http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1557
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1796
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=384.0
http://medem.kiev.ua/files/images/10101010-1.jpg
http://medem.kiev.ua/files/images/11111111111111111111111111.jpg
http://medem.kiev.ua/files/images/0009998881_1.jpg
Структура «Биогальванического метода точечных отрезков».
Метод объединил в себе различные возможности: оценку энергетического уровня (впервые), обзорную диагностику, дифференциальную диагностику, комплексное тестирование по видам патологий (впервые), чакровую диагностику, диагностику ментальных способностей (частично впервые), корректировка результатов замеров по биоритмической активности меридианов (впервые), тестирование медикаментов, продуктов питания (впервые), питьевых жидкостей (впервые), определение энергетических и информационных влияний и др., рис.1.
Метод имеет свои особенности метрологического характера, максимально повышающие достоверность и повторяемость результатов диагностики:
- измерение проводимости в БАТ проводится относительно симметричного, независимого от патологий и биоритмов уровня, за счет чего положение коридора нормы на учетной карте пропорционально энергетике (величине жизненных сил) организма;
- учетные графические таблицы построены по эталонной кривой измерительного прибора [2];
- сами карты – обзорной, дифференциальной, комплексной и др. диагностик составлены для трех энергетических уровней пациентов – высокого, среднего, низкого;
- электрические параметры измерительной цепи выбраны для минимизации поляризационного эффекта (цель – максимальная «чистота» эффекта падения стрелки) и работы в диапазоне достоверности токового плато для пациентов и с высокой и с низкой энергетикой;
- коридор физиологической нормы строится для всех видов измерений – для обзорной, дифференциальной, комплексной и др.;
- ширина коридора нормы пропорциональна цифровым значениям замеров, как и следует из теории ошибок – для пациентов с высокой энергетикой коридор нормы шире, чем для пациентов в низкой энергетикой;
- конструкция активного электрода («мокрый» электрод) учитывает гидродинамические процессы в верхних слоях кожи и манипуляции штрихового метода при замерах БАТ. Обычный стержневой электрод в тех же точках дает величину замера значительно меньшую;
- обзорная диагностика включает измерение состояния защитных сил организма (гомеостаза);
- результаты замеров обзорной диагностики корректируются по биоритмической активности меридианов, что позволяет уточнить глубину патологий;
- жесткая «привязка» величин замеров к стабильному энергетическому уровню переднего срединного меридиана позволяет выявить БАТ не поддающиеся терапии и БАТ отражающие патологический процесс но не нуждающиеся в терапии (правило 2/3);
- «чистота» эффекта падения стрелки позволяет установить БАТ переходного этапа (точка в коридоре нормы, но отражает патологическое состояние соответствующего меридиана или функции органа).
Диагностический прибор «Биоэнергетический тестер» имеет две модификации БЭТК (компактный) и БЭТ со стандартными электрическими параметрами: напряжение холостого хода 0,84В (интервал
диагностического потенциала соизмерим с мембранным потенциалом клеток), ток короткого замыкания 50мкА, полярность тока диагностики отрицательная.

Прибор не имеет никаких внутренних источников электропитания, рис.2. 
Активный электрод заполняется хлопковой ватой, а на пассивный электрод накладывается марлевая прослойка смоченные 0,9%-ным физиологическим раствором. Перед использованием прибор калибруется.
Принцип работы прибора основан на измерении
величины электрокожной проводимости в определенных биологически активных точках.
Величина электрокожной проводимости отсчитывается по величине отклонения стрелки
измерительного прибора, в относительных единицах, и заносится в специальную графическую
таблицу «Карту баланса здоровья». Именно расположение точек замеров на этой карте и даёт
всю вышеперечисленную информацию о жизненных функциях организма, его органов и
функциональных систем. О влиянии на них внешних факторов окружающей среды,
медикаментозных средств и прочее.
Прибор не содержит внутренних элементов электропитания, т.е. он полностью автономен.
В основе метода лежит принцип биогальванической разности потенциалов, основу которого
заложили ученые Витби и Мареш в конце 50-х годов. Сам принцип аналогичен принципу
образования электрокожного и мембранного потенциалов, гармонично вписывается в
измерительную цепь прибор - человек. Благодаря отсутствию в измерительной цепи таких
химических источников тока как батарея и аккумулятор, данный метод истинно достоверен
при медикаментозном тестировании.
Удивительно наблюдать при помощи метода влияние на организм различных БАДов, продуктов питания, структурированной питьевой воды.
Поражает возможность зарегистрировать влияние человека на человека…
Ко всем этим замечательным возможностям метода добавляется неприхотливость прибора. Его можно сто лет хранить на полке и привести в действие за одну минуту. Работоспособность прибора не зависит от цивилизации. Ему не нужны источники электропитания, компьютерные программы… Прибор и метод так и разрабатывался, чтобы полноценно функционировать в городе, глухой деревне, дальней экспедиции, в любых экстремальных условиях…

Шкала у него под его прибор 50 ед.
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1564
Программа Кузьменко подойдёт
Биогальванический метод точечных отрезков наиболее информативен среди иных методов электропунктурной диагностики. Даже начальный этап – обзорное тестирование содержит обширную информацию об организме. Метод может быть освоен любым человеком без специальных медицинских знаний. При этом появляется возможность объективного приборного контроля за любым воздействием на организм: лечебных процедур, целительства, окружающей среды, психотропных и биотропных воздействий, влияние так называемых излучений форм и многого другого.
Таким образом «Карта баланса здоровья» фактически представляет собой медико-экологический паспорт человека. Регулярное тестирование на фоне лечебного процесса покажет ход выздоровления. Предварительное медикаментозное тестирование определит позитивность, а заодно и побочные воздействия на организм (даже на определенные органы и системы!) лекарственного или косметического средства. Достаточно надежно регистрируется влияние на организм физических нагрузок, бальнеологических процедур, волновой терапии. Такая диагностика важна и для тех, кто не ощущает никакой болезни. Дело в том, что тестирование выявляет патологические процессы до клинических ощущений. И важно определить влияние нагрузки на организм с точки зрения усиления патологии. Диагностика позволяет определить вероятность послеоперационного осложнения.
Удивительно наблюдать при помощи метода влияние на организм различных БАДов, продуктов питания, структурированной питьевой воды. Поражает возможность зарегистрировать влияние человека на человека…
Ко всем этим замечательным возможностям метода добавляется неприхотливость прибора. Его можно сто лет хранить на полке и привести в действие за одну минуту. Работоспособность прибора не зависит от цивилизации. Ему не нужны источники электропитания, компьютерные программы… Прибор и метод так и разрабатывался, чтобы полноценно функционировать в городе, глухой деревне, дальней экспедиции, в любых экстремальных условиях…
Несколько слов о дополнительных способах анализа карты здоровья. В статье представлен принцип некого среднего комбинированного способа чтения карты. Многое в варианте статьи опущено, но сохранена структура. Она приемлема для европейского врача и любого человека, воспитанных на концепциях западной медицины. Однако биогальванический метод точечных отрезков может быть проанализирован еще двумя способами. Первый, это оценка величины здоровья в процентах, например, для статистического учета. Второй, для приверженцев сугубо восточной медицины. В этом случае болезнь оценивается с позиций пустоты – полноты, холода – жара, баланса инь – ян, а лекарственные препараты и лечебные действия подбираются по аюр-ведическим принципам, с учетом взаимосвязей между меридианами: день – ночь, мать – сын, дед – внук. Дополнительные связи по ЛО-пунктам учитываются по необходимости.

Отредактировано Олег Викторович (20.02.2012 07:36)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.