Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 121 страница 150 из 357

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

       А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

121

Batyr написал(а):

Один случай - появилась аллергическая сыпь,второй - самочувствие близкое к потере сознания и т.д.

А поподробнее можно?Что лечили и как?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

122

Batyr написал(а):

по методике профессора В.А.Иванченко
провести измерение суточного биоритма температуры Вашего тела.

Спасибо ГУФ Batyr, попробую провести измерения температуры, посмотрю что покажет.

Batyr написал(а):

Я Вам советую продолжать работать с"Эледиа",т.к. он
Вас лечит,а не калечит

Да я бы сам с удовольствием продолжил,если бы один только привкус во рту.Но у меня при этом усиливается задержка мочеиспускания,что мне не очень то и надо.Может это и обострение перед улучшением,а может и нет кто знает? И продолжать дальше до победного "конца" я не рискую.С Уважением!

0

123

                          Lussia написал(а):
                                        А подробнее можно? Что лечили и как?

   

     Женщину лечил по поводу боли в пояснице(по ее словам-радикулит).У мужчины-
простатит.Рецепты брал из атласа Ленднева.Время воздействия на точку не более
30 секунд.

+1

124

Спасибо ВАГУФ Batyr,теперь понятно.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

125

vik05iii написал(а):
                 ...И продолжать дальше до победного"конца"
                    я не рискую...

     Уважаемый vik05iii.У Вас получается как в той присказке:"Почему мы бедные?
Потому что дурные.Почему мы дурные? Потому что бедные."Вы не можете вырваться из
замкнутого круга: болезнь-медикаменты.У Вас,я так предполагаю,в результате лече-
ния антибиотиками предыдущих заболеваний образовался обширный иммунодефит.По по-
воду того какой вред наносят антибиотики человеку хорошо написано (ссылкой на
И.А.Леднева) у В.Преображенского в книге "Избавтесь от страданий":"...современ-
ная химиотерапия сравнима по масштабам разрушения с водородной бомбой при разни-
це,что бомбы лежат,а препараты наша медицина применяет без оглядки."Всвязи с чем
очень часто раздаются крики "SOS" по поводу того,что болезни очень быстро"моло-
деют".
     У нас на сайте собрался народ-настоящие зубры в вопросах безмедикаментозно-
го лечения болезней.Они Вам обязательно помогут.Я например,когда решал для себя
эту проблему,то начал с серебреной воды.Когда серебро не помогало,только тогда
подключал медикаменты.Когда научился работать с "Эледиа",то полностью отказался
то медикаментов.
     Очень прекрасные результаты у наших ГуФов по методике Аллы Уманской("Щит
от всех болезней").Если Вы к ней подключите серебреную воду и активационную те-
рапию,успех Вам будет обеспечен в более короткое время.
    Вам не подходит электропунктура.Воспользуйтесь точечным массажем.На юго-вос-
токе он не менее популярен,чем иглоукалывание.Дело в том,что точечный массаж на-
чали использовать намного раньше чем иглоукалывание.Например во Вьетнаме,перед
массажем,в каждую точку втирают бальзам "Золотая звезда".Это увеличивает эффек-
тивность точечного массажа.В Японии распространен массаж "Шиацу".
     Обратите внимание на эксперимент "Активное долголетие".Уважаемый Kiorus,сог-
ласно представленной им диаграмме и лунного календаря,сообщает дни и время,в ко-
торые наиболее полезно воздействовать на БАТ Е36-цзу сан ли.Но это только "вер-
шина айсберга".Вы посмотрите на диаграмму,представленную Kiorus.В этом экспери-
менте,используются только 4 дня из 29(1 меридиан из 12).Вам надо в остальные дни
лунного календаря(по методике,представленной Kiorus) использовать точки из схем
"простатит".У моей жены проблема с поджелудочной железой,поэтому я ей одновремен-
но обрабатываю и точку RP6.Аналогично,Вам надо подобрать точки по схеме "проста-
тит".Эти точки надо массажировать по времени согласно лунного календаря и соот-
ветствующим меридианам.
     Прошу обратить внимание на лечение простаты по рецепту в"Активном долголе-
тии-2"стр.11,пост 313.                       
     В моем случае,я минимизировал душ"Шарко".В ванной комнате раскручиваю и сни-
маю распылитель.Перед этим уменьшил выходное отверстие в гибком шланге до диамет-
ра 3 мм.ПОлучился гидромассажер,которым обрабатываю сфинктер заднего прохода,пос-
ле каждой дефектации.Этим"убиваю"2-х зайцев-санитарная обработка и гидромассаж
2-х очень важных(для нашего случая) точек:Чан-цян(VG1) и Хуэй-инь(VC1).Простатит
давно перестал меня беспокоить.
     Желаю успеха.Будьте здоровы.

