Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2


Делаем себе МегаИБН - 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ГУФ vik05iii! Просто Вам надо поставить между генератором и выходным устройством переходное устройство - транзистор, но запитав его от 12вольт, то есть соберите устройство, повышающее выходное напряжение генератора. Буду дома - поподробнее расскажу. Попытаюсь изобразить и выложить. С уважением Юра. К сожалению - в командировке...

0

32

Вот мой маленький ИБН на мкк.пик628А  частота 2136гц  http://s1.uploads.ru/t/akI1j.jpg
А это его сигнал с подключением к телу.http://s1.uploads.ru/t/0AodS.jpg

А это стохастический цеппер +2132гц+шум по схеме ГУФа VR кажется (если ошибся извиняюсь).Вместо мсх.7555 все тот же пик 628А НА 2136 ГЦ .http://s1.uploads.ru/t/rkb4m.jpg
Это его сигнал на выходе без нагрузки http://s1.uploads.ru/t/cV3hb.jpg

А это сигнал с подключением к телу.Может надо что -то изменить в схеме чтобы не так "заваливался"?http://s1.uploads.ru/t/yYqD2.jpg

+1

33

Ura написал(а):

Просто Вам надо поставить между генератором и выходным устройством переходное устройство - транзистор, но запитав его от 12вольт, то есть соберите устройство, повышающее выходное напряжение генератора. Буду дома - поподробнее расскажу. Попытаюсь изобразить и выложить

Спасибо Юрий -подожду конечно,а то я пока ничего не понял.У меня выход с генератора 2.5в -этого недостаточно чтобы тиристор открыть?

0

34

vik05iii написал(а):

А это стохастический цеппер +2132гц+шум по схеме ГУФа VR кажется (если ошибся извиняюсь).Вместо мсх.7555 все тот же пик 628А НА 2136 ГЦ .
А это сигнал с подключением к телу.Может надо что -то изменить в схеме чтобы не так "заваливался"?

Цеппер

0

35

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/974-1-f.jpg   Вот по этой схеме собрал ГЕОМ.Прямоугольник у меня генератор на 2132гц на Аттини2313 с отдельным питанием ,минус генератора соединил с минусом ГЕОМа.Выход генератора подключил к ВТА16 600 как в схеме через С=0.01мкф и R=200ом.Включаю генератор-выход с него 2.5в, подаю на ГЕОМ ~220в и ничего,светодиод не горит на антенне напряжение 0.На светодиоде на обеих "ногах" -330в.Не знаю что дальше делать :dontknow:

0

36

vik05iii написал(а):

,светодиод не горит на антенне напряжение 0.На светодиоде на обеих "ногах" -330в.Не знаю что дальше делать

так ничего не понятно, расскажите подробнее как и где измеряли и относительно чего.
и обратите внимание на номинал резистора что обведён красным - его нужно подобрать, в теме про это говорилось не раз. схема собранная без ошибок работает сразу  ;) .

http://s1.uploads.ru/t/l9VU0.png

Отредактировано unitate (14.07.2012 23:37)

+1

37

-а может я чего того у тиристора с диодами перепутал ...  :(

http://s1.uploads.ru/t/wSHai.png

http://www.st.com/internet/com/TECHNICA … 002265.pdf

диоды: буквой >А< обозначен анод, буквой >К< обозначен катод, проще всего определить соответствие что чего как - мультиметром методом сранения с известным диодом.

Свернутый текст

всё, больше я ничего не знаю.

Отредактировано unitate (15.07.2012 15:49)

+1

38

unitate написал(а):

всё, больше я ничего не знаю.

Это Вы, ГУФ, явно скромничаете! Когда надо бывает что-то спросить в смысле техники, главная надежда ведь на Вас!https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

39

unitate написал(а):

попробуйте убрать диод КД522 1N4148 который стоит на управляющем электроде тиристора

У меня он изначально не стоял,правда у меня стоит С=4700пф паралельно тиристору -раньше в схеме он указывался.Резистор Rб у меня 12ком  5вт.А1 у меня соединен к минусу схемы-вниз.А2 вверх в сторону рамки.На G подаю сигнал.Сейчас еще раз проверил- оказалось диод возле рамки плохо пропаян .Сейчас исправлю потом проверю,я думаю в нем дело. :blush:

0

40

vik05iii написал(а):

оказалось диод возле рамки плохо пропаян .Сейчас исправлю потом проверю,я думаю в нем дело

Диод перепаял ,включил все равно не работает. :canthearyou: Измерял напряжение относительно минуса схемы-на рамке на обоих выводах по 330в (режим  постоянного напряжения)   .На светодиоде тоже самое.Выходит напряжение есть а тока нет? :dontknow: .

