Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.


Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.

Сообщений 301 страница 330 из 1122

301

#p130677,vorchun написал(а):

а вот еще- рабочий раствор получается желто-коричневый опалесцирующий в лазерном луче

У меня вода получается светло светло голубая ,как бы мутная.Если красным лазером светить (указка) то виден красный луч через весь объем воды от стенки до стенки банки.В воде до обработки луч не виден ,только на стенках банки пятнышки от лазера. Даже если 30 сек. прибор работает то уже виден слабый луч в воде. Во время работы прибора на серебряном аноде видно опускающееся облачко,на катоде мелкие пузырьки.
Я применяю простую воду из фильтра типа кувшин. Обработка прибором 20 мин., концентрация по моим подсчетам 24мг/л .Ток выставил 10ма ,заметил что в конце цикла ток возрастает до 12ма. Ясно что проводимость раствора увеличивается и ток увеличивается,но почему стабилизатор тока на LM317 не держит заданный ток,а может так и надо ,я в сомнении.
Уже пробовал применять раствор ,для этого и собрал быстрее.После гриппа был долгий не проходящий кашель,дней 15 мучился. Решил попробовать серебряную воду. Распылял через распылитель для глажки неразбавленный раствор серебра в комнате и просто дышал.Два раза по пол литра за два дня использовал и кашель исчез,так что не зря я собрал свой прибор.
Я уже писАл что если была бы возможность то купил бы прибор готовый или картридж из серебра ,но пока использую то что есть.

+5

302

#p130762,vik05iii написал(а):

Уже пробовал применять раствор ,для этого и собрал быстрее.После гриппа был долгий не проходящий кашель,дней 15 мучился. Решил попробовать серебряную воду. Распылял через распылитель для глажки неразбавленный раствор серебра в комнате и просто дышал.Два раза по пол литра за два дня использовал и кашель исчез,так что не зря я собрал свой прибор.

я ультрозвуковым  увлажнителем Тимборк  справился за 3 дня с тяжёлым осложнением  после гриппа двухдневного на легкое. предположительно..по мокроте..золотистый гадский стафилококк в легком засел..

+3

303

#p130762,vik05iii написал(а):

Обработка прибором 20 мин., концентрация по моим подсчетам 24мг/л .Ток выставил 10ма ,заметил что в конце цикла ток возрастает до 12ма. Ясно что проводимость раствора увеличивается и ток увеличивается,но почему стабилизатор тока на LM317 не держит заданный ток

Я тоже пока собрал на LM317, так и предвидел, что ток будет расти, поэтому уже набрал деталей на другой стабилизатор на транзисторе.
Потом посмотрю как с другой схемой будет.
А так как есть с увеличением тока не есть хорошо. Нужно делать тогда с ручной коррекцией тока или задавать изначально ниже ток с учётом его роста и времени для получения среднего нужного тока.
Проблем хватает. А как же в схемах приборов для гальванизации и электрофореза, там то как задали ток, так и стоит?
Ещё там напряжение на порядок выше от 25 до 80 вольт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

304

#p130685,vorchun написал(а):

Олег Викторович , вы начальный ток посмотрите и когда в конце.. по науке, ток должен возрасти пропорционально увеличению  "носителей электричества "... то есть ИОНОВ серебра!

Конечно посмотрю.
Только конечно этот рост тока плохо для нашего метода, по идее он должен быть стабильным на всё время приготовления.
Я замерю рост и пока выведу на переменный ручкой регулировать ток до нужного, а то у меня подстроечные выставлены.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

305

Только конечно этот рост тока плохо для нашего метода, по идее он должен быть стабильным на всё время приготовления.

