Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Гайд-парк

Сообщений 271 страница 300 из 580

1

Эта  ветка  открыта в помощь ГУФам  –  любителям обсуждать все темы одновременно.

          Здесь, как и в настоящем  Гайд-парке,  любой и каждый может круглосуточно  говорить и писать что ему угодно и на любую тему.

          Сюда же будут перемещаться с веток подфорума  все обсуждения не соответствующие темам веток.

+1

271

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
      Атлас Э.Александрова удобен тем, что снабжен краткой топографией точек.  Однако я не сверял его с атласом в последней редакцией И.А.Леднева, поэтому не могу его ответственно рекомендовать Вам для пользования.

       Атлас в сборнике скопирован с последней прижизненной авторской редакции. Поэтому этот  атлас рекомендую.

       Что касается распечатки атласов. Ваше дело и Ваше право. Однако, ИМХО, и еще раз – ИМХО, если эти атласы уже «сидят» в Вашем компе, то проще и удобнее отпечатать ту схему, которая понадобилась для лечения, а не все подряд. В таком случае Вы сами сможете сравнить схемы и отпечатать схему из Александрова, если топография, содержащаяся там, Вас устраивает.

       С уважением, IGNORAMUS.

0

272

IGNORAMUS написал(а):

проще и удобнее отпечатать ту схему, которая понадобилась для лечения, а не все подряд.

Здравствуйте, ГУФ IGNORAMUS!
Сделал я несколько приборов "ЭЛедИА" и отдал моим родным с этой самой распечатанной книгой В.Преображенского. Как чего у них заболит, так пусть и пользуются и атласом и прибором. Да и сам для себя распечатал, но только Атлас. Ну ещё, на всякий случай, распечатал и  несколько консультответов с eledia.ru. Сейчас пока работаю по правоглазной катаракте прибором Монстр-ЭП. Это тоже для интересу, потому что смотрю не только ток через БАТочку, но и напряжение на ней.
Получаю некоторый опыт практической электропунктуры. Вот подбираюсь с ней и к ней (к моей жене).
Она, как и все жёны, считает своего мужа (в данном случае меня) недоумком, с электропунктурными странностями или "вывихами".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

273

ВАГУФ kiorus и ВАГУФ Danika,  спасибо.
       Я понимаю, что эти данные Молостов берет из «устоявшейся практики». Об этой практике пишут все другие иглоукалыватели и специалисты точечного массажа. Начиная с Русецкого и Вагралика и заканчивая тем же Молостовым (раз о нем речь).
        Дело в том, что Молостов «разработал» некую электрическую теорию биотоков и, как пишут, «провел уникальные исследования в области иглотерапии - определил физиологическую роль  акупунктурных  точек в человеческом организме».
       Мне это интересно обсудить. А те нелепости (весьма характерные нелепости), которые попадаются при этом чтении – это так, по пути…

       Вы написали: «Точки на животе в определенных случаях тоже могут помочь от болей в спине».
       А Молостов пишет:  «при болях сзади (радикулит) помогают точки, расположенные впереди  на животе».

       Вы написали: «точки на ногах помогают (в комбинации с другими точками) от острой головной боли»
       Молостов пишет: «головная боль хорошо снимается воздействием на точки ног».

      Впервые я прочел его книгу в 1997 году, и уже тогда у меня сложилось впечатление, что этот кандидат медицинских наук в течение года практиковавшийся в Китае,  очень отличается от многих других иглоукалывателей.  У меня такое ощущение, что он как-то ближе к Атаеву и Жолондзу, чем, например, к Табеевой и Овчинникову. 
       И когда я прочел ссылки на него на форуме, появилось желание обсудить его книги. И понять «где там что» и «кто там где».

+1

274

IGNORAMUS написал(а):

появилось желание обсудить его книги.

Ох, ВАГУФ, да я бы с радостью, но я ведь еще даже не дилетант, я совсем начинающий. Пытаюсь читать книги по акупунктуре, но ни одну еще не прочитала как следует. Какие-то впечатления у меня, конечно, появились, но для полноценного обсуждения уровень знаний пока еще недостаточен.
Спасибо за приглашение, если вы с ВАГУФом kiorus'ом будете эти вопросы обсуждать, может, и я вставлю словечко, но никак не больше.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

275

IGNORAMUS написал(а):

Дело в том, что Молостов «разработал» некую электрическую теорию биотоков и, как пишут, «провел уникальные исследования в области иглотерапии - определил физиологическую роль  акупунктурных  точек в человеческом организме».
       Мне это интересно обсудить.

Уважаемый IGNORAMUS, Молостов В.Д. уже длительное время занимается теоретическими исследованиями с которыми и знакомит читателей по мере сил. Тот факт (один из основных в теории Молостова) о том, что акупунктурные точки поглощают биотоки не доказан, это всего лишь пока теория. 