vik05iii написал(а):

.Резистор Rб у меня 12ком  5вт

unitate написал(а):

номинал резистора что обведён красным - его нужно подобрать

Этот резистор подбирается при настройке работающего ГЕОМа или для запуска схемы его тоже надо подбирать?Может тиристор  негодный?Я проверял его мультиметром в режиме "диоды".Между G(управл.эл.) и А1(катод) 75ом в обе стороны.А2(анод) не "звонится" ни с А1 ни с G. Выход с генератора сигнал амплитудой 2.5в.Вроде деталей немного а никак не получается  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif .Еще раз проверю все соединения и все детали.

0

41

vik05iii написал(а):

ока ...

У-х-ё  ;) . -ну попробуем разобраться, правда издалека не видя ничего сложно что сказать. ну попробуем:

Измерял напряжение относительно минуса схемы-на рамке на обоих выводах по 330в (режим  постоянного напряжения)

похоже тиристор не открывается.

номинал резистора что обведён красным - его нужно подобрать
Этот резистор подбирается при настройке работающего ГЕОМа или для запуска схемы его тоже надо подбирать?

и при настройке-запуске тоже (наверное в таких значениях 12к-20к), но там обратная реакция - тиристор не закрывается, напряжение на концах рамки низкое, или не стабильная работа. я именно эту схему не делал - точнее сказать не могу, у меня своя схема - оптимальная под меня.

Может тиристор  негодный?Я проверял его мультиметром в режиме "диоды".Между G(управл.эл.) и А1(катод) 75ом в обе стороны.А2(анод) не "звонится" ни с А1 ни с G.

всё правильно, тиристор должен быть вероятно годный.
у вас что-то с схемой запуска - с задающей цепью - где-то там. проверьте напряжение питания микроконтроллера, проверьте резистор и конденсатор что идут на G(управл.эл.) тиристора.

Выход с генератора сигнал амплитудой 2.5в.

что это такое? не понятно чем вы это измеряете?. отключите 220 из розетки!, и проверьте задающий генератор отдельно, возьмите питание на него от отдельного блока питания 5 вольт, и посмотрите осциллографом на выходе микроконтроллера - прямоугольники должны быть размахом под самое напряжение питания. если всё нормально далее подключайте остальную часть - тиристор и остальное с этим же блоком питания 5 вольт, ну и далее. будьте придельно осторожны! - выходная схема не развязана от сети 220 вольт - может сильно нае... -ну понятно думаю, или можно спалить осциллограф - если у него развязка питания "слабая".

Отредактировано unitate (17.07.2012 20:58)

+1

42

unitate написал(а):

Выход с генератора сигнал амплитудой 2.5в.

unitate написал(а):

что это такое? не понятно чем вы это измеряете?

Измеряю мультиметром в режиме постоянного напряжения.У меня генератор с отдельным питанием на 5в.Минус генератора соединил с минусом схемы ГЕОМа.Мультиметром измеряю напряжение питания на микроконтролере +5в, в этом же режиме меряю напряжение на выходе микроконтроллера +2.5в. Осциллографом не мерял-попробую.

0

43

Ура  ГЕОМ заработал!!! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-4.gif Все дело в генераторе.Там на выходе стоит резистор 21ком я брал сигнал после него.Посмотрел осциллографом там вообще какой -то треугольник выходит .Взял сигнал прямо с ноги контроллера (прямоугольник) и подал на тиристор, схема запустилась, светодиод горит.Теперь надо настраивать.

unitate написал(а):

тиристор не закрывается, напряжение на концах рамки низкое

А какое  желательно напряжение должно быть на рамке? И потом я опасаюсь за контроллер- как бы выход не спалить.Где-то я читал что есть защита выхода контроллера как бы попроще это сделать?

Отредактировано vik05iii (17.07.2012 23:10)

0

44

unitate написал(а):

Вы наверняка уже просидели над работающим ГеОМ-ом какое-то время,

Практически это было всего пару минут,когда он заработал и пока я мерил напряжение на рамке.Генератор был у меня не настроен на частоту-там было где-то 400-500гц,потом отключил.Не мог же он отрицательно подействовать за это время,хотя какой-то дискомфорт я потом почувствовал но это могла быть и другая причина.Рамка у меня из антенного провода соединены только центральные жилы, он свернутый в кучу лежал.Кстати какая форма рамки должна быть -круглая или прямоугольная.Я так подробно описываю потому что Вы спрашивали

unitate написал(а):

что нибудь заметили в изменении самочувствия, или может ещё чего заметили необычного, какие ощущения ...?.

