Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем портативный миостимулятор.


Делаем портативный миостимулятор.

Сообщений 421 страница 450 из 778

421

Поздравляю всех ГУФов с наступающим новым 2016 годом! Желаю крепкого здоровья!!!
Подсмотрел на http://ur5kby.at.ua/publ/medicina/almag … 23-1-0-177  схему и описание магнитотерапевтического  прибора «Алмаг-01».  Используя материала с этого сайта и почитав отзывы в интернете о его достоинствах и недостатках самостоятельно изготовил прибор. Самое сложное в приборе это изготовление индукторов. Вот, что у меня получилось.
Схема и фото прибора.
http://s6.uploads.ru/t/dvbul.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uKSG9.png

Отредактировано BSN (06.01.2016 17:14)

+6

422

Спасибо за поздравление. Вас также с наступающим Новым Годом! Хотел посмотреть ссылочку, а она не запускается, пишет "модуль не активен". При попытке активировать, просит пароль.
Почитал в тырнете отзывы, самые разные. Конечно, больше положительных. Но есть и минусы. А что вы скажите, какие результаты.

Отредактировано dnik (31.12.2015 20:22)

0

423

Поздравляю всех ГУФов с Новым годом! Желаю в этом году всем крепкого здоровья!!!
Прошу извинить за молчание. У меня 31 числа вечером сломался компьютер.
Я раньше несколько раз без регистрации заходил на (http://ur5kby.at.ua/publ/medicina/almag … 23-1-0-177) а в настоящее время тоже вижу надпись "модуль не активен" и требование пароля. На этом сайте, есть некоторое обсуждение прибора, но датируются сообщения 2014 годом. Я скачал на этом сайте архив и на свой страх риск повторил прибор. Подкупила его простота. Всего три микросхемы (вернее две, на ИЕ16 собран таймер на 22 минуты). Ничего настраивать не нужно всем рулит частота питающей сети. При включении горят два светодиода и после отрабатывания  встроенного таймера, прекращаются управляющие импульсы на силовые транзисторы и остается гореть один светодиод. Так как в схеме применен бестрансформаторный блок питания необходимо тщательно изолировать катушки индукторов. 
Про результаты использования говорить пока рано. Пробовал на себе – через 5-7 минут после включения ощущается приятное тепло от нагрева индукторов. Плата у меня своя, так как авторская не подходит из за примененного корпуса.
Будут желающие повторить можно сделать архив и подробнее расписать технологию изготовления индукторов.

Отредактировано BSN (24.02.2016 07:16)

+5

424

Насобирал архивчик по "АЛМАГу". Все НЕ МОЕ - собрано на просторах интернета. Ссылок на авторов к сожалению не сохранилось.
Есть вариант прибора на микроконтроллере - функционал тот же но значительно проще схема.
Самое трудное - изготовление катушек.
ссылка на архив

+4

425

Большое спасибо, почитаем. Есть в тырнете противопоказания, если есть воспалительные процессы, применять нельзя, может спровоцировать онкологию. :dontknow:
Работа в Протеусе
http://s2.uploads.ru/t/FwdWk.jpg

Отредактировано dnik (05.01.2016 22:05)

+2

426

#p105970,BSN написал(а):

Будут желающие повторить можно сделать архив и подробнее расписать технологию изготовления индукторов.

Добрый день! Если можно, взвесьте пожалуйста катушку. Нужно покупать провод на рынке, а он продается по весу. Я так понимаю, самое важное, это защитить провода между катушками, чтобы они не ломались. Вот нашел форум по самодельному Алмагу. http://www.happybender.ru/almag-01/

Отредактировано dnik (06.01.2016 11:25)

+2

427

Посмотрел схемы, от двух источников. Прибор и схема одна и та же, но есть расхождение в обвязке DD1.1, C3 и VD11 подключены по разному. Если смотреть на схему и фото заводской печатной платы, анод VD11 должен идти на 7 ногу DD1/1 . ГУФ BSN, на схеме, которую Вы выложили, этот диод анодом сидит на минусе, и С3 тоже.
http://s6.uploads.ru/t/ZWcHA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wuasR.jpg

Отредактировано dnik (06.01.2016 16:34)

