Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 451 страница 480 из 1122

451

Поделюсь результатами своего применения серебряной водички. В декабре прикупил ионатор ЛК-31 (новый).
Несколько раз в день бризгал нос и горло.
В резултате за всю зиму никаких  проступных заболеваний...
Второе наблюдение, прошла аритмия. Что интесно она вернулась в перерве приема серебра через месяц, полтора. Начал брызгать снова горло, аритмия прошла...
Еще одно интересное наблюдение Ношу серебряную цепоску, которая очень сидьно и быстро окисливапась, чернела, даже становилась липкой, приходилось часто чистиь... Через пару недель после начала приема серебра, она сама очистилась и перестала окислятся, уже пол года я ее не чищу... что-то  во мне поменялось...

+8

452

с йодом говорили так: делаешь йодную сетку - быстро цвет уходит значит организм забирает йод, значит нужен организму, стоит цвет долго -не нужен организму не берёт йод. с медными браслетами что-то похоже но там ка то по другому что ли, но тоже окисление пятна синие от меди что-то это значит, меньше пятен тоже какой то знак, ну наверное и с серебром так же. правда подробностей нет количественных - как это быстро не быстро цвет уходит, что значит сильное не сильное окисление  :dontknow:  , но это о чём то говорит, видимо нужен опыт наблюдения и сравнения.

+2

453

#p145853,pozn написал(а):

Поделюсь результатами своего применения серебряной водички. В декабре прикупил ионатор ЛК-31 (новый).
Несколько раз в день бризгал нос и горло.
В резултате за всю зиму никаких  проступных заболеваний...
Второе наблюдение, прошла аритмия. Что интесно она вернулась в перерве приема серебра через месяц, полтора. Начал брызгать снова горло, аритмия прошла...

Аритмия от тонзиллита.
"Из-за постоянного очага инфекции при хроническом тонзиллите происходят сбои в работе сердца, могут возникать тахикардия (учащенное сердцебиение) или брадикардия (ЧСС снижена). Основными симптомами являются чувство нехватки воздуха, утомляемость, боли в сердце (из-за интоксикации), колебания артериального давления. После удаления миндалин состояние улучшается". /рекомендует медицина/.
«Печально, но перенесенная стафилококковая инфекция не оставляет после себя длительного иммунитета» /доктор Комаровский/.
Года полтора назад прочитал /в интернете/, что «известна достаточно высокая чувствительность стафилококков к водным растворам серебра и его электролитическим растворам». Как то не поверилось в это. Спасибо ВАГУФу Pozn за личный опыт.
В «ЗОЖ»  2017г. -  пожилая женщина, проживающая в сельской местности, Алтай, сообщила: «пью серебряную воду уже год, и пульс нормализовался, а была брадикардия. Использовала серебряные изделия – кольца, цепочки».

+4

454

Спасибо за инфу...
Миндалины убрали еще в детстве, лет 50 тому назад...
Аритмия появилась 11 лет назад.  Возможная причина полипы в носу, На тот момент регулярно ставили диагнос гнойный гайморит, кормили гармонами и антибиотиками, результатов практически никаких. В прошлом году нашел правильного врача, который после КТ изменил диагноз на полипозный гайморит и  "выфрезеровал"  полипы из пазух... Сейчас полет нормальный..

+1

455

#p146068,пингвинум написал(а):

Поделюсь результатами своего применения серебряной водички.

#p146068,пингвинум написал(а):

Аритмия от тонзиллита.

     Здесь я опять повторюсь: Тонзиллитом (ангиной), в том числе гриппом не болею более 40 лет. Мой молодой 30 летний товарищ, которого я приобщил к "Эледиа" и серебряной воде, делит человечество на две неравные части: на "таблеточников" и на тех, которые не принимают их. Единственно, что я считаю, очень большим минусом у серебряной воды это то,что только 40% людей поддаются лечению ионами серебра (коллоидным серебром).

                            Будьте здоровы. С уважением Batyr.

+5

456

Лечим пародонтоз.
Для получения ионов серебра.
http://s8.uploads.ru/ogCXc.jpg
По типу ионатора ЛК-27 в 1986 г. в ИКХХВ АН УССР разработана  усовершенствованная  конструкция  бытового прибора-ионатора ЛК-29.
Его принципиальная электрическая схема рассчитана таким образом, чтобы ток через электроды поддерживался неизменным при изменяющейся проводимости межэлектродного промежутка. Это достигается с помощью электронного стабилизатора тока, собранного на элементах Д7, R3, R4 , Т1. Ток стабилизации равен 10 мА.
Для того, чтобы избежать чрезмерного напряжения на конденсаторе С1 в состав ионатора входит компенсирующая индикаторная цепь Д 5; Д 6 .
При «сухих» электродах эта цепь берет на себя избыток тока. При этом светодиод Д 6 горит ярче, чем при электродах, погруженных в воду.
Эта особенность позволяет визуально контролировать исправность электродного узла.

Я добавил в схему регулируемый блок питания на 14 вольт в место от сети через диоды с сопротивлениями и возможность регулирования тока грубо и плавно.

http://s3.uploads.ru/IiFbx.jpg
Для электрофореза дёсен удобно применять щуп Накатани.