Сейчас настрою генератор на 2132гц ,антенну пристрою как надо(хотя как точно надо не знаю)потом буду форму сигнала проверять по осциллографу,чувствую что непросто это.У меня осциллограф С1-68 - древний. Там минимальный предел 2мкс/дел.А тут у нас были даны формы сигнала при 1мкс/дел.Получится ли что увидеть не знаю.Как говорится "будем посмотреть" .

0

45

vik05iii написал(а):

какая форма рамки должна быть -круглая или прямоугольная

-а не важно это. у меня например продолговатая какая-то получилась - как на заднюю стенку шкафа улеглась так и сделал  :)

Рамка у меня из антенного провода соединены только центральные жилы

дружище, честно скажу - фиг знает. но вот все делают из электрического монтажного 6 квадратов медный. с антенным кабелем тоже экспериментировали в теме есть сообщения - я лично чего-то пока ещё не понял что лучше - не знаю что и сказать на этот счёт.

.У меня осциллограф С1-68 - древний. Там минимальный предел 2мкс/дел.А тут у нас были даны формы сигнала при 1мкс/дел.Получится ли что увидеть не знаю.

должно получится - всмотритесь в клетку повнимательнее, примерно ведь на глаз можно оценить, до "миллимикрона" настраивать нет необходимости, знаю никто особо тщательно форму не подгоняет - и нормально всё работает, главное чтоб синхронизация у осциллографа держалась.

Сейчас настрою генератор на 2132гц

:) ну успехов вам. частоту смотрите частотомером -именно прибором, а то "китайско-польские" там мультиметры не серьёзные - могут врать, были уже случаи, настроили по мультиметрам (на момент создания отладки прошивки - подбором) - и получили головные боли  :(  - в прямом смысле.

Отредактировано unitate (18.07.2012 19:46)

+1

46

unitate написал(а):

частоту смотрите частотомером -именно прибором

Ну частотомер у меня самодельный по схеме Денисова-Корабельникова на контроллере пик16ф84.с ЖК дисплеем ,другого нет.Правда сейчас собираю частотомер по схеме предложенной в файлах ГУФа Ura но его я еще "до ума"не довел.Проверял я свой частотомер не промышленным частотомером как рекомендуют(нет такой возможности) а программой TTG-тест тоне генератор.Набирал частоту от 50гц до 20000гц подключал свой частотомер -показания один в один на выходе звуковой карты компа и частотомера.Например набрал на TTG 2132гц померил своим частотомером- показывает2132гц.  Ну я посчитал что можно верить моему частотомеру,тем более другого нет и протестировать больше не знаю как.Вот им и пользуюсь как говорится на свой страх и риск. 

unitate написал(а):

с антенным кабелем тоже экспериментировали в теме есть сообщения

Писали что вроде действует мягче вот я и решил сначала антенный кабель задействовать.Если я правильно понял то Викторович хотел минимизировать воздействие электрической составляющей сигнала и оставить магнитную.Ну где-то коротко так.Я в этом мало разбираюсь,мне бы сейчас ГЕОМ правильно настроить да форму сигнала правильную получить.

0

47

vik05iii написал(а):

у меня самодельный по схеме Денисова-Корабельникова на контроллере пик16ф84.
Проверял я свой частотомер ... программой TTG-тест тоне генератор...Например набрал на TTG 2132гц померил своим частотомером- показывает2132гц.

должно быть всё нормально. если получится делайте частоту 2139 Гц - 2140Гц, это проверено на животных и на людях - чуть вроде лучше чем 2132 Гц.  :)  ;) . ну успехов ещё раз.

