Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.


ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 31 страница 60 из 357

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

       А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

31

IGNORAMUS написал(а):

И первой Вашей мыслью будет: «и зачем я все это затеяла?».

Уважаемый IGNORAMUS! Конечно Вы правы! Да и у меня же нет ни времени, ни сил, ни смелости лечить кого то!
Нет, я только в пределах своей семьи.
А все же Ваш опыт будет интересен, вот кто для себя это использует. Из ГУФов помогающие снизить давление опытом делились, но чтобы вылечили действительную гипертонию, такого по моему не было. Только в книжках.

+1

32

Элла написал(а):

А все же Ваш опыт будет интересен, вот кто для себя это использует. Из ГУФов помогающие снизить давление опытом делились, но чтобы вылечили действительную гипертонию, такого по моему не было. Только в книжках.

                О своем опыте обязательно расскажу. Но сейчас я вроде архивариуса — выкладываю то, что ГУФы писали раньше.
                Видите ли, я немного искусственно разделил «Электропунктуру Леднева» на несколько тем. В частности Лечение и Методика связаны неразрывно. Но проблема в том, что метод Леднева есть, а методики…  нет. Но о методике давайте поговорим на теме «Методика» ЗДЕСЬ.

0

33

Уважаемая Элла, замечательно, что Вы смогли помочь с этой проблемой. Для общего развития, если захотите, почитайте об артериальной гипертензии. Там написано, что давление, это один из признаков ее составляющих. И еще. Она бывает первичной и вторичной (эссенциальной, что в переводе означает «беспричинной»). На долю эссенциальной гипертонии приходится 95%, т.е. врачи не могут определить причину, естественно, что и вылечить не могут. Я здесь не буду давать рекомендации лечения, чтобы не удалили, а дам в ветке «Семянотерапия».

0

34

НОРМАЛИЗАЦИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ
ПАЦИЕНТ  написал:

 

ДедМазай написал(а):
Кстати, ГУФ ПАЦИЕНТ, а не могли бы вы рассказать про свой опыт лечения гипертонии - какие точки, как воздействовали (ток, продолжительность), сколько сеансов?

            ГУФы! В порядке обмена опытом напишу про те точки, которые мне совершенно очевидно помогают нормализовать давление без лекарств. Опыт мой невелик: дело в том, что гипертонии как таковой у меня нет, но иногда… При перемене погоды, при всяких перегрузках поднимается до 145-155/90-100… Приходится приводить к норме.
              Но учтите, это именно моя схема! Хотя я эти точки подбирал, читая разные источники, и получилась упрощенная схема из атласа Леднева, с маленькими добавками.
            Важно, что и пониженное давление, как пишут мастера, тоже нормализуется через эти точки. У меня-то пониженного нет, но тут другое - можно не опасаться, что чрезмерно снизишь. Ведь лекарства и на такое способны. А еще выбранные мной точки хороши тем, что их легко находить, и достаточно отдалены от других. Про ухо сейчас говорить не буду.

            Итак, применяю наш прибор "Эледиа", режим такой: ток порядка 40-50 мкА (иногда на некоторых точках сильно щиплет при диагностике и даже отдает вдоль нерва - тогда ток уменьшаю), время после пробоя примерно полминуты. Потом через эту же диагностику смотрю, падает ли стрелка при другой полярности.         
            Если не падает - перехожу к следующей точке, если стрелка все еще сползает в сторону нуля - добавляю точке еще полминуты.
Слово диагностика я бы писал в кавычках,…  но из уважения к Ледневу пусть будет так.

            Все точки предварительно ощупываю (нажимая на них). Если чувствуется болезненность - даю точке примерно двойную дозу по времени (в общем, стараюсь, чтоб не только асимметрия, но и болезненность ушла).

           Начинаю с ног. Сначала на одной ноге, потом на другой.
1. Нэй-тин - между 2 и 3 пальцами.
2. Син-цзянь - между 1 и 2 пальцами.
3. Тай-чун - тоже между 1 и 2, но повыше.
4. Цзу-сань-ли - известная всем точка, ниже колена.

             Далее точки на руках. Режим тот же, и тоже обрабатываю точки на обеих руках.
5. Цюй-чи - на локтевом сгибе.
6. Вай-гуань - ну, не буду писать, где расположены точки, вы сами ученые! И книг у вас должно быть достаточно – библиотека форума в вашем распоряжении. Наконец, по атласу Леднева-Шарлатана определиться совсем легко.
7. Нэй-гуань.
8. Да-лин.

               Теперь на спине. Режим тот же.
9. Да-чжуй.
10. Да-чжу (парная).

                Никакой помощник для обработки этих точек сзади не требуется, дотянуться до них не составляет труда. (а то ГУФ Дмитрий Тетерин чего захотел... ишь какой!).  И точность локализации обеспечить легко, наощуп ориентируясь по выпуклостям позвоночника.

               Теперь на голове. Ток уменьшаю до 40, а то и до 30 мкА (по ощущению!).
11. Фэн-чи (парная).
12. Бай-хуэй.
13. Шэнь-тин.
14. Инь-тан.
15. Фэн-фу, завершающая.

              Но если еще и болит голова, добавляю Тай-ян и другие (смотря где она болит).
             А если что-то «жмущее» со стороны сердца – Хэ-гу, Шэнь-мэнь...

               Через пару часов, если давление еще не в пределах нормы, повторяю все это, при этом можно, если есть время и настроение, добавлять в конце воздействия на каждую точку 10 импульсов по Ледневу (нажимая и отжимая кнопку диагностики). Я пишу "настроение" - дело в том, что иногда "нутром" чувствуешь, что это требуется. А иногда - такого чувства нет.

                Кроме того, очень хорошо, если находятся наощуп болезненные точки А-ши. Независимо, есть ли в их показаниях давление или нет - тоже необходимо обработать! Желательно до полного исчезновения болезненности (но иногда болезненность не проходит и через пару минут, тогда приходится отложить на следующий раз).

                 Вообще же прибором «Эледиа» гораздо легче лечить себя, чем кого-то другого. Не надо все время спрашивать, сильно ли, или слабо, сам чувствуешь всё, что требуется.
                                                                              (07.08.2009)

0

35

НЦД (НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ) по гипертоническому типу
Шарлатан  написал:

Я не видел ни одного  больного гипертонией, которого за несколько лет лечения аллопатическими препаратами вылечили бы или хотя бы улучшили его состояние.
                А метод Леднева это может. У меня в среднем возрасте была НЦД (нейроциркуляторная дистония) по гипертоническому типу, мне изредка давали путевку по этому поводу.
            А после двухнедельного баловства с  "Эледией" я этой НЦД вместе с путевкой лишился навсегда.

                            Отредактировано Шарлатан (27.06.2009)

   ВАГУФ Шарлатан писал (не могу найти это его сообщение, пишу по памяти), что лечил свою НЦД в 80-х годах, когда  Атласа Леднева еще не было. Лечил по книге В.С.Ибрагимовой «Точечный массаж» по рецепту «Повышение артериального давления».
         Уважаемая Элла, обратите внимание: «А после двухнедельного баловства с  "Эледией" я этой НЦД лишился навсегда».   Прошло уже четверть века и дай бог здоровья нашему Шарлатану.

