Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)


«Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

В инструкциях к приборам применяющие метод Накатани написано, что пассивная рука тоже увлажняется физраствором.
При таком токе более менее всё постоянно, у меня с большим электродом от батарейки практически не меняется показатель от силы нажатия, а если применять Элкогель так вообще проблем нет.
Поймал себя на этом, так как привык в Фолевском давить. А тут дави не дави всё одинаково.
Пассивный электрод советую латунный. Если нет под рукой, можно сходить в хозяйственный и купить гусак, саму трубку крана, она латунная если Советская или Российская, нужно брать магнит проверять, а то Китайцы большие выдумщики.
Ещё особенность, как поставил на точку и если долго держать, чувствую как защипала точка и ток стал расти, только не как в Леднёва до бесконечности, а по правильному как и описано в инструкциях к приборам, т.е. как выходит на плато, скажем дошло до 140 и стоит.
В другом варианте наоборот, падает и останавливается и стоит.
Только как для стандарта измерения проводятся и записываются после 3 секунд, далее держим для себя смотрим особенность. 
Тут http://www.avicenna.vitebsk.net/detail.html и там далее http://www.avicenna.vitebsk.net/articls9.htm
http://www.avicenna.vitebsk.net/articls10.htm
http://www.avicenna.vitebsk.net/artikl.htm изучать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

32

ПАЦИЕНТ написал(а):

но что делать с этим потом

А что потом, видно куда что ушло и возвращать в коридор соответствующими точками.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

33

Схема доработанного прибора Леднева, описанная в №12 и общий вид моего прибора.

Отредактировано Ewgeny (12.08.2011 09:02)

+2

34

Ewgeny написал(а):

Схема доработанного прибора Леднева, описанная в №12 и общий вид моего прибора.

Спасибо большое! Теперь для желающих Вы выложили всё. По железу уже и спросить нечего!
А до самой методики надо еще дойти...
Электрод Ваш я уже сделал. А еще - вот ГУФ Олег Викторович нашел (см. выше на этой странице), что можно применять и влажный пассивный электрод. Это сняло бы мои проблемы - но останется ли возможность корректно пользоваться методикой в ее нынешнем виде? Прошу Вашего мнения!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

35

ГУФ Ewgeny, спасибо большое, как говорится лучше один раз увидеть.
Особенно шприц.
Осталось с схемой преобразователя с 3.6 до 12.6 вольт разобраться, схемой фиксации мультиметром показаний после 3 секунд и таймер 20 секунд.
Мультиметр с ручной фиксацией у меня есть, как то нужно его переделать.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2011 14:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

36

Олег Викторович написал(а):

Осталось с схемой преобразователя с 3.6 до 12.6 вольт разобраться, схемой фиксации мультиметром показаний после 3 секунд и таймер 20 секунд.

Это уже проблемы для вас, крутых радиоспецов.
Для меня же пока достаточно батарейки на 12 вольт (о которой говорилось выше) и секундомера. :yep:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

37

ПАЦИЕНТ написал(а):

Для меня же пока достаточно батарейки на 12 вольт

Батарейка на 12 вольт. При подключение в цепь сопротивления выставленного на 200 мкА будет с просадкой уже не 12 вольт, будете пересчёт делать как ГУФ kiorus с 9…. вольт каждый раз, да и каждый раз батарейка будет только садиться и т.п.
Если нет желания делать повышающий преобразователь, проще тогда понизить с двух крон до 12.6, зато стабильное напряжение и без проблем. Дополнительно собрать индикатор разряжения батареек до 15 вольт.
Делать, так сразу делать нормально.
Всё вполне доступно, если нет Кренки можно простой на транзисторах собрать стабилизатор питания.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-5.jpg
Есть ещё в продаже сразу на 200 мкА микроамперметр, очень удобно. По нему только 200 мкА выставлять, а шкала на мультиметре по напряжению.
Кроме того, сейчас поищу, более лучшую схему поиска точки, чем просто по Леднёву по отклонению стрелки.
Да, ещё схему генератора нужно разобрать.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2011 15:34)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