0

48

сообщение кролика-добровольца-экстремала  :)  ;) . (сокращённый рассказ, но суть ясна).
прорыв в пространственно-временной континуум, зеркала Козырева, ЭПС Гребенникова, и ГеОМ.
всё начилось в одно прекрасное утро, красивый тихий восход Солнца, птички весело без надрыва чирикают за окном, -и это не радует, и шарики воздушные - тоже не радуют, ничего, настроение скверное, куча дел -а делать ничего не хочется, - провались оно всё нафиг ... :( .
к врачу. ну что можно сказать молодой человек -обычный синдром хронической усталости, переутомление, много работаете и почти не отдыхаете - вот так по простому-ласково сказал добрый доктор. попробуем пока лечение по методу Фолля с гомеопатией, приготовили лекарство, назначили курс лечения с контролем ситуации. всё хорошо, дело идёт на поправку, потихонечку нормализуется ситуация  :) . но это потихонечку, -а хочется сразу. и вот взят ГеОМ у друзей, дело сразу пошло явно веселее в прямом и обратном смысле, и врач-фоллист это тоже отметил, конечно врач был не в курсе - его не посвещали в суть дела (по началу). дольше больше, вспомнился эксперимент Гребенникова с сотами (картинка девайса в книге мой мир), и зеркала Козырева. решено было долго не думать и попробовать прикруть всё это к ГеОМ-у, или ГеОм прикруть к этому, и всё получилось, -работает установка замечательно, отмечено очень глубокое мягко-проникновенное действие такого девайса, великолепное новое самочувствие легкости. и постепенно всё негативное ушло куда-то на задний план, здоровье нормализовалось, - всёго негативного как будто и небыло. как устроена установка, это : два листа фанеры из берёзы 2 метра на 1.5 метра точщиной 12 мм (точно размеры соблюдать не требуется, всё ориентировочно-примерно так), листы фанеры с одной стороны обклеены алюминиевой фольгой (заземлять не надо, а то обычно приходит в голову мысль заземлить, - пробовали - вроде работает хуже, но тоже работает  :) ). далее нужно на алюминиевую фольгу прикрепить по всей поверхности пчелиные соты - пустые восковые рамки без мёда, метод крепления - просто гвоздями строительными, это уже вполне работающий оздоровительный девайс, как пользоваться: расположить фанерные листы параллельно друг другу перпендикулярно плоскости земли, расположить стул для сидения-принятия процедур между листами фанеры с таким расчётом чтоб когда вы там расположитесь - листы фанеры были примерно равноудалены от Вас на растояние 1.2-1.6 метра (особую точность соблюдать не нужно), и соты с фольгой смотрели на Вас. следующий этап: нужно изготовить ГеОМ, "двойной" - это два в одном, что это такое и как это понимать, это просто: два силовых блока по одинаковой схеме, и задающий генератор с противофазными выходами: крысиная прошивка 2140 nopibn от ГУФа ххvr-a (есть в теме ветки), дальше думаю понятно - два силовых блока запускаются от этих протвофазных выхода, понятно каждый от своего. что дальше, далее нужно аналогично пчелиным сотам с фольгой, изготовить два новых листа фанеры но уже вместо сот и фольги - просто разместить рамки ГеОМ-ов каждый отдельно. куда и как это размещать, и как пользоваться, разместить новые листы с рамками нужно: раздвинув конструкцию что описана выше дополнительно отступив от краёв внутрь ещё примемерно по метру и там установить новые панели, у нас получается: смотрим на конструкцию с боку: лист фанеры с сотами, отступаем метр, лист фанеры с ГеОМ-ом, отступаем Мы сидим, отступаем лист фанеры с ГеОМ-ом, отступаем лист фанеры с сотами. рамки ГеОМ-ов должны быть включены однотипно, и напрвлены на встречу друг-другу. прием процедур: включить девайс и один раз в день на 30-40 минут сидя на стуле внутри девайса почитать интересную книгу. Всем здравия  :) .

+2

49

unitate написал(а):

один раз в день на 30-40 минут сидя на стуле внутри девайса почитать интересную книгу.

Эт..  Это жестоко!   http://savepic.net/419914.gif   40 минут хорошую книгу, а потом забрать!  ...  Жди, потом, сутки, пока снова разрешат почитать и.. посидеть.  (   :D   )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

50

Викторович написал(а):

Эт..  Это жестоко!      40 минут хорошую книгу, а потом забрать!  ...  Жди, потом, сутки, пока снова разрешат почитать и.. посидеть.

:huh: -а -ну да, ну тогда так : после 40 минутного прочтения книги во время процедуры - выключить девайс, и переместиться на диван для дальнейшего прочтения книги.
:)  ;) ( :D )

Отредактировано unitate (27.07.2012 14:10)

0

51

unitate написал(а):

после 40 минутного прочтения книги во время процедуры - выключить девайс, и переместиться на диван для дальнейшего прочтения книги.

