Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 61 страница 90 из 533

61

А, по большому счету, какая разница, к какой терапии относят. Помогает, слава Богу. Наши исследователи, да и не только наши, все ищут почему же, все-таки, работает постановка иглы в точку, исследуют механизмы через нервные импульсы, кровь и т.п. Мне, да и тем, кто будет работать с семенами и магнитами, немножко тяжелее в этом плане. Если брать труды, что китайцев древних и сегодняшних, что наших исследователей, - везде пишут об иглотерапии и прижигании. Но нигде я не нашел серьезных исследований по семянотерапии. Поэтому, как где-то упомянул kitovras, приходится изобретать велосипед. Здесь, на форуме, находил статью об исследователе – немце, что он в 1923 году проверял на луке. Потом, в 1961 году наши решили продолжить эти же исследования, но, воз и ныне там. Если брать системы соответствия, там действие одно, как я предполагаю. Т.е. семена отдают свою здоровую энергию, а забирают больную, происходит взаимообмен энергиями. А если брать воздействие семечки на точку классического меридиана, или Су-Джок меридиана, то, как там работает? Почему, например, семена на зоне соответствия я не рекомендую держать более 3-х дней, потому что может быть ухудшение состояния, вплоть до потери сознания, а на точках меридиана держал у себя и у пациентов по нескольку недель. И они, самое главное, работают. Грубо говоря, прям, как магниты. У меня эти магниты уже несколько лет лежат и семена тоже. Эффект есть и от того и от другого. Значит, их внутренняя энергия не меняется? Или, все-таки, меняется? Вот где надо вести исследования, но в кустарных условиях это невыполнимо. Я писал, что можно попробовать на расстоянии в 1 мм от точки поставить магнит, - будет работать. Сам, правда, не проверял, но должен работать. А, вот, семечка – не знаю. Значит, есть какие-то другие механизмы, которые взаимодействуют с энергетическими каналами, не только нейро - гуморальные связи, как пишут наши исследователи. Э-эх, знать бы это!!!

+1

62

В.Г. написал(а):

Э-эх, знать бы это!!!

Все наши проблемы от того что хотим знать! И не можем делать, не зная как действует.
Есть очень много простых в исполнении, но супер действенных методик. И эта кажащаяся простота
порой мешает начать освоение, до той поры пока совсем не припрет. Тогда уже не важно знать как действует, лишь бы помогло.

0

63

Из всего сообщения я ничего не понял. Если не затруднит, повторите еще раз.

Уважаемый Валерий Георгиевич,

В своем сообщении No. 31 этой темы Вы отметили, что если точка в сильном избытке, у меня это была точка тай чун (третья точка печени). То, тогда, когда я брал маленький магнитик, и клал на нее северным полюсом – он соскакивал. Если южным – лежал спокойно. Это было и у других пациентов.

Далее Вы предлагали диагностировать состояние точки по поведению пробного магнита, подвешенного над БАТ на оси или в пробирке:
Если ставим северным полюсом на точку, а она в избытке, тогда магнитик должен отодвинуться, или перевернуться, а если другим полюсом, то наоборот. Вроде все понятно. Это будет, я думаю, самый достоверный тест.

Я ниже постараюсь пояснить свои опыты. Если останутся вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь спросить. И извините, если снова окажусь непонятным:
              --------------------------------------------------------
Если магнит притягивается/отталкивается к/от БАТ, то это однозначно указывает на магнитные свойства БАТ: либо она сама -- магнит, либо она -- "магнитопровод", как, например, ржавчина.

Наши клещи -- это датчик магнитного поля. Примерно то, что предложил уважаемый Шарлатан: "надо, чтобы какой нибудь ГУФ разработал магнитометр на основе датчика Холла". И клещи -- датчик довольно чувствительный, ибо слабое маг.поле Земли 0.00005 Тл = 50 мкТл = 0.05 мТл он чувствует очень уверенно.

Я взял клещи (без магнита) и поднёс их к своей ХЭ-ГУ. Если бы она была магнитом примерно в 1/10-ю магнитного поля Земли или сильнее, я бы это уверенно заметил. Нет, таким магнитом она не была.

Может, она является магнитопроводом вроде ржавчины, слабо «магнитится»? Если так, то поле магнита, поднесённого к ней, немного усилится. Нацепил я свой магнит на клещи, прочитал отсчёт прибора и поднёс клещи к БАТ. Нет, поле не усилилось, БАТ немагнитна.

При этом мой магнит был примерно таким, как Ваш:

У Ваших магнитов, теоретическая индукция 60 мТл, как сказано в магазине на сайте Су Джок http://www.sujok.ru/rus/catalog/catalog.php3

Мой круглый магнит имеет примерно тот же диаметр и изготовлен из самого сильного сплава. Может, его толщина раза в два меньше Вашего. Так что если он и слабее, то ненамного. В моём опыте он дал 6.6 мТл. Значит, его теоретическая индукция близка к 60 мТл. Похож на Ваш.