              Привожу рецепт Ибрагимовой  «Повышение артериального давления» стр.89:
Голова: Т20 бай-хуэй; Т16 фэн-фу;
Спина:  VB21 цзян-цзин; V15 синь-шу; V17 гэ-шу; V23 шэнь-шу;
Живот: RP15 да-хэн;  RP12 чун-мэнь
Рука: MC7 да-лин; C7 шэнь-мэнь;  C5 тун-ли; MC6 нэй-гуань; GI11цюй-чи; C2 цин-лин;
Нога:  F5 ли-гоу; RP6 сань-инь-цзяо; R9 чжу-бин; R2 жань-гу; R6 чжао-хай; R1 юн-цюань;

+1

36

ПАЦИЕНТ написал(а):

При перемене погоды, при всяких перегрузках поднимается до 145-155/90-100… Приходится приводить к норме.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Через пару часов, если давление еще не в пределах нормы, повторяю все это, при этом можно, если есть время и настроение, добавлять в конце воздействия на каждую точку 10 импульсов по Ледневу (нажимая и отжимая кнопку диагностики).

http://uploads.ru/t/k/7/e/k7em3.jpg
Сколько на это нужно времени и терпения, когда всё это можно получить просто за 10 минут и через 20 минут результат, снижения давления. Проверено лично.
Зоны на картинке с обоих сторон по 5 минут током 27мкА прибором Леднёва.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

37

Недавно слышал по радио рекламу какого-то приборчика, вешается на ухо. Сказали, что будто бы в народе его прозвали "убийца гипертонии".  И таких "убийц" предлагается все больше и больше, но и гипертоников тоже все больше и больше - согласно статистике!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

38

ПАЦИЕНТ написал(а):

И таких "убийц" предлагается все больше и больше

смысл один, организму нужен минус, http://onegagipertonik.ru//files/video/video.wmv открыть в экслоере, всё и так понятно, сама суть.
           
http://uploads.ru/t/p/3/N/p3Nj1.png
Опять ветку мусолим на отвлечения.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

39

Олег Викторович написал(а):

Опять ветку мусолим на отвлечения.

         http://uploads.ru/t/L/g/T/LgTWl.png

А у модератора метла для чего? http://savepic.net/416844.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

40

ПАЦИЕНТ написал(а):

А у модератора метла для чего?

Все время размахивать метлой не хочется. Пробую разъяснять и объяснять. А уже после этого — метла!

0

41

ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

А это сообщение на сайте  eledia.ru  форумчанина cabdriver  от  16.04.2011:
           
            Здравствуйте! Огромная благодарность за Ваш труд! Для меня, как для начинающего, этот сайт просто чудо!
           По сути: схема Леднева «гипертония» работает даже когда оператор полный чайник (это я про себя) и находится в состоянии жуткого стресса!   Сегодня удалось снять гипертонический криз у жены! Подробности позже отпишу на форуме.  Пока суть событий: в 0:30 стало подниматься давление:160/90, пульс пока хороший - 80. Тут бы сразу и взяться (как делал в прошлые  сб., вс., пн.), но что-то расслабились — несколько дней таблеточками обходились, жена решила и сейчас тоже...
            Через 15 минут уже 190/110/94! Хватаюсь за прибор, лечу 10 мин. – 230/130/100! Жена говорит: «лучше умереть от давления, чем от удушья, не волнуйся – продолжай». Стиснув зубы, продолжаю ещё 10 мин. – 205/115/90 – малость полегчало.  Продолжаем  ещё 5-7 мин., пошли в туалет, обильно прописалась-185/110/85. Я как на крыльях!!! Дальше всё как под копирку:10 мин.– в туалет, снижение...
           Последнее измерение-130/80/76,сейчас спит как младенец.
         
           Напоследок замечу: предыдущий криз был в ночь с 07.04 на 08.04, приехала скорая, после введённого препарата (забыл название, на их проф. сленге "дробь") у жены началась аллергическая реакция –  стала задыхаться. Слава Богу, фельдшер не растерялась – вкатила супрастин, через полчаса – отпустило. Чего мы пережили за эти полчаса...
            В конце концов добились 175/95/100, ЭКГ сносное – и привет, поводов для госпитализации врач не нашёл! Теперь я уже думаю, что и к лучшему. Поэтому позвольте совет: принимайте привычные таблеточки и спокойно обрабатывайте ТА, пока всё стабильно, ну или немного приподнялось. Чтобы не пришлось как нам давеча... Всем здоровья, терпения и разумения!

0

42

У меня был один прибор за 2700 р. не важно что и как, смысл из практики следующий, БАТ не БАТ зоны или нет, главное воздействие током минусом.
Соседка ко мне с первого этажа еле дошла за таблеткой, я тут прибор купил вертел так и думал на ком применить.
Я ей и говорю, вот супер прибор, давай сейчас давление за 5 минут сброшу.
Она согласилась.
Я замерил ей давление 160 на 100 для неё это просто жуть.
8 минут просто водил прибором электродами по шее.
Через 15 минут замерили 140 на 85, ей просто сразу полегчало, хоть стала улыбаться.
От таблетки отказалась, потом вечером позвонил все в норме.

Поэтому насколько вообще важны эти схемы БАТ.(?)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

43

Олег Викторович написал(а):

Я ей и говорю, вот супер прибор, давай сейчас давление за 5 минут сброшу.
Она согласилась.
Я замерил ей давление 160 на 100 для неё это просто жуть.
8 минут просто водил прибором электродами по шее.
Через 15 минут замерили 140 на 85, ей просто сразу полегчало, хоть стала улыбаться.
От таблетки отказалась, потом вечером позвонил все в норме.

====================
"Массаж воротниковой зоны и рук
Шейно-воротниковая зона чаще других зон тела человека подвергается влиянию негативных факторов, таких как переохлаждение, неправильная осанка, некомфортный сон, работа за компьютером, длительные поездки за рулём, стрессы и эмоциональные перегрузки и др. Поэтому одними из первых в нашем организме изменяются именно мышцы шеи.

С помощью массажа усиливается деятельность кровеносных и лимфатических сосудов в мышцах шеи, воротниковой зоны грудного отдела, что приводит к нормализации оттока венозной крови и лимфы из полости черепа и его покровов. Воздействие на болезненные зоны в мышцах шеи улучшает работу всех систем организма, тем самым благотворно влияя на самочувствие человека.

Массаж воротниковой зоны и рук снимает усталость, напряжение и боли в шейно-воротниковой области, устраняет мигрень, способствует нормализации артериального давления, придает ощущение легкости.
http://sun-one.ru/massazh_vorotnikovoy_zony )
==========================
Вот Вы и промассировали ей шею своим суперприбором, все тут по науке и очень правильно... Дело это давно известное, например, так называемый "массаж Делля",  которым нормализуется давление,- но если это еще не болезнь.
К сожалению, вылечить действительную гипертонию одним лишь массажем воротниковой зоны не удается...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

44

ПОЧЕМУ НЕ УДАЛОСЬ ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК ???

  ПАЦИЕНТ написал:

Элла написал(а):
А еще Вы обещали про детского врача, какие результаты получены при обучении в Китае.