Отредактировано Batyr (17.11.2012 00:23)

+4

126

ОБ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИХ ТОЧКАХ И НЕ ТОЛЬКО
ВАГУФ IGNORAMUS. Анализируя свой опыт работы по электропунктурной нейроте-
рапии, решил сделать такую подборку материалов под общим названием:"ОБ ОБЩЕУКРЕП-
ЛЯЮЩИХ ТОЧКАХ И НЕ ТОЛЬКО".

     ОДИН.Естественно в первую очередь опробовал на себе схему"Общеукрепляющие точ-
ки".Но каких либо особенных ощущений не почувствовал ни раньше, ни теперь.Но твердо
уверен,что если есть асимметрия до воздействия"минусом",значит будет положительный
результат.

     ДВА.Июль месяц 1996 г.Арабатская стрелка на Азовском море.За небольшой группой
отдыхающих приехал старый пошарпанный РАФ (микроавтобус).Предстояла нелегкая(по на-
шим дорогам)поездка на расстояние в 600 км.Сидел я рядом около водителя.Поэтому мне
стало известно почему он опоздал (сняли с маршрута по городу,не отдохнув поехал за
нами).Я видел,что водитель устал и с его согласия,делал ему акупрессуру общеукреп-
ляющих точек на трех остановках по маршруту.После каждого сеанса его самочувствие
улучшалось и он увереннее вел РАФ.Возраст ~35-37 лет.К сожалению с ним больше не
не виделся.Хотя обещал,что обязательно обратится ко мне по поводу радикулита.

     ТРИ.Почти такая же ситуация.Водитель-мужчина 45-ти лет так же был сильно уста-
лым(более суток не спал).С мои сыном у меня гостили.C его согласия"прошелся"по БАТ
"Общеукрепляющие точки".После сеанса электропунктуры появилось очень сильное жела-
ние заснуть.Крепкий 6-ти часовой сон (днем) привел его в отличное душевное и физи-
ческое состояние.

     ЧЕТЫРЕ.В предыдущем сообщении этот пример я приводил.Пищевое отравление.Воз-
действовал на эти же точки.Прошла быстрая реабилитация.

     ПЯТЬ.Это то же было.Мужчина-возраст 43г.Жалобы по поводу простатита и другие
заболевания.При воздействии малым током на БАТ прибором"Эледиа"по схеме"Общеукреп-
ляющие точки"- ухудшение самочувствия близкое к потере сознания.

     ШЕСТЬ.У 60-летней подруги моей супруги хронический артроз плечевого сустава.
Лечение медикаментами + физиотерапия не дали устойчивого положительного результата.
Находясь в Израиле (несколько месяцев),лечилась грязями Мертвого моря.Занималась
самолечением.Там медицинские услуги очень дорогие.Результат тот же.
     Когда я начал ее лечить,то стабильное улучшение наступило только тогда,когда
стал воздействовать в конце каждого сеанса на общеукрепляющие точки с 10-ти крат-
ным переключением полярности тока.

     СЕМЬ.Возраст мужчины 55 лет.Очень сильное алкогольное опьянение.Меня он очень
хорошо знает,поэтому без всяких осложнений провел короткий сеанс акупунктуры по
общеукрепляющим точкам.Итог быстрая частичная реабилитация (пришел в сознание).

     ВОСЕМЬ.Мой товарищ (возраст 54 г.) этой весной провел курс лечения (10-12
сеансов),воздействуя на эти точки прибором"Эледиа".Результат-явное улучшение само-
чувствия в межсезонье, при переходе из весны в лето.Кстати,его я"убалтывал"около
12-ти лет,пока он начал в лечебных целях пользоваться серебреной водой и"Эледиа".
Основным аргументом,который повлиял на него,это мои внешний вид и физическое сос-
тояние.Поэтому я полнотью согласен с биофизиком Поповым Ю.В.,который опредилил,
что старения нет,а есть болезни и человек умирает от болезней,а не от старости.
("Активное долголетие-2"стр.5,пост 150).

     ДЕВЯТЬ.Вроде бы этот пример не по теме"Общеукрепляющие точки",но он просто
показывает,что воздействуя на БАТ,мы этим стимулируем организм и он мобилизирует
свой внутрений потенциал на борьбу с любым недугом.Женщине 40 лет.Я ее лечил по
поводу радикулита.Провел только один сеанс акупрессуры.На следующий день она с
срадостью сообщает мне,что у нее"пошла"менструация.До Этого у нее очень длитель-
ное время отсутствовала менструация,т.е.наступила менопауза (прекращение функции
яичников).О радикулите перестала вспоминать.

