Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура: приборы и методики » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Электропунктура.

Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Электропунктура.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Кто слышал про прибор, которым пользуется Петренко В.В?
А про неё кто-нибудь слышал?
У неё очень интересные книги. Одна посвящена электропунктуре, которой она владеет, судя по её книгам, на достойном уровне.
В 2009 году она приезжала на семинар в Москву и отвечала на вопросы читателей. Видео семинара можно скачать в интернете ("Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья видео"). На вопрос из зала про прибор, которым пользуется она, ушла от ответа, но сказала, что, если к ней приехать, то она всё "покажет".

Писал письмо Дерюгину Е.Е., её ученику, задавал вопрос по прибору, просил схему - тоже ушёл от ответа.
Книги у них просто потрясающие!

Отредактировано KMS (30.08.2011 15:27)

0

2

KMS написал(а):

У неё очень интересные книги. Одна посвящена электропунктуре, которой она владеет судя по её книгам на достойном уровне.

Я про это не слышал. Интересную книгу, конечно, было бы интересно почитать... А где она есть? Через гугл посоветовали на трекере. Там поиск показал ноль.

0

3

Я покупал все книги в Олимпийском в Москве. Можно на сайте издательства заказать. Их в электронном виде я не нашёл, да и читать в таком виде такую литературу не могу. Все ёё книги у меня - в закладках. Уникальные знания содержатся.
Мне в своё время попалась в руки её книга по электропунктуре (3-я часть "Загадка нашего здоровья", если я не ошибаюсь). В то время я с рефлексотерапией знаком не был. Прочитал без особого энтузиазма. После в магазине увидел первую часть серии, посмотрел содержание и купил потом все книги.

0

4

Посмотрите видео её семинара 2009 года. В яндексе наберите "Петренко Дерюгин видео". Справа в поисковике отобразится картинка с видео. Её и откройте. Это видео исчерпывающе даёт информацию о том, какими знаниями обладает этот человек. Настоятельно рекомендую его посмотреть тем, кто занимается электропунктурой.

Отредактировано KMS (30.08.2011 11:19)

0

5

Это я переписывался с её учеником и соавтором книг Дерюгиным Е.Е.

Когда вы родились, где проживаете.Под мышками идёт канал сердца. За воду в организме отвечают почки и мочевой пузырь. Мочевой пузырь управляет нервной системой с помощью воды. Когда вода заполняет нервные трубочки то энергия не идёт по нервной системе, а когда мозг включает подачу тока на нервную систему то эл ток вытесняет воду из нервного волокна и появляется сила. У вас скорее всего почечная недостаточность или что-то с сердцем или с работой нервной системой. Книг у нас вышло 5 книг "Загадка нашего здоровья" и три брошюрки. С водой вы теряете много микроэлементов и теряете силы. Кожа выполняет роль почек.

У вас по гороскопу по солнцу слабая имунная, кровеносная системы, по луне печень и по сатурну мочеполовая системы. Если вы не дышите животом то это говорит что диафрагма не двигается, а не двигается из за увеличенной печени, вздутого желудка, или отёкшего лёгкого. Оно может зажиматься механически диафрагмой и изменять форму сердца, а следовательно изменяется форма клапанов. Как я и писал ваша проблема связана с почечной недостаточностью и слабой работой нервной системы. Почки никогда не болят, как и печень. Электропунктурой можно наладить нервную систему, отрегулировать весь организм. От 12 февраля вы далеко

Вам нужно настроить весь организм, отрегулировать все рефлексы. Учеников нет нигде. Шейные позвонки отвечают за ритмы дыхания и сердца. Уплотнения там надо убирать. Надо учиться дышать диафрагмой. Печень и желчный не в порядке. Желудок даёт влажность.  Куришь, чтобы включить лёгкое и высушить организм, потому что почки не работают. Из за печени и желчного не работает кишечник. Шум в ушах бывает из-за воды в лёгком. А за лёгкое отвечают почки и сердце. На руках есть канал кишечника. Серу можно найти и в крапиве- пить отвар. .Почки включаются от приёма воды, чая и на холоде. В холоде и пить не хочется. Икота это организм старается столкнуть диафрагму чтобы её расслабить, и она задвигалась.

Аппарат приобрести я думаю не проблема. Главное не аппарат а знания. Аппарат воздействует мощнее иглотерапии раз в 30 и это не игрушка. Почитайте наши книги , это только малая часть что нужно знать, для лечения

У нас есть статья в первой книге " Основы электрорефлексотерапии" А первым о электрорефлексотерапии написал книгу с параметрами, это Портнов ещё в советское время. Я же написал что прибор не решает всё, я тренировался просто нажимать пальцем точки или ногтем на ухе, проверял как работают точки, пробовал массажи, компрессы. Прибор просто усиливает эффект. Ну и конечно многие вещи можно сделать только прибором. Но надо начинать с более безопасного, сначала руками. Схема у меня есть. Но хочется оберегать этот метод и не плодить посредственность. Одно дело лечить только себя, а другое когото. Потому, что можно завалить человека в обморок или в шок , и не знать что делать дальше. В книгах и так дано очень много и даже открыты некоторые секреты.

Дело в том что диагностика проводится теоритически, по разнообразным данным. По гороскопу, по линиям руки, по руке, по уху, по ногам, по фигуре, по нумерологии и как один из способов диагностики прибором.И плюс ты выслушаешь расказ пациента. И тогда решаешь что делать дальше. Применять травы или массаж или электропунктуру или просто поговоришь. Примерно так.

0

6

KMS написал(а):

рефлексотерапией

Достопочтенный и уважаемый KMS, по-моему, вы описываете именно то, чем занимается традиционная китайская медицина + заморочки типа астрологии, которые никто не воспрещает применять, если пожелаете.
IMHO

Должен напомнить, что термин рефлексотерапия обозначает вовсе не то же самое, что акупунктура.
Разница примерно как между стоматологом и дантистом.
Или, есле угодно - художник и маляр.

0

7

)))  К чему данный комментарий, kitovras? Я просто "закинул удочку" и ни на что не претендую.
Астрология - это далеко не заморочки!!!

"Врач, изучающий только медицину, медицину не знает." Гиппократ.

С уважением.

Отредактировано KMS (30.08.2011 12:45)

0

8

Автор:В. Петренко Е. Дерюгин
Название: Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека - космическая и земная. Книга 2
Пост 705, есть эта книга, смотрите в библиотеке.

0

9

KMS написал(а):

Почитайте наши книги , это только малая часть что нужно знать, для лечения

Ключевая фраза для любой методики.

Отредактировано leoucp (30.08.2011 13:05)

0

10

Элл написал(а):

Пост 705, есть эта книга, смотрите в библиотеке.

ГУФ Элл, большое спасибо! Скачиваю. Вот во всем интернете нет, а у нас появилась! Благодаря Вам! http://superbiorezonans.9bb.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

0

11

Книги Петренко В.В. и Дерюгина Е.Е. на сайте издательства

http://www.amrita-rus.ru/poisk.asp?pKey=00001&ss=

0

12

Гуфы, в 3й книжке на стр.99 русским по белому написано:"Лечение по Фолю или использование учения Редораку при лечении электрорефлексотерапией просто недопустимо"

И шо теперь делать будем? С одной стороны книжки отличные, интересные, с другой - много недоговоренного, а хотелось бы некоторые моменты поподробнее.

0

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура: приборы и методики » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. Загадка нашего здоровья. Электропунктура.