Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Всем присутствующим, большое спасибо за оценку моей платы. :angry:

+3

962

#p160638,dnik написал(а):

Всем присутствующим, большое спасибо за оценку моей платы. :angry:

Действительно плата отлично сделана.
Уважаемый dnik , ну как ,настроили Вы эту плату , работает нормально?Пользуетесь Вы этим прибором и программой?
Я вот тоже хотел бы этот прибор собрать , может и получится по Накатани диагностика.Вы не могли бы поделиться фалом платы в Лей формате?
Один вопрос пока по плате .У меня есть адаптер переходник USB TTL с мксх.СН340 , подойдет такой?

Отредактировано vik55 (14.09.2019 23:29)

0

963

#p163591,vik55 написал(а):

Я вот тоже хотел бы этот прибор собрать , может и получится по Накатани диагностика.Вы не могли бы поделиться фалом платы в Лей формате?

Добрый день!
Не спешите делать плату. У меня в планах дополнить схему Накатани модулем определения резонансных частот и тестом по Фоллю. Многочисленные эксперименты показывают, что правильно подобранные частоты оказывают эффект далеко более "мощный" нежели воздействие минусом или плюсом. Только это будет ближе к Новому 2020 году. Просто очень много дел.
По биорезонансу приведу пример. С зятем  весь сентябрь ремонтировали фундамет. Приходилось часами сидеть в подвале в полусогнутом состоянии. Спасался от болей только программой усталость спины в моем списке номер 53, а так же утомление мышц сопровождаемое болью в моем списке номер 121, 122. Жена глядя на меня тоже подсела на эти программы. К сожалению воздействие  минусом и плюсом не снимали боли.

+4

964

Спасибо ВАГУФ Vlads , ясно.
Было бы конечно здорово определять нужные биорезонансные частоты конкретно для себя.
А Вы каким прибором лечились , Вашими аналогами Дэты Ритм или Дэта АП?
Вопрос есть по Вашему прибору по Накатани. Если  использовать прибор пока только для измерений по Накатани , без лечения по точкам, то можно наверное часть схемы , относящейся к лечению , убрать совсем  , будет ли диагностическая часть работать в таком случае?
Я допустим сделал прогревание точки Цзу-сань ли и хочу посмотреть по диагностике что изменилось , чтобы контролировать процесс.А то все в темную делаю , только по ощущениям , а они , эти ощущения не сразу  появляются.

0

965

Уважаемый vik55!

А почему бы Вам не сделать самый простой прибор на старой
элементной базе без наворотов?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

966

#p163631,Шарлатан написал(а):

Уважаемый vik55!

А почему бы Вам не сделать самый простой прибор на старой
элементной базе без наворотов?

Просто у меня есть эти элементы.Атмега16 есть , лежит без дела .Адаптер USB TTL тоже есть , ну и несколько резисторов , думаю найду подходящие.
А допустим для простого прибора нужен микроамперметр на 200мка , его искать еще надо.
И потом в простом приборе надо все показания вручную записывать , потом как то диаграмму строить.А здесь , судя по описанию Владимира(Vlads), все автоматом заносится и строится.Попробую , посмотрю что получится.
И еще одно , как то несколько лет назад , я уже собирал простой прибор для измерений по Накатани , здесь на форуме схема есть в начале темы, че то у меня ничего не вышло с замерами и с диаграммой.
Так что попробую еще раз , может и получится.

0

967

Ну, во-первых, прибор имени Накатани вполне может обойтись без
стрелочного микроамперметра его с успехом заменит любой китай-
ский мультиметр с пределом измерения тока 2 мА (2000 мкА).
   Во-вторых, если Вы потерпели фиаско с простым прибором, то не
факт, что освоение более сложного пойдет успешно. Двигаться
нужно от простого к сложному. Когда Вы построите и отладите
простой прибор, следующим этапом будет Atmega.
   Что же касается автоматической записи результатов, то она
ведет к умственной лени и деградации, а при ручном способе
Вы хоть номера репрезентативных точек заучите. Что же касается
диаграммы, то я же выставлял тут таблицу на Excel, куда результаты
заносятся вручную, а диаграмма строится автоматически.
   Так что, если надумаете, выставлю обновленную схему
прибора на китайском тестере.

