Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

#p164035,vik55 написал(а):

Надо взять вживую , не тот что в программе, прибор микроамперметр и к нему подсоединить
щупы прибора ?И потом переменником установить цифру 200 в окошке программы? А сам микроамперметр что в этом случае покажет?
И потом у меня нет микроамперметра со шкалой 200мка, есть на 100мка, от ноля влево и вправо по 100мка.Померил его омическое сопротивление , равно 580ом.Подойдет такой или надо конкретно на 200мка.А у микроамперметра на 200мка какое сопротивление,Вы не скажете?

Возьмите любой мультиметр, измеряйте например на диапазоне 2ма. Ток 200мкА выставлять резистором по показаниям мультиметра, а код в окне, который определит программа просто сохранить.

+2

992

Здравствуйте! Собрал необходимые детали для прибора по ссылке "... //yadi.sk/d/LO3KwXZWlbk93A " . Прошил ATmega и подключил к компу. Схему полную не собирал еще. Вопросы: 1. Программа уже должна была определить подключенное устройство?  2. Как определить связь устройства и программы ?

0

993

#p164075,AAA написал(а):

1. Программа уже должна была определить подключенное устройство?

Добрый день!
В идеале да, но иногда требуется проверить в настройках соединения.

#p164075,AAA написал(а):

2. Как определить связь устройства и программы ?

Мигает два зеленых огонька на форме Накатани. Первый команда передана в устройство, второй устройство ответило и передало данные. Если чего не так они засветятся красным светом и появятся предупреждающие надписи.

0

994

Спасибо. Да программа сама определила порт, мигает зеленый квадратик. Без устройства прога пишет "не открыт порт" и горят два красных квадратика . Сегодня хочу на макетке собрать полную схему.

0

995

Здравствуйте, объясните пожалуйста, что такое отсечка в калибровке токовых входов. Вход 1, какие паказания должны быть и почему?

0

996

#p164119,AAA написал(а):

Здравствуйте, объясните пожалуйста, что такое отсечка в калибровке токовых входов. Вход 1, какие паказания должны быть и почему?

Добрый день!
Отсечка планировалась, код АЦП при нулевом токе. У меня везде нули. В другом окне код АЦП при токе калибровки (200мкА, 100мкА). При 200мка должно быть около 800, при 100мка около 400.

0

997

#p164125,Vlads написал(а):

Добрый день!
Отсечка планировалась, код АЦП при нулевом токе. У меня везде нули. В другом окне код АЦП при токе калибровки (200мкА, 100мкА). При 200мка должно быть около 800, при 100мка около 400.

У меня после калибровки получилось 783.
Начал уже делать замеры , сделал 3 замера , по одному в день.Замерять действительно быстро и удобно,2.-3 мин и все точки пройдены.У меня  сначала в настройках , там где коэффициенты , стояло Пересвет , среднее 76.Проводил замеры , разброс по меридианам очень большой показывал,ну и результат был не совсем похож на мои проблемы,даже показывал Сальпингоофорит,который только у женщин бывает , и гипертензию и диарею , когда у меня как раз все наоборот. Два дня читал всю эту ветку с начала .конечно много интересного прочитал.Вообщем знатоки советовали коэффициенты Пересвет не применять .-неправильные.Там в программе есть выбор коэффициентов :Пересвет и Шарлатан.Как раз ВАГУФ Шарлатан писал про коэфф.Пересвет как о неправильных.Вообщем при выборе кэффиц.Шарлатан совсем другие значения при замере получились.Как раз сегодня сделал очередной замер.Но опять не совсем понятно для меня что получилось.Всего 2 меридиана в избытке вышли .-мерид.Сердца и мерид.Печени.И мер.Почек недостаток небольшой слева только.А остальные в норме , все в коридоре нормы.!
Как такое может быть , когда у меня проблем со здоровьем полно.И главное программа не показала ни одной точки для лечения,ни по Киорусу ни по Шарлатану,- там есть выбор точек для лечения.
Когда читал  всю тему , у ГУФов Киорус и Шарлатан разные подходы в выборе точек для лечения,вот ГУФ Vlads и вставил в программу оба метода,причем  заметил что по Шарлатану больше точек для лечения чем по Киорусу.
Так вот при отсутствии точек для лечения результат все таки появился.
Дорсопатия на пяти строчках , в разных местах. И разные названия , я такие и не слышал раньше.
Как раз шея у меня сейчас побаливает.
Ну а почему точек нет , или по меридианам не лечится , по месту надо лечить?
Я конечно буду дальше продолжать замеры , посмотрю на стабильность показаний , а там видно будет.
ВАГУФ Vlads а у Вас какие коэффициенты стоят при измерении,от них видимо многое зависит.
И еще один вопрос по программе . Там при автоматическом занесении показаний в окошки , там где мка обозначены , у меня почему то маленькие цифры -12, 13, 14. А там где величина в мм нормальные .ближе к 100.-80, 90.Это так должно быть?

.

Отредактировано vik55 (28.09.2019 18:16)

0

998

#p163867,vik55 написал(а):

Добрый день!
Для начала проверь состояние зеленых индикаторов - должны во время сеанса обмена данными оба гореть зеленым (левый передача данных, правый ответ прибора). Проверь скорость обмена данных в настройках соединения должна быть или 9600бод/сек или 38400бод/сек, а также номер Com порта правильно выбери.

Все порты проверить надо, у меня двусторонняя связь на 4800

0

999

#p163924,vik55 написал(а):
#p163867,vik55 написал(а):
#p163863,Vlads написал(а):

Добрый день!
Для начала проверь состояние зеленых индикаторов - должны во время сеанса обмена данными оба гореть зеленым (левый передача данных, правый ответ прибора). Проверь скорость обмена данных в настройках соединения должна быть или 9600бод/сек или 38400бод/сек, а также номер Com порта правильно выбери.

Спасибо Владимир!
За данные по фьюзам тоже спасибо.Теперь ясно куда копать.Буду пробовать,надеюсь теперь получится.

Блин какой то заколдованный для меня этот прибор .Подсоединил в юсб порт,определился  порт СОМ20.Изменил его на СОМ3 , в программе
,  в окне Параметры порта , появился СОМ3 , выбираю его .Потом нажимаю Читать параметры и Установить параметры , все так как в Диспетчере устройств.Потом выход .Затем нажимаю Связь включить и все -программа зависает , ни на что не реагирует , не отвечает.Приходится через Диспетчер задач сбрасывать ее .Несколько раз пробовал , скорость порта менял , все одно.Честно говоря в ступоре , отчего так ? Раньше , когда я не менял номер порта , выскакивало окно -Нет связи с портом .Теперь же все вообще зависает
.У меня стоит Винда ХР.
Владимир у Вас какая ОС на компе стоит? Может от этого зависит? Или в железе дело? Может другой адаптер купить , не на СН340 ?  Вы какой Адаптер использовали , Владимир?
Вообщем можете что подсказать ?

Драйвера установить надо для USBuart, возможно обновить, в диспетчере устройств.  Программа сама поймет нужный порт, его не надо выставлять самому.

0

1000

#p164135,vik55 написал(а):

,причем  заметил что по Шарлатану больше точек для лечения чем по Киорусу.

Все с точностью, да наоборот. Вы там разберитесь в программе, если галочка стоит - то это алгоритм Киоруса, если галочки нет, то это алгоритм Шарлатана.  Хотел я позаниматься по Шарлатану , но точек не показывает.

Отредактировано kiorus (29.09.2019 09:50)

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)