Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p143841,SLAVA1 написал(а):

С тестированием батареи понятно. Остается контролировать напряжение 12,6 Вольт.
Можно в случае одного мультиметра цифрового тумблером подключаться к точке схемы   "12,6 В"   переводя мультиметр в режим вольтметра.

ну по смуслу ничего не мешает - тумблером и опять через резистор 12.6 вольта 126 микроампер .

0

572

#p143842,МП39 написал(а):

ну по смуслу ничего не мешает - тумблером и опять через резистор 12.6 вольта 126 микроампер .

Отличное решение.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

573

#p143841,SLAVA1 написал(а):

Остается контролировать напряжение 12,6 Вольт.

:)  только я думаю это уже излишество, вы настроите схему после сборки и всё будет стабильно работать, там схемно всё продумано, только после настройки подстроечники лучше убрать (элемент ненадёжности) -заменить их на постоянные резисторы, точный номинал собрать из нескольких.

0

574

#p143849,МП39 написал(а):

только я думаю это уже излишество, вы настроите схему после сборки и всё будет стабильно работать, там схемно всё продумано, только после настройки подстроечники лучше убрать (элемент ненадёжности) -заменить их на постоянные резисторы, точный номинал собрать из нескольких.

Вы предлагаете заменить подстроечник на постоянный резистор.
А в случае снижения напряжения батарей разве не может возникнуть необходимость настроить напряжение на 12,6 В ?
Может стоит вынести вместо подстроечника переменный резистор на внешнюю панель прибора?
Неужели схема так стабильно себя ведет что не требуется регулировка?

Отредактировано SLAVA1 (16.03.2018 23:23)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

575

#p143918,SLAVA1 написал(а):

Неужели схема так

ГУФ  :)  Вы ГУФ или не ГУФ, Вы как будто к восхождению на Эверест собираетесь, тут схема то не сложная, собрать нужно макет и попробовать в разных режимах, потом сделать для себя выводы как делать уже на чистовую. а про подстроечник я говорил как про элемент потенциальной неисправности если эта деталь плохого качества будет, такое случалось в подобных схемах. схему эту я не делал но могу предположить что может быть.

+1

576

#p143764,-i написал(а):

типа уже всё сделано, изменить схему чтоб не запариваться с полевиком.
тогда можно так:

стабилизатор 3.3v вот такой LP2950-33LPE3 (или схожий) https://www.chipdip.ru/product/lp2950-33lpe3
18 рублей .
P.S возможно этот LP2950 немного нужно будет нагрузить током, совсем чуть чуть, скажем на выход (параллельно конденсатору 2.2uF который) поставить резистор несколько сотен килоом (100к-470к).

Отредактировано -i (11.03.2018 17:00)

Собрал эту схему. Возникла проблема с нестабильностью выходного напряжения 12,6 В и тока 200 мкА. Видео прилагаю Видео показаний приборов  Видео нестабильности схемы по напряжению и току
http://s4.uploads.ru/rDCg5.jpg

Схема  Шарлатана, но с заменой полевого транзистора и светодиодов микросхемой LP 2950-33  с выходным напряжением
3,3 В. На выходе микросхемы выдает стабильное напряжение 3,28 В без скачков. На выходе операционного усилителя при включении питания выдает 12,6 В  и ток КЗ  200 мкА. А потом секунды через 4 значения начинают изменятся от 11,4 до 13 Вольт и ток КЗ от 194  до 205 мкА.  Уважаемые ГУФы подскажите пожалуйста, как стабилизировать показания. Очевидно, что проводить диагностику нельзя с такой схемой. Заменил операционный усилитель  К140УД1208, но стабильности так же нет. Не ожидал таких трудностей, такое впечатление, что настраиваю сложное СВЧ устройство.

В качестве приборов использую два мультиметра цифровых в схеме по рекомендации Шарлатана были исключены:
1) перемычка от тумблера к прибору меряющему ток
2) резистор R8.
При нажатии на кнопку контроля батареи выдает значение 217 мкА (21,7 Вольт на батарее ?)

