Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.

Сообщений 301 страница 311 из 311

1

На этой ветке предлагается описывать случаи лечения как удачные,  так и неудачные — возможно совместно сможем разобраться в причинах неудачи.

А также отвечать на вопросы о лечении электропунктурой Леднева (если сможем).
       Думаю, будет уместным скопировать сюда рассказы ГУФов размещенные на разных ветках ранее.

+3

301

#p185688,Бурчун написал(а):

Такой ещё вопрос: есть ли прямой смысл начинать воздействие с точек того меридиана, который активен в данное время суток?

Воздействие на аку.точки может быть разным это и массаж и облучение светом, прижигание, воздействие током (Эледиа), но что заметили древние врачеватели - воздействие на точки должно проходить учитывая время дыхания ци - в этом случае организм гармонизируется, а если не учитывать время воздействия на меридианы - то наступает возмущение и беспорядок в организме, смута.
Эксперимент "Активное долголетие"- 1

Что касается Эледии, то тут много мнений как воздействовать на точки, я воздействую обычно начиная с активного (или будущего активным) меридиана и по суточному циклу перебираю меридианы.
По картам заболеваний Леднева видно какими точками начинать и заканчивать, можно массажем (если карты не ВАГУФа Шарлотана) можно и так.

+1

302

Пробую сейчас массаж пальцами, помимо Эледии...пока не могу сказать про ощутимую разницу. Хотя по идее живое по живому должно лучше работать.  Наверное что бы получить более стойкий результат, нужно полностью использовать какой-то метод.

Отредактировано Бурчун (06.04.2021 16:48)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

303

#p168494,Олег Викторович написал(а):

Ещё я собрал прибор с переключением между двумя установленными токами.
Нет нужды крутить каждый раз.

Здравствуйте, Олег Викторович!

Прощу прощения, что немного задержался с Моим вопросом, но до меня это только вот недавно дошло:

Если ток в Вашем приборе "ЭЛедИА" застабилизирован, то как Вы с его помощью находите БАТочку? Ведь в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ поверхности кожи ток-то должен быть одним и тем же...
Я-то вот просто двигаю электрод прибора "ЭЛедИА" (без стабилизатора тока) по коже в области ожидаемого нахождения нужной БАТочки и по максимуму тока определяю наличие этой БАТочки. Останавливаю электрод в этой точке и лечусь как положено некоторое время...

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

304

Здравствуйте, Алексей.
Сейчас я переделал прибор.
Я уже описывал, картинку схемы выкладывал и т.д. и всё равно вопросы, странно.
Ещё раз по простому напишу.
Стандартная схема Эледии, всё что добавил, кнопку замыкания между выводами переменного резистора (к.з.).
Это исключает каждый раз крутить ручку после нахождения или пробоя БАТ.
Выставляю рабочий ток к.з., к примеру 50 мкА, нажимаю кнопу к.з. ток максимальный, ищу БАТ, жду пробоя, как стрелка пошла, отжимаю кнопку к.з. отрабатываю БАТ на установленном токе. Это исключает каждый раз крутить переменный и экономит его ресурс. Да просо удобно, комфортно работать.
Кнопка к.з. у меня выносная, пальцем ноги нажимаю или если удобно рукой.
Когда руки заняты, то удобно ногой нажимать.

Отредактировано Олег Викторович (03.02.2022 03:20)

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+6

305

#p198316,Олег Викторович написал(а):

Стандартная схема Эледии, всё что добавил, кнопку замыкания между выводами переменного резистора (к.з.).

АААААААААА!
Понял! Вы всё таки лишили Ваш прибор  ЭЛедИА стабилизатора тока. И для повышения заметности отклонений тока по стрелочному однодиапазонному  прибору начинаете прикладывать к искомым БАТочкам напряжение? Понятно, что при "пробое" ток через неё сильно возрастёт. Но Вы внимательно следите за стрелкой и, как только пробьётся, немедленно включаете ногой нужное Вам ограничительное сопротивление...Или стабилизатор тока...

