Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 451 страница 480 из 533

451

http://sa.uploads.ru/t/WzNq4.jpg
благодаря моему сменному наконечнику, вот сделал палочку для диагностики

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

452

Здравствуйте Гуфы!
Дайте пожалуйста ссылочку где можно скачать книгу "Теория шести энергий в рисунках и таблицах"?

0

453

Благодарен всем за отзывчивость, я как только обратил внимание на су джок-не успокоился пока не просеял все, на мой взгляд возможные сайты по поводу книг.Нашел много в разных местах в разном качестве и форматах.Позже обнаружил вот это место    http://kunpendelek.ru/library/korean-medicine/su-dzhok/   Естественно самые главные книги,а особенно те которые порекомендовал уважаемый В.Г. недавно, я так и не надыбал, Прийдется идти на книжку и там искать или заказывать через интернет.

0

454

kristalit написал(а):

Естественно самые главные книги,а особенно те которые порекомендовал уважаемый В.Г. недавно, я так и не надыбал,

Вот и я не надыбал,наверно они только в печатном издании,за денюшку,т.ч. халява не прокатит. :no:

Отредактировано rustro1tn (13.04.2014 23:32)

0

455

Если кто желает немного информации об отраслевых энергиях.
Информацию гдето скопировал ,спасибо автору.

Патологические проявления 6 Ци в организме
У здорового человека 6 Ци сбалансированны и находятся в динамическом равновесии. Часовые, суточные, сезонные, годовые активации энергий не нарушают равновесие организма, они лишь вызывают необходимые для поддержания жизни физиологические колебания функции тех или других органов. Ритмично чередуется активность энергий в Космосе, ей вторит ритм активности энергий организма. Внешнее и внутреннее пребывает в гармонии.

Но если внешняя, чрезмерно активная энергия, преодолев естественное физиологическое сопротивление собственных энергий организма, внедряется в его внутреннее пространство, нарушая равновесие и переполняя тот или иной меридиан, тогда возникает болезнь. Такое состояние возникает при ослаблении организма, когда его собственные энергии находятся в недостатке в результате несбалансированного или недостаточного питания, плохого качества воздуха с недостатком энергии (праны) и других ослабляющих факторов, эмоциональных и ментальных в том числе.

Когда ослабленный организм подвергается сильному воздействию внешней энергии Холода, Жара, Влажности, Ветра и др., тогда она может проникнуть в ткани как чужеродная и вызвать болезненные изменения. Такие заболевания называют болезнями, вызванными внешними агрессивными энергиями. Подобно этому могут воздействовать внешние энергии и Психических уровней.

Могут возникнуть болезни и от внутренних причин. Чаще всего они связаны с чрезмерно сильными эмоциями и нарушающими энергетическое равновесие негармоничными мыслями. В этом случае повреждение возникает на уровне ментального и эмоционального тел, которое затем проецируется на уровень физического тела.

В любом случае болезнь нужно рассматривать как присутствие в энергетической системе чужеродной патогенной энергии, циркулирующей вместе с собственными энергиями организма в меридианах и чакрах и вызывающей болезненные симптомы.

Избыток какой-либо из 6 Ци может быть как в результате первичного поражения этой энергией организма, например, поражение внешним холодом при простудном заболевании, так и в результате активизации одной из 6 Ци, связанной со стадией заболевания. Любое заболевание проходит 6 стадий своего развития подобно стадиям годового цикла. Начало заболевания — Ветер; Тепло и Жар - максимальное развитие воспаления; Влажность — болезнь переходит в подострую стадию; Сухость  и Холод — уменьшение симптомов и выздоровление, или, при тяжелых заболеваниях, переход в неизлечимую стадию с нарушением или потерей функции органов.

Ветер

Нарушения, связанные с энергией Ветра, проявляются расстройствами двигательной функции на уровне физического тела: движения суставов,  мышц, перистальтики кишечника, сокращения сердца, тонуса сосудов и скорости движения крови, движения лимфы по лимфатическим сосудам, расстройства зрения. Стадия Ветра в развитии заболевания не сопровождается болью, может быть небольшой зуд. На эмоциональном уровне избыток Ветра (Гнев) вызывает вспыльчивость, неровность настроения, недостаток — вялость эмоций. На ментальном — оригинальность мышления, скорость и последовательность мыслительных процессов зависят от энергии Ветра этого уровня.