       Уважаемая Элла!
              Оказалось, что я зря Вас обнадежил: добавим, мол,  в метод Леднева что-то из китайских методик, усовершенствуем, научимся лечить куда эффективнее…
       
             Так, как будто Леднев и Усачев не на основе китайских методик создавали свою. Но расчитывая именно на нас, дорогие форумчане! Мы ведь какие? Хорошие, да, это несомненно. Но любители – как бы всё попроще и побыстрее, не прилагая особых усилий. Разве не так?
В общем, чтоб наглядно показать разницу между западной (европейской) и китайской методиками лечения через БАТ, рассмотрим лечение такого всем знакомого заболевания, как насморк.

              Как я уже писал, типичный пример западной методики – метод И.А.Леднева. Вот признаки насморка ведь известны всем. Какая уж тут диагностика? И раз он у вас объявился, надо раскрыть Атлас Леднева, найти схему точек «Вазомоторный ринит», и эти 32 точки последовательно, в каком угодно порядке, обработать микротоком отрицательной полярности. Затем это повторять.
             Методика на ветке описана подробно, она очень простая, доступна любому грамотному человеку. Потому и пользуется такой популярностью.
               Но если метод Леднева вполне эффективен при различных болях, спазмах, при ряде воспалений, то при таких непонятных болезнях, как ринит (насморк) она чудес уж точно не делает. Убедился в этом многократно и сам. Хотя регулярное воздействие на БАТ по методу Леднева и облегчает заметно течение насморка, однако эта мелкая, но противная,  хворь свои положенные семь дней вас будет все же беспокоить (без лечения же, как известно, всего лишь неделю…).

(Кстати:  да,  я знаю, что метод и методика – это разные вещи. Но для простоты, как принято  на форуме,  не буду и я делать различий).

             Китайский метод другой. Хотя может получиться, что и там вы будете использовать те же БАТ. Однако уж точно не все 32: там ведь принцип - максимальный результат минимальными средствами.
             В чем же главное отличие?
             Читая материалы по методике Леднева, вы ведь очень редко встречаете упоминание меридианов. Можно даже подумать, что эти меридианы нужны лишь, чтоб легче было отыскивать БАТ. По китайским понятиям – все наоборот! Главное – навести порядок в меридианах, а БАТ – это лишь как бы орудие для наведения этого порядка. Вернее, через БАТ воздействуем одним из средств: иголкой, теплом, массажем, током… китайские врачи тоже применяют все больше средств воздействия. Но у них чем именно - это не главное.
              Подробно это расписывать нет смысла, кому интересно, тот из миллиона материалов в интернете выберет самый для него подходящий…
Но вот этот насморк. Для китайского врача причины насморка  разные:
              1. Проникновение во внешние части тела «ветра-холода», который при наполнении превращается в «жару» и блокирует нос.
              2. «Влажность-жара» канала желчного пузыря поднимаются вверх и накапливаются в носу.
             А как же это различить? Так ведь обязателен опрос больного, как у него прошло детство, чем болел, более поздние сведения. И осмотр, с выделением многих подробностей. Обязательно смотрят язык, при разных насморках он имеет разный вид. Обязательно пульс – тут великое множество параметров.
И когда картина с человеком, больным (и с его болезнью в частности) проясняется, врач решает, какие точки выбрать, чтоб рассеять жару в легких (тормозным методом в точки каналов легких и толстого кишечника), или удалить ветер регуляцией энергии чи, и так далее. Подключаются и точки на ухе.

              Говорят, китайский метод гораздо эффективнее западного. Лично на себе не пробовал, но вполне верю таким сведениям.
              Но кто же с нами, дорогие форумчане, станет так досконально возиться! Разве что за хорошие деньги (но и тут без всякой гарантии, что это не врач-бизнесмен, по речам очень внушительный, а по делам ничуть нас, кустарей, не превосходящий…).
               Поэтому я и решил, что китайский метод для нас неинтересен. Конечно, можно бы обучиться этим премудростям самостоятельно… года через три-четыре  основами бы уже овладели (не тонкостями, этому обучают с детства!).
              Короче, хватит фантазировать. За дело! То есть, включаем наш прибор «Эледиа». «Он хотя и маленький, но вполне хороший» (Владимир Маяковский).
                                                                                                                                     (21.05.2008)

0

45

ПОЧЕМУ НЕ УДАЛОСЬ ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК ???(комментарий IGNORAMUS'a)
Почему не удалось вылечить насморк? В чем ошибка?
                  Ошибка в диагнозе.
                  Вазомоторный ринит – это аллергическое заболевание.
                  Привычный нам насморк – заболевание простудное.

Давайте заглянем в медицинский словарь. Читаем:

                  Ринит – воспаление  слизистой  оболочки  носа.  Острый  ринит,  см.  Простуда.
                 
                  Простуда – широко  распространенное  инфекционное  вирусное  заболевание,  вызывающее  воспаление  слизистых  оболочек  носа,  горла  и  бронхов.
                 
                  Грипп – острозаразное  вирусное  инфекционное  заболевание дыхательных  путей.  Сопровождается  повышением  температуры.  Опасен  возникающими  осложнениями.

                Таким образом, наш такой привычный, такой банальный насморк – это простудное инфекционное вирусное заболевание. Так сказать, младший брат гриппа.
                Поэтому лечиться нужно не от аллергии (вазомоторный ринит), а от вирусной инфекции. И ближе всего здесь рецепт точек от ГРИППА.
                 
                  Интересно то, что в отличие от «цепперов»  и «биорезонансов»,  отрицательный ток электропунктуры не действует непосредственно на вирусы (а там, говорят, действует). Отрицательный ток восстанавливает нервную проводимость, которая нарушается под действием вирусов, а организм сам разбирается с возбудителем болезни. 
                  Некоторые примеры лечения я подробно описал вот ЗДЕСЬ. Добавлю, что любой насморк, простуда и грипп (настоящий) лечатся за три дня. Занятие, конечно, довольно утомительное и требуется настойчивость.

            Но на форуме есть и абсолютно противоположное мнение. Вот оно:
           «Проведённые испытания показали также на недопустимость использования лечения электротоком вирусных инфекций (гриппа в частности).  После прокачки тонизирующих БАТ у пациента 23г. (гриппозного) открылось носовое кровотечение».

            Автора не называю. Неудобно.

0

46

IGNORAMUS
IGNORAMUS
Извиняюсь за беспокойство. Сталкивались ли вы с лечением онкозаболеваний прибором Элледия?

ГУФ Gena231, ответ  здесь.  IGNORAMUS

0

47

ПЯТОЧНАЯ  ШПОРА

Tomade написал:

ПАЦИЕНТ написал(а):
Последующим этапом «механизации» восстановительной нейротерапии явилась электропунктура, в десятки, а в некоторых случаях (при эндартериите, «пяточных шпорах» и др.) даже в сотни раз превосходящая по эффективности предшествующие методы".