+1

428

Взвесить одну катушку, к сожалению не могу. Они уже соединены между собой. Проще наверное вычислить среднюю длину  витка, умножить на кол-во витков  увеличить процентов на 10-15. после чего перейти по адресу http://www.signalizacia.in.ua/index.fil … ametr.htm. там есть таблица где указан вес 100 метров обмоточного провода разного диаметра. Я ввел в поисковике яндекса "вес погонного метра обмоточного провода"и скопировал этот адрес адрес с адресной строки. Dnik, если у Вас есть возможность, достаньте две катушки на 380 В от магнитного пускателя второй величины. Эти катушки намотаны проводом диаметром 0,21 (по изоляции) и не пропитаны лаком. Двух катушек хватит и даже немного останется. Я так и поступил. У электриков должны быть такие пускатели.
Днями выложу архив, где подробно попробую описать свою технологию изготовления индукторов.
Схему посмотрю, сравню с печаткой и потом исправлю. Свои ошибки найти гораздо трудней.

Отредактировано BSN (06.01.2016 16:50)

+2

429

Схему исправил и перезалил. Ошибка моя.

+1

430

Поздравляю всех с Рождеством! желаю всем здоровья и благополучия! Как и обещал выкладываю свой архив прибора.
Ссылка

Отредактировано BSN (07.01.2016 08:55)

+3

431

#p106049,BSN написал(а):

Поздравляю всех с Рождеством! желаю всем здоровья и благополучия! Как и обещал выкладываю свой архив прибора.
Ссылка

Отредактировано BSN (Вчера 07:55)

Спасибо!

0

432

всем привет
такие катушки можно делать так-
наматываем между щечками-потом пропитываем эпоксидкой-соединительные провода во фторопласт изоляции(гибкие и прочные)
примерно вот так тоже можно-это я для миноискателя делал
https://yadi.sk/d/ZwYfJqKnj4Bem
сверху обматываем или можно герметиком покрыть-проявляем полет фантазии

Отредактировано ursus (09.01.2016 13:53)

+3

433

Спасибо, хорошая работа!

0

434

видимо все алмагом вылечились-раз тишина полная

0

435

#p107706,ursus написал(а):

видимо все алмагом вылечились-

ГУФы, я правильно понимаю - схему и производство Алмага отработали успешно?  Может, тогда в Нашу Википедию об этом написать?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

436

#p107739,Danika написал(а):

ГУФы, я правильно понимаю - схему и производство Алмага отработали успешно?  Может, тогда в Нашу Википедию об этом написать?

Тем более, этот класс приборов существует уже давно, практических и методических материалов по нему достаточно, да и сам принцип никем не оспаривается. Даже в активационной терапии широко используют магнитные поля, и постоянные, и переменные. А кто из ГУФов достаточный знаток Алмага, чтоб взялся написать?

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+1

437

#p105970,BSN написал(а):

Подкупила его простота. Всего три микросхемы (вернее две на ИЕ12 собран таймер на 22 минуты).

Здравствуйте, ГУФ BSN!
"Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй!". Вот и я, как тот рак, хочу сделать Файловый АлМаг (ФАМ).  Все временные и частотные параметры взять из файла для цифрового проигрывателя, например, MP3. А у меня в жизни нет более занимательной работы, чем мотать катушки и втыкать в них импульсы тока.  8-)
При этом частоту следования импульсов можно легко задавать самую разную. Что-то мне подсказывает внутренний голос, что никак без 8 Гц тут не обойтись. А около 6 Гц? Так чего-то внутренний голос возражает.
Вот рассматриваю я, приведённую Вами схему:

http://s7.uploads.ru/t/uKSG9.png

И вижу, что тут на катушки подаются колоколообразные импульсы от однополупериодно выпрямленного сетевого 50 Гц напряжения?
А транзисторы, управляемые от дешифратора, распределяют подключение катушек последовательно друг за другом?

С выхода дешифратора 4х10 подаются управляющие импульсы с расстоянием по времени между ними в 20 миллисекунд. Импульсы проходят на катушки сериями по 4 импульса через каждые 120 миллисекунд?

Так? Да?