================

Написав этот мой ответ Вам, я сделал ещё один опыт:
Приклеил тот же свой дисковый магнит к метровой невитой нитке, закрыл все сквозняки и стал подносить к южному полюсу точки
Gi11 цюй чи (удобно расположена)
Gi4 хэ гу (удобно расположена)
MC7 да лин (потому, что это было время активности меридиана перикарда)
RP9 by ин лин цюань (удобно расположена)

О состоянии моих БАТ точно не могу сказать, т.к. Фолля у меня сейчас нет. Но по Леднёву все мои точки находятся в норме. (Я физически довольно здоровый и тренированый человек, хотя нервы уже не те.)

Позвал ещё сына 35 лет, внучку 5-ти лет, жену. С каждым попробовал Gi4 хэ гу и MC7 да лин.

Ни на одну точку магнит не отреагировал.

Если есть какие-то идеи по изменению эксп.условий, пожалуйста, сообщите: проделаю.

Думаю, и другие Коллеги попробуют этот последний простой опыт.

+1

64

Victor написал(а):

есть несколько случаев излечения именно магнитами и сейчас могу с уверенностью утверждать: Все, что пишет ГУФ В.Г. абсолютная правда

Я тоже абсолютно уверен что лечение потоком энергии (магнитными стрелками или круглыми магнитиками) это абсолютно реальная вещь и психотерапия если и играет какую-то роль то очень малую.Главное точно определить какой меридиан в избытке или в недостатке .А это уже посложней будет, тут или по симптомам определять  или какими-то приборами.И могу сказать что при острых проявлениях болезни очень эффективно и заметно действие потока энергии.Я почему пишу "потоком энергии" потому-что у меня нет Су-джоковских магнитиков и я использую пальцы правой руки.Указательный палец(подушечка) это Север , средний -юг,безымянный-снова Север.Энергия идет от Севера к Югу.Я использую для лечения только бель-меридианы на кистях рук.Корпоральные меридианы(на теле) большие по протяженности и с ними я честно говоря не разбирался ,с бель -меридианами для меня проще.А то что это реально помогает-:один раз прихватило у меня желудок после жареной еды, спазмы и сильная боль.И иголки ставил по СС(систем.соотв.) и по хронопунктуре,и влажность желудка тормозил-боль все усиливалась.Потом вспомнил что сильная боль это избыток Холода, поставил два пальца на торможение А-холода меридиана моч.пуз.на средний палец левой руки  и буквально через пару минут боль стала уменьшаться, подержал пальцы еще минут 15 и все.И какая тут психотерапия? Главное,повторюсь ,точно определить проблемный меридиан.И напоследок вопрос к ГУФу В.Г.-есть ли у Вас опыт излечения Аденомы простаты.Ставлю себе иголки Су джок на СС, лечение по 6 КИ по структуре на бель-мерид. УМ-холода( Почки), и Гаммой ставлю программу и приседания как советовал ГУФ leoucp -небольшие улучшения есть( по симптомам) но недостаточно .Может Вы что посоветуете ?С Уважением ,Виктор.

+1

65

Eugene54321 написал(а):

И клещи -- датчик довольно чувствительный, ибо слабое маг.поле Земли 0.00005 Тл = 50 мкТл = 0.05 мТл он чувствует очень уверенно.

ГУФ, я уже несколько лет всех спрашиваю, как бы сделать измеритель магнитного поля, - вот и сейчас бы надо замерить, есть ли такое в неоновом девайсе, - но толкового предложения до сих пор не получил - и вдруг Вы сообщаете такое!
Срочно попросил принести такие клещи. А Вас очень прошу подробнее описать "технологию". Объект нужно помещать где - внутри контура клещей, или в месте разрыва? А как перевести показания (нормально ведь клещами  измеряется ток) в магнитные единицы? Или это замеряется лишь примерно? Но вот поле Земли - как конкретно замеряли? Пожалуйста, разъясните подробнее, для блондинок!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

66

P.S.: Здесь кто-то отмечал, что чтобы метод этот работал, нужно, чтобы оператор в него верил.
Я не сомневался и сейчас не сомневаюсь в словах уважаемого Валерия Георгиевича. Если бы не он персонально, то такие эксперименты я бы ставить не стал.

Как я понял уважаемого Валерия Георгиевича, у него на избыточных БАТ магнит переворачивался прямо во время наложения, ещё без лейкопластыря. То есть, моя гипотеза о потении кожи вокруг БАТ, вызывающем отклевание лейкопластыря -- безотносительна к такому случаю.