38

Ещё один момент, если шкала в приборе на мультиметре, то зачем вообще стрелочный мультиметр в режиме вольтметра? По мультиметру в режиме микроамперметра и смотреть всё.
Отпадёт нужда калибровать на 200 мкА стрелочный на 100 мкА и ещё собирать доп. схему для вольтметра. Сразу всё сделать на мультиметре и использовать в режиме микроамперметра. Шкала там  сразу 200 мкА и выставляется при коротком.
В конечном итоге, в чём разница по выходным параметрам вашей схемы от приведённой моей схемы, по питанию тут речь не идёт?
Тут сразу будет максимальное качество параметров точные 200 мкА короткого, без ещё выставления шкалы на вольтметре. Она просто дублирует микроамперметр.
Для себя родного 170 рублей думаю можно найти и купить мультиметр, лучше конечно подороже и с функцией памяти.
ГУФ ПАЦИЕНТ, советую просто докупить хороший мультиметр, отпадёт надобность в стрелочном и там его подстраивать, а так же во втором приборе дублирующий вольтметр. Экономия уже на одной кроне, хотя тут об экономии не должно идти, что касается прибора собранного самим для здоровья. 
Это если конечно мои мысли верны.

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2011 15:58)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

39

http://www.masterkit.ru/images/magazines/1_RL_10_03_k.gif
Схема поиск точки, много разных собирал, эта схема работает отлично. Вместо 2М2 поставил 3М3
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=87

Отредактировано Олег Викторович (12.08.2011 15:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

40

ПАЦИЕНТ написал(а):

А еще - вот ГУФ Олег Викторович нашел (см. выше на этой странице), что можно применять и влажный пассивный электрод. Это сняло бы мои проблемы - но останется ли возможность корректно пользоваться методикой в ее нынешнем виде? Прошу Вашего мнения!

Как я уже писал, при измерениях важно не столько конкретное значение параметров, сколько их расположение относительно коридора нормы и между собой, т.е., не так важен средний уровень коридора нормы, как соотношение значений параметров.  Условием сохранения этого   соотношения является постоянство условий  измерений. Величина переходного сопротивления  компенсируется при калибровке, следовательно, погрешность будет возникать за счет его нестабильности. Из этих соображений применение увлажненного пассивного электрода полезно, т.к. при этом переходное сопротивление  более стабильно.  Поначалу я пользовался увлажнением: обматывал электрод увлажненной  физраствором туалетной бумагой, но впоследствии отказался от этого, т.к. нестабильность контакта (на моих пациентах) и без увлажнения была незначительной (вносящей несущественную погрешность в результат измерений). Чтобы проверить, нужно ли увлажнение Вам,  откалибруйте прибор без увлажнения, найдите точку, дающую стабильные показания  и сравните с показаниями в этой же точке с  увлажненным электродом. Если разница будет превышать несколько процентов (при одинаковом сжатии), следует применять увлажненный пассивный электрод. На мой взгляд, на методику измерений тип электрода влияния не оказывает (если при этом погрешность измерений оказывается допустимой).

Олег Викторович написал(а):

Ещё один момент, если шкала в приборе на мультиметре, то зачем вообще стрелочный мультиметр в режиме вольтметра? По мультиметру в режиме микроамперметра и смотреть всё.

Это на любителя. Мне, например,  динамику изменения показаний легче отслеживать по стрелочному прибору, цифровой прибор дает задержку. К тому же, при работе генератора (10 гц)  при лечении стрелка колеблется, что позволяет убедиться, что генератор включился автоматически. Если кому-то достаточно цифрового – ради Бога, мне удобней пользоваться двумя.

Отредактировано Ewgeny (12.08.2011 20:42)

0

41

Ewgeny написал(а):

но впоследствии отказался от этого, т.к. нестабильность контакта (на моих пациентах) и без увлажнения была незначительной (вносящей несущественную погрешность в результат измерений).

