А каким методом, плюсом - минусом или иной метод воздействия?

Пока электропунктуру на практическом уровне не осваивал. И т.к. мнения что чем в электропунктуре стимулирует, а что седатирует, явно расходятся, я решил воздействовать посредством мокс (сигар) - чтобы стимулировать и магниты, чтобы седатировать. Не забываю и про мануальные воздействия для того и другого. Техники как стимулировать и как седатировать - описаны и как правило совпадают.

В случае с воздействием электричеством, стараюсь, как и вы следовать инструкциям к этим приборам. Пока пользовался Аксоном-2 и Дэносом.

Во всех случаях был положительный опыт как на себе так и на других.

Я не думаю про меридианы, а про нервные системы соответствующим органам и т.д., как описано у Бойцова.

Так я тоже не про меридианы, а про выход на плато, что может быть пробоем и неким уровнем терапии, что уже начинает искажать диагностическую картину.
Тут можно привести аналогию. При сдаче анализа крови на "много чего" не следует её сдавать сразу после еды и тем более препаратов. Как правило на тощак. В нашем случае, воздействуя 12V и 200 мкА до "пробоя" мы своего рода принимаем еду (лекарство) перед диагностикой.
Вот такие у меня сомнения... (

Про ваш тест с пластинами, это "полисегментарная рефлексо диагностика"
Есть у него название?