Почему не сработало? Не знаю. Прежде всего, у меня нет высокоизбыточных точек, способных опрокинуть магнит. Я это понимал и надеялся, что чувствительный прибор или длинная подвеска покажут хоть какое-то малое действие, в 100-1000 раз меньшее, чем опрокидывание магнита.

Опыт с подвеской прост. Может, уважаемые Коллеги повторят его со своими БАТ? Может, у кого-то получится?

А Вам, уважаемый Валерий Георгиевич, подвешенный магнит, возможно, поможет диагностировать БАТ?

====================

P.P.S.: Я сейчас общаюсь с серьёзными биологами. Они ищут точки дифференциальным термометром, чтобы не возмущать их ни в малейшей мере.

+1

67

vik05iii написал(а):

и приседания как советовал ГУФ leoucp -небольшие улучшения есть( по симптомам) но недостаточно

Реально может быть улучшение от витафона (нужно делать долго месяцы).
Если есть дисбактериоз кишечника, лечение хорошо не пойдет.
Рекомендую регулярно пить тибетский молочный гриб (не совместимо с алкоголем).
Инфицирование кишечника может приводить к воспалению и соответственно к гиперплазии
предстательной железы и даже к грибковому поражению.
Если я перестаю регулярно курсами пить тибетский молочный гриб (ВАГУФ tomade научил, спасибо ему ;) )
На ВРТ видно ухудшение работы предстательной железы.

0

68

Eugene54321 написал(а):

нужно, чтобы оператор в него верил.

Веры у ВАС нету ВАГУФ!
Если бы была и магнит переворачивался и помогало бы.

0

69

Уважаемый ПАЦИЕНТ сказал здесь:
как бы сделать измеритель магнитного поля, - вот и сейчас бы надо замерить, есть ли такое в неоновом девайсе
Дорогой Коллега, разряд в неоновой колбе -- объект, очень хорошо известный физике. Его магнитное поле сравнит. легко обсчитать по закону Ампера, и это будет очень точный расчёт. Сложность лишь в диффузности и разнонаправленности разряда. Если бы я знал, что Вам это важно, я бы с год назад обсчитал и подал красивые картинки. Буду помнить. Когда вернусь к тем расчётам, сделаю и этот. От Вас потребуется расчётное задание.
прошу подробнее описать "технологию". Объект нужно помещать где - внутри контура клещей, или в месте разрыва?
Объект нужно помещать в месте разрыва.
А как перевести показания (нормально ведь клещами  измеряется ток) в магнитные единицы? Или это замеряется лишь примерно?
Эти клещи измеряют маг.поле: индукцию в малом возд.зазоре своего магнитопровода (с фиду феррит, остаточная намагниченность должна бы быть оч.малой). Этот малый зазор выполнен внутри прибора. В этот зазор помещён датчик Холла. Дальше -- усилитель, процессор, табло. Прградуирован прибор, действительно, в амперах того тока, который в норм.пользовани создаёт вокруг себя это маг.поле.
Когда мы открываем зев м-провода, то м.поле от источника, находящегося разрыве или в окрестности, замыкается через м-провод к датчику Холла. Показания прибора зависят от ширины разрыва. Поэтому между челюстями надо вставить немагнитную распорку.
Теперь прибор надо проградуировать. Мне точность была не нужна, поэтому я для градуировки использовал м.поле Земли, которое полагал известным: 50 мкТл = 0.05 мТл.
Но вот поле Земли - как конкретно замеряли? Пожалуйста, разъясните подробнее
Раскрытые челюсти помещал в горизонтальной пл-ти, пренебрегая, т.о., магнитным склонением. Кончики челюстей помещал на линии "север-юг". Запоминал отсчёт табло. Разворачивал клещи в гор.пл-ти на 180 град. Теперь тот кончик, что был на севере оказывался на юге и наоборот. Вычислял разницу в отсчётах (0.30 А). Делил пополам. Полученное число примерно соотв-ет 50 мкТл. Делил одно на другое, получал константу прибора:
... магнитное поле Земли, примерно 0.00005 Тл = 50 мкТл они показывают, как 0.15 А. Т.е., их чувствительность примерно 330 мкТл/А.
===============
Я, может, зря погружаюсь в детали: какова геометрия разряда в неоновом устройстве? Газоразрядный промежуток самодельный? Или это лампочка-неонка? Ведь геометрия поля очень повлияет на рез-т!