" Автор данной книги уже длительное время занимается теоретическими исследованиями. Он убежден, что эффективность лечения иглотерапии и акупрессуры в будущем возрастет в десятки раз, после того как будут точно установлены биохимические аспекты генерации и поглощения электричества внутри нашего организма" - цитата из книги "Лечение 250 болезней при помощи точечного массажа".

+1

276

\и сообщения не по теме убирают, а это уже фигня.\
вот именно, хотя на первой странице написано :
\Эта  ветка  открыта в помощь ГУФам  –  любителям обсуждать все темы одновременно.

          Здесь, как и в настоящем Гайд-парке, любой и каждый может круглосуточно  говорить и писать что ему угодно и на любую тему.

          Сюда же будут перемещаться с веток подфорума  все обсуждения не соответствующие темам веток\
нафиг такой форум не нужен  :no:

0

277

барбос написал(а):

нужно и для гостей флудилку сделать,

Простите,но может проще зарегистрироваться и на правах фуромчанина публиковать свое мнение?Извините.

барбос написал(а):

, а тут Молостова прессуют растаптывают

Просто самостоятельно пытаемся разобраться в его работах,подключайтесь :flag:

барбос написал(а):

и сообщения не по теме убирают,

Просто с согласия автора переносят на соответствующую ветку.С согласия. [взломанный сайт] Не огорчайтесь.Все хорошо.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

278

*Не огорчайтесь.Все хорошо*
ничего хорошего  :no: , это фигня.
*Простите,но может проще зарегистрироваться и на правах фуромчанина публиковать*
лениво регистрироваться, а потом лениво заходить.
*Просто самостоятельно пытаемся разобраться в его работах,подключайтесь :flag:*
подключимся когда будет интересно. пока просто топчут без аргументов и доказательств. сами ничего не проверяли. где результаты перепроверок.

0

279

барбос написал(а):

лениво регистрироваться, а потом лениво заходить.

Но Вы же сейчас здесь :D  или лукавите? http://savepic.net/433226.gif

барбос написал(а):

подключимся когда будет интересно.

Совсем не интересно?Но ведь свое мнение высказываете,значит что-то задевает,цепляет? Или слабо?

барбос написал(а):

пока просто топчут без аргументов и доказательств

Простите,а какие доказательства у Молостова?

барбос написал(а):

где результаты перепроверок.

Его?Или на форуме?

барбос написал(а):

сами ничего не проверяли.

Может быть я пропустила,но перепроверок и у Уважаемого автора не заметила.Поправьте,если не права. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

280

*Или слабо?*
слабо  :yep:  :(  :unsure: ( я сам не занимаюсь, как многие здесь захожу посмотреть что говорят умные люди, интересно просто).
*Его?Или на форуме?*
хоть кто нибудь хоть у кого нибудь. типа: я провёл по электропунктуре следую щие эксперименты (...описание), подтвердил (...описание) опровергнул (...описание), обнаружил (...описание), выводы, следовательно, ... и так далее и в таком духе, и таким порядком. вот так будет интересно.

0

281

барбос написал(а):

хоть кто нибудь хоть у кого нибудь. типа: я провёл по электропунктуре следую щие эксперименты (...описание), подтвердил (...описание) опровергнул (...описание), обнаружил (...описание), выводы, следовательно, ... и так далее и в таком духе, и таким порядком. вот так будет интересно.

Угу, щас, пару институтов привлеку, пусть выполняют ваши запросы.

Однако, и впрямь, обсуждение переходит в кухонную болтовню. Не хорошо это.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

282

барбос написал(а):

вот так будет интересно.

Интересно?,но для чего?Если

барбос написал(а):

я сам не занимаюсь,

Так,для флуда?

барбос написал(а):

я провёл по электропунктуре следую щие эксперименты (...описание), подтвердил (...описание) опровергнул (...описание), обнаружил (...описание), выводы, следовательно, ... и так далее и в таком духе, и таким порядком

В таком случае-милости просим,поучаствуйте,вникните лично. Никто ни за кого ничего не сделает.Хочешь иметь результат-самому приходится вникать и участвовать,а иначе-я не верю,не знаю как Вы. [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

283

*Интересно?,но для чего?Если*
:huh:  интересно бывает не для чего - просто интересно  :)
* Никто ни за кого ничего не сделает.Хочешь иметь результат-самому приходится вникать и участвовать,а иначе-я не верю,не знаю как Вы*
есть учёные которые делают, и потом публикуют материалы. журналы есть с научным уклоном кто то что то сделал и рассказал что он сделал. ну так как то.

0

284

*Никто ни за кого ничего не сделает.Хочешь иметь результат-самому приходится*
:) а Вы что сделали интересного, расскажите, результаты работы. может развить можно дальше и усовершенствовать.

0

285

*Угу, щас, пару институтов привлеку, пусть выполняют ваши запросы.*
как же быть тогда? что делать?

0

286

барбос написал(а):

есть учёные которые делают,

Конечно утверждать не могу,но кажется ученых здесь нет.

барбос написал(а):

журналы есть с научным уклоном кто то что то сделал и рассказал что он сделал. ну так как то.