Вопрос полярности
http://zub.cn.ua/?lang=rus&article_id=1256     тут интересная информация
Электрофорез  – это введение лекарственных веществ в ткани организма с помощью электрического тока. Электрофорез проводится аппаратами ГР–2, которые дают постоянный электрический ток до 5 Ма.
Преимуществом метода электрофореза является то, что с его помощью можно вводить лекарственные вещества в глубокие слои тканей. В стоматологии проводим электрофорез в ткани эмали, дентина, пульпы зубов и периодонта при непроходимых корневых каналах.
При генерализованном пародонтите, гингивите, применяем сок алоэ, каланхоэ, 2% раствор галаскорбину, витамина С и Р, 5% раствор аскорбиновой кислоты.
Эти лекарственные вещества вводятся с отрицательного полюса, из стального электрода, поскольку при соприкосновении с другими металлами витамины быстро разрушаются. После пломбирования корневых каналов зуба (как обезболивающее средство) применяем электрофорез 2% раствора лидокаина или 2% раствора новокаина с антибиотиками (стрептомицином). Вводим эти препараты с положительного полюса.

И т.д.

Как ещё мой вариант Хлорофиллипт спиртовой 1%, полученные ионы серебра и Люголь.

У Наумова на вату подаётся с плюса.
В других источниках с минуса.
http://vmede.org/sait/?id=Fiziotherapi_ … amp;page=3
К «+» полюсу батарейки подсоединить провод с медным электродом, на конец которого намотать немного ваты и смочить в 5%-ном растворе йодистого калия (есть в аптеках).
На том сайте есть таблица что как.

http://s5.uploads.ru/nGNyB.png
http://sd.uploads.ru/1jeOI.png
Тут он подавал с минуса ионы серебра. Главное на практике помогает ему.
Там в таблице по идее нужно с плюса.
Вопрос полярности для разного пока наверно нужно считать открытым.

Отредактировано Олег Викторович (27.06.2018 08:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

457

Л. Таранов, И. Филиппова
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА: МЕТОД ТАРАНОВА
Кто в курсе все читали.
Вот сейчас хочу сделать ионофорез.
Естественно встал вопрос на обрабатываемую поверхность (смоченную вату с ионами серебра) подавать плюс или минус.
У меня в журнала статья Серебро против гриппа.
Сосновский (схема выше) закладывал тампоны смоченную в ионах серебра в ноздри и подавал на них минус.
В течение года гут.
Все мы начитаны минус минус и только минус там всё и вся.
Стал читать книгу МЕТОД ТАРАНОВА, так там на ионы серебра нужно подавать плюс.
ГАНГРЕНА стр. 136
Был сварен большой полиэтиленовый пакет таких размеров, чтобы в него свободно входила больная нога. Затем пакет обжимался вокруг ноги так, что напоминал сапожок. Эта форма фиксировалась бинтом, чтобы пленка не прилегала в зоне поражения.
На дне размещался электрод, обернутый 12–15 слоями бинта, а провод от электрода выводился за пределы «сапожка» через верх.
При обработке к нему подводился ток источника питания под знаком «+».
Второй электрод крепился на ноге выше «сапожка». На стопу в «сапожке» одевалась глубокая калоша, не позволяющая пленке раздуваться под влиянием раствора. Сапожок заливался раствором, электроды подключались в соответствующей полярности и
проводился ионофорез.

Т.е. там куда прикладывается вата или раствор с ионами серебра подаётся плюс.

А почему плюс, если ток от минуса идёт к плюсу?
Получается на вату с ионами приходит гадость и там нейтрализуется, а не ионы серебра поступают в проблемное место.
Х.Клар тоже только плюс и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

458

#p148670,Олег Викторович написал(а):

Т.е. там куда прикладывается вата или раствор с ионами серебра подаётся плюс.

Электрод плюс-раствор получается минус,ну и далее по телу..

+1

459

У меня в приборе БИОМЕДИС были позолоченные пластинчатые электроды.
Так вот с электрода минусового уже золотишко ушло, а на плюсовом как новый позолоченный.
Логичнее то с минуса на смоченную вату подавать ток, и пусть идёт в организм в глубь ткани.
А тут вот с плюса, так ионы серебра так и останутся на ней.
Хотя вон какие результаты у Таранова с этим плюсом.

#p148675,Андрей2014 написал(а):

Электрод плюс-раствор получается минус,ну и далее по телу..

Поясните пожалуйста подробнее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

460

Рекомендую иногда хотя бы интересоваться токсикологией вещества (Гугля может), с которым жаждешь плотно соприкоснуться. Клетка организма - она же-ж тоже живая, как и микроб, к убиению серебром предназначенный. И ежели серебро, скажем, высокоэффективно душит эту мелочь пузатую, отчего бы ему клетки организма обходить, не затрагивать?
Всё по следствиям вдарить стараемся. А это - чревато иногда.

Вот о серебре кое-что, скажем. Можно и о золоте нарыть. Да о чём хошь. А можно и Материа Медика почитать. О том же серебре. Там есть чем очень впечатлится.