+2

70

Уважаемый Leocp заявил:
Веры у ВАС нету ВАГУФ! Если бы была, и магнит переворачивался...
Вот если это не шутка, то я бы ответил следующее:
1. Уважаемый Валерий Георгиевич был заинтересован в успешном лечении, но он никак не был заинтересован в переворачивании магнита. Поэтому психотропный фактор здесь как-то неочевиден. Потом, сам Валерий Георгиевич специально отмечает о себе в сообщении No. 6 этой темы: Я сам реалист, и меня на мякине тяжело провести -- и далее по тексту. Тоже как-то не получается психотропный фактор, а?
... и помогало бы.
2. Если Вы имеете в виду мой неудачный опыт применения магнита при работе с Леднёвым, то я очень верил, что получу результат. Я имел свою гипотезу физического механизма ожидаемого эффекта и очень в неё верил. Я уже имел успешный опыт (см.ниже), и это прибавляло мне веры. На рез-т не повлияло.
3. У меня перед этим был полный успех в двух случаях применения магнитов против боли. В первом эпизоде я абсолютно тогда не знал о блокировании нервных сигналов маг.полем, и не верил в успех. Даже получив положительный результат, я не поверил, счёл его совпадением, отнял магниты, боль вернулась и я вынужден был вернуть магниты. Опять не в вере дело.
4. В моём 2-м эпизоде я уже ожидал положительного эффекта, но опять проверял его, отнимая-прикладывая магнит. Такое поведение на верующего не похоже, а эффект чётко следовал снятию-наложению магнита. Опять не в вере дело. Более того, когда минут через 20-30 я забыл о магнитах и бессознательно снял их, то никакая вера эффект не поддерживала; я просто забыл обо всёй этой истории и увлёкся гостями. Но магниты уже сделали своё дело, и ни они, ни вера нужны не были.

Нет, уважаемый Leocp, никак не готов согласиться с Вашей гипотезой.

Всё вышесказанное никак не мешает мне предполагать значительные шаманские способности в уважаемом Валерии Георгиевиче. К истинным шаманам я отношусь с большим уважением и теплотой.

0

71

Все понял, Евгений Александрович. Теорию, клещи не совсем, это и «блондинки» подчеркивают, но, про опыты понял. Где я у себя заметил, это я писал -3-я точка печени. Но, только он не переворачивался, а соскакивал, либо сдвигался. Чтобы он перевернулся – такого не было, может неправильно написал. Сейчас, измеряя точки по методу Фолля, заметил (выводы, конечно рано делать) чаще всего избыток показывает на точках печени – органа, расположены в 6-м межреберье,  на точках «моря» меридиана почек, под коленкой сзади, и на точках лица – конечных точках меридианов желудка, желчного и мочевого. Я для чего это делаю. Если магниты помогают, а помогают они однозначно, как и семена, то в точке должна быть магнитная энергия, это по логике. Значит, можно тогда ее замерить. Только как? Спасибо, что Вы пробуете. На нитках я не пробовал, но попробую, спасибо за «рацуху». Но семена тоже помогают, но в них нет этой энергии. Я пробовал с ними магнитами работать, результат нулевой – не магнитятся. Но помогают, значит у семян другой вид энергии, и как ее замерить? И еще. Я замечал это на точках с избытком энергии. Если брать точки с недостатком энергии, то там такого яркого эффекта не видел, может силы в точке не хватает, чтобы сдвинуть магнит, или отклонить его?
По поводу аденомы. У меня не было таких пациентов. Но, чтобы я посоветовал. Первое. Замерить античные точки почек и печени – меридианов – они бегут через половые органы. Внутренние ходы меридианов не рассматриваю, т.к. там вообще можно запутаться. Поставить там магниты. Второе. Проверьте точки на теле от пупка до лонного сочленения – верх лобковой кости. Там тоже поставьте. Отслеживайте по состоянию. Не должно быть ухудшения нигде. Третье. Пак написал, что гинекологию контролирует меридиан трех частей туловища (тройной). Но нигде не написал о контроле андрологии. Но, судя по его логике, я предполагаю, что «наши дела» должен контролировать меридиан перикарда. Попробуйте и на нем поработать. Буду рад, если что-то поможет.

0

72

Eugene54321 написал(а):

Я, может, зря погружаюсь в детали

Совсем не зря! Вы очень понятно разъяснили, за что Вам большое спасибо! Но дождусь этих клещей, и в деле, возможно, появятся еще неясности... Ну, сперва их надо дождаться.
Кстати, а вот те китайские клещи, они лежат всюду, где продают мультиметры - наверное, на них не особо намеряешь? Но мне обещали даже сертифицированные. На праздники.

