Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект плацебо

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

:P   если ток через катушки всё-же есть , то это не чистое плацебо. от тока зависит, один микроампер через катушки ВАГУФа Годила то наверное интуитивно думается это близко к плацебо, а если сотни миллиампер, и выше тоже уже физиотерапия. так что тут можно подумать, и применять -вариантироваться как говорит один наш знакомый. ;)  8-)  :flag:

0

92

и наоборот - к любому аппарату физиотерапии можно приделать альтернативную плацебо легенду .

+1

93

да, вот напомнили  ;)   -аа...  идеи для легенд, вот интересный материал :
по тексту многое можно почерпнуть. было и здесь на форуме .. но автор потом убрал   :|
https://mindmachine.ru/forum/viewtopic. … amp;t=6325
------https://mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=6325
Ссылка
и так    :flag:   -
приятного прочтения, и это  интересно  :)   и познавательно во многих смыслах .

0

94

вот красивая катушка, можно и как в составе плацебо устройства, или "фактора" -красивая понравится, и конечно можно по прямому назначению - именно как катушка. это для ремонта динамиков, но никто не запрещает использовать и в других девайсах .  ;)

https://i.imgur.com/NdXrK8K.png

успехов, и здравия .    :)

Отредактировано multivitamin (06.04.2022 11:17)

0

95

использовать и в других девайсах .  ;)

конечно, такую катушку для аппаратов типа "фэмт"  ;)  или ГУФ Люсия собиралась к "биорс"у прикрутить.
или можно подать на обмотку сигналы, и при этом катушку разместить в  магнитном поле - и она будет вибрировать излучать, и при этом светить лазером с инфопереносом на мембрану - вот и девайс аппарат получится. и т.д.

0

96

#p200245,oreli mg написал(а):

или ГУФ Люсия собиралась к "биорс"у прикрутить.

Не прикрутила, но поместила в ручные электроды БИОРСА..Сделала и забыла. Они и сейчас там. Но интересно не это. Помните я сделала обычную катушку и собрала вспомогательное из того что было. А были две банки муки. Все тогда посмеялись- плацебо и работать не будет,т.к. не подключена к электричеству. Просто плоская катушка из провода.  Я ею пользовалась- и под диван и над ногами. Потом случилась у нас  природная аномалия- на ночном небе появилось большое пятно, скажем так, малинового цвета. Весь город видел. Я ноги поместила, как всегда, под этой катушкой. Вдруг ощутила тепло, потом стало уже горячо. Я убрала ноги. Все нормально. Вернула под катушку-горячо. Сеанс прекратила, испугавшись. Проанализировав данный эффект, пришла к выводу что каким-то образом аномальное малиновое свечение оказало влияние на катушку, что и  проявилось столь неожиданным результатом. То есть просто катушка реально  работает. И какое плацебо можно сюда приклеить? :nope:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

97

Умные врачи в таких случаях говорят,что раз нечто помогает, надо продолжать им пользоваться. А не очень умные начинают разубеждать пациента, что нет, это не должно помогать, ибо оно ненаучно. Но когда человек сам себе доктор, почему его должно интересовать, научно это или ненаучно? Однако ведь мы тут искатели истины... Причем воинствующие!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+5

98

#p200307,Никс написал(а):

Умные врачи в таких случаях говорят,что раз нечто помогает, надо продолжать им пользоваться. А не очень умные начинают разубеждать пациента, что нет, это не должно помогать, ибо оно ненаучно. Но когда человек сам себе доктор, почему его должно интересовать, научно это или ненаучно? Однако ведь мы тут искатели истины... Причем воинствующие!