Есть у меня ложка серебряная. Кушаю ею иногда. Редко. Когда желание просыпается барином себя ощутить.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

461

#p148684,Георгий Георгиев написал(а):

Клетка организма - она же-ж тоже живая, как и микроб, к убиению серебром предназначенный. И ежели серебро, скажем, высокоэффективно душит эту мелочь пузатую, отчего бы ему клетки организма обходить, не затрагивать?

А вот такая чудесная избирательность.
У мамы так губу раздуло, что жуть.
Мази, полоскание всё ерунда, сделал ионы серебра и всё быстро прошло.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

462

#p148684,Георгий Георгиев написал(а):

Рекомендую иногда хотя бы интересоваться токсикологией вещества (Гугля может), с которым жаждешь плотно соприкоснуться.

Почитайте книгу

#p148670,Олег Викторович написал(а):

Л. Таранов, И. Филиппова
СЕРЕБРЯНАЯ ВОДА: МЕТОД ТАРАНОВА

Л.А.Кульский "Серебренная вода"
"Живительная сила серебряной воды"
Автор: Романова Ольга
Инструкцию к прибору Георгий и т.д.
Всё определяется концентрацией, а не просто так без контроля потреблять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

463

Уважаемый ГУФ Георгий Георгиев!
Вот Вас, как гомеопата не смущает употребление таких
препаратов, как Аrsenicum album, Kali cyanatum, Lachesis
или Mercurius cyanatus.
На украинском сайте, который Вы указали как на источник
знаний о вреде серебра, приводится типовая страшилка,
которыми забит интернет и которые люди, не знакомые с
предметом старательно переписывают, причем с ошибками.
Так, на вышеупомянутом сайте написано: "Природная вода,
употребляемая для питья, содержит в норме - 5 мг серебра
на один литр воды. А вода, в которую добавляют серебро с
целью ее дезинфекции – 50 мг, то есть в 10 раз больше".
Т.е. ошибка на 3 порядка.
Читая в гомеопатической materia medica сведения о том, что
производит серебро, тоже можно сурьезно испугаться. Только
не надо забывать, что сведения, приводимые Ганеманом в
"Чистой materi medica" получены им в опытах с 1-м сотенным
растиранием серебра. Ежели бы это было разведение, то кон-
центрация серебра составляла бы 10 г/литр.
В практике использования серебряной воды используется
чаще всего "концентрат" - раствор с содержанием серебра
20 мг/литр, что соответствует гомеопатической концентрации
4х - 5х. Причем потребляют ее в дозах порядка 0,01 л (столо-
вая ложка). Чаще же такой концентрат разбавляют еще силь-
нее.
Что же касается посинения кожи - аргирии, которой так любят
стращать в интернете, то для его получения нужно длительное
немеряное потребление серебра, что на практике очень редко
достигается.
В страшилках часто подменяют понятия, путая вред от ионов
металлического серебра и от солей серебра. Последние намного
более токсичны. Как нибудь я разыщу страшные рассказы о
состоянии работников шосткинского завода фотопленок.
Поэтому, не так страшен черт, как его малюта. Имеется масса
свидетельств пользы серебряной воды. А подлинные страшилки
находятся в инструкциях к аптечным препаратам, где приводятся
такие ужасающие побочки, что волосы дыбом встают.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+6

464

#p148685,Олег Викторович написал(а):
#p148684,Георгий Георгиев написал(а):

Клетка организма - она же-ж тоже живая, как и микроб, к убиению серебром предназначенный. И ежели серебро, скажем, высокоэффективно душит эту мелочь пузатую, отчего бы ему клетки организма обходить, не затрагивать?

А вот такая чудесная избирательность.
У мамы так губу раздуло, что жуть.
Мази, полоскание всё ерунда, сделал ионы серебра и всё быстро прошло.

Не исключено, что и Апис меллифика 12С или Кантарис помогло бы, скажем.

Кто же-ж отрицает. Просто сказать хотел, чтобы без фанатизма. Ибо с дуру можно и болт сломать.
Был случай, кстати. В Сталинграде. Нам на урологии показывали. Вышел чел из троллейбуса. Споткнулся. Упал. Сломал. Именно - сломал, а не вывихнул. Это-ж надо-ж! до чего крепок был вожделениями. Прижался слишком плотно к даме. Вообразил.

Всё хорошо, что в меру - повторить хотел бы я за великими нашими предками. Только и всего. Ну, не видел я никого, кто бы серебро в пищу употреблял, жуя. Или Господь упустил что-то для прокорма детей Его? Не дал Он ложек. Никаких. Никому. Это уже сапиенсы, разумные, типа, придумали. Как и корм многий, ко многим болезням ведущий. Как и холодильники, морозильники, унд андере. Как и электроды и хрень прочую. Не санирует Природа-матушка, ибо, уже телеса их грешные. Покруче что-то надо. Ощутимее.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

465

#p148688,Шарлатан написал(а):

Уважаемый ГУФ Георгий Георгиев!
Вот Вас, как гомеопата не смущает употребление таких
препаратов, как Аrsenicum album, Kali cyanatum, Lachesis
или Mercurius cyanatus.
На украинском сайте, который Вы указали как на источник
знаний о вреде серебра, приводится типовая страшилка,
которыми забит интернет и которые люди, не знакомые с
предметом старательно переписывают, причем с ошибками. ...