А неонка - это наш МТХ-90 (тема Неоновый лучик-2). Вопрос возник такой - раз мы тиратрон запитали переменным (импульсным) током (он на это не рассчитан, однако горит прекрасно, да и куда ему деваться!) - какое магнитное поле у его выходного купола? И есть ли оно вообще? При поднесении внешнего магнита характер разряда сильно меняется, что и понятно... но вот собственное поле, как бы его посмотреть.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

73

позвонил кролик-доброволец экстримал*, продуло-просквозило шею где-то там, -пошевелить больно, полдня мучился, взял моток кабеля категории 5 для "интернета", витков 25 намотал на локоть, соединил все жилы последовательно, получилась катушка, и одел девайс на шею через голову, подключил к блоку питания (в режиме ограничения тока, -примерно 300 миллиампер), прилёг на диван с девайсом на шее, 20 минут примерно так, - через час боли в шее прошли  :) , -вот и электромагниты тоже работают -что тоже хорошо и открывает новые возможности, у нас в библиотеке книга интересная была.
*) теперь самое главное: друзья не делайте так никогда! если не понимете как это делать правильно, блок питания для подобных девайсов должен быть изолирован от электросети, желательно использовать батарейки или аккумуляторы, да поможет Вам Бог..

Отредактировано unitas (21.02.2012 09:14)

0

74

Голь на выдумку хитра, молодцы, изобретатели.
Прочитал Вашу ссылку, Евгений Александрович о работе с магнитами, шарами, цилиндрами и т.п. Ничего не могу сказать, я с ними не работаю. У меня есть шары – подарок пациентов, но я их не применял. Поэтому то, что пишет Юлия Викторовна Кафтанова, не могу ни опровергнуть, ни подтвердить – нет наработок. Огульно говорить, что все это ерунда – тоже не могу, у нее, скорее всего есть результаты, но она о них не пишет. Единственно, с чем с ней не согласен, что не работают статичные магниты. Этих примеров я привел, я думаю, достаточно. Там, на той ветке, Вы спросили совета по нарушению сна. У меня есть наработки, хорошие результаты при постановке на меридианы: печени, желчного, тройного и мочевого. Если, чаще всего, печень и желчный торможу, то тройной и мочевой пробую либо тормозить, либо тонизировать магнитами – стрелочками. Т.е. кому-то помогает один магнит на печени, кому-то один на желчном и т.п. Т.е. каждому свой рецепт, обычно не более одного магнита. Это не говорит о том, что, если, по диагностике Накатани Вы увидите избыток печени, он обязательно поможет. Нет. Здесь нужно пробовать. Клеить до получения стабильного результата.

0

75

Уважаемый Валерий Георгиевич! Благодарю за Ваш совет. Я сделаю себе диагностику Накатани -- чтобы говорить на одном с Вами языке. Затем добавлю магниты в свой арсенал. Но сначала мне надо прочесть всё, что Вы рекомендуете и проникнуться этим, обрести способность творчества в этих методах, подобно Вам. Хотя не думаю, что достигну Вашего уровня.

До сего дня я вёл эту работу по Леднёву. Хроника этой работы дана на дружественном Форуме:
http://www.eledia.ru/forum/199-158-1
http://www.eledia.ru/forum/199-178-1

Завтра попрошу моего "пациента" сделать йоговское дыхание по книжке, открытой для меня уважаемым SWMasedf74. Большое ему спасибо. Рез-т сообщу в хронике.

0

76

Eugene54321 написал(а):

Нет, уважаемый Leocp, никак не готов согласиться с Вашей гипотезой.

Положительный плацебо-эффект наблюдается в среднем у 30-35% больных независимо от диагноза. Мы не нашли в литературе сообщений о каком-либо заболева¬нии, при котором плацебо-эффект не исследован. У психически больных он достигал 60% (Аблахатов Ю. И., Лапин И. П., 1989; 1994).
Положительный плацебо-эффект наблюдается обычно у пациентов, которые относятся к окружающим объектам более зрело, лучше дифференцируют хорошее и плохое (Glassman J. N., 1998). Положительный пла¬цебо-эффект как положительный перенос не осознается пациентом; просто дела идут хорошо, не осложнены, все идет на поправку.

Плацебо и терапия
Лапин Изяслав Петрович
Психологическая составляющая лечебного эффекта любой терапии, от фармакотерапии до физиотерапии, известная под названием "плацебо-эффект", определяется влиянием на пациента многочисленных воздействий: врача, персонала, знакомых, рекламы, моды, слухов, предрассудков и других факторов, его отношением к лечению, к себе, к болезни, к врачу. Данная монография, написанная на основе многолетнего опыта автора в исследованиях плацебо-эффекта у здоровых лиц я больных, обобщает и систематизирует значительную информацию о плацебо, плацебо-эффектах при разнообразных заболеваниях, плацебо-контроле, плацебо-терапии. В ней уделено внимание личности врача и пациента, их отношению к фармакотерапии, коммуникации "пациент-врач", явлениям согласия и совладения.
http://www.koob.ru/lapin_i_p/placebo_and_therapy

0

77

Коллеги, я ещё слишком мало читал, и мне рано высказывать суждения в этом деле.