Уважаемые ГУФы подскажите пожалуйста, почему схема может себя так нестабильно вести?
Буду признателен за ответы.

Отредактировано SLAVA1 (30.03.2018 17:27)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

577

#p144274,SLAVA1 написал(а):

почему схема может себя так нестабильно вести?

да почему угодно  :)  , искать нужно источник нестабильности. ГУФ SLAVA1, Вы радиолюбитель?
если радиолюбитель тогда и действуйте радиолюбительским подходом, собранную схему на время оставьте в покое отложите в сторону, и начинайте параллельно делать макет для исследований - шагами последовательно каскад за каскадом, и смотрите как себя ведёт каждый каскад. немного меняйте режимы работы (к примеру резисторами), и сморите что получается. ну если не радиолюбитель - тогда не судьба  :no: , тогда давайте объявление на форуме с просьбой кто сможет собрать Вам плату а в корпус прикрутите сами.

0

578

При нажатии на кнопку контроля батареи выдает значение 217 мкА (21,7 Вольт на батарее ?)
Уважаемые ГУФы подскажите пожалуйста,

по материалам интернета :

аналогичная проблема   :(  есть батарейка 18 вольт - какой мне резистор подключить к батарейке чтоб ток пошёл в цепи 180 микроампер ... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

как решить проблему .  :|

Отредактировано пользователей: 3637 (02.04.2018 23:00)

+1

579

ГУФ Олег Викторович делал схему Шарлатана-Накатани и был очень доволен - замечательно работает схема, по схеме лучше спрашивать его. но потом что-то остыл к проекту, видимо не нужно стало.

0

580

проблема   :(  есть батарейка 18 вольт - какой мне резистор подключить к батарейке чтоб ток пошёл в цепи 180 микроампер ... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

100к , 100 килоОм.   ;)

#p144274,SLAVA1 написал(а):

При нажатии на кнопку контроля батареи выдает значение 217 мкА (21,7 Вольт на батарее ?)

подобрать R9 так чтоб мультиметр показывал при напряжении батареи 18 вольт ток 180 микроампер (по закону Ома  :) ), у Bас

:)  ;)

0

581

К140УД1208 бывают "бракованные" от производителя, партия. нужно посмотреть как сама микросхема работает, при разных токах потребления (который устанавливается резистором что на ножке "8"), и при разных "усилениях" включениях. может схема самовозбуждается тогда конечно нестабильно работает.

0

582

#p144359,№118 написал(а):

К140УД1208 бывают "бракованные" от производителя, партия. нужно посмотреть как сама микросхема работает, при разных токах потребления (который устанавливается резистором что на ножке "8"), и при разных "усилениях" включениях. может схема самовозбуждается тогда конечно нестабильно работает.

Возможно действительно партия бракованная (поменял 3 операционных усилителя).
Хотя когда еще не впаял в схему пробовал проверить операционный усилитель так:
подал 3,3 вольта на неинвертирующий вход при закороченных выходе и инвертирующем входе.
На входе 2 при этом было 3,3 Вольт так же как и на входе 3. Вроде так должно быть если операционник рабочий.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

583

Возможно действительно партия бракованная
пробовал проверить операционный усилитель так:
подал 3,3 вольта на неинвертирующий вход при закороченных выходе и инвертирующем входе.
На входе 2 при этом было 3,3 Вольт так же как и на входе 3. Вроде так должно быть если операционник рабочий.