Отредактировано Goodil (11.02.2016 22:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

438

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
      Я не являюсь автором Алмаг 1 и поэтому опишу его работу как понимаю сам. Если бы работой дешифратора управляли только импульсы частоты питающей сети, то прибор был бы еще проще.
      Частота следования импульсов зависит от двоичного кода, который приходит на вход дешифратора DD3 1(10), 2(13), 4(12), 8(11). Этот код в свою очередь зависит от состояния
уровня на входе:
      DD1.1, который делит количество полных циклов на 2 и отсылает импульс н на вход DD1.2..На выходе 2(12) DD1.2 формируется 1 (высокий уровень) на каждый четвертый импульс, пришедший на вход. На выходе 4(12) DD1.2 формируется 1 на каждый шестнадцатый импульс, пришедший на вход;
     уровня на входе DD3 8(11) который зависит от частоты питающей сети и состояния выхода DD2
     уровня на входе 4(12) DD3 который зависит от состояния транзистора VT3, который в свою очередь управляется импульсами питающей сети.
     Если смотреть по коду, то импульс на включение силового ключа первого канала будет, когда на входе дешифратора DD3 соберется код 1000 (1, 2 ,4, 8 вход). Импульс на включение силового ключа второго канала, будет, когда на входе дешифратора DD3 соберется код 0110. Импульс на включение силового ключа третьего канала будет, когда на входе дешифратора DD3 соберется код 1110. Импульс на включение силового ключа четвертого канала будет, когда на входе дешифратора DD3 соберется код 1110
     Когда DD2 досчитает до 4096, то высокий уровень на выходе12(2) придет на вход 8(11) DD3 и сбросит все выхода его выхода в нулевое состояние. Работа DD3 возобновится только после отключения питания.
      Как все это перевести в миллисекунды, я к сожалению не знаю. Наверное, нужно строить временные диаграммы работы DD1- DD3 или посмотреть частоту следования импульсов осциллографом на 4 канала.
     Вот, как то так. Извините, что не смог помочь. Я не могу ни опровергнуть ни подтвердить Ваши расщеты.

+2

439

#p107809,BSN написал(а):

Если бы работой дешифратора управляли только импульсы частоты питающей сети, то прибор был бы еще проще.

Здравствуйте, ГУФ BSN!
Проще-то проще, но всё же алмагники тут накрутили, нафинтили.

Вот я нашёл про технические характеристики Алмаг-01:

http://s2.uploads.ru/d/Brbvp.png

Судя по индукции на поверхности катушки 20+-6 миллиТесла - это всё же физиотерапевтический прибор.  Нас в приборе ФЭМТ индукция в 50...100 микроТесла до утери сознательности пугает, а тут в 200...400 раз больше! И ничего...

И 6 Гц частота импульсов в каждой катушке? Боюсь! Боюсь!...

PS
Но бегущие по линейке (поясу) импульсы магнитного поля - это я запомню, то есть возьму на заметку.

Отредактировано Goodil (12.02.2016 18:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

440

ГУФ Goodil! У меня нет, ни малейшего сомнения не доверять конструкторскому коллективу Елатомского приборного завода (ЕЛАМЕД). Алмагг 1 выпускается на этом предприятии (судя по дате на угловом штампе конструкторской документации) больше десяти лет. Если бы он приносил явный вред то его производство наверное прикрыли. Вот, что написано на официальном сайте Елатомского приборного завода:
    «Портативные физиотерапевтические аппараты Елатомского приборного завода быстро приобрели широкую известность и востребованность у медиков и пациентов. Они созданы конструкторами и врачами на базе фундаментальных научных открытий и учитывают биологические ритмы и другие важные параметры человеческого организма, без чего невозможно эффективное лечение. Аппараты прошли полный цикл медицинских испытаний, имеют сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения Минздрава РФ.[/b] Все выпускаемые аппараты можно разделить на 3 группы:
1)Магнитотерапевтические (воздействуют магнитным полем): МАГ-30 (аппарат МАГ), АЛМАГ-01 (АЛМАГ).
2)Тепловые (воздействуют теплом): аппарат ФЕЯ (УТЛ-01), ТЕПЛОН (УЛЧТ-02).
3)Комбинированного воздействия: МАГОФОН-01 (МАГОФОН) - лечит магнитным полем и виброакустическими колебаниями; МАВИТ ( УЛП-01) - лечит магнитным полем, теплом и вибрацией; УТМпк-01 - лечит магнитным полем и теплом»
С наилутшими пожеланиями! Желаю крепкого здоровья ибо его нельзя ни купить, ни украсть!
Сергей.