ГУФ я бы с удовольствием закопал томагавк воинствующей науки, если бы: пропагандисты альтернативных направлений, не апеллировали бы в суе, к той же науке, к ее терминологии и не именовали своих старших адептов учеными и врачами. А то хрень какая-то получается, пишут, "ученый Ахинеев открыл информационные поля и с помощью своего прибора излечивает то-то и то-то. Начинаешь выяснять что гражданин Ахинеев нифига не ученый, что его поля ни чем не регистрируются(по факту для офф. науки не существуют) и что излечение(если таковое действительно имеет быть) объясняется эффектом плацебо. А тебе тут - А не очень умные начинают разубеждать пациента.
Не надо сюда притягивать настоящую науку, и не надо путать настоящих ученых с самоназванцами.
Вот слова бы не сказал если бы формулировалось так - практикующий мастер нетрадиционного целительства, придумал/изготовил магический артефакт, помогающий исцелиться некоторым людям с нетрадиционными взглядами.
Так нет же, продолжают эксплуатировать веру большинства в науку, подменяя оную псевдо наукой.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

99

#p200308,Xenon написал(а):
#p200307,Никс написал(а):

Умные врачи  !

  пишут, "ученый Ахинеев" открыл  .

Классно выразили! Я бы добавил "академик Словоблудов", "доктор наук Пустозвонов" и т.п.
Спасибо за остроумную литературную находку!

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

100

#p200305,Lussia написал(а):

И какое плацебо можно сюда приклеить? :nope:

можно приклеить сюда плацебо, Вы как непосредственный участник, причём ещё наблюдали и размышляли в ходе процесса, нету слепого эксперимента. нужно исключать плацебо - если нужно понять что происходит, если просто для "терапии" - тогда плацебо можно не исключать , такая в общих чертах  "парадигма" .

0

101

#p200308,Xenon написал(а):

Так нет же, продолжают эксплуатировать веру большинства в науку, подменяя оную псевдо наукой.

Вот те раз... Наука - псевдо религия по сути, раз веры требует...

0

102

ВАГУФы  ;) , вы очень строги. объясняли уже -название посмотрите форма , это не научный семинар, это свободные без особых правил обсуждения альтернативных технологий, это форум такой ..
ну конечно если есть что-то прям такое научное - то конечно и это можно, и даже нужно! .   :)

+1

103

#p200322,ogo написал(а):

Наука - псевдо религия по сути, раз веры требует...

Для массового, малообразованного обывателя - да, а это где-то около 95% населения планеты, усреднено конечно так как плотность распределения очень неравномерна.

95% жителей Земли верят в существование Высшего Разума в той или иной форме. — К/ф «Контакт» (1997)

Два процента людей — думает, три процента — думают, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. — Бернард Шоу

95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются. — Стивен Кинг, «Мёртвая зона»

По некоторым оценкам, около 93% представителей данного вида приспособится к дальнейшей жизни на этой планете, превратившись в смиренных, удовлетворенных, пассивных людей-роботов, управляемых при помощи централизованных средств массовой информации. Такая жизнь, однако, может быть гармоничной и доставлять наслаждение... — Тимоти Лири «История будущего»

„Всякая творческая личность должна быть уничтожена, ибо она мешает спокойно жить“ — вот лозунг девяноста пяти процентов населения земного шара. Девяносто пять процентов всего населения считают, что их беды, нищета, болезни, преждевременная смертность и т. д. зависят от пяти процентов — творческих личностей, которые съедают всё то что недоедают девяносто пять процентов. … Они злостно ненавидят эти пять процентов творческих личностей и готовы перегрызть им горло. — К. Э. Циолковский, из книги А. Л. Чижевского «На берегу вселенной».

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

104

#p200324,valentin s написал(а):

ВАГУФы  ;) , вы очень строги. объясняли уже -название посмотрите форма , это не научный семинар, это свободные без особых правил обсуждения альтернативных технологий, это форум такой ..
ну конечно если есть что-то прям такое научное - то конечно и это можно, и даже нужно! .   :)

Ну вы, разумеется, передёргиваете в свою сторону - мол форум бла-бла-бла типа для "блондинок".
А те, кто действительно что-то думает и умеет по теме форума, считает, что всё наоборот - что вам надо к "блондинкам", там можно п***ить про всё и быть понятым.