Тепло

Избыток энергии Тепла вызывает воспалительную реакцию и повышение температуры тела, заболевания сердечно-сосудистой системы избыточного типа, повышение интенсивности обмена веществ. Избыток Ян Тепла — высокую температуру, острое воспаление, Инь Тепла — субфебрильную температуру, хроническое воспаление. Недостаток Тепла - пониженную температуру тела, недостаточную реактивность, нарушение функции сердца и снижение тонуса сосудов. На стадии Тепла, в развитии заболевания, боли нет. На эмоциональном уровне избыток Тепла проявляется чрезмерной веселостью, на ментальном - сильными желаниями, не сдерживаемыми волей.

Жар

Нарушение энергии Жара — заболевания нервной системы, эндокринной системы, психической сферы. Избыток Жара проявляется неопределенными симптомами типа общего дискомфорта, вялости, ощущения полноты, распирания, ощущения жара. На эмоциональном и ментальном уровнях нарушения этой энергии проявляются психическими расстройствами.

Влажность

Избыток Влажности вызывает отек, нарушение жирового обмена, заболевания желудочно-кишечного тракта, лимфатической системы, нарушение водного обмена. Для стадии Влажности характерен отек, образование гноя, тупая боль или тяжесть. На эмоциональном уровне избыток Влажности проявляется тревожностью, на ментальном — вязкостью мышления, «застреванием» мысли.

Сухость

Избыток Сухости - кожные и легочные заболевания, заболевания соединительной ткани, склеротические изменения, замещение функциональных клеток соединительной тканью, снижение функции внутренних органов. Стадия Сухости сопровождается острой болью, образованием язв, свищей, трещин. Избыток Сухости на эмоциональном уровне проявляется грустью, тоской, на ментальном — упрямством, ригидностью мышления.

Холод

Избыток Холода — чувствительность к физическому холоду, уплотнения в тканях, образование камней, онкологические заболевания, разрушение тканей, потерю функции. Как избыток, так и недостаток вызывает заболевания костей, мочеполовой сферы, генетические нарушения, бесплодие, импотенцию. Стадия Холода сопровождается сильной болью. На эмоциональном уровне избыток Холода проявляется фобиями, на ментальном — чрезмернои осторожностью, трусостью, жадностью.

Избыток или недостаток энергии в меридиально — чакральной системе может возникать на уровнях:

1) Объединенном уровне - когда однополярное нарушение (избыточность или недостаточность) развивается одновременно в инь и в ян меридианах, принадлежащих к одному Первоэлементу. Например, избыток энергии первоэлемента Дерева — меридианов Желчного пузыря и Печени. Такие нарушения чаще всего проявляются на уровне всего тела или когда хроническое заболевание протекает с сильными обострениями.

2) Индивидуальном уровне - когда избыточность или недостаточность возникает изолированно в ян или инь меридианах. Такие нарушения проявляются патологией на уровне одного или нескольких органов.

З) Нарушения структуры меридиана — когда патология ограничена дисбалансом отраслевых энергий в структуре одного меридиана. Проявляется на уровне органа или его части.

Диагностика энергетического дисбаланса проводится по пульсу и по функциональным проявлениям - симптомам, определяющим традиционный синдром энергетического нарушения. Соотнесение данных пульсовой диагностики и клинического синдрома является обязательным. Так, исследование пульса позволяет определить количество и качество энергии в 12 меридианах, а с помощью опроса и осмотра можно уточнить картину болезни и характер ее течения. Пренебрежение как исследованием пульса, так и опросом и осмотром пациента снижает точность диагностики, хотя опытный пульсодиагност сможет  «увидеть» все проявления болезни только по пульсу, так как пульс все же отражает всю информацию о состоянии организма, но для этого должен быть большой опыт в наблюдении пульсов и трактовке их характеристик. Успешное лечение устраняет синдромальные проявления — симптомы и сопровождается выравниванием характеристик всех 12 пульсов между собой.