     ДЕСЯТЬ.Это тоже как бы не по этой теме,но я хочу подчеркнуть и еще раз ска-
зать доброе слово в адрес Ивана Андреевича Леднева и его уникального метода элек-
тропуктурная нейротерапия. Мальчик 9-ти лет.Очень талантлив - виртуоз при игре на
фортепьяно.Но давнишний энкопресс (недержание кала,особено при стрессе) очень
сильно мешал ему развивать таланта.По просьбе его матери провел три сеанса (боль-
ше не потребовалось,т.к.восстановилась проводимость меридианов).Я предложил через
2-3 месяца провести повторный курс лечения,но мать этого ребенка ко мне больше не
обращалась.Схему лечения болезни взял из"Иглоукалывание"(Под общей редакции Хоанг
Бао Тяу,Ла Куанг Ниен) Перевод с вьетнамского.1988 г.

     ОДИННАДЦАТЬ.Мужчина 60-ти лет.Мой хороший знакомый.Его близкие родственники-
медики.Сват-д.м.н.,сын-без 5-ти минут д.м.н.,жена-главврач больницы,невестка-
терапевт.Проблемы с сердцем:аритмия,гипотония,сердечно-сосудистая дистония и т.д.
Спрашиваю,имея таких близких родственников,отчего такое состояние.Ответ:"Лечусь
таблетками".На мое предложение сделать приборы и лечиться-реакцию можно понять по
мимике,что какой-то"немтух"от медицины пытается лезть не в свое дело.Однажды,ви-
дя его состояние,предложил полечиться с помощью"Эледиа"(ему в это время было все
равно-бей или лечи).Он дал согласие.Лечил только по ушам,т.к.был рабочий день,а
в электротехнической мастерской естесвенно кушеток не было.Как хозяин этой фирмы,
он мог бы организовать для себя комнату отдыха,но славянский менталитет остается
всегда в силе-пока гром не грянет,мужик не перекрестится.Схема лечения была взя-
та из журнала"ФиС"№ 9 за 1996 г.,а именно:АР-13,19,55,72-1,72-2,72-3,72-4,72-5,
72-6,78,82.Время лечения каждой точки около 15 сек.,но при большой асимметрии
увеличивал это время в 2 раза.Начинаю я всегда с АР82 (это рекомендация В.С.Пре-
ображенского) Давление стабилизировалось,а пульс с 85 упал до 65 ударов.У него
гипотензия,поэтому пульс и давление не зашкаливают.После сеанса самочувствие сра-
зу пришло в норму,но он недоверие все равно проявил:"Это наверное от таблеток,ко-
торые я принял перед электропунктурой".

     В конце этого хочу обобщить:
     ПЕРВОЕ.В схеме"Общеукрепляющие точки"собраны очень важные точки.По этому та-
кие поразительные результаты на все случаи.Например в монографии Френка Уоррена
"Медицинская акупунктура"Киев 1981г.есть подборка 25-ти главных точек.Так в этот
перечень входят все"Общеукрепляющие точки".Кроме того какой большой смысел несут
в себе названия точек:
     VG20 бай хуэй      - стократный сборщик;
     RP6  сань инь цзяо - встреча трех иней;
     E36  цзу сань ли   - долголетие;
     V43  гао хуань     - жизненный центр;
     GI4  хэ гу         - от ста болезней и т.д.
    ВТОРОЕ.Организм человека сам себя лечит,мобилизируя свой внутренний потен-
циал, но при этом очень важно уметь правильно его стимулировать.

Отредактировано Batyr (18.11.2012 10:33)

+8

127

ГРИПП по точкам УМАНСКОЙ
О лечении гриппа я уже писал. Лечение проводилось по точкам, которые в своем атласе привел сам И.А.Леднев. У меня в описанных случаях лечение занимало 3 дня.
       
         Не очень давно я попробовал лечить грипп ПО ЗОНАМ УМАНСКОЙ.  Это стало возможным, когда из материалов, размещенных на ветке Уманской,  мне стали известны АКУПУНКТУРНЫЕ ТОЧКИ В ЭТИХ ЗОНАХ.
         Результаты получались настолько фантастическими, что не написать о них просто нельзя.

          Расскажу о двух случаях произошедших  буквально на предыдущей неделе.
         1. В среду внук пришел в 6 часов вечера после тренировки, что называется «никакой». Из симптомов только першение в горле. Насморка и кашля не было. Померили температуру — 37,8 градусов. Это в 18.00. А что будет к ночи?!