             Уважаемый ПАЦИЕНТ, расскажите, пожалуйста, подробнее о лечении пяточной шпоры электропунктурой, или отправьте по ссылке.
    (24.11.2008)

ПАЦИЕНТ написал:

Уважаемый Tomade!
               На странице изобразилось так, что будто это я сказала. Но на самом деле своего опыта лечения пяточной шпоры у меня (к счастью!) нет, я привел цитату из Леднева, из той его книги, которая имеется в нашей библиотеке и ссылка на которую есть выше, в ответе Алёше (пост 91)
              На стр. 61 в этой книге – и схема точек для лечения пяточной шпоры.
                Если бы мне такое понадобилось, я бы все указанные там точки обрабатывал по методике Леднева отрицательным током, раз в день, по полной программе (т.е. с подбором тока в каждой точке, и до устранения асимметрии, и также 10 импульсов в конце воздействия на каждую).
                Есть одна тонкость: если болит лишь с одной стороны, нужно обрабатывать аналогичные точки и с другой, здоровой  стороны. Все это описано на старой ветке «Эледиа», и не единожды. А сама методика описана и в этой книге. А если нет прибора «Эледиа» - тут же и схема. Да и не одна.
                   Эту книгу предоставил нам уважаемый Сергей1234, за что ему большое спасибо!
                                                                            (24.11.2008)

Набор точек при лечении пяточной шпоры можно посмотреть ЗДЕСЬ

Отредактировано IGNORAMUS (04.06.2012 20:24)

0

48

ГЕРПЕС
Элл  написал:

Нашел много интересного на форуме. Собрал навеской Эледию и пролечил герпес (простуду) на губе. Воздействовал в область простуды током 30-50 мкА 1-й и 2-й день по 2-3 мин. На 3-й день подсохло и безболезненно зажило.  (09.02.2009)

ПАЦИЕНТ  написал:

Уважаемый Элл, Ваш вклад в копилку "Эледиа" ценен тем, что до сих пор насчет лечения герпеса нашим прибором я ничего не встречал. И в Атласе такого случая нет.
          Конечно, эта болезнь не такая уж простая, избавиться от самого вируса (или кто там) сложно, но ведь и само это проявление на губе доставляет изрядные неудобства (по себе знаю).
          Пожалуйста, напишите подробнее, Вы лечебный электрод держали в одном месте, или передвигались вокруг болячки? Или по ее центру? В общем, интересно всё.
          Теперь, если еще такое появится, обязательно попробую, до сих пор вот не догадывался. Причем можно ведь и несколько раз в день.
                      (09.02.2009)

Элл написал:

Я  воздействовал на всю область простуды электродом от тестера, причем касаясь и остриём, и просто боковой стороной.                                   (13.02.2009)

0

49

ГИПОГАЛАКТИЯ (усиление лактации)АНАЛЬГЕЗИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗУБОВ
НЕПАЦИЕНТ  написал:

Здравствуйте уважаемые!

            Несколько дней просматривал, читал, изучал всю историю этой ветки. Впечатляет размах и качество представленных материалов и их обсуждений.  Думаю, что многие, интересующиеся нетрадиционными, вернее, редко используемыми методами лечения и оздоровления организма, найдут здесь ответы на свои вопросы, касающиеся здоровья, как в свое время и я познакомился с методом Леднева-Усачева, прочитав статью об этом в ФИС. Теперь я всех своих знакомых буду отправлять сюда.

             Теперь я в курсе всех вопросов, затронутых в этой ветке и могу поделиться своим скромным опытом применения аппарата "ЭЛЕДИА". А началось это в 1984, когда я служил в армии (офицер-двухгодичник) и мой товарищ Коля показал мне статью в журнале ФИС о методе Леднева-Усачева. Эта тема меня очень увлекла, тем более, что я и представления не имел о БАТ на теле человека и особенно подкупили слова, дословно не помню, но приблизительно такие, что, мол, хорошо бы, чтобы такой приборчик был в аптечке каждой семьи.
             Коля обратился ко мне с просьбой, могу ли я сделать такой прибор, какой был описан в статье. Я обещал ему сделать прибор, как только уйду на дембель. Через несколько месяцев я уже был дома в Риге и сделал пару приборов - себе и Коле.

             Но вот проблема - в свободном доступе литературы с указанием этих точек не было, но было такое сильное желание иметь эту литературу, а вы знаете, что если чего-то очень сильно захотеть, то это начинает притягиваться к вам. Так и с литературой - в течение 5 лет у меня уже было с десяток книг по рефлексотерапии. А после армии у меня первой появилась ксерокопия (даже не ксерокопия, тогда лазерные копировальные аппараты были редкостью, а такая грязно-коричнево-розовая копия атласа меридианов человека) и копии перепечатанных с какой-то книги пояснений к точкам. Все это я тоже переслал Коле в Киев и мы с ним обменивались своими успехами в оздоровлении себя и своих близких.

               К моему удивлению и сожалению, что не раньше, я всего лишь пару недель назад узнал на этом форуме, что есть атлас Леднева, что есть книга Преображенского, что было много публикаций в ФИС. Жаль, что ФИС не был моим журналом и  25 лет я был в полном неведении как развивался метод  Леднева-Усачева. Кстати, и сюда я попал пару недель назад, набрав в поисковике "метод Леднева-Усачева". Как раз я занимался лечением ишиаса у жены и одновременно она лечила мне двустороннюю межреберную невралгию и мне стало интересно, используют ли еще в мире этот метод.

              Мне кажется, что время от времени кому-нибудь надо прерывать технические и философские рассуждения о тех или иных методах оздоровления и делиться своим опытом, как это сделали уважаемые ПАЦИЕНТ, Элл и другие. Это вдохновляет и подсказывает другие возможности использования метода Леднева-Усачева.
              А в те 80-е-90-е годы я активно занимался пропагандой этого метода среди друзей и знакомых.

              Немного о моем приборе: я не стремился сделать высокотехнологичное изделие, поэтому однополярный микроамперметр на 50 мка поместил вместо динамика в корпус от громкоговорящей связи. Чтобы расширить диапазон измеряемого тока до 200 мка, я использовал тумблер, подключающий параллельно микроамперметру подстроечный потенциометр, делящий ток через микроамперметр в 2 и 4 раза, таким образом получаем шкалу на 100 и 200 мка.
        Пассивный электрод - толстенький латунный хромированный щуп от высокочастотного вольтметра. Тут были высказывания о том, что нельзя использовать хромированные электроды, но не объяснено, почему. Поэтому оставляю для себя этот вопрос открытым.
        Активный электрод - позолоченный штырек от военного самолетного разъема (а сколько этих штырьков было сдано на золотопереработку во время золотой лихорадки в 90-х), вставленный во фломастер.
        Батарейку типа КРОНА закрепил внутри так - взял широкую (2 см) резинку от юбки (звучит лучше, чем "от трусов"), сделал на одном конце петлю небольшого диаметра, в которую вставил батарейку, а второй конец приклеил к стенке корпуса. Очень удобно получилось.