Меня ничто не смущает. Даже употребление кем-либо коллоидов серебра. Их право. А уж лечение ГЛС - тем более не смущает. Кроме вот этой хрени - "Уважаемый". С чего бы Вы меня зауважали? Да ещё и ГУФ. ГлубокоУважаемыйФорумчанин, типа. К чему энергию на повторы распылять? Или в реверансах приседать?
Но, если бы Вы, обманщик, авантюрист, лгун, очковтиратель, надувало, обдувала, невежда, темнила, мошенник, плут, надувала, жулик, обдувало - а именно такие синонимы выдаёт нам сайт в синонимы Вашему нику, который писать у меня рука не проворачивается (не знаю я Вас, а при ознакомлении с форумом и постами Вашими ну никак внять не могу, отчего Вы - Ш...), нашли другой сайт - мало бы что изменилось во вреде избытка серебра.
В свободе воли - потреблять всё, что волеизъявитель пожелает.
Я высказал только своё мнение. Как и у всех нас - не истинное. Субъективное напрочь.

Ну, и как всякий темнила - не указали Вы потенции приведённых Вами в устрашение ГЛС. А - надо бы. Непонятно, ибо, о чём речуете. Совсем!

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

466

Уважаемый ГУф Георгий Георгиев!
Приведу пример с указанием потенций из книжечки
Альфонса Штигеле "Гомеопатическое лекарствоведение"
(Москва, Терра, 1994 г.)
На стр. 395 он приводит пример успешного лечения
туберкулеза почки и мочевого пузыря. "После полуго-
дичного лечения меркурием Д5 и теребинтиной Д3 (рас-
тительным синонимом ртути по ее воздействию на забо-
левания мочевых путей) общее состояние значительно
улучшилось, больная прибавила в весе, фистула закры-
лась... в настоящее время, т.е. спустя 3 года, женщина
не болеет, у нее хорошее общее состояние и она пол-
ностью работоспособна"
.
Почему у меня такой ник - расскажу, если попросите.
О чем речую - о том, что надо сначала ознакомиться с
предметом, а потом уже стращать людей.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

467

#p148692,Шарлатан написал(а):

Уважаемый ГУф Георгий Георгиев!
Приведу пример с указанием потенций из книжечки Альфонса Штигеле "Гомеопатическое лекарствоведение"
(Москва, Терра, 1994 г.)
На стр. 395 он приводит пример успешного лечения туберкулеза почки и мочевого пузыря. "После полугодичного лечения меркурием Д5 и теребинтиной Д3 (растительным синонимом ртути по ее воздействию на заболевания мочевых путей) общее состояние значительно улучшилось, больная прибавила в весе, фистула закрылась... в настоящее время, т.е. спустя 3 года, женщина не болеет, у нее хорошее общее состояние и она полностью работоспособна".
Почему у меня такой ник - расскажу, если попросите.
О чем речую - о том, что надо сначала ознакомиться с предметом, а потом уже стращать людей.

Не попрошу. Воля Ваша - обозначить себя, каким желаете или видите.

Гомеопатия - лечение подобного подобным. Туберкулёз почек и мочевого пузыря, это - ДИАГНОЗЫ. Гомеопатия диагнозы не лечит! И, если помогло одному, не значит, что поможет другому.

После полугодичного лечения меркурием Д5 и теребинтиной Д3 (растительным синонимом ртути по ее воздействию на заболевания мочевых путей) общее состояние значительно улучшилось

ни о чём! Об этом Вам любой гомеопат скажет.
И, сочтите - Д3, Д5 и фита - есть ли разница. Если есть - насколько.
Стращать желания нет.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

468

Но вот здесь Почетный ветеран mikhvlad о меди и серебре выклал.
Хотя мне ближе и роднее Почётный, но почему бы и нет. Выбор за нами. А кто же, кроме нас.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

469

#p148699,Георгий Георгиев написал(а):

Хотя мне ближе и роднее Почётный, но почему бы и нет.

Не придавайте этому какое-то особое значение, ведь эти "звания" форумный движок (робот, то есть) присваивает автоматически, когда количество сообщений конкретного ГУФа переваливает за 1000. Ну и что? Ведь о содержании сообщений речь тут не идет! https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68162.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

470

#p148709,ПАЦИЕНТ написал(а):
#p148699,Георгий Георгиев написал(а):

Хотя мне ближе и роднее Почётный, но почему бы и нет.

Не придавайте этому какое-то особое значение, ведь эти "звания" форумный движок (робот, то есть) присваивает автоматически, когда количество сообщений конкретного ГУФа переваливает за 1000. Ну и что? Ведь о содержании сообщений речь тут не идет! https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/68162.gif

Нас больше буква "ё" волнует. Вернее - отсутствие её там, где она должна бы быть. А звания, должности, реверансы об уважениях - нисколько. Был ПочЕтный ветеран. Об этом речь и вёл. Стал - ПочЁтный. Можем ведь, когда хотим. 