Все ясно. А я ведь пробую на себе (это пока, потом вовлеку и домашних "кроликов"), и видно, моя индивидуальность вот такая, высокоомная... Но попробую и то, что советуете Вы.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

42

ПАЦИЕНТ написал(а):

Все ясно. А я ведь пробую на себе (это пока, потом вовлеку и домашних "кроликов"), и видно, моя индивидуальность вот такая, высокоомная... Но попробую и то, что советуете Вы.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, дело хорошее - хотелось бы в прямом эфире видеть диагностические карты, до и после процедур в живую. Совместно бы обсудили. Может быть и потянули бы эту технологию.
Давайте признаем, что с методом Фолля ВАГУФы в массе не справились. Если с диагностикой при поддержке знакомых врачей, куда не шло, то с лечением по Фоллю - 100 % нет. А ведь лечение по Фоллю удивительно напоминает, лечение по Накатани принцип один и тот же. И хотелось бы спросить ВАГУФА metabo почему в аппаратуре Имедис не используется сам метод лечения по Фоллю?

0

43

leoucp написал(а):

почему в аппаратуре Имедис не используется сам метод лечения по Фоллю?

Используется без каких либо ограничений ЧРТ: по зонам, по меридианам, метод электроимпульсной "моксы", штриховой метод, по точкам со всеми известными программами и частотами.

Можно менять любые параметры ЧРТ включая форму импульса по угловым точкам, создавать произвольные группы и комбинации частотных воздействий, использовать девиацию и качание частот в поддиапазонах и по всей ширине диапазона.

0

44

metabo написал(а):

Используется без каких либо ограничений ЧРТ: по зонам, по меридианам, метод электроимпульсной "моксы", штриховой метод, по точкам со всеми известными программами и частотами.

Спасибо ВАГУФ.
А метод Кузьменко может быть использован для самостоятельного применения ГУФами?

Отредактировано leoucp (12.08.2011 23:10)

0

45

leoucp написал(а):

А метод Кузьменко может быть использован для самостоятельного применения ГУФами?

Для самоконтроля и общей регуляции наверное вполне. Ведь бытовые приборы для Накатани продают ("Кано" например), методика Кузьменко не так далеко от Накатани ушла. Впрочем сам я такого опыта не имею  http://www.doctor.oost-west.com/

Отредактировано metabo (12.08.2011 23:33)

0

46

Ewgeny написал(а):

Мне, например,  динамику изменения показаний легче отслеживать по стрелочному прибору

Я с вами полностью согласен, это если для карты параметры смотреть одно, а полный контроль удобнее стрелочным.
Можно вас попросит нарисовать пусть хоть отдельные узлы прибора, автоматическое включение, вы наверно применяли сенсорную схему. 
Просто если сейчас собирать так сразу всё полностью.
По генератору на 10Гц, на какой микросхеме собирали?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

47

metabo написал(а):

("Кано" например

Кано, даже стандартные параметры не могут сделать.
Накатани – минус 9,5 вольт и ток короткого замыкания 200 мкА
Фолль – минус 1.5 вольта и ток короткого замыкания 20 мкА
Вообще характеристики левые, а нестандартные.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

48

leoucp написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, дело хорошее - хотелось бы в прямом эфире видеть диагностические карты, до и после процедур в живую. Совместно бы обсудили.

Конечно, без этого остались бы лишь пустые разговоры, спору нет. Но я говорю лишь про себя, и один раз уже с методом Кузьменко у меня ничего не вышло. А теперь я вижу, что подошел слишком поверхностно. Поэтому я хочу быть уверенным в правильности понимания мною отдельных мелочей (в которых дьявол и сидит), а схема же, как Вы сами можете видеть, в простом варианте от "Эледиа" почти не отличается, и раз я оказался способным сделать одно - не вижу для себя препятствий собрать и другое. С методикой еще надо разбираться, конечно... но много и инструкций, и главное - на форуме есть у кого спрашивать.
В общем, если уж подходить к делу всерьез - придется в проблему войти поглубже, а не наскоком или мимоходом, как мы любим.
Но это относится к диагностике! А чтоб говорить о том, как помогло... это у меня пока впереди, ведь про лечение я пока даже вопросов не имею, не думал об этом... Да и ГУФ Ewgeny пока ждет, чтоб появились соучастники со всем необходимым, чтоб было с кем далее испытывать и обсуждать (насколько я его понимаю). Так что процедуры и карты в динамике еще впереди...

