Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

kitovras написал(а):

Без шуток - повторю к вам вопрос, который уже задавал без эффекта - с чего лучше начинать? Я имею в виду Кит.Мед. - вы где-то учились? или, как все "местные" - самоучки? Какие хорошие книжки для начинающих? И т.д. и т.п.

Ответ уже дан в Семянотерапия и магнитотерапия

0

182

Решпект

0

183

Тяжело будет без знания, хотя бы, азов. Не обязательно изучать Лао –Цзы, или читать «Нэй Цзин». Но что-то нужно знать, например, расположение точек, знание о взаимодействии меридианов. Я не самый опытный. Вашу иронию понимаю. Сам, иногда, прикалываюсь.
Теперь о статистике.
За время работы проанализировав тесты пришел к выводам:
1. Меридианы, которые чаще всего в избытке – печень, почки.
2. В недостатке – поджелудка и перикард.
Это у нас в Омске. Проверял в Ташкенте, там немного разнятся с нашими, но выводы не делал, т.к мало было обследовано – около 10-ти человек. В Москве, кстати, параметры, примерно, такие же, как в Омске.
Проверяя по этим показателям пациентов на УЗИ, иногда на рентгене, замечал, что, несмотря на то, что меридианы не в норме, очень часто соответствующий орган был нормальным. К какому выводу пришел после этого. Коль мы измеряем уровень энергии в меридиане, то и смотреть нужно на меридиан, а не на орган. А меридиан отвечает за многое и на уровне физики, эмоций и психики. Это не мной придумано, все взял из китайско – корейской литературы. С чем связал свои показатели. С эмоциональным планом в первую очередь. Печень – гнев, почки – страх, поджелудка – сострадание, перикард – удовлетворение. Надеюсь, все понятно.
Если хотите сами себе помогать, за ради Бога! Но, пожалуйста, познакомьтесь, хотя бы, с «примитивщиной» - как тормозить меридиан, как его тонизировать, законы их взаимодействия. Чтобы не получилось, что у пациента, к примеру, кашель, а Вы не учли, что у него в момент обострения – непроизвольное мочеиспускание. Лечите легкие, хоть залечитесь, пока не поработаете на почках или мочевом – результата не будет.
Я не самый умный, сам, бывает, не получаю результат. Только не опускаю руки и горбачусь, горбачусь, в плане – изучаю и изучаю. Если Вам это что-то дало, буду рад.

+3

184

В.Г. написал(а):

У меня только обследованных пациентов за время моей работы не менее 700

бывает, не получаю результат. Только не опускаю руки и горбачусь, горбачусь, в плане – изучаю и изучаю. Если Вам это что-то дало, буду рад.

М-м-м-да дружище В.Г., - мощно, -и достойно. {Если Вам это что-то дало, буду рад.} -ну вот радоваться то особо нечему -мне например  :( , просто ещё раз убедился: здесь очень важно: опыт, практика, мастерство, старание, усердие, и схожие тому и этому,... -а это не поднять таким как я, совершенно неподъёмная ноша для большинства :no:  :( , -хотя конечно что-то использую я и сам. вот по этим причинам - и настоящих врачей, настоящих профессионалов своего дела очень мало.

Отредактировано 1vr (25.08.2011 22:09)

0

185

В.Г. написал(а):

Печень – гнев, почки – страх, поджелудка – сострадание, перикард – удовлетворение

Ага, только селезенка(поджелудка) - безцельное мудрствование, оно скорее приводит к патологии. Где вы видели обывателя, "загруженного" состраданием? Насчет перикарда пока не знаю.
Печень, помимо гнева - еще и алкоголь и курение и кофе и так далее. Почки - распущенность в половом смысле. Всего этого хватает, девать некуда.

Получается в 2 словах - что говорил и Желтый Император иже с ним - излишние эмоции (и прочие излишества) как источник болезней.

0

186

В.Г. написал(а):

познакомьтесь, хотя бы, с «примитивщиной» - как тормозить меридиан, как его тонизировать, законы их взаимодействия

А вот подскажите нам, болезным?!.. ;-) Чтобы без иголок-то...

0

187

В.Г. написал(а):

Я не самый опытный. Вашу иронию понимаю.

Да нет никакой иронии. Есть понимание, что дело очень серьезное и не простое.
Наши ГУФы почему-то считают что накатани, проще чем Фолль, а я считаю, что разницы то в принципе нет.
Весь вопрос в том, как воздействовать на меридианы, что бы не сделать хуже и стоит ли воздействовать вообще. Главный принцип НЕ НАВРЕДИ! Что бы научиться и не навредить себе нужны кролики, а для того что бы иметь кроликов нужно заниматься лечебной практикой. Круг замкнулся. Самолечение любыми приборами - не приводит к результатам, уже потому что, к лечению приборами люди обращаются обычно когда не могут получить вменяемого ответа от официальной медицины, что не так - а значит неизвестно что они лечат.
А если неизвестно что лечишь ... Если обращаться к китайской медицине, то там вообще такие непонятки ...
Блаженны те кто искрене верит что это работает - тогда работает плацебо ибо плацебо, это по сути магия.

Отредактировано leoucp (25.08.2011 20:36)

0

188

leoucp написал(а):

накатани, проще чем Фолль, а я считаю, что разницы то в принципе нет

ГУФ заблуждается.
Разница такая же, как между акупунктурой и рефлексотерапией - одно суть реальное искусство, а другое - потуги "модернизировать" то, что не надо бы трогать.
И не проще Накатани, а реальнее, ближе к тому, что действительно нужно.

0

189

Продолжаю самотестирование.
Сегодня утром в 7:15 измеряюсь, чтобы знать, чего всера добился.
Вот результаты:
http://uploads.ru/t/G/1/g/G1gNB.png

Вывод - почти ничего. Чуть-чуть нивелировались все - но проблема с селезенкой осталась как и была до всех моих телодвижений.
Попробую заняться именно ей, вплотную - уж слишком в глаза бросается.
Как что придумаю - продолжу.
___________________________________________
Что-то уж больно недолгие результаты были. Или это потому что патология запущенная, личеть долго придется? А? Кто знает?..
____________________________________________

P.S. По поводу замечания ГУФа по поводу Шэнь Нуна и того, как он испытывал на себе яды. Вспомните, plz, другой пример - некто Самуил Ганеман (слышали о таком?) одним из обязательных условий подготовки специалиста-гомеопата ставил испробование всех лекарств, которые тот собирается применять. Потому что книжка - это очень чудесно и занятно, но свой опыт незаменим. Вот, к примеру, я уже знаю, как действеут плюс на Эледии, и чревовещания всяческих писателей мне до одного места...

0

190

kitovras написал(а):

Вывод - почти ничего. Чуть-чуть нивелировались все - но проблема с селезенкой осталась как и была до всех моих телодвижений.

В этом и вся суть - ничего.

0

191

1vr
"здесь очень важно: опыт, практика, мастерство, старание, усердие, и схожие тому и этому,... -а это не поднять таким как я,"

Вы знаете, я когда-то несколько лет!!! занимался Астрологией. Потом понял, что это не мое, хотя тоже было и старание и усердие и т.д. и т.п. Теперь я себя нашел - это мне в кайф. Поэтому Вы найдите то, что Вам по душе, поверьте, тогда все появится и опыт и практика и мастерство.

+1

192

В.Г. написал(а):

Теперь я себя нашел - это мне в кайф. Поэтому Вы найдите то, что Вам по душе, поверьте, тогда все появится и опыт и практика и мастерство.

ИМХО: здесь неуместная аналогия и 1vr и многие другие, себя нашли профессионально в другом, а приборы так хобби или ЗОЖ (если можно так назвать), увы у многих нет возможностей что то менять.

0

193

В.Г. написал(а):

1vr: "здесь очень важно: опыт, практика, мастерство, старание, усердие, и схожие тому и этому,... -а это не поднять таким как я,"
Вы знаете, я когда-то несколько лет!!! занимался Астрологией. Потом понял, что это не мое, хотя тоже было и старание и усердие и т.д. и т.п. Теперь я себя нашел - это мне в кайф. Поэтому Вы найдите то, что Вам по душе, поверьте

:)  ;)  спасибо дружище на добром слове, я уже проникся важностью момента, -заинтересовался ещё раз, возьмусь за дело - и глубже капну, -Вы вот заразили своим примером, -не Боги горшки ведь обжигают, буду: совершенствоваться, и расти над собой.

Отредактировано 1vr (27.08.2011 18:18)

0

194

leoucp написал(а):

и 1vr и многие другие, себя нашли профессионально в другом, а приборы так хобби или

-попробуем дружище, -еще чего нибудь освоить, это дело такое, -а вдруг чего путного вырастет, -ведь довольно интересно - эти китайские подходы к медицине, -только вот мутноватенько как-то по началу - не привычно что-ли.
я сейчас дополнительно углубляюсь в траволечение, лечение с помощью природной аптеки себя зарекомендовало на протяжении сотен лет, - и дошло до наших дней - проверено работает. ну может из девайсов оставлю, и буду использовать : гвоздь не совсем ржавый, батарейку, и микроамперметр, больше не нужно.

Отредактировано 1vr (27.08.2011 17:25)

0

195

1vr написал(а):

углублюсь в траволечение

А травы по фоллю подбираете?

0

196

leoucp написал(а):

А травы по фоллю подбираете?

-ну это кстати самый хороший вариант, фолль-метод даже в своём классическом простом исполнении без всяких модных наворотов успешно используется и по сей день. -но я дружище, -пока на стадии освоения - самых простых вещей, -всё тоже - практики мало. но знаю людей - успешно освоили, и используют, и очень рады, и больше им ничего не надо, приборы самые простые самодельные, - по схемам как у нас выложены, -вот и всё.

0

197

1vr написал(а):

траволечение

вот совсем свежий пример в моей копилке: заболевание печени (воспаление, гепатит не совсем страшный), - биорезонанс почему-то не помог вообще, -а вот  нашлись нормальные врачи в нормальной больнице, - выписали лекарства, и чай травяной пить, всё нормализовалось через год, существенно лучше стало уже через четыре месяца.

Отредактировано 1vr (27.08.2011 17:13)

0

198

1vr написал(а):

всё нормализовалось через год, существенно лучше стало уже через четыре месяца.

Ну так это и без врачей могло пройти.

0

199

leoucp написал(а):

Ну так это и без врачей могло пройти.

:)  -ну в принципе оно конечно -да, - могло и само пройти.

Отредактировано 1vr (27.08.2011 17:09)

0

200

Еще раз про себя расскажу. Ездили в прошлом году в Ташкент, обучались пульсовой диагностике. Не пошла она у меня. Да и как пойти, если, вопросов больше чем ответов. Например, спрашиваю, что, все-таки, измеряем по состоянию пульса? Органы, или меридианы? Меридианы, говорят. Ладно, а там, если вы в курсе – замеры идут поверхностного пульса и глубинного. Глубинный – меридианы плотных органов, поверхностный – пустотелых. На трех точках на левой и правой руке. Допустим измеряем состояние почек. Как измерить левый и правый меридиан? Оказывается – сдвинул влево от себя – левый меридиан, сдвинул вправо – правый, казалось бы – все логично. Но, развить в себе такую чувствительность, чтобы в одной точке измерить 4 меридиана (левый, правый почек и мочевого, например), вы меня увольте, я не экстрасенс. Кроме того, на этой точке, для каждого меридиана нужно еще определить его составляющие: плотность, напряженность, силу, скорость и т.д., и т.п. Кажется Авиценна определял до 40-ка разновидностей пульса.
Это первое, потому что вначале говорили, органы. Но, когда я объяснил, что, опять же почек две, а мочевой один, стали говорить, что меридианы. Так что даже профи иногда не знают, куда , уж, нам грешным.
Китайские подходы – действительно мутноватенько. Здесь, с нашими взглядами, их тяжело понять. Как, например понять словосочетение «энергия жара»? Ладно – жар, понятно; а энергия жара и т.п. Когда с этим немного разбираешься, кое что становится понятно. Для меня сейчас, к примеру, понятно, что такое энергия семени или магнита. Поэтому я ставлю их не «наобум Лазаря».
Теперь дальше. Я уже писал. Что мы, в большинстве своем, стараемся лечить органы, но это не одно и тоже, что меридианы!!! Орган можно вылечить и траволечением, и диетой, и изгнанием паразитов, только меридиан от этого не уменьшит свою энергию. Если мы возьмем, к примеру печень, полечили от паразитов (о них я еще поподробней напишу свои мысли), травками и состояние нормализовалось. Да, за ради Бога! Честь вам и хвала. Только меридиан печени отвечает еще и за зрение. Станет хромать зрение – начнем чаи пить, чтобы вылечить глаза. Вылечили, замечательно! А меридиан печени проходит через половые органы, а у пациента, например боли в паху. Опять лечим. И так до бесконечности. Китайцы молодцы. Вернее не так. Молодцы все древние. Если возьмем славян – у нас хорошо развивались одновременно , в народной медицине, несколько направлений; травки, заговоры, костоправство. Если берем китайцев – иглоукалывание, прижигание, лекарственные снадобья и массаж. Аналогий не находите? Костоправство – массаж; лекарственные снадобья – травки; иглоукалывание (работа на энергетическом уровне) и заговоры (тоже работа на энергетическом уровне исследования проф. Александрова). Т.е. Древние были мудры. А мы сейчас расчленили все. Даже еще в 19-м веке Павлов, Мечников, Боткин были за системный подход к человеку. А сейчас зуб заболел – к стоматологу. А за зубы отвечает поджелудка. Человек заикается – к логопеду, а за язык отвечает сердце. И так во всем. Поэтому наши врачи, практически ничего и не знают из народной, веками проверенной медицины. И отвергают ее, учиться, а тем более верить «бабкам» - ну, уж, извините! Кстати, в Китае сейчас начинается то же самое (мне китайский врач здесь говорил, когда я к нему на консультации со своими вопросами ходил) – эра компьютеризации. Компьютер – это как топор для плотника. Главный здесь плотник, а не топор.
Здесь был вопрос: «А травы по фоллю подбираете?»
Вот, я сейчас, специально отсканировал выдержку из книги Портнова – нашего русского исследователя.
«К сожалению, в публикациях Фоля и его учеников отсутствует подробное описание метода измерения и схемы прибора, а изме¬ряемые величины указываются в относительных единицах. Хорошо известно, что значения электрических параметров кожи теснейшим образом зависят от способа получения информации. Поэтому, чтобы получить подобные диагностические данные, необходимо иметь приборы, являющиеся точным техническим аналогом диа-теракупунктера. Именно поэтому метод Фоля не получил распро¬странения в нашей стране. Объективная критическая оценка диагностических возможностей данного метода в литературе прак¬тически отсутствует. Исключением является пособие В. С. Гойденко и В. К. Калачева «Электропунктура», в котором приводится опыт применения метода Фоля с использованием разработанного В. К. Калачевым электропунктурного диагностического аппарата ЭДА-1.
Наиболее спорным вопросом в электропунктуре по Фолю яв¬ляется так называемое «медикаментозное тестирование». Фоль ут¬верждает, что «даже взятие в руки медикамента вызывает изме¬нение значений электропроводности в акупунктурных точках». Для практического использования случайно открытого им явления Фоль закладывал испытываемый медикамент в специальную ячейку пассивного электрода и измерял величину проводимости по четырем отведениям. При этом, как указывает автор, по срав¬нению с исходными замерами наблюдаются: 1) уменьшение раз¬ности этих четырех измеряемых величин, 2) снижение увеличен¬ных значений до 80 или их повышение, если они были менее 80.
Исходя из полученных результатов, Фоль делает заключение о целесообразности применения того или иного медикамента. При¬водя обширный фактический материал в пользу «медикаментоз¬ного тестирования», Фоль, однако, замечает, что «феномен испы¬тания медикаментов до сих пор не может быть объяснен с по¬мощью известных физических законов». К этому замечанию трудно что-либо добавить.
Электрической диагностике в  акупунктуре посвящена  основательная статья Ионеску-Тырговиште и Байенару.Авторы указывают, что одну из основных трудностей в акупунктуре представляет «энергетическая диагнос¬тика». Для того чтобы овладеть методом диагностики исходя из анамнеза данных, обследования, пальпирования и выслушивания больного, требуются длительная тренировка и, возможно, склон¬ность к обобщениям. Авторы подчеркивают, что ничто не может заменить клинический опыт в диагностике, а любые технические средства играют лишь второстепенную роль.
Что касается параклинического подхода в области энергети¬ческой диагностики, то два метода представляют особый практи¬ческий интерес: механическая или электронная регистрация пульса лучевой артерии и исследование электрических свойств акупунк¬турных точек.»
А он перелопатил, мама дорогая, сколько литературы и опытов сделал, чтобы такое написать. Поэтому я буду работать по Фоллю, буду пробовать, но не обольщаюсь этим методом, пока. Получу результаты постараюсь сообщить. Боюсь, что для этого понадобится не один год. Все-таки у меня нет клиники и я не врач.
Был вопрос: «С чего начинать?» У Пака, на этот счет есть хороший рисунок пирамиды, где в основании – физическое тело, потом эмоции, и, на самом верху – психика. Так вот он объясняет, что если вода сверху льется чистая, то и внизу будет чисто. Или, как говорит моя жена: «Что толку мыть полы, если у тебя с потолка грязь сыпется?» Сначала нужно  постараться убрать проблему, потом параллельно очищать организм, заниматься любым видом гимнастики, и, естественно работать с уровнем эмоций и психики. У нас есть хорошая поговорка: «все болезни от нервов». Нервы – читай гнев. У китайцев такая же. «Все болезни от ветра». Ветер – печень – гнев.

+2

201

В.Г. написал(а):

«Что толку мыть полы, если у тебя с потолка грязь сыпется?»

Право, ГУФ В.Г., Вы так интересно рассказываете, что я прямо зачитался.
Очень хотелось бы надеяться на продолжение, большое-пребольшое...[взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

202

А выдержку взяли от моей жены, а - я - яй!!! Вы определитесь, все-таки, кто Вам больше нравится?

0

203

В.Г. написал(а):

Поэтому наши врачи, практически ничего и не знают

Я, как врач, не могу не согласиться... ;)

___________________________________
Что касаемо того, что лечить следует не органы, а "меридианы" - возможно, это лучше всех поняли бы гомеопаты. Как известно, для гомеопатии одно лекарство обязатешьно будет затрагивать буквально все "органы и системы".

Меридианы и органы в КитМед суть образные, символические названия для систем. Нет, вернее сказать, для некоторых (условно выделяемых) подсистем организма, на которые в данный момент обращается внимание. Но не следует забывать, что организм суть целое, и, например, лечить "сердце", забывая об уравновешивании психическом, требуемом из-за многолетней приверженности к спиртному и распутного образа жизни - это преступление.
Которым я, к сожалению, тоже занимался в свое время (сейчас, слава Ктулху, я не участвую в плановых калечениях пациентов).

Я рекомендовал бы страждущим посетить любопытнейший ресурс практикующего акупунктурщика
сайт
где в своем блоге автор пишет несколько хороших статей на эту тему. объясняя понятия Инь-Ян, У-Син, Ци и так далее.

Отредактировано kitovras (27.08.2011 18:15)

0

204

Просмотрел этот сайт - интересно, потом зайду поглубже покопаюсь, но, я, все-таки, думаю, что точнее древних китайцев еще никто не объяснил. Если мы возьмем юриспруденцию, к примеру. До сих пор пользуются трудами Аристотеля и его пониманием "Теории государства и права", кто-то с ним спорит, кто-то отвергает. Но! Аристотель жив в веках, а Иванов, Петров, Сидоров, - забудут, в лучшем случае, после ухода в другой мир. А что касается психоэмоционального лечения - это мой конек. Вы, может быть не отследили, я везде это подчеркиваю. Своих пациентов я, практически на 90% лечу от раздражительности. Со страхом немного сложнее, но тоже есть наработки. Замечательные результаты. Если интересно - могу написать. Проверите на себе, уверен - получится.

0

205

В.Г. написал(а):

А выдержку взяли от моей жены, а - я - яй!!! Вы определитесь, все-таки, кто Вам больше нравится?

Я к вам обоим отношусь с большим уважением, на основании того, что Вы нам рассказали! [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

206

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я к вам обоим отношусь с большим уважением, на основании того, что Вы нам рассказали!

ВАГУФ  ПАЦИЕНТ, мы будем относиться к ВАМ с еще большим большим уважением, на основании того, что Вы нам расскажите о своих опытах с накатани.

0

207

kitovras написал(а):

Какие хорошие книжки для начинающих?

Для начинающих (и не очень) рекомендую книгу Джованни Мачоча "Основы китайской медицины" в двух томах.
http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11814 … avami.html

http://mirknig.com/knigi/zdorovie/11814 … avami.html

Отредактировано Ewgeny (29.08.2011 08:29)

+1

208

Ewgeny написал(а):

Для начинающих (и не очень) рекомендую книгу Джованни Мачоча "Основы китайской медицины" в двух томах.

Спасибо.
Но Содержит вредоносную программу.
Может кто сумеет обезвредить?

0

209

leoucp написал(а):

Содержит вредоносную программу

Неправда, нету там ничего.
И быть не может, что характерно - файлы формата DJVU, если не в курсе - это просто упакованный вместе набор картинок. Там вирусы в принципе не водятся.

Так что - проверяйте свой комп, к сожалению...
______________________________
У вас какой "зверолов"? Каспер, так он страдает паранойей...

Отредактировано kitovras (29.08.2011 10:21)

0

210

kitovras написал(а):

Неправда, нету там ничего.И быть не может, что характерно - файлы формата DJVU

.exe и касперский не дает запустить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)