Читаю вот скачанный файл. Тот, где Ш. материалы форума собрал и понять не могу. В начале 90-х в ФиС была статья УсачЁва и ЛеднЁва, вроде бы. После её прочтения они мне под этими фамилиями запомнились. А в тексте файла всюду - УсачЕв и ЛеднЕв. Непонятно, какая фамилия теперь ихняя правильная - с Е или с Ё? И, в то же время фамилия француза какого-то, неоднакратно в тексте встречаемая - с буквой "ё" всюду. Может ЛеднЕв и УсачЕв фамилии сменили??? Как правильно-то? Подскажите, кто знает!!!

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

471

#p148718,Георгий Георгиев написал(а):

Нас больше буква "ё" волнует.

А давайте про ерунду всякую - во Флудилке, а?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

472

Раз уж речь о биорезонансе -

несколько цитат о металлах будут не лишними.

"Металлы предпочитаются не по ценности, но по сопротивлению. Не надо носить медных вещей. Древние знали, насколько бронза полезнее. Также цинк не должен быть более в обиходе. Не только зараза прикосновения, но канал металла приносит болезнь, потому надо уничтожить медные деньги; лучше самое мелкое серебро."

"Нужно обратить внимание на каждое изобретение учёных. Они должны прежде всего отвечать за безопасность нового вещества. Много металлов вводятся в обиход не только в чистом виде, но и в сочетаниях. Между тем, сплавы уже привлекали человеческое внимание с древнейших времен. Поистине, многие полезные металлы в сочетаниях дают убийственные следствия."

"Атланты знали тайны металлов. Что такое металл? Собрание однородных атомов определённого вибрационного ключа. Следовательно, тайна металла заключается в его атоме. Что такое атом? Это искро-монада, стоящая на первичной ступени эволюции, и зародившаяся под лучом определённого светила, и непосредственно связанная с ним магнитной нитью его породителя. Таким образом, тайна металла становится тайной светила порождающего, или Логоса, луч которого, заряженный микрофототелами определённого порядка, коснувшись сферы Земли, дал в сочетании атом данного металла. Так можно говорить о светилах, породивших Землю путём комбинаций, сотканных из сочетаний их разнородных лучей. Периодичность, иначе говоря, закономерность материальной шкалы, или так называемая таблица элементов, указывает на стройное и точно ограниченное число светил, которые принимали участие в строительстве и творении нашей планеты. Цвет металла, или цвет спектра металла, обнаруживает его место в лучевой шкале. А так как человек есть результат сочетания звёздных лучей десятков, бесконечных десятков тысячелетий, то можно представить себе эту связь, зная, что по магнитному лучу связи светило явно воздействует на состав звёздной сущности человека в момент его рождения. Оно определяет в рамках запечатлённой им на пластической тонкой форме человека фильмы характер и количество атомов металла, данному лучу соответствующего. Но металлы являются основными элементами атомной шкалы, и потому их сочетания определяют уже и самоё строение и физического тела. Так закон соответствия ложится в основу великой связи в построении тел человеческих. Имея гороскопический ключ к вибрационной сущности человека и зная числовое выражение металлических ингредиентов данной человеческой формы, можно в значительной степени точно регулировать состояние нарушенного равновесия в сочетаниях элементов, то есть пресекать явление дезинтеграции. Болезнь есть нарушение этого равновесия, старость – также. Следовательно, знание соответствий и введение в организм недостающих элементов при определённых условиях и режиме исключает и болезнь, и явление старости. Отсюда странные и непонятные утверждения, что некоторые Махатмы живут столетия, не старея. Тайна металлов относится к области запретного знания, ключ от которого находится в руках Архата."

"Тайна металлов имеет прямое и непосредственное отношение к духу человеческому и элементам, притягиваемым зерном духа в орбиту микрокосма."