        Обработал 9 зон Уманской.
        Затем еще 4 дополнительных точки: Т16-Фэн-фу; VB20-Фэн-чи;  V50-Вэй-цан; V51-Хуан-мэнь.
        И закончил точками ушной раковины: АР15-глотка,гортань; АР16-внутренний нос;  АР-10, АР73,74,75 –миндалины I,II,III,IV; АР102-бронхи; АР111-носоглазная.
        В 20-00 температура снизилась до +37,2о.  В 22-00, перед сном — +36,7о. Договорились, что зайдет утром перед школой. Утром пробежались по иммунным точкам Леднева и 9 зонам Уманской. ВСЕ! О простуде забыли. В школу пришел ко второму уроку.

         2. В эту субботу пришел приятель-сосед. Кашель, насморк, горло, температура — весь набор. В воскресенье ему выезжать в командировку. Ни отменить, ни отложить не может. Помогай! Было около 10 утра. Провели сеанс по тем же точкам. Второй сеанс наметили на 6 вечера.
         Пришел: насморка нет, температуры нет, небольшой кашель и чуть ощущается горло. Повторили все полностью. Позвонил перед сном — все в порядке, здоров.
         Пришел в воскресенье: никаких следов вчерашней хвори. Опять прокололи общеукрепляющие и 9 зон. На зонах сохранилась явная асимметрия. Показал ему, объяснил, что болезнь еще внутри и нужно беречься. Покивал головой, поблагодарил и ушел вполне здоровым. В командировку уехал.

          Это — фантастика! СИМПТОМЫ ГРИППА ИСЧЕЗАЮТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОПУНКТУРОЙ ЛЕДНЕВА ПО ТОЧКАМ УМАНСКОЙ, А ЗА 2 ДНЯ ЛЕЧИТСЯ ЛЮБОЙ ГРИПП.

          ГУФы, быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным. Это знают все. Но, если, не дай бог, с Вами случится грипп или простуда, берите в руки «ЭЛЕДИА» и лечитесь!http://s2.uploads.ru/t/Ky3Xa.jpghttp://s3.uploads.ru/t/GEYal.jpg

+6

128

IGNORAMUS написал(а):

Не очень давно я попробовал лечить грипп ПО ЗОНАМ УМАНСКОЙ.

ГУФ IGNORAMUS, большая просьба уточнить: у Уманской А.А. по словесному описанию ее метода массируется вся грудина. Вы указали лишь 2 БАТ. Вы это по собственному опыту, или есть где-то уточнения на этот счет?
То же насчет шеи сзади. По Уманской важно массировать область ВШСУ как показано и на схеме приведенной в Вашем посте. Вы пишете, что обработали внуку 9 зон Уманской. Правильно ли я предполагаю, что значит по всей поверхности таких обширных зон, как на грудине и на затылке? А тогда с каким именно шагом?
Да, учитывали ли Вы асимметрию, и если да, то как?
В общем же Ваше сообщение открывает методику с совершенно новой стороны, я до сих пор не встречал упоминаний про использование электропунктуры по зонам Уманской, не считая ее патентов, где про это сказано весьма неконкретно. Гриппозный сезон на носу, и будем иметь Ваше "открытие" в боевом запасе!

Отредактировано Михаил (28.11.2012 13:38)

0

129

Михаил написал(а):

ГУФ IGNORAMUS, большая просьба уточнить: у Уманской А.А. по словесному описанию ее метода массируется вся грудина. Вы указали лишь 2 БАТ. Вы это по собственному опыту, или есть где-то уточнения на этот счет?

Уважаемый МИХАИЛ, Вот ЗДЕСЬ приведена ссылка  http://s1.uploads.ru/i/cyTQD.pdf        которая открывает А.С.№ 1114420. Там подробно все описано и приведены  ВСЕ  точки, оказывающие профилактическое и лечебное действие при ОРВИ и т. п. заболеваниях. Я ВЫБРАЛ ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ ТОЧНО СООТВЕТСТВУЮТ 9-и ЗОНАМ, УКАЗАННЫМ ПОД НОМЕРАМИ 1 – 9 и  4  дополнительных. На практике их хватило. При желании (и необходимости) можно использовать все точки указанные в авторском свидетельстве. Их там еще порядка 27-и БАТ.

Добавлено 20:45. ГУФ Михаил,  я действую не по зонам, а именно по указанным точкам по технологии Леднева с устранением асимметрии. Асимметрия в точках Уманской во всех случаях была явная и значительная, но устранялась через 1-2 мин. Асимметрия на аурикулярных точках была не на всех и устранялась очень быстро — за десятки секунд. Пожалуй, ответил на все вопросы.
       
         С уважением. IGNORAMUS.

+1

130

  vik05iii написал(а):
          ...провести измерение температуры,
          посмотрю что покажет.

     Уважаемый vik05iii,убедительно прошу сообщить,что же
показало измерение суточной температуры и Ваше дальнейшие
действие.

0

131

ВАГУФы IGNORAMUS,ПАЦИЕНТ,хочу поделиться информацией,а затем узнать Ваше
мнение по поводу моей методике лечения прибором "ЭЛЕДИА".
     Большую половину своей лечебной практики электропунктурной нейротерапии
(около 12 лет) лечил периодичным током по схеме: 11сек.- минус,
4сек.- плюс. Причем вылечивал очень серьезные болезни: радикулиты,катаракту,
плечелопаточную брахиалгию,аллергию и т.д. Я писал (здесь на стр.4,пост 108),
что мой прибор пролежал на полке около 5 лет, пока адская,мучительная боль
не вынудила меня вспомнить о нем. В помутневшем от боли сознании смутно вспо-
миналось содержание статьи Леднева и Усачева "Управление без сбоев". По этой
причине начал лечить себя,воздействуя на БАТ 11 сек.-минус,4 сек.-плюс,пока
не устраниться асимметрия. После этого переходил на следующую точку.
     Быстрый положительный результат лечения,причем неоднократно подтвержден-
ный,закрепил во мне мысль о том,что работаю правильно,по методике Леднева.
Только тогда,когда я смог приобрести книгу "Избавьтесь от страданий.Атлас Лед-
нева",я стал лечить так,как рекомендовал автор.
     Всвязи с чем хочу понять:"По чему по моей
методике проходило успешное лечение?"
         С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (28.01.2013 02:01)

0

132

Batyr написал(а):

... хочу понять:"Почему по моей методике проходило успешное лечение?"

ИМХО ничего необычного в Вашей методике нет. Просто Вы как бы чаще проверяете, есть ли еще асимметрия. Иногда и я так делаю: подержу на минусе (по часам не пробовал, но примерно как Вы), и смотрю - как там асимметрия? А это ведь переключение на плюс и есть! Причем Ваши 4 секунды еще остаются в рамках ледневской методики, вот Преображенский как раз советует считать до четырех: раз, два, три, четыре... и не дольше. И раз у Вас лечение с хорошими результатами - так и должно быть! Как говорится, так держать!

ГуФ Batyr, а какие успехи в лечении катаракты у Вас были? Лечили стандартно? У моего родственника такая проблема, и получается, реальный выход лишь в операции. Хотя нынче операция делается быстро, и все же...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

133

ПАЦИЕНТ написал(а):

уФ Batyr, а какие успехи в лечении катаракты у Вас были? Лечили стандартно?

присоединяюсь, похоже у самого назревает

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

134

Batyr написал(а):

начал лечить себя,воздействуя на БАТ 11 сек.-минус,4 сек.-плюс,пока не устраниться асимметрия.
"Почему по моей методике проходило успешное лечение?"

ВАГУФ Batyr, несколько ГУФов испытывали на себе воздействие «плюсом» на ТА, о чем рассказано в теме «Лечим плюсом». За время эксперимента воздействие «+» заметно не сказалось на здоровье и самочувствии испытуемых (слава Богу), а также  на «поведении» ТА. Правда, здоровья этот эксперимент тоже никому не прибавил.

           Поэтому мне легче ответить на вопрос «Почему Ваша методика Вам не навредила?».  Очевидно, более длительное воздействие «минусом» не только компенсировало (нейтрализовало) менее длительное негативное воздействие «плюса», но и, устраняя асимметрию, приводило к выздоровлению. А, ведь, в методе Леднева главный критерий — это устранение асимметрии проводимости.
           Вместе с тем я давно заметил (и писал об этом), что при затяжном пробое одно-двухкратная переполюсовка, зачастую, ускоряет пробой.
                                             
            Так что, метод Леднева ждет своих исследователей. Дождется ли?

+3

135

IGNORAMUS написал(а):

Так что, метод Леднева ждет своих исследователей

ГУФ IGNORAMUS! Как по мне,  мы только то и делаем что постоянно занимаемся исследованиями. Это профи занимаются лечением.[взломанный сайт]

0

136

Юр написал(а):

ГУФ IGNORAMUS! Как по мне,  мы только то и делаем что постоянно занимаемся исследованиями. Это профи занимаются лечением.

Да нет, исследования - это прежде всего набор статистики на большом количестве пациентов. А мы, как раз, на свой страх и риск пытаемся "лечить" свои болячки. А метод Ленева, ИМХО, самый разработанный.

0

137

  ПАЦИЕНТ написал(а):
                               ...какие успехи в лечении катаракты...
                                  реальный выход в операции...
                                Олег Викторович написал(а):
                      ...присоединяюсь, похоже у самого назревает...
                   

     По поводу успеха в лечении катаракты я уже писал в теме:"Эксперимент"Активное
долголетие-2", пост 24,что 9 лет назад пролечил себе катаракту. Специально пошел к
тому же врачу, который определил у меня катаракту. Улучшение зрения ~ в 2 раза
привело его в недоумение. Мое объяснение принял за абсурд и направил меня к област-
ному офтальмологу.
     Лечил катаракту прибором "ЭЛЕДИА" по рецепту из атласа Леднева + аурикулотера-
пия(АР82,8,13,24а,24б,51,55,95,97,125). Время воздействия: 11 сек.- минус, 4 сек.-
плюс. На точке держал лечебный электрод до тех пор пока стрелка прибора переставала
дергаться. Я создал как бы свою методику эффективности лечения,которое определяю по
частоте сердечного пульса до и после сеанса. Если рецепт правильно подобран, то
частота пульса уменьшается хотя бы на несколько единиц. Моя супруга (мой главный
пациент) во время лечения погружается в глубокий сон. Это подтверждает, что с подбо-
ром рецепта все в порядке, проверка пульса не требуется.
     Возникает вопрос:"Какие симптомы проявлялись у меня при этой болезни?"
     Первое. Появились черные точки-"мушки", которые вроде бы бегают в поле зрения
глаза при ярком,солнечном свете. Через определенный период времени стало это прояв-
ляться при обычном освещении.
     Второе. На поверхности хрусталика образовалося уплотнение, которое передовало
на сетчатку глаза искаженное изображение предметов, аналогично капли воды на стекле.
Современем масштаб этого искажения постепенно увеличивался.
     Третье.Из-за помутнения в области зрачка уменьшилась освещенность предметов на
сетчатке глаза (вроде бы наступают сумерки). Это хорошо проявлялось, когда для
сравнения прикрываешь каким либо не прозрачным предметом сначало один глаз, а за тем
другой.
     К сожалению с катарактой я полностью не расстался. Теперь лечу уже оба глаза по-
тому,что парный орган. Последние 3 года больше работаю по "Атласу клинической игло-
терапии и точечного массажа" Э.П.Яроцкой, Н.А.Федоренко, раздел "Частные вопросы
"рис.164,165,"Глазные болезни". Более удобная для работы книга,т.к.в ней более полно
представлены БАТ, в том числе внемердианные,новые, а так же аурикальные.
     По поводу операции на глазах я считаю, что любое оперативное вмешательство на
таком важном и сложном органе чревато осложнениями. Знаю несколько примеров где
явного улучшения не было. Моей матери, когда ей было 73 г.,в клинике Федорова была
сделана такая операции, а результат плачевный. В процессе операции организм в большом
избытке напичкивают химическими препаратами, а это резко снижается иммунитет, с по-
следующим приобретением новых болезней.
     До этих пор работаю, читаю и т.д. без очков и соответственно не собираюсь раньше
времени примерять на себя очки с толстыми линзами.
     По моему мнению катаракта проявляется в результате "успешной" атаки микробов. По
этой причине нарушается метаболизм (обмен веществ) этих органов и конечный итог-бельмо.
Владимир Сергеевич Преображенский в журнале "ФиС" писал,что в тайге знакомый ему
охотник вылечил бельмо (катаракту) у собаки с помощью сахарной пудры. В связи с чем,
по аналогии, закапываю глаза 10% раствором меда. Мед растворяю серебренной водой из
расчета 25 мг/л.
     Ежегодно весной и осенью, в качестве общей профилактики (в том числе для глаз)
принимаю экстракт элеутерококка и настойку боярышника (100мл и 200мл) в течении сезона.
     Олег Викторович,это очень серьезное заболевание. Вы как-то неуверенно задали
вопрос по поводу лечения катаракты, недаром народная мудрость говорит, что если
человек потерял руку или ногу - на половину инвалид,если глаза - полный инвалид. 
                     
                        Будьте здоровы. С уважением Batyr.

Отредактировано Batyr (30.01.2013 07:13)

+2

138

Batyr написал(а):

...присоединяюсь, похоже у самого назревает...

В Интернет много чего везде пишут, однако многие просто пишут.
Я нашёл ту которая реально вылечила катаракту, официальный диагноз и официальное подтверждение.

Далее

Катаракта
15 марта 2004 
Эту болезнь можно вылечить при помощи следующего рецепта.
Нужно взять 2 небольших мешочка размером 5х5 см, желательно из байковой ткани, чтобы хорошо удерживала воду, и насыпать в каждый мешочек по 3 ч.л. семян укропа. Поместить в эмалированную кружку и прокипятить 2 минуты. Затем эти мешочки достать, дать им остыть (чтобы не получить ожогов) и прикладывать на глаза. Сверху накрыть полотенцем и полежать 10-15 минут, пока не остынет. Делать процедуру на ночь. Я делала так ровно месяц и вылечилась. Если не поможет за месяц — лечение следует продолжить.
Татьяна Федоровна Шафарук
20540, Черкасская обл., Катеринопольский р-н, с. М. Калигирка, ул. Мичурина, 2

Семена укропа и вера в исцеление катаракту победили и вернули зрение!
20 мая 2004 
Уважаемая редакция газеты «Бабушка»!
Мой рецепт по лечению катаракты был опубликован в газете № 1 от 6 января 2004 г. Сегодня хочу его уточнить, т.к. мне стало приходить очень много писем с разными вопросами. Ответить каждому лично я просто не в состоянии и хочу через газету дать ответ на интересующие читателей вопросы.
Нужно сшить два мешочка из байковой ткани (чтобы хорошо удерживалась вода). Размер их должен быть 5х5 см. Насыпать в каждый мешочек по 3 ч.л. с верхом семян укропа, завязать их, положить в маленькую эмалированную кружечку, залить холодной водой, чтобы покрыло мешочек, и поставить на огонь. Прокипятить 2 минуты, вынуть на блюдечко, чтобы немного остыло и стекла вода. Тепленьким положить на закрытые глаза, сверху целлофан и полотенце. Держать 10-15 минут, пока не остынет. Делать процедуру на ночь. Мешочки с укропом можно использовать 2 раза. Потом семена выбросить, мешочки прополоснуть без мыла и снова засыпать новые семена и залить новой порцией воды. Я делала так ровно месяц, и катаракта моя ушла бесследно.
Диагноз «катаракта» мне поставили в Киеве в глазной клинике. Выписали мне капли глазные и очки и сказали приехать на проверку через полгода. Я так и сделала. Спрашиваю у доктора, как моя катаракта — лечится или нет? Она мне ответила, что какая была, такая и осталась, только и того, что не прогрессирует. Приехала домой и думаю, надо полечиться по рецепту Зубицкой Н.П. (ее, наверное, все знают). Пролечилась я ровно месяц день в день, не пропуская ни одной процедуры. Вдруг заметила, что стала хорошо видеть. Поехала в Черкассы на проверку и попросила доктора, чтобы она посмотрела повнимательней, так как в Киеве мне поставили диагноз — катаракта. Она меня осматривала долго и внимательно и сказала, что никакой катаракты нет. Я не сказала, что лечилась семенами укропа, так как врачи это лечение не признают. Когда я была в Киеве первый раз, то спросила у доктора об этом лечении. А доктор ответила, что ничего не поможет, только наделаю себе ожогов и добавлю проблем.
Так что, дорогие читатели «Бабушки», лечитесь укропом и не бойтесь, что навредите себе. Вы только прочистите себе глаза.
С уважением — Татьяна Федоровна Шафарук
20540, Черкасская обл., Катеринопольский р-н, с. М-Калигорка, ул. Мичурина, 2
http://s2.uploads.ru/t/cxtJh.jpg

Так что уже приготовил семена.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

139

Batyr написал(а):

Время воздействия: 11 сек.- минус, 4 сек.

а схема прибора у вас осталась?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

140

Олег Викторович написал(а):
                       а схема у Вас осталась?
                       

     Уважаемый Олег Викторович,большое спасибо за информацию по
поводу лечения с помощью семян укропа. Обязательно возьмусь за
лечение этим методом.
     Схема прибора взята на ветке "Самодельный прибор "Эледиа",
пост 22,предложенная ГУФом Элл. Я ее немного переделал:удвоил на-
пряжение питания 2х9=18v,убрал полевой транзистор КП303А,т.к.он не
выдерживает 36v, на головке измерительной расширил шкалу до 120мкА
(поставил шунт). Эти изменения уменьшают потери времени при лечении
(ускоряется пробой на коже,не требуется постояная подстройка потен-
циометра).
              Будьте здоровы,Batyr.

Отредактировано Batyr (31.01.2013 03:00)

+1

141

спасибо, а как поиск работает, нормально?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

142

Batyr написал(а) (пост108):
                                    ...Конструкция опорного электрода,предложеная
                                        еще Иваном Андреевичем...мне не  понравилась...

        Это мое "Ноу-Хау", которое придумал еще в 1986г. Этот вариант меня  вполне устраивает. Прошло
четверть века но его не думаю модернизировать.
http://s2.uploads.ru/4nmKU.jpg

Отредактировано Batyr (31.01.2013 19:44)

0

143

http://s3.uploads.ru/0YztM.jpg

+1

144

Олег Викторович написал(а):
               ...поиск работает, нормально?