Отредактировано Nik48 (08.04.2022 10:15)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

105

#p200329,Nik48 написал(а):

Ну вы, разумеется, передёргиваете в свою сторону

в какую? это сторону ВАГУФ  :huh:   . на форуме разные люди, если не нарушают правила -пусть что хотят, и как хотят : и бла-бла-бла типа для "блондинок" , и научное, всё можно .
да может что-то хочется иначе, но не получается всего как хочется, сложилось так, и "других писателей нету".
:) ВАГУФ, Вы как-то часто взволновываетесь  :|   , и что-то вроде хотите показать преподнести научного  ... и спотыкаетесь, так немного общеизвестного добавляете "про транзистор"   ;)  -давайте стартуйте, чего тянуть, а там люди подтянутся. вот там в гостях все наши ждут .

0

106

#p200330,valentin s написал(а):
#p200329,Nik48 написал(а):

Ну вы, разумеется, передёргиваете в свою сторону

Вы как-то часто взволновываетесь  :|   , и что-то вроде хотите показать преподнести научного  ... и спотыкаетесь, так немного общеизвестного добавляете "про транзистор"   ;)  -давайте стартуйте, чего тянуть, а там люди подтянутся. вот там в гостях все наши ждут .

Да не хочу я что-то выкладывать, пока вы тут непрерывно заливаете флудом все темы, не умея даже мысль оформить в нечто пониманемое - просто безграмотный словесный  понос... И да , сам-то вы полагаете, что без вашего пустозвонства форуму просто ни-как.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

107

были сообщения : потерян интерес -да, и даже открывались новые форумы, и ничего :no:     а  как сформировать интерес ?

0

108

#p200331,Nik48 написал(а):

Да не хочу я что-то выкладывать, пока вы

:huh:   поставил Вам "минус"   за сообщение. приходится так ВАГУФ. :(

а на счёт  ;)   -А Вы ?  ну а Вы , видно что вам просто от скуки(тоски) на форум заходится, общения в интернете, недостаток в обычной жизни компенсировать (это всё по человечески понятно), и знаете притом точно и определённо -что ничего не будет по теме форума, целыми днями мониторите форум чтоб так немного ГУФам вставить словечко простое, указать на место, и показать некую простую эрудированность, притом этом постоянно говорите нет времени. 
ну ладно, аминь.   ;)

Отредактировано valentin s (08.04.2022 10:49)

0

109

#p200332,annxau написал(а):

а  как сформировать интерес ?

К чему конкретно? Или не важно к чему, лишь бы был?

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

0

110

#p200334,Xenon написал(а):
#p200332,annxau написал(а):

а  как сформировать интерес ?

К чему конкретно? Или не важно к чему, лишь бы был?

нууу .... может ... вот биорезонанс как-то позиции сдал, как подкрепить интерес? даже и не знаю, не подкрепить так просто требуется пример, а где его взять, или как выдумать  ( :D  :| )

или может ... нет не получается придумать  :dontknow:  конкретно, что? не могу выдумать - интересного в альтернативных технологиях БРТ .
нужны какие то примеры технологии  , а их что-то нету по теме .

0

111

- интересного в альтернативных технологиях БРТ .

нужен человек сильно увлечённый этим, и желающий общаться по теме, "настаивать" участием  на своём, логично сопоставлять аргументы, показывать факты, как КВАГУФ Метабо был когда-то  :) .

или Lussia:)   - "расшевелить" (это образно)  а то она вроде всё и правильно и хорошо, но как-то всё полусловом делает сообщения . сложно сориентироваться, и порой сложно понять .