Но ведь и Вы можете присоединиться, если пожелаете. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

49

leoucp написал(а):

А метод Кузьменко может быть использован для самостоятельного применения ГУФами?

О.Кузьменко на своем сайте пишет: «Простота метода даёт возможность применения его и в бытовой среде.»  На свои курсы она принимает значительный процент людей без специального медицинского образования.  В данном случае, на мой взгляд, это может быть даже преимуществом, т.к. такие люди не отягощены догмами и стереотипами официальной медицины, т.е., не знают, что такого не может быть, потому что не может быть никогда.

Олег Викторович написал(а):

Можно вас попросит нарисовать пусть хоть отдельные узлы прибора, автоматическое включение, вы наверно применяли сенсорную схему. 
Просто если сейчас собирать так сразу всё полностью.
По генератору на 10Гц, на какой микросхеме собирали?

Схемы выложу, как только появится время. Генератор 10 Гц собирал на ICM7555, таймеры на 561ТМ2, схемы включения и фиксации – на LM358 и 561КТ3.

+1

50

Ясно, буду ждать схему. Тогда уже печатную плату под всё сразу и сделаю.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

51

ГУФ Ewgeny, я несколько приборов Фолля собирал Аппарат Фолля
http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0
схемы рабочие. Рекомендую как дополнительную диагностику, так как получаются разные показатели Накатани  и Фолля по конкретному органу и УЗИ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

52

Олег Викторович написал(а):

так как получаются разные показатели Накатани  и Фолля по конкретному органу и УЗИ.

Какая "каша в голове". Разные диагностики Накатани и Фолля. Накатани это интегральная диагностика - недопустимо использовать отдельный параметр по отдельному меридиану - использовать можно только на основе карты Накатани!!! . Электроды можно воткнуть в любое "мягкое" место и всё будут разные показатели.
Где вы прочитали, что диагностика Накатани относится к конкретным анатомическим органам и их положению? Меридианы это функциональные круги - удалят врачи поджелудочную железу вместе с хроническим панкреатитом и печёнкой, или удалят желчный пузырь вместе с загибом - ну и что ? Меридианы как были на своем месте так и остануться на своем месте и можно будет по-прежнему использовать диагностику Накатани и диагностику О.Кузьменко.
Свои внутренние органы надо беречь и не доводить дело до хирургических операций. Этому как раз и помогает диагностика.

Отредактировано kiorus (13.08.2011 17:20)

+1

53

kiorus написал(а):

Где вы прочитали, что диагностика Накатани относится к конкретным анатомическим органам и их положению?

Вот я когда-то на этом и осекся! Диагностику я тоже понимал так, что если будет получено, к примеру, что в меридиане такой-то кишки непорядок - значит, в этой кишке язва или что-то подобное. А если в меридиане мочевого пузыря - считай, точно цистит. И так далее. А когда оказалось, что это реальности моей не соответствует, я махнул на все это рукой. Смешно ведь?
Теперь я понимаю, что у восточной медицины, в отличие от европейской,  подход системный. И если непорядок в меридиане с каким-то названием, это вовсе не значит, что корень проблемы именно в органе или системе с этим названием. В системе все связано, и неправильное поведение одного из элементов может быть следствием неполадок совсем в другом месте, причем чаще тут комплексное нарушение. Вообще эти методики очень похожи на активационную терапию, где тоже не лечится что-то конкретное, просто организм как целое приводится в нормальное состояние, а тогда он сам разберется, где тонко и может порваться, и что ему делать, чтоб этого не случилось. Ну и мы тоже можем ему помочь в этом, но очень деликатно, не загоняя куда-то по своему усмотрению (которое то и дело нас обманывает).
ГУФ kiorus, я правильно понимаю? Если нет, не стесняйтесь, пожалуйста, и поправьте! Ведь мои знания в этой области, по сравнению с Вашими - мизер. Это я совершенно без рисовки говорю (а чего тут притворяться...).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