"О лечебных свойствах некоторых растений известно, но оккультные их свойства знают немногие. Так свойства явлений, подобно плавающей ледяной горе, большею частью своею скрыты под видимой поверхностью. Тайны металлов, равно как и тайны растений, составят предмет изучения науки будущего. Основы её скрыты в периодической шкале системы элементов с их семью основными и пятью дополнительными элементами каждого периода. Цвет, вкус, запах, вес, частота вибраций, или число колебаний, или биений сердца каждого атома, то есть число его ударов в секунду, являются основанием различия их свойств. Эти же признаки, но усиленные наслоениями оболочек зерна растения и их особенностями, а главное, излучениями, составляют в сумме своеобразие его качеств. Растения, так же, как и всё живое, различаются по стихиям, принадлежа преимущественно к какой-нибудь одной из четырёх. Если роза или кедр – представители огненной стихии, то папоротник или осина к ней явно не принадлежат. По стихиям распределяются и химические элементы, люди, и животные и принадлежностью своей к той или иной стихии соответствуют друг другу, состоя в строении своём из родственных элементов. Обычно болезни вызываются нарушением равновесия материи стихий, и недостаток её соответствующим видом растения или минерала и пополняется. Отсюда следует, что знать оккультные, или скрытые свойства минералов и растений, важно чрезвычайно. Цикл года имеет две точки равноденствия и два полюса – зиму и лето. Так же и период химических элементов имеет две особые группы: слабую четвёртую, переходную, и группу нейтральных газов, соответствующих в цикле, или периоде года, точкам весеннего и осеннего равноденствия; и – полюса, то есть элементы с наиболее сильными металлическими и металлоидными свойствами. Казалось бы, что общего между периодом года и периодом химических элементов? Но закон соответствия в них явно выражен. Если взять развесистое дерево, ветки которого склонились к земле, и, представив себе его корни, короной уходящие в землю и там разветвляющиеся, и линии магнитных сил обыкновенной стальной пластинки магнита, ясно отмечаемой железными опилками на бумаге, над ним положенной, то будет ясно заметно, что корни и листва тоже, подобно железным опилкам, располагаются по линиям тоже невидимых «магнитных сил», или ауры дерева. Ибо атом – магнит, растение – магнит, человек - магнит, магнитные свойства которых усложняются и разветвляются по мере восхождения жизни по ступеням развития форм. Но каждая форма проявления духо-монады, в каком бы царстве природы она ни проявлялась, представляет собою магнит, окружённый магнитным полем его излучений, или аурой, то есть линиями магнитных сил. Линии магнитных сил, или аура магнита, может быть явно видима при опыте с опилками, но при особых условиях она может быть сфотографирована. Ауру растений, животных и человека можно уловить в запахе, окружающем их как бы сферой. Излучения растений уже были сфотографированы. Со снимками человеческих излучений опыты уже производятся. Тайна магнита и закон соответствий позволят подойти к этим явлениям непредвзято. Установив общее для всех форм магнитное основание их сущности, можно постепенно переходить к анализу того, какая из четырёх указанных точек периода, или круга явлений, или круга ауры формы является преобладающей. Четыре точки, как в периоде года, есть в каждом явлении. Но в металле калия преобладают огненные свойства, равно как и в розе, и, следовательно, излучения их имеют в себе преимущественно огненные элементы. Деление существующих форм жизни органической и неорганической по стихиям будет основой новой науки. Преобладание в данной форме материи той или иной стихии будет определяться по цветам излучений, или по ауре, аппаратами, схожими по принципу с современными тинтометрами, но более сложного устройства. Фотодиагноз будет новым методом определения болезней. Каждый атом имеет спектр определённого цвета. Нельзя отделить материю от цветового её выражения, ибо цвет есть аспект бытия материального мира сверху донизу во всех фазах его выражения."

"Металлы являются каналами для лучей, а также и драгоценные камни. Они находятся, или живут, в созвучии с лучами планет и их магнитным воздействием. Сплав некоторых металлов особенно мощен как конденсатор энергий. Соединения несочетаемых металлов разрушительны. Атланты знали тайны металлов и связь их с определёнными планетами. Ныне знание это утеряно. Каждый металл имеет свой цвет и в Тонком Мире может быть определяем не только по запаху, но и по цвету. Гармоническое сочетание цветов металлов будет показателем правильного их сплава, или соединения. Дисгармонические сочетания цветных излучений металлов действуют на ауру человека соответственно. Дисгармоническое влияние порождает болезнь, то есть вызывает такие же дисгармонические вибрации в ауре человека. Потому Мы Говорим: канал данного металла или их соединения приносит болезнь. Есть металлы неполезные, например, медь и цинк. Их лучше употреблять в соединении с металлами полезными, например, серебро с медью, чтобы нейтрализовать их свойства. Со временем будут даны соответствующие указания. Изделия из неполезных металлов не надо носить на себе. Канал металла может стать передатчиком вредных излучений. Металлы, будучи приёмниками планетных лучей, оказывают усиленное воздействие на человека. Если залежи железной руды отклоняют в воздухе магнитную стрелку, то не следует удивляться силе энергий, конденсированных в металле. Не все энергии регистрируются приборами и далеко не все известны науке. Но, тем не менее, они есть и мощно воздействуют на человека. По металлизации человеческого организма проявляются склонности и притяжения человека к определённым металлам и камням. Гороскоп человека связан со звёздами, звёзды – с металлами, металлы входят в состав веществ, из которых состоит тело. Круг взаимодействия Земли и Неба замыкается в человеке. По карте гороскопа можно определить, какие металлы, входящие в состав лекарств, будут для данного индивидуума благодетельны. Двум больным при одинаковой болезни одно и то же лекарство может быть одному полезно, другому вредно. Причину надо искать в законе соответствия, или созвучия. Так перед медициной открывается огромная неисследованная область медицины астрологической в тесной связи её с тайной металлов, камней и различных химических соединений в аспекте их соответствия со структурой тела каждого больного. Даже алкоголь на двух разных людей действует по-разному. Этим вредна патентика, которая предлагает лечить одинаково всех от определённых болезней одними и теми же лекарствами. Во многих случаях это верно, но нужен подход индивидуальный и нужно знание. Многие современные лекарства вредны безусловно. Надо проверить всё. Большинство даст в распоряжение науки некоторые сведения и приоткроет занавес над тайной металлов. Этому время приходит."

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

473

Георгий Георгиев написал(а):

mikhvlad о меди и серебре выклал.