+2

456

энергии и т.п. диагностика всё это хорошо но проблематично.
Есть к примеру конкретные БАТ по заболеванию, вечером простимулировал, утром результат.
Реальный пример http://www.mybiolocation.ru/forum/index … pic=2258.0
У меня шейный и грудной остеохондроз, видимо это связанно с тяжелой фотокамерой на шее, а может и с компом....но достаёт он меня уже несколько лет, боли постоянные.
Я уже просто живу с этой болью. Занималась им основательно и по биолокации, и массаж и вот сабельник ещё пью (уже 2-й курс), правда тоже после него улучшения были, но когда пьёшь эту траву бывают обострения, боль такая, что приходилось в день пару раз ложится на пол часа отдыхать, без этого никак. Уже просто взмолилась "Господи ну помоги", открываю сайт а тут эта книжка...Ну я особо от неё уже ничего и не ждала если честно, но т.к. терять мне всё равно нечего, дай думаю попробую, времени занимает то не много. Когда я после массажа точек на второй день не почувствовала боли...я просто не поверила...так просто не может быть..... но боли нет и позвоночник гнётся...я сегодня вообще как электровеник, энергии куча...Точки правда болят, может сильно нажимала, особенно одна.....буду продолжать

Так что есть куда проще, доступнее и главное результативно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

457

Олег Викторович написал(а):

энергии и т.п. диагностика всё это хорошо но проблематично.
Есть к примеру конкретные БАТ по заболеванию, вечером простимулировал, утром результат.
Реальный пример wwwmybiolocation.ru....

На том форуме вы упоминали книгу «Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.», Автор: Мари-Франс Мюллер, Нуан Ле Куанг.
Она легко находится в интернете, не возражаете, если я приведу ссылку?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

458

Danika написал(а):

На том форуме вы упоминали книгу «Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод Дьен Чам.», Автор: Мари-Франс Мюллер, Нуан Ле Куанг.

на этом форуме я ранее о ней написал.

Danika написал(а):

Она легко находится в интернете, не возражаете, если я приведу ссылку?

на этом форуме нет проблем, дело ваше.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

459

Хочу предложить еще одну ссылочку ,интересующимся ГУФам,насчет баланса отраслевых энергий.
http://feng-shui.net.ru/Meridiani_interpretacii.htm

0

460

В.Г. написал(а):

1. Диагностику провожу по методу Накатани, я уже написал, что вместо ватки, вставляю кусочек валенка/фетра (они являются как подпружиненный электрод, - тогда, при любой силе нажатия, - параметры не меняются), калибрую на 200мкА и, поехали.

у вас есть возможность, хоть прибором Леднёва, сделать диагностику Накатани но по Бойцову, т.е. ждать максимум тока, как остановился ток и пошёл обратно, максимум вставлять в таблицу или программу Кузьменко?
«Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение.
программа http://www.03ok.ru/content/files/DOKRU10.EXE
от правильной диагностики многое зависит.
Если у вас БИОРС там Накатани то только по фиксированному времени идёт измерение, что качество диагностики по Бойцову существенно хуже.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

461

Извините, не было возможности сразу ответить. Олег Викторович, я уже писал, что по тесту Накатани я на приборе БИОРС не работаю. Кто внимательно следил за диалогом на ветке БИОРС, там я объяснил свою позицию, и несколько человек подтвердили, что я прав, поэтому их прибором по диагностике, конкретно по Накатани, я не пользуюсь. Есть там несколько интересных моментов, но пока «руки не дошли» их проверить. Если Вы пользуетесь методом Бойцова или Кузьменко (по большому счету разницы нет), Вы как делайте. Нашли точку, или поставили электрод на нее, когда известна точная локализация, как, например, в диагностике по репрезентативным точкам Накатани. Допустим, показало 100 ед., сильнее нажали, показало 120, и ослабили, опять 100, подержали 3-5 сек, практически показатель 100-110 меняться не будет. За счет пружинистости фетра эти показатели не будут сильно изменяться. Другое дело с ваткой, там от силы нажатия показатели могут существенно меняться. Плюс эти 10-20ед. я в расчет не беру, это может быть погрешность измерений. Вот, если на 30-40 ед. отличаются от нормы, тогда нужно лезть в этот канал или точку. Еще один момент, на который хочу обратить внимание. Здесь, на форуме, да и в  других местах, встречался с мнением о том, что магнитики можно ставить любым полюсом, хоть стрелочку, хоть круглый. Естественно это касается и семян, но ни у кого нет таких наработок как у меня, поэтому со мной по семенам не спорят. Если мы возьмем, например, такой график для канала Сердца, для всех точек:

Тогда мы видим, что в канале Сердца будет в отдельных местах избыток энергии, в отдельных недостаток. Это я взял показатели «от фонаря», но они могут быть такими у кого-то. Тогда кратковременная постановка магнитика стрелочки хоть на уменьшение, хоть на увеличение энергии сработает в улучшение состояния. Потому как будет либо убираться избыток, либо добавляться недостаток энергии.  Поэтому и говорят, что разницы нет каким полюсом ставить. Канал Сердца я взял по минимуму точек, это подходит и к другим каналам. А, вот, если мы увидим на графике полностью избыток по всем точкам, тогда постановка на уменьшение энергии даст положительный результат, а на добавление, естественно – отрицательный. Поэтому я и получаю результаты чаще когда абсолютный избыток/недостаток. Это касается и других каналов. Здесь будет тяжело вначале находить точки. Потом, когда «набьете руку», это будет проходить быстро. Даже на Мочевом пузыре. Но там, как и на Желчном, я на голове не измеряю, - сложно. В графике 140 ед. я взял из теста Накатани.
Когда мы говорим о точке, о постановке круглого магнита, там та же история. В точке, согласно теории Пака, есть тоже пять видов энергии. И, если по ним такой же график, то и работать, соответственно нужно также. Но в точке не измерить эти значения, приходится методом проб и ошибок. Поэтому иногда на точке/канале я работаю кратковременно, иногда месяцами.
А теперь расскажу один из последних случаев. Одного моего знакомого увезли на скорой с повышенным давлением 170/100 в январе. Две недели держали в палате интенсивной терапии, потом выписали, прописали кучу таблеток. Я встретился с ним месяца через два после больницы. Он рассказал мне про этот случай. Дело было на рынке. Я ему посоветовал семена калины клеить на зону сердца по основной системе соответствия в Су-Джок. Не было же возможности делать ему диагностику. Буквально сегодня его встречаю, спрашиваю, как, мол, и что. Он ответил, что с него «магарыч». Таблетки не применяет, давление как у космонавта, иногда даже пониженное. Он клеил два месяца каждый день меняя семена. Сейчас сам не клеит, чувствует себя нормально, клеит его мама, которой за 80. Тоже чувствует себя хорошо.
И, вот, напоследок, фото семечки калины, которое простояло у одной женщины два дня, хотя я рекомендую один. http://sb.uploads.ru/t/PhpK4.jpg
Вы видите, что у нее много страхов – черный цвет. Еще раз повторю, что на цвет обращайте внимание на стороне, которая приклеена к лейкопластырю. Может быть, что-то и с самим сердцем, но она на диагностику не ходила, поэтому ничего сказать не могу. Если у кого-то калина не окрашивается в другой цвет, но на этом семени есть ощущение комфорта – клейте, вреда точно не будет. Это можно делать людям как с пониженным, так и с повышенным давлением. Ухудшение за десять лет моей практики было только у одного человека (появились головные боли). Но он начал работать по 20-30 минут, и тоже пошло улучшение общего самочувствия. Я не буду распространяться о том, за что отвечает сердце, и что можно получить. Поработайте, отследите, получите результаты, и пишите, чтобы и другие могли взять ваш опыт на вооружение.
Еще один момент. Когда пишите в личку, пишите, пожалуйста, имя, отчество, т.к. не привык общаться по «никам». Вот, вроде все.
Таблицу не умею вставлять, обращусь к ПАЦИЕНТу.

+3

462

В.Г. написал(а):

Если Вы пользуетесь методом Бойцова или Кузьменко (по большому счету разницы нет),

вот именно разница огромная

В.Г. написал(а):

Допустим, показало 100 ед., сильнее нажали, показало 120, и ослабили, опять 100, подержали 3-5 сек, практически показатель 100-110 меняться не будет. За счет пружинистости фетра эти показатели не будут сильно изменяться. Другое дело с ваткой, там от силы нажатия показатели могут существенно меняться.

я использую мокрую вату по Бойцову, показатель стабильный, от силы нажатия после поднятия стрелки практически нет, погрешность +-5 мкА не более.

В.Г. написал(а):

подержали 3-5 сек, практически показатель 100-110 меняться не будет.

ещё как будет, я снимал видео, посмотрите я там именно это комментировал.
вот прошло 3 секунды, ждём и далее стрелка поднимается, выходит на плато и далее ждём отката, максимум записываем, это вот по Бойцову. у этой Кузьменко сразу первый показатель она берёт. У Накатани 3 секунды, но это полная ерунда.
Подчёркиваю, во всех БАТ, после 3 секунд и далее будет подниматься стрелка.
Бойцов описал что и как и почему эти 3 секунды полнейшая ерунда для диагностики.
Не стоит забывать про компенсацию организма, нам нужны истинные показатели. вот по Бойцову они истинные.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

463

Олег Викторович написал(а):

у вас есть возможность, хоть прибором Леднёва, сделать диагностику Накатани но по Бойцову

я вас об этом спросил.
Вы написали,

Олег Викторович написал(а):

В.Г. написал(а):
1. Диагностику провожу по методу Накатани, я уже написал, что вместо ватки, вставляю кусочек валенка/фетра (они являются как подпружиненный электрод, - тогда, при любой силе нажатия, - параметры не меняются), калибрую на 200мкА и, поехали.

вот я вас и спросил, попросил сделать по Бойцову измерения, а не по НАКАТАНИ.
Нет так нет, просто спросил, попросил.
Многие просто думают что так, а я вот практически применяю и вижу разницу по Кузьменко или Бойцова и тем более по Накатани.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

464

Ещё делают так называемую энергетическую пробу, три раза измеряют по 3 секунды стандартно по Накатани и на 4 раз записывают результат.
Этим хотят обойти компенсационные показатели БАТ.
На мой взгляд это тоже мало пригодно.
Я делал статистику по Накатани и статистику по Бойцову по 10 дней.
Наглядно видно где более достоверно, а не гуляет в течение дня туда сюда.
Возможно для чего и подходит 3 сек. Накатнаи.
На другом форуме там в программу заносится 3 секунды начало и конец, максимум тока.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

465

Олег Викторович, я не измеряю по Бойцову, Кузьменко и Накатани. Я Вам писал в личку что я делаю. Меня мой тест устраивает. По одной точке я не определяю состояние меридиана в избытке он или в недостатке. Я уже писал, но если Вы не поняли, еще раз повторю. По своему опыту могу сказать, что одна точка даст показания одной точки. Приведение одной точки к разным коридорам, схемам и т.п. не совсем корректно. Это проверяется элементарно. Если вы видите избыток в любом меридиане. Поработайте на нем любыми доступными методами, то бишь, электропунктурой, иглотерапией, магнитотерапией и т.п., и, если Вы увидите, что идет ухудшение состояния – диагностика не совсем верна. Если Вас устраивает метод Бойцова, пожалуйста, применяйте его. Я же не против. Если Вам непонятна моя методика, напишите в личку свои вопросы, я отвечу.
P.S. Это мой тест, и я тоже не гарантирую, что он на 100% достоверный. Но он на сегодняшний день меня он устраивает. Может быть, позже, еще что-нибудь придумаю, в смысле, отшлифую этот тест.

+1

466

ГУФ В.Г., спасибо за ответ. Действительно я подзабыл.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

467

1. Подскажите пожалуйста, ГУФы какие магниты можно использовать подручные, для суджок терапии и как их проверить по мощности в домашних условиях может с компасом проверяя расстояние до отклонения стрелки? Можно ли использовать неодимовы магниты маленькие плоские круглые диаметром  3-20 мм толщиной до 5 мм  в стальном корпусе  продающиеся в отделах электроники? Магнитные поля Север и юг у них равноценны по действию и расположению обычным магнитикам? В академии суджок заказывать дороже, хочется съэкономить, но и не навредить.
2. Какое действие у южного и северного полюсов при использовании суджок тормозящее или тонизирующее? В книге  Геннадий Михайлович Кибардин  "Магнит: Природный целитель"  указано, что Магнитный поток северного полюса оказывает тормозящее  , успокаивающее и парализующее воздействие на все живые организмы и на растения. Под его воздействием ослабляется или полностью исчезает невралгическая боль. Замедляется рост воспалений за счет подавления функции воспроизводства микроорганизмов. Тормозится и уменьшается зона опухоли.
Почему тогда ГУФ Шарлатан приложив по суджок плюс магнита в основной зоне соответствия на точку проекцию простаты получил купирование болевого синдрома и улучшение состояния больного?
Про южный полюс в классических книгах по лечению болей также как у Кибардина говорится что южный полюс тонизирует и может быть опасен при опухолях или воспалениях при его приложении.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

468

#p142027,SLAVA1 написал(а):

Какое действие у южного и северного полюсов при использовании суджок тормозящее или тонизирующее? .

А вы попробуйте использовать магниты ребром,где ни плюса,ни минуса 8-)

0

469

Здравствуйте, SLAVA1! Магниты можно использовать любые. Если Вы хотите узнать больше о магнитах – читайте выводы ученых, специализирующихся на этой теме. Кандидат социологических наук о ком Вы пишете, немного не то, что кандидат физико-математических. Сами подумайте насчет полярности. Если из северного полюса выходят силовые линии, то приложив к телу, что мы получим, по логике? Нет инструментальных диагностик, позволяющих получить данные о состоянии напряженности магнитного поля в акупунктурной точке тела. Если бы это можно было измерить, то тогда легко определялось бы и полярность. При недостатке ставь северным полюсом, и наоборот. Поэтому не «парьтесь» по поводу полярности. Поставили, почувствовали ухудшение – сняли, перевернули – и будет вам счастье. Если причина боли не в самом органе, а в меридиане, то тогда хоть сто магнитов на проекции наставьте – не поможет.
Что Вы хотите сэкономить на магнитах? 100-200 рублей? В Су – Джок академии стоимость 10 магнитиков стрелочек – 140р., а 10 круглых – 120??? Бутылка водки дороже – Вы о чем?
Десять магнитиков Вам хватит наклеить на все проблемные места, и использовать сможете их до конца жизни, если терять не будете.
Андрей2014, здравствуйте! Вы положите на стол два круглых магнита, и подвиньте их ребрами  друг к другу. Если положите одной полярностью кверху, то они отталкиваются. Один переверните, и опять придвиньте – притягиваются. Либо поднесите ребром к компасу. Стрелка отклонится. Значит?

+8

470

есть некоторые результаты, это касательно опять Север-Юг магнитов, и те кто стимулирует магнитами точку Цзу-сань-ли Е.36 . наблюдения проводились в течении трёх месяцев, участвовало 5 человек, проверял состояние организма врач-Фоллист. Северным полюсом магнита лучше, напомним чтоб опять не было путаницы : Северный полюс магнита это тот к которому притягивается Южная стрелка компаса (указывает на Юг географический). разговор не идёт о лечении, а скажем так о "оздоровлении" , по материалам соседней ветки. сильные неодимовые магниты всё же лучше не надо, это тоже увидел Фоллист, использовались магнитики -ферритовые шайбы от "магнитов на холодильник", диаметр 10-15 миллиметров - просто в область точки прикреплялось лейкопластырем на 2 часа в сутки. эксперимент тест слепой - Фоллист ничего не знал и не ведал -просто "рисовал картинки" диаграммы на каждого человека.  ну вот так. Всем успехов и Здравия  :) , с наступающими праздниками  ;) .

+5

471

А.А.Михайлова,  «Рефлексотерапия для всех» - общее правило, которое можно рекомендовать при выборе тех или иных семян, состоит в следующем: семена древесных растений (в основном хвойные породы) рекомендуется использовать для лечения хронических заболеваний, семена трав (двудольные растения) – при острой патологии, а для гармонизации функций всего организма рекомендуются семена однопольных растений (злаковые, лилейные). Так как семена содержат в себе информацию о растении в целом, то при лечении необходимо пользоваться знаниями о его целительных свойствах.

Свернутый текст

Анна Андреевна Михайлова – доктор медицинских наук, профессор кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии Московской Медицинской академии имени И.М.Сеченова.

+3

472

Уважаемый Александр47, может в этой теме найдете интересную инфо для продолжения  Lussia написал(а):
Может есть желающие СУДЖОК терапией заняться?

Пытался несколько раз заниматься Су Джок семянотерапией, ощутимого эффекта не получил, и дальше продолжать упорства не хватило.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

473

#p77775,kristalit написал(а):

Если кто желает немного информации об отраслевых энергиях.
Информацию гдето скопировал ,спасибо автору.

Патологические проявления 6 Ци в организме
У здорового человека 6 Ци сбалансированны и находятся в динамическом равновесии. Часовые, суточные, сезонные, годовые активации энергий не нарушают равновесие организма, они лишь вызывают необходимые для поддержания жизни физиологические колебания функции тех или других органов. Ритмично чередуется активность энергий в Космосе, ей вторит ритм активности энергий организма. Внешнее и внутреннее пребывает в гармонии.

Но если внешняя, чрезмерно активная энергия, преодолев естественное физиологическое сопротивление собственных энергий организма, внедряется в его внутреннее пространство, нарушая равновесие и переполняя тот или иной меридиан, тогда возникает болезнь. Такое состояние возникает при ослаблении организма, когда его собственные энергии находятся в недостатке в результате несбалансированного или недостаточного питания, плохого качества воздуха с недостатком энергии (праны) и других ослабляющих факторов, эмоциональных и ментальных в том числе.

Когда ослабленный организм подвергается сильному воздействию внешней энергии Холода, Жара, Влажности, Ветра и др., тогда она может проникнуть в ткани как чужеродная и вызвать болезненные изменения. Такие заболевания называют болезнями, вызванными внешними агрессивными энергиями. Подобно этому могут воздействовать внешние энергии и Психических уровней.

Могут возникнуть болезни и от внутренних причин. Чаще всего они связаны с чрезмерно сильными эмоциями и нарушающими энергетическое равновесие негармоничными мыслями. В этом случае повреждение возникает на уровне ментального и эмоционального тел, которое затем проецируется на уровень физического тела.

В любом случае болезнь нужно рассматривать как присутствие в энергетической системе чужеродной патогенной энергии, циркулирующей вместе с собственными энергиями организма в меридианах и чакрах и вызывающей болезненные симптомы.

Избыток какой-либо из 6 Ци может быть как в результате первичного поражения этой энергией организма, например, поражение внешним холодом при простудном заболевании, так и в результате активизации одной из 6 Ци, связанной со стадией заболевания. Любое заболевание проходит 6 стадий своего развития подобно стадиям годового цикла. Начало заболевания — Ветер; Тепло и Жар - максимальное развитие воспаления; Влажность — болезнь переходит в подострую стадию; Сухость  и Холод — уменьшение симптомов и выздоровление, или, при тяжелых заболеваниях, переход в неизлечимую стадию с нарушением или потерей функции органов.

Ветер

Нарушения, связанные с энергией Ветра, проявляются расстройствами двигательной функции на уровне физического тела: движения суставов,  мышц, перистальтики кишечника, сокращения сердца, тонуса сосудов и скорости движения крови, движения лимфы по лимфатическим сосудам, расстройства зрения. Стадия Ветра в развитии заболевания не сопровождается болью, может быть небольшой зуд. На эмоциональном уровне избыток Ветра (Гнев) вызывает вспыльчивость, неровность настроения, недостаток — вялость эмоций. На ментальном — оригинальность мышления, скорость и последовательность мыслительных процессов зависят от энергии Ветра этого уровня.

Тепло

Избыток энергии Тепла вызывает воспалительную реакцию и повышение температуры тела, заболевания сердечно-сосудистой системы избыточного типа, повышение интенсивности обмена веществ. Избыток Ян Тепла — высокую температуру, острое воспаление, Инь Тепла — субфебрильную температуру, хроническое воспаление. Недостаток Тепла - пониженную температуру тела, недостаточную реактивность, нарушение функции сердца и снижение тонуса сосудов. На стадии Тепла, в развитии заболевания, боли нет. На эмоциональном уровне избыток Тепла проявляется чрезмерной веселостью, на ментальном - сильными желаниями, не сдерживаемыми волей.

Жар

Нарушение энергии Жара — заболевания нервной системы, эндокринной системы, психической сферы. Избыток Жара проявляется неопределенными симптомами типа общего дискомфорта, вялости, ощущения полноты, распирания, ощущения жара. На эмоциональном и ментальном уровнях нарушения этой энергии проявляются психическими расстройствами.

Влажность

Избыток Влажности вызывает отек, нарушение жирового обмена, заболевания желудочно-кишечного тракта, лимфатической системы, нарушение водного обмена. Для стадии Влажности характерен отек, образование гноя, тупая боль или тяжесть. На эмоциональном уровне избыток Влажности проявляется тревожностью, на ментальном — вязкостью мышления, «застреванием» мысли.

Сухость

Избыток Сухости - кожные и легочные заболевания, заболевания соединительной ткани, склеротические изменения, замещение функциональных клеток соединительной тканью, снижение функции внутренних органов. Стадия Сухости сопровождается острой болью, образованием язв, свищей, трещин. Избыток Сухости на эмоциональном уровне проявляется грустью, тоской, на ментальном — упрямством, ригидностью мышления.

Холод

Избыток Холода — чувствительность к физическому холоду, уплотнения в тканях, образование камней, онкологические заболевания, разрушение тканей, потерю функции. Как избыток, так и недостаток вызывает заболевания костей, мочеполовой сферы, генетические нарушения, бесплодие, импотенцию. Стадия Холода сопровождается сильной болью. На эмоциональном уровне избыток Холода проявляется фобиями, на ментальном — чрезмернои осторожностью, трусостью, жадностью.

Избыток или недостаток энергии в меридиально — чакральной системе может возникать на уровнях:

1) Объединенном уровне - когда однополярное нарушение (избыточность или недостаточность) развивается одновременно в инь и в ян меридианах, принадлежащих к одному Первоэлементу. Например, избыток энергии первоэлемента Дерева — меридианов Желчного пузыря и Печени. Такие нарушения чаще всего проявляются на уровне всего тела или когда хроническое заболевание протекает с сильными обострениями.

2) Индивидуальном уровне - когда избыточность или недостаточность возникает изолированно в ян или инь меридианах. Такие нарушения проявляются патологией на уровне одного или нескольких органов.

З) Нарушения структуры меридиана — когда патология ограничена дисбалансом отраслевых энергий в структуре одного меридиана. Проявляется на уровне органа или его части.

Диагностика энергетического дисбаланса проводится по пульсу и по функциональным проявлениям - симптомам, определяющим традиционный синдром энергетического нарушения. Соотнесение данных пульсовой диагностики и клинического синдрома является обязательным. Так, исследование пульса позволяет определить количество и качество энергии в 12 меридианах, а с помощью опроса и осмотра можно уточнить картину болезни и характер ее течения. Пренебрежение как исследованием пульса, так и опросом и осмотром пациента снижает точность диагностики, хотя опытный пульсодиагност сможет  «увидеть» все проявления болезни только по пульсу, так как пульс все же отражает всю информацию о состоянии организма, но для этого должен быть большой опыт в наблюдении пульсов и трактовке их характеристик. Успешное лечение устраняет синдромальные проявления — симптомы и сопровождается выравниванием характеристик всех 12 пульсов между собой.

Ребята, это ведь интересно. Что Вы думаете по этому поводу?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

474

#p77556,kristalit написал(а):

Благодарен всем за отзывчивость, я как только обратил внимание на су джок-не успокоился пока не просеял все, на мой взгляд возможные сайты по поводу книг.Нашел много в разных местах в разном качестве и форматах.Позже обнаружил вот это место    http://kunpendelek.ru/library/korean-medicine/su-dzhok/   Естественно самые главные книги,а особенно те которые порекомендовал уважаемый В.Г. недавно, я так и не надыбал, Прийдется идти на книжку и там искать или заказывать через интернет.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

475

https://i.imgur.com/ZvtOyKy.jpg
В лазерный указках на конце колпачка есть сильные магниты, подходящего диаметра под БАТ.
Полярность определяется просто.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

476

#p185473,Lussia написал(а):

Ребята, это ведь интересно. Что Вы думаете по этому поводу?

Почитайте Молостова, где в пух и прах подверглось всё жуткому сомнению.
Это про точки и меридианы, а зоны возможно как и работают.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

477

#p201805,Олег Викторович написал(а):

В лазерный указках на конце колпачка есть сильные магниты, подходящего диаметра под БАТ.
Полярность определяется просто.

Конструкции указок бывают разные, в моей магнит отсутствует. Возможно дешевле будет отдельно купить несколько плоских неодимовых магнитов, для БАТ. У Цин Чжун пишет в книге, что полюса неодимовых магнитов не играли значения, при прикладывании неодимовых магнитов таблеток к точкам.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

478

#p201809,SLAVA1 написал(а):

У Цин Чжун пишет в книге, что полюса неодимовых магнитов не играли значения, при прикладывании неодимовых магнитов таблеток к точкам.

Странно, есть полюса северный и южный, разные свойства.
Только опытным путём можно проверить.
Тут важно ещё время воздействия в зависимости от мощности магнита.

Отредактировано Олег Викторович (25.05.2022 11:40)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

479

#p201809,SLAVA1 написал(а):

У Цин Чжун пишет в книге, что полюса неодимовых магнитов не играли значения, при прикладывании неодимовых магнитов таблеток к точкам.

Закончил следственный эксперимент.
Южный полюс понижает БАТ которые максимально выше коридора нормы.
Проверялось на двух меридианах.
Северный, вот тут загадка, перикард чуть понизил, а сердце повысил которые максимально ниже коридора нормы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

480

https://i.imgur.com/jOZX5J3.jpg

Всё очень просто, замеряем ёмкость БАТ по карте Накатани, а для терапии усилить, снизить есть такие магниты.
Колпачки удобно держать.
Предварительно нужный извлечь из колпачка, выбрать нужную сторону и приклеить обратно.
Держал 5 минут, через 5-10 минут замерил.
Естественно со временем показание на этой БАТ вернётся к исходному, поэтому применяем всё как описывают в методике к прибору Гармония.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия