль,а зачем городить генератор амплитудно модулированных частот в железе,если есть просто программы генераторы для персонального комльютера .И мы получаем возможность поменяв пару цифр в программе получить практически любой набор режимов и частот.
Скачал соответствующюю програмку Digital Signal Generator она третья на это странице http://cxem.net/software/soft_generator.php  там есть режим Beat wave это амплитудная модуляция выставляете в кочестве поднесущея 5000 гц ,а в качестве модулирующей 10, 20,30,50,150 поочередно.Данная прога позволяет записать в качесве аудио файла желаемый сигнал.Вот я записал 5 таких треков(кому хочется может записать хоть 50, вариантов море)помните только есущая обязательно 5000 гц модулирующая 10-150 гц.Все эти сигналы впишуться в режимы фирменноо амплипульса.Дальше я сделал две папки и каждый раз переименовывая и копируя я довел число этих файликов до 165 (причем переименовывал в разнобой ,чтобы при воспроиведении они не повторялись в своем чередовании(в ощющении не возниканет привкания ).Что очень здорово,так как в настоящем амплипульсе к сожелению одереднсть частот одна и таже иВы ежите и юже заете как защипает в следующий момент.

+1

167

амплипульс написал :
  зачем городить генератор амплитудно модулированных частот
в железе,если есть просто программы..

= Спасибо, но хочется автономный "без компа" ( гальваническая развязка...) ,
программировать  "PIC"- нет "причандалов к программатору, нет портов в компе.

Здесь схемы амплипульсов :
амлипульс -6

http://archive.espec.ws/section850/file24456.html

ампипульс -4
http://ladoved.narod.ru/medtehnika_PDF/ … puls-4.pdf

И еще вопрос-  "Как электроды =через  "типовые свинцовые пластины" ?Или еще как?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (12.07.2014 11:46)

0

168

Далее было несколько сложнее .Сигнал с выхода наушников ноутбуука понтно очень слаб.А даже в этой теме нигде ни нашол каково длжно быть выходное напряжение .Поэтому решил сразу з запасом делать ,взял самый мощный усилитель в доме ,выжодная мощность 400вт Выходное апряжение на холостом ходу 160вольт (как потом оказалось так много совершенно не нужно).
Электроды сделал из провода витой пары (той что инет проводят) н концах приклеил скатчем площадки вырезанные из пищевай фольги(той что бабы мясо в духовке заворачивают )провод между фальгой и скотчем получилься.Смчил водой положил на поясницу и прижал парой пакетов с рисом (в больнице мешочки с песком)
.Подключил это вместо динамиков к усилителю и начал эксперимет.РЕЗуЛЬТАТЫ превзошли все мои ожидания!!!
Эфект сумашедший ,за 10 минут я избавился от боли с которой медики не могли ничего сделать неделю!
Громкость на усилтеле можно было поднять всего на 3-4 щелчка дискретного регуляора громкости ,дальше уже больновато.Из чего я сделал вывод ,что усилитель может быть значительно скромнее.
Я попробовал усилитель от активной компьютерной колонки сына.Она питалась от компа по usb заработала но слабовато .Запитали ее от внешнего адаптера 12 вольт .Причем даже не смотрел ,выдержит ли китайский ширпореб увеличение напряжение питания с 5 до 12 вольт(вещ очень дешевая,сгорела бы ,туда ей и дорога).
На выдержала,и уровень выходного напряжения по ощущениям как раз тот что надо.
Так что вся оппаратная часть это нетбук копьютерная активная колонка и электроды из алюминиевой фольги.
Данный набор сейчас есть практически в каждом доме ,а работа собрать все это до кучи полчаса.
По моим ощющениям прибор получился даже лучше фирменного изделия.
Буду рад если комуто помог.

+2

169

А зачем Вам теперь комп .Заисывайте эти файла в смартфон ,загоняете их в отдельный плей лист,запитываете усилитеь от ботареек.И лечитесь хоть прыгаяя с парашутом

0

170

А как сюда пару фото скинуть?