вроде да так и должно быть. а попробуйте вообще операционник другого типа, любой широкого применения суть работы схемы от этого не поменяется, ну может потребляемый ток возрастёт схемой, но пока это не важно, вам сейчас нужно как говорили правильно выше найти причину очаг этой нестабильности, а потом уже решить что делать дальше.
а так вообще раньше в такие схемы экономичное питание от батареек ставили OP777 https://www.chipdip.ru/product/op777arz … st_product , это старенькая микросхема но работает, выпускают до сих пор и с современными. хотя здесь и это не вариант, вариант нормальный выше озвучивали - сразу делать микромощный стабилизатор напряжения 12.6 вольта и все дела. ГУФ Шарлатан эту схему делал то всё правильно по схемотехнике, но Он делал из того что у Него было под рукой и широко распространено.

0

584

и при разных "усилениях" включениях. может схема самовозбуждается тогда конечно нестабильно работает.

может и так, самовозбуждается. тогда можно как говорили поставить конденсатор Ск порядка 100пик-1нан (между ножками ОУ "2, 6"), ну и ещё всё же добавить как выше упоминали резистор Rk порядка 470к (чтоб соблюсти всё же маленькую нагрузку и вход операционника немного ближе к "земле") . ну пробовать нужно варианты, и да попробовать вообще другой операционник. здесь уже пошло чисто ради интереса, а так конечно нужно делать уже другую схему.
http://s5.uploads.ru/qePVs.png

Отредактировано Хлорщик (03.04.2018 15:18)

+1

585

#p144377,Хлорщик написал(а):

может и так, самовозбуждается. тогда можно как говорили поставить конденсатор Ск порядка 100пик-1нан (между ножками ОУ "2, 6"), ну и ещё всё же добавить как выше упоминали резистор Rk порядка 470к (чтоб соблюсти всё же маленькую нагрузку и вход операционника немного ближе к "земле") . ну пробовать нужно варианты, и да попробовать вообще другой операционник. здесь уже пошло чисто ради интереса, а так конечно нужно делать уже другую схему.

Отредактировано Хлорщик (03.04.2018 16:18)

Заменил 140 уд 1208 на такой же, поставил шунтирующую емкость между 2 и 6 выводами, нагрузил микросхему LP 2950 сопротивлением стабильности нет все равно. Выставленное напряжение через секунды 4  скачет от 12,6  Вольт   до 11,5  - 16,6 Вольт.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

586

Способ дифференциальной диагностики структурно- функциональных нарушений и органических поражений органов
http://www.findpatent.ru/patent/209/2096993.html
Формула изобретения

Способ дифференциальной диагностики структурно-функциональных нарушений и органических поражений органов, включающий измерение электропроводности в области проекции на коже репрезентативных точек основных меридианов с последующим определением состояния соответствующих им органов по методике Накатани, отличающийся тем, что при выявлении поражений органов осуществляют воздействие на аурикулярные точки, им соответствующие, импульсным биполярным током прямоугольной формы, величиной 20-40 мкА, частотой 6-8 Гц в течение 20 с на каждую, после чего проводят повторное измерение электропроводности в репрезентативных точках основных меридианов, причем нормализация показателей свидетельствует об отсутствии органических поражений органов, связанных с данным меридианом.

http://www.findpatent.ru/patent/209/2096993.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018

Теперь нужно выбрать соответствующие БАТ меридиан диагностических и их БАТ на ухе.

Отредактировано Олег Викторович (19.09.2018 07:13)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

587

История  одного лечебно-профилактического курса с помощью диагностики И. Накатани
Для съёма показаний с репрезентативных точек мною использовалась «Эледия», затем показания вводились в тестируюмую программу на основе эмулятора «Спектрума», показывающую по правилу мать-сын (примененного к 12 меридианам слева и справа) точки для воздействия  и меридианы в норме. Для коррекции состояния применялся инфракрасный лазер «Орион5» с акупунктурной насадкой. Напряжение «Эледии» 9.6 В. Калибровка электродов 200 мкА.

https://i.imgur.com/ZNvR5I5m.png
22 .07.2018.

https://i.imgur.com/ryjSBjMm.png
23.07.2018.

https://i.imgur.com/57TxcgVm.png
24.07.2018.

https://i.imgur.com/tNLgqugm.png
25.07.2018.

https://i.imgur.com/SpCdu0Sm.png
26.07.2018

Оказывается, что инфракрасный лазер мягко воздействуя меняет и гармонизирует состояние меридианов, в течении месяца все чаще и больше каналов стали находиться в коридоре нормы здоровья . Инфракрасный лазер имеет почти нейтральный эффект, что позволяет использовать его и на седатируемых точках .

+5

588

#p144274,SLAVA1 написал(а):

Уважаемые ГУФы подскажите пожалуйста, почему схема может себя так нестабильно вести?
Буду признателен за ответы.

Какой у вас источник питания? Проверяли на просадку тока?
У меня просто две кроны.
Параметры стабильны до десятой.
Даже после держания бывало нескольких минут.
Посмотрите ещё раз ваш щуп, плотность ваты и т.п.
В схеме у меня только всё отечественное.
Сопротивление может у вас малой мощности.
Поставьте советский полевой транзистор и соберите по нормальной оригинальной схеме ГУФ Шарлатана.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

589

#p149890,kiorus написал(а):

Для коррекции состояния применялся инфракрасный лазер «Орион5» с акупунктурной насадкой. Напряжение «Эледии» 9.6 В. Калибровка электродов 200 мкА.

Всё куда проще, попробуйте как войдёт всё автоматически в коридор нормы применяя прибор Х.Клар.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

590

#p149890,kiorus написал(а):

инфракрасный лазер «Орион5»

Аппарат лазерный Орион-8/Степ
15330 руб.
13490 руб.

Лазерный аппарат Витязь
5739 руб.
Акция действует с 01.10 .18 по 31.10.18

#p149890,kiorus написал(а):

Для съёма показаний с репрезентативных точек мною использовалась «Эледия», затем показания вводились в тестируюмую программу на основе эмулятора «Спектрума», показывающую по правилу мать-сын (примененного к 12 меридианам слева и справа) точки для воздействия  и меридианы в норме. Для коррекции состояния применялся инфракрасный лазер «Орион5» с акупунктурной насадкой. Напряжение «Эледии» 9.6 В. Калибровка электродов 200 мкА.

...

Оказывается, что инфракрасный лазер мягко воздействуя меняет и гармонизирует состояние меридианов, в течении месяца все чаще и больше каналов стали находиться в коридоре нормы здоровья . Инфракрасный лазер имеет почти нейтральный эффект, что позволяет использовать его и на седатируемых точках .

Не могли бы Вы, kiorus, протестировать подобным образом воздействие на БАТ не "Орионом 5", а красным лазером указки копеешной за 50 руб.
Я давно уже пользуюсь ею, организм оздоравливался, но кто его знает, может это сам организм выровнялся. А вот острую зубную боль снял этим лазером только вчера. Иглоукалыванием зубная боль снялась бы мгновенно. После однократного воздействия лазером снималась (до полного исчезновения) - сутки с небольшим. Процентов на 90 боль снялась часов за 8-9. Но - снялась.

Отредактировано Георгий Георгиев (03.11.2018 07:59)

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

591

#p150232,Георгий Георгиев написал(а):

Не могли бы Вы, kiorus, протестировать подобным образом воздействие на БАТ не "Орионом 5", а красным лазером указки копеешной за 50 руб.

Ещё и неоновый лучик.
Просто ладони, стопы сомкнутые минут 20-40 держать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

592

#p150232,Георгий Георгиев написал(а):

Не могли бы Вы, kiorus, протестировать подобным образом воздействие на БАТ не "Орионом 5", а красным лазером указки копеешной за 50 руб.
Я давно уже пользуюсь ею, организм оздоравливался, но кто его знает, может это сам организм выровнялся.

Нет. Не могу. Я думаю, что минздрав предупреждает - граждане не лечитесь приборами не медицинского назначения. А также - лазерными указками разной мощьности, строительными лазерами (использующимися при строительстве), лазерами используемыми при эстрадных концертах и шоу.

http://images.myshared.ru/17/1029131/slide_8.jpg

Оптическая часть медицинского лазера другая, что может быть, лучше нивелирует вредное влияние так называемых "спеклов" (наностекло ,например при акупунктурном воздействии) - хотелось бы надеяться на лучшее.

#p150263,Олег Викторович написал(а):

Ещё и неоновый лучик.

Нет у меня неонового лучика и лазерной указки тоже нет - есть старенький (удаленький) лазер "Орион5"

А почему бы вам Олег Викторович самому не провести такой сравнительный анализ - неоновый лучик у вас есть, программы по диагностике И.Накатани у вас есть, скриншоты делать умеете, на форум вставлять изображение умеете.

+2

593

#p150279,kiorus написал(а):
#p150232,Георгий Георгиев написал(а):

Не могли бы Вы, kiorus, протестировать подобным образом воздействие на БАТ не "Орионом 5", а красным лазером указки копеешной за 50 руб.
Я давно уже пользуюсь ею, организм оздоравливался, но кто его знает, может это сам организм выровнялся.

Нет. Не могу. Я думаю, что минздрав предупреждает - граждане не лечитесь приборами не медицинского назначения. А также - лазерными указками разной мощьности, строительными лазерами (использующимися при строительстве), лазерами используемыми при эстрадных концертах и шоу.
...

Нет, так нет.
Минздраву я давно уже не доверяю. Подтирка фарммафии.
Меня копеешная лазерная указка вполне устраивает. И на БАТ она воздействует мягонько. Мощной зелёной я на VB30 Хуань-тяо воздействую иногда. И на несколько др. "глубоких" БАТ.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

594

#p150279,kiorus написал(а):

А почему бы вам Олег Викторович самому не провести такой сравнительный анализ - неоновый лучик у вас есть

Нет время вообще, кое чем занят.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

595

Здравствуйте уважаемые форумчане. Кто нибудь пользовался вот таким приборчиком от китайских товарищей?
http://i12.pixs.ru/thumbs/1/0/2/253AAFFFA8_6864254_31118102.jpg

Отредактировано JokerMaster (03.01.2019 17:40)

+1

596

Этот прибор, для диагностики, использует напряжение от USB компьютера, то есть 5v. Как такое может быть если Накатани советует использовать напряжение 12.6v?

0

597

#p152896,JokerMaster написал(а):

Этот прибор, для диагностики, использует напряжение от USB компьютера, то есть 5v. Как такое может быть если Накатани советует использовать напряжение 12.6v?

Да хоть киловольт! На электростанциях генераторы выдают тоже не 12.6...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

598

#p152897,Nik48 написал(а):
#p152896,JokerMaster написал(а):

Этот прибор, для диагностики, использует напряжение от USB компьютера, то есть 5v. Как такое может быть если Накатани советует использовать напряжение 12.6v?

Да хоть киловольт! На электростанциях генераторы выдают тоже не 12.6...

Думаю здесь речь идёт о зарядке аккумуляторов прибора через порт USB компьютера - 5 V. Далее после зарядки прибор отключают от зарядки и используют схемный преобразователь повышающий напряжение или до 9 В (Пчёлка)   или 12,6 В  и выше   ЭЛЕДИА.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+2

599

#p152898,SLAVA1 написал(а):

....

Да хоть киловольт! На электростанциях генераторы выдают тоже не 12.6...
Даже без аккумулятора...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

600

#p152897,Nik48 написал(а):
#p152896,JokerMaster написал(а):

Этот прибор, для диагностики, использует напряжение от USB компьютера, то есть 5v. Как такое может быть если Накатани советует использовать напряжение 12.6v?

Да хоть киловольт! На электростанциях генераторы выдают тоже не 12.6...

При чем тут генераторы на электростанциях, уважаемый?

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)