Есть и публикации в журналах,но всегда приходиться самой анализировать,сопоставлять и-иногда не верить. Увы. [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

287

барбос написал(а):

а Вы что сделали интересного, расскажите, результаты работы.

Для публикации-ничего.О результатах можно говорить с доказательствами и не единыжды перепроверенными результатами.У меня таковых нет. Я-исследователь по натуре и особо не практикую. Нет времени.

барбос написал(а):

как же быть тогда? что делать?

Самому все приходиться делать,как бы не хотелось увильнуть.Иного не дано. [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

288

Danika написал(а):

Однако, и впрямь, обсуждение переходит в кухонную болтовню.

Уважаемая Danika,гость просто проверяет обстановку.Ему лениво,но интересно.А это уже плюс!. [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

289

Lussia написал(а):

Уважаемая Danika, гость просто проверяет обстановку. Ему лениво,но интересно. А это уже плюс!

В принципе, конечно, плюс, но это же все потом кому-то удалять придется... Не оставлять же на вечную память. А главное - хозяин ветки ГУФ IGNORAMUS попросил сделать, как было.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

290

Danika написал(а):

А главное - хозяин ветки ГУФ IGNORAMUS попросил сделать, как было.

Сделай,если просил,конечно Ничего важного,так,гость поинтересовался...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

291

Что-то неладно в нашем Датском Королевстве, все чаще оно начинает напоминать Палату №6.

То у одних: "биотоки" из головного мозга проникают тонкими струями через "кости черепа и мягкие ткани головы" на поверхность кожи и сливаясь в веселые ручьи текут к пальцам рук и ног, а потом возвращаются по "полупроводниковым" меридианам назад.

То у других: "моча заполняет нервные трубочки", которые, как известно, все начинаются в голове, что делает идеоматическое выражение: "Моча ударила в голову" почти доказанным научным фактом. При этом мочевой пузырь начинает руководить нервной системой.

То один гений находит в крови "белковые молекулы - поглотители электронов", то целая стая Макац находит в организме "белковые молекулы - ускорители электронов".

Страшно подумать, что произойдет, если главный врач Маргулис уйдет в отпуск!

0

292

IGNORAMUS написал(а):

Что-то неладно в нашем Датском Королевстве, все чаще оно начинает напоминать Палату №6.
То у одних: "биотоки" из головного мозга проникают тонкими струями через "кости черепа и мягкие ткани головы" на поверхность кожи и сливаясь в веселые ручьи текут к пальцам рук и ног, а потом возвращаются по "полупроводниковым" меридианам назад.
То у других: "моча заполняет нервные трубочки", которые, как известно, все начинаются в голове, что делает идеоматическое выражение: "Моча ударила в голову" почти доказанным научным фактом. При этом мочевой пузырь начинает руководить нервной системой.
То один гений находит в крови "белковые молекулы - поглотители электронов", то целая стая Макац находит в организме "белковые молекулы - ускорители электронов".

IGNORAMUS написал(а):

Здесь, как и в настоящем  Гайд-парке,  любой и каждый может круглосуточно  говорить и писать что ему угодно и на любую тему.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

293

9,vr написал(а):

в "таких палатах" порой рождаются очень здравые идеи

Здравые идеи в палате №6 - это перебор. Соглашусь с эпитетом "нестандартные".

Олег Викторович написал(а):

Здесь, как и в настоящем  Гайд-парке,  любой и каждый может круглосуточно  говорить и писать

Это правда.

0

294

Здравствуйте ГУФы.
на Биорезонансном форуме больше не обсуждается Биорезонанс, почему?

0

295

ГУФ пользователей: 3637, присоединяйтесь, будем обсуждать далее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

296

присоединяйтесь, будем обсуждать далее.

с удовольствием присоединился бы я, но я не знаю что такое биорезонанс. хотел найти материал для ознакомления, хотя бы в научнопопулярном изложении, например как в журнале наука и жизнь, с какими нибудь примерами биорезонанса.

0

297

ВРТ например тоже относят к биорезонансу, и у нас был материал (правда так ничем понятным это и не закончилось) но всё же  ;) :
--> Обсуждение аппарата БИОРС - 2 Ссылка там нужно перейти по ссылке где проверите основы ВРТ --> Ссылка Делаем себе МегаИБН - 2.

Отредактировано primitivus (22.05.2014 09:16)

+1

298

пользователей: 3637 написал(а):

с удовольствием присоединился бы я, но я не знаю что такое биорезонанс. хотел найти материал для ознакомления, хотя бы в научнопопулярном изложении, например как в журнале наука и жизнь, с какими нибудь примерами биорезонанса.

        НОВИЧОК!  Здесь куча инфы - можно утонуть!!!      http://www.biomedis.ru/index.php

+1

299

материал для ознакомления, хотя бы в научнопопулярном изложении, например как в журнале наука и жизнь, с какими нибудь примерами биорезонанса.

вот ещё материал :

0

300

вот ещё материал :

Ссылка
http://rghost.ru/55598416

0