54

ПАЦИЕНТ написал(а):

А если в меридиане мочевого пузыря

Пациент, Вы хотите чуда, а чудес увы не бывает. По Фоллю и Накатани мереем точки КТИ, показывающие энергетику в мередиана в целом. На этом меридиане примерно 70 точек. Где закупорка, в какой из них?
Прорабатывать все точки?

0

55

kiorus написал(а):

диагностика Накатани относится к конкретным анатомическим органам и их положению

Поджелудочная, точка по Накатани  ТАЙ-БАЙ, эта точка по Фоллю ТИ 3 Поджелудочная железа. Образование поджелудочной железой углеводных ферментов. Углеводный обмен в целом. ТИ 3, даёт представление о конкретной части, отдела органа, либо его конкретной функции и т.д.
Поэтому я косвенно и смотрю на состояние данной точки и к чему она относится.
Конечно тут разные системы и подходы, но есть конкретные точки и к чему они конкретно относятся.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

56

leoucp написал(а):

Прорабатывать все точки?

Китайцы на основе многовековой практики не только нашли эти точки, но и разделили их на точки первоэлементов, точки пособники, точки связи меридианов (ЛО-пункты), сочувственные точки, точки- глашатаи, противоболевые, точки пересечения меридианов, ну и другие. Так что точки на любом меридиане вовсе не одинаковые.
И все точки прорабатывать не требуется. А какие же? Спросите у китайца. Или читайте книги (но лично у меня на это терпения не хватает).
Однако О.Кузьменко все очень упростила. Можно (хотя хорошо бы...) не загружать мозги этой хитрой наукой, а следовать методике. Она вполне доступна для нас. А может, и нет - так попробовать же нужно, прежде чем судить!
А вот Фолль для испытаний на себе не годится (ГУФ Шарлатан прав). Как ни крути, человек невольно будет что-то усиливать, а что-то ослаблять по своим ощущениям. И выводы будут неправильными. А врач же не чувствует то, что чувствуем мы... Поэтому (возможно) он получает более верную картину. ИМХО разумеется!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

57

ПАЦИЕНТ написал(а):

А какие же? Спросите у китайца. Или читайте книги (но лично у меня на это терпения не хватает).Однако О.Кузьменко все очень упростила. Можно (хотя хорошо бы...) не загружать мозги этой хитрой наукой, а следовать методике.

Увы, халявщики мы. Поэтому и результат такой. Если повезло и результат есть. А шаг в сторону и результат пропал. Вот и ходим годами по кругу.

0

58

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ kiorus, я правильно понимаю? Если нет, не стесняйтесь, пожалуйста, и поправьте!

Уважаемый ПАЦИЕНТ правильно. Фолль -западный врач и диагносцировал он то, что есть в настоящее время у больного и исходя из знаний западной медицины развивал свой прогноз на будущее этого больного, поэтому эта диагностика для врачей специалистов.
Диагностика НАКАТАНИ сразу на основе восточной медицины показывает не только настоящее, но и будущее больного примерно на один год вперед, оперируя системами древних знаний.

0

59

Олег Викторович написал(а):

Поджелудочная, точка по Накатани  ТАЙ-БАЙ, эта точка по Фоллю ТИ 3 Поджелудочная железа. Образование поджелудочной железой углеводных ферментов. Углеводный обмен в целом. ТИ 3, даёт представление о конкретной части, отдела органа, либо его конкретной функции и т.д.Поэтому я косвенно и смотрю на состояние данной точки и к чему она относится. Конечно тут разные системы и подходы, но есть конкретные точки и к чему они конкретно относятся.