стабилизатор тока (источник стабильного тока) нужно тогда применить. например как на картинке:
http://s3.uploads.ru/liFwp.png
Ссылка  http://wkarl.narod.ru/3t_dop9.htm

+2

306

В Интернет есть 
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АППАРАТ ДЛЯ ГАЛЬВАНИЗАЦИИ И ЛЕКАРСТВЕННОГО ЭЛЕКТРОФОРЕЗА ПОРТАТИВНЫЙ ДЛЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА БАТ И БАЗ «ЭЛФОР»
Всё подробно расписано и показано, ещё есть в программе БИОРС

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

307

#p130787,Виктор Михайлович П написал(а):

стабилизатор тока (источник стабильного тока) нужно тогда применить. например как на картинке:

С выхода мультивибратора импульсы поступают на с-вход 11 триггера U1.2, на выходах которого формируются две противофазные импульсные последовательности длительностью 203 с каждая
Сразу два серебренных электрода для многих это уже роскошь.
У меня всего один серебренный и схема нужна иная.
Попробую схему ЛК-29.
По типу ионатора ЛК-27 в 1986 г. в ИКХХВ АН УССР разработана  усовершенствованная  конструкция  бытового прибора-ионатора ЛК-29.
Общий вид этого ионатора представлен на рис. 58. Его принципиальная электрическая схема (рис. 59) рассчитана таким образом, чтобы ток через электроды поддерживался неизменным при изменяющейся проводимости межэлектродного промежутка. Это достигается с помощью электронного стабилизатора тока, собранного на элементах Д7, Rз, R4 ,  Т1. Ток стабилизации равен 10 ма.
Должно быть вот так как в ЛК-29.
Ток конечно поставлю как в приборе "Георгий" на два режима.
Транзистор воткну тот что есть 2Т630Б или просто КТ630Б, КТ 602 у меня нет.
Надо было сразу эту схему собирать, соблазнился на простоту схемы с LM317.

Отредактировано Олег Викторович (26.02.2017 10:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

308

#p130790,Олег Викторович написал(а):

У меня всего один серебренный и схема нужна иная.

делов-то  :)  ;)  - можно выкинуть пол схемы, и всё будет работать :
http://sd.uploads.ru/1Khqw.png


но там была именно фишка в двух электродах, и в изменении направления тока через промежутки времени.

+1

309

Сразу два серебренных электрода для многих это уже роскошь.

http://sa.uploads.ru/uX7kI.png

два таких куска проволоки у ювелиров вообще наверное стоят "копейки", не разорительно.

+1

310

У меня всего один серебренный и схема нужна иная.

делов-то  :)  ;)  - можно выкинуть пол схемы, и всё будет работать :

делов-то  :)  ;)  - можно выкинуть почти всю схему - и всё будет работать :
http://s8.uploads.ru/YTGqk.png

+1

311

два таких куска проволоки у ювелиров

http://s5.uploads.ru/skmyP.png
Ссылка https://ru.aliexpress.com/wholesale?lty … &tc=af

Отредактировано on (26.02.2017 12:24)

0

312

#p130785,Олег Викторович написал(а):

А так как есть с увеличением тока не есть хорошо. Нужно делать тогда с ручной коррекцией тока или задавать изначально ниже ток с учётом его роста и времени для получения среднего нужного тока.Проблем хватает. А как же в схемах приборов для гальванизации и электрофореза, там то как задали ток, так и стоит? Ещё там напряжение на порядок выше от 25 до 80 вольт.

ГУФ Олег Викторович , ток при насыщении воды ионами серебра должен расти !
при электрофорезе не изменяется средняя электропроводимость тела . а при  электролизе ,-все правильно..должен ток расти !!!

+1

313

#p130797,зарегистрировался написал(а):

два таких куска проволоки у ювелиров вообще наверное стоят "копейки", не разорительно.

Ктоб ещё продал.
Зашёл в несколько телемастерских, нужно заменить, приноси заменим, а продай, шыш.

#p130802,vorchun написал(а):

ГУФ Олег Викторович , ток при насыщении воды ионами серебра должен расти !