0

112

просили материал для дискуссии , вот например выше было Прибор DeVita BRT работает с электромагнитными колебаниями

а ведь смотрите : если так -аппарат то достойный, и медик оператор не требуется, сам аппарат работает.
что скажите ГУФы, понятно плацебо там тоже конечно есть, а может ещё что-то   :question:

0

113

#p200335,annxau написал(а):

нууу .... может ... вот биорезонанс как-то позиции сдал, как подкрепить интерес? даже и не знаю, не подкрепить так просто требуется пример, а где его взять, или как выдумать  ( :D  :| )

или может ... нет не получается придумать  :dontknow:  конкретно, что? не могу выдумать - интересного в альтернативных технологиях БРТ .
нужны какие то примеры технологии  , а их что-то нету по теме .

На данном этапе, тема биорезонанса, лично для меня, перевернутая страница. Что-то я от нее почерпнул, такое косвенное, и все. Ну нельзя же до бесконечности, полоскать в стакане позапрошлогодний лимон. Вот конкретно сейчас, мне интересно и я этим занимаюсь, это сравнительное изучение свойств, конкретных лекарственных растений собранных в обычном месте и в мощной, аномальной зоне. Но что-то мне подсказывает, что это, здесь, никому не интересно, разве что из вежливости или просто ради поддержания хоть какой-то беседы, зададут пару вопросов и все.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+4

114

#p200336,Конрад Михкельсон написал(а):

вроде всё и правильно и хорошо, но как-то всё полусловом делает сообщения . сложно сориентироваться, и порой сложно понять .

Так, наверное, получается когда даёшь " направление"( пинок)--( чё глаголить зря, если это может и не пригодится вовсе)...
А кому интересно ( или нужно очень) кучкуются и между собой общаются (клуб по интересам).
Подробно всё описывать--это книгу нужно писать. Если человек занят интересным делом, то какую  ему нафик книгу писать-- тут дел непочатый край.
На форуме только скажи слово---тут же налетают и понеслось......А оно надо??? :tomato:

+4

115

#p200339,Xenon написал(а):

На данном этапе, тема биорезонанса, лично для меня, перевернутая страница. Что-то я от нее почерпнул, такое косвенное, и все. ... Вот конкретно сейчас, мне интересно и я этим занимаюсь, это сравнительное изучение свойств, конкретных лекарственных растений собранных в обычном месте и в мощной, аномальной зоне. Но что-то мне подсказывает, что это, здесь, никому не интересно, разве что из вежливости или просто ради поддержания хоть какой-то беседы, зададут пару вопросов и все.

   А я надеюсь, что может одновременно существовать и Биорезонанс, который Не Всем и Не Всегда Открывается/Познается/Применяется и Разнообразие Форм/Содержания Лекарственных Растений, которые, кстати, некоторые умеют "переводить" в Частоты и успешно Применять и т.д. И Интерес возможен как к Индивидуальному Методу/Технологии, так и к Разнообразию Множества... Видимо, Ограничения Ресурсов (разного вида) не всегда позволяют "Объять Необъятное"...
   И, уверен, многие со Вниманием знакомятся как со "старыми" Вашими материалами/опытами/результатами, так и с "новыми"...
И только Время расставит Всё по местам...

Отредактировано VladP (08.04.2022 12:00)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

116

#p200339,Xenon написал(а):

На данном этапе, тема биорезонанса, лично для меня, перевернутая страница. Что-то я от нее почерпнул, такое косвенное, и все. Ну нельзя же до бесконечности, полоскать в стакане позапрошлогодний лимон.

понятно, собственно такой путь, или похожий на Ваш здесь прошли многие, так оно и есть, и Ваш опыт это подтверждает.

#p200339,Xenon написал(а):

Вот конкретно сейчас, мне интересно и я этим занимаюсь, это сравнительное изучение свойств, конкретных лекарственных растений собранных в обычном месте и в мощной, аномальной зоне. Но что-то мне подсказывает, что это, здесь, никому не интересно, разве что из вежливости или просто ради поддержания хоть какой-то беседы, зададут пару вопросов и все.

да это действительно интересно, но поддержать беседу смогут не многие, Вы профессионал, а здесь большинство публики "радиолюбители  ;) радиогубители"  .