А здесь о Марусе  Весницкой, гимназистке  женской  Фундуклеевской  гимназии.
Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

+1

474

Серебряной водой пользуюсь года 2 наверное,
в основном для наружного применения.Десны хорошо лечит.Месяца 2 назад разболелся зуб , вернее корни от зуба , корни леченые но вырвать никак не решусь.Подержал ватку , смоченную серебряной водой , минут 20 и с тех пор не болит.Вообщем я доволен , что у меня есть такой аппарат.Недавно перечитал всю эту ветку , в основном все делают серебряную воду по аналогии с фирменными аппаратами из обыкновенной воды.Я делаю из воды из фильтра Кувшин,получается белесовато мутный раствор.Пару дней назад решил попробовать прокипятить эту воду из фильтра , охладил , отстоял и в апрарат залил , я обычно 0.5л готовлю.Режим такой же использовал как обычно , ток 10ма и полчаса времени.Потом закрыл эту банку и поставил в темное место.Сегодня посмотрел , а вода стала светло желтого цвета, и небольшой коричневатый осадок на дне банки.И вот не знаю почему так получилось и можно ли эту воду использовать.Вообще то я хочу сделать такую воду , чтобы внутрь принимать .Хочу гастрит полечить и Хеликобактер уничтожить.Но говорят что для этого надо только аптечный дисциллят применять.Насколько я знаю тут на форуме ГУФ Ворчун из дисциллята делает серебряную воду , но у него там страшные напряжения и токи смертельные , это мне не подходит.Прочитал недавно протокол Боба Бека , там тоже используется коллоидное серебро , но они получают его при напряжении 12в , правда первая порция за 3часа получается , но об'ем у них 3.8л.Мне мои поллитра времени я думаю меньше займут.Ну и еще один вопрос , почему нельзя использовать дисц.воду для аккумуляторов?Просто сунулся в аптеки а у них нет аптечного дисциллята.
Может кто покупал фирменную серебряную воду типа Аргонит , Аконит-ту что 800р за поллитра.Какого она цвета ?Чем отличается от воды ,приготовленной на тех же  аппаратах Георгий или Невотон ИС12.?
С Уважением!Виктор.

.

Отредактировано vik05iii (20.09.2018 23:33)

0

475

Уважаемый vik05iii !
Результаты лечения заболеваний, опубликованные Кульским,
были получены с применением разработанных им приборов,
которые предполагают использование обычной некипяченой
воды.
Кульский приводит рецепт при лечении "...хронического гипер-
ацидного гастрита, сопровождающихся изжогами, а также при
лечении секреторных неврозов с повышенным выделением же-
лудочного сока, энтерита и колита...  Концентрация серебра
20 мг/л; по две столовые ложки три раза в день за 15—20 мин
до еды на протяжении одного-трех месяцев..."

У Вас, при полчаса времени, объеме 0,5 л и токе 10 мА кон-
центрация (теоретически) составляет 30-35 мг/л. Нужно раз-
бавить вдвое.

На этой ветке я приводил рассказ одного человека, вылечив-
шего себя от Хеликобактер, но так как найти трудно, повторю
его еще раз:

КАК Я ПОБЕДИЛ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1335213

Пользователь Njvgj 30 июля 2010 08:23
У меня когда-то был жесточайший гастрит, заразилась дочь,
у неё тоже начал болеть желудок. Прочитал в инете, что ионы
серебра подавляют ХБП (хеликобактер пилори). Смастерил ге-
нератор се-ребра, для этого купил в банке серебряный доллар
за руб. 700 999-ой пробы, другого серебра не было (ювелирное
не катит, ибо может содержать свинец и т.п.), купил адаптер,
могущий выдавать постоянный ток (это когда "+" и "-"). Подсо-
единяешь серебро к "+" (если не можешь определить где + а
где -, привязывай к обеим проводам). Опускаешь в воду, под-
ключаешь адаптер к сети (адаптер настроен на выдачу 9 Вольт).
Видно как серебро с провода "+" на-чинает растворяться в воде
(положительно заряженные ионы сереб-ра). Делал на глазок,
пил с утра натощак, иногда стакан, или больше, давал пить дочери.
РЕЗУЛЬТАТ: забыли про гастриты, изжоги, серебро повышает им-
мунитет. После сеанса серебром дочку обследовал типо на флору
желудка, че то там дышала в течение длительного времени в труб-
ку. Так вот, врач сказала: " У вашей дочери на редкость чистый
желудок".
Для пожилых родителей в деревне купил заводской серебритель
воды (принцип тот же), стоил он порядка 4500. Отец и мать всю
дорогу жаловались на желудок, батя грил, что у него язва кишеч-
ника. Теперь все это у них позади. Покупайте токо серебритель
воды, работающий на электричестве, всякие побрякушки просто
опускаемые в воду не катят. Сам покупал в «Товары для здоровья»
в ТД «Атлант» на ул. Орджоникидзе (чесно, это не реклама). Зна-
комым, мучающимся от ХБП, советую, коллега не верит, ходит ле-
чится, таблетки глотает, грит ХБП приспосабливается к антибиоти-
кам и приходится все больше глотать лекарств.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+5

476

#p148989,vik05iii написал(а):