0

171

амплипульс
этот метод  давно известен
пользовались на работе(начальника скрючило) генератором нч
но ведь хочется иметь носимый автономный прибор,к теще за 60 км я ведь не потащу компьютер со всеми причиндалами
да и режимы-вы пишете что давали смешивая-они все разные и какой выбирать в идеале выбирает медик

Отредактировано ursus (12.07.2014 12:13)

0

172

амплипульс     написал:

"...концах приклеил скотчем площадки вырезанные из пищевай фольги...
...По моим ощущениям прибор получился даже лучше фирменного изделия.
Буду рад если комуто помог.             
          .........Заисывайте эти файла в смартфон "

= Терпеть не могу  "смартфон" предпочитаю " Отдельные Большие кнопки ( традиционный).
=  Спасибо за подсказку - " о пищевой фольге".
Какую  для  "пропитку тампонов"  использовали?
Или  "фольгу  на "кожу" прикладывали ?

= Сын  "подарил свой  НОУТ", теперь - сделаю программный,
будет  "автономный"  с гальванической развязкой .

=  На нашем сайте форума, есть генератор " ГАММА ( разраб.   Вагуф  MIOL)" - не
пробовали использовать ?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (12.07.2014 12:14)

0

173

не мучайтесь с пластинами
на tmart  и  ebay  есть уже готовые-стоят недорого
липкие-симпатичные с проводами
поищите-я вроде ссылку давал

именно в медкабинетах используются свинцовые где то 10 на 10 см
свинец толщ  1-полтора мм
пропитывают теплой водичкой
сверху маленкие подушечки для утяжеления(кажется с песком)
сестра работает по этой части-у самого такие были пока  покупные не поставил

Отредактировано ursus (12.07.2014 12:20)

0

174

ursus  написал:   не мучайтесь с пластинами
на tmart  и  ebay  есть уже готовые-стоят недорого
липкие-симпатичные с проводами
поищите-я вроде ссылку давал.

=  Если можно- повторите ссылку с конкретным названием  "товара!
= Вы сами  электроды -использовали?

0

175

пока писал-вы уже спросили-посмотрите в теме-не найдете-я поищу
использовал сначала из мед кабинета-сейчас покупные

0

176

ursus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=301&p=6#p81312 написал(а):

амплипульсэтот метод  давно известенпользовались на работе(начальника скрючило) генератором нчно ведь хочется иметь носимый автономный прибор,к теще за 60 км я ведь не потащу компьютер со всеми причиндаламида и режимы-вы пишете что давали смешивая-они все разные и какой выбирать в идеале выбирает медик

Как я уже писал ,носимый делается на базе любого мр3 плеера(будьто а телефоне или отдельным устройством)
усилитель питается 12 вальт (8 батареек по 1,5 вольта рамера ааа.Так что портативнее и мобильнее не бывает.

0

177

ursus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=301&p=6#p81314 написал(а):

не мучайтесь с пластинами на tmart  и  ebay  есть уже готовые-стоят недороголипкие-симпатичные с проводамипоищите-я вроде ссылку давал

Это понято ,вчера просто очень хотелось попробват -сделал из того что было.

0

178

ЕВГЕНИЙ,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=301&p=6#p81313 написал(а):

= Терпеть не могу  "смартфон" предпочитаю " Отдельные Большие кнопки ( традиционный).=  Спасибо за подсказку - " о пищевой фольге".  Какую  для  "пропитку тампонов"  использовали?Или  "фольгу  на "кожу" прикладывали ?

Да фольгу прямо на кожу ,но предварительно нужно смочить(желательно и кожу и электрод)

0

179

амплипульс  написал : Да фольгу прямо на кожу ,но предварительно нужно смочить...

=  Благодарен за советы......!

0

180

ursus,http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=301&p=6#p81312 написал(а):

да и режимы-вы пишете что давали смешивая-они все разные и какой выбирать в идеале выбирает медик

все режимы описаны здесь на 3 странице ,наприер режим 4 со сменой частот(только теперь есть вариант выбирать не между 2 частотами модуляции как в фирменном устройстве а 5-6).Но Вам ни кто не запрещает точно поторить режим заводского изделия(см .страницу 3)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем портативный миостимулятор.