#p198316,Олег Викторович написал(а):

Я уже описывал, картинку схемы выкладывал и т.д. и всё равно вопросы, странно.

Прошу прощения, но в памяти всё, что здесь на форуме у нас сообщено нашими юзерами никак не умещается. Вот и ...

PS
Тут на форуме я встречаю в большом количестве сообщения некоего юзера с ником Goodil. Читаю и не могу понять, а где же я встречал нечто подобное? Как говорится "Увы! И АХ!"  smalimg

Отредактировано Goodil (03.02.2022 18:30)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

306

#p198352,Goodil написал(а):

Но Вы внимательно следите за стрелкой и, как только пробьётся, немедленно включаете ногой нужное Вам ограничительное сопротивление...Или стабилизатор тока...

Снова всё не так поняли.
Переменный 500k.
Выставляем нужный им ток, к примеру 50 мкА. Там к примеру сопротивление на переменном будет 200 k.
Кнопку замыкания подключаем между крайними выводами переменного для замыкания, т.е. исключаем его из схемы и будет максимальный ток и напряжение.
Вот он максимальный и подаётся для поиска и пробоя, а как произойдёт пробой по стрелке, то отпускаем и размыкаем контакты кнопки и восстановится сопротивление на переменном резисторе. Т.е. уже на выставленный нужный ток.

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+1

307

#p198360,Олег Викторович написал(а):

Т.е. уже на выставленный нужный ток.

Дак нужный ток то выставлен при К.З. электродов. А когда найдена БАТочка по максимуму тока при замкнутом накоротко переменном сопротивлении и потом разомкнут контакт закоротки переменного сопротивления, то ток то ведь уже обязательно уменьшится, если у Вас нет стабилизатора тока в приборе ЭЛедИА. И будет ток через БАТочку уже не тот, что нужен. Это стабилизатор тока будет держать ток нужным что при к.з. электродов, что через найденную БАТочку. А без стабилизатора тока придётся таки ручку переменного сопротивления покручивать...

PS
А, по-моему-то, лучшим прибором для поиска и обработки потом БАТочек будет и есть уже прибор Монстр ЭП. Этот прибор есть прибор ЭЛедИА с цифровым микроамперметром и в параллель БАТочке подключается цифровой вольтметр с ВЫСОКИМ ВХОДНЫМ СОПРОТИВЛЕНИЕМ.
Не стрелочный вольтметр! Электронный!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

308

Здравствуйте, Алексей.
Как то вы очень фиксированный с этим точным током.
Как выставляется нужный рабочий ток на точке.
Пробили точку, выставили нужный ток, так и оставили регулятор тока в этом положение.
Далее к.з. поиск, пробой и на этом токе работать.
Конечно на разных участках тела. На лице конечно меньше ток, но по такой схеме.
Немного импровизации, а не точно 50,01 мкА.
Да какая разница плюс минус хоть 10-20 мкА.
Вам результат нужен или как?

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+3

309

#p198400,Олег Викторович написал(а):

Как то вы очень фиксированный с этим точным током.

Да вот там https://www.eledia.ru/forum/196-56-4785-16-1643551798 маленько пообсуждали эту тему...И у меня оттуда пошли некоторые непонятки, за разъяснением которых я и обращаюсь к Вам лично.

Отредактировано IgG (04.02.2022 18:50)

Подпись автора

Алексей

0

310

Когда обе руки заняты, в одной щуп, на другой БАТ отрабатывается, где взять третью руку крутить переменный?
Именно от этого я ушёл и организовал таким способом, что нет нужды крутить переменный каждый раз.

Подпись автора

Желаю всем здоровья.

+1

311

#p198428,Олег Викторович написал(а):

на другой БАТ отрабатывается, где взять третью руку крутить переменный?

Я эту проблему решил просто. Той рукой (её пальчиками), на которой БАТочка обрабатывается я одновременной и ручку покручиваю. И без  никакой проблемы...Разок крутнул и дальше в покое.

Подпись автора

Алексей

+1

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.