"" это сравнительное изучение свойств, конкретных лекарственных растений собранных в обычном месте и в мощной, аномальной зоне. ""
а что там может быть в разнице, думается только химизм растения, биохимия действия. конечно аномальная зона будет видимо влиять - почва состав, электромагнитная обстановка, температурные режимы, влажность, количество солнечных пасмурных дней. что-то сверхестественное  :question:   а этого мы вроде знаем - что нет такого .

Отредактировано annxau (08.04.2022 12:05)

0

117

#p200342,annxau написал(а):

что-то вышеестественное  :question:   а этого мы вроде знаем - что нет такого .

Вот сейчас, как раз погодный сезон начался, посетите Медведицкую гряду, это недалеко от города Жирновск в Волгоградской области. А потом сами себе скажите, когда вас окружат шаровые молнии и вся электроника откажет, что этого ничего нет, бо ненаучно. Или когда вода из местного родника, закипает в котелке при температуре 104°C. А кровь от случайного пореза, принципиально не желает сворачиваться. Я уж не говорю про попытку сунуться в местные подземные тоннели.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

118

++
#p200344,Xenon написал(а):
#p200342,annxau написал(а):

что-то вышеестественное  :question:   а этого мы вроде знаем - что нет такого .

Вот сейчас, как раз погодный сезон начался, посетите Медведицкую гряду, это недалеко от города Жирновск в Волгоградской области. А потом сами себе скажите, когда вас окружат шаровые молнии и вся электроника откажет, что этого ничего нет, бо ненаучно. Или когда вода из местного родника, закипает в котелке при температуре 104°C. А кровь от случайного пореза, принципиально не желает сворачиваться.

я не правильно может выразился, я имел ввиду - что нет сверхестественного . :)
а Вы приводите примеры физических явлений, природных, может и сложно объяснимых. и если есть факты -то это факт.

Отредактировано annxau (08.04.2022 12:51)

0

119

#p200345,annxau написал(а):

я не правильно может выразился, я имел ввиду - что нет сверхестественного . :)
а Вы приводите примеры физических явлений, природных, может и сложно объяснимых. и если есть факты -то это факт.

В том то и дело, что с позиций официальной науки, многое из того что там есть и происходит не имеет права быть, так как входит в противоречие с научным базисом знаний о природе.

Сверхъестественное-это явления или сущности, которые не подчиняются законам природы.

Последняя, настоящая, научная экспедиция на Медведицкую гряду, была организована при Сталине. Все ее результаты, были засекречены и сданы в особый архив, где находятся и по сей день(по информации В. Черноброва). А на самой гряде, силами спец. отряда НКВД, были взорваны все найденные входы в подземные лабиринты, а некоторые еще и дополнительно залиты бетоном(это явно не потому, чтоб никто не лазил.)
И с тех пор ни одной, настоящей, официальной экспедиции. Мало того, официальная наука делает вид что этого места и того что там происходит вообще как бы не существует. Есть мнение что официальную науку испугал именно факт сверхъестественности происходящего там.
Зато для энтузиастов и частных исследователей это просто "Мекка" В рейтинге аномальных зон планеты, она занимает 4 место.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

120

#p200314,№118 написал(а):

Вы как непосредственный участник, причём ещё наблюдали и размышляли в ходе процесса, нету слепого эксперимента. нужно исключать плацебо - если нужно понять что происходит, если просто для "терапии" - тогда плацебо можно не исключать , такая в общих чертах  "парадигма" .

Первое-вы внимательно прочитали мой пост? Второе-вы вообще о чем? Какая-то зациклинность на ныне модном слове плацебо. А потом удивляетесь почему на форуме нет интересных дискуссий. По кругу одно и тоже и ничего не обновляется новыми мыслями, прозрениями, идеями.А еще- биорезонанщики против биорезонанса. Не смешно? Вот и мне печально.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2