Но я всё же хочу привлечь внимание к тому, что магниты как-то там блокируют болевые сигналы.
Это не та рефлексотерапия магнит на БАТ, что у уважаемого Валерия Георгиевича.
А это крупный и зачастую сильный магнит на колено, палец, плечо, шею (приведенные нами всеми примеры).
Боль -- штука непритная, бывает изматывающей и даже убийственной, но выключать её -- это как выкрутить лампочку "пожар двигателя" в самолёте. Если пожал потушил, то можно и выкрутить. А если просто выкрутил и доложил 1-му пилоту "Всё нормально", то это не совсем правильно, а?
Надо оч.хорошо знать, что делаешь. Я ещё не знаю, мне рано.

Но то о больших магнитах.
==========================================
А по стопам уважаемого Валерия Георгиевича мне бы очень хотелось идти. Только вот три китайских книги надо не просто прочесть, а проникнуться и обрести способность к творчеству в этом деле.
Как Валерий Георгиевич.
До этого мне пока далеко.
Хотя вот оч.деятельная личность уважаемый Карабас-Барабас 40 тыс.ведёр за препятствие не считал... Жаль, эти 40 тыс надо перетаскать самому: между Коллегами не поделишь.

Хотя и рефлексотерапией (магнитами ли, иголками или Леднёвым) лампочку выключить можно... Чёрт, не даёт мне спать это опасение!
=========================================
Да ладно, Коллеги, это я так!.. Вообще.
Вспомним моего Восьмого Знакомого. Он говаривал: "Болтаю я тут от ума скудости, а вы слушаете!"

0

78

Уважаемый ПАЦИЕНТ сообщает в параллельной ветке:

Интересное дело - вчера заныл зуб. Точки на ухе это снимают прекрасно (хотя от последующего визита к стоматологу, увы, не спасают). Ну, "Эледиа" тут давно себя показал отлично, но я решил попробовать неоновый девайс.

Старина, примите мои соболезнования. Скажите, а Вы не пробовали приложить к зубу крупный и сильный магнит? От того же винчестера? Снимает он зубную боль тоже? Но если Вы или кто-то знает, что от большого магнита вред, то поостерегитесь, конечно же!

Цитата:
Учитывая положительные результаты применения магнитных полей в разных областях медицины Минздрав СССР создает проблемную комиссию "Магнитобиология и магнитотерапия в медицине" под председательством профессора Витебского Мединститута А.М. Демецкого. Под руководством А.М. Демецкого появились первые научно обоснованные параметры для создания магнитотерапевтической техники. В частности была обозначена верхняя граница допустимой напряженности (силы) магнитного поля, выше которой возможно повреждающее действие. Эта граница и сейчас остается на уровне 50 мТл.

Итак, 0.05 Тл. На глазок, винчестерный магнит на расстоянии 1 см что-то такое и даст.

Отредактировано Eugene54321 (24.02.2012 14:51)

0

79

Eugene54321 написал(а):

Скажите, а Вы не пробовали приложить к зубу крупный и сильный магнит? От того же винчестера? Снимает он зубную боль тоже?

ГУФ, так способов много, и магнит тоже помогает многим (а особенно переменное маг. поле). Но просто я теперь пользуюсь каждым поводом, что опробовать неоновый девайс в различных случаях.
А так самое простое - через точки на мочке уха, можно их даже понажимать ногтем.
Давно не видно на форуме ГУФа НЕПАЦИЕНТА, он очень интересно описал, как микротоком через клипсы на ухе так себя обезболил, что сидел в кресле у зубного и никакой боли не чувствовал, без укола!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

80

Здравствуйте.
      Проверил  магниты.  действительно резиновые полоски магниты имеют какое-то неопределенное нечеткое магнитное поле.И круглые плоские из канц товаров тоже не пойдут. у них С-Ю на боковой поверхности.Сам пользуюсь магнитиками от магнитных клипсов и магнитиками от светодиодных фонарей.четкие магнитные поля на плоскостях.
   И мой небольшой опыт.
Одна бабушка собралась умирать,распрощалась со всеми близкими,была сильная аритмия. Под рукой  были семена кукурузы(похожи на сердце)Прикрепили на обл сердца по основной сист соответствия на ночь.Ничего пока бегает.
У жены "прыгало " сердце,-закрепили круглый плоский магнитик Южн полюсом  на обл сердца на ср пальце по сист насекомого.Через 2-3 мин начало отпускать и ч-з 15 мин все нормально.
Снимал несколько раз не очень сильные приступы стенокардии приложив ср палец (ЮЖН полюс) правой руки на обл сердца на ср палец левой руки.-это удивительно.
  Были хрон боли под правым ребром много лет,по Накатани показывало,что нужно тормозить.  1.Закрепил круглый плоскии магнитик на обл печени по сист насекомого ,думал Южн -получилось Сев,забыл что на географическом севере находится Южный магнитный полюс.(магниты были без маркировки)Через 2часа мне стало очень плохо-это от такого маленького магнитика.
2 .Через несколько дней уже поставил правильно,--утром  почти не было боли так уже недели три
      У соседки было обострение язвы обычно.-уколы ,таблетки лечение мин 2 недели.   Показал где область желудка на кистях,ногах. Сама делала массаж массажной палочкой около полчаса,кричала от боли  но  терпела.потом на эту же обл поставили магнитик (только на один палец ),и так  же на второй день.Боли отступили.3й,4й  дни на всякий случай немного помассировали и все.
      Кстати  по  сигнальным точкам на теле,Точки печени и желчного пузыря совпали с теми ,которые прижигал китаец Иван Иваныч.Только эти точки уже находятся рядом с местом ожога.