Я делаю из воды из фильтра Кувшин,получается белесовато мутный раствор.Пару дней назад решил попробовать прокипятить эту воду из фильтра , охладил , отстоял и в апрарат залил , я обычно 0.5л готовлю.Режим такой же использовал как обычно , ток 10ма и полчаса времени.Потом закрыл эту банку и поставил в темное место.Сегодня посмотрел , а вода стала светло желтого цвета, и небольшой коричневатый осадок на дне банки.И вот не знаю почему так получилось и можно ли эту воду использовать

Я делаю несколько по другому. Сначала отстаиваю воду, водопроводную,нагретую через газовую колонку примерно до 50 градусов. Так, из подогретой воды гораздо быстрее улетучивается хлор. Таких банок у меня 3 штуки и общее время отстаивания не менее суток. Только потом заливаю в кувшин с фильтром и уже после кипячу и использую для чая, готовки, делаю коллоидное серебро и т. д.
В чём разница с vik05iii ? Неизвестно насколько хорошо фильтр очистит воду от хлора? Кстати, в последнее время фильтры для кувшинов стали делать просто безобразно! Это очень заметно по солям, остающимся в виде осадка на посуде, в которой кипячу воду. Раньше мне такого катриджа\фильтра на три месяца хватало, теперь уже через полмесяца его менять нужно. Один друг купил целую партию катриджей, так через них вода вообще не проходит.  Хорошо известно, что если кипятить воду с остаточным хлором то образуются вредные, канцерогенные диоксины! В данном случае - диоксид хлора. Думаю, что именно из за плохой фильтрации кувшина у vik05iii получается жёлтая вода с коричневым осадком.
Кстати, обычно я делаю коллоидное серебро, опуская аппарат "Георгий" в почти кипяток. Где то писали, что так процесс более активно идёт.

0

477

Ну не знаю , может и образовался при кипячении этот самый диоксид хлора.Хотя я сразу воду в кувшин не заливаю.В пятилитровую стеклянную банку сначала заливаю воду из под крана и она там долго отстаивается , тоже может около суток и больше.Кстати вода из крана хлоркой не пахнет.А на дне чайника осадка нет после этой воды из кувшина.Эту же воду из кувшина без кипячения применяю для приготовления серебряной воды и раствор чуть чуть белесо мутноватый.
Я еще в то же день сначала приготовил серебряную воду из дисциллята для аккумуляторов .Правда долго процесс шел , часа полтора ,ток сначала был 2ма и потихоньку рос до 10ма.Так вот эта вода тоже потом стала светло желтого цвета.Но там же в дисцилляте хлорки не могло быть.
Теперь если найду аптечный дисциллят ,попробую из него воду приготовить.

0

478

Прочитал недавно тему  у нас на форуме-Протокол Боба Бека.Там есть описание как сделать коллоидное серебро из дисциллята.
Цитата-
Этот процесс должен длиться приблизительно три часа (включая частые остановки для чистки серебряных проводов). Вода НЕ должна стать молочной или черной, но она может стать светло-желтой, если смотреть сверху. (Эти данные основаны на использовании блока питания вырабатывающий ток в 400 миллиампер.) Светло-желтый цвет воды – это хорошо, но не необходимо.

Реальная проверка основана на использовании луча лазера. После первого получаса или около, вы должны, время от времени, направлять лазер через воду, смотря на луч перпендикулярно.
Может у меня как раз такая вода получилась?https://i.imgur.com/ESTdW4R.jpg
https://i.imgur.com/mECoHji.jpg

0

479

#p148991,Шарлатан написал(а):

сопровождающихся изжогами,

Как раз в тему про изжогу.У мамы сильная изжога,раньше была после чего ни будь съеденного,теперь и просто так.
Вот хочу дать ей аппарат на пробу,может будет толк.

#p148991,Шарлатан написал(а):

ПОБЕДИЛ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

А если причина не хеликобактер вода будет безполезной?

#p148991,Шарлатан написал(а):

20 мг/л; по две столовые ложки три раза в день

У меня в инструкции на  ионатор лк-27. написано 0,05-0,1мг-для питья,0,2-для консервации и 0,5-для купания.
производительность 0,4мг/мин Если сравнивать с рецептами Кульского,в инструкции к лк-27,нормы  занижены.
Для себя делал 10-15 мин/ 3 литра пил стакан в день.

#p149015,vik05iii написал(а):

Светло-желтый цвет воды

У меня такой не было ни разу. Вот мертвая вода  такая по цвету.

Отредактировано rustro1tn (21.09.2018 19:11)

0

480

#p149018,rustro1tn написал(а):

Вот мертвая вода  такая по цвету.

Здравствуйте, ГУФ Руслан!

Не-не-не-...!

Это она у Вас такого цвета от ржавчины с электрода. У меня мёртвая вода (от особого электрода) из PTV-A смотрится как чуток маслянистая, цвета чуть-чуть сжелта.

Нержавейка не выдерживает электролиза и концентрации "мёртвой" воды. Ржавчина с неё так и прёт!

Для оценки можете свою водицу через ватные тампончики фильтрануть. Там на тампончиках и увидите ту ржавчину. Только воду полностью не очистите, потому как ржавчина и растворена и оооочень уж мелкая...

Отредактировано Goodil (21.09.2018 21:21)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.