Так то конечно должен расти, но уже убегают параметры концентрации. Там в паспорте вон какой допуск всего. Если есть возможность сделать нормальный, можно хоть попробовать. Как получится, если нет, то в ручном режиме буду регулировать, стараться более менее выдерживать параметры.
А так там вон всего 30 секунд норма при стабильном токе, а если ток выше, уже всё уйдёт и это 2 литра.
Для приёма внутрь нужно стараться более менее норму, а наружно то конечно можно и с большим допуском.
Каждому свою, я любитель точности если это можно попытаться сделать.
Соберу, посмотрим.

#p130798,ency написал(а):

можно выкинуть почти всю схему - и всё будет работать :

Соберу оригинал схемы ЛК-29, только с блоком питания.
Во всяком случае попытаюсь собрать, а там всё будет видно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

314

http://s9.uploads.ru/YE6Zi.jpg
http://s9.uploads.ru/bRETG.jpg
http://s8.uploads.ru/Q3V6E.jpg
Вот такой я нудный, вредный, а схему спаял (пока так, попробовать) ЛК 29.
Его принципиальная электрическая схема рассчитана таким образом, чтобы ток через электроды поддерживался неизменным при изменяющейся проводимости межэлектродного промежутка.
Это достигается с помощью электронного стабилизатора тока, собранного на элементах Д7, R3, R4, Т1. Ток стабилизации равен 10 мА. Я выставил тот ток который мне нужен.
Начало, ток 6,81 мА (норма 6,8 мА+-0,34. Потом заменю этот подстрочный, плохо выставляет) (второй режим прибора Георгий), 0,2 литра готовил 10000 мкг/л 5 минут, окончание, ток 6,82 мА. Думаю такой погрешностью можно пренебречь, это меня уже устраивает.
На электродах 4 вольта, после включения схемы с электрода в воду пошёл "туман".

Отредактировано Олег Викторович (26.02.2017 18:29)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

315

http://sd.uploads.ru/A3iD5.jpg
Да, от указки виден весь луч.
Вода чуток стала мутной.

Отредактировано Олег Викторович (26.02.2017 17:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

316

#p130825,Олег Викторович написал(а):

Так то конечно должен расти, но уже убегают параметры концентрации. Там в паспорте вон какой допуск всего. Если есть возможность сделать нормальный, можно хоть попробовать. Как получится, если нет, то в ручном режиме буду регулировать, стараться более менее выдерживать параметры.А так там вон всего 30 секунд норма при стабильном токе, а если ток выше, уже всё уйдёт и это 2 литра.

Олег Викторович , а как в этом стабильном токе , будете начальный ток , который за счет раствореных в воде солей учитывать ?  -какая то часть тока  через воду будет не серебро переносить..а ионы всяких солей ..всяких металлов переносить..

0

317

Уважаемые ГУФы!
Вся эта ветка кроме отдельных моментов в виде обновленного
pdf файла, который получился что-то уж очень большим:
https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

318

#p130840,vorchun написал(а):

Олег Викторович , а как в этом стабильном токе , будете начальный ток , который за счет раствореных в воде солей учитывать ?  -какая то часть тока  через воду будет не серебро переносить..а ионы всяких солей ..всяких металлов переносить..

В 1986 г. в ИКХХВ АН УССР разработана  усовершенствованная  конструкция  бытового прибора-ионатора ЛК-29.
Его принципиальная электрическая схема рассчитана таким образом, чтобы ток через электроды поддерживался неизменным при изменяющейся проводимости межэлектродного промежутка.
Думаю там грамотные люди, я мало просвещённый человек в этих теориях, нужно вникать и разбираться, вот только время нет.
То, что прибор работает, это выделение "тумана" с серебренного электрода, так и описано в инструкции к прибору, от указки виден весь луч. Прибор "Георгий" так и должен работать при постоянном токе с указанными допусками.
Ток и объём выбрал нужный, пока буду пользоваться так, конечно перепаяю и в коробку всё красиво оформлю.
Потом уже таймер на ИЕ16 и т.д.
Схему придумал не я, а заводская.

Сейчас ещё раз включу на 5 минут, получить дозу 20000 мкг/л.
Начинаю процедуры, пародонтоз, буду полоскать рот и вату за щёку на нижнею десну.

Отредактировано Олег Викторович (26.02.2017 18:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

319

#p130836,Олег Викторович написал(а):

Ток стабилизации равен 10 мА. Я выставил тот ток который мне нужен.
Начало, ток 6,81 мкА (норма 6,8 мкА+-0,34.

так какой ток нужен? миллиамперы или микроамперы - разница в тысячу раз  :|  :stupor:  . чаго это.

Отредактировано неправильный мед (26.02.2017 18:26)

+1

320

#p130845,неправильный мед написал(а):

так какой ток нужен? миллиамперы или микроамперы - разница в тысячу раз

Ой, извиняюсь 6,8 мА, исправил. По привычке с Леднёским прибором с мкА.  :D

Отредактировано Олег Викторович (26.02.2017 18:29)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

321

#p130847,Олег Викторович написал(а):

Ой, извиняюсь 6,8 мА, исправил. По привычке с Леднёским прибором с мкА.  :D

Ёпть  :huh: , ВАГУФ  :|  - гдеж теперь гарантия что и в других сообщениях у Вас всё правильно без ошибок, и там наверное есть ошибки. ошибки это фигово, может Вы начудили фик знает чего ( :D )  в своих сообщениях, а люди будут думать это правильно,  и получится фигня несуразная вооще.
это я поворчал немного по дружески, так для заметки  :)  ;) .

Отредактировано ency (26.02.2017 18:57)

0

322

#p130836,Олег Викторович написал(а):

Потом заменю этот подстрочный, плохо выставляет

http://s5.uploads.ru/gOoyb.jpg
http://se.uploads.ru/FWlXz.jpg
Поменял, 10 минут держал, ток стабильный.

#p130849,ency написал(а):

гдеж теперь гарантия что и в других сообщениях у Вас всё правильно без ошибок, и там наверное есть ошибки. ошибки это фигово, может Вы начудили фик знает чего

На мультиметре ведь видно предел измерения или вообще как?
Всегда нужно всё проверять, хоть чья схема.
Хорошо, завязываю с фотками и такими схемами разными.
Увидели мои сообщения, просто пропустите мимо и всё у вас будет хорошо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

323

но там была именно фишка в двух электродах, и в изменении направления тока через промежутки времени.

изменение направление тока (переменный ток) в этом есть какая то фишка, вот ещё один проект :

http://s7.uploads.ru/3kEWm.png
Серебряная вода. (radiokot.ru) http://radiokot.ru/circuit/digital/home/34/

0

324

#p130858,Олег Викторович написал(а):

Увидели мои сообщения, просто пропустите мимо и всё у вас будет хорошо.

КВАГУФ  :)  Олег Викторович  ;) , ну что Вы сразу так. в сообщении же написано : это я поворчал немного по д-р-у-ж-е-с-к-и, так. ну чаго Вы в самом деле  ;)  :)  :flag:

0

325

#p130861,Конрад Михкельсон написал(а):

изменение направление тока (переменный ток) в этом есть какая то фишка, вот ещё один проект :

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!

Ну вот тут я, например, совершенно ни фига не понял!

Ну и зачем переменный ток?
Ведь, если оба электрода сделать серебряными, то и 50 Гц прямо можно подать на электролизёр. Ну не сразу 220 В эффективного, а через понижающий трансформатор типа ТН, где-нибудь 6...12 Вольт...

Это же ж совсем никакой электроники не надо!!!

Лепота!!!

PS
Если будет вопрос про стабилизацию, то я сразу вспомню про бареттер...

Или вот там -> http://www.bad-good.ru/2016/march/lamp-restriction.html

Отредактировано Goodil (26.02.2017 21:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

326

изменение направление тока (переменный ток) в этом есть какая то фишка

фишка в чём? -качество выше, работает лучше.
в той статье что ссылка в сообщение №305 есть вот такой момент:

Первые опыты по получению раствора серебра электролитическим методом были проведены академиком Л.А.Кульским в 1930 г. Им было установлено, что при пропускании постоянного электрического тока через пару серебряных электродов, погруженных в воду, анод растворяется и вода обогащается серебром.
Взвеси и растворенные в воде соли влияют на протекающие процессы в той мере, в какой они образуют на поверхности серебра плотные пленки, делающие электроды малорастворимыми, или же изменяют электрохимические реакции на электродах. Наличие в воде хлоридов приводит к образованию на серебряном аноде пленки хлорида серебра, затрудняющей растворение металла и, следовательно, понижающий выход серебра по току. Поэтому перед серебрением воды, подвергавшейся промышленной очистке хлором, она должна быть предварительно отфильтрована (через фильтр «Родник», «Аквафор» и др.) или отстояна в течение нескольких часов для удаления хлора. Большие количества сульфатов также мешают электролитическому растворению серебра из-за выделения на аноде кислорода.
В обычной питьевой воде содержание хлоридов составляет 10-30 мг/л, а сульфатов 25-50 мг/л, при этом выход по току сохраняется на уровне 90 %. Поэтому в приведенной формуле обычно принимают Кт = 0,9.
...Выход серебра по току в значительной мере зависит от режима электролитического растворения. С повышением плотности тока выход серебра падает, поскольку при этом ускоряются побочные процессы на электродах. По этой же причине на растворение серебра отрицательно влияет и энергичное перемешивание. При периодическом изменении направления тока (смене полярности электродов) удается уменьшить плотность пленок на электродах, что положительно сказывается на выходе серебра по току.

Отредактировано on (26.02.2017 21:34)

0

327

#p130864,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Конрад Михкельсон!

Здравствуйте! и Вы ГУФ Goodil.

#p130864,Goodil написал(а):

Ну вот тут я, например, совершенно ни фига не понял!

Ну и зачем переменный ток?
Ведь, если оба электрода сделать серебряными, то и 50 Гц прямо можно подать на электролизёр. Ну не сразу 220 В эффективного, а через понижающий трансформатор типа ТН, где-нибудь 6...12 Вольт...

Это же ж совсем никакой электроники не надо!!!

ГУФ, там определённая плотность тока его тока величина важна. хитро всё  ;)  - это электрохимия .

Отредактировано Конрад Михкельсон (26.02.2017 21:57)

0

328

ну и ещё вариант аппарата для приготовления серебряной воды   :) :

http://sh.uploads.ru/ugVkz.png

Для получения такой воды обычно через  неё пропускают  постоянный ток где используются серебрянные электроды. Для повышения эффективности ионизации воды полярность на электродах нужно переодически изменять на противоположное значение. И к тому же что бы не передержать введём в схему автоотключение.
Переключателем SA1 регулируется время включения ионатора, на каждый налитый литр воды своё время от 1 до 10 мин , то есть 1 литр — 1 минута. Для электродов серебро 999 .


не плохой вариант думается из сообщения выше, стабилизатор тока, изменение направления тока:

http://sg.uploads.ru/WrRug.gif

Отредактировано primitivus (27.02.2017 09:33)

0

329

ну вот, аппаратов много  :)  ;)  - теперь только пей воду,  на  здоровье.

0

330

#p130880,primitivus написал(а):

ну и ещё вариант аппарата для приготовления серебряной воды

Вы полностью читали описание к схеме?
Как думаете, почему производители перешли на один серебренный электрод?
Все эти схемы с изменением тока на пластинах в конечно счёте приводят к неравномерности износа самих пластин. Шустов М. А. Практическая схемотехника. 450 полезных схем радиолюбителям. кн.1 (2003). Стр. 230.
Да и к чему это усложнять?
Я вот сегодня 30 минут готовил, ток на месте.
Просто электрод зубной пастой почистил и как новенький без налётов.
Уверен, что всё, что вы тут накидали так и останется, мало кто будет собирать эти схемы.
Спаяйте, выложите фото как я, посмотрю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Насыщение серебром как способ торможения роста патогенов.