0

81

ДЕД написал(а):

Снимал несколько раз не очень сильные приступы стенокардии приложив ср палец (ЮЖН полюс) правой руки на обл сердца на ср палец левой руки.-это удивительно.

.....
   Спасибо, Уважаемый ДЕД за новые интересные практические советы.
А теперь, сделаем небольшую паузу, идем "голосить...".

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

82

Уважаемые Коллеги, я тут наткнулся в Инете на очень интересную страничку: Лечение магнитными присосками, http://zhong-yi.narod.ru/qita/haci.html

Страница большая, с рисунками, вставить сюда трудно. Сходите туда, не пожалеете.

А что присоски -- так, наверное, и просто приклеить магниты лейкопластырем будет работать. Хотя, конечно, слабый вакуум от присосок -- это тоже воздействие. Лейкопластырь его не создаёт.

0

83

не понятно всётаки про полюса Север-Юг магнитов, какая сторона как действует и когда что применять. что-то тут незапогодилось и началась ломота в ноге, думаю проверю магнитотерапией, взял катушку для размагничивания телевизоров и кинескопов -помните такие были -и самодельные тоже, в разетку 220 вольт включались и нужно было плавно подходить к телевизору и отходить плавно, -ну знаете думаю, подключил катушку к блоку питания 15 вольт проверил компасон -стрелка бодро так реагирует. сначала приложил северной стороной на 20 минут -чувствуется кстати влияние, запомнил ощущение, перевернул полюса -ощущение такие-же!  :unsure: , -ну ещё 20 минут так повоздействовал другим полюсом, боль-ломота немного поутихло, и через полтора часа боль-ломота плавно полностью исчезли, обычно боль и ломота эти держатся уверено день-два-три. вот такой есть опыт, думаю можно и нужно применять -100% работает, хотелось-бы усовершенствовать метод, чего-нубудь улучшить -может схемку какую прикрутить на транзисторах и микросхемах-только вот не знаю что как куда чего.

0

84

Спасибо, уважаемые, за сообщения. Значит, это, все-таки, не плацебо, и не очередной  лохотрон. Другое дело, что это все нужно исследовать, но не нам, в кустарных условиях. Теперь еще раз объясню по поводу полюсов. Из северного выходят силовые линии, а в южный входят, это вы без меня знаете. Поэтому северный будет давать энергию, а южный, соответственно, забирать. Если вы точно знаете в каком состоянии точка/зона/меридиан, смело ставьте необходимым полюсом. Другое дело, что иногда бывает в каком-то месте точки показывают норму (это бывает редко очень, но бывает), а там есть и боль и проблема, тогда хоть как ставь магнит – не поможет. Дай Бог, чтобы не ухудшилось состояние. Нужно тогда искать причину. А причина, чаще всего в меридианах, поэтому при проблемах в ногах, если в обеих (если в левой у мужчин, это, чаще всего печень, в правой – почки; у женщин наоборот), нужно смотреть в первую очередь почки и меридиан и орган, потом все ножные меридианы, это если работа на ногах, на почках не принесла результата, ну,а потом проверять еще и ручные меридианы – они тоже иногда могут давать эти проблемы. Но, чаще, все-таки, помогает местное воздействие. По переменному току и магниту не скажу, не понимаю, да и сам не пробовал. Хотя, если кто-то сообразит с прибором, тоже попробую.