Отличный рецепт!  ;)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

52

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/28691-1.jpg
Собрал эту схему ГЕОМа с антенным кабелем около 4.5м.Rб у меня 20ком, С=0.01мкф.Другой конец Rб соединил с С=4мкф и R=200ком по старой схеме.Включаю вроде работает-светодиод горит,напряжение на С  после тиристора около 120в.Измерял частотомером диапазон действия-где-то около 2-х метров от рамки свернутой кольцом ~60 см диаметром, частоту показывает.Частота у меня пока 2136гц, 2140 гц никак не могу на генераторе получить.Как теперь импульс замерить.? Замерил осциллографом импульс на концах рамки -форма почти такая же как на ИБНе, синусоиды затухающей как в классическом ГЕОМе и близко нет.На расстоянии от рамки вообще ничего "поймать" не могу.ГУФы проясните пожалуйста кто собирал ГЕОМ ситуацию.Все ли так я сделал? Может по старой схеме собрать, а там можно использовать коаксиал вместо провода?  :disappointed:

0

53

unitate написал(а):

работает установка замечательно,

Это хорошо,но сложновато. Кто живет на природе можно применит и другой девайс . Берете плассмасовый шланг - делаете 3 витка из него 1-1,5 метра диаметром. Включаете воду по шлангу например от насоса колодца или скважины. Внутрь ставите стул и сидите и читаете книгу. Только надо определить для себя направление вращения воды (по часовой или против) по самочувствию. Такой простой девайс для начала. Если хотите его можно усложнить и усилить действие. Но важно чтобы вода была не из водопровода.С.УВ.КГГ

0

54

КГГ написал(а):

можно применит и другой девайс . Берете плассмасовый шланг - делаете 3 витка из него 1-1,5 метра диаметром. Включаете воду по шлангу например от насоса колодца или скважины. Внутрь ставите стул и сидите и читаете книгу. Только надо определить для себя направление вращения воды (по часовой или против) по самочувствию. Такой простой девайс для начала. Если хотите его можно усложнить и усилить действие.

:) ну а чего -да, - вполне так вполне девайс. что-то Шаубергер Виктор вспоминается - можно дополнительно и внутри трубы воду закрутить, чтоб текла вода вращаясь внутри трубы, турбину можно какую-нибудь разместить внутри трубы.

0

55

unitate написал(а):

можно дополнительно и внутри трубы воду закрутить

Ну там различных вариантов много -например надеть на шланг постоянные кольцевые магниты (например от звуковых динамиков) тоже не плохо работают.С.УВ.КГГ

0

56

vik05iii написал(а):

...Собрал эту схему ГЕОМа с
...Может по старой схеме собрать, а там можно использовать коаксиал вместо провода?

пока думаю не мудрите особо сильно, это позже можно посмотреть и помудрить. пока делайте то что делают все - по старой схеме и с монтажным проводом из меди 6 квадратов.

Отредактировано unitate (02.08.2012 23:39)

0

57

Ну там различных вариантов много -например надеть на шланг постоянные кольцевые магниты (например от звуковых динамиков) тоже не плохо работают.

такую воду вроде и пьют, и очень даже довольны. скрепляют две пластиковые бутылки горлышками, в горлышке размещают магниты, в одну из бутылок наливают воду, раскручивают воду в бутылке, и переворачивают девайс пустой бутылкой вниз, закрученная вода переливается из наполненной бутылки через магниты в пустую бутылку, всё. правда там нужно определиться с вращениями - правым, левым, что-то там чего-то завист куда-то там.

Отредактировано unitate (02.08.2012 23:44)

0

58

unitate написал(а):

такую воду вроде и пьют, и очень даже довольны.

Да омагниченную воду пьют конечно,но здесь речь идет о девайсе когда омагниченной водой действуют целиком на весь организм.С.УВ.КГГ

0

59

unitate написал(а):

по старой схеме и с монтажным проводом из меди 6 квадратов.

ВАГУФ unitate  хотел бы уточнить  а провод одна жила на 6 квадратов или две по 6 квадратов, а то много вариантов было, и 4х2.5 и 10мм2.И потом провод твердый с одной жилой или гибкий скрученный? :disappointed:  С Уважением ,vik05iii.

0

60

vik05iii написал(а):

хотел бы уточнить  а провод одна жила на 6 квадратов или две по 6 квадратов, а то много вариантов было, и 4х2.5 и 10мм2.И потом провод твердый с одной жилой или гибкий скрученный?

ну да - вариантов было много, ну вот сейчас остановились на таком: рамка-антенна из одного куска провода: 6 квадратов меди, монтажный, это: мягкий "многожильный" - голые медные тонкие жилы помещённые в общую изоляцию, вот такой: http://s1.uploads.ru/t/kNqSJ.jpg , или похожий на него. или кабель с отдельными мягкими жилами изолированными друг от друга - тогда просто жилы в параллель - сумарное сечение так-же в районе 6 квадратов. ну или 10 квадратов тоже конечно можно, ну это уже толще - а улучшения чего-то там вроде не замечено. ну как-то так, можно экспериментировать, но описанный вариант - классика жанра - так все делают, и работает нормально.  :)  ;)  :yep:

Отредактировано unitate (03.08.2012 13:12)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2