        Теперь, собственно о своей практике. Так уж получилось, к счастью, что болеем мы мало, поэтому особенно похвастаться успехами в лечении нечем, но, тем не менее, расскажу о нескольких случаях. Подбор точек осуществлялся по уже готовым рецептам, которые были в книгах по иглоукалыванию. Метод воздействия на БАТ по принципу "+" восстанавливается "-". Воздействие на 5-7 точек на стороне, противоположной больному месту, а так же на точки А-ши. На второй день повторял воздействие, потом через неделю. Часто было достаточно 1-3 сеансов. Но после того, как опробовал аурикулотерапию, стал реже использовать точки на теле. Использование точек уха оказалось очень эффективным, а главное, удобным. Не всегда постороннему человеку хочется оголяться перед незнакомым самоучкой, а ухо всегда открыто. Да и время сеанса сократилось в разы.

         1.Родилось у нас 3 дочери. Первую дочь жена кормила грудью без проблем, а вот со второй и третьей проблемы с кормлением появились - молока не хватало. Тогда мы стали делать приборчиком стимуляцию точек, отвечающих за лактацию. Такой рецепт мы нашли в книге авторов Самосюк, Мачерет. Жена вспоминает, что после воздействия чувствовалось, как грудь наполнялась молоком. Сколько сеансов проводили, уже не помним. Если кому интересно, могу выложить этот рецепт.

        2.Во второй половине 80-х я работал в проектном институте и у нас был свой зубоврачебный кабинет. И вот я решился на эксперимент - лечить зубы используя обезболивание, воздействуя на точки. К этому времени у меня уже была толстая книга Г. Лувсана с замечательными схемами и рецептами воздействия на точки ушной раковины (аурикулотерапия). За 20-30 минут до похода к врачу я воздействовал минусом на точку экстракции зубов нижней челюсти несколько минут - и натурально произошло онемение нижней челюсти, как от укола. Я позвал коллег в свидетели. После этого в кресле врача я прицепил самодельную клипсу на мочку уха так, чтобы воздействие было только на эту точку и пока врач лечила мне зуб, я управлял током так, чтобы чувствовалась эта точка. Лечение зуба проходило безболезненно и это было прикольно.

          Позже я расскажу, если хотите, о других случаях. Хорошо бы  такие истории поместить в одно место.

        До связи, с уважением к людям этого форума        (11.02.2009)

+1

50

НЕПАЦИЕНТ  написал:

ПАЦИЕНТ  написал:
Я очень рад, что нашего полку прибыло! Ваше сообщение надо внимательно прочитать. Но конечно, если Вам не трудно, и далее рассказывайте о всех случаях, когда прибор "Эледиа" Вам чем-то помог. Или Вы помогли другим с его помощью. Такой практике цены нету, ведь всяких теорий у нас тут хватает, а вот с практикой напряженка.

               Спасибо! Я вот тоже такой человек - мне почему-то всегда хочется поделиться со всеми тем, что я знаю, чему научился и не только в медицине.
               В нашей семье девиз "Помоги себе сам!", потому что не всегда официальная медицина может помочь, это многие знают. Поэтому за 35 лет сознательной жизни я съел всего лишь пару десятков таблеток и то лишь, в основном для снятия зубной и головной боли и выбрали мы безмедикаментозные средства лечения и оздоровления.
              Долгое время, лет 15, я не пользовался прибором, так как особой надобности не было. Мы были молоды и здоровы, дети тоже не болели. Поэтому постараюсь восстановить в памяти интересные случаи, которые были в начале пути освоения электропунктуры. Вчера снял с полки с медицинской литературой книги по иглорефлексотерапии и электропунктуре - насчитал 19 книг. Жаль, что наличие такого количества литературы не говорит о наличии таких знаний у хозяина. Но, тем не менее, в каждой книге можно найти то, чего нет в других, как это получилось с рецептом по усилению лактации, который мы нашли только в книге "Руководство по рефлексотерапии", авт. Самосюк, Мачерет.     (13.02.2009)

+1

51

СОВЕТЫ по АУРИКУЛОТЕРАПИИ
НЕПАЦИЕНТ  написал:

ziglo написал(а):
Таккже и насчет аурикулотерапии. По моему, кроме любезного ПАЦИЕНТА, никто здесь никаких практических сведений по лечению через ушные точки не приводил.

           Немного информации для тех, кто не пользовался аурикулотерапией. В последнее время я и жена используем в основном точки на ухе и точи А-ши в болезненных местах на теле, потому что это эффективно, удобно, быстро и не утомительно, как если бы воздействовать на 10-20-30 точек по всему телу.
           Вы видели, какое большое количество точек на ушной раковине и когда надо воздействовать на точку, находящуюся в особенно плотной по заполнению точками, области, то предварительно просим пациента слегка промассировать пальцами эту область для повышения чувствительности болезненной точки.После этого легче искать нужную точку, причем иногда предварительно ищем точку методом надавливания кончиком активного электрода (без тока) и достижения болезненной чувствительности в искомой точке. А болезненность может быть достаточно высока - в основном возникает очень сильная ломота (тоже зависит от силы нажатия). Также болезненная точка может иметь заметную окраску (покраснение). Точку можно отметить йодом.
           После этого начинаем воздействовать на точку током "-" в течении 40-60 сек током 25-35 мка, причем специально не добиваясь появления ощущения покалывания, как при воздействии на точки тела, т.е. ток всегда в таких пределах. Переполюсовку не делаем и не проверяем проводимость точки в обратном направлении. Как я понял, эти точки по своим свойствам, отличаются от точек на теле и воздействовать на них надо по другому. Еще я понял, что в основном, аурикулярные точки появляются в случае какой-то паталогии в организме, т.е. у идеально здорового человека большинство этих точек не определяются.
           Тогда вопрос в другом - все ли мы так здоровы? И активных точек у нас будет достаточно. Что это значит для меня при лечении? А то, что даже в случае ошибочного воздействия на другую найденную точку, находящуюся вблизи искомой, мы имеем оздоровление в другой области, о которой в этот момент не думаем. Возможно, не будет достигнут тот максимальный положительный эффект, которого мы ожидаем, но он будет, так как в лечении задействованы и другие важные точки.
           Это мое мнение и мое отношение к этой методике, а каждый сам решит - прав я или нет.

ziglo написал(а):
Я пробовал снимать у пациентов зубную боль (через точки на мочке уха), но так впечатляюще, как описали Вы, у меня не получалось. Какие точки использовали Вы, и какой ток? Использовали ли "переполюсовку"?
Желаю успехов!

          Спасибо!
           При "замораживании" (обезбаливании) нижней челюсти я воздействовал только на точку 7 (анальгезия при экстракции зубов нижняя) током "-" и чтобы чувствовался этот ток в течении 20-30- минут до посадки в кресло и все время, пока врач занимался лечением зуба я подкручивал (уменьшал-увеличивал) силу тока, чтобы "заморозка" не пропадала. При иглоукалывании в эту точку вставляют иглу. Вот я и действовал по аналогии. Кстати, у меня есть книги по использованию электропунктуры для обезболевания во время операций. Если найду что-нибудь интересное, то с удовольствием расскажу. Но нужно время, чтобы копаться в этом море литературы, сами понимаете, какого это.    (13.02.2009)

+1

52

ФУРУНКУЛЫ
НЕПАЦИЕНТ  написал:

Как-то приехал в гости к брату, а у него огромный болезненный фурункул на шее со стороны спины. "Обколол" щупом "-" вокруг него и воздействовал на точки уха по рецепту "лечение фурункула". На второй день фурункул засох, боль исчезла. Брат от радости до потолка прыгал. Это для тех, кто знает, какое мучение этот фурункул                             (13.02.2009)

+1

53

МЕЖРЕБЕРНАЯ  НЕВРАЛГИЯ
НЕПАЦИЕНТ  написал:

Здравствуйте уважаемые!
             Сегодня на работе расслабуха, поэтому есть возможность пообщаться с вами, не дожидаясь окончания работы. А дома, к сожалению, не всегда есть возможность войти в интернет. Продолжаю делиться опытом использования самодельного аппарата "ЭЛЕДИА".