Отредактировано Шарлатан (16.09.2019 12:37)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+8

968

#p163641,Шарлатан написал(а):

 Так что, если надумаете, выставлю обновленную схему
прибора на китайском тестере.

Так как все Ваши схемы всегда не просто интересны, но и очень полезны, выставьте, пожалуйста!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/87299.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

969

Вот обновленная схема:
https://i.imgur.com/U11piwW.png

Предлагаемое устройство отличается высокой стабильностью показаний,
экономичностью, отсутствием дефицитных компонентов и простотой схем-
ных решений, т.е. оно доступно для повторения радиолюбителям средней
квалификации. Питание схемы осуществляется от двух последовательно
соединенных батареек типа «Крона». Работоспособность сохраняется при
снижении питающего напряжения до 15 вольт. Потребляемый ток в режиме
холостого хода 1,25 мА, при подключении к пациенту не более 1,5 мА.
Основу устройства составляет кольцевой стабилизатор напряжения, соб-
ранный на транзисторах VT1, VT3, светодиодах HL1, HL2, HL3 и резисторах
R1, R8, R9. Номиналы резисторов R1 и R9 можно свободно увеличить в два
раза, что повысит экономичность устройства. Светодиоды следует применять
импортные сверхъяркие, с напряжением горения около 1,7 вольт. Подходят
зеленые, красные и желтые светодиоды. Светодиоды в данной схеме исполь-
зуются в качестве стабилитронов, причем они прекрасно исполняют эту роль
при токах всего 150-300 мкА. Светодиод HL1 попутно используется в качестве
индикатора включения устройства, поэтому его не нужно монтировать на
плате. Транзисторы выбираются кремниевые, любого типа, например, КТ315
и КТ361 с любым буквенным индексом. Коэффициент усиления по току этих
транзисторов особой роли не играет, например, сам автор использовал
транзисторы П308 и МП114 (у последнего h21э был равен всего лишь 9). Тем
не менее, коэффициент стабилизации всей схемы, т.е. отношение изменения
входного напряжения (т.е. напряжения батареек) к изменению выходного
напряжения (т.е. напряжения на HL2 и HL3) получился более 1000. Иными
словами, когда входное напряжение изменилось на 10 вольт, с 25 до 15 вольт,
напряжение на выходе изменилось лишь на 0,01 вольт.
На микросхеме DA1, транзисторе VT2 и резисторах R6, R7, R10, R11 собран
неинвертирующий усилитель, на вход которого подается стабильное напря-
жение около 3,5 вольт со светодиодов HL2, HL3. С выхода этого усилителя
(эмиттер транзистора VT2) снимается стабилизированное напряжение
+12,6 вольт . Транзистор можно и не ставить, он нужен для последующей
модернизации устройства. В этом случае выход 6 микросхемы соединяется
с той точкой, к которой сейчас подсоединен эмиттер транзистора.
Стабильное напряжение +12,6 вольт с выхода неинвертирующего усилителя
поступает на гнездо «П.Э.», к которому присоединяется пассивный электрод.
К гнезду «А.Э.» подсоединяется активный электрод, желательно латунный.
Подходит гильза от ружья. В качестве измерительного прибора И.П. использу-
ется любой китайский мультиметр, имеющий предел измерения 2 мА.

Отредактировано Шарлатан (16.09.2019 18:28)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+10

970

#p163621,vik55 написал(а):

А Вы каким прибором лечились , Вашими аналогами Дэты Ритм или Дэта АП?
Вопрос есть по Вашему прибору по Накатани. Если  использовать прибор пока только для измерений по Накатани , без лечения по точкам, то можно наверное часть схемы , относящейся к лечению , убрать совсем  , будет ли диагностическая часть работать в таком случае?

Добрый день!
Да схемы лечения и диагностики работают независимо друг от друга.

+1

971

#p163621,vik55 написал(а):

Спасибо ВАГУФ Vlads , ясно.
Было бы конечно здорово определять нужные биорезонансные частоты конкретно для себя.
А Вы каким прибором лечились , Вашими аналогами Дэты Ритм или Дэта АП?

Лечусь только своими аналагами Дета АП и Дета Ритм.

+3

972

Да, схема состоит из стабилизатора на куче деталей, которые заменяются одной маломощной 3-х ногой 78L12, с той лишь разницей, что напряжение будет ровно 12 вольт. Ну и в довесок к ней останутся две батареи и китайский мультиметр. Схема станет снова как 40 лет назад, только вместо микроамперметра - НОУХАУ - мультиметр.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

973

#p163671,Nik48 написал(а):

Да, схема состоит из стабилизатора на куче деталей, которые заменяются одной маломощной 3-х ногой 78L12, с той лишь разницей, что напряжение будет ровно 12 вольт.

Вопрос как говорят снял с языка. А если средний вывод 78L12 соединить с корпусом через диод, то на выходе будет 12,7В. Хотя многочисленные эксперименты показывают, что показания БАТ при диагностике 12В остаются такими же как при 12,7В.

+1

974

#p163673,Vlads написал(а):

Вопрос как говорят снял с языка. А если средний вывод 78L12 соединить с корпусом через диод, то на выходе будет 12,7В...

Тоже "сняли с языка" - только V будет чуть меньше - 12.55-12.6 в - ток-то маленький.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

975

Nik48 написал:
Да, схема состоит из стабилизатора на куче деталей, которые
заменяются одной маломощной 3-х ногой 78L12, с той лишь
разницей, что напряжение будет ровно 12 вольт...

Да, схема с использованием 78L12 проще, но есть одно но...
Quiescent Current или Ground Current — ток покоя или ток на землю,
Это разница между входным током и током в нагрузке является
током, потребляемым внутренними схемами стабилизатора. Так вот,
по справочникам ток покоя 78L12 равен 6,5 мА. Моя же схема
потребляет не более 1,5 мА. Экономия батарейки в 4 раза.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+10

976

#p163696,Шарлатан написал(а):

Так вот,
по справочникам ток покоя 78L12 равен 6,5 мА. Моя же схема
потребляет не более 1,5 мА. Экономия батарейки в 4 раза.

Вот ещё есть:

LDO-преобразователи с низким током собственного потребления и малым падением напряжения

-
https://www.compel.ru/lib/65587
https://www.onsemi.com/pub/Collateral/LP2950-D.PDF
https://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm2931-n.pdf

0

977

Однако, если прочитать по первой ссылке, эти LDO преобразователи
имеют выходное напряжение не выше 5 вольт, только у одного из них
9 вольт. Нам же надо 12,6. Если мы начнем городить, чтобы поднять
напряжение, появятся дополнительные детали и простота сойдет на
нет.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

978

#p163722,Шарлатан написал(а):

Нам же надо 12,6. Если мы начнем городить, чтобы поднять
напряжение, появятся дополнительные детали и простота сойдет на
нет.

В разном исполнении они есть.
Там любое напряжение (в пределах, в том числе 12,6В) можно, настраивается делителем:
https://i2.imageban.ru/out/2019/09/17/3e195aa857e521a0cb60a7b9a865223a.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/09/17/74720744a44c4ede954475e2bbf28731.jpg

+2

979

Приобрел вчера пару 78L12 для экспериментов.
Ток покоя при Uвх = 19 оказался 3,2 и 2,8 мА,
что в 2 раза меньше справочного значения. Так
что в принципе эта микросхема подходит для
прибора Накатани.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

980

#p163636,vik55 написал(а):

А здесь , судя по описанию Владимира(Vlads), все автоматом заносится и строится.Попробую , посмотрю что получится.
И еще одно , как то несколько лет назад , я уже собирал простой прибор для измерений по Накатани , здесь на форуме схема есть в начале темы, че то у меня ничего не вышло с замерами и с диаграммой.
Так что попробую еще раз , может и получится.

Должен с огорчением сказать что ничего пока не получилось с прибором Накатани.Прибор собрал  , прошил Атмегу16 и дальше все.Комп определяет устройство , но связи с портом нету и показания не заносятся в программе.Видимо не по зубам мне этот прибор , что дальше делать не знаю , где ошибка не пойму.

0

981

#p163851,vik55 написал(а):

Должен с огорчением сказать что ничего пока не получилось с прибором Накатани.Прибор собрал  , прошил Атмегу16 и дальше все.Комп определяет устройство , но связи с портом нету и показания не заносятся в программе.Видимо не по зубам мне этот прибор , что дальше делать не знаю , где ошибка не пойму.

Добрый день!
Для начала проверь состояние зеленых индикаторов - должны во время сеанса обмена данными оба гореть зеленым (левый передача данных, правый ответ прибора). Проверь скорость обмена данных в настройках соединения должна быть или 9600бод/сек или 38400бод/сек, а также номер Com порта правильно выбери.

+3

982

#p163863,Vlads написал(а):

Добрый день!
Для начала проверь состояние зеленых индикаторов - должны во время сеанса обмена данными оба гореть зеленым (левый передача данных, правый ответ прибора). Проверь скорость обмена данных в настройках соединения должна быть или 9600бод/сек или 38400бод/сек, а также номер Com порта правильно выбери.

Спасибо Владимир!
За данные по фьюзам тоже спасибо.Теперь ясно куда копать.Буду пробовать,надеюсь теперь получится.

+1

983

#p163867,vik55 написал(а):

За данные по фьюзам тоже спасибо.Теперь ясно куда копать.Буду пробовать,надеюсь теперь получится.

ОК.

0

984

#p163867,vik55 написал(а):
#p163863,Vlads написал(а):

Добрый день!
Для начала проверь состояние зеленых индикаторов - должны во время сеанса обмена данными оба гореть зеленым (левый передача данных, правый ответ прибора). Проверь скорость обмена данных в настройках соединения должна быть или 9600бод/сек или 38400бод/сек, а также номер Com порта правильно выбери.

Спасибо Владимир!
За данные по фьюзам тоже спасибо.Теперь ясно куда копать.Буду пробовать,надеюсь теперь получится.

Блин какой то заколдованный для меня этот прибор .Подсоединил в юсб порт,определился  порт СОМ20.Изменил его на СОМ3 , в программе
,  в окне Параметры порта , появился СОМ3 , выбираю его .Потом нажимаю Читать параметры и Установить параметры , все так как в Диспетчере устройств.Потом выход .Затем нажимаю Связь включить и все -программа зависает , ни на что не реагирует , не отвечает.Приходится через Диспетчер задач сбрасывать ее .Несколько раз пробовал , скорость порта менял , все одно.Честно говоря в ступоре , отчего так ? Раньше , когда я не менял номер порта , выскакивало окно -Нет связи с портом .Теперь же все вообще зависает
.У меня стоит Винда ХР.
Владимир у Вас какая ОС на компе стоит? Может от этого зависит? Или в железе дело? Может другой адаптер купить , не на СН340 ?  Вы какой Адаптер использовали , Владимир?
Вообщем можете что подсказать ?

0

985

#p163924,vik55 написал(а):

.У меня стоит Винда ХР.
Владимир у Вас какая ОС на компе стоит? Может от этого зависит? Или в железе дело? Может другой адаптер купить , не на СН340 ?  Вы какой Адаптер использовали , Владимир?
Вообщем можете что подсказать ?

Добрый день!
Программу пробовал в XP, Windows7. Адаптеры разные пробовал у меня какой-то Китайский. У Вас зеленые огоньки мигают.
Программа вообще зависнут не может. Она выйдет с ошибками из сеанса связи. Тут, что-то не то. Попробуйте скрины выложить.

0

986

#p163957,Vlads написал(а):

Добрый день!
Программу пробовал в XP, Windows7. Адаптеры разные пробовал у меня какой-то Китайский. У Вас зеленые огоньки мигают.
Программа вообще зависнут не может. Она выйдет с ошибками из сеанса связи. Тут, что-то не то. Попробуйте скрины выложить.

Владимир здравствуйте!
Вот сейчас как раз занимаюсь программой.В свойствах программы включил совместимость с виндой2000,теперь не зависает.
Вот сейчас только поставил скорость 38400 и оба квадрата зеленых мигают , так что -Ура-все запустилось.На адаптере тоже мигают огоньки ТХ и RX.
Теперь надо дальше как то настроить.Калибровка как делается?.Я соединил два электрода , лечебный и пассивный , там в окошке цифры начинают расти.Что там должно быть?
И Панель выбора коэффициентов , там цифры разные , что там надо поставить?Там есть средний 80.Надо нажать сохранить?
И вообще как замеры делать , ввод данных?
Поясните пожалуйста.

Отредактировано vik55 (23.09.2019 21:57)

0

987

#p163964,vik55 написал(а):

Теперь надо дальше как то настроить.Калибровка как делается?.Я соединил два электрода , лечебный и пассивный , там в окошке цифры начинают расти.Что там должно быть?
И Панель выбора коэффициентов , там цифры разные , что там надо поставить?Там есть средний 80.Надо нажать сохранить?

Добрый день!
Во время калибровки устанавливаете нагрузки токовых входов в соответствии с подсказками (200 и 100 мкА) - входы закорачиваете, переменным резистором по МКампереметру устанавливаете в нужных окошках требуемый ток. Двигаетесь по окошкам кнопкой "Калибровка", затем сохраняете данные по окончании калибровки.
Отсечку ставьте нулем.

+1

988

#p163987,Vlads написал(а):

Добрый день!
Во время калибровки устанавливаете нагрузки токовых входов в соответствии с подсказками (200 и 100 мкА) - входы закорачиваете, переменным резистором по МКампереметру устанавливаете в нужных окошках требуемый ток. Двигаетесь по окошкам кнопкой "Калибровка", затем сохраняете данные по окончании калибровки.
Отсечку ставьте нулем.

Здравствуйте Владимир!
Спасибо за пояснения.!
Я только хотел сказать что у меня нет входа2,я так понял что это для лечения вход.Я же только диагностический модуль собрал , это вход1.Значит только вход 1 калибровать,остальные окошки не надо?
И закорачивать при калибровке через смоченную ваточку на щупе ?
И еще ,у меня пассивный электрод .-медная гильза .Есть латунная гильза , какую лучше использовать ?У Вас из какого металла пассивный электрод?

0

989

#p164018,vik55 написал(а):

Значит только вход 1 калибровать,остальные окошки не надо?

Добрый день!
Да.

#p164018,vik55 написал(а):

И закорачивать при калибровке через смоченную ваточку на щупе ?

Просто щупы закоротить через микроамперметр и выставить резистором ток в 200мка.

0

990

#p164034,Vlads написал(а):
#p164018,vik55 написал(а):

И закорачивать при калибровке через смоченную ваточку на щупе ?

Просто щупы закоротить через микроамперметр и выставить резистором ток в 200мка.

Владимир , я извиняюсь , прошу уточнить.
Надо взять вживую , не тот что в программе, прибор микроамперметр и к нему подсоединить
щупы прибора ?И потом переменником установить цифру 200 в окошке программы? А сам микроамперметр что в этом случае покажет?
И потом у меня нет микроамперметра со шкалой 200мка, есть на 100мка, от ноля влево и вправо по 100мка.Померил его омическое сопротивление , равно 580ом.Подойдет такой или надо конкретно на 200мка.А у микроамперметра на 200мка какое сопротивление,Вы не скажете?
Владимир , еще раз извиняюсь за вопросы, Вам как автору этой программы все кажется очевидным , а я не совсем догоняю.
Видимо , если я правильно понимаю , микроамперметр при калибровке нужен для имитации простой схемы Накатани с этим прибором в цепи измерения? Так наверное?

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)