+2

441

#p107852,BSN написал(а):

3)Комбинированного воздействия: МАГОФОН-01 (МАГОФОН) - лечит магнитным полем и виброакустическими колебаниями;

Здравствуйте, ГУФ BSN!
Вот Магофон (это такая шумелка) у меня есть. И спектр его шума и вибраций тоже имеет ярко выраженный максимум на частоте 6 Гц. Я считаю, что при этой частоте в организме происходит повышенное выделение адреналинов. Организм-то и возбуждается...
А у меня, например, от этого сердце начинает с аритмией стучать.
Вот по этой причине я этих 6 Гц и боюсь.

Но, я считаю, что это явление индивидуально.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

442

Здравствуйте, ГУФ Goodil!

#p107820,Goodil написал(а):

Судя по индукции на поверхности катушки 20+-6 миллиТесла - это всё же физиотерапевтический прибор. Нас в приборе ФЭМТ индукция в 50...100 микроТесла до утери сознательности пугает, а тут в 200...400 раз больше! И ничего...
И 6 Гц частота импульсов в каждой катушке? Боюсь! Боюсь!...

Как известно, я в конце минувшего года загремела в травматологию (по поводу сильного ушиба). Так вот, меня лечили как раз Алмагом-01 (всего два раза, потом из больницы погнали домой). Совершенно штатное действие, физиотерапия.
   Первый раз был не особо удачный - приложили к одному больному месту, включили - и ничего. Что интересно, совсем ничего, никаких ощущений (то есть ничего плохого).
   А на следующий день длинную ленту Алмага приложили к другой области, и - через минуту появилось ощутимое тепло, и полностью ушла боль.

Так что мне (конечно, все индивидуально, но все-таки...)  Алмаг показался очень полезным ФТ прибором, сейчас изучаю схему.

6,0 Гц по руководству к Дэта-8:

органы:
кожа; печень; уши; сердце; сосуды; парасимпатическая нервная система (целенаправленное воздействие)

заболевания:
головная боль (сосудистого, гипертонического, печеночного происхождения);  гипертония;  вегетососудистая дистония;  гипертония и гипертензия систолические;  экстрасистолия;  ригидность затылочных мышц;  боль в мышцах от утомления;  судороги;  псориаз;  парасимпатический эффект.

Может, дело не в адреналине, а в каких-то проблемах с сердцем (систола/ диастола/...)?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

443

#p107809,BSN написал(а):

Частота следования импульсов зависит от двоичного кода, который приходит на вход дешифратора DD3 1(10), 2(13), 4(12), 8(11). Этот код в свою очередь зависит от состояния
уровня на входе:
      DD1.1, который делит количество полных циклов на 2 и отсылает импульс н на вход DD1.2.

Так не получается, DD1.1 не имеет прямого соединения с дешифратором.

Вот моя интерпретация.

Сначала краткая справка по ИЕ10:

Счетчик 561ИЕ10.
 
Содержит ДВА независимых, синхронных, двоичных, четырехразрядных счетчика с асинхронным сбросом, в одном корпусе. Входы CN и CP взаимозаменяемые, но отличаются противоположными активными уровнями, поэтому можно организовать счет по каждому фронту такта: по положительному и отрицательному.

Вход CN срабатывает при перепаде входного уровня с низкого на высокий, при этом на входе CP должен быть высокий уровень, если на входе CP уровень низкий, вход CN оказыватся заблокированным. И наоборот, вход CP срабатывает при перепаде с высокого на низкий, при этом на входе CN должен быть низкий уровень, если же на входе CN будет высокий уровень -- вход CP будет не восприимчив к уровню входного сигнала.

У входа асинхронного сброса R, активный уровень -- высокий, т.е. когда на входе R логическая единица, счетчик прекращает счет и выставляет на выходах нули, независимо от состояния сигналов на входах CN и CP.
____________________________________________________

Как работает каскад на DD1.1.

В исходном состоянии счетчик обнулен. На входе установки 0 (вход R) - низкий уровень (счет разрешен), на входе CN тоже низкий уровень. Когда на вход CP приходит перепад с высокого на низкий, счетчик отсчитывает единицу, и на выходе первого разряда счетчика (вывод 3) появляется высокий уровень. Через резистор R16 (300 kОм) начинает заряжаться конденсатор С3 (0,047 мкФ).

Постоянная времени цепочки R16,С3 около 14 мсек, то есть за это время конденсатор С3 зарядится на 63%. Уровень срабатывания по входу R в идеале составляет 66% от напряжения питания (реально, технологический разброс довольно большой, поэтому R16 подбирается при настройке, да и не разряжается С3 до нуля из-за диода).

Максимум, через 15 мсек вход R счетчика воспримет напряжение на конденсаторе С3 как логическую единицу и обнулит счетчик. Следовательно, на выходе 1-го разряда (вывод 3) появится 0. Тогда конденсатор С3 начнет разряжаться через цепочку VD11-R15, что примерно в 6 раз быстрее.

Таким образом, возвращаемся на исходную.

Важно отметить, что суммарное время цикла заряд - разряд конденсатора не превышает 20 мсек и к приходу следующего стетевого импульса счетчик готов начать новый цикл.

В итоге, у нас получаются положительные импульсы длительностью 14-15 мсек, синхронизированные с частотой сети (период 20 мсек), которые далее поступают на вход CP счетчика DD1.2 (ИЕ10) (вывод 10).

+2

444

#p107864,Stern написал(а):

Вот моя интерпретация.

Здравствуйте, ГУФ Stern!
Я очень рад, что Вы подключились к разборке с этим пУтанством от алмачников - Алмаг-01.

И Вы уж , пожалуйста не останавливайтесь на этом предварительном рассмотрении. Выберите время и продолжите... :idea:

А мне эта схема чегой-то и не нравится.
Сама идея насчёт бегущего импульсного магнитного поля, думаю, интересна, но вот схемная реализация?  И бегущее магнитное поле, кажется мне, чем-то созвучно  с вращающимся магнитным полем, которое я делаю для ФЭМТа. Да, в общем-то, уже и сделал. Только применить на себе всё как-то не получается.

#p107856,Danika написал(а):

Может, дело не в адреналине, а в каких-то проблемах с сердцем (систола/ диастола/...)?

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Вот и я так же думаю.

Но в едином организме всё со всем так и связано. И приборы применять нужно внимательно и осторожно. Следить за своим организмом... и не пущать! [взломанный сайт]

Отредактировано Goodil (13.02.2016 10:49)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

445

#p107866,Goodil написал(а):

А мне эта схема чегой-то и не нравится.

А она всем не нравится, очень уж все напутано, но если она работает, значит можно понять как у нее это получается.

ГУФ BSN, есть основания полагать, что на месте VT1 должен стоять 315-й эмиттером на землю. Это легко проверить измерив напряжение на базе или на выходе DD2 (вторая нога), во время рабочего цикла там должен быть ноль, единица блокирует работу счетчиков и всей схемы.

0

446

ГУФ Goodil, попробуйте написать булеву функцию для выходов 8 и 9 дешифратора DD3 — обхохочетесь!

Особенно, с учетом того, что дальше они объединяются монтажным ИЛИ на VD7,VD8,R14.

Отредактировано Stern (13.02.2016 23:08)

0

447

Доброго времени суток всем участникам форума!
Stern: «Так не получается, DD1.1 не имеет прямого соединения с дешифратором».
Через диоды VD7 и VD8 вход СР (2) DD1.1 соединен с выходом 8(9) и 9(5) DD3.Входной код для выхода DD3 8(9) - 1001 и для выхода DD3 9(5) DD3 – 1001. Выход DD1.1 в двоичном коде, а 2 в первой степени равна 2. Поэтому я и решил, что DD1.1 делит входные импульсы на 2.
Stern: «ГУФ BSN, есть основания полагать, что на месте VT1 должен стоять 315-й эмиттером на землю»
Здесь все согласно конструкторской документации. Я давал ссылку на архив и там есть копия этого документа с угловым штампом.
Goodil : «Я очень рад, что Вы подключились к разборке с этим пУтанством от алмачников - Алмаг-01.»
Я собираюсь заниматься «пУтанством». Я действительно первый на этом форуме повторил этот прибор и он работает. Я никому его не навязываю и тем более никого не сбираюсь запутывать. Если кому то не нравится схемное решение - предложите свое, а критиковать все мы мастаки. Я привык доверять людям, повторял и "Умный доктор" и "Мион". Схемы брал на форуме и они так же исправно работают за что благодарен участникам форума, которые их выложили. Просто решил поделиться с другими участниками форума своей версией прибора ,а тут - «пУтанство».

+2

448

Уважаемый BSN !

Большое спасибо за то, что вы выложили схему, описание и конструкторскую документацию Алмага. Мы тоже иногда что-нибудь выкладываем на форуме и знаем, что это стоит труда и времени. Думаю, ГУФ Goodil со мной согласится.

Вы повторили это устройство, о чем честно нам и сказали, не претендуя на лавры разработчика. И если качество схемы, не вами разработанной, вызывает некоторые сомнения, то вам-то о чем беспокоиться? Пусть у разработчиков уши краснеют. Для того, чтобы предлагать что-то свое, надо сначала разобраться с тем как работает оригинал, что мы и пытаемся делать.

ГУФ Goodil написал "пУтанство" — не обращайте внимания — это они так шутят, они в душе немного порутчик. Тем более, что речь шла опять-таки о схеме.

#p107920,BSN написал(а):

Stern: «ГУФ BSN, есть основания полагать, что на месте VT1 должен стоять 315-й эмиттером на землю»
Здесь все согласно конструкторской документации.

Вы правы. В этом месте на схеме ошибки нет. С этим разобрались.

Отредактировано Stern (14.02.2016 07:53)

+1

449

Булева функция для выходов 8 и 9 дешифратора DD3 ИД1 с учетом монтажного ИЛИ. Получается такое уравнение:

F8(x1,x2,x4,x8) V F9(x1,x2,x4,x8) = x8,

где x1,x2,x4,x8 — значение переменных на входах 1,2,4,8 дешифратора DD3; F8,F9 — выходы 8 и 9 дешифратора  DD3, значок V — обозначает логическую функцию ИЛИ.

В переводе на русский, это означает, что сигнал на входе CP счетчика DD1.1 повторяет (тождественно равен) сигнал на входе 8 дешифратора DD3 ! При любых значениях на входах 1,2,4 дешифратора DD3.

Спрашивается, зачем тогда огород городить? С таким же успехом вместо входа 8(вывод 11) DD3 сигнал с верхнего вывода R18 можно сразу подавать на вход CP счетчика DD1.1. Тогда VD7,VD8,R14 будут не нужны.

На вход 8 DD3 через цепочку R2,VD15 подаюся сетевые полупериоды частотой 50 герц, резистор R18 обеспечивает уверенный ноль на входе 8 DD3 когда диод VD15 заперт, функция конденсатора С7, скорее всего,  сводится к фильтрации сетевых помех.
Все это работает до тех пор, пока на выходе DD2 присутствует логический ноль. Когда на выходе DD2 появляется единица, через диод VD6 она попадает на R18 и на вход 8 DD3. На входе 8 DD3 перестает появляться ноль (стабильно держится единица) и счетчики останавливаются.

Отредактировано Stern (14.02.2016 08:12)

+2

450

Доброго времени суток всем участникам форума!
Stern: «В переводе на русский, это означает, что сигнал на входе CP счетчика DD1.1 повторяет (тождественно равен) сигналу на входе 8 дешифратора DD3 ! При любых значениях на входах 1,2,4 дешифратора DD3.Спрашивается, зачем тогда огород городить? С таким же успехом вместо входа 8(вывод 11) DD3 сигнал с верхнего вывода R18 можно сразу подавать на вход CP счетчика DD1.1. Тогда VD7,VD8,R14 будут не нужны»
В этом случае силовые ключи будут управляться частотой сети. VD7,VD8,R14 как раз нужны для формирования перепада напряжения на входе СР DD1.1 с высокого на низкий. Я не силен в математике, я практик и пользовался таблицей истинности 561ИД1.
http://s3.uploads.ru/t/hsuLI.gif

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем портативный миостимулятор.