4. В середине минувшего декабря я занимался кирпичной кладкой в подвале своего строящегося дома. Уже было не жарко - +3+5. И вот, находясь несколько дней и вечеров при такой температуре в позе буквы "зю", потому что выкладывал первые ряды стен, близко к полу, к Новому Году заимел двухстороннюю межреберную невралгию. Причина и следствие на лицо (точнее - в спине в районе ребер)- как в медицинской книге прописано. В покое это не сильно беспокоило, но вот при быстром хождении, прыжках из автобуса, неловких поворотах - перехватывало дыхание от боли. Прибор "ЭЛЕДИА" пока был заброшен - причина, банальная лень заниматься самолечением, лучше полежать, постонать, чтобы домашние тебя жалели и ухаживали за тобой. А 6 января друзья пригласили в SPA, мол, прогреешься в банях, полегчает. Поехали. около 3-х часов провели в банях, бассейнах, джакузи. Не полегчало, но и хуже не стало. К концу января опять пригласили в SPA. Невралгия не проходила и я решился вернуться к использованию "ЭЛЕДИИ". За день до похода в SPA жена провела воздействие на 3 точки левого уха по рецепту из книги Г. Лувсана (позже приведу эти точки) и на болезненные точки А-ши вдоль позвоночника в районе ребер. На следующий день поехали в SPA - боли в левом межреберье исчезли совсем, а в правом чуть-чуть полегчало, но мы и не лечили правую сторону (сейчас вспоминаю, а почему не лечили? то ли жена уже уставшая была, то ли...). Вобщем, через два дня повторили сеанс теперь уже на правом ухе и спине - боль стала меньше, но утихла не до конца (правая сторона изначально болела сильнее). На второй день повтрили сеанс - боль исчезла совсем. Потом через несколько дней для профилактики еще раз прошлись по этим же точкам на ушах.
            ВЫВОД: терпеть боль не надо было целый месяц - боль ушла на следующий день после первого воздействия. Это ли не чудо? А чтобы предложила медицина? несколько сеансов физиотерапии или новокаиновые блокады? Это нам надо?           (13.02.2009)

+1

54

ИШИАЛГИЯ
НЕПАЦИЕНТ  написал:

Продолжаю рассказы...

5. Самый свежий пример. В начале этого февраля жену скрутила ишиалгия с сильнейшей болью вдоль седалищного нерва (возможно, последствия похода в SPA). С трудом отработала день, но в этот вечер ничего не предпринимали, а утром проснулась со слезами на глазах, не может встать - все та же сильнейшая боль вдоль седалищного нерва. Тут я взял инициативу в свои руки и начали лечить. Жена искала болезненные точки А-ши вдоль нерва, а я воздействовал на них "-" 1-2 мин, в конце воздействия делая 7-10 переполюсовок через 1-2 сек. Так передвигались вниз от бедра вдоль нерва. Потом я нашел в книге Г. Лувсана рецепт на "ишиалгию" и воздействовал на ухо на стороне болезненного нерва. Что я заметил - одна из точек уха, относящаяся к больному нерву, имела довольно заметную красную черточку.
             И опять произошло чудо - не прошло и часа, как жена уже смеялась (а смеяться мы любим), могла спокойно ходить, потом пошла на работу. Боль прошла, но не вся. Вечером повторили сеанс так же. На следующий день еще повторили воздействие на ушные точки и точки А-ши и в течение дня жена сама воздействовала на точки вдоль нерва. Я заметил, что красная черточка на ухе уменьшилась. На третий день жена была практически здорова. Потом несколько дней для профилактики она еще воздействовала на точки А-ши вдоль нерва.              (13.02.2009)

+1

55

ГИПОГАЛАКТИЯУсиление лактации у кормящих матерей
НЕПАЦИЕНТ  написал:
   

ziglo написал(а):
Уважаемый НЕПАЦИЕНТ!
Ваш опыт очень интересен. Мне приходилось сталкиваться с подобным, но лечить кормящих женщин электропунктурой никто из моих коллег не догадался. Так что очень прошу написать всё более подробно. Тут важны все мелочи.

Уважаемый ziglo, вот мой ответ:

              Вот рецепт для усиления лактации у кормящих матерей, привожу дословно. "Руководство по рефлексотерапии" Е.Л. Мачерет, И.З. Самосюк. Изд. "Вища школа", 1982
ГИПОГАЛАКТИЯ
Для стимуляции лактации чаще других используют точки IG3; C1; GI4; P7; RP12; R3; J17; E18 (последние две точки лучше прогревать). Метод воздействия тормозной (II вариант). На раковине уха используют для стимуляции секреции молока точку желез внутренней секреции и точку молочной железы.
------
К сожалению, мы этим пользовались 22 года назад, тонкости (сколько сеансов провели) не вспомнили. Последние две точки прогревали - я сам делал полынные сигареты, это не сложно. На ухе тоже есть точка Лактации, но я не помню, использовали ли мы ее тогда.
Успехов!                          (17.02.2009)

+1

56

МИГРЕНЬЛОЖНЫЙ  КРУПБРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА
ДедМазай написал:

Коль я на форуме я из читателей переквалифицировался в писатели, расскажу о своем опыте применения метода Ивана Андреевича Леднева. А поэтому придется рассказать и о себе.

                 В 1983 году закончил Военно-медицинский факультет при Томском медицинском институте. Почти три года отслужил полковым врачом (вообще-то должность называлась врач-специалист, но специальности никакой не было). После увольнения из СА недолго проработал терапевтом, прошел специализацию по неврологии,  а затем поступил в клиническую ординатуру по анестезиологии-реаниматологии (это двухлетняя учеба). После окончания ординатуры 14 лет отработал анестезиологом-реаниматологом в крупной многопрофильной больнице. Высшая врачебная категория по анестезиологии-реаниматологии.

                С 2003 года врачом не работаю.
                Ну а теперь собственно об «Эледии».

               Об аппарате «Эледиа»  я впервые услышал в 1983 году, еще во время учебы. Ко мне обратился мой однокурсник Саша Воинцев (за что я ему сейчас очень благодарен) и рассказал, что есть такой прибор, который «лечит все», принес ксерокопию статьи из ФиС и попросил собрать аппарат. Я же, тогда уже «умудренный опытом»   студент-шестикурсник, посмеялся над ним, мол панацеи не бывает, но статью все-таки себе оставил.
               Потом на досуге купил детали и собрал первый прибор – очень мне хотелось посмотреть, что такое БАТ и как они себя ведут. При этом сама рефлексотерапия меня как-то не очень увлекала – казалось какой-то мистической заумью. Да и где искать эти точки я не знал – литературу по рефлексотерапии тогда было достать невозможно. Короче, лежит готовый прибор, а что и как лечить, я не знаю. И тут нам на взвод дают несколько книг Д.М. Табеевой (Руководство по рефлексотерапии); вытянул лотерею – мне не досталось, но товарищ, который выиграл, дал мне попользоваться. Начал читать – боже мой, как все это сложно – меридианы, цуни, циркуляция энергии, ян-инь, время активности каналов, пульсовая диагностика и т.д. (не зря китайцы учатся 25 лет). Тем не менее, какие-то представления о рефлексотерапии и БАТ появились.
              Опробовал прибор на жене - она страдала приступами мигрени, которые с ней случались каждые 2-3 месяца. После двух сеансов терапии приступов мигрени не случалось более трех лет. Такой вот был мой первый опыт применения «Эледии» .

              Потом была служба полковым врачом (должность правда называлась врач-специалист, но специальности никакой не было). Литературы по рефлексотерапии у меня по прежнему никакой не было, за исключение ксерокопии второй статьи Леднева и Усачева в журнале ФиС и каких-то конспектов руководства Табеевой, поэтому «Эледию» я практически не применял.

              Зимой 1984 года произошла беда с моей трехлетней дочкой.  На фоне ОРЗ ночью у нее развился стенозирующий ларинготрахеит (его еще называют ложным крупом). При этом состоянии у детей развивается отек подскладочного пространства гортани, наступает резкое сужение дыхательных путей вплоть до полного закрытия просвета. Ситуация страшная – тот, кто когда-нибудь видел ребенка с такой болезнью, не забудет этого ужасного дыхания никогда. Примерно в 3 часа ночи мы с женой проснулись от «лающего»  кашля дочери. Обычно предпринимаемые в таких случаях меры (теплое питье,  горячая ножная ванна) не дали никакого эффекта. У ребенка усилилась одышка с затруднением на вдохе, появилось возбуждение, свидетельствующее о нехватке кислорода. Я понимаю, что обычными методами и лекарствами  мне с этой ситуацией не справиться. До города – 70 километров, с учетом времени, необходимого для того, чтобы зимой завести санитарную машину (ГАЗ-66), выгнать ее из парка и доехать до города, необходимо 2 часа. За это время может случиться самое худшее. Делать в дороге трахеостомию трехлетнему ребенку без наркоза – это означает убить его  своими руками. Короче, мысли эти пронеслись у меня в голове за мгновение.

              И тут я вспомнил об «Эледии». Пассивный электрод в руку жене; она кладет свою вторую ладонь на живот дочери и я начинаю воздействие на точку тянь-ту. Примерно через 2 минуты дыхание становится менее шумным, ребенок успокаивается, а через 10 минут дыхание становится нормальным, я еще обрабатываю какие-то БАТ на шее, хэ-гу с двух сторон. Далее обычное в таких ситуациях лечение – теплое питье, горячая ножная ванна и ребенок засыпает. Утром самочувствие нормальное, продолжили обычное лечение и девочка быстро выздоровела. Не так давно я прочитал рассказ Преображенского о том, как он в походе лечил дочери аппендицит – психологически ситуация очень похожая.

              Как я уже упоминал выше, литературы по рефлексотерапии у меня не было никакой. И тут случай свел меня с замечательным человеком, знатоком японского языка, полковником в отставке Владимиром Александровичем Тютриным. Он для своего иглотерапевта переводил кое-какие книги по рефлексотерапии с японского. Мне он подарил перевод книги-инструкции по применению прибора по прогреванию БАТ для самолечения. Так у меня появилась первая книга. Кстати, она очень похожа на атлас Леднева – небольшое предисловие, где очень доходчиво объясняется как лечить и далее схемы для лечения различных болезней.

              После завершения военной службы какое-то время Эледию  не применял.
              Летом 86 года работал в медпункте ЖД вокзала. Неподалеку от вокзала жил его бывший работник, который несколько лет болел бронхиальной астмой. У него были постоянные приступы удушья, в связи с чем он практически каждый день приходил в медпункт делать внутривенно эуфиллин. Через несколько дней я уже знал – если слышишь тяжелое дыхание в коридоре – значит Петр Дмитриевич идет делать эуфиллин.
             Через несколько дней мне это надоело – для врача всегда тяжело, когда не можешь кардинально помочь больному. Я нашел схему лечения бронхиальной астмы, выучил топографию точек и предложил ему попробовать полечиться. В первый же сеанс приступ был снят без применения лекарств. В дальнейшем мы продолжили лечение 2-3 раза в неделю.  Примерно через 3 месяца лечение прекратили, потому что пациент чувствовал себя совершенно здоровым. Больше я его не лечил, астма его не беспокоила. Через 3 месяца после окончания лечения пациент прошел комиссию, с него сняли инвалидность и, более того, его допустили работать проводником в багажный вагон.

               В дальнейшем в своей профессиональной врачебной деятельности «Эледию» практически не применял. Все мои пациенты – это родственники, друзья, коллеги и знакомые. Таким образом, несмотря на то, что я по образованию врач, опыт применения «Эледии» у меня хотя и длительный, но, возможно, не такой обширный, как у некоторых форумчан. Однако некоторые случаи применения метода Леднева заслуживают внимания, поскольку иначе как чудом их назвать нельзя.
Но об этом – позже.

           А сейчас мне хотелось сказать, что я бесконечно благодарен Ивану Андреевичу Ледневу, который, не побоюсь этих слов, совершил настоящее открытие в медицине и подарил людям возможность безмедикаментозного излечения от многих болезней. Конечно, огромная благодарность его соратникам – Льву Николаевичу Усачеву и Владимиру Сергеевичу Преображенскому – ведь если бы не журнал ФиС, вряд ли мы сейчас знали бы о существовании такого замечательного метода лечения.
Ну и моя признательность глубоко уважаемым формучанам, которые создали эту ветку о ледневском методе лечения и делятся своим опытом его применения!

Отредактировано ДедМазай (17.07.2009 17:52)

0

57

ПАЦИЕНТ  написал:

ДедМазай написал(а):
Ну и моя признательность глубоко уважаемым формучанам, которые создали эту ветку о ледневском методе лечения и делятся своим опытом его применения!

Уважаемый ДедМазай!
             Ради того, чтобы хоть иногда, пусть  и редко, - чтоб на нашем форуме появлялись сообщения, подобные Вашему, -- я готов и впредь тратить свое не такое уж большое свободное время на этот форум!
             Можем много спорить, обсуждать, и горячиться даже, но когда получаем очередное подтверждение, что все это не блажь, что кому-то материалы форума вполне могут помочь так же, как простые знания электропунктуры помогали Вам - это вдохновляет! Будем продолжать!
Хотя жаль, что уже набравшиеся на форуме драгоценные свидетельства наших дорогих ГУФов пока так и лежат, их бы распространить пошире... да, надо подумать.      (16.07.2009)

0

58

ГАСТРИТ с УКАЧИВАНИЕМ
ДедМазай  написал:

А сейчас я хотел бы рассказать историю, после которой с аппаратом «Эледиа» я практически никогда и нигде не расстаюсь.

            Жена моя, помимо мигрени, побежденной с помощью «Эледии», с раннего детства страдала еще одной проблемой, которая со стороны кому-то может показаться несерьезной – ее укачивало в любом виде транспорта – начиная от мотоцикла и заканчивая самолетом. Любая, даже пятиминутная поездка для нее была пыткой. Из-за этой проблемы в детстве и более старшем возрасте она была лишена множества удовольствий и впечатлений, которыми наслаждались обычные люди. К примеру, прилетая на отдых в Минеральные Воды, вся ее семья время была вынуждена находиться в санатории, поскольку даже о поездках на такси, не говоря уже об автобусных экскурсиях, не могло идти и речи. Все путешествия в Москву также ограничивались проживанием в гостиницах аэропортов и пешими прогулками в их пределах.
             «Аэрон» не помогал, другого лечения тогда не существовало. Когда ей, будучи беременной дочерью, пришлось лететь 2,5 часа на самолете, я был вынужден дать ей аминазин, поскольку мы боялись, что от непрекращающейся рвоты может быть выкидыш.
              В 1984 у нас родился сын. Еще во время беременности у жены развился гастрит, который не прошел и после родов. Постоянно беспокоили боли в желудке, изжога, тошнота. В то время нормальных лекарств для лечения гастрита не существовало ( может быть они нам в СССР были недоступны?), а все средства типа соды, альмагеля, викалина давали  лишь временный эффект.
             Лечить супругу от укачивания «Эледией» мне и в голову не приходило.

             А вот полечить гастрит, в 1987 году, т.е. после трех лет болезни,  наконец-то сообразил. Нашел рецепт ( к тому времени у меня появилась первая книга по рефлексотерапии – руководство по точечному массажу Tsubo японского рефлексотерапевта Katsuzuke Serizawa) и начал лечить. После первого же сеанса все жалобы прошли. Несмотря на это, следующим вечером я провел еще один закрепляющий сеанс. На этом в рассказе можно было бы поставить точку, но…
             Через несколько дней она приезжает ко мне на работу и счастливая кричит: «Меня больше не укачивает!!!». Тогда и моей радости не было предела! Кстати, то, что мою жену перестало укачивать, первыми отметили ее однокурсники, которые до этого постоянно видели ее мучения во время автобусных поездок.

            Такой вот оказался побочный эффект от лечения гастрита. Позже я обнаружил, что точки, которые я использовал для лечения гастрита, рекомендуются и для лечения укачивания.
            С тех пор мы спокойно можем путешествовать на любом виде транспорта – от телеги до вертолета. Правда, в первые годы перед длительными поездками я обязательно проводил профилактический сеанс терапии. А сейчас моя супруга с удовольствием ездит на машине (правда в качестве пассажира) – так, только в прошедшие выходные мы «намотали» более 800 км по нашим необъятным и красивым просторам.

            Что же касается гастрита, то могу сказать следующее – при том, что диету моя благоверная никакую не соблюдает, за прошедшие более чем 20 лет изжога ее периодически беспокоила, но после одного-двух сеансов терапии про все проблемы с желудком она надолго забывала.

            О моем опыте лечения других пациентов с язвенной болезнью желудка и гастритами постараюсь рассказать в следующем сообщении.
             С уважением,  ДедМазай                                                                                                                        (17.07.2009)
.

0

59

ТОЧКИ от гастрита вылечившие УКАЧИВАНИЕ
ДедМазай  написал:

ПАЦИЕНТ написал(а):
насчет лечения от укачивания и мне в голову не приходило, и я надеюсь, что Вы постараетесь вспомнить подробности, через какие именно точки и как Вы лечили жену)

ГУФ ПАЦИЕНТ!
             Точки для лечения гастрита я использовал следующие (у меня сохранился машинописный конспект):
гэ-шу; гань-шу; дань-шу; пи-шу; вэй-шу; сань-инь-цзяо; цзюй-цюе; бу-жун; тянь-шу; лян-цю; цзу-сань-ли; чун-ян, чжун-вань, хэ-гу.

             При повторных сеансах я уже "халтурил" и использовал перечисленные точки на животе, а также хэ-гу и цзу-сань-ли. При изжоге во время сеанса иногда дополнительно использовал тянь-ту.

             С уважением, ДедМазай.
(К сожалению, сегодня я уже вынужден покинуть форум - в наших краях уже глубокая ночь)                     (17.07.2009)

0

60

МЫСЛИ  ВСЛУХ
Дмитрий Тетерин  написал:
Честно говоря с трудом верится в излечение жены ДедаМазая от укачивания...Судя по описанию это синдром Меньера, а данная патология совершенно неизлечима...То ли чудо, то ли я не знаю...

ДедМазай написал:

            ГУФ Дмитрий Тетерин!
            Насколько я помню, синдром Меньера - это приступы головокружения, тошноты и рвоты, сопровождающиеся снижением слуха на одно ухо, и встречаются они у женщин, обычно старше 30-35 лет. И это именно приступы.

             В данном же случае головокружение,тошнота и рвота в покое не случались, а были связаны исключетельно  с передвижением на транспорте. Снижения слуха никогда не было. Да и проявилось все это чуть ли не с рождения.
             Так что, скорее всего, это была крайняя степень так называемой "морской болезни".

            Кстати, детей наших при автомобильных поездках на большие расстояния иногда укачивало. Бывало, что при поездке на 800-900 км приходилось несколько раз останавливаться  на обочине, чтобы освободить желудок от ранее съеденного. Им я тоже перед длительными поездками проводил лечение по той же схеме. Но такого выраженного эффекта, какой получился у жены - не было. Может быть, потому что их укачивание - это обычное, которое бывает у детей? С возрастом моих детей укачивать перестало.

               А насчет неизлечимости синдрома Меньера - я не стал бы утверждать так категорично - надо попробовать полечить пациентов с такой патологией по методу Леднева.

              Мне кажется, что метод Леднева не получил широкого распространения  в том числе и потому, что отдельные результаты лечения просто феноменальные. А умудренному опытом врачу очень трудно поверить в чудо - чаще всего они становятся на позицию - этого не может быть, потому что не может быть!

             Я не страдаю синдромом Мюнгхаузена. Мне не нужна реклама - я не лечу больных рефлексотерапией за деньги. Я не продаю аппараты "Эледиа". Я не заманиваю Вас в религиозную секту "Эледеистов первого дня"   .

             Графоманией тоже не страдаю. Зарегистрировался на форуме я более года назад, а первый свой пост написал только сейчас.
             Я, как и обещал, рассказываю наиболее интересные случаи применения метода Леднева.
             А сомневаться в чем-либо - это нормально. Я и сам человек, с трудом воспринимающий что-либо на веру.
             ГУФ Дмитрий Тетерин! Попробуйте полечить кого-нибудь из родственников или друзей с остеохондрозом, гастритом или язвенной болезнью желудка. Думаю, что результаты Вас удивят.
Удачи всем и запаса оптимизма!

С уважением, ДедМазай.

Отредактировано ДедМазай (18.07.2009 17:16)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.