+1

85

От давления я помогал постановкой магнитов стрелочек  на меридиан почек. Кому-то тормозил, кому-то тонизировал, - нужно пробовать. Если в течение часа не стало легче -  ищите другой меридиан. Был случай постановки семечки на торможение одной точки на правом меридиане сердца (это по показателям). Еще был один случай, последний. Помог снять давление на двух точках МС-6, тормозя круглыми магнитами. Т.е. все индивидуально. Можно помочь, если проблемы связаны с нарушением энергобаланса в меридианах, если правильно найдешь причину. Если же это связано со смещением позвонков, например, я думаю, здесь эти методы бессильны. Или, например, добавочный сосуд в почке. Тоже, вряд ли поможешь. У меня были такие случаи – не помогал.

+1

86

Поздравляю, уважаемый В.Г., с возвращением!
С большим удовольствием опять увидели Вас на Вашей веточке. Да не иссякнет она и принесет многим нуждающимся соответствующую пользу.
     С уважением, Владимир П.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

87

Спасибо, уважаемый Владимир П. Только я никуда не уходил. Писать стараюсь по существу. Потому как обычный треп не интересен. Гораздо важнее поделиться чем-то. Другое дело, хочет ли кто-то к чему-то прислушаться. Поэтому с большим удовольствием читаю чьи-то наблюдения, опыты, результаты. Теперь поделюсь своим новым открытием, не побоюсь этого слова. У одного пациента работал на коленях массажем. Ничем не мог помочь, ни электропунктурой, ни семенами по классическим точкам, ни работой по меридианам. Я обычно, никогда, кроме спины ни на чем не работаю, а тут горбатился. Взял щуп, решил обследовать точки возле коленной чашечки. Где бы и у кого бы, я не читал, везде пишут о четырех точках, что находятся выше и ниже и слева и справа от коленной чашечки. Я позамерял, увидел, что не 4 точки а 8! Все были в избытке. Поставил 8 круглых магнитов – все, боль ушла. Не знаю, что будет через год, два, но посоветовал ему носить магниты с месяц, вот по срокам еще не определился сколько их таскать. Так что пусть теперь запишут на мой счет еще 4 найденные точки. И что характерно, эти 8 точек располагались именно как система Ба Гуа (восемь символов). Это из Фэн Шуй, вернее из китайской философии. Ну, я же «умная Маша», подумал, что на всех круглых поверхностях типа воспаления, отечности и т.п. будет то же. Ага! Щас! Пришла женщина с гигромой, я замерил точки вокруг этой гигромки – ни фига – все точки в норме. Теперь придется опять что-то придумывать. Вот, пробуйте. Потому как знаю, что у многих проблемы возрастные есть с коленями. Это можно как делать. Приклеили магниты – человеку легче. Если вы тормозите точки, то, на следующий день и в последующие, можно поработать электростимуляцией плюсом, если тонизировали, то минусом (это я так понимаю, потому что, вроде, минус дает энергию). И опять приклеить магниты  после электролечения – эффект наступит быстрее и продлится дольше.

+2

88

В.Г. написал(а):

Потому как знаю, что у многих проблемы возрастные есть с коленями. Это можно как делать. Приклеили магниты – человеку легче.

ВАГУФ, Вы уже давно занимаетесь и су джок и магнитами, в связи с этим вопрос - были ли наблюдения, что например, артрозы рассасываются, или только обезболевание (хотя и это уже не мало)?

0

89

По хронике не отслеживал. Да здесь и не получается. Объясню почему. По хорошему, нужно, чтобы пациент пришел с точным диагнозом от врачей. Такие ко мне не приходят. С серьезными заболеваниями разбирается жена. У меня большинство приходит с болями в различных частях тела (редко кто приходит на профилактический массаж), и я, делая массаж, по возможности, стараюсь убрать боль. Что происходит далее не знаю, т.к. пациенты потом не ходят на УЗИ и другие виды диагностик. Помогло, боль ушла и ладно. У меня была мысль несколько лет назад, пойти в больницу к знакомому хирургу – зав. отделением, пообследовать его пациентов. Уже все обговорили с ним, договорились. Я два раза к нему ездил, но он оба раза был на операции, а его коллеги мне не разрешили – кто я им? Я понял, что еще рано, больше пока не ездил, но эта мысль есть, и, рано или поздно, я ее реализую. Такие опыты делал врач Теппоне. Я когда в Москве был, мне его коллега говорил, что он ездил в интернаты, кажется в детдома – молодец мужик. Мне дали его почту. Я ему написал, но, видать, он очень занят – ответа я не дождался. Ну, ничего, сам разбираюсь, зато теперь из головы ничего  не вышибить. Да и вы, здесь на форуме, молодцы, все пробуете, советуете. Я, правда, нигде больше ни на каких форумах не участвую, но этот мне нравится многообразием информации, спасибо всем за это.

0

90

Уважаемый    Валерий   Георгиевич,  делали   ли   Вы    замеры    проводимости  экстерорецепторных   зон  кожных    покровов   человека?

http://uploads.ru/t/O/4/T/O4Tg2.jpg

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия