Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)


«Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Eugene54321 написал(а):

Не знаю, насколько моё уточнение будет ценным для уважаемых Коллег, но в данном случае (и пока шумы не выступили на сцену), изменение чувствительности прибора, изменение коэффициента усиления схемы и расширение шкалы -- синонимы.

Согласен! В данном контексте да.
Разрешите напомнить вам восточный анекдот. К судье пришли трое человек с просьбой рассудить их. Один из них описал ситуацию и что он прав. Судья кротко ответил ему: Да, ты прав, мил человек.
Тогда второй описал ситуацию со своей точки зрения и сказал, что прав то он, а не первый. Судья и ему кротко ответил: И ты прав, мил человек. Тогда третий возмутился: Какой же ты судья, если у тебя оба правы?!
Судья повернулся к нему и кротко сказал: И ты прав, мил человек. :)

Отредактировано fort52 (06.10.2012 19:30)

0

932

Eugene54321 написал(а):

Не знаю, насколько моё уточнение будет ценным для уважаемых Коллег, но в данном случае (и пока шумы не выступили на сцену), изменение чувствительности прибора, изменение коэффициента усиления схемы и расширение шкалы -- синонимы.

Давайте уберем слово "чувствительность", а сформулируем так: изменение коэффициента усиления схемы расширяет шкалу, что позволяет точнее диффиренцировать близкие по абсолютному значению величины.
Тогда все будут удовлетворены.  :rolleyes:

0

933

ВладимиркЛК написал(а):

При правильном назначении уйдут и "паразиты и очистка будет и язвы не будет

Есть ли подвижки в лечении? Как чувствует себя ребенок?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

934

Lussia написал(а):

ВладимиркЛК написал(а):

    При правильном назначении уйдут и "паразиты и очистка будет и язвы не будет

Есть ли подвижки в лечении? Как чувствует себя ребенок?

Да!.На второй день повышение температуры до 39 гр.,но кашель стал влажным,сухих хрипов уменшилось(движение по Герингу),ребенок попросил кушать(общий симптом).Если видишь "Геринг" сразу,то больше одной дозы и не требуется. "Угадал"разведение без тестирования.Довольны родители и доктор.

+2

935

fort52 написал(а):

Давайте уберем слово "чувствительность", а сформулируем так: изменение коэффициента усиления схемы расширяет шкалу, что позволяет точнее диффиренцировать близкие по абсолютному значению величины.
Тогда все будут удовлетворены.

Интересно,почему у Кузьменко шкала расширена раз уже до  150ед  то почему не  до 200,ведь в карте СТАНИСЛАВА(НАКАТАНИ) на меридианах ЛЕГКИХ,ЭНДОКРИННОМ и ТОЛСТОЙ КИШКИ верхний показатель карты 200,да и близкие величины(формулу модуля)
легче было-бы дифференцировать.Я у "сухих" пациентов сразу выставляю "150"(ручкой до конца) и то не всегда удается провести диагностику  если показатели 5,10,15.

Отредактировано ВладимиркЛК (08.10.2012 15:00)

0

936

Правда,добавлю.Замерил сопротивление на электродах(прибор выключен)-на мультиметре цифра "150"

0

937

Ewgeny написал(а):

Для контроля периода работы, таймеров к выходу генератора подключил пьезоизлучатель, окончание его пощелкивания сигнализировало об окончании интервалов (3 и 20 сек)

Вопросы 1.можно вместо пьезоизлучателя подключить светодиод? Если да, то куда и как?
2.питание генератора 12,6В одно или двуполярное?
3.выхода таймеров и напряжение с 5 ноги DA1.2 заводим на тумблер типа ТВ2-1с двумя положениями «диагноз»-«лечение»  ну как то так?
http://s3.uploads.ru/t/mcSoG.jpg

0

938

Юр написал(а):

Вопросы 1.можно вместо пьезоизлучателя подключить светодиод? Если да, то куда и как?

     Чтобы дополнительно не нагружать генератор, светодиод лучше подключить в качестве нагрузки усилителя на n-p-n транзисторе, например, КТ3102: с выхода генератора резистор 33-47к на базу, эмиттер на (-), с коллектора светодиод последовательно с резистором 1-3к (в зависимости от типа светодиода и желаемой яркости) на (+).

Юр написал(а):

2.питание генератора 12,6В одно или двуполярное?

Однополярное. У меня прибор питается от 3 аккумуляторов АА через повышающий преобразователь.

Юр написал(а):

3.выхода таймеров и напряжение с 5 ноги DA1.2 заводим на тумблер типа ТВ2-1с двумя положениями «диагноз»-«лечение»  ну как то так?

Да, так. При этом ток в режиме "лечение" лучше выставлять по стрелочному прибору

0

939

Спасибо ГУФ Ewgeny. Хотел еще спросить про схему преобразователя на 12,6В от елементов АА, но нашел такую схему на ветке Накатани.

0

940

Юр написал(а):

Есть адаптер от ел.бритвы, выход без нагрузки 13,4В а параметры такие 12В, 400мА. Ваше мнение-можно его использовать в нашем случае?? .

В принципе, можно, но, поскольку требования по питанию эл. бритвы значительно ниже требований по питанию медицинского прибора, то неплохо было бы его проверить на стабильность и пульсации. Для этого нагрузите адаптер резистором ом на 100 и посмотрите падение напряжения. Если не более 1 В, то нормально. Подсоедините туда же конденсатор порядка 220-470 мкФ. Если напряжение возрастет до исходного, предусмотрите в схеме конденсатор по питанию такой же емкости. Если напряжение практически не изменяется, то (для большей корректности измерений) включите последовательно со схемой кремниевый диод (например, 1N4007), что понизит напряжение примерно на 0,6 В.
P.S. Задержал ответ - был сильно занят.

+1

941

Ewgeny написал(а):

Схемы выложу, как только появится время. Генератор 10 Гц собирал на ICM7555, таймеры на 561ТМ2, схемы включения и фиксации – на LM358 и 561КТ3.

Гуф Ewgeny! Вы пишите(пост 49) "Генератор 10 Гц собирал на ICM7555"! Я вспомнил об этом уже позже, когда почти собрал схему и у меня возник вопрос, а как регулировать лечебный ток? если его вообще надо регулировать. Вообще этот момент с генератором не совсем понятен, если он есть, то каков цикл его работы, последовательность действий?  при диагнозе и при лечении?
Вопрос "так есть еще и схема генератора? или он уже есть в том ""флаконе"" ? Если есть -то получается, что при диагнозе тоже имеем на електродах 10гц. 

Прошу извинить. Начал редактировать свое предыдущее сообщение и нечаянно его удалил, а как вернуть назад не знаю. Главное, что есть Ваш ответ. Спасибо.
Очень надеюсь, что это будут мои последние  вопросы  по железу-и еще, как подключить в схему еще пищалку если у нее три контакта?

Отредактировано Юр (29.11.2012 01:26)

0

942

Уважаемые Юр и Ewgeny!

Такое впечатление, что вы оба (или по кр.мере, уважаемый Юр) заканчивют РАДА-приставку к мультиметру. Поскольку мы, скорее всего, будем как-то обмениваться/сравнивать результаты, то хотелось бы знать, что диагностику мы делаем при тех же токах.
Посему не сочтите за занудство следующий вопрос:

В режиме диагностики у вас обоих напряжение на разомкнутых электродах = 1,26 Вольт, а ток через закороченные на тестер электроды = 14 мкА? Или 20 мкА?

(Я схемку уважаемого Юра на клетчатой бумаге вертел и так и этак, но не сумел заключить ничего о напряжении хол.хода и токе КЗ -- вы уж простите великодушно.)

0

943

"Я схемку уважаемого Юра на клетчатой бумаге вертел и так и этак"
Скажем так, основная схема, это схема ГУФа  Ewgeny,  см.пост78  л3. Там и описание к ней. А это дополнительный фрагмент к этой схеме.

Отредактировано Юр (29.11.2012 15:52)

0

944

Да, спасибо. Там 200 мкА, вполне Накатани.
А когда РАДА обмеряли, то намерили, вроде, 14 мкА, на соновании чего постановили 20 мкА? Ведь так?

0

945

Всем добрый день! На этом сайте есть интересные примочки. http://c2.at.ua/ Все схемы можно, не паяя, проверить в PROTEUS.

Отредактировано dnik (29.11.2012 17:03)

0

946

dnik написал(а):

На этом сайте есть интересные примочки

Cпасибо уже качаю. Начал качать Crack антивир предупреждает что есть троян.

A virus or unwanted program was found in the HTTP data of the requested page.
Requested URL:  http://eldigi.ru/site/programms/LXK_Pro … v1.0.2.rar
Information:  Is the TR/Agent.32435 Trojan

Что Вы делали ?

Отредактировано Юр (29.11.2012 18:31)

0

947

Троян на предложенном сайте?  Я некоторые схемы скачал. Каспер молчал.

Отредактировано dnik (29.11.2012 18:24)

0

948

Народ, подскажите пожалуйста. Почему моя регистрация не открывается на другом компе.

0

949

Юр написал(а):

Вот и я хочу спросить пока не позно "так есть еще и схема генератора? или он уже есть в том ""флаконе"" ?

Нет, генератор отдельно. Схема генератора несколько отличается от стандартной. R1 + R2, С1 задают частоту. Номиналы точно указать не могу: прибор сейчас не у меня, а листок со схемой где-то затерялся. Номиналы приблизительные, взятые из даташита на таймер. Частота устанавливается методом последовательных приближений: сначала  R1, затем резистором R2
добиваемся меандра (равенства длительности импульса и паузы). При этом частота несколько изменится. Восстанавливаем ее  R1, корректируем длительность паузы  R2 и т.д., пока не получим 10 гц и меандр. Контролировать частоту лучше частотомером (в режиме измерения периода или с временем измерения 10 сек) Включается и выключается генератор по выводу 4 сигналом с таймера 20 сек Лечебный ток регулируется  R4 (им же калибруется ток 200 мкА в режиме диагностики).
http://s2.uploads.ru/t/Szwd9.jpg

Юр написал(а):

Очень надеюсь, что последний вопрос по железу-как подключается пищалка-дело в том что она к тому же имеет три контакта?

Если это пьезокерамика, попробуйте различные комбинации подключения двух контактов и подсоединения к ним третьего. Лучше включить его в нагрузку транзистора параллельно светодиоду с резистором, как я писал выше. Но можно и  к выходу генератора (ПЭ). Резистором R3 устанавливается желаемая громкость.

Отредактировано Ewgeny (30.11.2012 18:42)

+1

950

Еще раз спасибо ГУФ Ewgeny. С вопросами на ближайшие ??? ну не знаю, покончено. Решил начать с генератора.
Накатани + Леднев по Вашей первой схеме у меня есть, добавлю генератор, а сервис оставим на десерт, когда появятся первые результаты.

0

951

Ewgeny здравствуйте! Скажите пожалуйста, в схеме, в 78 сообщ. питание DA1 двух полярное или нет. Четвертая нога микрухи садится на общий всей схемы или питание нужно делать двух полярное со средним 0. Резистор R6 4,7к или 47к. Указанные ноги на КТ3 соединять вместе или взять любую ячейку, а остальное пусть весит в воздухе.

Отредактировано dnik (06.12.2012 17:09)

0

952

dnik написал(а):

Ewgeny здравствуйте! Скажите пожалуйста, в схеме, в 78 сообщ. питание DA1 двух полярное или нет. Четвертая нога микрухи садится на общий всей схемы или питание нужно делать двух полярное со средним 0. Резистор R6 4,7к или 47к. Указанные ноги на КТ3 соединять вместе или взять любую ячейку, а остальное пусть весит в воздухе.

     Питание однополярное, эти усилители работают при однополярном. 4 нога DA2 там же, где и 4 нога  DA1.
R6=4,7к. На DA2 собран компаратор, R5 и R6 определяют уровень его срабатывания. У КТ3 4 ключа (для уменьшения сопротивления и повышения нагрузочной способности) соединены параллельно. Можно попробовать и один ключ, но зачем делать хуже, если можно сделать лучше.

+1

953

Спасибо!

0

954

Здравствуйте!
В прошлый раз я не сразу увидел, что это форум “самопальщиков”, где главное-сам факт общения и самовыражения, и это общение по отдельной теме может длиться годами. Думаю, трудно будет поспорить с тем, что реальный и быстрый результат получается после того, как  исписал лекциями кучу общих тетрадей, когда  переварил огромный объём информации от преподавателей, далее - консультации, практические занятия, десятки пациентов, анализ того, что сделано и т.д. Прошел через это и по иглотерапии и по методу Кузьменко. Количество продиагностированных в свое время по Кузьменко – более 300 человек.
Не хотел нарушать вашей идиллии, но нас разыскали несколько человек, довольно серьезно пострадавших от лечения по Кузьменко.  Наша группа взялась за их восстановление, опыт есть. Исходя их огромного количества людей, длительно пролеченных этим методом, мы делаем вывод, что пострадавшими, хотя бы частично, могут быть десятки тысяч людей. Многие, как мы поняли из общения последних месяцев, даже не осознают причину того, что с ними далее происходит, а абсолютное большинство пострадавших просто тихо уходят в сторону без крика и шума. И больше они туда ни ногой. И это – выявленный факт.
Вспомнил уже подзабытую тему,  обновил старую статью. С изменениями и дополнениями она здесь:
http://rghost.ru/41960164
http://depositfiles.com/files/i1n9idvu6
http://rusfolder.com/33899135
Статья, скорее для тех, кто обучался или собирается обучаться у Кузьменко. Добавлю, что в методе Накатани мы также пробовали и его родной  электрод со смачиванием физраствором. Просто примите к сведению, кому не лень читайте, делитесь со знакомыми. Не знаю, где еще можно это разместить, Кузьменко боится открывать форум у себя на сайте, понимает, что будет. У кого метод лечения корректный, форума не боятся. К методу диагностики, в отличие от метода лечения, у меня отношение нейтральное. За незапланированное вторжение извиняюсь. На форуме оставаться не планирую. С уважением.

+3

955

fim написал(а):

На форуме оставаться не планирую. С уважением.

А почему? [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

956

fim написал(а):

Прошел через это и по иглотерапии и по методу Кузьменко.

Очень интересно.И в чем Вы заметили разницу между иглотерапией и биорезонансной терапией(не берем во внимание метод Кузьменко)?

fim написал(а):

но нас разыскали несколько человек, довольно серьезно пострадавших от лечения по Кузьменко.

И почему меня удивило только колличество пострадавших?

fim написал(а):

У кого метод лечения корректный,

Не сочтите за труд,но интересно о каком методе Вы намекаете? :surprise:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

957

fim написал(а):

К методу диагностики, в отличие от метода лечения, у меня отношение нейтральное.

А у меня положительное.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

958

fim написал(а):

Не хотел нарушать вашей идиллии,

Скорее всего затишья...

fim написал(а):

Многие, как мы поняли из общения последних месяцев, даже не осознают причину того, что с ними далее происходит,

Не хотят задумываться даже,разучились анализировать.Ведь так проще жить ....

fim написал(а):

а абсолютное большинство пострадавших просто тихо уходят в сторону без крика и шума.

Скорее всего зализывать раны,уповая на разумность организма и самовостановление.

fim написал(а):

И больше они туда ни ногой. И это – выявленный факт.

Увы,не всегда.Некоторые с упорством ищут новые грабли...

fim написал(а):

На форуме оставаться не планирую.

А жаль.Ваше мнение могло бы некоторых людей предостеречь от необдуманных поступков.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

959

fim написал(а):

Количество продиагностированных в свое время по Кузьменко – более 300 человек.

Уважаемый Ефим,

В своей статье Вы пишете о своём нейтральном отношении к диагностике О.П.Кузьменко и заключаете: "методика диагностики работает далеко не во всех случаях". Но если последнее, то Ваше отн-е должно бы быть отрицательным?

Не могли бы Вы, пожалуйста, ориентировочно сказать, каков процент ошибочных случаев или какова их тяжесть или в каких областях дагностика не работает: применять всё-таки эту диагностику или нет?

0

960

fim написал(а):

Вспомнил уже подзабытую тему,  обновил старую статью. С изменениями и дополнениями она здесь:

Уважаемый fim.Прочитал Вашу статью.В отношении Кузьменко у меня та-же оценка.У двух десятков пациентов
диагноз не подтвержден традиционными методами.Это почти каждый второй.Не так просто"раскрутить навороченные восточные мозги и упростить все до понимания домохозяйки".Но у нее Это "получилось".
Вот случай с карциномой желчного пузыря,4 ст,метастазы в легкие.Смотрел на протяжении 2х месяцев.Не видно было "триады" онкологии(и это в динамике),но что удивило- легкие , зеленый модуль в коридоре!Возможно на поздних стадиях методика не приемлема,не знаю.
По лечению:как можно "ганять" все меридианы каждый день,для чего?.Что устойчивые отклоненные меняються
каждый день,зачем диагностика каждый день? И зачем мы трогаем компенсационные отклонения меридианов?
По "Кузьменко" я закрыл для себя тему! Но к Вам вопрос:действительно-ли НАКАТАНИ в 1958г отказался от своего метода,где вы эти видели,неужели понимание СУ-Джок с его отраслевыми энергиями изменило его
мнение?

Отредактировано ВладимиркЛК (28.12.2012 10:45)

+3


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)