Уважаемый Олег Викторович. Давайте попроще подойдем к вопросу, вот вы просто пальцем нажали на RP3 (тай-бай) и получили информацию "А", теперь маленьким током по Фоллю просканировали точку (получили, к примеру, информацию с 3 нейронов) получили информацию "В", теперь сразу "влупили" 200 мкА по Накатани (получили, к примеру, информацию с 1000 нейронов) получили информацию "С". Дальше надеюсь понятно, что информация разная и сравнивать её между собой нельзя, хотя эта информация всего лишь "буквы". Вы привыкли к "конкретным понятиям - части органа" по Фоллю, в диагностике Накатани это будет мешать.
Теперь конкретно о ТАЙБАЙ - с чем связана эта точечка. С меридианом сердца связана?- связана (массаж при болях в сердце), с меридианами толстой кишки связана?-связана (массаж при кишечном кровотечении, понос-запор), с меридианом желудка связана?-связана(рвота, боль и спазмы в желудке, отсутствие аппетита), важная точка поджелудочной железы, "ДУХ" канала селезенки и др...  То есть по Фоллю одно ("конкретная" часть органа),а на самом деле - многообразная часть большой системы меридианов.

Отредактировано kiorus (13.08.2011 22:50)

0

60

Я не спорю. Тут конечно нужно больше знаний и самое главное практики.
Есть всего одна точка, которая показывает общее состояние меридиана и есть всего одна точка которая регулирует общее его состояние.
Получается, есть несколько вариантов, а не только по Накатани приводить меридианы в нормальное состояние.
Вариант Фолля, по току наверно ближе к Кузьменко.
Резонансные точки системы "Полдень - полночь и точки, регулирующие общий энергетический баланс меридианов.Меридиан легких (Р) - меридиан мочевою пузыря (V) P-V
Точка полдень-полночь меридиана легких (Р) - точка Р8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана легких (Р) - точка Р9
Точка полдень-полночь меридиана мочевого пузыря (V) - V66
Точка, регулирующая общее состояние меридиана мочевого пузыря (V) - точка V65
Меридиан толстого кишечника (GI) - меридиан почек (R) GI-R
Точка полдень-полночь меридиана толстого кишечника (GI) -точка GI1
Точка, регулирующая общее состояние меридиана толстого кишечника (GI) - точка GI5
Точка полдень-полночь меридиана почек (R)- точка R10
Точка, регулирующая общее состояние меридиана почек (R) -точка R3
Меридиан желудка (Е) - меридиан перикарда (МС) Е-МС
Точка полдень-полночь меридиана желудка (Е) - точка Е36
Точка, регулирующая общее состояние меридиана желудка (Е) - точка Е42
Точка полдень-полночь меридиана перикарда (МС) - МС8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана перикарда (МС) - точка МС7
Меридиан селезенки - поджелудочной железы (RP) - меридиан
тройного обогревателя (TR) RP-TR
Точка полдень-полночь меридиана селезенки-поджелудочной железы (RP) - RP3
Точка, регулирующая общее состояние меридиана селезенки-поджелудочной железы (RP) - точка RP3
Точка полдень-полночь меридиана тройного обогревателя (TR) - TR6
Точка, регулирующая общее состояние меридиана тройного обогревателя (TR) - TR4
Меридиан сердца (С) - меридиан желчного пузыря (VB) C-VB
Точка полдень-полночь меридиана сердца (С) - С8
Точка, регулирующая общее состояние меридиана сердца (С) -точка С7
Точка полдень-полночь меридиана желчного пузыря (VB) -VB41
Точка, регулирующая общее состояние меридиана желчного пузыря(УВ) - точка VB41
Меридиан тонкого кишечника (IG) - меридиан печени (F) IG-F
Точка полдень-полночь меридиана тонкого кишечника (IG) -IG5
Точка, регулирующая общее состояние меридиана тонкого кишечника (IG) - точка IG4
Точка полдень-полночь меридиана печени (F) - F1
Точка, регулирующая общее состояние меридиана печени (F) -точка F3

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » «Тест Ольги Кузьменко» - приборы, диагностика и лечение (1)