      Да, поэтому питание прибора 18v, при удвоении напряжения
36v. Предлагаю на суд общественности нашего форума мои приборы,по
схеме предложенной ГУФом Элл с небольшой доработкой.
                                     http://s3.uploads.ru/7Wnmi.jpg

0

145

http://s3.uploads.ru/amrx6.jpg

Отредактировано Batyr (31.01.2013 23:11)

+2

146

http://s3.uploads.ru/ZBzs3.jpg

+1

147

Batyr написал(а):

Предлагаю на суд общественности нашего форума мои приборы

...Конструкция опорного электрода...Это мое "Ноу-Хау", которое придумал еще в 1986г. Этот вариант меня  вполне устраивает. Прошлочетверть века но его не думаю модернизировать.

ВАГУФ, дружище Batyr, расскажите технологию изготовления пасивного электрода с кругляшком на ладошке - материалы из чего и как сделано.

Да, поэтому питание прибора 18v

сколько лет Вы применяете 18 вольт успешно? и почему всё-же отказались от 9 вольт - факты и аргументы какие?
заранее Вам спасибо  ;)  :) и успехов Вам

Отредактировано 7,vr (31.01.2013 23:08)

0

148

Batyr написал(а):

Предлагаю на суд общественности нашего форума мои приборы

Ну, красавцы просто! Особенно последний, такой стильный... И все они с будильником! А что, вот человек лечился, задумался, потом задремал... а будильник его и приведет в чувство.
Главное же, судя по всему - самому Вам приборы нравятся - а как известно, в таком случае приборы лечат гораздо лучше! Причем, как ни странно, не только автора, но и кому он помогает.
Некоторые сомнения вызывают лишь не импульсные 36 вольт... но, в конце концов, критерий истины - практика! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

149

7,vr написал(а):
            ...технологию...с кругляком на ладони...
 

      Уважаемый, 7vr. "Кругляк на ладони"- это сферическая
поверхность Dсферы=180мм, Dповерхн=32мм. Материал-пищевая нержа-
веющая сталь толщиной t=0,8мм. К внутренней поверхности опорного
электрода припаяна стальная нержавеющая проволока D=1,6мм,L=300мм
Припой- ПОС-60, флюс кислотный-10% ортофосфорная кислота. Изоли-
рующая трубка D=4мм снята с экранированного кабеля.
      При изготовлении сферической поверхности использовались:
матрица- это деревянная колода из древесины твердых пород, пуан-
сон- стальной круг D=36мм со сферической поверхностью на торцевой
части и молоток массой = 1 кг.
      Начинал я как все с 9v. Длительный, затяжной (по времени)
пробой БАТ морально и физически меня очень утомлял. По этой при-
чине сначала поставил 2 батарейки (18v),а затем 3(27v). Это было
около 15 лет назад.
      В теме "Прибор "Эледиа" и другие" пост 5 электросхема при-
бора, предложенная ПАЦИЕНТОМ мне понравилась. Я переделал свой
прибор согласно этой схемы. Но переключатели ПВН на 6 контактов
"капризничали" требовали подналатки,т.к.зачастую при переключении
разряжали кондесатор. При этом терялся сам смысл переделки.НО все
же сначала было 9v, а затем 18v, что бы ускорить время пробоя.
      Когда я увидел электросхему, предложенную ГУФом Элл,сразу
установил для себя 2 батарейки,а это при удвоении напряжения по-
лучаем 36v. Такое напряжение не опасно для организма.В этой схеме
вместо 6-ти контактного переключателя используется 2-х и без
"капризов".
                С уважением, Batyr.

+3

150

ПАЦИЕНТ написал(а):
                ...задремал...а будильник...

     Уважаемый ВАГУФ ПАЦИЕНТ по этому поводу в народе горят:"Кому что,
а курице просо" Это понятно, Вы дежурный по форуму, Вам этот "прибор"
просто необходим. Я когда работаю по точкам, то вижу только секунд-
ную стрелку.         

                    ПАЦИЕНТ написал(а):
            ...сомнения вызывают...36 вольт...

     Я Вам напоминаю, что по закону Ома работу выполняет не напряжение,
а ток. На приборах красным цветом выделены цифры, максимальные величины
тока 50мкА для головы,80-100мкА для корпоральных точек.Это хорошо видно
на фото. 36v необходимы только на время пробоя. Реальное напряжение при
лечении до 50мкА ~4v,80-100мкА ~5v.

                   С уважением Batyr.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.